Автор Тема: Конструирование в AutoCad  (Прочитано 7078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн цветы

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация 0
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #50 : 19 Октября 2007, 17:24:18 »
Цитата: "besvet"
Алла, нашу переписку по настройкам автокад 2008
Я уже их нашла с трудом но нашла dance1
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #51 : 19 Октября 2007, 17:25:38 »
цветы
Супер, оказывается ты и сама можешь решать некоторые проблемы, если очень нужно :an133:  :432:
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #52 : 19 Октября 2007, 17:41:07 »
Алла, а можно теперь тебе вопрос?
Как ты пользуешься полосами прокрутки я видела, а вот нафига тебе контекстное меню,в каких случаях ты его используешь? Может мне тоже оно пригодилось бы,а я не знала girl_wink
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #53 : 19 Октября 2007, 21:26:41 »
Цитата: "besvet"
Драпировку для блузки или платья можно построить аналогичным способом, если это будет аналогичная драпировка,а не драпировка, полученная ,например, веерным разведением лекалы полочки, каждый конкретный случай может иметь свой способ построения, давай конкретные примеры драпировок, будем решать,каким способом наиболее легко и эффективно их построить в программе
_________________
вот один из примеров драпировки
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн цветы

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация 0
    • Награды
построение одежды
« Ответ #54 : 20 Октября 2007, 00:02:43 »
Цитата: "besvet"
цветы
Супер, оказывается ты и сама можешь решать некоторые проблемы, если очень нужно :an133:  :432:
Что я правильно зделала что вы меня похвалили girl_wink
 

Оффлайн цветы

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация 0
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #55 : 20 Октября 2007, 00:05:49 »
Цитата: "besvet"
Как ты пользуешься полосами прокрутки я видела, а вот нафига тебе контекстное меню,в каких случаях ты его используешь? Может мне тоже оно пригодилось бы,а я не знала
Так как я не весь кад знаю я посчитала что необходим так как всегда обращаю внимание на вашу настройку при просмотре :an133:
 

Оффлайн цветы

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация 0
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #56 : 20 Октября 2007, 00:11:07 »
Цитата: "besvet"
вот один из примеров драпировки

Клевое платье мой любимый фасон Но я врятли справлюсь с таким построением  Видно и геометрию всю позабыла Не думала что она мне пригодиться
А на бумаге я строю драпировки так-Сначало создаю маленький шаблон лекало (если модель заказана сложная) и разрезаю его  перечерчиваю Смотрю как выглядет модель а потом пробую на бумаге Но при этом я просто черчу от руки примерное лекало без мерок  и масштаба :thank_you2:
И всегда жалею что сразу не пошла учиться  по этой профессии а на оператора потом продавца и машинисткой печатала
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #57 : 20 Октября 2007, 06:35:29 »
Цитата: "цветы"
Что я правильно зделала что вы меня похвалили girl_wink
_________________
Ты сама без моей помощи смогла найти настройки полос прокруток и контекстное меню - значит я не зря пишу в эти темы - ты знаешь уже , где что искать, еще немного практики, и ты с легкостью сможешь построить любую лекалу используя автокад  :yahoo:
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #58 : 20 Октября 2007, 06:40:06 »
Цитата: "цветы"
Клевое платье мой любимый фасон Но я врятли справлюсь с таким построением Видно и геометрию всю позабыла Не думала что она мне пригодиться
А на бумаге я строю драпировки так-Сначало создаю маленький шаблон лекало (если модель заказана сложная) и разрезаю его перечерчиваю Смотрю как выглядет модель а потом пробую на бумаге Но при этом я просто черчу от руки примерное лекало без мерок и масштаба
все это можно проделывать на че5ртежном поле программы, я сейчас уезжаю, завтра вернусь - покажу тебе в видеоролике процесс конструирования этого платья - думаю ты поймешь, что там все очень логично и просто, все инструменты, которые в этом конструировании принимают участие ты уже знаешь. Единственное что тебе может понадобиться при построении проймы по твоей методике - это правильно построить биссектрису угла, попробуй разобраться за эти два дня сама - даю наводку - биссекртиса угла строится при помощи прямой, после вызова команды ПРЯМАЯ, обрати внимание на командную строку - там будет команда БИСЕКТА - попытайся начертить биссектрису любого угла следуя подсказкам программы, если не получится - приеду покажу girl_wink
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн цветы

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация 0
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #59 : 20 Октября 2007, 15:51:49 »
besvet
Я еще хотела спросить (то что я замерила  расстояние клиньев не правильно -это еще ладно) почему у меня не получается ставить не цельное число Вот мне надо отложить например 35,8 а у меня получается именно только 35 Число с запятой не могу выставить на чертеже получается при измерении оно цельным числом hang_up
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #60 : 21 Октября 2007, 18:05:35 »
Цитата: "цветы"
besvet
Я еще хотела спросить (то что я замерила  расстояние клиньев не правильно -это еще ладно) почему у меня не получается ставить не цельное число Вот мне надо отложить например 35,8 а у меня получается именно только 35 Число с запятой не могу выставить на чертеже получается при измерении оно цельным числом hang_up

 xsunx Так ответить не могу - вышли мне такой файл в формате dwg - автокадовский, я гляну, может где-то что-то в настройках ты тиснула не то,а может не правильно размерные стили стоят,а может измерять не умеешь, короче в своем шаблоне рисуешь мне несколько отрезков, как ты хочешь 35,8 и некоторые другие,сохраняешь файл и шлешь мне на мыло,я посмотрю тогда может смогу понять в чем проблема
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #61 : 21 Октября 2007, 18:26:09 »
Цитата: "цветы"
Низ оформить красиво не смогла но примерно показала как я построила один  клин чтобы потом выкроить нужное количество клиньев для юбки
Низ хотела создать воланчиком чтобы одна сторона была волнами при обработке низа зигзагом или руликом





По поводу твоей спиральки - ты при копировании детали переда указала базовую точку так, что не смогла состыковать боковой шов,в результате у тебя не совпадут клинья при сборке юбки :(
При копировании,при переносе детали выбирай базовую точку,которую легче всего было бы привязать на новом месте к чертежу,как правило это какие-то точки пересечения,и находящиеся на одной линии ,например, на горизонтали или вертикали
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн цветы

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация 0
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #62 : 25 Октября 2007, 21:19:00 »
Цитата: "besvet"
блузки или платья можно построить аналогичным способом, если это будет аналогичная драпировка
Но ни как мимо не пройду хотя и сохранила у себя в ящике
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #63 : 25 Октября 2007, 23:11:37 »
цветы
Алла, я не совсем поняла - ты хочешь чтобы я показала построение в автокад различных видов драпировок лифов  hang_up  - их же тьма тьмущая, хоть покажи примеры,какие тебе надо в первую очередь.

Вот загляни Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумсюда - это электронный вариант известной книги Т.М.Фиалко
Учимся кроить и шить
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн цветы

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация 0
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #64 : 26 Октября 2007, 23:52:04 »
Цитата: "besvet"
Алла, я не совсем поняла - ты хочешь чтобы я показала построение
Нет я имела ввиду что такое платье я не построю в каде так как надо знать мерки по которым оно построенно и там есть драпировка как я поняла    
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #65 : 27 Октября 2007, 01:36:47 »
цветы
Тебе совершенно не нужен чертеж на неизвестного тебе клиента, тебе лишь нужен принцип построения этой модели, именно это я тебе сейчас и покажу на примере моделирования платья, которое строила ты по своей методике
Описывать подробнее не вижу необходимости,как ты. наверное. заметила,ничего нового я тут не делаю, все эти приемы построения чертежа и перевода вытачек мы уже рассматривали при построении лекалы юбки с кокеткой - все делается совершенно аналогичным способом. Единcтвенная трудность - это учесть особенности фигуры клиента и правильно вычертить линию проймы, горловины и линию притачивания оборок,чтобы подчеркнуть достоинства фигуры,не выпячивая, возможные недостатки(жировые отложения в области проймы, ключицы, жировые отложения на линии бедра)
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #66 : 27 Октября 2007, 13:21:24 »
Алла,вот моделирование твоего платья на твоей основе
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн цветы

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация 0
    • Награды
построение юбки
« Ответ #67 : 28 Октября 2007, 01:11:33 »
Есть ли программка в которой можно рисовать с помощью самой программки если я не умею рисовать Например нарисовать юбку или платье чтобы можно было бы показать фасон или модель

И хочется вернуться в кад 2 для продолжения изучения кнопочек в программе чтобы больше о них знать как ими работать xsunx
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #68 : 28 Октября 2007, 08:39:41 »
Цитата: "цветы"
Есть ли программка в которой можно рисовать с помощью самой программки если я не умею рисовать
Такой программы не знаю. Есть дигитайзер(планшет художника) , он он сам тоже не рисует.
Цитата: "цветы"
И хочется вернуться в кад 2 для продолжения изучения кнопочек в программе чтобы больше о них знать как ими работать
Так эта тема открыта - заходи спрашивай то, что не понятно, или делись своими находками.

Вот еще какая мне пришла мысль в голову, Алла, может тебе подумать о приобретении вот такой Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумпрограммки там ни рисовать, ни чертить не надо, только мерки подставляй, и программа сама тебе начертит и распечатает girl_wink  В самое ближайшее время выйдет в свет аналогичная программа Генетика кроя по методике Злачевской - у меня она уже есть, мне очень нравится, выдает все основы,а для моделирования есть вывод в формат dxf, который поддерживается многими другими чертежными программами, в том числе и автокадом, и корелом.
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн цветы

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация 0
    • Награды
построение одежды
« Ответ #69 : 28 Октября 2007, 11:03:24 »
Цитата: "besvet"
Цитата: "цветы"
Есть ли программка в которой можно рисовать с помощью самой программки если я не умею рисовать
Если будет такая программка то я боюсь что перестану учиться чертить а мне хочется наючиться именно на компьютере создавать выкройки, Если только в той программе подставлять значения для основы, а потом на ней моделировать в каде - Вы это имели ввиду наверное
Я закончила бальные платья для выступления и хотела нарисовать чтобы показать как получились (смотрятся шикарно) поэтому и спросила о программке для рисования
Но я их кроила всего лишь по лифу блузы построенному и с добавлением контрольных точек  а затем как танцовщицы мои почти одинаковы худенькие Я опиралась на объем груди и слегка увеличивала лекало А вот горловины и вырезы декольте строила прямо на них при примерке

Так письмо отправить и не могу Злачевской возвращается назат не принятым :an133:
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #70 : 28 Октября 2007, 11:13:45 »
Цитата: "цветы"
а мне хочется наючиться именно на компьютере создавать выкройки, Если только в той программе подставлять значения для основы, а потом на ней моделировать в каде - Вы это имели ввиду наверное
 именно так

Цитата: "besvet"
выдает все основы,а для моделирования есть вывод в формат dxf, который поддерживается многими другими чертежными программами, в том числе и автокадом, и корелом.


Цитата: "цветы"
Я закончила бальные платья для выступления и хотела нарисовать чтобы показать как получились (смотрятся шикарно) поэтому и спросила о программке для рисования

А сфотографировать нельзя,хотябы на манекене, если уж не на девушках? Всегда интересно увидеть окончательный вариант работы, если сможешь сделать фотки покажи в теме шитье 2
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #71 : 28 Октября 2007, 11:29:35 »
Цитата: "цветы"
Так письмо отправить и не могу Злачевской возвращается назат не принятым an133
потерпи - выяснится,я с программистом говорила - он последний раз с ней связывался 23.10.07, может действительно ящик переполнился - у нее такое бывает
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн цветы

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация 0
    • Награды
тема
« Ответ #72 : 28 Октября 2007, 17:54:55 »
Цитата: besvet
Цитата: цветы
Неуспела сегодня в 14 00 вывезли Говорят что сцена готова и в среду выступать Обещали сфотографировать
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #73 : 28 Октября 2007, 18:04:16 »
цветы
уже пора научиться правильно оформлять свои сообщения. столько уже раз всем объясняли.а воз и ныне там. hang_up
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн gardina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1357
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Vad
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #74 : 03 Ноября 2007, 12:47:49 »
Наверно горловину(опорную часть полочки) ровняла.