Горячие новости


Новый курс для начинающих от Татьяны Pteris
Основы машинной вышивки



Автор Тема: выпечка  (Прочитано 181261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
выпечка
« Ответ #75 : 26 Марта 2007, 08:47:16 »
Прикольные идейки! :yahoo:
 

Оффлайн di Sole

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 119
  • Репутация 0
    • Награды
выпечка
« Ответ #76 : 26 Марта 2007, 10:00:16 »
На кукунге есть цела тема Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумГде найте торт "Мечта холостяка"?
Там если походить по ссылкам, то можно посмотреть как его сделать, варинатов мульен  girl_wink
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
выпечка
« Ответ #77 : 26 Марта 2007, 10:37:10 »
Цитата: "di Sole"
На кукунге есть цела тема Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумГде найте торт "Мечта холостяка"?
Там если походить по ссылкам, то можно посмотреть как его сделать, варинатов мульен  girl_wink

если бы они еще по e-mail готовые присылали :crazy: , а то где время на все взять, а так насмотришься, потом слюнки текут и жор нападет, а на дворе весна,скоро шубу снимать,а фигура  
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн di Sole

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 119
  • Репутация 0
    • Награды
выпечка
« Ответ #78 : 26 Марта 2007, 10:43:25 »
Ой, Светуля ... молчи , дорогая, про хфигуру ... тоска ....    а тортика хочется ... это правда ...  :1_009:
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
выпечка
« Ответ #79 : 01 Апреля 2007, 19:53:17 »
Солнышко, продолжаем заботиться о фигурах наших и о тушках наших дорогих, любимых,  близких. Выполняю обещание - нашла свою старую, застойных времен Леонида Ильича Брежнева, записную книжку с рецептами моей молодости - я тогда по молодости и глупости любила баловаться всякими кулинарными экспериментами. Вот несколько рецептов моей молодости, когда в магазинах купить было ничего не возможно, но в каждом доме был холодильник, где можно было найти все что душе угодно.
Мой любимый торт Птичье молоко
в те времена купить его можно было только в Москве, да и то только в ресторане Прага, что мы и делали, когда посещали первопрестольную
Но у этого тортика с фабричным птичьим молоком нет ничего общего, кроме названия,

Тесто;
 Растопить 130г масла сливочного, всыпать стакан сахара и растереть. Вбить по одному 3 яйца. Погасить уксусом 1 чайную ложку соды и добавить в смесь, затем постепенно всыпать 1 стакан муки. Разделить тесто пополам и в одну часть добавить 3 чайные ложки какао – для красоты, тортик получится полосатеньким. Выпекаем два коржа в формах, смазанных маслом и посыпанных мукой или сухарями. Выпекаем в течении получаса или чуть больше при температуре 180 градусов Остужаем коржи и разрезаем их еще на два коржика каждый, я делаю это ниткой

Крем
Растереть 300г масла с 1,5 сахарного песка, Сварить манную кашу из 2 стаканов молока и 3 столовых ложек манки. Остудить. Натереть на терке 2 больших лимона вместе с цедрой и добавить в остывшую кашу – не пытайтесь накормить этим своих беби, гадость еще та –
 Туда же добавляем масло, протертое с сахаром, и взбиваем  крем. Крем ставим в холодильник на 20 минут – вот это уже вкуснятина, летит за милую душу даже без коржей.
Этим кремом промазываем наши 4коржа, слой крема сантиметра 2. Последний корж и бока торта заливаем растопленным шоколадом  А мы в те давние времена за неимением оного готовили такую смесь – кипятили до загустения 3столовых ложки сметаны,2 чайные ложки какао и 3 столовых ложки сахарного песка, затем добавляли кусочек масла и опять кипятили до загустения.
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
выпечка
« Ответ #80 : 01 Апреля 2007, 20:05:42 »
Пирожное эклер

100г масла сливочного, стакан воды, 2,5г соли – ставим на огонь и доводим до кипения, когда смесь закипит всыпаем 200г муки, постепенно, помешивать деревянной ложкой, чтобы не было комочков. Снимаем с огня. Слегка остужаем и поочередно вбиваем 6-7 яиц, размешивая тесто до однородной массы (руками) Противень смазываем маслом, припудриваем мукой. Берем ложку. смачиваем ее в воде и начинаем выкладывать тесто порциями на противень, но учитываем что наши пирожные увеличатся в объеме примерно в 2,5 раза выпекаем в предварительно нагретой духовке, первые минут 15 духовку не открывать – пирожные осядут.

Готовые пирожные начиняем кремом, кто какой любит

Мой любимый сливочный крем, от моей давней знакомой
1/4стакана молока,3/4 стакана сахарного песка доводим до кипения и кипятим на медленном огне ,непрерывно помешивая деревянной ложкой – немного поварим и снимаем с огня, остужаем и добавляем 1 желток и 400г сливочного масла, именно сливочного масла, а не какого-то маргарина или заменителя масла без холестерина. Затем все это взбиваем, кто на что способен – моя знакомая уверяла, что крем надо взбивать деревянной ложкой в стеклянной посуде поздно ночью на пустой кухне, когда никто не мешает и не смотрит голодными глазами, я даже в молодости на такие подвиги не была готова, взбиваю обычным миксером – мене нравится. Еще я очень люблю добавить в крем выжитый сок лимона или апельсина, или и того, и другого, и побольше.

Этим сливочным кремом можно начинять любые пирожные и промазывать коржи из бисквита, изготавливая домашние тортики а-ля Север, как мы любили их называть
Я выпекала бисквит по рецепту моей бабушки, пропитывала его коньячком, промазывала этим сливочным кремом, сверху украшала его безе или заварными шариками по рецепту эклеров и заливала растопленным шоколадом – получался Фигурный тор Север

Бисквит моей бабушки

7 яиц
1 стакан сахарного песку
6 столовых ложек воды кипяченой
8 столовых ложек муки

желтки отделить, добавить сахар, растереть до образования пены и добавить воду и муку – получаем однородную жиденькую массу. Отдельно взбиваем белки в крутую пену (взбивать белки надо в обеззжтренной посуде,можно предварительно прокипятить в ней воду, тогда пена будет устойчивее и не осядет), быстро соединяем их с тестом, и быстро же выкладываем на предварительно подготовленный противень с промасленным пергаментом. Очень важно все делать быстро – иначе белки осядут. Когда бисквит будет готов, вынимаем его из духовки, и желательно первое время его не кантовать – осядет. Когда он остынет, отделяем пергамент и формируем торт, какой душе угодно Бабушка моя из него делала “полено” – промазывала кремом, заворачивала рулетом, сверху обмазывала кремом и шоколадом рисовала березовую чушку.
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
выпечка
« Ответ #81 : 01 Апреля 2007, 20:29:32 »
Печенье из плавленого сырка
2стакана муки высыпать на стол, в муку натереть на терке пачку маргарина сливочного и один плавленый сырок (в те давние времена был такой замечательный сырок Дружба, довольно плотный и не очень острый на вкус), месить все это до образования однородной массы. Раскатать лепешку толщиной 3мм, вырезать различные формочки – кружочки, сердечки, ромбики, одну сторону посыпать сахаром – выпекать 15-20 минут, получается очень хрустящее печенье, как из слоеного теста

Пончики
200г творога, 3 яйца,3 столовых ложки сахарного песку. 6 столовых ложек муки.1/2 чайной ложки соли и соды, - готовим однородное тесто
берем чайную ложку, смоченную в воде, и порциями выкладываем тесто в кипящий жир-масло, кто что любит. Готовые пончики выкладываем на тарелку, остужаем и посыпаем сахарной пудрой

Творожная запеканка
50г манной крупы
2 яйца
100г маргарина сливочного
50г сахарного песку
250г творога
100г сметаны или молока
выпекать в духовке
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
выпечка
« Ответ #82 : 01 Апреля 2007, 20:33:42 »
Рецепт заварного крема для Наполеона от моей знакомой-мазохистки, которая все это взбивает в ручную темной одинокой ночью, когда все нормальные люди спят

1 яйцо и 1 желток растереть с 1+1/4 стакана сахарного песку
1 столовая ложка муки
1/2литра молока – варить непрерывно помешивая. Остудить
взбить с 300-400г масла сливочного
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн di Sole

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 119
  • Репутация 0
    • Награды
выпечка
« Ответ #83 : 01 Апреля 2007, 21:04:07 »
besvet
Светуля, спасибо большое за рецепты, все утащила, бум пробовать  
 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
выпечка
« Ответ #84 : 01 Апреля 2007, 21:40:13 »
сладенького захотелось...  
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
выпечка
« Ответ #85 : 04 Апреля 2007, 16:09:48 »
Торты и как украсить их.
Чтобы скачать Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн di Sole

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 119
  • Репутация 0
    • Награды
выпечка
« Ответ #86 : 04 Апреля 2007, 23:26:30 »
Вот такие булочки с сыром и беконом испек мой деть. Я ему дла рецепт своего дрожжевого теста, мы смешали примерно пополам обычную муки и цельнозернистую, а все остальное он делал сам, нас и дома то не было  dance1
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
выпечка
« Ответ #87 : 04 Апреля 2007, 23:29:49 »
Ничего себе деть! хороший муж кому-то достанется. Мне доча тоже обещала на этой неделе и печенье состряпать  и всякого другого.но угодила в гипс. теперь я хожу у нее в помощницах :crazy:
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн di Sole

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 119
  • Репутация 0
    • Награды
выпечка
« Ответ #88 : 04 Апреля 2007, 23:43:32 »
мисс Ольга
 
Оля, ну так она может к нам в гости на чай , может и тебя прихватить на рюмочку чаю  girl_wink
Я его дрессирую, чтоб мог не только на диване дырки пролеживать, а вообще он хочет на пекаря-кондитера учится, и в школе два года кукунг классы брал и теперь в кафешке работает, там он рецепт и подсмотрел. Эти ролы обычно с корицей пекут, оооочень вкусно у них получается. Во ти нас побаловал
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
выпечка
« Ответ #89 : 04 Апреля 2007, 23:47:32 »
di Sole
рецепт на базу :loveshower:
Цитата: "di Sole"
она может к нам в гости на чай ,
легко :yahoo:
я своих сынков тоже приучаю.чтобы жены не жаловались :an133:
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн di Sole

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 119
  • Репутация 0
    • Награды
выпечка
« Ответ #90 : 05 Апреля 2007, 00:04:50 »
рецепт (чашки мерные) :

1 1/4          чашки молока или воды
1/3        растительного малса (желательно без запаха)
1/4-1/3         чашки сахара (я брала 1/4 для несладкого, можно и меньше)
1         чай.л. соли
3 3/4         чашки муки
2 1/4         ч.л. сухих дрожжей, я брала почти две.

Это все можно в хлебопечку по инстрикции хлебопечки. Я обычно длеаю дрожжевое тесто руками.
В чашку кладу дрогжжи, заливаю подогретным молоком, чуть сахара и муки и  даю им поднятся .
Просеиваю муки, делаю углубление и начинаю с сухих продуктов, все перемешиваю хорошо, потом опять делаю углубление и добавлю мокрые продукты.
Обязятельно накрываю миску толстым полотенцем и ставлю в духовку подогретую до 50 С, чтобы тесто подошло. Если тесто подхофит плохо, то осаживаю  и даю подойти еще раз, если тесто поднялось хорошо, то вытаскиваю его, не выключаю духовку и начинаю делать из него все что угодно, в
тот раз это были булочки в беконом:
раскатать тесто в прямоугольник, намазать его маслом, посыпать натертым сыром (моцорелла и чедер в нашем варианте) равномерно разложить поджаренный до полуготовности бекон. По длинной стороне свернуть тесто в рулет, нарезать ролики.
На протвень застеленный бумагой выложить булочки, потавить в духувку, чтоб они поднялись, самзать хелтом с водой и выпекать при 175-180 С до готовности.
Эти булочки хорошо кухать теплыми, мы их подогревали на следующий день в микроволновке.
Приятного аппетита.
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
выпечка
« Ответ #91 : 05 Апреля 2007, 00:07:48 »
Цитата: "di Sole"
1/4-1/3         чашки сахата
а что это? я не знаю наверное
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн di Sole

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 119
  • Репутация 0
    • Награды
выпечка
« Ответ #92 : 05 Апреля 2007, 00:14:35 »
Цитата: "мисс Ольга"
Цитата: "di Sole"
1/4-1/3         чашки сахата
а что это? я не знаю наверное
наверное  girl_wink
Испарвила в рецепте. ну промахнулась малек по клавишам ... спешила  
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
выпечка
« Ответ #93 : 05 Апреля 2007, 00:17:48 »
:crazy:
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн di Sole

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 119
  • Репутация 0
    • Награды
выпечка
« Ответ #94 : 05 Апреля 2007, 00:23:36 »
Это из того же теста, только мука обычная и пекла я с начинкой из рыбной консервы.
 

Оффлайн di Sole

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 119
  • Репутация 0
    • Награды
выпечка
« Ответ #95 : 05 Апреля 2007, 00:30:41 »
Это тоже мой сынуля делал, репцепт им в школе давали, классные печеньки получились.
chocolate chips  cookies

 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
выпечка
« Ответ #96 : 05 Апреля 2007, 08:13:24 »
Цитата: "di Sole"
chocolate chips
это конечно все красиво и вызывает обильное слюнотечение, но где рецепт?   не вижу :crazy:
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
выпечка
« Ответ #97 : 05 Апреля 2007, 08:45:50 »
Девчонки, возьмите монго мужа на перевоспитание!!! :yahoo:
 

Оффлайн di Sole

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 119
  • Репутация 0
    • Награды
выпечка
« Ответ #98 : 05 Апреля 2007, 09:03:38 »
мисс Ольга
Оля, деть сегодня целый день занят, завтра возьму у него рецепт, переведу и выложу.

Молька
а ты не боишся за его жизнь?  girl_wink
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
выпечка
« Ответ #99 : 05 Апреля 2007, 09:11:01 »
ждем-с
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630