Горячие новости


Новый курс от Татьяны Pteris
Wilcom Создание дизайнов


Набор на курс Татьяны Pteris
Создание дизайнов в Embird

Автор Тема: Кружевной мир Веры Edelweiss  (Прочитано 20765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natash59

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #150 : 19 Ноября 2020, 16:12:42 »
 Фот и я боялась что не откроется. У меня все ок,я проверяла. Скажите в каком формате лучше послать?У меня  писалось в Worde
 У меня все скачалось и документы открываются. Если можно, я тогда тут открытым текстом помещу в тему,а потом  если не будет актуально удалю.

Вера, мне удалось прочесть. Открыла прямо на Я-диске. И поняла, почему скачивая к себе на комп архив, не могла его разархивировать.
Файлы, вложенные в него написаны с расширением RTF - это текстовый документ, сохраненный в межплатформенном формате Rich Text. А поскольку на моем компе стоит Microsoft Word 2010, я не могу его прочитать, нужен не ранее Microsoft Word 2019.

Спасибо за рекомендации. Составила себе позитивную утвердительную фразу в настоящем времени и твержу ее постоянно. Хоть я сижу дома, мне ставят легкую форму, но лишним не будет собрать необходимые документы и лекарства, это верно. 20-21 будут брать повторную пробу, волнуюсь.
  • Janome 350 и 500, Janome Memory Craft 7700 QCP, Janome Mylock 4852, Janome Cover PRO 1000CP
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: LANA, Edelweiss, Mir, ника20, oksanam2804

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #151 : 19 Ноября 2020, 17:13:57 »
Наташа, рекомендацию мою надо выполнять постоянно ,в настоящем времени.Только так сработает. Хорошо что анализ будет отрицательным, но нельзя успокаиваться.. Если есть симптомы , надо считать что он есть.. Внимательно если прочитать у меня этот вопрос затронут. Врачи полностью не все все знают, наши симптомы не озвучивают в эфире. Но если я с первого дня не отслеживала Китай ,я бы  тоже подумала отравление или  птичий грипп или что то еще... Моя незнакомка , которая воспользовалась моей методикой в другом городе  мучилась... ей даже анализ не делали , решили просто инфекция  или отравление, лечили живот...Только как прочитала мое, стала поправляться и срочно выписалась, так как лечение было не подходящим. Поправляйтесь , настроение и вера что все будет ок великое дело. Мне еще помогали книги М. Монтеня, хорошо влияет на выздоровление, мозги заняты  да и  мудрость великое дело.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Lisitsa, Natash59, Mir, Элюс, ника20, ULD, oksanam2804

Оффлайн Natash59

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #152 : 20 Ноября 2020, 07:36:06 »
Вера, спасибо Вам, здоровья Вам и вашей семье  1-22
  • Janome 350 и 500, Janome Memory Craft 7700 QCP, Janome Mylock 4852, Janome Cover PRO 1000CP
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Edelweiss, Mir, ника20, oksanam2804

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #153 : 26 Декабря 2020, 11:29:20 »
 Обычно в это время я готовлюсь в Новогодним выставкам, строчу как пулеметчик сижу по 10 часов   с иголкой... и не когда  было поучаствовать  в совместных  вышивальных работах форума, а зря!!!
 В это раз стараюсь наверстать в 4 Адвента 2020 года  и мне очень понравились работы наших мастеров, просто чудо.
  Снеговики мне так понравились, что сочинилась история про них. Надеюсь она вам понравится:)Вышивала я их на полотенце  из старинной скатерти. Жалко было такой тонкий, изящный лен выбрасывать и получились большие полотенца, как у моей бабушки 50 на 150см, вот парочка их мне и пригодилась сейчас.


 А вот и сама история "Рождество"
Три братика снеговика были так похожи друг на друга , что трудно было их различить. Одно у них было разным - их греческие имена . Одного звали Макарносик , второго Агафончик, а третьего Харитончик. Они  все с нетерпением ждали, когда взойдет Рождественская Звезда и исполнятся  их заветные желания, каждый  хотел стать счастливым и получить то, о чем  тайно мечтал. Агафончик по сути своего характера был наблюдательным и мог угадать тайные мысли своих братьев и для него было счастьем их удивить. Хитрость ему удалась. Он сумел заранее позаботиться о подарке.. Его свыше услышали и когда Вифлеемская Звезда взошла каждый снеговичок получил то  о чем мечтал. Макарносик счастлив был снегопаду снежинок, пусть они маленькие и елочка еще не подросла, зато они есть и ему не трудно было стать счастливым. Харитончик в душе романтик  верил в Чудо , никто не мог поверить, что снежинки могут быть такими большими и красивыми, однако воображение его не подвело.. А что получил Агафончик??? Догадались?? Огромное счастье , что его браться счастливы и он угадал их тайные желания! О чем еще лучше мечтать? Мы улыбаемся и ждем свое счастье:)
Мы все кажется похожи , но счастье видим по разному, оно у всех есть , особенно  в Рождество!
Ну а загадку, кто кем был по своей натуре и отчего взгляд на счастье у всех друзей  разный, вы узнаете, когда расшифруете  их греческие имена.
И мы будем внимательны друг к другу:)

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #154 : 26 Декабря 2020, 11:32:27 »
Тут покажу, какие вышли у меня полотенца:) Всегда будут радовать в Новым год.

  [/url]
 
 

Оффлайн Ellesha

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 431
  • Страна: 00
  • Репутация 86
    • Мое имя: Елеша
  • Награды 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #155 : 14 Января 2021, 19:51:31 »
У меня не открывается половина картинок, поэтому не знаю к месту ли будет мой пост. Наткнулась  у себя на раскладки, которые Верочка делала.  Девочки их  искали?  Верочка, эти не сохранились? Или какие другие?  Если нет- то удалите пост.





Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #156 : 15 Января 2021, 08:35:30 »
   Ellesha, спасибо, у меня у самой они потеряны, комп летел и многое не смогла восстановить.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: StyleN, Ellesha, oksanam2804

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #157 : 05 Февраля 2021, 17:07:03 »
 Мне удалось вышить великолепную работу Веры Осининой "Ягуар". Мы все восхищаемся ее мастерством и хоть знаем что там  большой труд, но не знаем какой именно. Когда сама вышьешь узнаешь, что это не легко 84 цвета вышить и не перепутать их и в тоже время собрать все оттенки в своей коллекции ниток,суметь их по максимуму подобрать, чтобы не сильно нарушить многоцветнице, а про сам дизайн я промолчу.
 У меня был подходящий кусок ткани тафта, искусственная, вероятно такую используют на шторы. И только этот ягуар мне виделся на ней, больше ничего не могла придумать более достойного. И кусок ткани не хотела резать, использовать какой есть, а значит вышить большого ягуара. Пробовала увеличить и делала образцы и мне что то не нравилось, боялась ошибиться и потому оставила первоначальный размер и добавила его завитушками.
Вышивала в три этапа, чтобы не перепутать цвета. В результате все получилось. Спасибо Вера за дизайн, ты обладаешь особым талантом.


Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #158 : 11 Апреля 2021, 14:15:25 »
Меня поразили шляпы Natalie Opera и мне захотелось сшить такие. Конечно трудно найти такие компаньоны ткани, чтобы полностью повторить. Но это и не важно, всегда рождается что то свое . Главное толчок и я сшила 5 шляп, остановиться трудно. Первая для пробы, какой уж попался на глаза  материал и поехало. Покажу главную шляпу ради которой, я начала шить предыдущие пробы.Задача была главное, чтобы не промазать и чтобы все вышло удачно. Во время работы постоянно менялись идеи  на фоне моих возможностей, менялись приемы шиться . Но в результате мне моя шляпа удалась.
 Она двойная- перевёртыш. А теперь смотрим:)
 Первое платье. Ткань на платье трикотаж, батист. Ткань на шляпе лен с бязью.






Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #159 : 11 Апреля 2021, 14:22:54 »
Второе платье. Ткань  на платье и на шляпе бязь






Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #160 : 11 Апреля 2021, 14:37:51 »
Первую шляпу я  сшила их сатина . Оставался у меня кусок советского сатина. На этой ткани училась шить первую  шляпу. Придумала в поля проложить  фоамиран EVA-1010 склеила листы в стык малярным скотчем и получились легкие чуть выпуклые поля, которые хорошо держат форму.



Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #161 : 11 Апреля 2021, 14:53:50 »
Пока ищешь  из чего сшить шляпу  к моим платьям находишь такие необычные вещи , которые надо бы давно  выбросить... Но как выбросишь льняной мешочек от своих предков , который в двух местах зашит старинными нитками , которые в Советское время уже не производились. Это историческая вещь подумала я, она наверняка не от мое бабушка, а от ее мамы  прабабушки,  пережила этот мешок из мужских сорочек для хранения сухарей.Про такие нитки я когда то читала в старинных книжках, льняные мягкие и шелковистые.Была не была и я решила отбелить, проварить этот мешочек в персоле.Не надеялась в современной персоли получить результат.Вода стала темно коричневой, но сама ткань сильно посветлела. На просвет просмотрела ткань и вырезала дурные места, однако ткани хорошей было достаточно.  И что получилось. Сшила полностью льняные две шляпы для мужа и себе. Лен не современный, домотканый , гладится хорошо. Вид зато вареный, как сейчас модно.Ну и конечно вышила:)


 Некоторые наверно удивятся ,что стоило ли так возиться с 100летней тканью, но для меня это интересно было и второе это особенная связь со своим родом.Передать трудно, как ощущаешь мистическое  тепло от такой работы и теперь от этих шляп.



Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #162 : 11 Апреля 2021, 14:57:19 »
Ну и последняя шляпа - перевёртыш. Верх из ткани тиси, низ обычный ситец.



Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #163 : 30 Апреля 2021, 13:42:54 »
Моей дочке захотелось , чтобы я  сшила ей тоже шляпку. Желание было только, чтобы в белых и черных тонах. У меня родилось вот такая идея, трудно сказать хороша или нет , но вот такая:)



Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #164 : 18 Мая 2021, 16:28:27 »
У нас жуткая жара , шьем новую шляпку "Рыбка" для дочки. Ткань итальянский лен с шелком.Вышивку в этот раз сделала со стразами, чтобы рыбка светила, как звезда. Нижняя часть полей цвет морской волны лен с хлопком.



Оффлайн kokteil

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 107
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Людмила
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #165 : 18 Мая 2021, 18:19:09 »




Вера,просто великолепно!!! Вы такая гламурная и стильная в этом комплекте!!!Мне очень понравились все ваши шляпки,особенно этот и зеленый "цветочно--полевой" комплект. Задумалась...может и мне попробовать сшить шляпу на лето---так сильно начинает болеть голова,когда похожу под солнцем.
  • Brother NV 4000,Janome MC 500E, ,Broth 1034D,Janome распошив
 

Оффлайн Иголочка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Анна
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #166 : 19 Мая 2021, 15:06:09 »
Верочка шикарные шляпы. В комплекте прекрасно смотрятся. Очень понравилась шляпка с кружевом.   2-002



  • Brother NV- 4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Edelweiss, Mir, oksanam2804, Elvira 9

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #167 : 30 Августа 2021, 17:33:49 »
Лето прошло . Надо же такому чуду , что приехала наконец ко мне дочка на все лето и я с большим энтузиазмом взялась шить платья, наконец модель была рядом. Давно бы перешила лучшие ткани , что накопились за много лет тремя поколениям в моем доме.
 Буду постепенно выставлять мои работы. Скажу я давно не шила ,а если шила то простые вещи из хлопка. На тонких шелках я не практиковалась. Хорошо в интернете выкладывают много уроков и я параллельно осваивала то что мне требовалось, чтобы результат был хороший. Много сейчас новых технологий , которые облегчают работу и дают качество.
 Начну показ с последнего платья.
Ткань старинная, трудно сказать каких годов 60 или несколько раньше. Сама ткань похоже на штапель с выработкой., но при стирке она  мало села или я даже не заметила. Горит замечательно, как дерево. Ширина ткани 60 см. Очень узкая.
 Я устала от сложных тканей и думала что тут я отдохну что тут особо шить, платье оверсайз, такое заказали мне.
Скажу и это сложно шилось, с такой клеткой надо быть оказывается вежливой. Посмотрим  ниже, как это получилось


На следующих фотках можно будет разглядеть, что все клетки фактически совпадают и 4 точи сшиты , что не видно стыковок на юбке , да и перед и спинки фактически соединены и не видно швов. Для этого, я при  раскрое сложив ткань пополам сметывала  ее между собой и четко фиксировала клетки.Так же и спинку с передом стыковала.Ткань для рукавов тоже пришлось прометывать, чтобы они были идентичны.Стежка была через ряд в шахматном порядке.  Труд не запоминается ,а результат остается:)


В конце работы пришла идея отделать низ платья кружевом. Само кружево жесткое , но очень тонкое, вырезала бордюр и в ручную пришила. С ним больше стало нравится платье.


Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #168 : 30 Августа 2021, 18:06:32 »
Первое  платье я шила из советского крепдешина в черный горошек.Он достаточно тонкий и прозрачный, но не  платочный.
 Выкройку я брала из новой Бурды , они как раз дали платье из кинофильма " Красотка". Скажу удачный фасон , на фигуре он очень хорошо смотрится. Правда из крепдешина не удалось выкроить по косой как там требовалось, но вышло  и так не плохо. ширина не позволяла уложиться и потом пришлось вставлять клинья.Ну а как осваивала кроить такие ткани и новые приемы при обработки их уже забыла,а результат остается , который радует:) Так как платье просвечивает пришлось из белого крепдешина шить нижнюю юбку, вот он еще тоньше, платочный:)

 Выкройка платья " Красотка " понравилась и не долго думая я ее повторила в другой ткани" шелковый поплин". Уж очень эффектное и рациональное платье получилось из этой выкройки, чего искать что то другое? Однако эти платья отличаются. Тут ширина была современна большая и потому юбку скроила точно по журналу.Эти платья отличаются фалдами на юбке.

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #169 : 30 Августа 2021, 18:37:31 »
А это платье из розового современного шелкового батиста далось более мучительно. Но скажу, нам вышивальщица не надо плакать, когда у вас внезапно появится брак. МЫ выйдем удачно из положения всегда. Вышила я ткань и не могла после промывки стабилизатора качественно прогладить вышивку. Вспомнила старый свой метод. Взяла от старой машины небольшие пяльцы и натянула вышивку на нее и вероятно сильно натянула, я одном месте, что сделала дырку в ткани. После натяжке парогенератором прогладила в этих пяльцах вышивку, но что делать с дыркой примерно 5 мм? Пришлось снова сочинять в программе диз и вышивать по бокам вышивки дополнительные цветочки. Я скажу даже вышло лучше:) Так что не теряйтесь, если что то не так пошло:)

     
Это голубое платье особенное. Ткань досталась с далеких прошлых времен, было время когда в СССР стали освобождать огромные склады с натуральными тканями и продавали очень дешево. Наверно это было в 65 году или близко к этому времени. Мода менялась требовались другие плотные ткани и чаще ненатуральные. Этот крепдешин плотный, качественный очень нежный. Он не требует даже нижней юбки. Ткань лежала и мне сильно не нравилась, какой то синей блеклый цвет и рисунок странный. Мне синий не идет. И тут с дочкой разговорились, что она хочет с поясом оби что то одеть и я вспомнила про эту ткань, думала она под японский и простой фасон очень даже подойдет. Да и синий цвет хоть и не яркий брюнетки в самый раз. Я простирала ткань в лучшем порошке и что получилось? Цвет стал ярче, а когда шила и яркое солнце падало на эту ткань поразительно появлялся особый голубой цвет, трудно передать его.. так что в этом платье только в солнечный день будешь особенной:) Вот тебе и "гадкий утенок":)) Я подумала, дождалась ткань того фасона для чего она была создана, ничего лишнего. Хотя шарфик из остатка ткани тоже пригодится, вариантов с ним и разными поясами море.


Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #170 : 30 Августа 2021, 18:53:11 »
Зеленое платье из тонкой советской шерсти. Такой цвет особенно моден и к лицу дочке. Давно я хотела из этой ткани сшить этот фасон и журнал Бурда уже состарился,я все мечтаю. Для меня встал сложный вопрос ,это петли руликом и сама застежка. Скажу в интернете вам многие подскажут, как делать эти петли и выворачивать рулик,а вот сама застежка?Я долго искала, есть сквозная застежка, есть еще какие то виды, но нет то, что на этом платье? Бурда просто пишет сшить , но такой длинный разрез на груди будет расходиться и это будет очень не красиво. Я продолжала искать.. И вот нашла одну юную девочку , которая показала способ. Возможно на образце не так вышло у нее изящно и вероятно кто то написал плохие отзывы, она после этого перестала выступать на юбюбе и жаль.. Та информация у нее уникальна и она мне сильно помогла.Это было самым трудным узлом в этом платье.Более того нашла это платье , где дали некоторые поправки в моделировании , тоже помогло ,где  сильно хвалят , заказчикам шили многократно.
 Действительно платье получилось приятным. Одно меня волнует ,это пуговицы. Хоть я пыталась удачно раскроить , чтобы горох не мешал застежке визуально и пуговицы обтянутые тканью купила дорогие, вижу что они сливаются с горохом. Наверно надо обтянуть тканью, чтобы были зеленые.. Но ткань тонкая и прозрачная и качественно не получится.Все равно платье удалось, советую и вам этот фасон.:)




Оффлайн Natalieopera

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 358
  • Страна: ru
  • Репутация 105
    • Мое имя: Natalie
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #171 : 30 Августа 2021, 19:46:36 »
Верочка ! Платья очень красивые , работа ювелирная ! Восхищаюсь твоим мастерством !!!  2-25 2-25 2-25
  • Bernina 790 plus
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Люб@в@11, Edelweiss, LANA, Юла55, agmak, Элюс, Mir, Elvira 9, oksanam2804

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #172 : 07 Октября 2021, 12:19:20 »

 Новый жилет из Бурды 9 2020 год. Хочу предупредить , что выкройка там не соответствует размерам, если будете шить себе уменьшите на два размера будет так как видите на фото. Горловину и длину жилета изменила по желанию заказчицы.
 Вышивка от Бодана иТани , замечательная и им огромное спасибо!

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #173 : 17 Февраля 2022, 13:17:48 »
Я люблю переделывать известные дизайныв ( использовала S-Embroidery)  и применять их на одежде. Первый раз вышивала на тонком вискозном  трикотаже  такого типа кружево. Скажу получилось очень даже не плохо, достаточно мягкая вышивка, без дырок на трикотаже.Внизу водорастворимка150, верх- тонка растворимая пленка.




Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #174 : 16 Августа 2022, 16:32:40 »
 Сшила и вышила себе костюмчик из советского батиста.