Горячие новости


Новый курс от Татьяны Pteris
Wilcom Создание дизайнов


Набор на курс Татьяны Pteris
Создание дизайнов в Embird

Автор Тема: Выпечка 2  (Прочитано 157666 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Жук

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 183
  • Репутация 0
    • Награды
Выпечка 2
« Ответ #200 : 18 Февраля 2010, 18:20:39 »
Девчат,кто попробовал "Дамские пальчики" готовить,подскажите,ну нет вишни...Есть персики консервированные!Пойдет или не то?
Я сиропчиком персиковым могу немного "пальчики" пропитать как  Julik советовала.
И какого размера делать "пальчики",чем тоньше тем лучше?
Не пробовала никогда такой тортик,решилась попробовать.
 

Оффлайн Julik

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 340
  • Репутация 0
    • Награды
Выпечка 2
« Ответ #201 : 18 Февраля 2010, 19:04:37 »
Жук
так вишня не обязательно, это так - по желанию. Можно вообще без ничего ,но думаю,что с персиками будет все же вкуснее ,чем без ничего....персики порезатьи их ложить на крем между слоями,... и сиропчиком можно пропитать немного сами пальчики.....
Цитата: "Жук"
И какого размера делать "пальчики",чем тоньше тем лучше?
из того теста, мчто там указан в рецепте, какие бы ни выкладывала, они плоские получаются, у меня они не подымались, но для торта как-раз хорошие.... а по размеру - длина и ширина торта.
Удачи!!!
 

Оффлайн Жук

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 183
  • Репутация 0
    • Награды
Выпечка 2
« Ответ #202 : 18 Февраля 2010, 20:14:23 »
Дык,вишню увидала в рецепте,подумала весь изюм в этой вишни,а без нее,мне тоже показалось пустовато будет(хотя не пропадет  :lol: ).
"Пальцы" готовы,осталось все в торт собрать,дождаться пока пропитается и узнаем,что получилось!
 

Оффлайн irusik*

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 377
  • Репутация 0
    • Награды
Выпечка 2
« Ответ #203 : 18 Февраля 2010, 21:14:33 »
Цитата: "Жук"
Девчат,кто попробовал "Дамские пальчики" готовить
я делала разной длины. потом просто когда выкладывала, ложила их так чтобы подходили к друг другу и не было "дырок". тесто у меня очень хорошо поднилось.
Цитата: "Жук"
Есть персики консервированные
с персиками думаю будет тоже вкусно. я делала с вишней. сначала ее  чуть обсушила  на салфетке (у меня была в банке) и потом добавила в сметану с сахаром.
расскажите потом как с персиками получилось. girl_wink
 

Оффлайн Жук

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 183
  • Репутация 0
    • Награды
Выпечка 2
« Ответ #204 : 18 Февраля 2010, 23:04:50 »
Ну как-то так получилось:

 
Сделала на полпорции теста,и всего на 400 гр сметаны,персиков маленькая баночка была.Я не знаю как с вишней,с персиками вроде неплохо,но мне кажется,что не хватает вот именно вишневой кислиночки!
А так,очень нежный тортик,девочки, спасибо за рецептик и поддержку!  
 

Оффлайн Julik

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 340
  • Репутация 0
    • Награды
Выпечка 2
« Ответ #205 : 18 Февраля 2010, 23:38:12 »
Красивенький тортик получился!!!
Цитата: "Жук"
.Я не знаю как с вишней,с персиками вроде неплохо,но мне кажется,что не хватает вот именно вишневой кислиночки!
А так,очень нежный тортик,девочки, спасибо за рецептик и поддержку!
Это что ж, он даже пропитаться не успел? Его бы в холодильник на ночь, а потом уже и пробовать, должно вкуснее быть...
а сверху еще желе над персиками?
 

Оффлайн Жук

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 183
  • Репутация 0
    • Награды
Выпечка 2
« Ответ #206 : 19 Февраля 2010, 10:54:04 »
Julik
Вот на счет пропитаться,очень даже успел!Сметана была очень жидкая...Еще и с сахаром когда взбила ее,так вообще вода,водой!Добавила ложечку желатинчика,побоялась,что торт "уплывет"... Залила кремом палочки,и где-то с пол часа торт стоял,пальчики размокли,на час убрала в морозилку.И все,в общем опять самодеятельность проявляю...Еще пальчики получились,примерно с палец толщиной,может поэтому пропитались быстро.А над персиками желе,из сиропа от персиков(безотходное производство  :mrgreen: ).
Надо с вишней все же попробовать,и сметанку, явно пожирнее   :),чтобы уже по рецепту получилось  
 

Оффлайн Julik

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 340
  • Репутация 0
    • Награды
Выпечка 2
« Ответ #207 : 19 Февраля 2010, 15:12:26 »
Цитата: "Жук"
и сметанку, явно пожирнее
ага, я брала базарную, домашнюю, так она хорошо взбилась, стояла..
 

Оффлайн Жук

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 183
  • Репутация 0
    • Награды
Выпечка 2
« Ответ #208 : 22 Февраля 2010, 10:21:50 »
Для меня самый быстрый торт это "Наполеон",из готового слоеного теста:


А послезавтра у мужа День Рождения,но какой торт приготовить из такого многообразия вкусняшек,ума не приложу...
Да и вообще не знаю какое меню,вроде праздновать не собирались,но сегодня с 9-ти утра звонки пошли,с вопросом - так нам приходить?  :shock:
 

Оффлайн irusik*

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 377
  • Репутация 0
    • Награды
Выпечка 2
« Ответ #209 : 22 Февраля 2010, 16:36:44 »
Цитата: "Жук"
самый быстрый торт это "Наполеон",из готового слоеного теста
а какой крем делаете? а то уменя тоже в морозилке залежалось слоенное  тесто  girl_wink
 

Оффлайн Julik

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 340
  • Репутация 0
    • Награды
Выпечка 2
« Ответ #210 : 22 Февраля 2010, 16:49:53 »
Жук
какие вкусняшки   :respect:  
я после всех тортов на диету села, теперь вот сижу и облизываюсь перед монитором  girl_cray3
Меня тоже интересует крем !
 

Оффлайн mushka

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация 0
    • Награды
Выпечка 2
« Ответ #211 : 22 Февраля 2010, 19:02:18 »
Julik
Слезай с диеты! У меня для тебя рецепт шоколадного кекса! (Хотя ты такая искусница,что может его и знаешь. А вдруг нет?) :baking:
Ингредиенты: 4 ст.л.муки, 4 ст.л.сахара, 2 ст.л.какао, 1 яйцо, 3 ст.л.молока, 50 г сливочного масла.
Приготовление: Возьмите высокую керамич.чашку для микроволновки. Положите в нее муку, сахар, какао, яйцо, размягченное слив.масло, все тщательно перемешайте. Поставьте чашку в микроволновку и пеките 3 мин. при мощности 1000 Ватт. В процессе приготовления масса стремительно начнет подниматься над формой. Потом она опустится. Готовое чудо выньте из посуды разрежте на части и посыпьте сахарной пудрой или кокосовой стружкой
 

Оффлайн Жук

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 183
  • Репутация 0
    • Награды
Выпечка 2
« Ответ #212 : 22 Февраля 2010, 20:08:59 »
Девочки,вот рецепт крема для "Наполеона" :

0,5 л молока наливаем в кастрюльку и ставим на огонь.
2 яйца взбиваем со стаканом сахара и ванилином(кто любит послаще,количество сахара на свое усмотрение),
1,5 ст.л. муки и 1,5 ст.л. крахмала  размешиваем в 0,5 стакана  холодного молока(чтобы без комочков получилось),
подмешиваем в смесь яиц с сахаром,и тонкой струйкой вливаем это дело в горячее молоко,непрерывно помешивая,доводим до легкого побулькивания(но не даем закипеть),обязательно все мешаем,чтобы ничего не подгорело и не было комочков!
Когда все остынет,добавляем пачку размягченного сливочного масла,тщательно перемешиваем,готово!

Секретный ингредиент,что придает крему традиционный "Наполеоновский" вкус,это мука,которую перед добавлением в крем,поджариваем на сухой сковороде,постоянно помешивая,до легкого золотистого цвета.

Еще хочу обратить внимание на то,что готовое слоеное тесто для коржей,должно быть бездрожжевым!

А мне муж принес киви и бананы,сказал: Это для торта! Тем самым предрешив судьбу десерта... girl_sight Только не определилась,все же с заварным тестом торт делать или с бисквитом.
 

Оффлайн Julik

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 340
  • Репутация 0
    • Награды
Выпечка 2
« Ответ #213 : 23 Февраля 2010, 10:14:05 »
mushka
спасибки за рецепт ,я уже его раньше пробовала.. вкусный кексик получается, только если есть его сразу горячим, потом он застывает и дубеет....
а с диеты не слезу :fool2: слишком много тортов осталось на моем теле, и конфет тоже...
Жук
как там с тортиком? определилась?
покажешь нам, слюнки поглотать.
 

Оффлайн Жук

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 183
  • Репутация 0
    • Награды
Выпечка 2
« Ответ #214 : 23 Февраля 2010, 12:58:40 »
Julik
Да как-то ничего супер навороченного не будет с тортом.Сейчас в процессе приготовления.Решилась на заварные пальчики,мягенько очень получается,нежненько.Ну и киви(которые терпеть не могу :mrgreen: ) вместе с бананами запихаю в торт.Форма будет прямоугольная она куда гораздо больше круглой,народу много,а два торта неохота печь(ну если круглых).
Тортик покажу,обязательно,но только чтобы диете не помешало!
Оффтоп(   ) Да простят модераторы!  prayer
Когда мой вес перевалил за 70,мне пришлось полностью пересмотреть свой подход к жизни...
Теперь я вешу стабильно 58 кг! Хочу еще скинуть,но окружающие бастуют,говорят хорошЪ!
Одно простое правило,готовить можно все,что душе угодно,но вот все это есть,совсем необязательно!  :declare:
 

Оффлайн Жук

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 183
  • Репутация 0
    • Награды
Выпечка 2
« Ответ #215 : 23 Февраля 2010, 23:46:43 »
snoozer Ну в общем,как-то так :



Торт украшением стола не будет,просто порежется и порционно выставится на десерт.
 

Оффлайн Julik

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 340
  • Репутация 0
    • Награды
Выпечка 2
« Ответ #216 : 23 Февраля 2010, 23:53:01 »
Кать, ну все, слюни уже полетели  
а че внутри? чем смазано?
а разрезик?
 

Оффлайн Жук

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 183
  • Репутация 0
    • Награды
Выпечка 2
« Ответ #217 : 24 Февраля 2010, 00:30:35 »
Ну, разрезик...
Так ещеж не резали!ДР только завтра!   girl_wink  
Так,что, тоже только облизываемся
Внутри пальчики заварные и бананы,крэм -сметана с сахаром,"Дамские пальцы" дубль два,так сказать.Но разрез не обещаю,в запарке-то!
 

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Выпечка 2
« Ответ #218 : 25 Февраля 2010, 16:50:21 »
Что ж ты делаешь со мною, Жучара ты моя? Да еще так расписывает словами , нехорошая девочка!
Цитата
Когда мой вес перевалил за 70,мне пришлось полностью пересмотреть свой подход к жизни...
 Твой подход теперь - сгубить фигуру ближнего? Ведь выглядит офигенно, так и хочется, а ведь низзя! :nono:
Покажешь в разрезе?  
 

Оффлайн Жук

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 183
  • Репутация 0
    • Награды
Выпечка 2
« Ответ #219 : 25 Февраля 2010, 21:16:05 »
elkin  :thank_you2:

Разрез заказывали?



Тааак,проверяем,все диеты на месте???
 

Оффлайн Julik

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 340
  • Репутация 0
    • Награды
Выпечка 2
« Ответ #220 : 25 Февраля 2010, 22:19:41 »
Цитата: "Жук"
Разрез заказывали?
заказывали!!! супер!!!! а на вкус как был тортик?
я хоть послушаю ,коли кушать нельзя(это к слову о диетах - пока на месте)
 

Оффлайн Жук

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 183
  • Репутация 0
    • Награды
Выпечка 2
« Ответ #221 : 25 Февраля 2010, 22:51:13 »
Julik
Очень нежный тортик!Палочки заварные,для меня вообще открытие,за,что тебе огромное спасибо!  :an133:
Крем нежный очень,с характерной сметановой кислиночкой,сахара совсем немного,и еще немного ванили.
Неплохое сочетание ароматных бананов и экзотических киви!Народ сказал,что торт,похож на фруктовое мороженое!
Ну как-то так,если на словах!
Я от всего торта,успела попробовать пару ложечек,ведь я не люблю киви  girl_wink (это я в знак солидарности,труженикам худеющего фронта!).
 

Оффлайн Julik

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 340
  • Репутация 0
    • Награды
Выпечка 2
« Ответ #222 : 25 Февраля 2010, 23:00:12 »
Кать, и тебе спасибо!!! такие шедевры выдаешь!!!!  
 

Оффлайн Julik

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 340
  • Репутация 0
    • Награды
Выпечка 2
« Ответ #223 : 01 Марта 2010, 20:51:52 »
Добавлю постный пирог - для постящихся.
На прошлой неделе пекла его для мужа и детей...сама не пробовала(на диете), но муж и один деть (второй не любит никаких добавок в тесте) сказали что было очень вкусно, ну и скорость, с которой он исчез, тоже говорит, что был ничего.

Коврижка "Монастырская":

• Сахар — 1 стак.
• Растительное масло (без запаха) — 0,5 стак.
• Изюм (или другие сухофрукты, но мелконарезанные) — 0,5 стак.
• Орехи — 1 стак.
• Яблочный сок — 1 стак.
• Корица (молотая) — 1 ч. л.
• Соль — 0,5 ч. л.
• Сода — 1 ч. л.
• Мука — 2 стак.
• Сок лимона, чтоб погасить соду(можно уксус) — 1 ст. л.
Смешиваем сахар с растительным маслом, добавляем изюм (можно не размачивать), орехи (я измельчала в блендере), вливаем яблочный сок, добавляем соль, соду с лимонным соком, корицу. Опять хорошо перемешиваем, всыпаем муку. Перемешиваем окончательно. Форму смазываем маслом выливаем тесто(по консистенции как оченбь густая сметана). Духовку нагреваем до 200 градусов (если духовка газовая, то до 200) и выпекаем 30 мин. готовность проверяем спичкой или зубочисткой. Выкладываем на большую тарелку, посыпаем пудрой. Можно смазать пирог любимым джемом или вареньем.
На прошлой неделе пекла пирожок постный для мужа и детей...сама не пробовала, но муж и один деть (второй не любит никаких добавок в тесте) сказали что было очень вкусно, ну и скорость, с которой он исчез, тоже говорит, что был ничего.

 
 

Оффлайн MARIYA(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 92
  • Репутация 0
    • Награды
Выпечка 2
« Ответ #224 : 11 Марта 2010, 13:55:31 »
Девочки здравствуйте!Первый раз зашла сюда познакомиться,и поняла что похудание мне не грозит-столько всего вкусного и красиво как-слюнки так и потекли.Такие вы молодцы и шьете и готовите шедевры   А у меня небольшая проблемка-муж подарил на восьмое марта хлебопечку-давно ее хотела.Сделали два дубля проб-результат не ахти,может дело и в муке конечно-тонкостей еще не постигли.А в одном рецепте сладкого хлеба написано -добавить золотистый сироп(кленовый знаю,а про этот слышу в первый раз),теперь вообще загналась -думаю,а получится ли вообще у меня с хлебом то hang_up .Может быть кто нибудь с таким уже имел дело,посоветуете что нибудь :help: