Автор Тема: Конструирование в AutoCad  (Прочитано 7077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #25 : 02 Октября 2007, 08:40:43 »
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн цветы

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация 0
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #26 : 06 Октября 2007, 00:37:29 »
Цитата: "besvet"
Алла,видео с построением кокетки залила к себе на сайт,
Рваботу над ошибками проведу завтра обязательно
Теперь буду ждать следующего урока  Особенно мне хочется попробовать построить сначало ваш корсаж Очень красивое свадебное платье Но у меня нет пока мерок своих на такое изделие и чтобы попробовать тагда мне нужно будет взять ваши готовые расчеты и хотелось бы по подробнее узнать о подъюбнике Как вы его шили татьянкой и сверху оборки или полный клеш
А так же перейти к теме пройма и рукав построив при этом блузку или платье У меня не хватило ума пока на построение сетки к платью  
 

Оффлайн цветы

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация 0
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #27 : 06 Октября 2007, 01:04:37 »
Цитата: "besvet"
Алла,щас заливаю к себе на сайт файлик с видео Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумпо складкам, завтра посмотрю какую нибудь методику с лифами, боюсь что по Злачевской тебе пока нет смысла рассказывать, как строить лиф - ты не умеешь снимать мерки по ее методике. Свадебное платье и корсет строила как раз по Злачевской - сел практически с первой примерки,это благодаря специфике мерок,я подумаю, какую методику попроще показать тебе, для примера конструирования лифа в автокаде. Юбка в татьяночку - старое название присборенной по талиии юбки,сделала клешенную юбку - покажу на чертеже в каде.
Чтобы попробовать тебе построение корсажа по Злачевской я могу дать мерки и условные обозначения и процесс построения покажу, вот только без умения снимать мерки по ее методике боюсь информация будет бесполезной.Завтра все подготовлю girl_wink
А может попробуем рискнуть Я взяла ее работы по построению но только нашла про юбки Измерение фигуры поняла только у меня пока нет линейки Еще не придумала из чего сделать и наглядно не видела как идут сантиметры в каком направлении
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #28 : 06 Октября 2007, 01:09:38 »
цветы
ну линейки я тебе щас покажу, а вот есть в сети описание мерок для лифа я чет не помню,загляни к ней на сайт,я ссылку давала в шитье.щас выцеплю тебе несколько вариантов линейки, чтоб наглядно видно было -че делать
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #29 : 06 Октября 2007, 01:15:39 »
Ну собственно мои линейки выглядят так
Последние фотки - это пластик приспособлен для снятия обемов
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн цветы

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация 0
    • Награды
построение одежды
« Ответ #30 : 06 Октября 2007, 01:24:42 »
Цитата: "besvet"
цветы
ну линейки я тебе щас покажу, а вот есть в сети описание мерок для лифа я чет не помню,загляни к ней на сайт,я ссылку давала в шитье.щас выцеплю тебе несколько вариантов линейки, чтоб наглядно видно было -че делать
Это я пробовала построить сетку в которой будет строится платье Но чесно и откровенно такое построение никуда не пойдет как я его построила вернее наляпала
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #31 : 06 Октября 2007, 11:52:47 »
Нижняя юбка.
Так как нижних юбок у меня было три,первая из капрона со множеством оборк, вторая тафта - прямоугольник 300см*100см,заложенный складками по линии притачивания к лифу,третья - тюль - прямоугольник 300см*100см, припосаженный по линии притачивания к лифу, то особенно мудрить с самой первой юбкой, которая нужна лишь для создания объема внизу юбки,как я уже писала,кринолины из прутьев я не делаю,а юбка должна была внизу держать форму.
И так что из себя представляет эта первая юбка
Два полотнища - переднее и заднее,одинаковые.
по линии притачивания к лифу мерка равна объему на уровне окончания корсажа -92см/4=23см
до линии бедер у меня еще надо было опустится на 10см и объем на этом уровне равен 108/4=27см



эти два полотнища -переднее и заднее, слегка расклешив, построила до длины юбки минус 30см на первую оборку, первая оборка - прямоугольник 280*30см,припосаживалась и пришивала к краю юбки
Каждый следующий слой оборки пришивался на полотнище юбки выше предыдущего на 8см и соответсвенно длина каждой следующей оборки увеличивалась на эти 8см. Последний слой - это собственно уже и не оборка а некая клешеная деталь, которая пришивалась по линии бедер,объем ее по линии притачивания был равен мерки объема бедер(т.е. эта деталь уже не припосаживалась), а длина этой детали была равна расстоянию от линии бедер до линии низа.
Так как клешеные юбки мы уже строили я думаю из чертежа тебе все будет понятно
Теперь по поводу корсажа и описания  построения лекалы - облом. не сохранила мерки,поэтому объяснять процесс построения буду на условных мерках,если интересует конкретный чертеж с теми мерками, которые у меня были,то можешь скачать два присоединенных к сообщению файла в них чертеж лифа и юбки - реальные,можешь распечать и поиграться, когда я бъясню процесс построения, потом можешь, измеряя реальный чертеж, вывести начальные мерки,мне этим заниматься честно говоря лень,а листок с мерками я выкинула,надоела лишняя макулатура в доме
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #32 : 06 Октября 2007, 16:22:41 »
Ну вот, пока сделала в картинках построение базовой лекалы лифа по Злачевской, все же мое мнение, не зная методики построения и не владея навыками в этой методики понять чтолибо в этом построении сложно. Посмотри внимательно попытайся воспроизвести построение и скажи - есть ли смысл продолжать построение по методике Залчевской(имей ввиду, объяснять саму методику не буду,это прерогатива автора методики,все вопросы по изучению методики к ней)
или все же есть смысл показать построение лифов в автокад на примере любой другой традиционной методики?
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн цветы

