Горячие новости


Новый курс для начинающих от Татьяны Pteris
Основы машинной вышивки



После трехлетнего перерыва – скидки возвращаются!
С 12 по 16 сентября в магазине Аллы Деркач

последняя крупная распродажа
всех мастер-классов по изготовлению сумок и других аксессуаров.

Автор Тема: Холодильник  (Прочитано 241684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nikkita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 572
  • Репутация 0
    • Награды
Холодильник 2
« Ответ #500 : 02 Июля 2009, 21:30:39 »
Цитата: "tatra1974"
1-2 пачки кириешек
Цитата: "баба Любушка"
кириешки с вкусом бекона
А,что это такое?  
 

Оффлайн irusik*

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 377
  • Репутация 0
    • Награды
Холодильник 2
« Ответ #501 : 02 Июля 2009, 21:52:14 »
Цитата: "Nikkita"
tatra1974 писал(а):
1-2 пачки кириешек

баба Любушка писал(а):
кириешки с вкусом бекона

А,что это такое?
Это кубики жаренных сухариков с разными вкусами. они могут называться по разному и кириешки и компашки и клинские . они в маленьких пачечках и нарисованы эти "сухарики" . бывают еще с черного и белого хлеба.
 

Оффлайн Nikkita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 572
  • Репутация 0
    • Награды
Холодильник 2
« Ответ #502 : 02 Июля 2009, 22:09:20 »
Цитата: "irusik5"
Это кубики жаренных сухариков с разными вкусами.
Аааааааааааааааа!Семен Семеныч!
Спасибо,совсем я тут одичала.
 

Оффлайн Свети-лана

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация 0
    • Награды
Холодильник 2
« Ответ #503 : 05 Июля 2009, 19:12:34 »
Здравствуйте, уважаенмые форумчанки!!!! Давно брожу по форуму,не устаю удивляться людским талантам и мастерству! Много нового и полезного подчерпнула и для себя, спасибо вам всем огромное!!!
А теперь хочу с вами поделиться своими рецептами, правда, картинок у меня нет, так что попробую все описать.
Любимое блюдо нашего семейства- "Лодочки из кабачков": берется кабачок, разрезается вдоль,вынимаем ложкой серединку, оставляя стеночки толщиной до 1 см, в получившуюся "емкость" выкладываем слоями: лук, порезанный тоненькими колечками, майонез, фарш любой, баклажан,порезанный тонкими колечками, сладкий перчик (полукольцами), майонез,помидоры колечками и сверху все обильно посыпаем сыром, натертым на терке,если сыр острый,то солить не надо,если нет, то каждый слой присолить.
Всю эту красоту помещаем на противень (на противень плеснуть немного водички), и в духовку на 30-40 минут. Съедается мгновенно, может быть как самостоятельным блюдом,так и гарниром, горячие "лодочки" хороши, а остывшие - еще лучше, попробуйте. Приятного аппетита.
 

Оффлайн artmaler

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 135
  • Репутация 0
    • Награды
Холодильник 2
« Ответ #504 : 05 Июля 2009, 23:54:25 »
Девочки, вот из кабачков вкуснятина тоже получается. Легко и быстро. Всё делается послойно.


1-кабачки, 2-фарш, 3-лук репчатый, 4-перец болгарский, 5-помидор, 6-майонез с сыром. Приятного аппетита!!!
 

Оффлайн Nikkita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 572
  • Репутация 0
    • Награды
Холодильник 2
« Ответ #505 : 06 Июля 2009, 19:20:20 »
artmaler1
Здорово! :respect: Очень понравился рецептик(на взгляд пока что girl_wink )
Обязательно попробую.
А можно применить синенькие?
 

Оффлайн artmaler

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 135
  • Репутация 0
    • Награды
Холодильник 2
« Ответ #506 : 06 Июля 2009, 22:36:43 »
Nikkita, спасибо, я пока что не применяла их, но моя подружка так делала и говорит, что тоже великолепно получается. И кстати она даже немного картошечки к синеньким добавляла. girl_wink
 

Оффлайн BieneMaja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация 0
    • Награды
Холодильник 2
« Ответ #507 : 06 Июля 2009, 23:09:28 »
artmaler1
 Что-то новенькое!Спасибо  
 

Оффлайн lt;tatragt;

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация 0
    • Награды
Холодильник 2
« Ответ #508 : 07 Июля 2009, 08:11:24 »
Как вовремя ваши рецепты! Как раз   настала пора кабачков.Спасибо, будем пробовать!:respect:
 

Оффлайн Agata

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация 0
    • Награды
Холодильник 2
« Ответ #509 : 08 Июля 2009, 16:20:17 »
Сейчас лето, пора овощей и фруктов. Предлагаю свой рецепт овощного рагу. Фишка в том, что часть овощей надо немного запечь, рагу приобретает совершенно иной вкус.
Большой баклажан порезать кубиками, немелко,4-5сладких перцев порезать на куски. Если взять разноцветный перец, будет красивее. Сложить все в форму для запекания, сбрызнуть растительным маслом, я использую оливковое, посыпать молотым черным перцем. Поставить в духовку минут на 15 при температуре 170-180.Пока стоит в духовке пару раз перемешать, чтобы равномернее запеклось. За это время 2-3 зубчика чеснока мелко порезать и обжарить на растительном масле, добавить 5-6 морковок и 2 крупные луковицы порезанные, обжарить до золотистого цвета, туда же добавляем смесь из духовки, примерно 2 ст. ложки кетчупа, солим все по вкусу. Все потушить минут 10. Можно есть в горячем виде, я люблю с рисом, и в холодном.
Описание получилось длинным, но на самом деле все быстро, особенно если заранее почистить и подготовить овощи. Приятного аппетита!
 

Оффлайн artmaler

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 135
  • Репутация 0
    • Награды
Холодильник 2
« Ответ #510 : 08 Июля 2009, 22:47:05 »
Agata, спасибо за рецептик, надо будет попробовать.  girl_wink
 

Оффлайн Lenusik64

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация 0
    • Награды
Холодильник 2
« Ответ #511 : 09 Июля 2009, 08:48:30 »
Agata
МММ...,наверное, вкусно, будем пробовать, а зелени туда не нужно?
 

Оффлайн Agata

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация 0
    • Награды
Холодильник 2
« Ответ #512 : 09 Июля 2009, 20:38:28 »
artmaler1
Lenusik64
Попробуйте, не пожалеете. У меня это дежурное блюдо, можно сказать, любовь с первого взгляда. Его едят все, даже такие гости, которые ничего не едят, дети, например. Если только заставишь попробовать, потом не оторвать
 

Оффлайн bambolina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация 0
    • Награды
Холодильник 2
« Ответ #513 : 13 Июля 2009, 18:18:23 »
Девочки!Муж притасчил с рыбалки карпа 5 кг,икры на гр 800,поделитесь рецептиком,пожалуйста,кроме просто жаренной и в сухарях.Спасибо!
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Холодильник 2
« Ответ #514 : 13 Июля 2009, 18:37:04 »
bambolina
сделать филе. посолить кусочки,поперчить и добить майонез, в этом всем рыбка пусть немного постоит,пропитается. на противень налить масла положить кусочки рыбки ,сверху корейскую морковку,чтобы прикрыла рыбку и смазать майонезом.выпекать до готовности.
С икры биточки можно сделать
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн bambolina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация 0
    • Награды
Холодильник 2
« Ответ #515 : 13 Июля 2009, 18:57:48 »
мисс Ольга
Спасибо большое за рецептик,у меня уже слюнки потекли,я морковочку корейскую ой как люблю,только здесь её нету,и как то для себя не додумываюсь приготовить,а если просто тертую добавить,тоже наверное,не плохо будет?Хотя корейская-есть корейская!
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Холодильник 2
« Ответ #516 : 13 Июля 2009, 19:01:14 »
специй на морковку насыпать.думаю сойдет
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Kosja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Холодильник 2
« Ответ #517 : 14 Июля 2009, 01:17:48 »
bambolina
Не знаю как карп будет,но с форелькой мы часто такое проделываем.На тушке зделать надрезы и вставить тонкие ломтики лимона.А пузик нашпиговать тертой морковкой(как и Мисс Ольхен писала можно корейской)я за не имением такой прост шинкую её на длинную соломку,можно и картошечки добавить,только кубиками.Перчим и солим,запекаем в духовке.Мои домашние абожают это блюдо,на завтра ничего не остаётся. :an24:
 

Оффлайн bambolina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация 0
    • Награды
Холодильник 2
« Ответ #518 : 14 Июля 2009, 13:40:58 »
мисс Ольга
Kosja
Спасибо вам большое,сделала по рецепту Kosja ,еще орегон сушенный немного добавила внутрь с морковочкой,получился очень и очень отменный!
 

Оффлайн artmaler

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 135
  • Репутация 0
    • Награды
Холодильник 2
« Ответ #519 : 19 Июля 2009, 00:16:39 »
Девочки, хочу рассказать про пиццу. В нашей семье все её любят и съедается моментально. Делаю обычное дрожжевое тесто, начинку применяю всегда разную, а последний раз делала такую: намазала кетчупом раскатанный слой теста, нарезала ветчину, можно салями, затем нарезала помидорку кружочками, на помидорку консервированные резанные шампиньоны и положила маслины, разрезанные пополам. Намазываю майонезом и потру немножко сыру.

Ну и так как у меня остались шампиньоны консервированные, я сделала быстро дранки-картофельные блинчики. Пять крупных картошечек я натёрла через мелкую тёрку, добавила яйцо, посолила, поперчила по вкусу, добавила соду и немножко муки. И туда же положила оставшиеся грибочки. Пожарить на растительном масле. Ну оочень вкусные! Их надо есть сразу горячими, они получаются с хрустящей корочкой по краям. Моих мальчиков за уши не оттащишь за этим делом. girl_wink

Приятного аппетита!
 

Оффлайн nadezda1

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 967
  • Репутация 0
    • Награды
Холодильник 2
« Ответ #520 : 20 Июля 2009, 00:49:51 »
:yahoo: сколько вкуснятинки написали, здорово, а вот про рыбку отдельное спасибо  :thank_you2:  может кто еше знает как карпика запекать, в инете рецептов конечно море, но... хочется чегото проверинного, испробованного на вкус, пожалуйсто  кто готовил поделитесь,,!
 

Оффлайн Вуалька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация 0
    • Награды
Холодильник 2
« Ответ #521 : 20 Июля 2009, 22:43:19 »
Запекала карпика в фольге с лимончиком и майонезом - мин 30-40, просто песня. Последние 10 минут - фольгу развернула, чтоб слегка покрылся золотистой корочкой
 

Оффлайн nadezda1

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 967
  • Репутация 0
    • Награды
Холодильник 2
« Ответ #522 : 22 Июля 2009, 02:09:27 »
Вуалька
 :thank_you2: спасибо
 

Оффлайн Julik

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 340
  • Репутация 0
    • Награды
Холодильник 2
« Ответ #523 : 22 Июля 2009, 17:45:47 »
artmaler1
попробовала сделать по вашему рецепту блюдо из кабачков - действительно вкуснятина получилась(только я лук грибами заменила, т.к. у нас лук в семье не очень идет)... мужу понравилось...
Спасибки за рецепт!!!!
 

Оффлайн Лиса M.

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация 0
    • Награды
Холодильник 2
« Ответ #524 : 20 Сентября 2009, 12:32:23 »
Хочу поделиться рецептом изысканного блюда: фруктовый салат или десерт.
Ингредиенты:
1/4 стакана сахара
1 ст.л. крахмала, желательно кукурузного,он более диетический, но можно и картофельный
2-3 ч.л. апельсиновой кожицы (на терку мелкую)
1 стакан апельсинового сока свежеотжатого (из магазинного не пробовала)
1 ст. л. лимонного сока

2 апельсина, 1 грейпфрут, 1 свити (очищенных от кожуры, мембран и семян, разделенных на дольки)
1 стакан красных и зеленых ягод винограда без косточек (виноград обязателен, без него вкус не тот, можно только зеленый киш-миш)
6 кусочков зефира (должен быть вкусным), я беру с начинкой
 
Приготовление:
В  кастрюльке размешайте сахар с крахмалом. Добавьте апельсиновую цедру и влейте апельсиновый сок. Поставьте на средний огонь, варите при постоянном помешивании до тех пор, пока смесь не уплотнится, а на ее поверхности не появятся пузырьки. Проварите с этого момента еще 2 минуты. Снимите соус с огня, влейте в него лимонный сок. Накройте крышкой, остудите и поставьте в холодильник.
 
В емкости соедините апельсины, грейпфруты, свити и виноград. Влейте апельсиновый соус. Накройте крышкой, поставьте в холодильник на 6 часов. При подаче на стол разложите порционно кусочки зефира (по одной половинке) и выложите сверху фруктовый салат.  
Приятного аппетита!