Горячие новости


Новый курс для начинающих от Татьяны Pteris
Основы машинной вышивки



После трехлетнего перерыва – скидки возвращаются!
С 12 по 16 сентября в магазине Аллы Деркач

последняя крупная распродажа
всех мастер-классов по изготовлению сумок и других аксессуаров.

Автор Тема: Вопросы обо всем  (Прочитано 27076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BoldBug

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 3992
  • Страна: ee
  • Репутация 109
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #200 : 29 Марта 2020, 16:18:13 »
Это лучше спросить в теме Эмбёрда. Я в последний раз пользовалась им лет 10 назад, все изменилось
Но всегда работает  второй вариант.
Для начала найдите на компе в папке программных файлов исполняемый файл этого Иконайзера.
Исполняемый - который с расширением .exe. Заполните (или скопируйте) к нему путь.
Затем по правому клику по файлу вышивального дизайна  выберите Свойства.
Напротив строчки Приложения есть кнопка Изменить. Когда нажмете - откроется окно выбора программы.
Если Иконайзера нет в списке, прокрутите кнопки  и нажмите Еще.
Если не появился и в списке добавленных программ, тогда нажмите кнопку внизу списка программ.
Чтобы получить возможность выбора из всех программ, что есть на компе.
Откроется еще одно окно, и там вы должны найти файл исполняемый файл Иконайзера и выбрать  его.

А вообще-то всему этому и многому другому учит Ольга на курсах.  Подробно и понятно, до полного прояснения.
Так что если надумаете - вам это очень поможет в дальнейшем.
Любая работа идет быстрее. если вы  начнете понимать компьютер  1-03
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mams, vlainga

Оффлайн Елочка Лес

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Репутация 60
    • Мое имя: Елена
  • Награды Участник марафона 2018 Участник конкурса
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #201 : 07 Апреля 2020, 19:53:17 »
Здравствуйте Марина! Спасибо за то что отозвались.Я мес 5 назад  обновила EMBIRD c  2019 на 2020 версию. И та и другая лицензионные. На компе стоит винд 7 лицензионный и касперский лицензионный. Куплен в птичке и иконайзер.Просматриваю все дизайны в этой же программе. Правда незадолго до этого меняла жесткий  диск и видеокарту. Как настроить ассоциации - не знаю впервые с этим термином встретилась сейчас. Но сейчас  я правой кн мыши кликнула по черному дизу на раб столе , свойства, общие,приложение-Embird Embroidery Software. Причем я могу кликнуть по черной иконке, сейчас вставила этот диз в любую папку с диз, дизайн выглядит норм. нажала дополнительно, плитка, и он тут же уже в папке стал опять черным вместо картинки. 1-26

Надо же какие идентичные проблемы...Я так поняла, решения нет.  1-81 1-11
  • Bernina 790plus, Janome MC500E, Janome 1200D, BROTHER S-7300A-405 NEXIO PREMIUM
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: KuzZina999

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6850
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #202 : 07 Апреля 2020, 20:31:33 »
Надо же какие идентичные проблемы...Я так поняла, решения нет.  1-81 1-11

Почему нет? Все решается элементарно.
Программа у вас лицензионная, значит переустановить вы ее можете в любой момент легко и просто.
Даже если где-то что-то заглючило.
Сохраните файл со своими паролями, удалите программу, почистите реестр CCleaner и перезагрузите компьютер.
Скачайте нужную вам версию программы на сайте. Только обязательно учтите время своего последнего обновления, в каком году вы покупали его в последний раз, ту версию и скачивайте
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
вот здесь старые версии.
А здесь самая последняя (это обновление было платным)
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Устанавливайте программу и заново настройте ее. Начиная от калибровки экрана до иконайзера.

Обычной перенастройкой иконайзера без чистки обойтись не получится.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ирина V, Елочка Лес, Na-talis

Оффлайн Гюнпара

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: гюнпара
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #203 : 21 Апреля 2020, 02:19:43 »
здравствуйте, не давно прошла у вас регистрацию. я пока новичок на сайте, очень понадобились маски сшить, нашла тему с масками . но почему то их скачать не получается, обьесните пожалуйста почему так случается. что надо делать чтобы я тоже смогла скачать схемы. очень хочу научиться. помогите пожалуйста. за ране благодарю
  • brozer750, brozer50e
 

Оффлайн vlainga

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Страна: ru
  • Репутация 15
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #204 : 17 Мая 2020, 18:59:16 »
Друзья кто нибудь подскажите пож.  почему у меня периодически часть экраны закрывается  вот таким изображением из заголовка форума.  оно то появляется то исчезает при движении по форуму.У многих спрашивала ответ - это проблема не компа а форума. 1-22 2-002



  • brother in is 5000, Джаномка memori Craft 4800 швейн. оверлок Бразер,
 

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1387
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #205 : 18 Мая 2020, 12:07:11 »
это проблема не компа а форума.

Это не проблема форума. Это проблема вашего браузера. Разберитесь с настройками и надстройками. Уберите лишнее. В браузерах Хром, Опера, Мозилла, IE - форум работает отлично. Если браузеры содержатся в чистоте и порядке. А так же вовремя обновляются.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Еля, Pteris, vlainga, Elmira

Оффлайн vlainga

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Страна: ru
  • Репутация 15
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #206 : 19 Мая 2020, 21:20:32 »
Оля здравствуйте. А на курсах,  которые Вы ведете на форуме учат эти браузеры чистить и т.д.  2-09 1-22
  • brother in is 5000, Джаномка memori Craft 4800 швейн. оверлок Бразер,
 

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1387
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #207 : 19 Мая 2020, 22:34:34 »
Оля здравствуйте. А на курсах,  которые Вы ведете на форуме учат эти браузеры чистить и т.д.  2-09 1-22

Конечно. Этому посвящено несколько тем. Мы чистим браузеры, проверяем всю систему на лишние программы и так далее.  1-03 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vlainga

Оффлайн vlainga

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Страна: ru
  • Репутация 15
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #208 : 22 Мая 2020, 18:34:02 »
А как часто такие курсы бывают, сколько длятся и какая цена? 2-09 1-22
  • brother in is 5000, Джаномка memori Craft 4800 швейн. оверлок Бразер,
 

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1387
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #209 : 22 Мая 2020, 21:32:00 »
Мой полный курс идет обычно в период с сентября по апрель. Начинаете в любое удобное время. Обычно для полного изучения достаточно 8 недель. Стоимость - в этом году была 8 тысяч. Что будет в следующем году, пока сказать не могу. Ситуация в мире непонятная, жизнь дорожает. Обычно объявление о наборе даю в конце августа. Начинаем числа с 15го сентября. К концу лета определимся по ситуации и цене.  1-03
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vlainga

Оффлайн vlainga

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Страна: ru
  • Репутация 15
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #210 : 12 Июня 2020, 16:11:51 »
Хочу вышить буквы крупные на махровом полотенце и чтобы буквы не заполнялись ничем а только вокруг них заполнение мотивом. Не могу найти как это сделать. Подскажите пож. 1-89 1-26 1-22
  • brother in is 5000, Джаномка memori Craft 4800 швейн. оверлок Бразер,
 

Оффлайн Leleka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 51
  • Страна: de
  • Репутация 4
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #211 : 03 Августа 2020, 11:46:59 »
Добрый день! Потихоньку осваиваю свою машинку. Чем больше читаю Форум, тем становится страшнее. Тяжело начинать такой сложный проект на старости лет, да еще с диагнозом "технический кретинизм"...
По ходу возник вопрос: как избавиться от следов клея в первом случае (фото № 1 и №2) и от липкости во втором случае (фото №3). Стирка не дала положительного результата. Стабилизаторы от Madeira. Заранее благодарю за ответ(ы)

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Выш. RICOMA-1501TC-8S
 

Оффлайн luida

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 58
  • Страна: ua
  • Репутация 16
    • Мое имя: Людмила
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #212 : 03 Августа 2020, 14:14:51 »
Добрый день! Потихоньку осваиваю свою машинку. Чем больше читаю Форум, тем становится страшнее. Тяжело начинать такой сложный проект на старости лет, да еще с диагнозом "технический кретинизм"...
По ходу возник вопрос: как избавиться от следов клея в первом случае (фото № 1 и №2) и от липкости во втором случае (фото №3). Стирка не дала положительного результата. Стабилизаторы от Madeira. Заранее благодарю за ответ(ы)

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Добрый день,клей ничем не выводится,пробывала много способов ничего не помогает!
  • джаноме 500 E
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Leleka

Оффлайн Leleka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 51
  • Страна: de
  • Репутация 4
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #213 : 03 Августа 2020, 18:33:01 »
 Добрый день,клей ничем не выводится,пробывала много способов ничего не помогает!
Только что проэкспериментировала с клеевым стабилизатором по совету мужа: прогладила с изнанки через лист бумаги,- точечные остатки клея перешли на бумагу, изнанка ткани стала чистая. Попозже еще что-нибудь вышью и закреплю успех. Но со вторым стабилизатором, который приклеивается пшыком из баллончика, - это не прокатило...
  • Выш. RICOMA-1501TC-8S
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: luida, vlainga, charmer-oks

Оффлайн luida

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 58
  • Страна: ua
  • Репутация 16
    • Мое имя: Людмила
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #214 : 03 Августа 2020, 18:50:16 »
Только что проэкспериментировала с клеевым стабилизатором по совету мужа: прогладила с изнанки через лист бумаги,- точечные остатки клея перешли на бумагу, изнанка ткани стала чистая. Попозже еще что-нибудь вышью и закреплю успех. Но со вторым стабилизатором, который приклеивается пшыком из баллончика, - это не прокатило... Вот именно с баллончиком и проблема,надо научиться правильно распылять,тогда пятен не будет,но не всегда получается  правильно 1-81!
  • джаноме 500 E
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Leleka, vlainga

Оффлайн Elensew

  • Преподаватель
  • *****
  • Сообщений: 7678
  • Страна: aq
  • Репутация 108
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #215 : 09 Августа 2020, 12:29:29 »
Добрый день! Потихоньку осваиваю свою машинку. Чем больше читаю Форум, тем становится страшнее. Тяжело начинать такой сложный проект на старости лет, да еще с диагнозом "технический кретинизм"...
По ходу возник вопрос: как избавиться от следов клея в первом случае (фото № 1 и №2) и от липкости во втором случае (фото №3). Стирка не дала положительного результата. Стабилизаторы от Madeira. Заранее благодарю за ответ(ы)

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Первый стабилизатор с точечным покрытием клея не предназначен для удаления. Этот стабилизатор приклеивают тщательно утюгом, и после вышивки остается на ткани. Это очень удобно для вышивки манжет, воротничков и других деталей кроя, где изнанка закрывается подкладкой или другой частью кроя (например: воротник и манжеты состоят из двух частей). 1-71

Клей-спрей выпускается разными фирмами производителями, одни более клейкие, другие менее клейкие. Такой клей наносится только на стабилизатор и после приклеивается ткань. Клея не должно быть много. Но если клей остался на пяльцах или ткани, попробуйте убрать его с помощью обычного спирта. Многие говорят, что с пяльцев сложно убрать клей временной фиксации. Но я могу сказать из своего опыта, что если протирать пяльцы спиртом после клея каждый раз (после вышитого изделия), то все замечательно удаляется. А если вышивать несколько месяцев с клеем и только потом начинать убирать клей, то конечно нужно будет постараться, чтобы его убрать. То есть, вышиваете и в конце дня чистите пяльцы. Не ждите когда клей засохнет на пяльцах с прилипшим ворсом от ткани.  1-03
С ткани можно убрать остатки клея с помощью хлопковой ткани смоченной в спирте, но к сожалению не со всех видов ткани. В большинстве случаев зависит от состава ткани. И нужно очень осторожно использовать спирт на ткани, чтобы не повредить краситель.
Буду рада, если советы кому-то помогут   2-09
  • Tajima TFMX-C, Janome Memory Craft 500, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II, Wilcom
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Leleka, luida, Элюс, charmer-oks, Канитель

Оффлайн Leleka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 51
  • Страна: de
  • Репутация 4
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #216 : 13 Августа 2020, 15:52:59 »
Вопрос к профессионалам: собираюсь купить в Urban с десяток дизайнов и не могу определиться с размерами. По задумке некоторые из них хочу вышить на спинке джинсовой курточки и повторить на сумочке-шопере. Для куртки надо брать формат на размер больше, чем на торбочку. Вопрос: купить меньший и увеличить его или уменьшить тот, что по-больше? Я так понимаю, что если уменьшать формат дизайна, то вышивка становится более забитой. Или изменение формата на плюс-минус 10 процентов не влияет существенно на качество вышивки? Заранее благодарю за ответ(ы)
  • Выш. RICOMA-1501TC-8S
 

Оффлайн Anurochka

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3670
  • Страна: ru
  • Репутация 25
    • Мое имя: Аня
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #217 : 15 Августа 2020, 23:26:48 »
Может стоит посмотреть в нашей библиотеке? Возможно, там уже есть нужные дизайны в нужных размерах.
  • Джаноме 500
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Leleka

Оффлайн КУЗНЕЦ513

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Репутация 2
    • Мое имя: Галина
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #218 : 16 Августа 2020, 05:09:09 »
После ремонта компьютера не могла зайти на форум.Пришлось регистрироваться заново.Как мне вернуться к старому нику и паролю? Старый ник КУЗНЕЦ51 а новый КУЗНЕЦ513 С Уважением Галина.
  • Brother 1500.Джаноме 550Е.
 

Оффлайн Poshiv_detkam_Lubov

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Любовь
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #219 : 25 Августа 2020, 14:16:40 »
Добрый день!В какой теме спросить про janome mc500 ? шрифт мелкий плохо получается
  • Janome 500mc
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug

Оффлайн BoldBug

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 3992
  • Страна: ee
  • Репутация 109
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #220 : 25 Августа 2020, 23:58:48 »
Добрый день!В какой теме спросить про janome mc500 ? шрифт мелкий плохо получается
Скорее всего проблема не в машине - для мелких шрифтов нужны качественно выполненные файлы и знание технологий.
Не помню, чтобы была отдельная тема, этому у нас обычно на курсах учат.
Я до конца недели в отпуске, напомните пожалуйста в личку в понедельник, сделаю тему и кое-что расскажу из своего опыта  1-03
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 3992
  • Страна: ee
  • Репутация 109
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #221 : 26 Августа 2020, 13:10:30 »
шрифт мелкий плохо получается
Будем обсуждать здесь https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=19370.0
 

Оффлайн luida

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 58
  • Страна: ua
  • Репутация 16
    • Мое имя: Людмила
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #222 : 27 Августа 2020, 08:23:46 »
Подскажите ,какой фирмы золотая нить хорошего качества?
  • джаноме 500 E
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 3992
  • Страна: ee
  • Репутация 109
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #223 : 27 Августа 2020, 10:02:21 »
одскажите ,какой фирмы золотая нить хорошего качества?

У нас есть специальная  тема для ниток типа металлик, давайте обсудим там  1-22
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1323.0
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: luida

Оффлайн Белочка_70

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Любовь
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #224 : 04 Октября 2020, 17:29:45 »
Подскажите, пожалуйста, как прикрепить файл по домашней работе?
  • Janome Memory Craft 500, Janome El190