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация 0
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #33 : 06 Октября 2007, 22:37:51 »
Цитата: "besvet"
есть еще такие варианты
Спасибо! Темы все взяла теперь пойду изучать
Как разбирусь сразу выйду на связь и естественно принесу ошибки на проверку hang_up
 

Оффлайн цветы

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация 0
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #34 : 06 Октября 2007, 22:44:33 »
Цитата: "besvet"
Ну вот, пока сделала в картинках построение базовой лекалы лифа по Злачевской
Я уже писала ,что у вас на сайте зарегистрировалась ,где вы заливаете мне файлы бку со складками скачала) и попробовала оставить файл  в архивах. Посмотрите получилось у меня или нет ?Если у меня правильно получилось, то я свои работы могу оставлять в файловом архиве

С уважением Алла girl_wink
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #35 : 06 Октября 2007, 22:53:04 »
Цитата: "цветы"
Посмотрите получилось у меня или нет ?
Алла,файла не вижу - не получилось, на мыло. что не можешь выслать,размер большой?
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #36 : 06 Октября 2007, 22:55:55 »
Алла, если ты зарегестрировалась на страничках,то у тебя есть свой сайт, ты можешь файлы туда заливать, только дай ссылку на твой сайтик,
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн цветы

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация 0
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #37 : 06 Октября 2007, 23:03:51 »
Цитата: "besvet"
Цитата: "цветы"
Посмотрите получилось у меня или нет ?
Алла,файла не вижу - не получилось, на мыло. что не можешь выслать,размер большой?
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #38 : 06 Октября 2007, 23:07:00 »
Цитата: "цветы"
Цитата: "besvet"
Цитата: "цветы"
Посмотрите получилось у меня или нет ?
Алла,файла не вижу - не получилось, на мыло. что не можешь выслать,размер большой?

   Алла, я тебя не поняла - что ты этим хотела сказать, ты можешь отправить мне файл на мыло или нет?

на мыло - это значит на e-mail   прости за жаргон, по привычке написала
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн цветы

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация 0
    • Награды
письмо
« Ответ #39 : 06 Октября 2007, 23:57:36 »
пробую отправить
 

Оффлайн цветы

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация 0
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #40 : 07 Октября 2007, 00:03:11 »
Цитата: "besvet"
Алла, я тебя не поняла - что ты этим хотела сказать, ты можешь отправить мне файл на мыло или нет?
плкажите картинкой как отправить email правильно Заполнила Нажала на скрепочку выбрала файл в конце выбрала HTFL  А дальше не знаю куда нажать чтобы отправить
Хотела показать картинкой но фото не работает  до завтешнего дня 7 числа
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #41 : 07 Октября 2007, 00:09:25 »
Алла, ты опять потеряла мой адрес?щас пришлю тебе письмо - ответишь как обычно писала, присоединишь файл через вставить файл
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #42 : 07 Октября 2007, 00:40:00 »
Алла,я тебе отправило письмо с картинкой - если не получится отправить файл, давай оставим до утра - спать уже хочется  
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн цветы

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация 0
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #43 : 07 Октября 2007, 23:34:01 »
Цитата: "besvet"
Дальше
Я пока отправила в личку так и не получилось на email
 

Оффлайн цветы

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация 0
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #44 : 14 Октября 2007, 01:14:41 »
Цитата: "besvet"
Алла,я тебе отправило письмо с картинкой - если не получится отправить файл, давай оставим до утра - спать уже хочется  
_________________
Это наша последняя страничка поэтому пишу здесь так как я потеряла с вами видно связь На новый адрес были отправлены уроки и вопросы но уведомления небыло значит вы наверное не получилиОткрыла новый кад 2008 Но еще не настраивала
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #45 : 14 Октября 2007, 19:45:14 »
Алла,я твое письмо получила и уведомление о получении отправляла, и даже уже отправила(ночью с пятницы на субботу) ответ,там я тебе сделала видеоролик и показала, как сделать припуски на швы и подгиб и показала, в чем состояли твои ошибки при построении юбки клеш.
По поводу твоего вопроса ,надо ли чертить отдельно лекалу переда и спинки для вывода на печать,я думаю что на первых порах тебе наверно будет удобнее выводить чертежи на печать, если спинка и перед будут отдельно,а потом ты научишь со временем располагать чертеж максимально удобным для вывода на печать способом, ведь чертеж можно передвигать по сетке - разбивке на А4 и во время печати, ничто нам не мешает отпечатав лекалу переда сместить немного чертеж так, чтобы лекала спинки расположилась по листам  удобно и продолжать печать. но еще раз говорю,все это приходит с опытом, сейчас,лучше пока раздели лекалы на спинку и перед и до вывода на печать расположи каждую деталь так, чтобы она максимально использовала печатное поле твоих листов.
Если ты не получила мой ответ с видеороликом,я сейчас залью его к себе на сайт и кину сюда ссылку
Рада, что тебе удалось инсталировать автокад 2008. Напиши- удалось ли выставить те настройки, которые нам нужну. Я на картинки не вижу у тебя вкладки Экспресс, если ты ее во время инсталяции не смогла сразу установить, то я тебе расскажу, как это сделать теперь.Как сделать нужнгые настройки я показывала в картинках вот на этой странице

https://new-embroidery.com/viewtopic.php?t=345&start=0

вот тут я объясняла Гардинычу как заполучить экспресс, если он не установился при инсталяции . если этого не достаточно, то я тебе подробно распишу с картинками как его заполуить
Цитата: "besvet"

Цитата: "gardina"
Выделенные слова мне непонятны.
посмотри в теме конструирование лекал одежды в AutoCad ,
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #46 : 14 Октября 2007, 20:38:54 »
цветы
Алла,а для чего ты скопировала мое сообщение?Или тебе показалось ,что повторение мать учения? girl_wink
 
Хочешь еще один совет по тому, как использовать возможности форума для общения.
 Если ты просто хочешь обратиться к определенному человеку, например ко мне, тебе достаточно щелкнуть мышкой  по моему имени над аватарой,и у тебя в поле, где мы пишем быстрый ответ(прокрути страничку вниз) появится вот такой регбус
[ b ] b e s v e t [ /  b ].который на страничке темы будет выглядеть вот так besvet  - всем и мне в том числе сразу станет ясно, что ты обращаешься ко мне.
Если ты хочешь ответить на чье-то конкретное сообщение и тебе необходим для ответа весь текст сообщения, на которое ты отвечаешь, то над сообщение,на которые ты хочешь ответить, нажми ЦИТАТА, и у тебя появится весь текст сообщения,как в данном случае получилось у тебя, только из твоего сообщения так и не понятно, для чего ты его процитировала - ты ничего не написала в ответ.
Если ты хочешь в своем сообщение ответить нескольким людям или дать конкретный ответ на различные вопросы одного пользователя,которые находятся в одном довольно длинном посте,а тебе лишь нужны конкретные фразы из этого поста, то ты можешь выделить мышкой ту фразу, на которую в данный момент хочешь написать ответ, вот как на картинке

в результате ты увидишь, что в текст у тебя вставится только определенная цитата из всего сообщения и под ней ты можешь написать свое сообщение,например,
Цитата: "besvet"
Алла.видеоролик, по припускам и построению клеша можно забрать тут

Забрала

Всем будет понятно на какой вопрос ты ответила с в своем сообщении, на протяжении одного сообщения воспользоваться частичным цитированием ты можешь несколько раз- например, теперь тебе надо
ответить на другую часть моего предыдущего поста, ты выделяешь мышкой ту фразу, на которую ты будешь отвечать

 получаешь вот такую цитату

Цитата: "besvet"
Алла,я твое письмо получила и уведомление о получении отправляла, и даже уже отправила(ночью с пятницы на субботу) ответ,там я тебе сделала видеоролик и показала, как сделать припуски на швы и подгиб и показала, в чем состояли твои ошибки при построении юбки клеш.
под ней можешь ответить -
   Не получала

Всем опять все будет ясно.
цитировать полностью весь текст сообщения чаще всего не имеет смысл - это занимает много места и дает мало информации.Стиль - частичная цитата-ответ - гораздо более понятен и информативен girl_wink
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #47 : 15 Октября 2007, 09:51:05 »
Алла, нашу переписку по настройкам автокад 2008 - полосы прокрутки и экранное меню пересла в тему AUTOCAD2.зайди сюда,я там тебе показала,как вывести на экран полосы прокрутки и экранное меню
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #48 : 19 Октября 2007, 11:26:45 »
Цитата: "цветы"

цветы
Алла, по поводу построения юбки 16 клиньев на базе лекалы основы прямой юбки - вот приблизительно, что можно было бы сделать,не совпадение размеров было результатом неправильного построения нижней ,расклешенной части клина.
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Конструирование в AutoCad
« Ответ #49 : 19 Октября 2007, 11:40:33 »
Цитата: "цветы"
[

Кэффициент сборки ты можешь выбирать по своему усмотрению, это уже зависит от ткани и модели, иногда достаточно будет коэффициента 1,5, иногда тебе нужен будет коэффициент 3.Решать тому, кто занимается конструированием конкретной модели.:)

Драпировку для блузки или платья можно построить аналогичным способом, если это будет аналогичная драпировка,а не драпировка, полученная ,например, веерным разведением лекалы полочки, каждый конкретный случай может иметь свой способ построения, давай конкретные примеры драпировок, будем решать,каким способом наиболее легко и эффективно их построить в программе
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P