Магазин расходных материалов


Автор Тема: Стабилизаторы остальных производителей  (Прочитано 3379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, mezzo

Оффлайн fabvbz

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 494
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Стабилизаторы остальных производителей
« Ответ #1 : 03 Декабря 2016, 10:52:52 »
Скажите водорастворимая пленка 25 микрон, по толщине это примерно какая?
  • Janome 350E, Brother Innov-is V3, Janome Memory craft 6500P, Family Master Lock 8000w, Juki MO-1000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн pasochka

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 946
  • Страна: ua
  • Репутация 14
    • Мое имя: Светлана
    • Награды
Стабилизаторы остальных производителей
« Ответ #2 : 03 Декабря 2016, 14:42:13 »
Это приблизительно толщина  пищевой стрейч-пленки. Она бывает 17-20-23 мкм
  • Бернина-750
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, fabvbz, valia, Ирина V, Alla.F, ИВА, Mir

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Стабилизаторы остальных производителей
« Ответ #3 : 03 Декабря 2016, 14:49:38 »
да, это пленка, которая использзуется в виде дополнительного стабилизатора сверху на трикотаж, фроте и вообще любые другие рыхлые материалы.
Легко удаляю такую, обрывая  вокруг вышивки.
Не может служить основным стабилизатором и не может применяться для вышивки кружева, даже если положить ее во много слоев.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pasochka, fabvbz, Ирина V, Gal, IrinaAks, Ольга4818, valia, Alla.F, ИВА, GalinaRa, Mir, MaraMart, olga__k

Оффлайн fabvbz

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 494
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Стабилизаторы остальных производителей
« Ответ #4 : 03 Декабря 2016, 20:16:16 »
Марина, как всегда объясняете просто и доходчиво,а то я ее чуть 100 метров не заказала.
  • Janome 350E, Brother Innov-is V3, Janome Memory craft 6500P, Family Master Lock 8000w, Juki MO-1000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, ИВА, Mir, Fotikat

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Стабилизаторы остальных производителей
« Ответ #5 : 03 Декабря 2016, 20:30:43 »
Нежелательно такими объемами. Чем водорастворимая  пленка любой плотности хуже водорастворимого нетканого полотна  - она высыхает и становится хрупкой, ломкой. Хранить надо в герметичной упаковке, плотно облегающей рулон. Обычно заворачивают в парниковую пленку на много оборотов, а торчащие по бокам концы по обеим сторонам подтыкают внутрь, в полую сердцевину рулона.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Looking, fabvbz, Елена., Ирина V, Anhen, Gal, valia, IrinaAks, Ольга4818, Alla.F, ИВА, GalinaRa, Mir, MaraMart

Оффлайн BlueMoon

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Стабилизаторы остальных производителей
« Ответ #6 : 12 Февраля 2017, 01:56:00 »
Где-то на нашем форуме читала, что есть вышивальная бумага.Для каких целей ее можно применять? Для картин и других плотных дизайнов она подходит?
  • Janome 350E, Brother Lock 925D, Чайка 134
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alla.F, ИВА, Fotikat

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Стабилизаторы остальных производителей
« Ответ #7 : 12 Февраля 2017, 10:16:39 »
Под вышивальной бумагой имеют в виду стабилизаторы разного качества.
Есть  рыхлая, чуть плотнее промокашки (если кто помнит такие).
При плотных стежках пробивается на раз и ничего собственно не стабилизирует.
А для картин наоборот, я бы выбирала очень стабильный,  лучший из них у производителя Vilene.
Потому что рыхлая тонкая бумага поползет на плотных стежках практически сразу.
Стабилизации не будет, ткань начнет стягиваться стежками, строчки "уедут".
Будут проплешины, да и машине это не полезно, ибо стежки наедут друг на друга, создавая излишнюю плотность.
Но есть  такой стабилизатор, с виду как бумага, но он клеевой и достаточно прочный, хотя и тонкий.
(Не помню уже от какого производителя брала, пороюсь на работе в каталогах, там все образцы есть).
Так что бумага бумаге рознь.
То, что в России продают под видом бумаги Доклас с плотностью 40, 60 и 80г/м - это уже не бумага а качественный отрывной стабилизатор.
Видимо, бумагой называют для простоты чтобы отличать от отрезных.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ирина V, Ольга4818, LANA, valia, Еля, Alla.F, ИВА, Mir, MaraMart, mezzo, fabvbz, charmer-oks

Оффлайн Elensew

  • Преподаватель
  • *****
  • Сообщений: 7679
  • Страна: aq
  • Репутация 108
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Стабилизаторы остальных производителей
« Ответ #8 : 18 Февраля 2017, 22:18:11 »
Очень интересует данный стабилизатор. Скажите, пожалуйста, мне вот подогнали за ненадобностью рулон такого стабилизатора, не много, не мало около 90 метров.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумhttp://emb1.ru/rolls/?rolls=1559

Я же шевроны почти не вышиваю, для чего он еще может сгодится? И как им пользоваться?

