Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Цена за вышивку: наш бесценный опыт  (Прочитано 17052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olenka74

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 4722
  • Страна: 00
  • Репутация 90
    • Мое имя: Алена
    • Награды
Цена за вышивку: наш бесценный опыт
« : 09 Декабря 2016, 00:25:29 »
"Какую цену назначить за вышивку?" - это вопрос встает перед всеми, кто хоть раз вышивал на продажу.
А также множество других подобных вопросов:
"Из чего состоит цена и как правильно ее рассчитать?"
"Почему такая разная цена на вышивку в зависимости от ее вида? от региона продажи? от заказчика? ... и т.д."
"Высокая и низкая цена - от чего зависит?"
"Какую цену назначать при первой продаже?"
И много-много других можно и нужно обсуждать в этой теме.
Давайте поделимся собственным опытом и послушаем других - только так мы можем приблизиться в разрешению самого сложного вопроса "формирование цены".
  • вышивальная машинка Brother, швейная Pfaff, оверлок Janome
 

Оффлайн valia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 301
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Цена за вышивку: наш бесценный опыт
« Ответ #1 : 10 Декабря 2016, 01:24:35 »
Спасибо за открытие такой важной,лично  для меня, темы.Хочу обратиться к вышивальщицам с опытом , особенно из Украины: "ПОМОГИТЕ мне понять  ,как правильно рассчитать стоимость проделанной работы 2-03.Вот к примеру на шифоне (10 запяливаний по 2смены ниток в каждом  , всего около 80000 стежков)

 У меня очень много вопросов 1-28 .ПОДЕЛИТЕСЬ опытом ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Буду очень благодарна 1-22
  • Janome w23u Janome my lock 6440 Janomecover pro2 Janome350e
 

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Цена за вышивку: наш бесценный опыт
« Ответ #2 : 10 Декабря 2016, 06:56:17 »
Цену которую я назначаю никогда не смущала покупателя и со мной редко кто когда торговался. Слышала на выставке ,ч то изделия у меня не дорогие, нормальная цена.
 Я всегда исхожу от среднего заработка, допустим  рабочий день 1 тыс рублей.Если один день изделие вышиваю, второй отрабатываю,а третий дорабатываю руками, то и стоит это изделие 3 тыс.
Также надо учитывать , средний человек идя например на выставку , больше 5 тыс не берет с собой. Это проверенный фактор.
 Часто у нас на выставках продают штапельные платье  в стиле " деревня". Они стоят 5 тыс. Как бывало уйдет  к ним , так покупатель не возвращается:)))
 Я не вышиваю вещи дороже 5 тыс, трудно такое продать.
Обычно я иногда раз в год делаю вылазки на рынок, чтобы посмотреть усредненную цену платья. Когда то было 2 тыс , теперь 5 тыс.
 Значит и плясать надо в этом районе, больше будет простому люду казаться дорого.
 Так же цена зависит и от изделия. Если изделие отменное , то и не кажется дорого.Одно и тоже изделие  вышитое разными мастерами будет  разниться. Тут надо вкус, если он хромает и вы затратили такое же время, как ваш сосед, но с большим вкусом, то оно ни за какие деньги не продастся.
 Как не странно,я заметила одну вещь, если неудачно выбрала цвет и самой чуть не нравится изделие , оно не находит отклика в народе. В целом люди имеют хороший вкус или вернее подсознательно выбирают правильные вещи.
  ВЫ наверно заметили, что  цены на разные изделия дороже ,а что то дешевле. Более необходимые вещи дорого мы покупаем,а казалось более  сделанную сложную вещь продают дешево, но эта вещь каприз.
 Наша вышивка каприз. Но иногда бывает каприз индивидуальный, тогда цена наша должна быть выше:)
 
 Так же на цену будет влиять авторитет продавца. Я раньше называла это оправой изделию. Чего стоит камень сам по себе? Но если он в золотой оправе, уже это вещь... Чего стоит вышитая картина и без одежки рамы, подобранная со  вкусом, увы сильно проигрывает , вышитая тряпка и больше ничего.
Вы продаете вещь на улице, вы продаете вещь дома,вы продаете вещь на выставке, в богатом магазине, в церкви, с вашем  знаменитым именем и  продажная цена будет разной, чем  оправа чем дороже , тем легче покупательская будет способность вашей вещи.Хоть дороже назначаем цену продажа выше.
Так что цену назначить сложная вещь, это как циркач на бревне.
А вообще совет новичкам,кто не привык уважать свою работу и сильно волнуется брать деньги. Помните, сколько вы затратили труда , денег на машину , на материалы, на учебу и так  далее ...
 Поверит надо в свою назначенную цену и огласите ее до того, как вы приняли заказ.
Твердым уверенным голосом. Надо уважать и любить своего покупателя, не надо ему внушать сомнение, что вы не уверены в цене и даете ему лазейку с вами спорить.Ведь так обидно, дали надежду поторговаться ,а вы не уступаете. Уверенный голос отобьем желание торговаться.
 Но если вы завысили чуть чуть цену  , тогда  дайте такой подарок своему покупателю и уступите , чтобы он был чуть счастливее:)))
 Когда пройдет достаточно ваших продаж ,вы по интуиции поймете что и сколько стоит и ваш голос будет звучать непринужденно  и значимо.
 Просьба только не торгуйте даром, не будут уважать нашу вышивку....На Ярмарке Мастеров ,я видела такие бросовые цены , что я там даже не выставляюсь.Я то вижу что многие работы ученические и дома держать не хотят , хоть бы за копейки продать , но диз то всем известен и покупатель не увидит ваших недочетов , а впечатление такое что цена в два или три раза дешевле, чем я продаю на выставке свободно и  покупатель считает приемлемо.

Оффлайн доре

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ua
  • Репутация 11
    • Награды
Цена за вышивку: наш бесценный опыт
« Ответ #3 : 10 Декабря 2016, 09:47:28 »
Из личного опыта - если делать что- либо на заказ - всегда брать предоплату около 50% стоимости и оговаривать что это предварительный расчет. Иначе можно просидеть над вылизыванием дизайна. а потом окажется, что все передумали. А время твое драгоценное потрачено впустую.

Оффлайн valia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 301
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Цена за вышивку: наш бесценный опыт
« Ответ #4 : 10 Декабря 2016, 14:07:21 »
Я всегда исхожу от среднего заработка, допустим  рабочий день 1 тыс рублей.Если один день изделие вышиваю, второй отрабатываю,а третий дорабатываю руками, то и стоит это изделие 3 тыс.
это элемент танцевального костюма ,будет пришит к топу из бифлекса  , песня по Украину,
Я тоже думаю ,что считать  от затраченного времени + стоимость материалов. Но  мне хотелось бы знать минимальную  стоимость.
  • Janome w23u Janome my lock 6440 Janomecover pro2 Janome350e
 

Оффлайн ТИВ

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 10
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Цена за вышивку: наш бесценный опыт
« Ответ #5 : 10 Декабря 2016, 15:47:14 »
На одном из форумов поделились такой табличкой. Я сама с ней не полностью разобралась, но все равно она оказалась для меня очень полезной в плане назначения цены  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумтаблица

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Цена за вышивку: наш бесценный опыт
« Ответ #6 : 10 Декабря 2016, 16:29:27 »
 это элемент танцевального костюма ,будет пришит к топу из бифлекса  , песня по Украину,
Я тоже думаю ,что считать  от затраченного времени + стоимость материалов. Но  мне хотелось бы знать минимальную  стоимость.
 Минимальная стоимость на мой взгляд, та стоимость, которая вас не сделает несчастной, обиженной.
 А вообще я бы поспрашивала на стороне , сколько стоят танцевальные  костюмы  и может быть  с подобной вышивкой.
 А можно найти ателье( у вас в городе) , где вышивают и спросить сколько будет стоить такая работа? Это вам придаст уверенность в своей цене.

Оффлайн valia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 301
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Цена за вышивку: наш бесценный опыт
« Ответ #7 : 10 Декабря 2016, 17:35:42 »
можно найти ателье( у вас в городе) , где вышивают и спросить сколько будет стоить такая работа? Это вам придаст уверенность в своей цене.
я живу в поселке , в соседнем городе уже другая ценовая политика
На одном из форумов поделились такой табличкой. Я сама с ней не полностью разобралась, но все равно она оказалась для меня очень полезной в плане назначения цены  таблица
если по этой таблице считать я не знаю где посмотреть расход ниток( у меня птица2006)
  • Janome w23u Janome my lock 6440 Janomecover pro2 Janome350e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olenka74, Шпонка, IrinaAks, arseniya, Татьяна Вострикова, Mir, ника20, oksanam2804, KuzZina999

Оффлайн доре

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ua
  • Репутация 11
    • Награды
Цена за вышивку: наш бесценный опыт
« Ответ #8 : 10 Декабря 2016, 18:15:26 »
Вышивку по Украине считают от 3 до 5 гривен за 1000 стежков + разработка дизайна. Если вышивка от 10 экз можно стоимость дизайна разбросать на весь заказ. А так - это как Вы договоритесь.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olenka74, valia, afeliyy, Тамара, Шпонка, IrinaAks, arseniya, Татьяна Вострикова, Ольга 75, Mir, ника20, verika, zirka, oksanam2804, ixen88, КатяГ, Elvira 9

Оффлайн ТИВ

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 10
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Цена за вышивку: наш бесценный опыт
« Ответ #9 : 10 Декабря 2016, 19:12:55 »
по этой таблице считать я не знаю где посмотреть расход ниток( у меня птица2006)
Если распечатать карту цветов, то там все указано
  • Deco 340, Juki F400
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olenka74, valia, Ина, Тамара, Шпонка, IrinaAks, arseniya, Mir, ника20, oksanam2804, ixen88, victoria secret

Оффлайн ViolaV

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 161
  • Страна: ru
  • Репутация 15
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Цена за вышивку: наш бесценный опыт
« Ответ #10 : 11 Декабря 2016, 01:07:09 »
На 1000 стежков уходит обычно 4 метра ниток.
 Исходя из количества стежков совсем не трудно подсчитать стоимость ниток на изделие. Плюс флизелин ,амортизация и электроэнергия(это подсчитать несколько сложнее).
 Вышиваю частные заказы и массовку. Стоимость массовки 15 рублей за 1000 стежков,плюс время на перезапяливание,если время вышивки меньше 5 минут. Если время вышивки 5 минут и меньше стоимость сразу умножаю на 2. Если объем больше 100 шт приходится делать скидку на количество. Отдельно цена за  дизайн.
На заказы стоимость 20 рублей и дороже если вышивка сложная и большого размера.
 Всегда надо говорить о возможном изменении окончательной стоимости заказной вышивки мотивируя это тем,что невозможно предположить какие-то сложные моменты.

Оффлайн NN0906

  • Автор перенаборов
  • ****
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Репутация 23
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Цена за вышивку: наш бесценный опыт
« Ответ #11 : 12 Декабря 2016, 10:18:06 »
На одном из форумов поделились такой табличкой. Я сама с ней не полностью разобралась, но все равно она оказалась для меня очень полезной в плане назначения цены  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумтаблица
да, я делилалась, спасибо, что тоже делитесь...
Девочки, имейте ввиду, что здесь только учет ниток, стабилизатора, амортизация и работа... а если Вы еще и ткань свою применяете (например, вышиваете картину в фотостежке, конечно ее надо вышивать на ткани...) надо в цену ее тоже посчитать...

Оффлайн valia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 301
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Цена за вышивку: наш бесценный опыт
« Ответ #12 : 12 Декабря 2016, 14:56:40 »
вышиваете картину в фотостежке, конечно ее надо вышивать на ткани...) надо в цену ее тоже посчитать...
А за картину так же считать ? это ж сколько выйдет ?самая маленькая картина не меньше 150 000 стежков. + ткань + рамочка. И что покупают?
  • Janome w23u Janome my lock 6440 Janomecover pro2 Janome350e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Шпонка, isida010, IrinaAks, arseniya, Тюльпан, Mir, ника20, Нэлли, KuzZina999, Elvira 9

Оффлайн ViolaV

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 161
  • Страна: ru
  • Репутация 15
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Цена за вышивку: наш бесценный опыт
« Ответ #13 : 27 Декабря 2016, 19:53:05 »
А за картину так же считать ? это ж сколько выйдет ?самая маленькая картина не меньше 150 000 стежков. + ткань + рамочка. И что покупают?
 Картины тоже покупают,как ни странно. Важно сразу озвучить стоимость работы.Договориться"на берегу",как говорит мой муж.
Поскольку картина не требует больших затрат  личного времени,как говориться - запялил и ушел,можно и подешевле,чем обычно посчитать. Ведь параллельно с вышивкой картины можно делать массу дел,только ниточки вовремя поменять не забыть.
    Среднюю картину( примерно 200*300) народ у нас готов купить  примерно за 2500 рублей. Иконы подороже.Это только вышитое вами полотно. Рамка обсуждается отдельно или вы отправляете клиента за рамкой четко рассказывая где и за сколько он может заказать то,что ему необходимо,тем самым снимая с себя ответственность за оформление( очень удобно)
   Вы,главное, не стесняйтесь озвучивать вашу цену.  Можно ведь и побольше цену назвать, посмотреть на реакцию,а потом сказать,что у вас скидки праздничные,ну или еще что-то придумать.
  В общем удачи, холодного расчета затрат и чуточку здоровой наглости! Любите себя. уважайте свой труд и вы не заметите,как прибавится количество клиентов.
 

Оффлайн Ирина V

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 235
  • Страна: ru
  • Репутация 40
    • Мое имя: Ирина
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Цена за вышивку: наш бесценный опыт
« Ответ #14 : 19 Января 2017, 20:05:17 »
Здравствуйте, уважаемые мастерицы! Попросили сшить пано 170х300 из ткани на стену . Скажите пожалуйста сколько это может стоить ?

  • Brother Innov-is V3, шв Elna 740, elna444, bernina 1150,
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: arseniya, Mir, Urry, ника20, KuzZina999

Оффлайн valia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 301
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Цена за вышивку: наш бесценный опыт
« Ответ #15 : 07 Марта 2017, 00:15:09 »
Девочки ,похоже я опять вляпалась.... 2-04 с налету взяли меня наши казаки( заказали сделать знамя ,на подсчеты дали 2 часа...да еще забыла упомянуть,нас мало и денег у нас мало,  ну и я насчитала.... не успела даже попросить у вас помощи ,тк  в это время была запланированная примерка испанского платья)Пусть уже поздно(после боя кулаками не машут) ,но хотя бы знать как правильно  подсчитать .ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 1-22

Я даже не знаю с какой стороны подбираться к подсчетам .Само знамя двух стороннее из стрейч велюра размером 120х150 ,буквы размером 15х9 (одну попробовала сделать в студио)
 1-75 как это считать??????  ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАС 2-22
  • Janome w23u Janome my lock 6440 Janomecover pro2 Janome350e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: arseniya, Mir, Katerina4, TET, ника20

Оффлайн Olenka74

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 4722
  • Страна: 00
  • Репутация 90
    • Мое имя: Алена
    • Награды
Цена за вышивку: наш бесценный опыт
« Ответ #16 : 10 Марта 2017, 21:46:42 »
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=3145.msg63194#msg63194 тут Вам дали ответ
Валя, я по поводу флага. С подсчетами, естественно не помогу, поскольку находимся в разных денежных измерениях.
А к подсчетам подбираться надо с учетом предстоящих работ.
Просто мысли вслух и этапы работы.
1.Картинка.
Для изготовления  флага и программы вышивки нужна хорошая картинка, а не этот карандашный набросок.
Надписи сделать тем шрифтом, который заказали вышить. Вполне  возможно, что и размер букв изменится и расположение.
 Все детали на гербе должны быть тоже прорисованы. Или вышивальный дизайн  герба уже есть?
Обычно хорошая картинка - это то, с чем приходит заказчик. 
Уверена, что среди этих напористых казаков есть художники.
 Можно делать  самой, но это тоже  немаленькая работа.
2. Программа вышивки , т. е. оцифровка той самой картинки
3. Пробники.Нужны ли они? Это решать самой.
4. Непосредственно вышивка. Я так понимаю, что пяльцы небольшие и надпись будет вышиваться частями. Значит потребуется хорошая разметка, чтоб надпись выглядела красиво.
Или отдельно будут вышиваться буквы,герб, звезды,  а потом пришиваться к флагу? Такое тоже возможно.
Но в этом случае хорошая картинка  тоже потребуется.

Я не поняла, вторая сторона тоже будет с вышивкой?  Если да, то пункт 4 повторить.

5. Работы швейные или еще какие-то  работы по сборке флага.
 
Вот примерный список работ вокруг этого флага. Ненужное исключить, подсчитать сколько времени потребуется на каждую работу, оценить в деньгах. Может от потраченного времени проще будет отталкиваться.

Ну, а поскольку циферки уже названы и стоимость озвучена, то просто подсчитать, записать или запомнить... на будущее.
Удачи 1-22


от себя добавлю:
1. за такую работу можно браться только по предоплате. Ведь Вам надо сделать дизайн и это большие затраты времени. Хотя бы за дизайн взять предоплату!
2. дешево такая вышивка точно не будет. тут и дизайн разработать, и вышить большое полотно, а значит много стыковок. И ткань не самая легкая для вышивки - велюр. Для хорошей вышивки Вам будет нужен не только нижний стаб, но и пленку наверх.

Мне кажется, если заказчик не может адекватно оплатить такую вышивку, то пусть лучше нарисует акриловыми красками для темной ткани. Они сейчас есть довольно неплохого качества. Это будет явно меньше по затратам.

  • вышивальная машинка Brother, швейная Pfaff, оверлок Janome
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valia, Kayart, Elenyska, IrinaAks, arseniya, Татьяна Вострикова, Нютик, Cravennat, Katerina4, TET, ника20, Дончанка, ixen88, KuzZina999, КатяГ

Оффлайн valia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 301
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Цена за вышивку: наш бесценный опыт
« Ответ #17 : 11 Марта 2017, 01:08:41 »
 1-47 Девочки ,всем спасибо.Каждый ваш совет я приняла к сведению и сделала ,такой вывод:1.На лету цену называть ни в коем случае НЕЛЬЗЯ.2.Оговорив все нюансы ,предупредить клиента ,что переделка дизайна будет дополнительная статья расходов(мои казаки утвердив один диз ,переиграли ,пришлось менять булаву , крест и их расположение )......... В сообщении №5 ТИВ дала табличку ,она мне частично тоже помогла. В общем я своим казакам посчитала так: 1.ЦЕНА за потраченные материалы( сюда вошли : тесьма ,ткань для аппликаций, нитки(вышивальные верхние и нижние,стабилизатор для вышивки)2.ЦЕНА за  пошив.3.ЦЕНА за вышивку(оговоренная ранее) и написав цену за разработку дизайна ,сделала на неё скидку(хотя очень не хотелось , тк пришлось практически дважды выполнять одну и туже работу) в итоге к оговоренной ранее цене добавилась сумма на приобретение материалов.Дай Бог мне теперь качественно и в срок сделать эту работу 2-07
  • Janome w23u Janome my lock 6440 Janomecover pro2 Janome350e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Kayart, Monoshina, Olenka74, Elenyska, weila, Тюльпан, IrinaAks, arseniya, Татьяна Вострикова, Нютик, Cravennat, Mir, Katerina4, TET, ника20, Дончанка, zirka, ixen88, KuzZina999

Оффлайн raduga

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 210
  • Страна: ru
  • Репутация 56
    • Мое имя: Лида
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Цена за вышивку: наш бесценный опыт
« Ответ #18 : 04 Апреля 2017, 14:16:09 »
Я вчера покупала ткань в магазине и там увидела готовые вышитые наволочки 45х45см. Написано, что лён. Похожи на лён. Сзади на молнии. Вышивка посредине почти на всю наволочку. И цена всего 350 руб.  Это уже магазин продаёт.Во сколько же ценят свою работу производители? Я в расстройстве. 1-30


  • Brother innov-is 4000, Brother-600, Brother- CV3550, Janome MC500e
 

Оффлайн nastasija

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Настя
    • Награды
Цена за вышивку: наш бесценный опыт
« Ответ #19 : 11 Апреля 2017, 15:37:09 »
Я вчера покупала ткань в магазине и там увидела готовые вышитые наволочки 45х45см. Написано, что лён. Похожи на лён. Сзади на молнии. Вышивка посредине почти на всю наволочку. И цена всего 350 руб.  Это уже магазин продаёт.Во сколько же ценят свою работу производители? Я в расстройстве. 1-30


Добрый день. Может быть это какая-то акция в магазине? или распродажа остатков? Потому что эти наволочки от MONA LIZA я видела по оптовой цене 302руб, а в розницу в ИМ около 600.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Janome 500E
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Тюльпан, arseniya, raduga, Mir, TET, ника20, Дончанка, victoria secret, KuzZina999, Elvira 9

Оффлайн доре

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ua
  • Репутация 11
    • Награды
Цена за вышивку: наш бесценный опыт
« Ответ #20 : 11 Апреля 2017, 19:29:02 »
Вы не учли, что это массовка. Там может целый цех барабанит одно и то же.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valia, PoliS, Olenka74, Нютик, arseniya, raduga, Tortilla, Mir, TET, ника20, Светлана, zirka, KuzZina999

Оффлайн Тюльпан

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 128
  • Страна: ru
  • Репутация 21
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Цена за вышивку: наш бесценный опыт
« Ответ #21 : 20 Апреля 2017, 19:17:06 »
А за картину так же считать ? это ж сколько выйдет ?самая маленькая картина не меньше 150 000 стежков. + ткань + рамочка. И что покупают?
Знакомая хотела писаную картину заказать в подарок на день рождения, стоит 30-80 тыс.руб. + ждать, пока напишут. А вышитая разве сильно дешевле должна быть? А до этого о вышивке рассуждала так, что мало должно вышитое стоить, все сравнивала с индийскими вышивками на одежде ( вот они же дешево делают), но после того, что узнала, сколько картина (писаная на холсте) стоит, перестала такое мнение иметь (она может и дешевле, но по сравнению с указанной суммой попадает в рамки рассчитанного по стежкам вместе с разработкой дизайна, тканью, рамкой, нитками).
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valia, IrinaAks, Vera, Elenyska, PoliS, Пряник, Olenka74, arseniya, mimi, raduga, Mir, Katerina4, Катрин, TET, ника20, Дончанка, KuzZina999, Elvira 9

Оффлайн IrinaAks

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 736
  • Страна: ru
  • Репутация 230
    • Мое имя: Ирина
  • Награды Участник марафона 2018 Конкурс "Нежные лилии" 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
    • Награды
Цена за вышивку: наш бесценный опыт
« Ответ #22 : 04 Мая 2017, 15:07:15 »
Подскажите пож-ста,сколько может стоить вышивка на мужском банном вафельном халате-корона и имя?Кто уже делал-поделитесь пож-ста!!Спасибо!!!
  • Janome 500e,Brоther 4000,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Тюльпан, Дизайн, Mir, Katerina4, TET, ника20, Светлана, KuzZina999, КатяГ, Elvira 9

Оффлайн Кружевница

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Репутация 6
    • Мое имя: Анна
    • Награды
Цена за вышивку: наш бесценный опыт
« Ответ #23 : 06 Мая 2017, 11:12:04 »
эти наволочки от MONA LIZA я видела по оптовой цене 302руб, а в розницу в ИМ около 600.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 На указанном сайте в эти 600 руб. входит не только вышитая наволочка, но и подушка с наполнителем. Девочки, дожили мы... роскошно вышитая наволочка по цене половой тряпки! Нельзя поддаваться на эти провокации.( Вышивка - всегда деталь роскоши, шика и никакие ссылки на "там дешевше" не убедят меня в обратном. По поводу цены, уверена, что считать стоимость по стежкам неразумно. Мы не фабрика с одноликим поточным производством. Я бы назначила цену от размера вышивки в пяльцах - маленькие 500р., средние 1000р., большие 1500р. + наценка за кружево на водорастворимом, плотную многоцветную гладь, люрекс. За пошив с вышивкой таких наволочек не взялась бы ниже 2000 руб. Сидеть с ней целый день - износ машины, электричество, расходники, мастерство, глазки уставшие... и в итоге стыдно заработать меньше продавца-консультанта крупного магазина или частной няни. Кстати, о нянях - никому не приходит в голову снижать их расценки ссылаясь на стоимость детского сада и стоимость репетитора, кивая на бесплатные школы.) А наш уровень и объём знаний с продавцом и няней даже не этично сравнивать, он несопоставим.
  • Bernina 830, Elna Excellence 740, Pfaff 422, Pfaff hobbylock 4752, Elna 444.
 

Оффлайн Тюльпан

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 128
  • Страна: ru
  • Репутация 21
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Цена за вышивку: наш бесценный опыт
« Ответ #24 : 08 Мая 2017, 13:29:36 »
Подскажите пож-ста,сколько может стоить вышивка на мужском банном вафельном халате-корона и имя?Кто уже делал-поделитесь пож-ста!!Спасибо!!!
Я делала на женском махровом корону и фамилию на спине и спереди фигуру на одной части полочки на груди за 800 руб. ( мои стабилизаторы, нитки и работа), дизайн делала по эскизу заказчика. Считаю, что это очень дешево (стабилизатор 1 м только 500руб отрывной клеевой на подложке). Делала знакомой, она цене очень обрадовалась. Берите не меньше 1000руб: это эксклюзив и хороший подарок на день рождения.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, LANA, VIKA18, Дизайн, PoliS, raduga, Tortilla, Mir, Na-talis, Lotta, TET, L210379, ника20, Дончанка, verika, KuzZina999, Elotus