Автор Тема: Конструирование в AutoCad  (Прочитано 7066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irma

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Репутация 0
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« : 23 Сентября 2007, 13:11:18 »
Построение основы прямой юбки по Злачевской.
viewtopic.php?p=22179#p22179
Драпировка бочка у юбки.
viewtopic.php?p=22197#p22197
Перевод вытачки на примере моделирования юбки колокол.
viewtopic.php?p=22200#p22200
Команды - Обрезать/Удлинить.
viewtopic.php?p=22376#p22376
Два способа поставить метку.
viewtopic.php?p=22378#p22378
Кокетка на основе юбки зауженной к низу.
viewtopic.php?p=22433#p22433
Сохраняем файл-чертеж.
viewtopic.php?p=22436#p22436
Линейки по Злачевской.
viewtopic.php?p=23197#p23197
Нижняя юбка.
viewtopic.php?p=23209#p23209
Построение лифа по Злачевской.
viewtopic.php?p=23234#p23234
Юбка годе, 16 клиньев.
viewtopic.php?p=24058#p24058
Пример драпировки.
viewtopic.php?p=24107#p24107
Моделирование платья.
viewtopic.php?p=24499#p24499
viewtopic.php?p=24510#p24510
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #1 : 23 Сентября 2007, 13:22:25 »
И так, первый пример использование автокада для построение лекалы основы прямой юбки по Злачевской, но думаю, это не принципиально, по какой методике мы осуществляем построение, чертить будем так же, как если бы перед нами был лист бумаги,а не экран,а в руках карандаш,а не мышка  :yahoo:
Поэтому разобравшись, как скомпановать сетку и построить вытачку определенной длины и  раствора,мы сможем построить лекалу основы прямой юбки по любой известной нам методике


























И так, мы построили переднюю деталь прямой юбки с вертикальной передней вытачкой
Так как линия талии в нашем примере не является горизонтлью - если мы помним, длина по переду у нас на 0,5см меньше чем по боку, следовательно линия талии у нас имеет некоторый наклон, поэтому, что бы построить вытачку перпендикулярно линии талии, нам необхимо в объектных привязках поставить галочку напротив привязки нормаль(перпендикулар)

Далее мы можем приступить к оформлению нашей вытачки уже известным нам способом




  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #2 : 23 Сентября 2007, 16:34:51 »
я не стану тратить ваше время на построение задней половинки прямой юбки, там все будет происходить аналогичным образом,давайте лучше попытаемся заняться моделированием на базе нашей лекалы передней половинки

Сейчас я попытаюсь показать,как можно легко получить лекалу юбочки с задрапированным бочком, драпировать я хочу бочок от горизонтальной линии,проходящей через конец передней вытачки  до бокового шва









  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #3 : 23 Сентября 2007, 17:23:26 »
Теперь рассмотрим перевод вытачки на примере моделирования юбки колокол,путем перевода талиевой вытачки в клеш
Точно так ж используя команду вращать мы можем переносить наши вытачки в любое необходимое место на любой лекале
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн цветы

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация 0
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #4 : 25 Сентября 2007, 00:33:39 »
Цитата: "besvet"
Добавлено: Вс Сен 23, 2007 12:58 pm

получилась метка не фиксируется
Я пробывала вызвать выбор точки но и несправилась и таким способом
На чертеже изображено 75 длина юбки и ширина 58 Правильно выглядет ? Таким маленьким и должен быть чертеж?  


По Злачевской я не знаю как строится юбка и что это за измерения. Я обычно строю по меркам которые у меня написаны в углу По стандартному измерению но это не главное
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #5 : 25 Сентября 2007, 01:16:51 »
Цитата: "цветы"
Что-то у меня не получилась метка не фиксируется
Как строила метку ?
Как вариант - вызываешь опять команду отрезок и откладываешь его от верхней точки вниз по этой линии,затем делаешь небольшой отрезок вбок - твоя метка готова

Цитата: "цветы"
На чертеже изображено 75 длина юбки и ширина 58 Правильно выглядет ? Таким маленьким и должен быть чертеж? shok
покрути среднее колесико на мышке и чертежик увеличится - размеры можешь проверить при помощи инструмента линейный размер
Вызываешь инструмент линейный размер - щелчком по иконке на палитре размеров, если эту палитру еще не вывела на поле, можешь достать ее из падающего списка палитр

Программа попросит тебя указать начало первой выносной линии размера - укажи верхнюю точку отрезка
затем - точку начала второй  выносной линии,укажи конец измеряемого отрезка - щелчек правой кнопкой мыши или enter - программа проставит тебе размер твоего отрезка
слегка вращая среднее колесико мыши, ты всегда можешь увеличить свой чертеж или уменьшить
если нажать на среднее колесико мыши - появится ладошка,которой ты можешь перемещать свой чертеж по экрану,не отпуская колесико мыши,удобно в том случае если ты хочешь видеть отдельный участок чертежа при очень сильном увеличение
Все эти процедуры никакого влияния на реальные размеры не оказывают - это все лишь для удобства работы на чертежном поле
Цитата: "цветы"
По Злачевской я не знаю как строится юбка и что это за измерения. Я обычно строю по меркам которые у меня написаны в углу По стандартному измерению но это не главное
Полностью с тобой согласна - я не ставила целью показать тебе пошагово построение прямой юбки по какой-то определенной методике.Я сразу же сказала, что чертить будем точно так же,как если б ты это делала на столе карандашом
- методика тут не имеет никакого значения
Я лишь показала, как строится  сетка,как находится местоположение вытачки при помощи деления отрезка,как строится вытачка,как строится перпендикуляр к наклонной линии,как перевести вытачку или масштабировать часть детали.Дальше полученную информацию ты будешь применять при построении юбочки по своей методике. Если есть конкретные трудности - ты не знаешь, как сделать то или иное построение по твоей методике,напиши, что конкретно ты строишь - последовательность построение и размеры,которые пытаешься откладывать - я попытаюсь объяснить более подробно построение по твоей  методике
И еще, если ты хочешь, чтобы я проверила твой чертеж, то тебе надо сохранить твой чертеж( файл-сохранить как)  и выслать мне автокадовский файл, или сделать  рар-архив, поместив твой автокадовский файл в винрар, и прикрепить к своему сообщению через присоединить файл внизу твоего сообщения. А по картинке я ничего не могу сказать - я не вижу какого размера у тебя построены отрезки и не могу их измерить -*-так как это всего лишь снимок твоего монитора,а не реальный чертеж
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #6 : 25 Сентября 2007, 09:05:10 »
Цитата: "besvet"
цветы писал(а):
Что-то у меня не получилась метка не фиксируется

Как строила метку ?
Как вариант - вызываешь опять команду отрезок и откладываешь его от верхней точки вниз по этой линии,затем делаешь небольшой отрезок вбок - твоя метка готова
я тут на денечек отъеду :crazy: чтоб тебе не скучать,-гимнастика для мозгов
Придумай еще хотя бы пару способов поставить метку линии бедра, используя любы инструменты автокад - линия,отрезок,дуга,круг,точка,инструменты редактирования, - словом любая команда, которая поможет тебе достичь желаемого :yahoo:
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн цветы

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация 0
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #7 : 26 Сентября 2007, 21:57:02 »
Цитата: "besvet"
Теперь рассмотрим перевод вытачки на примере моделирования юбки колокол,путем перевода талиевой вытачки в клеш
Я поняла вроде все хорошо.Построение выкройки юбки усвоила и моделирование юбки
Единственное что проблема встала передо мной в командах разомкнуть и обрезать (круг лишний) то получится то нет так как я старалась строить с повтором чтобы больше зафиксировать в голове

Теперь можно попробывать юбку со складкой любой и с кокеткой

И еще есть дополнительный вопрос - как-то я видела один раз в фотошопе колонку в которой уже были указанны размеры примерно 8+16 и т.д. А теперь немогу найти
В профиле указывается фото на 16 а как это сделать незнаю
И  если для проверки отправлять файлом как это сделать - у меня не получилось поэтому отправила картинкой для просмотра урока

У меня был прислан файл для построения спирали пока не разобралась как им воспользоваться

Надеюсь что не сильно закидала вопросами Как все таки трудно начинать работать в компьютере Это не то что просто поиграть в игру


С уважением Алла :an133:
 

Оффлайн цветы

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация 0
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #8 : 26 Сентября 2007, 22:24:51 »
Цитата: "besvet"
я тут на денечек отъеду  чтоб тебе не скучать,-гимнастика для мозгов
Придумай еще хотя бы пару способов поставить метку линии бедра, используя любы инструменты автокад
Я пробовала выбрать точку ввиде плюса и разделить отрезок при этом примерно вычесляла на калькуляторе на сколько частей но точности мало
Затем решила проводить перпендикуляр по линии бедра но при моделировании не могла его разомкнуть и он торчал как бревно длинное приходилось обрезать А вот круг лишний не смогла обрезать прямую проще видно
Но в любом случае всеравно нужны контрольные метки в лекалах Но врядли у меня хватит ума (Если бы у меня были бы мозги а не апилки)
На бумаге хватает на все ума а здесь я 0  
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #9 : 26 Сентября 2007, 22:34:09 »
Цитата: "цветы"
Единственное что проблема встала передо мной в командах разомкнуть и обрезать (круг лишний) то получится то нет

Ну команда разомкнуть довольно капризная дама,у меня она вообще срабатывает через раз,и уж повторно вызывать ее приходится опять щелчком по иконке или вводом в командную строку, отмашка на правую кнопку мыши с ней не проходит. Если усвоила принцип то все будет получаться - кликаешь мышкой по значку разомкнуть в точке,программа тебя спрашивает укажи объект,щелкаешь мышкой по отрезку,затем указываешь точку,тут еще одна тонкость, этой командой можно разомкнуть объект только в уже существующей точке(т.е. эта точка каким то способом должна быть уже нанесена на наш объект,в нашем случае это точка пересечения метки линии бедра и вертикали бокового шва, разоравть в произвольно выбранной точке на отрезке мы не сможем)


В командне обрезать  у тебя лишний круг....,   честно говоря он действительно лишний .... лишнюю часть круга мы и обрезаем, нам нужен только участок круга между вертикалью бокового шва и продолжением боков вытачки до этого круга поэтому и используем команду обрезать - выделяем обаотрезка - вертикаль и продолжение(боковой шов) и круг,ентер, и щелкаем по кругу вне того участка который хотим оставить



К стати, этот момент моделирования юбки можно было бы сделать и иначе, прелесть использования автокада в том и состоит,что практически у любой задачи есть несколько путей решения. Мы могли бы использовать не команду обрезать,а команду удлинить - это вариант даже более элегантен щас попробую его воспроизвести



К стати,ты придумала,как поставить метку линии бедра, используя инструмент точки или круга например?
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #10 : 26 Сентября 2007, 22:50:46 »
Ага вижу,занималась поисками решения, что ж предложу тебе еще два способа поставить метку
используем круг и точку

точка и команда перемещения
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #11 : 26 Сентября 2007, 22:56:11 »
Цитата: "цветы"
И еще есть дополнительный вопрос - как-то я видела один раз в фотошопе колонку в которой уже были указанны размеры примерно 8+16 и т.д. А теперь немогу найти
В профиле указывается фото на 16 а как это сделать незнаю
это ты про аватару?  
вот тут я тебе писала, как можно уменьшить картинку не прибегая к сохранить для вэб
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #12 : 26 Сентября 2007, 22:59:21 »
Цитата: "цветы"
У меня был прислан файл для построения спирали пока не разобралась как им воспользоваться
кто тебе его прислал? я тебе присылала файл для подсчета суммы длин.... если его прислал Гардиныч,то с ним и разбирайся girl_wink я не стала продолжать поиски,так как  поняла,что ты будешь устанавливать 2008,несколько программ нашла,но ни одну корректно работать в 2006 заставить не смогла,вообще на форумах по автокаду пишут,что создание программы на лиспе для спирали весьма геморойное дело и редко работает хорошо  
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #13 : 26 Сентября 2007, 23:03:02 »
Цитата: "цветы"
На бумаге хватает на все ума а здесь
И здесь ХВАТИТ, главное усердие и не давать мозгам лениться, пока буду предлагать тебе готовые решения,месяца через три четыре, когда привыкнешь к командам и будешь все построения делать не задумываясь что тебе надо сделать в следующий момент - щелкнуть левой кнопкой мыши или правой и... сказать - да пошли вы.... :yahoo: Вот когда все будешь делать на автомате, ты сама увидишь, что у многих задач есть масса путей решения dance1
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #14 : 26 Сентября 2007, 23:27:48 »
Цитата: "цветы"
И если для проверки отправлять файлом как это сделать - у меня не получилось поэтому отправила картинкой для просмотра урока
сохраняй в автокаде - файл- сохранить как - формат чертеж автокад 2006, потом высылай мне на мыло.объяснять с картинками как его прикрепить к сообщению сегодня сил уже нет, может Мисска поможет - я уже трупп,если что, то завтра подробно расскажу как файлы разные засовывать в свое сообщение hang_up
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #16 : 27 Сентября 2007, 16:55:53 »
Цитата: "besvet"
Цитата: "цветы"
И если для проверки отправлять файлом как это сделать - у меня не получилось поэтому отправила картинкой для просмотра урока
сохраняй в автокаде - файл- сохранить как - формат чертеж автокад 2006, потом высылай мне на мыло.объяснять с картинками как его прикрепить к сообщению сегодня сил уже нет, может Мисска поможет - я уже трупп,если что, то завтра подробно расскажу как файлы разные засовывать в свое сообщение hang_up

Я ожила.
 и так сохраняем файл-чертеж
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн цветы

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация 0
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #17 : 27 Сентября 2007, 20:14:33 »
Цитата: "besvet"
Полностью с тобой согласна - я не ставила целью показать тебе пошагово построение прямой юбки по какой-то определенной методике.Я сразу же сказала, что чертить будем точно так же,как если б ты это делала на столе карандашом
- методика тут не имеет никакого значения

Я в основном кроить училась из книжек шитье и крой старых времен одна книжка у меня  Киевского дома офицеров Советской Армии и там очень много фамилий авторов и еще книга автора ВД Коваленко и разные книжки на эти темы
А работу Злачевской видела помойму на страницах клуба Сезон или Осинке По ее крою трудно кроить или надежнее и качественнее? Если стоит изучить то я постораюсь найти ее тему и выучить В основном еще мне помагает журнал Бурда когда у меня высокие и худенькие клиенты А больше всего мужские В этом полугодии было 5 костюмов из них 2 школьных

Но и от штор не откажусь мне тоже их нравится шить и часто обращаются то ленту пришить то ламбрекен сшить то что-то придумать   sew
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #18 : 27 Сентября 2007, 20:35:36 »
Цитата: "цветы"
По ее крою трудно кроить или надежнее и качественнее? Если стоит изучить то я постораюсь найти ее тему и выучить
У нас в теме  Шитье я чуть-чуть писала об это методике и о Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумцентре Галии Злачевской Учится можно и у нее заочно(что я и делала), можно очно- если есть возможность,недавно вышла ее книга Шьем без примерок на нестандартную фигуру. скоро ожидается выход в свет программы Генетика Кроя (небольшая программка, которая будет строить лекалы всех основ, которые обсуждаются в книге,с учетом различных особенностей фигуры) - я программку уже попробовала - мене нравится.
Так вот о методике, сложная или нет? Возможно на первых порах покажется сложной, но когда поймешь логику снятия мерок(они совершенно не похожи на те,к которым мы привыкли, но как раз очень славно учитывают все особенности наших тушек) и конструирования - все пойдет как по маслу,как правило главная трудность - правильно снять мерки,90% ошибок идет на этом этапе. Я автокад изучать стала именно для того, чтобы иметь возможность более эффективно обучаться у Галии, все же обмен чертежами,а не просто картинками - это очень важно в конструировании одежды. Если будут вопросы по методике - задавай, будем обсуждать ее в теме Шитье,а то у нас и так темы автокада перегружены получаются посторонней информаций, да и возможно кто-то еще присоединится к тебе, или сможет посоветовать другую методику - словом обо всем, что касается шитья одежды- говорим в Шитье, здесь автокад и конструирование при помощи инструментов автокада girl_wink
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн цветы

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация 0
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #19 : 30 Сентября 2007, 19:11:00 »
Цитата: "besvet"
У нас в теме Шитье я чуть-чуть писала об это методике и о центре Галии Злачевской Учится можно и у нее заочно(что я и делала), можно очно- если есть возможность,недавно вышла ее книга Шьем без примерок на нестандартную фигуру
Цитата не к месту просто я решила сюда включить свои картинки чтобы вы их посмотрели Причины нашла как будто но не поняла почему стоят мм а как только лист настройки единицы закрою ОК опять в колонке пишет дюймы я понаблюдаю это что-то у меня
 

Оффлайн цветы

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация 0
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #20 : 30 Сентября 2007, 19:22:35 »
Цитата: "цветы"
Цитата не к месту просто я решила сюда включить свои картинки чтобы вы их посмотрели
[img]http://rg.foto.radikal.ru/0709/82/9fac8e196854.jpg[/imimg]http://rk.foto.radikal.ru/0709/4b/3ca3ee5e8eb7.jpg[/imgg]
Вообщем все - разабралась-печать получилась- только научиться правильно создавать выкройки осталось А то при печати получила не вытачки а срам божый Сама кривая и в точку не попала и вытачки получились кривые
А настройку слоев создала как на картинке и сохранила в Template как рисунок
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #21 : 30 Сентября 2007, 19:50:24 »
Алла, вышли мне файл автокадовский с юбкой, который ты распечатывала, НЕ КАРТИНКУ ЭКРАНА,а ФАЙЛ, СОХРАНЕННЫЙ В DWG -формате.я не могу по картинкам понять, что у тебя творится с настройками и почему у тебя выскакивают дюймы.
Почему у тебя вытачка получилась кривая? - строится она отрезками,
Почему у тебя вытачка не попала в точку ?- какие объектные привязки ты выставляешь,что у тебя нет привязки к узлу.....Словом, срочно высылай мне свой файл с юбкой и никаких исправлений в нем не делай,я буду разбираться на месте. Если все еще не умеешь прикреплять файл к сообщению здесь  -отправляй мне его на мыло :diablo:
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #22 : 30 Сентября 2007, 20:12:28 »
АЛЛА,еще раз говорю - шли мне автокадовские файлы,а не картинки,по картинкам я нифига не разберусь с твоими настройками - ФАЙЛ ДАВАЙ,ФАЙЛ ДАВАЙ,ФАЙЛ ДАВАЙ,ФАЙЛ ДАВАЙ...... hang_up
Сетка явно закошена,отражала не по оси  girl_cray3  - тоже шли мне эту твою сетку - буду разбираться, что ты не так сделала,просто выравнивать это чудовище нельзя
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #23 : 30 Сентября 2007, 20:55:40 »
Цитата: "цветы"
Цитата: "besvet"
НЕ КАРТИНКУ ЭКРАНА,а ФАЙЛ, СОХРАНЕННЫЙ В DWG -формате.я не могу по картинкам

Файлы пропустила через mail.ru а отправить не могу адрес нужен точный какой не указываю не проходит Отправьте точный адрес куда переправить файлы Я видно забыла и все перепробывала и клуба
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн цветы

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация 0
    • Награды
построение юбки
« Ответ #24 : 02 Октября 2007, 00:33:39 »
besvet Я отправляю картинку с ошибкой в настройке привязки подскажите как исправить