Горячие новости


Новый курс от Татьяны Pteris
Wilcom Создание дизайнов


Набор на курс Татьяны Pteris
Создание дизайнов в Embird

Автор Тема: Кружевной мир Веры Edelweiss  (Прочитано 20759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #25 : 18 Декабря 2017, 15:09:30 »
Теперь остановимся на самом кружеве.
 Я преследую мысль , чтобы мои изделия были качественными. Учитываю , что основное население разучилось ухаживать за тонкими вещами , не умеют крахмалить и вообще стирать.
 Мои вещи не должны быть разовыми. Мне не выгодно продавать даром  да и репутация должна быть на высоте. Потому что ее завоевать и так сложно.
 Мои цены установились и я их усреднила и подсчитывала больше  время , которое  потратила на их изготовление.
 Цены
 Серьги маленькие 500 рублей , большие 1000р.Обязательно  нижняя нитка такая, что наверху
 Колье или небольшие воротники от 2000-2500р
 Воротники от 1,5-4 тыс рублей. 
 По воротникам ,если крепкий но один раз вышит 1,5 ,если маленький -как школьный 2тыс..
  Если по два раза вышит  и половинка стала 43тыс стежков, то 2000р
Воротник с декором , со стразами 2500 р
Почти всегда  нижняя нить та что наверху. Иначе при некоторых рисунках цвет изделия меняется, становится седой. Даже если касается люрекса.
 Все остальные воротники,чаще которые создала сама и которые трудно вышиваются по разным причинам от 3тыс до 4 тыс рублей.
Выше поднимать нельзя цену , в  среднем больше 5 тыс  в кошельках нет или морально не могут потратить для своего удовольствия.
Изделия должны быть качественными и нельзя, чтобы вещи стоили дешево.. это же украшения. Женщина должна чувствовать что она не в дешевке.Иначе волшебство  с ней  не сработает.Она не будет ощущать себя королевой в нем.
 До 17 года цены всегда считались нормальными , так покупатели говорили . Но в этом году просто нет денег. Я думаю многие сидят на кредитах. У таких людей никогда не будет денег на себя.
  Кружево у нас в коллекции разные , особо если они промышленные или давно собранные , купленные у иностранцев.
 Сейчас много наших профи в этом сложно деле ,как создать само кружево. Я же обращу внимание ,как практик.
 Я назвала некоторые  кружевные изделия коммерческими и не коммерческими. Иногда создают такие тяжелые по стежкам кружева , что такое изделие я не смогу продать . Безумно дорого , хоть и красиво.
 Купила диз одного узенького воротника на рубашку ,а в нем 100 тыс стежков... Это нереально Он должен быть намного легче , так как такой жесткий воротник и пришить сложно и мало красиво.Я не говорю ,что с ошибкой вышивается....
 Другая крайность ,если половинка  нормального полноценного воротника 23тыс стежков это плохое качество, жидкий.Я придумала поверху вышить еще раз.
Так что не удивляйтесь , если чьи то кружева не вышиваются.Тут нужна середина,  воротник -примерно 80 тыс стежков до 150 тыс ,если очень большой.
 Скажу так что многие дизайнеры делают воротники не по выкройке и они не так идеально лежать на  на шейке.То маловаты , то еще какой то момент не учитывают. Когда продают не все показывают свое изделие на себе или манекене.
 Первый успех моих воротников в том, что я использую за основу проверенный воротник. Тот что хорошо сидит на девушке  и даже на взрослой достаточно крупной женщине. Так же я по выкройке сочиняю и колье.
Вот секреты отчего все хорошо, все ладно.
Как то я посчитала примерно сколько потратилась на изделие, особо если рассмотреть колье.Там и стразы, бусы... я фактически  материал  не учитывала .
 Использовала свои  украшения. Но когда они закончились стала узнавать сколько стоит одна бусинка хорошего качества хотя бы из стекла. Выходит с колье всего 1 тыс рублей???или чуть больше???
 А ручной труд и без разгибания своего тела часами??? Но я успокоила себя:)))))) Ведь я же словила удовольствие и счастье , когда создавала эту красоту и это тоже плата быть счастливой:)Не так ли??? А сколько радости и уважения принесла в свою семью, сколько новых красок, так стала интересна своему мужу? Ему приятно ,что обо мне написали , показали по телеку. Он же тоже участник!!!! Суметь раскрасить нашу пенсионную жизнь -это счастье!:))))))

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #26 : 18 Декабря 2017, 15:40:38 »
А теперь напишу  отчего такая получилась огромная коллекция 300 изделий без повторений.
 Первое, два года назад купила промышленную машину. Скорость и большие пяльцы дали  и большие возможности.
 Ведь большой воротник со стыковкой продавать стыдно.
 Второе , продается  какая то небольшая часть и коллекция разбухает. Когда вещей стало достаточно. Все же я подумала что надо к каждой коллекции делать новинки. Потому что чтобы успешно продавать нужна  свежая влюбленность в свои изделия,а то мы привыкаем,как муж  к жене , так жена  к мужу.
 Нужен кураж,а где его взять ,как не от восторга своих новых изобретений и созданий?
 Так же и твои поклонники жду что то новое, оказывается они запоминают все что есть у тебя. Я было время  столкнулась с этим.
И потом идеи часто приходят с такой быстротой , что хочешь не хочешь нужно их проверить в деле.
 Вот так и создалась такая коллекция , даже не все помню что есть.
 А теперь  о цвете.
  Вообще я знакома с итальянцами , они  любят кружевные украшения. И я всегда интересовалась, что они вышивают и  как преподносят свои изделия  на ярмарках?   Так вот они чаще всего вышивают одно и тоже в разных цветах. Я же долго и обдуманно выбираю нужный цвет для данного изделия. И мои вещи больше похожи на роскошь ,а не на обыденность.
 Не знаю так получается , но кажется и нашим это больше нравится. Я вышила серьги в кислотном цвете ,как у итальянцев... не купили еще, не выбрали. Хотя на балу нашлась девушка именно в таком платье и серьги эти были  к месту.
 Прошлые годы избегали красный цвет. Сейчас в этом году стали избегать черный. Но уже стали спрашивать красный.
 Молочные и бежевые цвет всегда были  при покупке на первом месте , под ретро.
  Белые воротники несколько избегали , напоминали  им школьные.
 Вообще наш народ очень консервативный.
 Сейчас белые тоже нравятся , особо ,если они больших размеров и для взрослых дам. они сильно их молодят.
 Золото менее  успешно в продаже ,хотя без него не обойтись в какой то идеи.
  На первом месте изделия из черного серебра , серебро , серебро белое, потом бежевое..
 Серьги уважают чаще из этих ниток.Но нравятся и романтического склада с розочками:)
 Пока кажется все мысли вышли. Что вспомню еще напишу,а вообще задавайте вопросы.


Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #27 : 19 Декабря 2017, 19:27:46 »
Все кажется рассказала ,а вот про третью выставку нет:)
  Она была 3 декабря на площадке , где обычно я не выступаю , там очень дорогие всегда места.
  Рассказываю ,как пример,как я участвовала на выставке " Ювелирных украшений". Точное название я не знаю и сейчас  я не в курсе , так как внезапно попала на нее:)
 Помните писала, что я когда то была приглашена на бал , председатель бала нашего города пригласил меня. И мои надежды по продаже не увенчались успехом , зато был праздник и красивые фото.
 Однажды до этого случая в 16 году  я заглянула на выставку  ювелирных украшений , разведать ситуацию. И познакомилась с талантливым мастером   украшений из поделочного камня . Мы друг другу понравились и обменялись телефонами. Скажу что время прошло , но так и не нашлось время пообщаться или встретиться.
 А тут меня пригласили на бал через полгода, смотрю и  мою случайную знакомую тоже председатель пригласил , он каким то образом из разных выставок выбрал только нас двоих:) Вот было удивление, вот была чудесная встреча , когда мы друг друга признали:))
  Недавно пришла мысль, ну что я тут стараюсь кому то помочь( имела ввиду  телезапись с парикмахерской.), надо и о себе как то подумать и вспомнила про знакомую, решила разузнать проходят где то выставки у нас еще или нет?
 Не надеялась что ее телефон где то у меня сохранился , но вот чудо , нашелся быстро , звоню...  она  мгновенно меня узнала и говорит" быстро приезжай ,я на выставке". Отчего то я беру 5 тыс . ..  как раз хватило оплатить место.
 Оказывается осталось одно место и цена сброшена , потому что один день из 4 дней уже почти прошел.
 Вот я и оказалась среде золота ,а потом уже узнала среди бриллиантов:))))
 Народу было мало и трудно всем было что то продать , все оказывается кинулись за Якутскими бриллиантами:)))
 Можно было даже уверенность в себе потерять, когда я увидела всевозможные красоты:)) И посетителей выставки было мало.
Но заработать средне мне удалось и если подумать , надо учесть то ,что я соперничала не более не менее с бриллиантами:))) Выходит это отличный результат:)
 Опять  хочу отметить. Среди меня увивались мужчины охранники ,участники и любовались моими работами,  восхищались  какой я колер подобрала для украшений и так далее..Это опять подтверждает мое наблюдение , что кружева  мужчин завораживают:)
 Вывод из истории.
 Если вам пришлось быть  на мероприятие  и вы разочарованы, продажа не получилась, как мне на балу . Учтите вы возможно больше приобрели и  это принесет пользу  иначе.) Надо же только пообщались пару раз в 16 году и человек меня помнит, помог с выставкой уже в 17 году:):) Разве это не чудо?:)
 Отчего я ценю, что повезло с выставками , повторюсь , что могу ездить на них не далеко от дома,а это большая для меня редкость.
 

Оффлайн ULD

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 220
  • Страна: ru
  • Репутация 26
    • Мое имя: Лариса
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #28 : 07 Января 2018, 11:46:44 »
Верочка! Вы удивительно Красивая женщина во всех отношениях  (по крайней мере для меня) Я влюблена в Вас почти с самого моего первого знакомства  на другом форуме,я прочитала Все ваши сообщения...,а таперь придя сюда,я безумно рада,что здесь у Вас свой альбомчик.   Общаться с Вами (путем прочтения ваших мыслей)-одно сплошное удовольствие....,подписываюсь под каждым Вашим высказыванием 1-101
Спасибо,что находите время не только Творить,а и поделиться мыслями (это очень важно,поверьте,общаясь с Вами-бабочки в животе летают...,так хорошо.... 2-11 1-43)
Я тоже увлеклась вышивкой только на пенсии (нравилось и раньше,но ...ответственная работа,семья...),успевала только немного вязать на машинке и немного шить...

Мне до Мастерства конечно далеко,но Ваш пример вдохновляет 2-22

Верочка! Желаю Вам в Новом Году прежде всего здоровья ! (и Вашему мужу тоже)!  А будет здоровье- будут и силы на творчество(ну а оптимизма Вам уж не занимать)!  1-21
  • Topaz 30
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Veraos, Edelweiss, LANA, ИВА, Mir, raduga, arseniya, Ольга К, Мастерица, Raisa_tr

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #29 : 07 Января 2018, 13:11:21 »
Верочка! Вы удивительно Красивая женщина во всех отношениях  (по крайней мере для меня) Я влюблена в Вас почти с самого моего первого знакомства  на другом форуме,я прочитала Все ваши сообщения...,а таперь придя сюда,я безумно рада,что здесь у Вас свой альбомчик.   Общаться с Вами (путем прочтения ваших мыслей)-одно сплошное удовольствие....,подписываюсь под каждым Вашим высказыванием 1-101
Спасибо,что находите время не только Творить,а и поделиться мыслями (это очень важно,поверьте,общаясь с Вами-бабочки в животе летают...,так хорошо.... 2-11 1-43)
Я тоже увлеклась вышивкой только на пенсии (нравилось и раньше,но ...ответственная работа,семья...),успевала только немного вязать на машинке и немного шить...

Мне до Мастерства конечно далеко,но Ваш пример вдохновляет 2-22

Верочка! Желаю Вам в Новом Году прежде всего здоровья ! (и Вашему мужу тоже)!  А будет здоровье- будут и силы на творчество(ну а оптимизма Вам уж не занимать)!  1-21
 Ваши слова дорогого стоят , огромное спасибо за  них и за карму:)Выходит не даром я так много писала. Всегда важны не только "спасибо", но и сама реакция.  Где бы я не писала или не выставляла свои работы ,всегда призывала реагировать на мои сообщения . Это вдохновляет и получается диалог, но не все это понимают.Я стараюсь чтобы было интересно и самое главное   полезно.Значит мои мысли не упали в бездну, значит они живы. Спасибо, Лариса:)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ULD, ИВА, Mir, эстер, Rosa, arseniya, Ольга К, Мастерица

Оффлайн LANA

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 304
  • Страна: ru
  • Репутация 44
    • Мое имя: Светлана
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #30 : 07 Января 2018, 13:38:45 »
Верочка,хочу присоединиться к Ларисе!Вы прелесть!С удовольствием читаю Ваш альбом!Поздравляю с Рождеством!Здоровья Вашей семье! 1-22
  • JANOME MC 500E, HUSQVARNA TOPAZ 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ULD, Edelweiss, ИВА, Mir, arseniya, Мастерица

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #31 : 07 Января 2018, 15:00:01 »
Вот оно вдохновение,спасибо вам за поздравление .
   И мне захотелось моих девочек поздравить с Рождеством.
 Какой праздник без подарка, тем более Рождество?:))
Для вас Ангел, который принесет удачу:) Мне он точно принес. Я  вышивала его  осенью, для вдохновения на выставку.
 Скажу, он быстро  нашел хозяйку и если учесть его цена 2500 р, то  это  увеличивает ему признание:))
 Народ на выставке выбирает самое лучшее,а значит и правда Ангел приносит удачу:))
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 Поясню, что я сочиняю из готовых дизов и потому учитывайте это. Сам ангел плотнее, если кто может его облегчить будет хорошо. А так вышилось нормально, только волосы чуть плотноваты..

Оффлайн N-ata

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 25
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #32 : 07 Января 2018, 20:10:02 »
Вера, примите искреннюю благодарность за этот чудесный Рождественский подарок! Такой нежный и красивый. Пусть этот волшебный дизайн, который с такой щедростью  Вы подарили нам, приносит удачу и радость Вам!
  • Janome memory craft 500e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Veraos, LANA, antares_lv, Edelweiss, Mira777, ИВА, Mir, arseniya, Мастерица

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #33 : 08 Января 2018, 09:33:26 »
Вера, примите искреннюю благодарность за этот чудесный Рождественский подарок! Такой нежный и красивый. Пусть этот волшебный дизайн, который с такой щедростью  Вы подарили нам, приносит удачу и радость Вам!
 Дарить -это счастье, а когда есть отзыв в двойне ,это повышает настроение ,это заставляет нас чаще улыбаться. Я уверена что  и вы сейчас улыбаетесь , потому что написать теплые слова или сделать движение это обмен добрым и радостным:)
 Хорошее настроение- вот в чем нуждаемся больше всего:) Спасибо всем:)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Агурка, Dafna, Mira777, N-ata, LANA, ULD, эстер, ИВА, Valirina4, Mir, antares_lv, Винни, arseniya, Ольга К, olushka, Мастерица

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #34 : 08 Января 2018, 10:56:19 »
 Хочу добавить к дизу " Ангел"
 Так как я вышивала осенью,я чуть забыла как я это делала. Искала рабочий файл, сегодня только  нашла. Так вот, само кружево вышивала два раза поверх первого ,а вот ангела один раз.  Качество кружева увеличивается и все получается одной  примерно плотности.
 Я  всегда стараюсь, чтобы было поплотнее иначе и деньги брать стыдно , тем боле мало кто умеет сейчас ухаживать за кружевами.
 Ну это сами смотрите и фантазируйте.Может кружево швейными нитками вышить и один раз ,а ангела другими вышивальными.
 А кто покажет, как получилось будет еще лучше:)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mira777, Dafna, N-ata, ULD, ИВА, Valirina4, Ольга4818, Mir, antares_lv, raduga, Тюльпан, arseniya, Ольга К, fabvbz, FleurNoelle, olushka, Мастерица, Raisa_tr

Оффлайн N-ata

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 25
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #35 : 08 Января 2018, 12:55:17 »
Не утерпела, так понравился, вышила... Уже искупала, высыхает. Другой раз учту, и 2 раза вышью кружево, и попробую нитками № 30 вышить. Спасибо, что делитесь и секретиками!
  • Janome memory craft 500e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Edelweiss, ИВА, Valirina4, Mir, Rosa, arseniya, Мастерица

Оффлайн VW

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 460
  • Страна: de
  • Репутация 54
    • Мое имя: Vera
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #36 : 08 Января 2018, 13:17:00 »
Вера здравствуйте!  Ну очень понравился Ваш дизайн, но он оказался для моих пялец (20х28) очень большим. Можно ли его разлелить для бытовых машинок не повредив качество дизайна? Спасибо за такую красоту и щедрость!
  • Brother Innovis1500, Memory Craft 500E
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИВА, Mir, arseniya, Мастерица

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #37 : 08 Января 2018, 19:57:36 »
Вера здравствуйте!  Ну очень понравился Ваш дизайн, но он оказался для моих пялец (20х28) очень большим. Можно ли его разлелить для бытовых машинок не повредив качество дизайна? Спасибо за такую красоту и щедрость!
 Легко, пропустите через редактор , отрежьте нижнее острие и будет вам ваш размер
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИВА, Valirina4, Mir, Rosa, arseniya, Ольга К, FleurNoelle, Мастерица

Оффлайн VW

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 460
  • Страна: de
  • Репутация 54
    • Мое имя: Vera
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #38 : 09 Января 2018, 03:05:44 »
 Легко, пропустите через редактор , отрежьте нижнее острие и будет вам ваш размер

Вера, спасибо! 1-96 не решалась как-то, теперь обязательно попробую
  • Brother Innovis1500, Memory Craft 500E
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Edelweiss, ИВА, Mir, arseniya

Оффлайн ULD

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 220
  • Страна: ru
  • Репутация 26
    • Мое имя: Лариса
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #39 : 09 Января 2018, 13:01:07 »
Вера! сейчас вышиваю твой подарок-ангела простой 40: и вот в раздумье....2 раза вышивать...или...,что ты посоветуешь? (я имею ввиду его ареол)- самого буду вышивать по твоему совету один раз.  1-81 ( только еще не решила шелком или простыми)
  • Topaz 30
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Edelweiss, ИВА, Mir, arseniya, Мастерица

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #40 : 09 Января 2018, 14:45:23 »
Вера! сейчас вышиваю твой подарок-ангела простой 40: и вот в раздумье....2 раза вышивать...или...,что ты посоветуешь? (я имею ввиду его ареол)- самого буду вышивать по твоему совету один раз.  1-81 ( только еще не решила шелком или простыми)
 Если швейными я думаю 1 раз, иначе будет грубо и вообще сложно вышить .
 Я один раз вышивала швейными нитками какой то воротник , он стал значительно плотным. А вот ангела швейными может и не получиться наверно, он плотный. Пришлось его значительно в свое время уменьшать.
 Результат какой бы не был  покажите.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ULD, N-ata, ИВА, VW, Ольга4818, Mir, IrinaAks, arseniya, Ольга К, fabvbz, Мастерица

Оффлайн N-ata

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 25
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #41 : 09 Января 2018, 17:19:55 »
Вера здравствуйте!  Ну очень понравился Ваш дизайн, но он оказался для моих пялец (20х28) очень большим. Можно ли его разлелить для бытовых машинок не повредив качество дизайна? Спасибо за такую красоту и щедрость!
Позвольте ответить. У меня тоже пяльцы 20х28. Поверните дизайн на 15-20 градусов (уже не помню сколько) , он замечательно помещается. Не надо ничего отрезать, уменьшать, портить...
  • Janome memory craft 500e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Edelweiss, ИВА, Valirina4, VW, Mir, Ольга4818, Rosa, arseniya, fabvbz, FleurNoelle, Мастерица

Оффлайн VW

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 460
  • Страна: de
  • Репутация 54
    • Мое имя: Vera
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #42 : 09 Января 2018, 23:19:40 »
А ларчик-то просто открывался. Спасибо за подсказку девочки,сама вот не догадалась, теперь все получилось! 1-112
  • Brother Innovis1500, Memory Craft 500E
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: N-ata, Mir, arseniya

Оффлайн ULD

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 220
  • Страна: ru
  • Репутация 26
    • Мое имя: Лариса
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #43 : 11 Января 2018, 16:35:43 »
Вера! твой подарок показываю в наших работах (с фотками пока проблема....) . Большущее тебе спасибо!!! Замечания сбрось в личку... 1-08 1-22

Объединены: 20 Января 2018, 11:52:51

Вот твой подарочек! Спасибо
  • Topaz 30
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Ольга4818, VIKA18, klara, Valirina4, arseniya, FleurNoelle, Яблоня-jblonj, olushka, manabu, yulikrasn, Мастерица

Оффлайн Винни

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Репутация 29
    • Мое имя: Надежда
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #44 : 15 Января 2018, 10:16:16 »
Большое спасибо за сказочный подарок. Вот сейчас приступаю к вышивке, не хочу испортить эту красоту, поэтому дополнительный вопрос. Скажите пожалуйста, я буду вышивать на двух слоях растворимого флизелина+ сверху хочу положить растворимую тонкую пленку, это нормально? Скорость маленькая, игла новая №90. Спасибо. 1-96
  • Швейно-вышивальная машина Bernina 790 плюс
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Edelweiss, Mir, arseniya, Мастерица

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #45 : 15 Января 2018, 12:57:49 »
Большое спасибо за сказочный подарок. Вот сейчас приступаю к вышивке, не хочу испортить эту красоту, поэтому дополнительный вопрос. Скажите пожалуйста, я буду вышивать на двух слоях растворимого флизелина+ сверху хочу положить растворимую тонкую пленку, это нормально? Скорость маленькая, игла новая №90. Спасибо. 1-96
 У меня флизелин всегда стоит 70 процентов. Два слоя флизелина я думаю у вас по 40 процентов? На 30 я давно не вышивала , брала 30 и пленку средней утолщены.Склеивала и проглаживала чуть теплым утюгом.  Так что думаю вы плетку не не нужна ,если два флизелина.
 А вообще не бойтесь , если неудача , зато опыт. Свои возможности будете лучше знать.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Винни, Mir, Valirina4, Rosa, ULD, arseniya, Ольга К, Мастерица

Оффлайн BoldBug

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 3995
  • Страна: ee
  • Репутация 109
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #46 : 15 Января 2018, 13:33:34 »
У меня флизелин всегда стоит 70 процентов. Два слоя флизелина я думаю у вас по 40

Вера, а что такое 70% и 40%?
Возможно, имелось в виду водорастворимое полотно с плотностью 70 г/м² или 40 г/м²
Обычно плотность стабилизатора выражена в таких единицах, например
Vilene DO105 - 70г/м², Vilene DO104 - 60г/м²,  Vilene DO103 - 50г/м² и так далее.
Гунолд обычно 40 г/м². Madeira Avalon  вообще использовать не стоит, он очень растяжим, даже в несколько слоев.
Или у вас проценты что-то другое обозначают, чего я не знаю?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Edelweiss, Агурка, Mir, arseniya, Ольга К, fabvbz, FleurNoelle, Мастерица

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #47 : 15 Января 2018, 14:33:05 »
Вера, а что такое 70% и 40%?
Возможно, имелось в виду водорастворимое полотно с плотностью 70 г/м² или 40 г/м²
Обычно плотность стабилизатора выражена в таких единицах, например
Vilene DO105 - 70г/м², Vilene DO104 - 60г/м²,  Vilene DO103 - 50г/м² и так далее.
Гунолд обычно 40 г/м². Madeira Avalon  вообще использовать не стоит, он очень растяжим, даже в несколько слоев.
Или у вас проценты что-то другое обозначают, чего я не знаю?
 Спасибо за поправку:) Верно, граммы, моя привычка  искажать:) извиняюсь.  Ошибки бывают, зато они дают возможность узнать что  мою тему  читают и такие уважаемые люди, как вы:)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Mir, nestyzaya, arseniya, Ольга К, Мастерица

Оффлайн BoldBug

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 3995
  • Страна: ee
  • Репутация 109
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #48 : 15 Января 2018, 16:09:57 »
Ошибки у всех бывают, я боялась, что появилась новая классификация, о которой не в курсе  1-48
У нас на форуме все одинаково уважаемы, а тему конечно читают!
Тем более она про кружево   1-22
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elmira, LANA, Винни, Edelweiss, Mir, VIKA18, Rosa, arseniya

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кружевной мир Веры Edelweiss
« Ответ #49 : 23 Января 2018, 20:36:40 »
Вчера утром привиделось , проснулась с мыслью, что может быть счастье одно на всех, потом срочно вскочила с постели и сразу за комп . Так и появился мой первый рассказ в моей жизни.
Ваше мнение мне очень важно , надеюсь что будет желание его прочитать и оценить.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум