Горячие новости


Новый курс от Татьяны Pteris
Wilcom Создание дизайнов


Набор на курс Татьяны Pteris
Создание дизайнов в Embird

Автор Тема: Кружевной мир Веры Edelweiss  (Прочитано 20764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #125 : 20 Января 2019, 16:34:41 »
 Вышила салфетку по дизу, что я ранее показывала. Она получилась в другой гамме , зато подходит по интерьер. Размер салфетки 90 см в готовом виде. Вышивалось , без стабилизатора,  ткань - лен с лавсаном производство СССР. Фалда небольшая есть , потому что экономила ткань и вышивала  поперек.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #126 : 29 Января 2019, 16:55:26 »
 Следующая салфетка , для другой комнаты:)
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Natash59

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #127 : 29 Января 2019, 19:23:44 »
 Поздравляю всех участников Форума с Новым годом!
 Подготовила один диз в подарок. Сделала свою компоновку. В папке есть первоначальные дизы и вы можете придумать что то свое.
 Показываю грудь и рукав.  Для деления диз удобен, потому что скомпонован по деталям. Как компоновка моя или ваша будет вас устраивать, потом требуется установить порядок вышивки, чтобы было меньше цветов.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Верочка, можно просить выложить этот подарок на другой файлообменник? Сколько не пытаюсь, а скачать не получается с депазита, окно в кодом пустое. Спасибо заранее.
  • Janome 350 и 500, Janome Memory Craft 7700 QCP, Janome Mylock 4852, Janome Cover PRO 1000CP
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: nestyzaya, Elvira 9, Элюс, Светлана50

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #128 : 30 Января 2019, 08:04:32 »
Верочка, можно просить выложить этот подарок на другой файлообменник? Сколько не пытаюсь, а скачать не получается с депазита, окно в кодом пустое. Спасибо заранее.
 У меня нет другого ,старый не работает, вероятно отключили его.Дайте свой  может получится у меня переслать , может кто из друзей перекачает на другой файлообменник?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Natash59

Оффлайн kokteil

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 107
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Людмила
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #129 : 30 Января 2019, 21:00:52 »
Верочка, можно просить выложить этот подарок на другой файлообменник? Сколько не пытаюсь, а скачать не получается с депазита, окно в кодом пустое. Спасибо заранее.

Автор: Natash59,Загрузила думаю отсюда сможете скачать
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Brother NV 4000,Janome MC 500E, ,Broth 1034D,Janome распошив
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Дончанка, klara, Natash59, Edka, fabvbz, Ирина V, татьяна61, N-ata, Иголочка, Polkasha, tina, Cravennat, raisagri, капушка, Violana, Светлана50

Оффлайн Natash59

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #130 : 31 Января 2019, 06:15:16 »
Девочки, дорогие, всем спасибо за отзывчивость!  1-22 1-22 1-22
  • Janome 350 и 500, Janome Memory Craft 7700 QCP, Janome Mylock 4852, Janome Cover PRO 1000CP
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Tatyanka29

