Горячие новости


Новый курс для начинающих от Татьяны Pteris
Основы машинной вышивки



После трехлетнего перерыва – скидки возвращаются!
С 12 по 16 сентября в магазине Аллы Деркач

последняя крупная распродажа
всех мастер-классов по изготовлению сумок и других аксессуаров.

Автор Тема: Холодильник  (Прочитано 241669 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lt;tatragt;

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Холодильник 2
« Ответ #575 : 18 Апреля 2010, 20:04:50 »
Девочки,очень нужно рецепты бутербродов, канапе. Такие, чтобы очень быстро делались, из простейших продуктов и красиво выглядели. Дело в том, что мне каждый четверг приходится накрывать стол "для совещаний" в кабинете директора нашего предприятия.    Фантазия, если честно, уже иссякла. Может, вы подкинете свежие идейки? :an133:
 

Оффлайн irusik*

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 377
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Холодильник 2
« Ответ #576 : 18 Апреля 2010, 21:39:41 »
<tatra>
посмотрите  здесь, пожалуйста  viewtopic.php?p=108217#p108217
 

Оффлайн белогорочка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Холодильник 2
« Ответ #577 : 22 Мая 2010, 10:47:54 »
Хочу поделиться интересным рецептиком взятым из блога Оли Горащук (на мейл ру)
фото мое

рецепт
500г печени у меня свиная была
500 г сала самого недорогого
5 яиц
два стакана муки
соль примерно полторы две ч ложки
перец (можно любимые специи)
чеснок - у меня головка - я люблю чеснок
печенку и большую половину сала на мясорубке перемолоть
вбить яйца всыпать муку соль перец - чеснок тоже перемолоть с печенкой и салом
затем меньшую половинку сала мелко кубиками порезать и туда же - перемешать
затем берем пакетик обычный - кладем туда половину массы и выпускаем из пакетика воздух и завязываем в самом верху
что бы было куда расти колбаске
затем этот пакетик кладем еще в один - завязываем и еще раз - всего три пакета
берем большую кастрюлю наливаем воды и в холодную воду кладем наши пакетики и варим не закрывая крышкой на небольшом огне два часа
в процессе пару раз переворачиваем - потому что все равно они на плаву будут...
затем вытаскиваем снимаем пакетики и кладем на досочку остывать
режется отлично не крошится - очень вкусно - на паштет не похоже больше на колбаску..
я выставляла рецепт на Осинке меня спрашивали а не жирно получается - сала много ведь - нет совсем не жирно - вкусненько и получается много около двух кг так что если семья небольшая то можно и половину нормы сделать - на один пакетик  

пока писала о печеночной колбаске - закипел холодец - упустила момент увлеклась
до закипания ведь пенку нужно успеть снять - не успела... :fool2:  но с другой стороны посмотрим какая разница - первый раз у меня такое  
ну раз так значит напишу как я варю холодец - потому что как я поняла из разговоров с подругами все варят по своему а я варю так как варила свекровь и как варит мама
но в основном пишу для молоденьких хозяюшек - опытные ведь уже знают все практически
самый вкусный холодец получается из трех видов мяса - курица свинина и говядина
я варю из свиной рульки и бульонной курицы
обязательно мясо вымачиваю несколько часов и хорошенько скоблю ножом
складываю в большую кастрюлю и заливаю чтоб покрыть мясо и обязательно нужно до закипания снять всю пену (что я сегодня упустила) затем сделать самый маленький огонь что б холодец не кипел а шептал - как у нас говорят - изредка бульбушки булькают...
варю долго часов 8-9
за час полтора до окончания варки кладу в холодец три крупных луковицы неочищенных три моркови сырых - ее почистить и головку чеснока разобрать на зубки и то же неочищенные бросить в кастрюлю
затем за пять минут до выключания посолить хорошо чтоб не пересолить но как бы сверх нормы положить соли потому  что если не досолить остывший холодец кажется совсем несоленым
поперчить положить душистый перец горошком и лавровый лист
через пять минут выключаем и оставляем чуть остыть
затем мясо разбираем режем и складываем в лоточки на дно которых уже положен чеснок пропущенный через давилку (1-2зубка)
муж у меня любит что б мяса было много и я ложу почти полные лоточки и заливаю процеженным бульоном
приятного аппетита  
 

Оффлайн Жук

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 183
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Холодильник 2
« Ответ #578 : 22 Мая 2010, 13:04:38 »
белогорочка
Цитата
пока писала о печеночной колбаске - закипел холодец - упустила момент увлеклась
Ко дню рождения готовишься?  girl_wink
А еще чего вкусненького будет? Покажешь?    
Ты затейница, я знаю!  :loveshower:
 

Оффлайн белогорочка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Холодильник 2
« Ответ #579 : 22 Мая 2010, 13:19:13 »
Да день рождения завтра...отмечать не буду - не хочу - грустно почему то girl_cray3
 

Оффлайн Жук

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 183
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Холодильник 2
« Ответ #580 : 24 Мая 2010, 22:18:30 »
Мдя...
Пробовала делать курицу с медом и апельсинами, зарекалась больше не делать. Чет, не впечатлились.
Но щас пробую делать рыбу с рисом и апельсинами  :mrgreen:  
Что получится, узнаю через 40 минут...
Кто готовит мясные блюда с апельсинчиками,поделитесь,может неправильно делаю! Или ничего в этом не понимаю ... :fool2:
 

Оффлайн Dumo4ka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Холодильник 2
« Ответ #581 : 25 Мая 2010, 11:34:00 »
Жука, всё правильно ты делала, с твоим то опытом! Действительно, не респект с апельсинами и мёдом. Сладкий вкус нам непривычен, как и брусничное варенье с мясом. Я пробовала и с мандаринами и с грейпфрутом, но семья заключала - Съедим, конечно, но лучше не повторять.
Переложила вину неудачи на цитрусовые. Наверное, не тот сорт берем. Не все бананы ведь можно пожарить и сварить , не всякий чернослив хорош в салатах и т. д.
 

Оффлайн белогорочка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Холодильник 2
« Ответ #582 : 25 Мая 2010, 14:00:34 »
я с апельсинами не пробовала.. а вот с яблоками курица и утка очень нравится и медом я тоже и утку и курицу мажу  
еще пробовала запекать куриное мясо (кусочками) с ананасом и сыром - то же понравилось но меньше чем с яблоками
яблоки наверное нам лучше подходят по вкусу :roll:
 

Оффлайн Жук

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 183
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Холодильник 2
« Ответ #583 : 25 Мая 2010, 22:41:06 »
Подруженьки, спасибо за поддержку!А то я уже думаю, что я одна не кайфую от апельсинов с мясом!
Докладаю  pioneer  :
 Рыбу делала сайду,которую очень люблю, натирала, филе, корнем имбиря,сверху очищенные от пленок кусочки апельсинов - муж писчал, я не ела...
Ну реально ЭТО не наша  тема! Яблоки совсем другое дело, да с гусиком , у-у-у!
В общем на этом, мои эксперименты с цитрусами, заканчиваю!

Цитата: "Dumo4ka"
с твоим то опытом!
Dumo4ka  

Ох...
Этот опыт,хоть и довольно скромный, но практически весь,что есть , тщательно упаковываю, чтобы моль не съела и убираю подальше ... :an132:
Приболела я мальца (или немальца), три недели на строгой диете.
Довольно ограниченный список продуктов в рационе,сначала даже не могла представить как буду дальше-то ,без своей страсти кулинарной...
От такие пироги.
Но! Положительные стороны все равно во всем есть! Колдую над новыми блюдами и модернизацией уже существующих, подходящих к диете.  Думаю,что со временем, может начну выкладывать, что-нибудь из диетического меню, наверное  будет интересно.
 

Оффлайн белогорочка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Холодильник 2
« Ответ #584 : 25 Мая 2010, 23:18:54 »
Болеть - даже не думай! выздоравливай и за кулинарные изыски girl_wink
 

Оффлайн Julik

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 340
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Холодильник 2
« Ответ #585 : 25 Мая 2010, 23:31:05 »
Цитата: "Жук"
Приболела я мальца (или немальца), три недели на строгой диете.
 Жук
срочно выздоравливай и бросай диету - ни к чему хорошему они не приводят
 

Оффлайн Вуалька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Холодильник 2
« Ответ #586 : 05 Июня 2010, 20:50:26 »
Девченочки!
Поробовала запечь курочку с апельсинками, пропитывается хорошо, хотя свежие апельсинки вкуснее печеных.
А с кисленькими и твердыми яблочками, мне кажется - повкуснее.
вот такой получился инопланетянин
 

Оффлайн Lenusik64

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Холодильник 2
« Ответ #587 : 07 Июня 2010, 21:22:11 »
Вуалька
Веселенький получился инопланетянин, а почему апельсин позеленел? :432:
 

Оффлайн Вуалька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Холодильник 2
« Ответ #588 : 25 Июня 2010, 21:08:50 »
Lenusik64
Позеленел "свити" - еще у себя на родине, видать не легко ему там.  hang_up
А наш апельсин побледнел, но он спрятан внутри.


Вот сделала чудика по-приличнее
 

Оффлайн irusik*

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 377
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Холодильник 2
« Ответ #589 : 29 Июля 2010, 11:36:56 »
Девочки, у кого какие идеи на счет замороженного шпината. что можно с ним сделать?
вчера купила (решила попробовать), теперь думаю чего бы приготовить. :an279:  как то купила замороженных овощей с маслом, муж говорил :зачам ты это купила? а теперь просит: пожарь мне овощей. может и от шпината будет такой же эффект :an24:
 

Оффлайн Вуалька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Холодильник 2
« Ответ #590 : 01 Августа 2010, 18:19:46 »
irusik*

Шпинат можно использовать в салатики   
Салат из молодой моркови и шпината
Морковь отварите в подсоленной воде в течение 2 минут. Фасоль откиньте на дуршлаг. Дайте стечь жидкости. Шпинат порвите на кусочки. Приготовьте заправку. Миксером взбейте масло с уксусом, медом, чесноком, приправьте солью и перцем. Заправьте салат и перемешайте.
   
Шпинат со сливками и пармезаном
1. Шпинат промойте, крупно нарежьте ножом.
 2. Разогрейте сливочное масло, выложите нарезанный лук и обжарьте до золотистого цвета – около 10 минут. Добавьте сливки, натрите пармезан  и поглащайте на здоровье
 

Оффлайн Жук

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 183
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Холодильник 2
« Ответ #591 : 22 Августа 2010, 13:17:06 »
Нечто
(нечто, между тефтелями и ленивыми голубцами)

Блюдо диетическое, легкое, можно готовить как с мясным фаршем,так и чисто вегетарианский вариант, вкусно и то и другое!  
 Тефтельки из риса и гречки 1:3 (отварить до полу готовности и промыть в холодной воде), лук, фарш у меня был куриный (но с успехом можно заменить на грибы),соль,специи.
Подлив, лук, чеснок,морковь и пару помидор, очищенных от кожуры и потертых на терке, вода, соль специи.

Как подлив закипел, засыпаю 1/3 часть нашинкованной капусты, формирую тефтельки и укладываю на капусту, сверху тефтели посыпаю остатками капусты. Накрываю крышкой и на огне, чуть меньше среднего, томится все это дело всего 20 минут!

Блюдо готовится очень быстро и из доступных продуктов, в результате - сочные, пышные тефтельки и нежная паровая, просто молочная капустка!
только вот не знаю как правильно писать:подлив или подлива  

В данный момент готовлю пиццу, на новом режиме духовки ( как я не додумалась-то раньше?), конвекция + нижний нагревательный элемент! А я все время ее и верхним и нижним элементами, получается верх тоже зажаристый, а хочется штобы посочнее был! Результатом отчитаюсь.
 

Оффлайн Dumo4ka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Холодильник 2
« Ответ #592 : 22 Августа 2010, 14:28:17 »
Цитата: "Жук"

В данный момент готовлю пиццу, на новом режиме духовки ( как я не додумалась-то раньше?), конвекция + нижний нагревательный элемент!
За вкусные летние рецепты спасибо.  
Озадачила ты меня про пиццу. У меня э/плита Hansa, с автонастройками. Сходила на кухню, включила духовку на "Пицу" (с одной н написано на дисплее почему -то). Точно, как ты и заметила. Загорелись значки: низ духовки, конвекция, 220 градусов и прочие значочки. Я этой функцией и не пользовалась, пекла как обычные пироги. Вот я- итальянка среднерусской полосы  
"О, сколько нам открытий чудных..."
 

Оффлайн Жук

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 183
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Холодильник 2
« Ответ #593 : 22 Августа 2010, 19:05:47 »
Dumo4ka
Цитата
Сходила на кухню, включила духовку на "Пицу"
А, я прочитала, ничего не поняла  и пошла искать в инструкции, как духовку включить на "Пицу".
И как не странно нашла    
Цитата
Я этой функцией и не пользовалась, пекла как обычные пироги
Дак и я тоже! Оказывается у нас такие чудо-печки! А я всё режимы подбираю... И температуру  подобрать пытаюсь,и элементы нагревательные чередую, то с конвекцией, то на гриле... А тут готовые функции для всех блюд!  
Спасибо тебе!  :an133:

Как и обещалась,отчитываюсь! Нижний нагревательный элемент + конвекция = хрустящая корочка и нежная начинка!
P.S. Теперь похоже, что тупо только на одну кнопку буду жать и голову не забивать
 

Оффлайн Nikkita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 572
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Холодильник 2
« Ответ #594 : 23 Августа 2010, 01:39:20 »
Жук
Читаю: Нечто....шота я такого пользователя не знаю!
Быстренько вверх)))))чего такого написал этот Нечто?
А оно вон чего,диетическое аказывается :wacko:
Спасибо,Катюша,обязательно попробую сделать.
 

Оффлайн Жук

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 183
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Холодильник 2
« Ответ #595 : 23 Августа 2010, 07:15:24 »
Nikkita
Цитата
шота я такого пользователя не знаю!
Похоже издержки труда  модераторского  :an133:
Цитата
обязательно попробую сделать
Буду только рада,если понравится!  :thank_you2:
 

Оффлайн белогорочка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Холодильник 2
« Ответ #596 : 01 Сентября 2010, 18:29:26 »
Девочки хочу с вами поделиться рецептом очень вкусного и красивущего варенья
я взяла его из кулинарного сообщества на мейл ру
один апельсин перекрутить на мясорубке вместе с кожурой смешать с 4 стакана  сахара и нагреть до растворения сахара
затем в эту массы всыпать 1 кг очищенных и порезанных кубиками яблок и варить с момента закипания минут 30
получается три 450гр баночки
цвет обалденный такого светлого меда и густое очень можно и в пироги
я буду еще варить
а еще хочу сварить сливовое с какао - называется - чернослив в шоколаде - кто нибудь варил - как оно?
 

Оффлайн баба Любушка

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Холодильник 2
« Ответ #597 : 07 Сентября 2010, 05:30:41 »
О! Будим ждать сливовое с какао,боже даже представить немогу как это готовить?!
 

Оффлайн белогорочка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Холодильник 2
« Ответ #598 : 07 Сентября 2010, 08:22:10 »
вот рецептики которые я хочу попробовать - переписаны из сообщества на мейле...может пока я собираюсь кто то вперед приготовить
отзывы об этих заготовках очень хорошие - все хвалят - а вчера еще появилось одно варенье - персиковое с кофе...

СЛИВЫ - 1 кг, САХАР - 400,0 гр, ВОДА - 1/5 стакана, СЛИВОЧНОЕ МАСЛО - 40,0 гр.


Сливы помыть,очистить от косточек и нарезать на дольки ( у меня была слива - венгерка ).В посуду для варки варенья налить воду,положить сливы и поставить чашку на огонь.Чтобы сливы быстрее пустили сок,можно посыпать парой ложек сахара. Помешивая,довести до кипения и варить минут 10. Затем, в четыре приема,начинаем подсыпать сахар.После каждой порции сахара варить минут семь-десять.Через десять минут после последней порции сахара положить кусочек сливочного масла и прокипятить,постоянно помешивая, 15 минут.
Кипящее варенье разложить по баночкам и закатать.

Для тех,кто увеличит пропорцию продуктов,нужно обязательно увеличить и время варки - между закладками сахара до 20 минут,после добавления сливочного масла - 25 мин

Чернослив в шоколаде
Приготовление
Слива Угорка(или любая черная)-3 кг, 1 л банка сахара ( в ней 900гр сахара), 200 гр слив. масла, 100 гр пачка какао.

Сливу без косточек прокрутить(простотнарезала дольками), проварить с сахаром на среднем огне 30 минут, помешивая и снимая пенку. Добавить масло и какао (я взяла "Золотой ярлык"), размешать и проварить на медленном огне еше 15 минут, постоянно помешивать, чтобы не пригорело. Кипящим разлить по банкам. Получается 6 пол-литровых баночек.(у меня получилось две по 750 г и еще немножко осталось на пробу).
Можно использовать для коржей, мазать на белый хлебушек и кушать так - прямо ложкой! На вкус как конфеты "Чернослив в шоколаде" - такие кисленькие с шоколадкой.
 

Оффлайн Жук

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 183
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Холодильник 2
« Ответ #599 : 12 Сентября 2010, 15:03:14 »
Любителям шпрот и пива посвящается:
Бутербродики со шпротами к пиву :declare:

Закуска к пиву, очень сытная, относительно недорогая и довольно быстрая в приготовлении!
Черный хлеб нарезаем тонкими кусочками( не люблю готовую нарезку, мне кажется это слишком толстые куски хлеба), можно нарезать хлеб в виде треугольников, для более эффектного вида. Далее подрумяниваем хлеб, либо в тостере, либо на сковороде типа "Тефаль" ,без масла, чтобы хлебушек слегка хрустел. Каждый кусочек намазываем смесью майонеза  с чесноком, выкладываем сверху по шпротине и присыпаем тертым на крупной терке сыром, готово!
Хрустящий кусочек черного хлебушка, в сочетании вкуса подкопченных шпрот с чесночным соусом и сыром, станет хорошим дополнением  к  холодненькой кружечке пива!   girl_wink
Внимание! Минздрав России предупреждает: чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью!