Горячие новости



Новый мастер-класс от
Аллы Деркач
Женская сумка "CAPRICCIO"


Автор Тема: Кружевной мир Веры Edelweiss  (Прочитано 20341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пряник

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 8875
  • Страна: ru
  • Репутация 274
    • Мое имя: Мечта
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« : 08 Декабря 2017, 15:08:39 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Любите ли вы кружево так, как люблю его я?
Нежное переплететие тончайших нитей и
волшебными руками рукодельницы выплетается чистейшая магия,
наполняющая своим особым сиянием все, к чему прикасается.

Мы рады представить всем великолепную рукодельницу,
талантливого дизайнера и просто замечательного человека.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Веру - Edelweiss

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pasochka, Mir, Pteris, Агурка, Еля, Alla.F, Наденька, Ольга К, Дончанка, Raisa_tr

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #1 : 08 Декабря 2017, 16:08:39 »
23 ноября 2017г на телеканале Губерния в программе "Утро" показали ролик со мной.
Журналистка Татьяна Пецина и оператор Виктор Соколов работают замечательно.
Знающие мои друзья в этом деле признали большой профессионализм их работе.
Я же участница - рукодельница признающая только идеал думаю, что картинка со мной была бы намного лучше, если я была чуть моложе, талия была несколько тоньше и речь была бы более связная:))
Однако я была сильно удивлена, как ловко и здорово смонтировано то, что я старалась донести до зрителя.
Впечатление было такое, что Татьяна сама занимается вышивкой, так точно она комментировала мою работу.
Я довольна и довольна моя дочка, муж и друзья. Им очень понравилось,а я рада что они были счастливы, смотря репортаж обо мне.
Теперь они еще больше уважают мою работу и призвание.
Спасибо!!!


Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум




Оффлайн rygik

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 265
  • Страна: ru
  • Репутация 48
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #2 : 11 Декабря 2017, 15:56:01 »
Верочка! Поздравляю с открытием своей странички. Прекрасный ролик , но еще прекраснее твои работы. Больше всего понравился большой кружевной черный бант!
Успехов тебе в творчестве и море новых идей и задумок! 1-96 1-96 1-96
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Veraos, Natash59, Калинина Лина, jmulkasveta, Bagration, AlinaF, LANA, Ninel, ИВА, Mir, Наденька, Rosa

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #3 : 11 Декабря 2017, 16:10:29 »
Верочка! Как же я рада видеть тебя и твой альбом на форуме!!! УР-РА!!!!!! 2-11 1-43 1-96 1-111
И тоже, от души, - поздравляю с открытием альбома!!!!! 2-22
  • TAJIMA
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Калинина Лина, Bagration, LANA, Ninel, ИВА, Mir, Ольга К, таталька

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #4 : 13 Декабря 2017, 11:25:36 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 Всем за отзыв спасибо .
 Мне хочется начать разговор  про Кружевные украшения. так сложилась моя выставочная судьба.
 Когда то на первых выставках,  когда приносили на выставку что создали и что вышили, кучей.
Места всегда мало на выставке, всего 1 метр, на большую территорию нет денег и скажу не рентабельно. 
Так что место мое и моих друзей было похоже на шурум-бурум:)
Однажды на очередной выставке моя землячка Таня , настоящий бизнесмен сказала, что мое место это вышивать украшения.
Я честно чуть обиделась... она же занялась оптовыми делами ,вышивала мало и одно и тоже.
 За это время как наши дороги разошлись мне предлагали такой вид деятельности, но он как то ко мне не прижился..
 Или мне не надо кормить большую семью или делать по праздникам подарки моим внукам, которых нет.
 Причина отчего я занялась кружевными украшениями, потому что люблю кружева по своей романтической натуре.
 В начале я выходила на выставку раз в год. Формула рукоделия проходит не далеко от моего дома и это тоже причина что я стала участвовать  на них. Машины у нас нет и это сложно выступать где то в других местах огромного города.

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #5 : 13 Декабря 2017, 11:40:39 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум 

Так вот в выставке вначале приходилось на бытовой машине работать по два месяца плотно ,по 10 часов в сутки.
 Скажу так что вышить это одна треть времени и две трети времени сочинить  изделие , колье и в ручную вышить.
 Меня часто спрашивают,а сколько времени вы потратили на это изделие или на другое?
 Я отвечаю, что машинное время это мизер по сравнению,с тем чтобы создать это украшение.
 У нас не  ручная больше работа ,а мозговая.Вот мозговая работа народом не воспринимается, тогда сравниваю их с работой программистов.. тут легче понимают:)))
     Вначале была одна выставка год , потом  стало две.  В 16 году три ,в этот году 4.
Просто каждый раз хоть и хорошо у меня идет продажи , остается примерно одна треть украшений и так и накапливаются работы. Приобрела  промышленную машину и скорость увеличилась , возможности тоже. Теперь у меня 300 изделий  которые не повторяются, сюда входят воротники, колье и серьги.Я не могу удержать в голове что у меня есть.
 Продать такое невозможно.
 Основная продажа идет конечно воротники , потом серьги далее  колье.
 У нас много наших дизайнеров делают дизы воротников , красивые и качественные , но..... они не коммерческие
 Чаще раскупают мои воротники, которые придумала я. Хотя скажу что я  не преследовала чтобы мало весили можно было бы их продать дешевле.Просто что изобрелось само из подручного материала и мне понравилось самой.

