Автор Тема: Квест "Кто сказал мяу?"  (Прочитано 34926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн varan

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 1581
  • Страна: am
  • Репутация 232
    • Мое имя: Anna
    • Награды
Квест "Кто сказал мяу?"
« : 12 Апреля 2018, 18:06:52 »

Оффлайн varan

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 1581
  • Страна: am
  • Репутация 232
    • Мое имя: Anna
    • Награды
Квест "Кто сказал мяу?"
« Ответ #1 : 12 Апреля 2018, 18:08:04 »



Всем привет!!!
Дорогие друзья, мы приготовили для вас  новую игру, условия будут сложнее, чем в первом "сезоне", но  надеюсь,  интереснее. В этот раз будет конкурс-соревнование))
 
Игра будет состоять из нескольких этапов.
Каждый участник должен написать в этой теме о своем желании поиграть.

Этап 1.
В этой теме будет 7 загадок. За каждой из них скрывается имя дизайнера и указание на место, где вы должны найти "клад" - ссылку на дизайн.
Отгадываете все загадки, скачиваете дизайны и приступаем к следующему этапу игры.
Искать дизайны можно до 15 апреля 20.00 по московскому времени

Этап 2.
Все участники делятся на две команды. Их будет две
"Кошечки"     и      "Кисули"

Как только нашли все 7 спрятанных дизайнов, в этой теме пишите название команды, за которую будете играть.
Первый участник выбирает любую команду и пишет ее название.
Например - "Все нашла! Выбираю команду "Кошечки"
Следующий участник должен написать название второй команды.
То есть, все участники по очереди записываются в разные команды. И начинаем вышивать!
У вас есть неделя чтобы вышить как можно больше!
Готовые работы принимаем до 21 апреля, 20.00 по московскому времени.

Каждая команда показывает свои работы в отдельной теме. Нужно подбадривать и поддерживать друг друга!
Основное условие - показываем только готовые работы!
Вышивка в пяльцах не принимается!

Призы получат все участники игры.
А выиграет самая активная и общительная команда!
Удачи!

Оффлайн varan

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 1581
  • Страна: am
  • Репутация 232
    • Мое имя: Anna
    • Награды
Квест "Кто сказал мяу?"
« Ответ #2 : 12 Апреля 2018, 19:48:10 »
Кот от...
Её имя -имя героини Пушкина , которая со стыдом и страхом пишет письмо человеку, который ей давно снился, в которого она ещё до встречи в глуши забытого селения уже была влюблена) Пишет и надеется... Но он это оценил годы спустя, но уже поздно...поезд ушёл  1-07
Его имя - также имя рэпера,  танцора, в которого в 90-ые годы  были влюблены многие девушки) Песни в исполнении их дуэта  были хитами, мы слышали и про Париж и про Лондон, которому они говорили гуд бай))  1-07
 Искать нужно  в одном из их магазинов, под сообщением где  цветущее дерево, один из видов вишни, но не такое , к которому мы привыкли)) Жители страны, одним из символов которого является это дерево, часто едят лепестки цветов  и листья.
На протяжении многих столетий  существует традиция ханами. Она предполагает любование цветами и сложилась ещё при императорском дворе в первом тысячелетии нашей эры. Тогда придворные проводили много времени под цветущими деревьями, любовались их красотой и сочиняли стихи. Постепенно ханами стало популярным не только у господ и придворных, но и у простых людей.
Ханами имеет  глубокий смысл – короткое цветение этого дерева и опадение её лепестков является  метафорой самой жизни, её быстротечности и красоты.
Дизайн, который спрятался под сообщением говорит нам о том, что время проведённое с котами , потрачено не зря))



Оффлайн varan

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 1581
  • Страна: am
  • Репутация 232
    • Мое имя: Anna
    • Награды
Квест "Кто сказал мяу?"
« Ответ #3 : 12 Апреля 2018, 19:48:37 »
Имя этого дизайнера то же, что и ник.
Это имя в переводе с древнегреческого языка означает «устроительница», «учредительница», образовано от греческого «татто», означающее «ставлю, учреждаю, утверждаю»
В честь неё у студентов появился праздник  ******** день – 12 января по старому стилю, а по новому эта дата приходится на 25 января. Именно в этот день императрица Елизавета подписала указ об основании Московского университета.
Это имя также у современной известной российской писательницы детективного жанра) Детективчики не плохие, сказки про современную Золушку))
Также это российская фигуристка, выступавшая в танцах на льду с Романом Костомаровым. Эта пара — олимпийские чемпионы 2006 года, двукратные чемпионы мира, трёхкратные чемпионы Европы, трёхкратные победители финалов Гран-при и трёхкратные чемпионы России. Пару лет назад вышла замуж за Пескова и родила ему дочь  1-07

Дизайн спрятан под сообщением:
 В большинстве европейских и некоторых не европейских языках эти цветы  носят одинаковое по смыслу название. Их иногда используют в качестве символа памяти. Кстати, на армянском языке они тоже имеют то же значение и тоже используется как символ .
У кота, которого дарит нам дизайнер, такой же рисунок на шерсти , как у персонажа из мультфильма  по мотивам повести Эдуарда Успенского. Недавно сняли продолжение этого мультфильма.

Оффлайн varan

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 1581
  • Страна: am
  • Репутация 232
    • Мое имя: Anna
    • Награды
Квест "Кто сказал мяу?"
« Ответ #4 : 12 Апреля 2018, 19:51:11 »
Первая буква ника   дизайнера начинаются с той же буквы, что и на русском название центральной улицы Шанз-Элизе в Париже.
По слухам, цены на недвижимость на этой улице настолько велики, что во всем Париже нашлось всего шесть человек, которые могут позволить себе постоянно там жить. Впрочем, все же есть доступные способы приобщиться к роскоши — для встречи наиболее важных гостей некоторые фирмы снимают  офис на пару часов. А еще можно, в качестве бюджетного варианта, арендовать там только почтовый ящик, примерно за 100 EUR в месяц))

Вторая буква -название  естественного  спутника Земли.

 Третья буква - с этой буквы начинается блюдо и продукт, из которого готовят это блюдо. Оно на столько просто готовится, что его на завтрак , и не только, могут приготовить  все, или почти все))))

Дизайн спрятан под сообщением где морское  млекопитающее,  не относящиеся ни к дельфинам, ни к морским свиньям. Один из видов во взрослом возрасте достигает средней длины тела в 25 м (самый большой 33 м), а массу — 90—120 т.

Дизайн- оставленные отпечатки на снегу,песке или грязи, а также на траве)

Оффлайн varan

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 1581
  • Страна: am
  • Репутация 232
    • Мое имя: Anna
    • Награды
Квест "Кто сказал мяу?"
« Ответ #5 : 12 Апреля 2018, 19:51:51 »
Ник дизайнера -уменьшительно-ласкательная  форма имени .
Имя. Греческим аналогом   имени является имя Эльпида. В западноевропейских языках существуют семантические аналоги имени , например: английское Хоуп (Hope), испанское Эсперанса (Esperanza), итальянское Сперанца (Speranza).
Дизайн находится под сообщением, где расположен дизайн в той же технике, в какой был предоставлен   подарок от автора  для пасхального совместника.  В этом сообщении дизайн -знак зодиак.  10 принципов этого знака с юмором)
1. Без партнёра, как без рук.
2. Самое противное- спорить.
3. Побеждай соглашаясь.
4. Принципиальными бывают только дураки.
5. Во влеку кого угодно, во что угодно.
6. Красота спасёт мир.
7. Всё надо делать под настроение.
8. Самое трудное сделать выбор.
9. Не над всеми «и» надо ставить точки.
10. Я и самой парой не знаю, за белых я или за красных.

Дизайн, который вы скачаете

Мышь нашла кусочек сыра
Мышка съесть его решила
В нем прогрызла столько дыр,
Что сама кругла, как сыр

Оффлайн varan

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 1581
  • Страна: am
  • Репутация 232
    • Мое имя: Anna
    • Награды
Квест "Кто сказал мяу?"
« Ответ #6 : 12 Апреля 2018, 19:53:35 »
Имя дизайнера  по-китайски будет звучать как её ник.   Иероглифы имени: 薇拉 , транскрипция (пиньинь) Надеюсь все поняли кто это? Нет?? Вы не знаете китайского?  Я тоже не знаю, поэтому ещё подсказки для таких как я))
  Происхождение этого имени относится к 137 году. Именно тогда римский император Адриан принуждал своих подданных поклоняться древнегреческой богине Артемиде. Но не все разделяли его взгляды. Вдова София и три ее дочери (Пистис, Элпис и Агапе) отказались почитать богиню, за что девочек казнили на глазах у матери.
В переводе с греческого Пистис – это ****. Так и появилось на Руси это имя, которое популярно и в наши дни. Оно является символом стойкости, верности и крепости духа.

Дизайн расположен под сообщением где.....

Анекдот про тёщу: 1-07
Проходят отец с маленьким сыном мимо больницы. На воротах, как обычно, эмблема врачевателей (змея вокруг кубка).
Сын спрашивает:
- Папа, что здесь нарисовано?
- А, это - твоя бабушка мороженое кушает.


Хотите, чтобы ваш муж купил вам мороженое с таким огромным удовольствием и желанием, как никогда раньше?
Тогда попросите купить его шубу, покапризничайте, а потом согласитесь вместо нее на мороженое.

загадка для детей:
Я в стаканчике, рожке,
Вкусное и нежное.
Сделано на молоке,
Чаще белоснежное.
В морозилках проживаю,
А на солнце сразу таю.


Находим папку, в дизайне  есть буквы, если присмотреться, они нам покажут хвостатого


 

Оффлайн varan

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 1581
  • Страна: am
  • Репутация 232
    • Мое имя: Anna
    • Награды
Квест "Кто сказал мяу?"
« Ответ #7 : 12 Апреля 2018, 19:54:33 »

          Ник этого дизайнера актуален для настоящего времени года, прям самое ОНО сейчас должно быть на улице.))  В устаревшем словаре это слово переводилось  как ледяная сосулька.

          Имя владельца ника древнегреческое, произошло от «Хеленос», оно означает «светлая», «факел», «огонь», «избранная», «сверкающая», «блестящая» или «солнечная».

                         Получается сверкающая и блестящая ледяная сосулька!

         А теперь смотрим на фото, это подсказка.             Здесь есть и ник дизайнера и то, что он предлагает Вам вышить. Смотрим внимательно, очень внимательно и думаем, сопоставляем.
                                               "МЯУ" не является главной подсказкой! 1-78 1-15

           А спрятан дизайн там, где в одной сказке ДОМАШНЯЯ ПТИЦА снесла золотое яйцо) Дед бил, бабка била, не смогли разбить а когда милое создание из семейства грызунов хвостиком махнула и яйцо упало и разбилось, то дед с бабой почему-то горько заплакали.
           Чтоб утешить своих хозяев, птица снесла обычные яйца и давай их по одному хватать и бегать по двору)
           А МЫШАСТОГО отправили в другое сообщение, чтоб и эти яйца не разбил, но он слопал сыр, который держали дед и бабка в погребе)) вредитель, одним словом.1-48

                                                         Удачных поисков и легких стежков !!!!  1-73

Оффлайн varan

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 1581
  • Страна: am
  • Репутация 232
    • Мое имя: Anna
    • Награды
Квест "Кто сказал мяу?"
« Ответ #8 : 12 Апреля 2018, 19:55:03 »
      Этот дизайнер проживает в стране, которая первая приняла христианство в 301 году, в красивом городе, где очень много построек из красного туфа. В этом городе никто никуда не торопится, в этом году ему исполнится 2800 лет. На этой фотографии расположен символ этого города, известный по всему миру - КАСКАД.

                                                                              

       А еще этот  город славится легендарным коньяком! Подсказка: коньяк называется "АРАРАТ".

       Имя дизайнера - библейское, встречается 13 раз в первой книге Самуила. Существет мужской вариант имени - Ханан.

       В подарок автор  предоставил Вам неординарный дизайн, который заставит Вас улыбнуться, широкой улыбкой, именно такой, как на картинке ниже.                   
                                                                                   
       В дизайне спрятан собрат этого шерстяного милого зверя, стоматолога он посещал регулярно и может похвастаться такой же шикарной улыбкой.

        Дизайн-подарок находится в сообщении,  на котором  изображена главная героиня сказки КОРНЕЯ ЧУКОВСКОГО. Дамочка эта, удачно вышла замуж. С шиком сыграла свадьбу до утра в окружении букашечек, таракашечек, мотыльков и бабочек. Огоньки и светляки тоже присутствовали на том пиру.

                                                                      Удачного финиша и легких стежков!!!  1-39
 

                                                                                 

Оффлайн varan

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 1581
  • Страна: am
  • Репутация 232
    • Мое имя: Anna
    • Награды
Квест "Кто сказал мяу?"
« Ответ #9 : 12 Апреля 2018, 19:59:20 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Итаааак!!!!! Начали!!!! Удачи всем!
  • PR 1000 e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, Капель, weila, Bagration, IrenaV, pupsik, Donna Si, Olga, Лючка, Evgenia, Зинаида1978, Розалия, Светлана Ч, Шпонка, Надя_Нала

Оффлайн Svetlana xmao

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Репутация 7
    • Мое имя: Светлана
    • Награды
Квест "Кто сказал мяу?"
« Ответ #10 : 12 Апреля 2018, 20:03:18 »
Добрый вечер ! Хочу присоединиться к игре.
  • brother
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: varan, Капель, Наденька, Богдан, weila, Людмила0802, Надя_Нала

Оффлайн Bagration

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 1303
  • Страна: ru
  • Репутация 381
    • Мое имя: Татьяна
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018 Конкурс "Воздушный лабиринт" Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Квест "Кто сказал мяу?"
« Ответ #11 : 12 Апреля 2018, 20:04:32 »
Классно! Играю - один уже нашла! 1-59
  • Janome 500E, Pfaff Ambition 1.0
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: varan, weila, Капель, Наденька, Богдан, Olga, Надя_Нала

Оффлайн vishnuka

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ua
  • Репутация 3
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Квест "Кто сказал мяу?"
« Ответ #12 : 12 Апреля 2018, 20:14:03 »
Добрый вечер! И я хочу играть 1-59
  • RICOMA RCM-1501TC
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: varan, Капель, Богдан, weila, Olga, Надя_Нала

Оффлайн Капель

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Страна: ru
  • Репутация 190
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Квест "Кто сказал мяу?"
« Ответ #13 : 12 Апреля 2018, 20:21:50 »
Вера. А дальше не понимаю.
ДЕВОЧКИ, присоединяемся... ищем автора дизайна по подсказке... бежим к нему в магазин и ищем нужную ссылку. Становимся счастливым обладателем дизайна. И так по кажодй подсказке. Находим все дизайны. После этого будем группировать команды.
Не торопимся, читаем внимательно.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: varan, Bagration, weila, iva-eva, Olga, Надя_Нала, IrinaAks

Оффлайн Lilija

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 299
  • Страна: fi
  • Репутация 47
    • Мое имя: Galina
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Квест "Кто сказал мяу?"
« Ответ #14 : 12 Апреля 2018, 20:22:52 »
Добрый вечер, присоединяюсь к команде игроков 1-59 1-59 1-59.
  • Husqvarna Ruby
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Капель, varan, Наденька, Богдан, weila, Olga, Людмила0802, Надя_Нала

Оффлайн lili1968

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: ua
  • Репутация 3
    • Награды
Квест "Кто сказал мяу?"
« Ответ #15 : 12 Апреля 2018, 20:30:42 »
Хочу попробовать! 1-47
  • JANOME - 350E, HUSQVARNA DESIGNER RUBY ROYAL
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: varan, Богдан, Капель, Olga, Надя_Нала, IrinaAks

Оффлайн natka1973_08

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 20
    • Мое имя: наталья
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Квест "Кто сказал мяу?"
« Ответ #16 : 12 Апреля 2018, 20:35:55 »
И я попробую свои силы
  • Brother innovis 4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: varan, Богдан, Капель, Olga, Надя_Нала, IrinaAks

Оффлайн осинка

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 84
  • Страна: ua
  • Репутация 9
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Квест "Кто сказал мяу?"
« Ответ #17 : 12 Апреля 2018, 20:38:39 »
добрый вечер! хочу попробовать свои силы.
  • Brother in4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: varan, Богдан, Капель, Olga, Надя_Нала, IrinaAks

Оффлайн Ирина V

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 235
  • Страна: ru
  • Репутация 40
    • Мое имя: Ирина
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Квест "Кто сказал мяу?"
« Ответ #18 : 12 Апреля 2018, 20:42:53 »
 1-03 интересненько, участвую  1-76
  • Brother Innov-is V3, шв Elna 740, elna444, bernina 1150,
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Богдан, varan, Капель, Olga, Надя_Нала, IrinaAks

Оффлайн iva-eva

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Репутация 9
    • Мое имя: Людмила
    • Награды
Квест "Кто сказал мяу?"
« Ответ #19 : 12 Апреля 2018, 20:43:28 »
  Можно я тоже попробую?
  • Janome Memory Craft 350E,а еще: ПМЗ - 2 шт.,оверлок "Самара", Janome 23 U, Merrylock 009
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Богдан, varan, Капель, Olga, Надя_Нала, IrinaAks

Оффлайн ЛюдмилаГорячева

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 67
  • Страна: ru
  • Репутация 17
    • Мое имя: Людмила Горячева
    • Награды
Квест "Кто сказал мяу?"
« Ответ #20 : 12 Апреля 2018, 20:44:02 »
Я все 8 нашла. Хочу в команду "Кисули"
  • Brother innovais 2200
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Богдан, varan, Капель, Olga, Надя_Нала, IrinaAks

Оффлайн ИВА

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 513
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Ирина
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды
Квест "Кто сказал мяу?"
« Ответ #21 : 12 Апреля 2018, 20:45:22 »
Тоже хочу поиграть,дизайны нашла, скачать не могу, выдает ошибку 1-41
  • джаноме мс500е
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Богдан, varan, Olga, Капель, Надя_Нала, IrinaAks

Оффлайн Fartun

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 4
  • Страна: be
  • Репутация 13
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Квест "Кто сказал мяу?"
« Ответ #22 : 12 Апреля 2018, 20:49:49 »
Присоединяюсь. Какое-то приятное ощущение детства 2-04
Я насчитала 7 подсказок... Всех нашла 1-03
Пошла читать внимательнее искать восьмую
  • Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Богдан, Капель, Olga, Надя_Нала, IrinaAks

Оффлайн Bagration

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 1303
  • Страна: ru
  • Репутация 381
    • Мое имя: Татьяна
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018 Конкурс "Воздушный лабиринт" Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Квест "Кто сказал мяу?"
« Ответ #23 : 12 Апреля 2018, 20:50:56 »
И я только 7 подсказок нашла. 1-33 Может в одной подсказке 2 дизайна искать? 1-75
А какие дизайны...... мммм. Сладкие! Спасибо огромное! 2-22
  • Janome 500E, Pfaff Ambition 1.0
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: mamo4ka, varan, Богдан, Olga, Надя_Нала, IrinaAks

Оффлайн vishnuka

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ua
  • Репутация 3
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Квест "Кто сказал мяу?"
« Ответ #24 : 12 Апреля 2018, 20:52:06 »
Ой, а я что-то туплю 1-41 У меня семь загадок получается - и 7 дизайнов я нашла 1-49
  • RICOMA RCM-1501TC
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: varan, Богдан, Капель, Olga, weila, Надя_Нала