Отрезной клеевой стабилизатор, с плотностью 90-110 гр\м2 очень хорошо подходит для вышивки шевронов и картин.
Ткань проклеить этим стабилизатором, очень тщательно.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Итак, проклеить ткань клеевым отрезным


Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Проклеенная ткань может быть жесткой в итоге. В этом случае, нужно заправить отрывной в пяльцы и сверху положить ткань и закрепить наметочной строчкой. Затем вышивать дизайн.
Если после проклеивания ткань можно запялить в пяльцы, тогда снизу можно использовать отрывной не клеевой.
Клеевой отрезной не удаляется с ткани вообще, даже по краям. Обязательно нужно регулировать натяжение нити, если нужно. Не должно быть никакой стянутости по краям картины.

Если клей у стабилизатора постоянного действия, а не временного как у отрывного клеевого например, и его нужно приклеивать с помощью утюга, тогда обязательно нужно хорошо проклеивать ткань. Клей должен очень хорошо расплавиться, иначе при вышивке, клей может осыпаться внутрь машины. При нагревании клей в шпульной колпачке плавится, тем самым сильно портит все шпульное устройство. Это приведет к большим проблемам. Будьте внимательны. Это касается и швейного клеевого флизелина и дублерина.
  • Tajima TFMX-C, Janome Memory Craft 500, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II, Wilcom
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, valia, Еля, Ирина V, ktyxbr, Alla.F, ИВА, GalinaRa, Mir, MaraMart, Дончанка, Miraleona, LuciaK, klara, fabvbz, mezzo

Оффлайн scorpionchik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Юлия
    • Награды
Стабилизаторы остальных производителей
« Ответ #9 : 27 Февраля 2017, 20:53:12 »
подскажите, пожалуйста, какой стабилизатор подходит для вышивки кружева на сеточке? Купила водорастворимый стабилизатор, когда машинку покупала. Ничего с ним не получается. Т.к. сетка тонкая и немного тянется, стабилизатор ничего не стабилизирует, рвется и результат получается просто отвратительный (((
  • Хускварна Руби Рояль
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИВА, Mir, Miraleona

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Стабилизаторы остальных производителей
« Ответ #10 : 27 Февраля 2017, 23:21:23 »
Этот вопрос больше подходит для темы вышивки кружева FSL https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1298.0
Если сетка эластичная, то это все равно что ее нет, прочтите тему. я писала в ней о подходящих.
Если у вас нет возможности приобрести такой, в той теме обсудим другие.
А в  этой  обсуждаем свойства имеющихся у вас стабилизаторов, но для этого нужна полная информация о них.
Производитель, плотность, тип, и хорошо бы состав. Можно и с фото, особенно если стабилизатор было в упаковке.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alla.F, Ирина V, ИВА, Mir, Дончанка

Оффлайн Galina66

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Репутация 7
    • Мое имя: Галина
    • Награды
Стабилизаторы остальных производителей
« Ответ #11 : 06 Марта 2018, 23:20:07 »
Здравствуйте!Не могу разобраться со стабилизатором. Во время вто, мой стаб стал плавиться... При сухой глажке, вроде без изменений, а стоит его намочить, всё липнет к утюгу. Мне его с Москвы привозили, как отрезной стаб. Рвётся с усилием, при намокании размягчается.Кто-нибудь сталкивался с таким "чудом"?И куда его применять? 1-75 1-33

Объединены: 07 Марта 2018, 08:52:43
Вспомнила, что приобретался он, как рисовая бумага и в описании к нему говорится, что он растворяется в воде, но при температуре 95гр.И как его удалять?

  • Husqvarna Topaz 50, Brother Innov-is F410
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Стабилизаторы остальных производителей
« Ответ #12 : 07 Марта 2018, 09:00:34 »
Это водорастворимый стабилизатор. Его не оставляют на изделии.
Гладить водорастворимый стабилизатор можно только в очень сухом виде если сильно помят.
Отрезаем нужный кусок и прогладим сухим утюгом,  если он был сильно помят. Но лучше этого не делать.
Удаляется водой. Обрезали после вышивки все, что можно и положили изделие в какую-то посуду (чашку, тазик)
Вскипятили воды и прямо этой горячей водой, которую только что сняли с огня,  заливаем изделие.
Ждем пока вода остынет и выполаскиваем изделие, лучше под проточной водой.
Если хотим оставить изделие жестко накрахмаленным, выполаскиваем меньше.
Если хотим мягкости - можно после полоскания пройтись слегка с хозяйственным мылом и снова сполоснуть.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Елена., Alla.F, Дончанка, LuciaK, klara, Mir, charmer-oks

Оффлайн Galina66

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Репутация 7
    • Мое имя: Галина
    • Награды
Стабилизаторы остальных производителей
« Ответ #13 : 07 Марта 2018, 09:14:18 »
Спасибо Марина!!!.Я тут-же вскипятила воду, сразу окунула вышивку в кипяток и очень даже результат меня порадовал. Весь стаб исчез за какие-то 3-4 минуты.Конечно, не все выш.ниточки можно подвергать такому испытанию, но металлик выдержал (Китай). Думаю для вискозы этот метод не подойдёт, да и не всякую тканюшку можно кипятком ошпаривать.Теперь всё мне стало понятно с этой рисовой бумагой! 1-01
  • Husqvarna Topaz 50, Brother Innov-is F410
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Alla.F, Mir

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Стабилизаторы остальных производителей
« Ответ #14 : 07 Марта 2018, 10:00:30 »
Для вискозы таких производителей, как Гунолд и Мадейра может пойти, у них пометки - выдерживает высокую температуру и не линяет. Так же выдерживает отбеливатель, что говорит о том - применяют стойкое окрашивание.
Но всегда можно попробовать, отмотав небольшой моточек ниток, положив на кусочек белой ткани и замочив в кипятке.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Елена., Alla.F, Na-talis, Дончанка, Mir

Оффлайн Na-talis

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 368
  • Страна: ru
  • Репутация 54
    • Мое имя: Наталья
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды
Стабилизаторы остальных производителей
« Ответ #15 : 02 Января 2019, 10:22:53 »
У меня отрывной стабилизатор,плотный. Покупала давно и даже не помню производителя.
При вышивке ,как будто вырезается иглой по контуру. Стабилизация материала пропадает. Я предположила,что пересохла бумага.
Поставила рулон ( метра 3-3.5) в ванну, но там не очень сыро,чтоб он увлажнился.
Подскажите,пожалуйста, как можно спасти стабилизатор.
Хранила без упаковки ( не было)
  • Bernina 700(только вышивальная),Pfaff Ambition 610 , коверлок Merrylock 007 / 3000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Стабилизаторы остальных производителей
« Ответ #16 : 03 Января 2019, 10:24:31 »
Подскажите,пожалуйста, как можно спасти стабилизатор.

Если  стабилизатор пленка - рулоном никак.
Но можно пробовать подвешивать в развернутом состоянии прищепками. И специально напустить пару.
Надо покупать водорастворимое полотно Вилене или на крайний случай Гунолд, они хранятся открыто.
А пленку  надо хранить герметично, и даже при этом она слегка подсыхает, поэтому пленку в запас лучше не брать.
Или покупать прибор для вакуума и вакуумные пакеты.
Можно специальные пакеты и выкачивать воздух пылесосом, тоже вариант.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Na-talis, Mir

Оффлайн loveliness

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Виктория
    • Награды
Стабилизаторы остальных производителей
« Ответ #17 : 11 Марта 2020, 11:57:31 »
Марина, добрый день! Мне нужен стабилизатор для рубашек-поло, но заказчик хочет, чтобы он оставался после вышивки и при носке. То есть, мне нужен отрезной и типа трикотажа какой-то? Что можете посоветовать?
  • PR1000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Стабилизаторы остальных производителей
« Ответ #18 : 11 Марта 2020, 16:52:06 »
Нет таких вышивальных. Иначе бы машинки убивались.
Трикотаж в пяльцах - это заведомое смещение.
Стабилизатор для вышивки не должен ни капельки тянуться ни по одной из сторон.
И заправлен он должен быть полностью в пяльцы.
Можно использовать  и эластичный, много трикотажных швейных есть.
Но при этом все равно надо дополнительно стабилизировать в пяльцах с не растяжимым.
Который потом можете аккуратно обрезать по контуру вышивки.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Orsi

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Александра
    • Награды
Стабилизаторы остальных производителей
« Ответ #19 : 13 Января 2022, 20:47:11 »
.
Подскажите, пожалуйста - терморазрушаемая пленка удаляется утюгом с паром или без? разные источники говорят противоположное. Спасибо.
  • Husqvarna Viking Topaz 30
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir