Горячие новости


Новый курс для начинающих от Татьяны Pteris
Основы машинной вышивки



После трехлетнего перерыва – скидки возвращаются!
С 12 по 16 сентября в магазине Аллы Деркач

последняя крупная распродажа
всех мастер-классов по изготовлению сумок и других аксессуаров.

Автор Тема: Холодильник  (Прочитано 241678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Julik

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 340
  • Репутация 0
    • Награды
Холодильник
« Ответ #525 : 08 Ноября 2009, 17:25:46 »
Приветик!!!
от решила поделиться сегодняшним блюдом... Мои уже одобрили:))
Мясной пирог из лаваша


Рецептик:

Лаваш тонкий
Мясо (Любое..или фарш) — 400 г
Морковь — 1 шт
Лук репчатый - 1 шт
Зелень
Кефир — 1,5 стак.
Яйцо — 1 шт
Сыр (тведый) — 200 г

Можно взять готовый фарш...Но вкуснее получается, если взять сырое мясо обжарить.. затем перекрутить в фарш...Так получается сочнее и вкуснее...
Мясо (я брала куринные окорочка) режем  кусочками.. солим.. перчим.. добавляем специи....Лук режем кубиками, морковку трем на крупной терке....Обжариваем мясо вместе с луком и морковью...минут 10 постоянно помешивая... ...и добавляем немного томатной пасты или кетчупа...
Перемалываем мясо на комбайне или мясорубке...Остывший фарш смешиваем с зеленью и тертым сыром
Форму выкладываем лавашом с нахлестом на бортики формы...И половину фарша выкладываем на лаваш
Кефир размешайте с яйцом...Рвем лаваш на части.. окунаем в кефир
Кусочки лаваша смоченные в кефире мнем и выкладываем смятыми на фарш сверху...на смятые кусочки лаваша...оставшийся фарш...затем накрываем все это целым лавашом.
Смазываем наш пирог сверху оставшимся кефиром...и положите несколько пластинок сливочного масла...отправляем пирог в духовку на 15 -20 минут.. выпекаем при температуре 200

Приятного аппетита!!!!
 

Оффлайн mushka

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Холодильник 2
« Ответ #526 : 08 Ноября 2009, 17:40:13 »
Julik
По описанию и по виду супер аппетитная штуковина. Скажи, а нижний слой лаваша после запекания не получается ли суховатым и твердоватым?
 

Оффлайн Julik

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 340
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Холодильник 2
« Ответ #527 : 08 Ноября 2009, 17:53:32 »
mushka
нет, как раз нижний слой пропитывается начинкой и мягкий и сочный получается(и не разваливается)...
а сверху в выпуклых местах может образоваться корочка - но тоже вкусная!!!
 

Оффлайн Жук

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 183
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Холодильник 2
« Ответ #528 : 15 Ноября 2009, 11:30:49 »
Julik я уже давно прицелилась испробовать пирог с лавашами, но как и mushka,меня смущало,что лаваш может получиться суховат,но чую,заблуждаюсь я,вкуснятинка  с виду!    

А мы селедочку под шубой делаем формой  как у nadezda1.Только делаю порционно,каждому гостю отдельно,если гостей немного.Когда большую порцию,общую делаю,первым слоем идет картофель ,затем яйцо,и только в серединке слоев сельдь с луком,в этом случае,когда гости разбирают салат,кусочки торта "под шубой" получаются цельными,легко отстают от блюда,ничего не разваливается :

"Шубу делаю в день подачи к столу,никогда не "настаиваю" заранее,тонюсенькие слои начинки промазываю небольшим количеством майонеза,и можно сразу подавать.Нарезанный лучок обязательно обдаю кипятком.

А вот этот салат очень долго собиралась приготовить,но дико смущало сочетание ингредиентов,зря! Обалденный салат получается,все спрашивают,а из чего? Я предлагаю попробовать,ответ пока всегда один: Ой как вкусно! Секрет приготовления разглашается только после дегустации,иначе зразу говорят: Фи...


Салат с перловкой
Послойно выложила,промазав майонезом и присолив-поперчив,готовую перловку,лук репчатый,филе куриное(отварное),свежий огурец,снова перловку и сверху все это дело обмазала салатиком морковка на терке с чесноком и майонезом. Народ писчит просто!Даже те,что перловку терпеть не могут  .Поди разбери чего в этом салате намешано,красиво и неожиданно вкусно!Хотя сочетание продуктов,на первый взгляд,кажется несовместимым  girl_wink
 

Оффлайн Julik

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 340
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Холодильник 2
« Ответ #529 : 15 Ноября 2009, 13:08:02 »
Жук
красивенные салатики!!!  

Цитата: "Жук"
меня смущало,что лаваш может получиться суховат,
не смущайся, действительно очень вкусно получается... у меня муж уже несколько раз заказывал, съедается в момент!!!
 
Вот еще вчера один рецептик с лавашом попробовала:

Пирог из лаваша

3 листа лаваша
кефир 0, 5 литра
яйца 3 шт
грибы 200 гр
сыр 200 гр
брынза 200 гр
зелень
масло 50 гр
соль перец
Кладем в смазанную форму лист лаваша, края свисают.
Пол-литра кефира смешиваем с яйцами , солим.
2 -й лист лаваша рвем на куски , обмакиваем в кефирную смесь , вынимаем куски из смеси, выжимаем и в скомканном виде укладываем на лист в форме. Ложим поверх порезанные грибы, зелень.
Посыпаем все уложенные комки тертым сыром , творогом и брынзой.
Закрываем свисающими краями начинку. Накрываем 3-м листом лаваша. Выливаем кефирную смесь на пирог. Напоследок кладем небольшие кусочки масла сверху всего пирога.
Печем в духовке до образования корочки примерно 15 минут.
по остывании можно есть.

мои комментарии:
1. в этом рецепте я грибочков взяла немного больше, и предварительно их обжарила , а потом уже жаренными положила в пирог
2. кефира получилось много, достаточно было бы и половины
я из остатков малым еще и оладушков нажарила :)

а так вкусненько получилось .фоток уже не делала...
 

Оффлайн Жук

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 183
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Холодильник 2
« Ответ #530 : 16 Ноября 2009, 21:03:04 »
Сосиски в тесте






Собственно тесто здесь любое можно использовать,какое нравится,сосиски-сардельки тоже на свой вкус.Просто оригинальный вариант подачи,озорно и интересно ! А на вкус,что-то среднее между хот-догом и пиццей.
В общем делаем конверт,так,чтобы тесто плотно обжимало сосиску. Делаем поперек  6 надрезиков(если больше хочется,то сосиски нужны подлиннее),так,чтобы слепленный край не разрезать.А затем отгибаем разрезанные части в шахматном порядке(получится что-то вроде гусеницы). Обмазываем яйцом,кетчупом,вздабриваем сыром и запекаем до румяной корочки  
 

Оффлайн Julik

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 340
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Холодильник 2
« Ответ #531 : 16 Ноября 2009, 21:16:38 »
Жук
Спасибочки!!!
какая интерессная подача,  я нынче тоже делала малым сосиски в тесте. так я просто заворачивала по спиральке тесто вокруг сосиски... а тут прям шедевр!!!!!  
обязательно попробую такое приготовить, мои малые обожают сосиски в тесте!
 

Оффлайн баба Любушка

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Холодильник 2
« Ответ #532 : 25 Ноября 2009, 08:07:41 »
Ух ты ! Классно прям мини пицца! Спасибки.
 

Оффлайн nadezda1

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 967
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Холодильник 2
« Ответ #533 : 25 Ноября 2009, 12:55:15 »
Жук
салатики здорово смотрятся  
а идейка с сосиськами интересная!
 

Оффлайн elmela

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Холодильник 2
« Ответ #534 : 27 Ноября 2009, 13:11:19 »
Наш семейный салат.Муж назвал его "Ураган".Подходит,когда нужно быстро накормить неожиданных гостей.
Потребуется:
1 банка кукурузы
1 банка фасоли в собственном соку
2 пакетика сухариков
чеснок по-вкусу (я кладу головку)
корейская морковь 200г.
майонез.
  Все ингридиенты смешать.Выложить в салатницу.Не солить.По настроению в этот салат можно добавить сыр,яйца,свежие огурцы.
                                                              Приятного аппетита!
 

Оффлайн Жук

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 183
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Холодильник 2
« Ответ #535 : 27 Ноября 2009, 13:27:40 »
elmela   Ничего себе,ядерное сочетание продуктов!Никогда не пробовала,вкус наверное просто взрывной! Как-нибудь отважусь на такой креативный салат!
 

Оффлайн elmela

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Холодильник 2
« Ответ #536 : 27 Ноября 2009, 13:46:56 »
Цитата: "Жук"
Никогда не пробовала,вкус наверное просто взрывной
От того и название произошло.
Цитата: "Жук"
Как-нибудь отважусь на такой креативный салат!
Креативный - может быть,но вкусный точно!Его даже моя доча ест,а её абы на чё не уговоришь,если вид не нравится - не притронется.Попробуй! :fool2:
 

Оффлайн Julik

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 340
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Холодильник 2
« Ответ #537 : 27 Ноября 2009, 16:02:25 »
Цитата: "elmela"
чеснок по-вкусу (я кладу головку)
elmela
а не многовато ли, точно целую головку? не дольки?
 

Оффлайн elmela

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Холодильник 2
« Ответ #538 : 27 Ноября 2009, 18:34:31 »
У нас в семье чеснок любят и в салат кладу именно головку (головка по размеру с грецкий орех,это я к тому,что импортный чеснок гораздо крупнее).Но себе делайте по-вкусу.Наши гости не жалуются,по остроте получается не сильно острым.
 

Оффлайн Жук

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 183
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Холодильник 2
« Ответ #539 : 27 Ноября 2009, 20:24:12 »
Девочки,а у меня сегодня с продуктами засада была... Все позаканчивалось,повыскребала и пристроила все остатки продуктов,что нашлись.Который день собираемся "затариться",но откладываем на "завтра"...

типа "Лазанья"

Отварила остатки макарошек,разморозила кусочек фарша куриного,был перчик болгарский красный с помидором замороженные,и мизерный кусочек сыра,еще четверть баночки оливок и остатки майонеза.
Послойно уложила в форму для запекания макароны,фарш,прямо замороженный перец и помидор,снова макароны,снова фарш,а сверху порезала оливки и припорошила сыром тертым.Майонезом промазывала слои фарша.В духовку на 20 минут. Получилось здорово!
А еще захотелось блинчиков фаршированных...Но фарша осталось только пару столовых ложек,а из молока,только вода из под крана...В фарш добавила отварные яйца,а тесто на блины сделала на воде:

 
Блины получились белые...Но после обжарки приобрели такую румяную корочку!И стали похожи на хрустящие пирожки!
 

Оффлайн Жук

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 183
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Холодильник 2
« Ответ #540 : 29 Ноября 2009, 16:53:26 »
Решилась попробовать салат elmela.Начала с корейской моркови.Была у меня терочка для этого дела,но очень уж ей неудобно было пользоваться,можно было запросто остаться без пальцев...А теперь у меня есть такая штучка,при помощи которой я снимаю цедру с цитрусов,для моркови,самое то!
 

Когда дело дошло до покупки бобов,не стала покупать готовые,взяла весовые,пачка стоит меньше 20 рублей...Поэтому фасоли получилось много  :D было где разгуляться.Любителям бобов посвящается:
 
1) Корейская морковь и белая фасоль.
2)Белая фасоль заправленная растительным маслом,небольшим количеством уксуса,чесноком(пропущенным через пресс) и зеленым луком,соль,черный перец.Салат получился абсолютно неострый,но пикантный.А если добавить туда немного кукурузы и приправить майонезом,еще один сказочный салат получается!
3)собственно салат   elmela,и,чтобы вкус был полным,действительно надо много чеснока!Я начала с одного зубчика,и он совершенно потерялся,остановилась на 4-х зубчиках.Красивый салат,яркий,по внешнему виду и убойному вкусу,просто - крейзи Мексика!
4)Салат из красной фасоли с солеными огурцами,репчатым луком и майонезом.
 

Оффлайн elmela

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Холодильник 2
« Ответ #541 : 02 Декабря 2009, 09:41:38 »
Вот ещё салатик для тех,к кому гости без предупреждения приходят.
Ингридиенты:филе 1 сельди,консервированный зелёный горошек 1 банка,лук 1 шт,растительное масло и столовый уксус для запрвки салата.
  Мелко нарезать филе сельди,добавить банку зелёного горошка и мелко нарезанную луковицу.Заправить растительным маслом и уксусом по-вкусу.
                                        Приятного аппетита!
 

Оффлайн Жук

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 183
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Холодильник 2
« Ответ #542 : 04 Декабря 2009, 12:19:58 »
Может этот салатик только для меня стал открытием,я фанат свеклы    
Свекольный салат:


Отварная свекла порезанная брусочками,соломкой,выкладываем горкой,сверху немного майонеза,чеснок через пресс,сыр на терке ,зелень петрушки,солим,перчим. Еще я добавила немного измельченного грецкого ореха,ну это если он есть.А вообще сочетание свеклы,чеснока,сыра,орехов,майонеза и свежей зелени,просто божественное!
P.S. Попробовала на терке свеклу потереть и все вместе смешать,не,не то  :nono:
 

Оффлайн Dumo4ka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Холодильник 2
« Ответ #543 : 04 Декабря 2009, 21:30:24 »
Жук
Со своего огорода свекла, и правда, ооочень сладкая и вкусная. Даже на праздничном столе нарезанная кружочками свеколка расходится теперь быстрее "пластиковых" помидор.
Я в свёкольный салат тоже добавляю орешки, чернослив, яблоко. А ещё дети предпочитают в борще  протертую свеклу, заранее отваренную, нежели пассерованную.
 

Оффлайн mushka

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Холодильник 2
« Ответ #544 : 09 Декабря 2009, 22:58:25 »
Сегодня в очередной раз делала куриную грудку. По собственному рецепту. Сколько до этого, да и после, не перепробовала рецептов и тушить, и запекать, все грудинка суховатая, как для меня. А мой способ такой (даже мой ребенок, не любитель мяса, ест и долго вспоминает): как обычно грудинка вымачивается, затем я ее мариную (предварительно порезав на небольшие куски) в специях, соли, перце и майонезе от получаса до полудня. На сковородке разогреваю масло, нарезаю тонкими кусочкамим часнок, обжариваю. Иногда добавляю базилик, розмарин, горошки перца ( все под настроение). Затем добавляю кусочки замаринованой грудинки. На большом огне обжариваю, но не долго (чтоб побелела). Делаю самый маленький огонь, накрываю крышкой и тушу ( достаточно долго, до готовности, пока не начинает разваливаться на волокна). Делаю самый большой огонь, жду пока не испарится жидкость, добавляю сметану (по вкусу, она как соус, поэтому, кто как любит, либо больше, либо меньше).Пробую соус, если надо досаливаю. На большом огне тушу не более 5 минут. Готово. Действительно тает во рту.
 

Оффлайн Жук

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 183
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Холодильник 2
« Ответ #545 : 11 Декабря 2009, 10:28:27 »
Да,мы тоже очень уважаем куриные грудки    
Банально,куриные отбивные:


Нежно,сочно,а главное быстро и эффектно,особенно мужики балдеют,когда такой кусок мяса на тарелке,у-у-у! :loveshower:
 

Оффлайн mushka

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Холодильник 2
« Ответ #546 : 11 Декабря 2009, 18:19:03 »
В тему.
Мясо по французски (или как хотите) из куриных грудок.
Грудки режу, отбиваю, раскладываю на смазаный маслом противень, смазываю майонезом, кладу кусочки ананасов, полукольца лука и твердый сыр. Запекаю. Смакота!
 

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Холодильник 2
« Ответ #547 : 13 Декабря 2009, 11:23:13 »
Ода куриным грудкам продолжается...
 Грудки режу на пласты, не отбиваю, солю-перчу,взбиваю яйцо, макаю, быстро обжариваю, кладу на противень. Дальше слоями - грибы ( шампиньоны крупными дольками), лук полукольцами, зелень, майонез. В духовку, пока майонез не зарумянится. Под самый конец - тертый сыр. ( Зелень никогда не кладу сверху - высыхает).

И экспресс-рецепт.Делается просто мгновенно. Мои мужики обожают!
 На килограмм грудок полкило шампиньонов. Грудки режем полосками как на беф-строганов, солим, перчим, жарим . На отдельной сковородке жарим грибы, крупнопокрошенные, я до выпаривания бульона не довожу - самый смак! Смешиваем грудки и грибы, добавляем баночку сметаны 200 г, иногда я подливаю чуть куриного бульона. Кипятим 5 минут, ВСЕ! Вкуснятинка, особенно с рисом...
 

Оффлайн mushka

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Холодильник 2
« Ответ #548 : 13 Декабря 2009, 20:53:55 »
Цитата: "elkin"
На килограмм грудок полкило шампиньонов. Грудки режем полосками как на беф-строганов, солим, перчим, жарим . На отдельной сковородке жарим грибы, крупнопокрошенные, я до выпаривания бульона не довожу - самый смак! Смешиваем грудки и грибы, добавляем баночку сметаны 200 г, иногда я подливаю чуть куриного бульона. Кипятим 5 минут, ВСЕ!

Я делаю так грибы в сметанном соусе.
Обжариваю по отдельности грибы и лук (полукольцами). Соединяю и добавляю сметану. + специи, соль и т.п. (один раз вместо сметаны добавила сыр Янтарь, тоже классно). Ну а если еще и курицу добавить, могу себе представить, что за вкуснятина. Обязятельно попробую приготовить. Главное, что быстро и легко готовить. Спасибо за идею!
 

Оффлайн artmaler

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 135
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Холодильник 2
« Ответ #549 : 13 Декабря 2009, 21:26:37 »
Девочки, ну прям всё так вкусно пишете, аж аппетитно! Вчера вот тоже готовила куриные грудки в кляре. Делаю так: грудки нарезаю таким образом, чтобы они получились пластами, солим, перчим и затем обваливаем в муке и сразу же обмакиваем в яйцо. Быстро обжариваю, чтобы получилась грудка в корочке и затем тушу на тихом огонёчке под крышкой. Вкуснятина! Получается сочненько и нежненько! Мой малыш всегда добавочки просит.  girl_wink