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #131 : 07 Мая 2019, 09:43:43 »
Этой весной я занялась своим гардеробом и пришла мысль заняться переделкой. Нашлась блузка 48 размера 90 годов, когда все ездили на рынок в Москву и покупали красивые вещи, тогда казалось очень красивыми. Одна из блузок у меня осталась  , не могла выкинуть , такая плиссировка у нас не встречалась и сейчас редко увидишь. Вот и решила переделать, тем более что мой воротник один из моей коллекции "кружевных украшений" остался не проданным и он идеально вписался в вырез этой блузки, только задом наперед. Все  грубые китайские кружево удалила и думала работа будет закончена. Настолько красиво сочетался воротник на сеточке с нашей вышивкой и жемчугом, что подумала что такую блузку не плохо и поносить. Одно плохо, что я по фигуре сильно изменилась 54 размер и мой животик стал виднеться, пришлось укоротить блузку и вставить кружевные уголочки и растянуть плиссе. Но оказалось что это мало... оказывается и рукавчик при движении тянет.. Пришлось удалить манжеты и на резинке сделать воланы. Но где взять манжеты, если диз только одного воротника. Решила  как раз использовать сам воротник и вышить дополнительно. Скажу, раза три или больше искала способ, как удачно вшить не ровные края такого волана. Но в результате все удалось. Помещаю подробную картинку. Края этого волана сшиваются и застежка мнимая , иначе более широкий край волана сильно  отставать и отвисать , что дало бы не красивую картинку. Пишу подробно , может кому то такая идея понравится и воротник Мессиано использует также как и я.
Добавлю , на кокетке были приклеены вышитые цветочки. Я сумела их руками отодрать, но клей в некоторых местах остался.
 Пришлось найти способ, чтобы его удалить. Не сразу вышло применяла разные способы. Но вот способ один пригодился. Через хб тряпочку прогладить очень горячим утюгом.Клей впитается в тряпку. Однако на эти места я нашила жемчуг , осталось глазом еле заметные белые пятнашки, возможно потому, что выводила ранее другими средствами.
 Ну что же посмотрим теперь мои фото, как всегда качество хочется лучшего , но как уж получается. Я затемнила в фотошопе сильно и хотя я сама становлюсь хуже ,важно чтобы была заметна вышивка.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #132 : 07 Мая 2019, 09:55:49 »
 Следующая моя работа вышивка по готовой индийской батистовой рубашке. Батист у них уникальный , настоящий тонкий и прозрачный. Вышивала я на промышленной машине в бордюрных пяльцах и потом пришлось придумать  вышить на тонкой водорастворимой пленке , чтобы было куда пришить полочку, распарывала по бокам и чуть рукав. А так можно было бы запялить и вышить и без стабилизатора. Дизайн от И. Виноградовой  от нашего удивительного мастера. Нитки были подобраны светлые в цвет самой ткани.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #133 : 12 Мая 2019, 10:00:20 »
 В своей теме я дала детское платье ответ 103 от 12 мая 218 г. Долго я искала фото этого платья , но сегодня случайно нашла. Я дала пример расположения дизов и как можно такое простое платье вышить и сделать уникальным.   Сейчас я чуть иначе бы расположила дизайны , особенно отметила рукавчик фестоном из маленькой гирлянды  розочек.
 Может кому то пригодится эти данные. Обратите внимание на любопытную обработку горловины и петли одновременно .
 У меня всегда волшебство, только сейчас заметила ровно год прошло и сегодня тоже 12 мая, наконец нашлось  фото этого платья.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #134 : 26 Мая 2019, 09:12:26 »
Наступило лето и мы достаем свою летнюю одежду из шкафов. Что выбрасываем , что то обновляем. И ту попали брюки мужа, дачные. Ткань такая нежная и легкая,а видок джинсов только выбросить , подтеки бледные от чего то и самое главное протерлась большая дырка, вероятно от часов.Что то жаль выбрасывать стало , уж нежный и бархатистый,легкий материал , не жарко будет мужу в таких брючках. Так что я попыталась найти диз, чтобы закрыть и пятна и саму дырку . Долго не находилась такая комбинация, чтобы все недочеты закрыли разом. Но вдруг удача. Нашелся диз Алины и чуть моей доработки в программе и все получилось замечательно. Большую дырку потертость закрыл большой фиолетовый шар,а подтеки закрыло тело клоуна,а голубой шар внизу другое пятно. Радость мужу и мне. Вот как какая то мелочь создает семейное счастье:)И самое главное, веселый клоун будет ему делать всегда отличное настроение, такой он энергичный:))))
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #135 : 05 Июля 2019, 17:13:15 »
Вчера закончила вышивку на тунике "Ласточки". Дизайн antares_lv, как всегда дизайн замечательный. Вышивала по готовому изделию.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн nestyzaya

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 127
  • Страна: ru
  • Репутация 8
    • Мое имя: Анастасия
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #136 : 05 Июля 2019, 17:15:30 »
Вера ,комплект -чудо!
  • TAJIMA TEMX 1501 . BROTHER PR620
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Edelweiss, tadmi, Cravennat, agmak, Natash59, Юла55, Mir

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #137 : 15 Октября 2019, 11:40:57 »
 Начала готовиться к новой выставке.
 Вот первый мой новый воротник из черного шелкового панбархата . Пришла внезапно идея и попыталась ее воплотить, первый раз  я делала аппликацию на панбархате, сложности с ним были разного порядка, и все же  если делать повтор ,есть еще над чем поработать. Для плотности я в них поставила черный капрон, может его и не надо была ставить , но подумала бархат мягкий и надо чтобы воротник держать форму.  И хотя кордоне у  ворота я вышивала обычными нитками, все же тонкие волосики от люрекса, а может от капрона чувствуются ,а это портит изделие. Вниз в челнок в самом кружеве  тоже ставила сам люрекс , хотелось сохранить красоту его в натуральном виде. Это дало чуть большую толщину и  кусачесть... Это и портит мое впечатление...
 Фото не передает всю красоту этого воротника. Сам люрекс нежно желтого цвета, точно такие вышивальные нитки мне не встречались,а жаль . Для нужного моего эффекта нужен точный цвет нити.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кружево от Светланы Besvet, выкройка воротника от Варан

Оффлайн Natash59

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #138 : 15 Октября 2019, 12:11:57 »
Верочка, а фото то нет  1-36
  • Janome 350 и 500, Janome Memory Craft 7700 QCP, Janome Mylock 4852, Janome Cover PRO 1000CP
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Edelweiss

Оффлайн Еля

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Страна: ua
  • Репутация 216
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #139 : 15 Октября 2019, 12:49:34 »
Верочка, а фото то нет  1-36
Фото на месте.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Edelweiss, Natash59

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #140 : 16 Марта 2020, 17:37:32 »

 Хочу поделиться своей радостью, переделала свое трикотажное  платье. Был вырез модный со стойкой , но ближе к сердце что то кружевное и декольте. Использовала горловину от Алены Арыщенко. Ее работу вышивала впервые и убедилась ее уникальными способностями лично. Это уникальное кружево и я очень счастлива что у меня получилось вышить на готовое платье. Теперь платье  стало мне по душе. Немного, как я на трикотаже применила ее дизайн. Его можно было вышить сразу на ткани аппликацией, но я вначале вышила кружево ,а потом уже пришивала горловину на зигзаге на машинке. Мое еще новшество то, что я не стала вырезать ткань под кружевом , так как было излишне открыто для меня, мне кажется получилось не плохо и так. Цветочки использовала ткань от воротника из стойки,я ее продублировала тканевый флизелин, вырезалось хорошо.Ткань и нитки одного оттенка.




Оффлайн ЕленаЮА

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 187
  • Страна: ru
  • Репутация 26
    • Мое имя: Елена Арыщенко
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #141 : 16 Марта 2020, 19:06:02 »

 Хочу поделиться своей радостью, переделала свое трикотажное  платье. Был вырез модный со стойкой , но ближе к сердце что то кружевное и декольте. Использовала горловину от Алены Арыщенко. Ее работу вышивала впервые и убедилась ее уникальными способностями лично. Это уникальное кружево и я очень счастлива что у меня получилось вышить на готовое платье. Теперь платье  стало мне по душе. Немного, как я на трикотаже применила ее дизайн. Его можно было вышить сразу на ткани аппликацией, но я вначале вышила кружево ,а потом уже пришивала горловину на зигзаге на машинке. Мое еще новшество то, что я не стала вырезать ткань под кружевом , так как было излишне открыто для меня, мне кажется получилось не плохо и так. Цветочки использовала ткань от воротника из стойки,я ее продублировала тканевый флизелин, вырезалось хорошо.Ткань и нитки одного оттенка.
Вера, Я очень рада, что Вам понравился мой дизайн, а мне очень нравится как получилось! Вам очень идёт это платье и кружевная горловина его украшает. 
2-002
  • Husqvarna Topaz 30
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kondray, OlgaEnn, agmak, Mir, ника20, Edelweiss, Мама сына Яна, jmulkasveta, IrenaV, Ellesha, Corina, Elvira 9, Оленька, Mira777, Элюс, Кружевница, Ольга К

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #142 : 17 Марта 2020, 07:54:42 »
Леночка ,  не просто понравился диз , я в восхищении! Я специально еще вышила отдельно от платья , чтобы эту горловину можно было бы использовать и потом, потому что она вечная и красотой украсит еще что то в будущем,если не меня , то кого то:) Вышивка безупречная.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, ЕленаЮА, Шейла, LANA, Элюс, oksanam2804

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #143 : 19 Ноября 2020, 11:54:03 »
 В июле мы с мужем переболели коронавирусом. Как вышли из больницы, я записала свои мысли .Всегда я делюсь тем , что мне кажется может кому то помочь. Я сразу не поместила тут как мне хотелось , стала не уверенной, что люди поймут....Но сейчас когда обстановка с этим стала хуже , хочу предупредить , с чем мы столкнулись. Как то я все же где то в сети обмолвилась об этом , но карты не раскрыла. Одна  неизвестная женщина написала мне ,я ей отослала свои записи и ей это помогло.Но для меня подтверждение, что моя идея работает.Задумывалось три части написать , третья часть должна была именно про больницу и врачей, как они работают и что надо учесть. Но помешало что то..

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Natash59, LANA, Lisitsa, ULD, klara, Mira777, Элюс, капушка, oksanam2804

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #144 : 19 Ноября 2020, 11:57:52 »
 Полгода я не вышивала , сейчас первая моя вышивка. Спасибо форуму , он возрождает всех из пепла:)))

   
 

Оффлайн VW

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 460
  • Страна: de
  • Репутация 54
    • Мое имя: Vera
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #145 : 19 Ноября 2020, 12:20:41 »
Вера, не вижу ни одной картинки ваших шикарных работ (кроме последней), так жаль....
  • Brother Innovis1500, Memory Craft 500E
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Римма Петрова, KiSSana, Mir, oksanam2804

Оффлайн Natash59

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #146 : 19 Ноября 2020, 12:29:41 »
 В июле мы с мужем переболели коронавирусом. Как вышли из больницы, я записала свои мысли .Всегда я делюсь тем , что мне кажется может кому то помочь. Я сразу не поместила тут как мне хотелось , стала не уверенной, что люди поймут....Но сейчас когда обстановка с этим стала хуже , хочу предупредить , с чем мы столкнулись. Как то я все же где то в сети обмолвилась об этом , но карты не раскрыла. Одна  неизвестная женщина написала мне ,я ей отослала свои записи и ей это помогло.Но для меня подтверждение, что моя идея работает.Задумывалось три части написать , третья часть должна была именно про больницу и врачей, как они работают и что надо учесть. Но помешало что то..

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Вера, скачала архив, но он не раскрывается, пишет, Архив поврежден, или имеет неизвестный формат. Другие архивы rar открываются. Мне это актуально, сейчас болею сама и хотела бы ознакомиться
  • Janome 350 и 500, Janome Memory Craft 7700 QCP, Janome Mylock 4852, Janome Cover PRO 1000CP
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Edelweiss, Mira777, Mir, oksanam2804

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #147 : 19 Ноября 2020, 14:12:17 »
Вера, скачала архив, но он не раскрывается, пишет, Архив поврежден, или имеет неизвестный формат. Другие архивы rar открываются. Мне это актуально, сейчас болею сама и хотела бы ознакомиться
 Фот и я боялась что не откроется. У меня все ок,я проверяла. Скажите в каком формате лучше послать?У меня  писалось в Worde
 У меня все скачалось и документы открываются. Если можно, я тогда тут открытым текстом помещу в тему,а потом  если не будет актуально удалю.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, oksanam2804

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #148 : 19 Ноября 2020, 14:28:19 »
Я просмотрела все фото в теме , они  есть, кроме последнего воротника. Я его сейчас найду и выложу. А вот подарки мои увы...  ,у них ссылки не работают,умерли. Восстановить я не могу, так как у меня два раза полетели  накопители с дизами.  Если чудо случится,.. если у кого сохранились мои подарки, могут помочь восстановить,я  на это надеюсь.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, oksanam2804

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #149 : 19 Ноября 2020, 14:32:49 »
 Начала готовиться к новой выставке.
 Вот первый мой новый воротник из черного шелкового панбархата . Пришла внезапно идея и попыталась ее воплотить, первый раз  я делала аппликацию на панбархате, сложности с ним были разного порядка, и все же  если делать повтор ,есть еще над чем поработать. Для плотности я в них поставила черный капрон, может его и не надо была ставить , но подумала бархат мягкий и надо чтобы воротник держать форму.  И хотя кордоне у  ворота я вышивала обычными нитками, все же тонкие волосики от люрекса, а может от капрона чувствуются ,а это портит изделие. Вниз в челнок в самом кружеве  тоже ставила сам люрекс , хотелось сохранить красоту его в натуральном виде. Это дало чуть большую толщину и  кусачесть... Это и портит мое впечатление...
 Фото не передает всю красоту этого воротника. Сам люрекс нежно желтого цвета, точно такие вышивальные нитки мне не встречались,а жаль . Для нужного моего эффекта нужен точный цвет нити.

Кружево от Светланы Besvet, выкройка воротника от Варан

 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: VW, Lena, N-ata, ULD, Mira777, Mir, Элюс, Светлана50, ника20, Ветерок, emik, капушка, Elvira 9, Corina, galinadayanova, Nadia47, Иголочка, fabvbz, mamaAlenka, oksanam2804