Автор Тема: Квест "Кто сказал мяу?"  (Прочитано 35688 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex77

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 240
  • Страна: by
  • Репутация 34
    • Мое имя: Саша
    • Награды
Квест "Кто сказал мяу?"
« Ответ #400 : 19 Апреля 2018, 19:15:27 »
Готовы 1-59
  • Janome 200E Janome 500E
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ирушка, Светлана Ч, Алена Александровна, oksanam2804, Капель, IrinaAks, Надя_Нала, ИВА, Elvira 9, kazylina

Оффлайн осинка

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 84
  • Страна: ua
  • Репутация 9
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Квест "Кто сказал мяу?"
« Ответ #401 : 19 Апреля 2018, 19:17:47 »
Мне 37 лет. Рукоделием занимаюсь с детства. Машинку муж купил после операции, когда была на длительном больничном, чтобы отганяла глупые и дурные мысли. Не "заядлая" вышивальщица, так как есть основная работа и приличненький дачный участок , на котором проводим все выходные с ранней весны и до поздней осени+ еще уроки по вечерам с дочкой. НО вышиваем очень много к праздникам - на подарки учителям, коллегам. Вот пасхальный заинька из совмесника растиражировался в 12 особей, и салфетка с ангелами из совмесника была вышита не в одном экземпляре. Из дизайнов ищу что-то молодежно-прикольное с юмором, очень часто копошусь в цветочных дизайнах, в бабочках, животных, ангелах. В дизайны крестиком почти не заглядываю, так как машинный крест очень уступает ручной вышивке ( я просто ручками крестик люблю вышивать), часто ищу монохромы - очень нравятся одноцветные дизайны, кухонные.

 
  • Brother in4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: N-ata, oksanam2804, Светлана Ч, varan, Наденька, IrinaAks, Надя_Нала, Светлица, Mira777, ИВА, Elvira 9, kazylina, Весна, Elensew, Элюс

Оффлайн Дончанка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 761
  • Страна: ru
  • Репутация 114
    • Мое имя: Наталья
  • Награды Автор "Новогодних историй"
    • Награды
Квест "Кто сказал мяу?"
« Ответ #402 : 19 Апреля 2018, 19:18:51 »
Наташенька , нет не брала. Сама дома помолилась и попросила благословения у Бога
Ну,на все святая воля Божья....Конечно это делать надо, не желательно..., а надо. Ну,ничего,в таком случае нужно сходить в храм и все рассказать батюшке. Это не цветочек вышить. Это лик!,т.е. лицо! Надо очень относится к этому с уважением.
  • eXpressive 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: N-ata, oksanam2804, Светлана Ч, Капель, IrinaAks, Светлица, ИВА, Elvira 9, kazylina, Элюс

Оффлайн Светлана Ч

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 357
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Квест "Кто сказал мяу?"
« Ответ #403 : 19 Апреля 2018, 19:24:58 »
Ну,на все святая воля Божья....Конечно это делать надо, не желательно..., а надо. Ну,ничего,в таком случае нужно сходить в храм и все рассказать батюшке. Это не цветочек вышить. Это лик!,т.е. лицо! Надо очень относится к этому с уважением.
Поняла, спасибо  1-22
  • brother innov-is 1e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Капель, oksanam2804, IrinaAks, Светлица, ИВА, Elvira 9, kazylina

Оффлайн varan

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 1581
  • Страна: am
  • Репутация 232
    • Мое имя: Anna
    • Награды
Квест "Кто сказал мяу?"
« Ответ #404 : 19 Апреля 2018, 19:32:26 »

Эту загадку для вас написала сама дизайнер, когда найдёте тему, поймёте кто))
Первая подсказка:

Ищем интересное место на форуме, где проходит повышение Вашего профессионального уровня под видом современной формы проведения обучающего тренинга - семинара, с вытекающими последствиями в виде отработки практических навыков по различным методикам и технологиям, расширяя при этом Ваш кругозор, приобщая к новейшим областям неизведанного для Вас!

 Тяжко?

Подсказка вторая:

Алый шелковый платочек,
Яркий сарафан в цветочек,
Упирается рука в деревянные бока.
А внутри секреты есть:
Может три, а может шесть.
Разрумянилась немножко,
Это русская … (.........)  1-07 1-07 1-07

Отгадали?   Теперь  соединяем два ответа, бежим в нужную тему, под сообщением с ответом  номер " Количество клавиш на фортепиано" )) Находим ссылку и отвечаем на главный вопрос:

                                      Какой минерал органического происхождения присутствует на фотографии?
 
  • PR 1000 e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Люза, Капель, oksanam2804, IrinaAks, Надя_Нала, Светлана Ч, Светлица, irishaev, Mira777, Nata_7777, kazylina, Весна, Elensew

Оффлайн varan

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 1581
  • Страна: am
  • Репутация 232
    • Мое имя: Anna
    • Награды
Квест "Кто сказал мяу?"
« Ответ #405 : 19 Апреля 2018, 19:33:43 »
Загадка 2
Год назад был совместник..  Основной элемент набора- цветок. Латинское название растения происходит от слова papa (отец) и связано с традицией древних римлян давать семена этого цветка детям для успокоения. Они до сих пор широко используются в фармакологии для производства опиума и его производных, и в пищевой промышленности (семена добавляются в выпечку), а из ярко окрашенных лепестков делают натуральный пищевой краситель.
Вы вышивали красивый   набор, компоновали все по разному, в разных цветовых сочетаниях. Потом были номинации.. Ссылка на картинку  находится в теме номинаций под сообщением , где одна из вас показывала очень красивое изделие, которое предназначено  для переноски предметов в руках или на плече))  Квадрат номера сообщения равен 1024   1-07
Вопрос. какими нитками вышита кошка?))
  • PR 1000 e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Люза, Капель, IrinaAks, oksanam2804, Надя_Нала, Светлица, kazylina, Весна, Elensew

Оффлайн Людмила0802

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 10
    • Мое имя: Людмила
    • Награды
Квест "Кто сказал мяу?"
« Ответ #406 : 19 Апреля 2018, 19:34:05 »
1. Какие разделы и темы вы посещаете чаще всего. Что вас больше интересует? Часто "гуляю" по всем темам. Затягивает (как семечки, начнешь грызть и не оторваться). Всегда восторгаюсь талантами дизайнеров, а когда еще потом сижу у машинки и наблюдаю процесс вышивки, понимаю, я только потребитель их талантов (в смысле покупаю готовые дизайны).
2. В каких разделах вы не были ни разу? Почему?  Вроде везде была, но в процессе участия в квесте, понимаю, что еще много чего интересного я пока не видела. Буду исправлять пробелы.
3. Какие разделы  или темы посещаете, но редко? Редко посещаю кружево решелье, очень красиво, но я пока к нему не готова.
4. Какие новые темы вы бы хотели видеть на форуме? Учитывая, что сейчас много в продаже трикотажной ткани, может нужен какой то раздел по вышивке на трикотаже (и советы и дизайны).
  • Janome Memory Craft 500E
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: varan, Капель, IrinaAks, oksanam2804, Надя_Нала, Светлица, N-ata, kazylina, Элюс

Оффлайн Галина79

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Галина
    • Награды
Квест "Кто сказал мяу?"
« Ответ #407 : 19 Апреля 2018, 19:38:24 »
Похоже на янтарь
  • Janome MC 350E
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrenaV, Капель, IrinaAks, oksanam2804, Надя_Нала, Светлица, N-ata, Elvira 9, kazylina

Оффлайн vishnuka

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ua
  • Репутация 3
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Квест "Кто сказал мяу?"
« Ответ #408 : 19 Апреля 2018, 19:39:01 »
янтарь
  • RICOMA RCM-1501TC
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrenaV, Капель, Галина79, IrinaAks, oksanam2804, Надя_Нала, Светлица, N-ata, Elvira 9, kazylina

Оффлайн Linda

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ua
  • Репутация 17
    • Мое имя: Лидия
    • Награды
Квест "Кто сказал мяу?"
« Ответ #409 : 19 Апреля 2018, 19:40:27 »
ЯНТАРЬ!
Эх, пока обошла блокировку...
  • Janome MC 500
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrenaV, Капель, oksanam2804, Надя_Нала, Светлица, N-ata, Elvira 9, kazylina

Оффлайн varan

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 1581
  • Страна: am
  • Репутация 232
    • Мое имя: Anna
    • Награды
Квест "Кто сказал мяу?"
« Ответ #410 : 19 Апреля 2018, 19:41:14 »
Девочки, правильно отгадали)) но пишем в своих "гостиницах"))))
  • PR 1000 e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrenaV, Капель, IrinaAks, oksanam2804, Надя_Нала, Светлица, N-ata, Elvira 9, kazylina

Оффлайн Svetlana xmao

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Репутация 7
    • Мое имя: Светлана
    • Награды
Квест "Кто сказал мяу?"
« Ответ #411 : 19 Апреля 2018, 19:51:11 »
Добрый вечер! Первую нашла. Прихватка или ланч-маты с мышами
  • brother
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, oksanam2804, Надя_Нала, Светлица, N-ata, Elvira 9, kazylina, Капель

Оффлайн varan

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 1581
  • Страна: am
  • Репутация 232
    • Мое имя: Anna
    • Награды
Квест "Кто сказал мяу?"
« Ответ #412 : 19 Апреля 2018, 19:56:23 »
цветок Ирис?
не, я сдаюсь на милость Шарика

нет))
  • PR 1000 e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrenaV, IrinaAks, oksanam2804, Надя_Нала, Elvira 9, kazylina, Капель

Оффлайн Дончанка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 761
  • Страна: ru
  • Репутация 114
    • Мое имя: Наталья
  • Награды Автор "Новогодних историй"
    • Награды
Квест "Кто сказал мяу?"
« Ответ #413 : 19 Апреля 2018, 20:08:19 »
Я понимаю, что это мак, только в прошлом году меня не было... 1-07
  • eXpressive 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: N-ata, oksanam2804, Надя_Нала, Светлица, Elvira 9, kazylina, Капель

Оффлайн Svetlana xmao

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Репутация 7
    • Мое имя: Светлана
    • Награды
Квест "Кто сказал мяу?"
« Ответ #414 : 19 Апреля 2018, 20:13:48 »
Девочки, спасибо огромное за ваши ответы!!!!  1-43 Очень важно ваше мнение!  1-43 1-43 1-43 Кто ещё не писал, пожалуйста, ответьте на вопросы  1-22

А можно ещё несколько вопросов?  1-03
 Напишите сколько вам лет , давайте определим средний возраст участниц наших гостиниц)) 1-03
И несколько вопросов:
 Какие дизайны вы предпочитаете? Что чаще всего вышиваете? На какие дизайны больше  обращаете внимание?
1. Цветочное гладью
2. Животные, птицы, насекомые.
3 . Орнаменты, узоры.
4 . Люди,  существа, ангелы
5. Дизайны ришелье или кружево.
6. Картины.
7. Дизайны с помощью которых можем сделать  нашу квартиру уютной, милой, особенной?
8. Вышивка для детей
Мне будет 39 лет совсем скоро. Предпочтения каким то отдельным дизайнам  нет. Пробую любую технику. Все дизайны очень красивые. Это можно увидеть по нашему квесту. Различные дизайны  и какие шедевры получаются с помощью их. Каждый дизайн красив по своему, главное правильно его применить.
  • brother
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: varan, oksanam2804, Надя_Нала, Светлица, Elvira 9, kazylina, Капель

Оффлайн N-ata

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 25
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Квест "Кто сказал мяу?"
« Ответ #415 : 19 Апреля 2018, 20:15:03 »
На счёт янтаря, сомневаюсь. Пластик, калининградка я.  Мак -  Poppy - Богдана "Винтажный этюд" (участвовала, любовалась) -обыскалась!!! Спасибо девочки, большое! Красный-оливковый-белый.
  • Janome memory craft 500e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: oksanam2804, Капель, Надя_Нала, Светлица, Elvira 9, kazylina

Оффлайн Лючка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 220
  • Страна: ua
  • Репутация 36
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Квест "Кто сказал мяу?"
« Ответ #416 : 19 Апреля 2018, 20:21:50 »
Мне 53 года, пенсионер.
  Какие дизайны вы предпочитаете? Что чаще всего вышиваете? На какие дизайны больше  обращаете внимание?
Вышиваю все подряд( какое настроение накатит или кто что попросит) : Цветочной гладью, Животных, птиц, насекомых (Особенно люблю бабочек), Орнаменты, узоры, Люди,  существа, ангелы , Кружево, Картины,Вышивка для детей и , конечно, Дизайны с помощью которых можем сделать  нашу квартиру уютной, милой, особенной 1-48  Ни разу не пробовала вышивать решилье, ход, наверное, не дошел пока. Пытаюсь делать дизайны сама. Пока это относится по большей части к созданию картин в Сфумато и фотостежке ( закончила курсы у Тани ).
  • Вышивальная - BROTHER invois 1500, швейная - BROTHER DS 160 COMPUTER , оверлок - BROTHER Limited Edition 1034 D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: varan, Надя_Нала, N-ata, Светлица, oksanam2804, Elvira 9, kazylina, Капель

Оффлайн qwerty77719

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Репутация 56
    • Мое имя: Екатерина
  • Награды Участник марафона 2018 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе
    • Награды
Квест "Кто сказал мяу?"
« Ответ #417 : 19 Апреля 2018, 20:23:53 »
Мне 36 лет, вышивка для меня и хобби и работа. Какие то предпочтения в дизайнах особо нет. Главное чтоб красивый и со вкусом сделанный. Люблю романтический стиль, хулиганские и с юмором, к орнаментам не равнодушна. Нравится и решилье и кружево. В спортивном стиле дизайны не очень часто использую. В основном специализируюсь на платьях вышиванках, поэтому дизайны соответствующие. Последнее время увлеклась сумками и фотовышивкой. А так я всеядная :) Люблю пробовать что-то новое.
  • JANOME MC 500E, Janome MC 350 E
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: varan, Наденька, N-ata, Светлица, Надя_Нала, oksanam2804, kazylina, Капель, Весна, Elensew, IrinaAks, Элюс

Оффлайн Laura585

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Репутация 24
    • Мое имя: Веста
  • Награды Участник конкурса
    • Награды
Квест "Кто сказал мяу?"
« Ответ #418 : 19 Апреля 2018, 20:45:58 »
цвета  которым вышита кошка зеленый белый оранжевый
  • Brother innov-is4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: N-ata, Надя_Нала, oksanam2804, Elvira 9, kazylina, IrinaAks, Капель, Elensew, Элюс

Оффлайн Heppi Fox

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 419
  • Страна: ua
  • Репутация 84
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Квест "Кто сказал мяу?"
« Ответ #419 : 19 Апреля 2018, 20:48:59 »
Я тоже нашла янтарь! Мне 40 лет,вышивать люблю разное,главное чтоб красиво и стильно было,нравится все вышивать и кружево ,и сфумато,и фотостежок и просто гладью,и крестик на вышиванках нравится,и животные ,и птицы -ВСЕ! 1-43
  • ОверлокBernina800DL,Промышленная швейнаяTypikal,вышивальная джаноме мемори крафт350
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Svetlana xmao, Светлица, N-ata, Надя_Нала, oksanam2804, varan, Elvira 9, kazylina, IrinaAks, Капель, Elensew, Элюс

Оффлайн рыбка76

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 271
  • Страна: ru
  • Репутация 63
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Квест "Кто сказал мяу?"
« Ответ #420 : 19 Апреля 2018, 21:13:35 »
Первый опрос.
1.Магазин дизайнов,Совместные процессы,Технологии,МК
2.Болталка.Боюсь увязнуть и потеряться...
3.Православная вышивка,Другие виды рукоделия,Библиотека
4.По-моему,на форуме есть все...
  • Juki HSLF-600,Juki MO-735,Janome 350E
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Heppi Fox, N-ata, Надя_Нала, oksanam2804, Elvira 9, kazylina, IrinaAks, Капель, Elensew, Элюс

Оффлайн Heppi Fox

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 419
  • Страна: ua
  • Репутация 84
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Квест "Кто сказал мяу?"
« Ответ #421 : 19 Апреля 2018, 21:15:50 »
Нашла кошку,вышита оранжевым,зеленым и белым!
  • ОверлокBernina800DL,Промышленная швейнаяTypikal,вышивальная джаноме мемори крафт350
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: N-ata, Надя_Нала, Светлица, varan, Elvira 9, kazylina, IrinaAks, Капель, oksanam2804, Элюс

Оффлайн Люза

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Репутация 34
    • Мое имя: Людмила
    • Награды
Квест "Кто сказал мяу?"
« Ответ #422 : 19 Апреля 2018, 21:17:08 »
Нашла вторую кошечку. Она вышита зелёным, терракотовым и белым цветом.
  • Джаномэ 500е, Джаномэ 2325QC
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: N-ata, Надя_Нала, oksanam2804, Светлица, varan, Elvira 9, kazylina, IrinaAks, Капель, Элюс

Оффлайн рыбка76

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 271
  • Страна: ru
  • Репутация 63
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Квест "Кто сказал мяу?"
« Ответ #423 : 19 Апреля 2018, 21:21:43 »
Второй опрос.
Мне 42 года.Вышиваю практически все,но больше всего для деток,цветочки гладью,кружево,ришелье.
  • Juki HSLF-600,Juki MO-735,Janome 350E
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Надя_Нала, oksanam2804, Светлица, varan, Elvira 9, kazylina, IrinaAks, Капель, N-ata, Элюс

Оффлайн Raisa_tr

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 371
  • Страна: ua
  • Репутация 76
    • Мое имя: Раиса
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Квест "Кто сказал мяу?"
« Ответ #424 : 19 Апреля 2018, 21:31:54 »
Мне 44 года. Вышивальная машина у меня 4 года. Пробовала вышивать разные техники, особых предпочтений нет. Вышиваю все к чему душа лежит!
  • janome 500e; pfaff hobby 1142, janome my lock 205d
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: oksanam2804, Светлица, Надя_Нала, varan, Elvira 9, kazylina, IrinaAks, Капель, N-ata, Элюс