Горячие новости


Новый курс для начинающих от Татьяны Pteris
Основы машинной вышивки



После трехлетнего перерыва – скидки возвращаются!
С 12 по 16 сентября в магазине Аллы Деркач

последняя крупная распродажа
всех мастер-классов по изготовлению сумок и других аксессуаров.

Автор Тема: Вопросы обо всем  (Прочитано 27077 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6850
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #175 : 02 Сентября 2019, 10:37:59 »
Вы правы, новичку сложно не запутаться  1-22
Если вы только начинаете свой путь, для начала нужно определиться, насколько хорошо вы знаете компьютер.
Мы занимаемся компьютерной машинной вышивкой, а значит, в первую очередь вам нужно быть уверенным пользователем.
 Не просто знать как включить комп и открыть браузер, а уметь скачивать и загружать архивы и фотографии на обменники и фотохостинги, пользоваться облачными хранилищами и поиском. Делать скриншоты, подписывать их, устанавливать водяные знаки на свои фото. Разархивировать файлы, знать что такое расширение файла, уметь рассортировать и правильно хранить свои "хомячьи запасы". Поддерживать порядок на компе и при необходимости подчистить реестр, удалить лишние программы, правильно установить нужные (очень часто - ломанные). Уметь установить виртуальную систему и пользоваться ею. Знать где искать сведения о системе, где находится список установленных программ... И не бояться своего компа))))
Это необходимый минимум. На самом деле мне сложно описать все, что нам нужно знать и уметь.
 Если вы сомневаетесь в своих знаниях, самое правильное решение пойти поучиться сюда
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=2088.msg395461#msg395461
 Те, кто проходил этот курс в самом начале своего пути, никогда не пожалели об этом. Он существенно облегчает дальнейшее обучение. Получив эти знания, вы сэкономите и время, и деньги.
 Если же вы все это умеете, тогда начать стоит с курса по технологии https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=2457.0
На самом деле этот курс бесценный. И не только количеством информации, которую вы получите. У вас есть шанс три месяца напрямую общаться с настоящим мастером, практиком с 30 летним стажем! Вам подскажут как настроить вашу машинку, покажут ваши ошибки и пути их исправления. Вы научитесь вышивать что угодно на чем угодно и не бояться!
 Это единственный шанс научиться использовать все возможные материалы для машинной вышивки. Вы сможете научиться вышивать качественно на специально созданных расходниках, узнаете к какому качеству нужно стремиться, ну и поймете чем можно заменить дорогие расходники и нужно ли это делать)))
 Если вы еще не знакомы ни с одной вышивальной программой, самый лучший вариант, начать с программы для редактирования готовых дизайнов. Научиться конвертировать, делить, изменять готовые дизайны, компановать их, располагать на крое и так далее. Этому учат вот здесь https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1292.0

Эти три курса - необходимый минимум для новичка. Их вполне можно проходить одновременно, если у вас есть пару часов свободного времени в день.

 Следующий этап - создание дизайнов.
 Даже если по окончании курса вы поймете, что не будете продавать свои дизайны, вы как минимум научитесь разбираться в качестве дизайнов, сможете отличить хороший дизайн от плохого (поверьте, обычно это понимают через пару лет постоянной работы, наделав множество ошибок и испортив немало готовых вещей) Ну и вы обязательно сможете самостоятельно создать качественный, несложный дизайн.
 Чтобы творить шедевры придется потратить немало времени на обучение, практику ну и иметь талант)) П вот есть ли он у вас, понять можно только поучившись на начальном курсе.
 Какую программу выбрать, Embird или Wilcom? На этот вопрос однозначно вам не ответит никто. Каждая программа по-своему хороша, в каждой есть море возможностей и отличные курсы с замечательными преподавателями.
 Даже у тех, кто равноценно владеет обеими, есть свои предпочтения. Что-то проще сделать в Embird, что-то в Wilcom.
Выбирать придется самостоятельно, но делать это не обязательно сразу после покупки машинки. Обычно мы советуем повышивать хотя бы несколько месяцев готовые дизайны, пообщаться на форуме и в учебных группах и вам будет легче определиться.