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #6 : 13 Декабря 2017, 11:56:23 »
Я пишу много , потому что это  как отчет  и возможно многим это будет любопытно.
Делимся как всегда, тем чем можем:)
Расскажу с чего начиналось.Основной продажный воротник это адвансед. Он у меня всегда в продаже , вышивался и белым цветом , молочным,черным с синим  и так далее.Цена его  без декора 1,5тыс с декором от 2,0-2,5тыс
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 второй воротник не продажный, сколько лет прошло , продать не смогла
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 Третий воротник   один из первых моих выставок имел оглушительный успех. назвала  " Коронация"
 Удачный мой декор. Сейчас повторить не могу , нет такого жемчуга, точного оттенка. Были у меня бусы и закончились , наверно 5 воротников сделала и ушли мгновенно.Цена его была два года назад 2,5тыс
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #7 : 13 Декабря 2017, 12:34:59 »
 Когда вышиваешь  дома у тебя только  модели ты сама и твой муж.
Я скажу не густ,. вот и примеряешь то на себя, то на мужа. скажу мой муж любит красоту, а что мой муж?
Все мужчины любят, это у них в генах. На выставке в этом году они так и увивались у моего столика, это охранники и  участники:) Они не покупали, наслаждались виденным. Это подтверждает мое мнение и наблюдение.
Если хочешь нравиться, носи хоть маленький кусочек кружева на себе :)
 А вот и моя первая модель:)
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 Бывает так что не так уж удачно пройдет выставка на ваш взгляд , но тебя вдруг заметят и это важно:)
 Однажды ко мне подошел мужчина- организатор балов в самые последние часы выставки и предложил участвовать на  балу с моими украшениями.
  И хотя на балу было больше молодежи,все же он мне принес удачу.
 Я наконец нашла красивые модели на которых мои изделия засверкали:)
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум   Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот смотришь, первые изделия просты и наш взгляд замылен, но как хорошо когда к месту на женщине и удивляешься этой красоте:)Именно тут на балу я заметила одну вещь, что кружево делает с женщиной волшебство. Она особо красива становится  когда в кружеве , она одевая колье и смотрясь в зеркало изменятся изнутри.Правильно древние говорили , что мы носим такими мы себя и чувствует ,такими и  становимся. Просыпается женственность в нас , хочется нравиться и мы нравимся в начале себе, потом мужчинам.
  Признание  моей первой заказчицы воротника адвансед.." когда я его одеваю у меня пропадает желание злиться" а она большой начальник и ей приходится быть строгой.
 Надеялась я что на этом балу будет продажа, но увы... но не всегда все измеряется деньгами.
 Я приобрела хорошее знакомство , фотки  и даже обратила на себя внимание журналиста , которая обо мне написала в местной газете:)
 Да и  мой муж надел самый лучший костюм и со мной побывал на балу:))Таких праздников у нас мало.

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #8 : 13 Декабря 2017, 13:01:23 »
 Одной  из хороших знакомых на этом балу оказалась  руководитель самодеятельного театра моды.
 Она предложила выступить с моими украшениями в итальянском ресторане. Мне конечно , когда я не хожу в рестораны мечталось ,что там меня увидят люди с деньгами и будут клиенты. Я даже  пошла на рынок купить себе белое платье, почему то я его нарисовала в своем уме. Оставалось для этой цели всего два часа  и я все просмотрела и не увидела своего белого платья.
 Я  же иду в ресторан:)))) и буду на сцене:))
 Продавщица , крутая на вид, когда узнала что за спектакль готовится посмеялась надо мной , что  у меня ожидания были такие большие:))Я задала вопрос , отчего вы смеетесь?  Так она и не ответила... только я часто бываю в ресторанах и знаю что за выступления там проходят:)))
 Конечно она была права:) Коммерческой цели я не достигла, только фотографии и это для меня было уже хорошо.
 И все же я в последние минуты нашла свое платье и оно было замечательным, воздушным , уши у юбки развивались при ходьбе, ну просто ангел я в нем и только:) А вечером когда стемнело я чувствовала, что лечу в нем.. и как приятно в моем возрасте познакомиться с уважительным мужчиной , который оценил мой наряд:))
 И конечно праздник,яркий праздник:))) Запись не сохранилась... Моя  организатор не обладает такими способностями, чтобы все предусмотреть. Однако  первое выступление было на большой высоте. Когда женщины одевались , они менялись, такой было возбуждение, такой подъем... да это был праздник! За один час я сумела одеть 7 или 8 человек с тремя выходами, заранее не знала как они будут одеты. Это показало мне, что я не даром так долго обдумываю какие  цвет ниток  выбирать для данного изделия , но и оттенки.Кружевное украшение делают волшебство с женщиной.
 Потом у нас были еще выступления в ресторанах, кое что успели заснять.Но не очень качественно.И все же для меня был прорыв ,хоть какие то фотографии на красивых моделях. Я уже не использовала своего мужа в этой цели. А то как то сфотографировала колье на нем , думала только шею покажу, он брился качественно, но на фотке вышла щетина , пришлось в фотошопе убирать..а тут такая красота :))))))
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #9 : 13 Декабря 2017, 15:45:38 »
.



 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Paneelen, LANA, Еля, Ninel, ИВА, Mikesha, Mir, ULD, Ольга К, oksanam2804

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #10 : 14 Декабря 2017, 10:20:22 »
 Продолжение показа в ресторане. Это уже было второе дефиле. Нашлись еще  фото. В этот раз я уже пригласила своего мужа  хоть что то снять.Так мы с мужем и попали в итальянский ресторан , уже развлечение:)
Подготовка к показу:)
 Я специально  подобрала кадры в которых показана жизнь,а то отдельные  портретные картинки будут скучны на мой взгляд. Хочется показать какое радостное настроение было у участников:)
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум   Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум   Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум 
 Ну а теперь  сам показ и праздник:)
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум 
Последнее мое слово:)
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Фото на память:)
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #11 : 14 Декабря 2017, 10:40:23 »
В августе 2016г мне позвонила руководитель театра моды и предложила сделать фото сессию в ресторане.
 Это был уже другой роскошный ресторан. Я  не хотела тратить деньги , да и фото у меня уже были...  мне сказали все будет ок в этом вопросе... В результате за 1 час съемки с нас взяли 2 тыс рублей:)  Отчего пишу про деньги. Вся эта  история связанная с выступлениями, как бы далась малой кровью и все же для двух пенсионеров это существенно.
 Когда стали появляться первые фото в контакте , добрые молодые бизнес леди мне посоветовали сделать профи фото и тогда бизнес пойдет в нужном русле. Но я по сути и не стремилась делать настоящий бизнес  , нужны большие затраты. Да и здоровье мне помешает втянуться в гонку.Надо реально смотреть на вещи.
 И все же у нас с мужем был праздник, сходили в дорогой ресторан:)) И мой мужчина был довольный общаясь с молодыми женщинами:)А я люблю когда мой муж счастлив:)
 Кто бы подумал , что увлечение вышивкой так украсит нашу скромную жизнь??:)
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум 
Участники на память:)
 Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #12 : 14 Декабря 2017, 12:23:12 »
 Обычно я выступаю на московской  " Формуле рукоделия" в Самаре  осенью, но уже в 2016 году я участвовала 2 раза весной и осенью.. Как то мне  покупательница  сказала, что меня ждали весной, хотела купить подарок.. но меня не было .. Коллекция украшения  увеличивалась , так как  продавалось всегда одна четвертая от общего количества изделий..Продажа у меня всегда была хорошей, когда очень хорошей , иногда средней , но лучше ,чем у других.
Осенью 2016 года решила провести  дефиле Кружевных украшений на выставке ,это был первый такой опыт.Москва нам не верила что это будет очень любопытно , но все же разрешили:)
 Вот ссылка  на показ. Сильно не критикуйте , всегда сама себе не очень нравлюсь. Потом я тексты не готовлю и болтаю всегда что приходит в голову.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 Сохранились некоторые фото с этого показа и хотя их снимали в движении ,все же подробнее видно , как реагирует публика и какие очаровательные модели в моих украшениях.
  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум    Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #13 : 14 Декабря 2017, 13:30:46 »
 Весна 2017г. Выставка "Формула рукоделия в Самаре.
 Опять провела показ " Кружевных украшений"
  Показ всем понравился и нам сообщили, что осенью нас опять ждут.
 Дефиле проходит в субботу  и трачу на это полдня , продажей заниматься некому.
 Муж если свободен от работы только может фотографировать и то не каждый раз совпадает с его выходными.
 Поэтому и фото  мало на некоторых выставках.
 В этот раз я больше выступала на сцене и контролировать все было  сложно.. В такой суматохе у меня пропало одно очень красивое колье за 2500р, тем самым омрачило это выступление. Да и девочек эксплуатировать даром неловко.
  Нас уже хотели  включить в осеннею программу " Формулы рукоделия", но я отказалась.
 Коллекция уже так увеличилась , что надо было ее продавать. Место 1 метр стоит на три дня 5500 или 5000 рублей,  не бесплатно. Причина еще была такая, что  показ забирает  очень много сил ,а здоровье не всегда у меня шепчет...
 Однако осенью  случилось волшебство,высшие силы наказали меня:))  Именно в субботу , именно эти полдня прошли просто даром.
 Я продала , только на 1 тыс. Это была полная катастрофа,я стала терять уверенность в себе.  Казалось все  что  на этой выставке вообще ничего не заработаю. Но я постаралась взять себя в руки и как только прошло время проведения обычного дефиле торговля пошла:)Вот так бывает:)
  Осенью была одна , муж почти не помогал и фотографий  нет.
Весна 2017г
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Весна 2017г, видео.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #14 : 14 Декабря 2017, 15:58:15 »
У меня есть поверье , если тебе сильно не везет жди какого то необычного доброго события.
  Я уже писала у меня был шок,осенью на выставке  в субботу продажа была неудачной.
 Утром в субботу перед выставкой я в контакте написала живенькое приглашение  на эту выставку и как меня найти.
 Достаточно забавное:)
 Прихожу домой вечером и смотрю меня ждет сообщение - приглашение снять меня для передачи по  местному телевидению.
 Да я программу то Губерния никогда не смотрела:)
 Конечно я согласилась. Надо было пригласить к себе домой в свою мастерскую и показать свои работы и небольшой мастер класс.
 Вот я так и попала на телевидение. Правда 3 минутки , но все же весело:)
Этот выпуск  вы уже посмотрели в  сообщении за 8 декабря. Это была первая передача.
 Я уже писала , что мне очень понравились профессионалы.
 Недавно в нашем доме открылась парикмахерская. Мастер- художник и она  заслуживает внимание. Сама приехала из Питера и клиентов фактически нет.
 Вот я и решила ей помочь. Журналистов спросила ,а вы не можете показать  нашу новую парикмахерскую в нашем доме , мы создадим совместный проект. Сразу со мной согласились и мы назначили время.
 Я скажу что мы не успели подготовиться так как  мне мечталось , чтобы был особый сценарий. Нас могли бы показать в 4 программах. Но вышло что вышло.
 Моя мастер причесок привыкла проводить презентации,а я хотела спектакль показать. Времени  ,чтобы понять друг друга не хватило.  Прически сложно сделать , да и выкрасить девушек в модные цвета сразу нелегко.
 И все же ролик  профессионально смонтировали  и в результате вышло не плохо. Если знать из какого материала все это сделали:)))
Девушки увы не мои модели ,улыбнуться им было сложно:) Да и все время они потратили на любование  собой
.Прическа и украшение повлияло на чувство о котором я писала раньше. Кружево творит с женщиной волшебство. Некоторых шокирует, как они преображаются с ним и что любопытно они начинают  больше нравиться себе:))).
Моя  задумка особо не выполнилась, рада что хоть адрес наш сказали. Я хотела помочь  ,а получилось больше рассказ обо мне.
 Вырезали мою умную и толковую речь , отчего мы собрались вместе.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #15 : 14 Декабря 2017, 16:33:43 »
 Завтра собираюсь на выставку и позже буду писать  ,как продаются  Кружевные украшения.
Что пользуется успехом ,какие цвета нравятся? Как менялись желания покупателей примерно за три года?
И  расскажу о своей манере продавать:)  Это будет любопытно:)
 Отчего я не отдаю свои работы в магазины , хотя были такие предложения и тем более отчего в интернете не продаю,а только пытаюсь...Вяло это у меня получается и лениво.
 Скажу так, осенью у меня коллекция состояла из 300 изделий. Все вещи в одном экземпляре, не повторяются. Так что любая женщина найдет в ней что то именно свое.
 Сложность в том , что на 1 метре выставить все невозможно.
 Другая сложность , даже если будешь иметь три метра  , так же будет сложно. В прошлом году был у меня такой случай , выставка от города и бесплатная . Могла  занять  два месте, покупатели были в шоке и не могли поверить что работы все мои и самое главное не могли с ориентироваться в этой красоте. Вывод, не надо все показывать,а доставать когда это будет личный  подход к покупателю.
 Я спешила и много писала сразу потому что времени до выставки было мало. А потом  будет сложно сосредоточиться.Пока:)

Оффлайн AlinaF

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 305
  • Страна: us
  • Репутация 30
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #16 : 15 Декабря 2017, 08:41:21 »

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Вера, поздравляю с альбомом, тебе есть что показать, обсудить, а еще...а поговорить? Их есть у тебя! И только в споре проявляется истина, а истина об вышивке в нашей жизни и подавно. И модели у тебя лучшие, особенно первая! 1-22
  • Brother PR 1000, Tajima TWMF-C1501, Husqvarna ES
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Edelweiss, Cravennat, LANA, Еля, Пряник, Ninel, ИВА, Mir, Наденька, BoldBug, Ольга К, Мастерица, oksanam2804

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #17 : 18 Декабря 2017, 08:59:37 »
 Ну вот встречайте меня с выставки:)
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 Не успевала перед выставкой сходить к своему парикмахеру. Но как хорошо встретить хороших людей и в них не разочароваться. после как сделали заезд на выставку вечером в 20 часов я зашла нашу новую парикмахерскую в нашем доме.  Мой талантливый мастер собиралась домой и все же она не смогла меня отправить на выставку некрашеной и  без прически. Потратила 2 часа  , потом на такси я ее отправила домой:) Это бы для меня значимым и удивительным . За что ей огромное спасибо.
 Тут еще один виртуальный  друг, но несчастной моей ситуацией мы были не знакомы. Не будет останавливаться над его подвигом в отношении меня, скажу просто он от чистого сердца мне  пожелал на выставке удачу. Обозвал себя чародеем:))
 Скажу наверно так и было. Если проанализировать выставку , то удача получилась просто по волшебству. Вся выручка вышла из невозможного совпадения ситуаций.
  Я от выставке не ждала результатов. Потому что показалось мастеров собирала внезапно, рекламы я не видела, если случайно  мелькнула в сети...кто то видел баннер на какой то улице и все. Да и то что меня вспомнили и лично пригласили ,это о чем то говорит? Когда выгодно и когда что то чего то стоит о нас не вспомнят.
 хорошо что за два дня заплатили всего 1 тыс рублей и это привлекательно.
 Так что если посчитать результаты , но они сносны и мне обижаться нечего.Вообще все не даром , да даже если я вообще с минусе была ,все равно польза.. знакомства и напоминание о себе. И конечно я опять услышала комплимент , что лучше мой выставки нет.Но я не очень на это откликаюсь,каждый раз хоть кто то это скажет. Потому что кружево - это роскошь в умах людей.
  У меня всего три фото с этой выставке , зато снимал профи. Забыла кто , не то корреспондент газеты,не то просто фотограф. Я попросила на свой фотик пару фотографий:) И все удачные вышли, мне они понравились, вот и показываю все:)

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #18 : 18 Декабря 2017, 09:29:37 »
 В этом году прошли 4 моих выставки. У кого то больше , многие ездят постоянно по городам. Я даже в своем городе могу крутиться только на одном пяточке. Здоровье и возможности не позволяют дальние поездки.
 Но в этот раз  повезло участвовать на 4 выставках. Слухи прошли что на рукодельника в 18 году не улыбнется выступать на выставках , хотя бы  впервой половине года из за футбола в нашем городе.
 Возможно и любимая выставка " Формула рукоделия" повысит 1 метр аренды.  Три дня выставки мы еще можем осилить  за 5 тыс , да еще свет 1,5 тыс.. а больше увы... так что с выставками может придется и завязать.
 Но не будем гадать , время покажет.
  Мое впечатление , продажи идут все хуже и хуже. У всех. У меня всегда было нормально и сейчас в среднем не зря вышла.
 Другие вообще ничего не продали , ничего... Народу была так мало что могу сказать некоторые парочки выглядели как прогуливающие по бульвару.. Они даже не обращали внимание на выставочные столы.
 Такую я остановила , оказалось французы. Он то симпатичный ,а она???? Странная... Я могу  видеть женственность и красоту в женщине .а тут я думаю и выбрать из моей коллекции что то для нее нет возможности... Да я так и сказала... Волосы немытые всклокоченные, серная не понятная личность и только когда улыбнулась увидела в ней очарование..Но такие женщины не любят нравиться себе , это модный сейчас стиль ... ну сами знаете:)
 Основная сейчас причина не продаже моих женственных украшений ,это и есть молодые девушки, примерно поколение до 35 лет,не хотят нравиться. Это болезнь сильно присутствует и у нас. И что обидно нашим дана красота , нежность ,а они прячут ее за спец одеждой и серостью. Той француженке можно простить, пусть ее быть  такой... не дано ей быть  Бриджит Бардо, но за наших обидно.
 Вторая причина,нет денег. Значительно чувствуется. Если я раньше я  писала что на выставку приходят примерно с 5 тыс. И твоя цена не должна превышать этой суммы, то сейчас я думаю чаще вообще в кошельке ничего нет. 
 Я всегда призываю просто померить украшения и  поиграть в игру , что я угадаю ее именно ее украшение. Что чаще всего и угадываю. На это слышала пару раз такой ответ. " Не буду, потому что я не удержусь и куплю."
 Если я слышала , не мой стиль или некуда одеть, то сейчас опаска что кулю...
Положительная вещь что народ стал меня знать и узнавать.. К сожалению я сама не запоминаю людей. Наверно больше из за зрения. Но это было всегда.Возможно обо мне опять напишут в газете.. Но это уже повторение.

 Все же совет , когда  вам дается случай участвовать в какой то выставке и вы даже уверены, что результат будет маленький и даже нулевой ,участвуйте. Не отказывайтесь от даров свыше, они могут и обидеться.
Не все измеряется деньгами. Одна моя знакомая с елочными украшения с предыдущей выставки, так и не решилась прийти на эту выставку,а место бы нашлось. Потом она сожалела и писала мне,как и что? Но поезд ушел.
 

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #19 : 18 Декабря 2017, 09:49:00 »
Помните я как то писала , что  у мужчин заложено генетически понимать красоту. Я это наверно сама придумала, кто то возражал.
 Я это запомнила и всегда наблюдая за людьми  помню об этом. Только проверка и наблюдения за мужчинами даст точный ответ.
  Так как  народу на выставке было мало и часто по ней разгуливали пары , то я заметила 5 случаев или 6, что  женщина равнодушно проходит мимо моего стола, а мужчина от нее отстает и замедляет шаг перед моими изделиями или даже останавливается.
 Не зависит от возраста и даже думаю нации..как тот француз. Это может быть мгновение ,это может быть пол минутки, может даже и минута и встанет с осознанно.. и все же..?
 Вывод.
 Выходит я права , что кружево женщины делает особо привлекательной  для мужчины. И это факт не оспоримый.
Но встречаются увы не те мужчины, которые хотели бы видеть свою женщину привлекательной.. Они редки,но встречаются . но это  как раз подтверждают мое мнение что они видят в кружевах женщину особо красивой.
 А вот высказывание  одного мужчины с женой   на этой выставке " Все очень красиво , но для этих украшений надо быть возвышенными". Замечу. Он не выделялся привлекательностью,а вот его жена да , была красива , но красота ее была под вуалью обыденности и она даже не подозревала, как она от природы хороша... И тихо улыбалась...
Другой случай был на давней выставке , но я его запомнила .....
 Жуткий случай.
 Подошла женщина со своим мужчиной. Я выбрала ей пару украшения и каждый раз она так изменялась и становилась очаровательной что все кто был рядом были восхищены.Да и она сама себе нравилась. Муж стал возражать , вспоминал о золоте которое ей или дарил или обещал купить.Ничего не помогало , она настаивала чтобы он дал денег.
 Упорно и спокойно отвечала и возражала ему.. Потом он стал угрожать, унижать ее и детали не помню, но было омерзительно.
 Она зарыдала и они ушли. Позже даже мастера других лавок подходили ко мне и спрашивали купила или нет? Эта история была видно шумной...
 Именно  на выставках я поняла одну вещь, что только кружева , даже маленькое кружево женщину делает особо женственно и значит прекрасной.
 Вывод.
 Только кружевные украшения может раскрыть в женщине женственность и быть ей.Все остальные украшения дают другую зарядку , но никак не женственность. Одевая кружево даже маленькое колье , она внутренне изменяется ,это как если она на каблуках,а не в кроссовках.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: эстер, Bagration, Еля, LANA, agmak, Пряник, lenalena2323, fabvbz, Ninel, Lena, ИВА, Mikesha, Mir, ULD, Cravennat, Valirina4, Ольга К, FleurNoelle, Иголочка, Мастерица, Дончанка, Raisa_tr

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #20 : 18 Декабря 2017, 10:25:31 »
На выставках ,когда нет покупателей можно услышать очень полезных вещей от бывалых продавцов.
 А вот еще одна история.
 Рассказывали ,что в Москве  одна продавала шляпки с вуалью.  Ну знаете ,что это за шляпки и какая женщина может их одеть, та которая до мозга костей родилась истинной женщиной.
 Заметим что  изделия женственного порядка очень трудно сейчас продавать. В 21 веке, когда нам внушают пола нет, многие поддаются моде, что женственность не нужна.Помните ?? " У меня стиль другой", "  Мне лень это носить и некуда"," Даже желания нет раздеться, я не вижу себя в этом... хотя мне очень нравится" и так далее... А часто лениво вообще .. просто лениво...
 Вывод... катастрофа . Родилась женщиной и не хочет даже себе нравиться, не то что кому то..
 И вот москвичка говорят выглядывает из толпы  покупателей и  нагло вытаскивает из нее ту покупательницу, которой подойдет ее продукция , ее шляпки. Говорят она хорошо продает их  за 4-5 тыс рублей:) Нашим было это очень удивительно.
 Кто рассказывал этот случай искала  ответ отчего она такая смелая и кидается на людей и вытаскивает своих покупательниц из толпы? Потом говорит подглядела , что та в промежутках между удачной покупкой потягивает коньяк и успокоилась:))))
 Не каждому дано это:)))
 Ну я ей и ответила ,а ты не заметила ,что я на сухую так,же действую когда продаю.. другое дело что толпы нет и я пристаю почти к любому посетителю выставки:))))))
 Это не смелость и не наглость.
 Это видение твоего стола и твоих изделий посторонним взглядом. Что то видится плоское и красивое, но и пусть висит. Мало ли мы такое видели на картинках или в сети?  Да и товар этот не хлеб на сущий.. К тому же такое нигде не видели на людях,а важнее всего не видели хотя бы у начальнице своей:))))
 Моя задача раздеть покупательницу и примерить для пробы мое изделие. Всегда ставлю стул для этого. Ведь выставки проходят весной и осенью , все одеты ,а в гардеробе не все хотят раздеваться. И главное, огромные шарфы враги моим кружевам. Шея всегда так закрыта, что приходится ее раскручивать:))))))
 Я настолько уверена, что когда женщина  померит изделие она не сможет отказаться от него, происходит волшебное превращение. Может не купит , но не забудет.
 Моя задача , не знаю у всех это может получиться,  мгновенно изучить красоту женщины и на подсознании выбрать из огромной коллекции именно ее изделие. Часто получается, что покупает именно его .. потом уже дать ей возможность самой по выбирать , но остановится на моем. А если я промажу и не угадаю, ее задержать будет сложно.
 Вывод.
 Надо любить саму женщину ,видеть самые лучшие ее черты , находить в любой женщине их. Уменье оценивать к какому типу она подходит и так далее . И когда ваш выбор действительно украсит ее вас посетит счастье , любование ей,ее красоте .
 Я бы сравнила то преображение, что случается с женщиной в моих украшениях ,как бы я с ее лицом поработал в фотошопе.
 Глаза ярче горят , замечаешь их цвет, облик становится мягче и женственнее.
 Конечно ваш восторг от нее , даже самый тихий , влияет на покупательницу, да она и сама это видит.. А если уж выставка хорошая и покупательницы в один голос с вами восхищаются , тогда вы победили и покупка с благодарностью завершена.
 И еще добавлю вы свои украшения любите , они у вас как дети.. Все в одном экземпляре не случайно , потому что вы их родили для себя. Бизнес родит для всех много одно и того же и сбрасывать цену им не легко,у них много копий и чаще не того качества,как если бы был один авторский экземпляр.
 

Оффлайн эстер

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 13
    • Мое имя: Наталья
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #21 : 18 Декабря 2017, 10:36:52 »
Основная сейчас причина не продаже моих женственных украшений ,это и есть молодые девушки, примерно поколение до 35 лет,не хотят нравиться. Это болезнь сильно присутствует и у нас. И что обидно нашим дана красота , нежность ,а они прячут ее за спец одеждой и серостью.
Вера, прочитала и поразилась... а Вы ведь правы. Моей 24 года, влезла в джинсы, темную куртку и ... берцы! И все!!! Даже краситься перестала!  Никакие разговоры и доводы не помогают. А ведь и фигурка получилась, как у Барби, и рост, и мама портная по женской повседневной и нарядной одежде, сошью что-хочешь!  Какие уж тут кружева?  "Красиво, но мне не надо"...  А когда наряжаться? Тогда, когда все подруги замуж выйдут и детей нарожают? Когда выбирать будет не из кого?  Я в  недоумении... 1-04

  • 1022 кл.,331кл.Минерва, Джаноме 350е, Джаноме 500е
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Edelweiss, LANA, IrinaAks, tadmi, Пряник, Ninel, Lena, ИВА, Mikesha, Mir, ULD, Rosa, Milagros, arseniya, Мастерица, Дончанка

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #22 : 18 Декабря 2017, 11:04:47 »
 Простите , что пропускаю буквы.. Важно пока свежо в памяти написать мысли , которые многим помогут или будут просто полезны.
 Все это наработки и впечатления не одного года. И потом успех моей работы виден. Виден по признанию общества  и приобретения своих поклонников. Это и помогло заработать на этой пустой выставке.
Меня спрашивают
" Сколько времени вы потратили на это изделие?"
" Вы можете научить меня вышивать это?"
 Я отвечаю , что сложно посчитать на какое изделие потрачено сколько времени. Как просыпаюсь я в сети и часто до 9 часов  вечера . Это все моя работа ,в  нее не входит только придумать , вышить изделие... Сюда входит многое... Ведь ,если я говорю авторское мое изделие,то не всегда оно авторское на 100 процентов  от начало до конца,а значит это коллективный труд всех , кого я знаю, именно вас всех!!Конечно есть и мои изобретения и например,  мои воротники продаются лучше всего.
  Так что и успех  мой это ваш успех товарищи форумчане,всех кто вышивает. Иногда я часто,просто проводник.И все же это  огромный труд найти и выбрать лучшее  из многочисленной информации и часто использовать как то по своему.
Далее я говорю, что научить можно ,но  даже если вы все нужное оборудование купите , то может это вам не все даст. Нужно видение красоту , быть художником, понимать человека.
 Да и как любому делу надо поглотиться полностью, не  у всех будет время, чтобы так себя отдать одному и единственному делу и даже подчинить ему своих близких.
 "Легче вам купить одно мое изделие и быть счастливой:))))))))"
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: LANA, IrinaAks, Пряник, lenalena2323, Ninel, Lena, ИВА, Mikesha, Mir, ULD, Veraos, Cravennat, Valirina4, Rosa, arseniya, Ольга К, fabvbz, FleurNoelle, Иголочка, Мастерица, Дончанка, Raisa_tr

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #23 : 18 Декабря 2017, 11:20:23 »
Вера, прочитала и поразилась... а Вы ведь правы. Моей 24 года, влезла в джинсы, темную куртку и ... берцы! И все!!! Даже краситься перестала!  Никакие разговоры и доводы не помогают. А ведь и фигурка получилась, как у Барби, и рост, и мама портная по женской повседневной и нарядной одежде, сошью что-хочешь!  Какие уж тут кружева?  "Красиво, но мне не надо"...  А когда наряжаться? Тогда, когда все подруги замуж выйдут и детей нарожают? Когда выбирать будет не из кого?  Я в  недоумении... 1-04
 Да верно.  Мы живет так как нам внушают журналы и кино,а не  так как учит мать или близкие.
 Кому то выгодно уничтожать женское начало.
 И если модно или я буду как все...
 Вот  удивительно. Мы часто слышим что нет женихов ,а есть друг или любовник, или гражданский муж..
 И часто слышим мужчина хочет ,а не любит или просто не восхищается своей женщиной и так далее... Потому кто особо нуждается в женской нежности  влюбляется несколько старше себя . А мне не удивительно , хочется мужчине иметь рядом настоящую  женщину, ну что же она правда из другого поколения.
 И все же у мамы рукодельницы часто дочка пользуется успехом , хоть редко но она оденет что то изумительно красивое:))
 Уж я то знаю, свою девочку я одевала в свои наряды... правда потом как то взмолилась и говорит , у меня личные переживания и я хочу забиться в норку , не хочу мужского внимания... Вот в бежевом буду ходить,чтобы не замечали:)))
 Сейчас ей 40 , еще не так было сложно с этим вопросом,как сейчас.
 И все же у таких мам рано или поздно девочки блеснут в их изделиях:)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: LANA, IrinaAks, tadmi, Пряник, эстер, Ninel, Lena, ИВА, Mikesha, Mir, ULD, Cravennat, arseniya, Ольга К, fabvbz, FleurNoelle, manabu, Иголочка, Дончанка

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #24 : 18 Декабря 2017, 13:24:34 »
А теперь вывод,какие наши покупательницы кружевных украшений?
 Слушала современную лекцию, как делать сейчас бизнес.Посоветовали нарисуйте образ своего покупателя , как он выглядит ,какой он , какого возраста и так далее... Обычно когда ищут жениха  так же советуют нарисовать реальный образ мужчины , который может вам понравиться... так и тут:)Психология :)
 Я же предлагаю взгляд из опыта.
 Скажу так , красивые женственные  женщины.( Между прочим посмотрите в зеркало, фактически и наши вышивальщицы все относятся к этой категории. Это я давно заметила , когда приходилось знакомиться лично в скайпе.)
 Не важно какой возраст, главное привыкли себе нравиться и желают всю жизнь нравиться.
Девушки одетые с изюминкой , иногда дорого, иногда консервативно.
 Особая и основная категория- это женщины из бывшего СССР. Оказывается тоненький женский журнал" Работница"  с маленьким вкладышем, привил вкус , художественную видение и стиль  советской женщине.Ведь этот журнал был в каждой семье. Сейчас подумать , просто невероятно:)))
Неважно купит она или нет изделие , она будет любоваться вашей работой. И если купит , она выберет самое лучшее у вас из лучшего , попадет в точку , то что вы бы сами оставили себе.
 Не пропускайте красивую женщину пенсионного возраста , думая что у нее нет денег и у вас она ничего не купит. Как раз она воротничок и купит у вас. Подготовке такому покупателю воротники больших размеров , чтобы открывало немного  шею .
 Так же необходимо прочитать лекцию, как носить эти украшения и с чем?
 Так что просто нам  и ясно другим не понятно.
 Воротник все думаю треба пришивать к платью или хотя бы купить платье.А ведь воротник -колье можно мгновенно одевать с любой футболкой, трикотажной вещью и мгновенно изменять свой наряд.Одно условие вещь должна быть гладко крашенной и тут не важно из дорогого материала или самой затрапезной дешевой или ношенной.Когда раздеваешь клиента, часто там увы домашний свитер и когда видят что в твоем воротнике он уже становится как бы не домашним , начинают верить тебе.
 Мгновенно  обычная женщина становится действительно женщиной:)
 Так что если кто займется кружевными украшениями они несут особый заряд в современное общество. Можно их назвать ,как я себя называю революционером женского вопроса.
 Вот видите ,какие то незначительные вещи, как Кружевные украшения становятся  бомбой.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tadmi, Пряник, эстер, fabvbz, Ninel, Lena, ИВА, Mikesha, Mir, ULD, Veraos, LANA, antares_lv, Cravennat, Valirina4, Milagros, arseniya, Ольга К, FleurNoelle, manabu, Иголочка, Мастерица, Raisa_tr