 
 

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Elensew, Мари, KuzZina999, ЮшИрина, Юлия Николаевна

Оффлайн vlainga

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Страна: ru
  • Репутация 15
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #176 : 30 Сентября 2019, 00:41:39 »
Недели 2 не была на форуме, сегодня зашла и увидела что  из моих сообщений  исчезли картинки, которые я передавала ( в частности  в филейном кружеве Тани Птерис) Это только у меня так и  так и должно быть.?? 2-002
  • brother in is 5000, Джаномка memori Craft 4800 швейн. оверлок Бразер,
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: KuzZina999

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6850
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #177 : 30 Сентября 2019, 09:10:50 »
 Когда исчезают картинки из сообщений, это значит что что-то произошло на фотохостинге, на который вы их загружали.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vlainga, KuzZina999

Оффлайн marinika68

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: de
  • Репутация 4
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #178 : 15 Ноября 2019, 21:04:10 »
Добрый день,
Мне очень нравится ваш сайт .У меня есть большое желание научиться создавать свои дизайны и создавать другие дизайны в различных техниках.здесь много курсов,но я не нахожу свой software для Brother Innovis V3 PE-design Next. Подскажите, пожалуйста ,где искать и к кому обратиться .  2-03 1-22
  • brother innov-is V3, W6 N6000, оверлок
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: KuzZina999

Оффлайн Pteris

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 6419
  • Страна: bg
  • Репутация 1011
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #179 : 15 Ноября 2019, 22:35:38 »
Добрый день,
Мне очень нравится ваш сайт .У меня есть большое желание научиться создавать свои дизайны и создавать другие дизайны в различных техниках.здесь много курсов,но я не нахожу свой software для Brother Innovis V3 PE-design Next. Подскажите, пожалуйста ,где искать и к кому обратиться .  2-03 1-22
Добрый день.
У нас нет курсов по программе PE Design, кроме курса ФОТОвышивка.
В программе PE-design Next из действительно заслуживающего внимания только инструмент фотовышивка, все остальное оставляет желать лучшего.
Ее в основном используют для соединения с машинкой через компьютер и создания дизайнов фотовышивки.
Если хотите создавать дизайны, то стоит подумать о работе в универсальной программе, например Embird или Wilcom. Тем более, что для прохождения обучения программу покупать не нужно.
Курсы Embird  у нас здесь
Wilcom здесь
ФОТОвышивка здесь
  • Ricoma, Husqvarna Topaz 30, Elna eXpressive 830L, Bernina B 735
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, KuzZina999, Юлия Николаевна

Оффлайн BoldBug

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 3992
  • Страна: ee
  • Репутация 109
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #180 : 15 Ноября 2019, 23:07:20 »
здесь много курсов,но я не нахожу свой software для Brother Innovis

К словам Татьяны хотелось бы еще добавить - машинке все равно в какой программе вы сделаете дизайн.
Для вашей машинки подойдет любая из программ.
Вас наверное продавцы ввели в заблуждение - распространенная ошибка.
Освоив программу Embird, которая отлично подходит для новичков, вы потом и со своей программой разберетесь легко.


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: KuzZina999

Оффлайн vlainga

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Страна: ru
  • Репутация 15
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #181 : 18 Ноября 2019, 18:43:21 »
Цитата
Тем более, что для прохождения обучения программу покупать не нужно


Танечка добрый вечер! А что это значит не нужно покупать  А как учиться?
  • brother in is 5000, Джаномка memori Craft 4800 швейн. оверлок Бразер,
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: KuzZina999

Оффлайн BoldBug

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 3992
  • Страна: ee
  • Репутация 109
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #182 : 30 Декабря 2019, 18:23:33 »
Всем доброго дня! С наступающим "Новым Годом"!
Я новичок в вышивальной теме и на форуме, поэтому спрошу здесь. 
Не могу запустить вышивальную машину Juki MCM 170-272. Информации об этой машине в инете найти не удалось

Если вам кто-то и поможет, то скорее всего в разделе промышленных вышивалок.
Перенесла ваше сообщение туда https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1250.0
 

Оффлайн Миндаль

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: ua
  • Репутация 2
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #183 : 01 Января 2020, 21:35:57 »
Девочки, очень нужна помощь! Скачала из библиотеке на форуме русский алфавит, пообещала подруге вышить на полотенце в подарок надпись. Файлы в формате HUS. Как обычно, конвертировала их в Embird в тип PES, но машина их не видит. Попробовала DST  опять не видит. Вроде раньше такого не было, в чем может быть проблема?
 

Оффлайн Еля

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Страна: ua
  • Репутация 216
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #184 : 01 Января 2020, 21:37:31 »
Дизайн отцентрован?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Миндаль, BoldBug

Оффлайн Миндаль

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: ua
  • Репутация 2
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #185 : 01 Января 2020, 22:04:20 »
Кажется, разобралась. Выбрала опцию "вписать в пяльцы" и все получилось 1-59
 

Оффлайн Еля

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Страна: ua
  • Репутация 216
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #186 : 02 Января 2020, 00:34:15 »
Кажется, разобралась. Выбрала опцию "вписать в пяльцы" и все получилось 1-59
Это не всегда правильное решение. Опция "Вписать в пяльца" изменяет размер дизайна. В вашем случае дизайн был больше ваших пялец и программа его уменьшила. Такое изменение дизайна не желательно, так как это может отразиться на качестве. Могут появится очень мелкие стежки и вы рискуете не только испортить вышивку, но и навредить машине. Вам нужно было прежде всего проверить размер дизайна.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Мари, Миндаль, luida

Оффлайн BoldBug

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 3992
  • Страна: ee
  • Репутация 109
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #187 : 02 Января 2020, 09:57:51 »
Лучше было бы прочесть эту тему, там описаны все причины, по которым машина не видит дизайна.
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=783.0
Еля правильно сказала,  не обязательно из-за размера, а просто из-за отсутствия центровки, например.
Не стесняйтесь изучать раздел проблем - спасает от множества ошибок и бережет вашу машину
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Еля, Мари, Na-talis, Миндаль, luida, Оксана Кузнецова

Оффлайн Natalia_2402

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #188 : 03 Января 2020, 11:03:51 »
Приветствую всех! Я совсем недавно на этом форуме, пока тут плутаю. Я вот с каким вопросом. Я в самом начале своего пути. Ищу человека с вышивальной машинкой в Москве СЗАО, для воплощения своих дизайнерских идей. Заранее спасибо за любой ответ.
  • Aurora
 

Оффлайн legenda20

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Римма
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #189 : 23 Января 2020, 00:04:54 »
Здравствуйте. я новичок, хочу купить дизайн .Панночка., я написала автору в личку, но мое сообщение, возможно, не дойдет до адресата. помогите пожалуйста-)
  • Pfaff creative sensation
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 3992
  • Страна: ee
  • Репутация 109
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #190 : 05 Февраля 2020, 08:29:23 »
Подскажите пожалуйста,если центр выставлен ,дизайн сохранен,но когда захожу в редактор дизайн ушел из центра, соответственно машина его не видит,повторяю с центровку и сохраняю картина также,в чем причина?


Мало информации. В какой программе  и в каком формате сохраняете, в какой редактор заходите? 
И  что за модель машины? Вы в профиле написали Джаноме. Это имя производителя, но не название модели машины.
Поправьте пожалуйста, чтобы не приходилось каждый раз спрашивать  1-03

Добрый день машина джаноме 500 е,в программе embird  ,формат jef ,захожу в редактор и таком такое творится
Где-то вы неправильно указали в настройках, в  параметрах, скорее всего не выбрали пяльцы правильного размера.
Но не беда, всегда можно отцентровать в Трусайзере  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Там надо выделить дизайн, в окнах X и Y поставить все по нулям и сохранить.
Или еще проще это сделать в программе  Sew What Pro https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1717.0
Это просто идеальная программа-конвертер для вашей машины, установите.
Она  кстати лучше всего сохранит файлы для больших пялец
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: luida

Оффлайн Еля

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Страна: ua
  • Репутация 216
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #191 : 09 Февраля 2020, 12:12:07 »
Добрый день, подскажите пожалуйста как правильно рассчитать стоимость машинной вышивки, спасибо!
Почитайте эту тему, этот вопрос уже неоднократно обсуждался.
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=2631.0
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, luida

Оффлайн luida

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 58
  • Страна: ua
  • Репутация 16
    • Мое имя: Людмила
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #192 : 15 Февраля 2020, 19:47:49 »
Добрый вечер,подскажите, попросили вышить эмблему на обивочной ткани для мебели, плотная и прорезиненная ткань,как для машины нагрузка будет сильная,может не стоит браться?
  • джаноме 500 E
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elensew

Оффлайн Elensew

  • Преподаватель
  • *****
  • Сообщений: 7678
  • Страна: aq
  • Репутация 108
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #193 : 15 Февраля 2020, 21:00:27 »
Добрый вечер,подскажите, попросили вышить эмблему на обивочной ткани для мебели, плотная и прорезиненная ткань,как для машины нагрузка будет сильная,может не стоит браться?
Людмила, если машина промышленная, то нагрузки не будет особой. Если машина бытовая, то да, нагрузка будет определенная. Но нагрузка будет заключаться больше в том, что тяжесть ткани может мешать машине двигать каретку. Чтобы снизить нагрузку, будете держать ткань в руках. При вышивке применять правильную стабилизацию, иглы и подобрать дизайн и все будет хорошо.
Но если Вы не уверены в своих силах, то лучше не давать такую нагрузку на машину, чтобы потом не сожалеть.
  • Tajima TFMX-C, Janome Memory Craft 500, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II, Wilcom
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: John.D, luida

Оффлайн luida

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 58
  • Страна: ua
  • Репутация 16
    • Мое имя: Людмила
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #194 : 19 Февраля 2020, 14:56:59 »
Добрый день, может вопрос не сюда задавать,когда наматывает шпульку , срабатывает игла  начинает вышивать,в чем причина, спасибо?
  • джаноме 500 E
 

Оффлайн luida

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 58
  • Страна: ua
  • Репутация 16
    • Мое имя: Людмила
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #195 : 08 Марта 2020, 17:00:42 »
Подскажите пожайлуста,клей для временной фиксации ткани плащевку не приклеил и остались пятна от клея,может знаете как их удалить,спасибо!!( Клей takter 650)
  • джаноме 500 E
 

Оффлайн Valysha

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #196 : 13 Марта 2020, 21:22:52 »
Доброго времени суток! Подскажите в Embird можно подкачать новые нитки. Мультиколор от Мадейры (№2022) хотелось вставить для наглядности.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: KuzZina999

Оффлайн vlainga

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Страна: ru
  • Репутация 15
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #197 : 28 Марта 2020, 20:53:05 »
Уважаемые форумчане, может кто нибудь поможет мне справится с такой проблемой. Почему то стали иконки с дизайнами периодически и довольно часто становится черными. Я даже  сфотографировала это.  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Возможно что то "стряхнулось" в проводнике ? Помогите пож. разобраться. 1-22 1-22 1-22
  • brother in is 5000, Джаномка memori Craft 4800 швейн. оверлок Бразер,
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 3992
  • Страна: ee
  • Репутация 109
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #198 : 29 Марта 2020, 00:41:17 »
Возможно, вам надо снова ассоциировать расширения вышивальных дизайнов с программой, в которой просматриваете.
Видимо вы что-то установили  и ассоциации с дизайнами на себя взяла новая программа.
Если в настройках программы, к которой были привязаны дизайны, нет в меню пункта ассоциировать вышивальные файлы, надо сделать самой.
По правому клику выберете свойства  там укажите какой программой открываете дизайны (к сожалению, вы не написали).
 

Оффлайн vlainga

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Страна: ru
  • Репутация 15
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #199 : 29 Марта 2020, 01:11:55 »
Здравствуйте Марина! Спасибо за то что отозвались.Я мес 5 назад  обновила EMBIRD c  2019 на 2020 версию. И та и другая лицензионные. На компе стоит винд 7 лицензионный и касперский лицензионный. Куплен в птичке и иконайзер.Просматриваю все дизайны в этой же программе. Правда незадолго до этого меняла жесткий  диск и видеокарту. Как настроить ассоциации - не знаю впервые с этим термином встретилась сейчас. Но сейчас  я правой кн мыши кликнула по черному дизу на раб столе , свойства, общие,приложение-Embird Embroidery Software. Причем я могу кликнуть по черной иконке, сейчас вставила этот диз в любую папку с диз, дизайн выглядит норм. нажала дополнительно, плитка, и он тут же уже в папке стал опять черным вместо картинки. 1-26
  • brother in is 5000, Джаномка memori Craft 4800 швейн. оверлок Бразер,
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: KuzZina999