Горячие новости


Новый курс для начинающих от Татьяны Pteris
Основы машинной вышивки



Автор Тема: Вопросы обо всем  (Прочитано 27084 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн babula

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ua
  • Репутация 37
    • Мое имя: Галина
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #75 : 22 Марта 2018, 10:59:53 »
Хелп!! Помогите,пожалуйста разобраться. Меня перенаправили куда выкладывать похвастушки, а как это сделать не пойму.  1-73 1-75
  • швейная Дженоме 6600, оверлок Фемили, распошивалка Ковер Про; Вышивалка Дженоме 500е
 

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6851
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #76 : 22 Марта 2018, 11:11:35 »
Все не так сложно как вам кажется  1-22
Заходите в раздел https://new-embroidery.com/forum/index.php?board=19.0
и выбираете тему, наиболее подходящую для ваших работ. Например, если вы вышивали что-то для ребенка, тогда размещаете работу в теме "Вышивка для детей"

Затем, вам надо загрузить ваши фотографии на фотохостинг и скопировать оттуда правльную ссылку, чтобы ваша фотография открылась на нашем форуме и ее смогли увидеть.
Как загрузить фотографии и какие ссылки нам нужны написано вот здесь
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=471.0

Вам не нужно изучать описание загрузки на все хостинги. Выберите себе только один, какой вам покажется наиболее простым.
Если сомневаетесь, получится ли у вас все сделать правильно, тогда вот в этой теме можно попробовать
 https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1665.0

А теперь вернемся к похвастушкам. Если с загрузкой фото вы разобрались, выбрали подходящую тему, тогда начинаете писать сообщение. Нажимаете кнопку "ответ" вставляете скопированные ссылки, пишите несколько слов о своей работе и можно отправлять.

Я дольше писала, это займет у вас времени в реале. Удачи!  1-22
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Еля, babula, Alla.F, Дончанка

Оффлайн Яся

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 310
  • Страна: ua
  • Репутация 70
    • Мое имя: Слава
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #77 : 04 Апреля 2018, 13:55:29 »
Добрый день. Девочки подскажите где найти информацию как в ручную собирать кружево. Я сама то делала но может что-то делаю не правильно или у кого-то свои способы. Интересно посмотреть и поучиться у других. Заранее спасибо. Всем хорошего дня 1-22 1-22 1-22 1-22
  • Brother innov is v7
 

Оффлайн Татьяна Зайченко

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #78 : 04 Апреля 2018, 14:40:28 »
По счастливой случайности стала обладательницей машинки "бразер ХР 1050" Теперь даже незнаю с чего начать. Какие нитки? Какие ткани? Какие-то стабилизаторы чтобы ткань не морщилась. На данном этапе я полный ноль. Помогите советами и подсказками. Пожалуйста!

  • Brother Enterprener ProX PR1050X
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: arseniya, Дончанка

Оффлайн way-out

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #79 : 05 Апреля 2018, 11:19:05 »
Привет. Я полнейший новичок, помогите разобраться с машиной, пожалуйста. На стадии заправки нити в MC 500e столкнулся со следующим: на машине не могу найти элемент, указанный в инструкции (в руководстве, на 11 странице внизу изображена деталь 10 "Ушко нитеводителя", но на самой машине такой детали нет). В инструкции ранее изображена деталь "Рычаг нитеводителя", но изображена невнятно и с самой машиной в реале не оч кореллирует. Что делать? Спасибо.
  • JMC500e
 

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6851
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #80 : 05 Апреля 2018, 11:21:20 »
Пожалуйста, напишите свой вопрос в этой теме
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1275.0
там ответят быстрее  1-22
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: way-out, BoldBug

Оффлайн way-out

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #81 : 06 Апреля 2018, 09:54:40 »
Еще раз здравствуйте, у меня новые вопросы по ПО. Я еще не определился с программой для работы, все никак не уложится такое большое количество инфы. Подскажите, пожалуйста: можно ли пользоваться ломаными пиратскими версиями Wilcom или Embird для работы (как я понимаю, мне именно что-то из этих двух требуется в первую очередь для работы?), есть ли какие-то особенности, или мне придется купить лицензионную версию?
Меня интересует вообще-то вышивка крестом в первую очередь, и я посматриваю на PatternMaker, но как понимаю, его одного мало и нужен конвертер в джеф, который тоже стоит прилично. Конечно если это неизбежно, я смирюсь с тем, что нужно выложить круглую сумму, хоть и не располагаю большим бюджетом, но голый Embird c плагином CrossStitch стоят в сумме ок 200$, в крайнем варианте я готов на это. Но хотел бы знать об альтернативных вариантах. Подскажите, плз, на что я могу рассчитывать в данном случае. Спасибо.
  • JMC500e
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 3992
  • Страна: ee
  • Репутация 109
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #82 : 06 Апреля 2018, 10:10:01 »
Начните пока с бесплатной программки, она же и конвертер в нужные форматы.
Не торопитесь решать глобально, шаг за шагом разберетесь в том, что вам будет нужно окончательно.
Конечно лицензионные программы отличаются в работе от ломаных - стабильно запускаются, не вылетают и нет прочих глюков.
Спокойно работаете не ставя виртуалки,  не отключая интернета и вообще без ограничений.
А насчет бесплатной программки - посмотрите тут описание и потом напишите в личку - дам ссылку https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1717.0
Она хоть  ломаная, но сделана аккуратно. Пользуюсь только портабельным вариантом и ничего не слетает, работает как часы.
Пока с ней разбираетесь, обдумаете какая из программ посерьезнее вам нужна.
Редактировать дизайны  даже делать какие-то свои вполне подходит  Embird.
Для серьезного создания собственных дизайнов будет необходим Wilcom.
И на ту и на другую программу на форуме проводят обучение. Оно платное, но стоит того - много времени сэкономите.
Самим разбираться в сложных редакторах долго.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alla.F, Дончанка

Оффлайн way-out

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #83 : 06 Апреля 2018, 10:58:10 »
Для серьезного создания собственных дизайнов будет необходим Wilcom.

а в каком смысле серьезного? а то меня серьезно интересуют больше минималистичные стили, крест и простые контуры, а фотостежки и сфумато - вообще нет. И в Embird можно от этих плагинов отказаться и сильно удешевить покупку программы. Мне нужно рисовать изображения с нуля или преобразовывать готовые jpeg, скажем, добавляя\удаляя\объединяя цвета, изменяя размер (эт я так себе представляю подготовку изображения к вышивке, я еще не работал в "большом" редакторе, не знаю, как там все это делается). В Embird у меня есть такая возможность? И где еще такие возможности есть?


А, и еще вопрос: официальный Embird предлагает 30 дневную демо-версию. Она полноценна, в ней все можно попробовать?
  • JMC500e
 

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1387
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #84 : 06 Апреля 2018, 11:08:37 »
И в Ембирд и в Вилком можно создавать дизайны с нуля. И там и там можно делать и гладь, и контур и любые другие виды дизайнов.
Ни одна программа не преобразует вам jpg автоматически. В любом случае придется прорисовывать дизайн вручную. 

Вилком - сложная программа для самостоятельного изучения. Особенно без опыта вышивки. Это профессиональный инструмент для создания дизайнов.

Embird - программа попроще. Конечно, там нет такого количества возможностей, как в Вилком, но во многих случаях, они и не нужны.  И Embird вполне справится с выполнением большинства поставленных задач.

И вопрос цены. Вилком стоит в разы дороже, чем Ембирд. (Полный комплект Embird - 600 с небольшим долларов, Wilcom - несколько тысяч долларов).


Если вы собираетесь "попробовать", ембирд вообще можно скачать бесплатно на 30 дней и попробовать в работе. Обе программы можно найти в сети в ломаном виде. Изучить, посмотреть, насколько они будут востребованы. А потом и купить. Если вы собираетесь зарабатывать на создании дизайнов, конечно стоит иметь лицензионные программы.

Полностью бесплатных программ для работы с дизайном - нет. В принципе, их существует некоторое количество. Но востребованы, в основном, конечно Вилка и Ембирд. По ним и курсов больше, и видео на ютубе для самостоятельного изучения.

Вы не торопитесь. Информации здесь действительно много. Сначала научитесь качественно вышивать готовые дизайны. Это сильно поможет в разработке своих.

 1-22
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Pteris, BoldBug, Alla.F, Дончанка

Оффлайн way-out

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #85 : 06 Апреля 2018, 11:15:31 »
Обе программы можно найти в сети в ломаном виде. Изучить, посмотреть, насколько они будут востребованы.

У меня главный вопрос: машине-то ничего не будет? ) меня однажды консультант в магазине программ запугал, что ломаная пиратка может навредить машине из-за того, что она ломаная, и может глючить процесс вышивки. Это единственное, что меня беспокоит относительно попробовать освоить бутлег для начала.
  • JMC500e
 

Оффлайн Pteris

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 6419
  • Страна: bg
  • Репутация 1011
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #86 : 06 Апреля 2018, 12:09:22 »
У меня главный вопрос: машине-то ничего не будет? ) меня однажды консультант в магазине программ запугал, что ломаная пиратка может навредить машине из-за того, что она ломаная, и может глючить процесс вышивки. Это единственное, что меня беспокоит относительно попробовать освоить бутлег для начала.
Ну конечно, продавец же очень заинтересован своей ЗП продать вам лицензионное ПО, стоимостью как вышивальная машинка, которое вам возможно и не понадобится.
  • Ricoma, Husqvarna Topaz 30, Elna eXpressive 830L, Bernina B 735
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Mams, Капель, Bagration, Alla.F

Оффлайн BoldBug

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 3992
  • Страна: ee
  • Репутация 109
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #87 : 06 Апреля 2018, 12:17:02 »
Для машины важно чтобы дизайны были сделаны тщательно и качественно,  или вышивать готовые дизайны проверенных дизайнеров.
А вот ломаная программа или лицензионная - машине все равно. Компьютеру нет, с ломаной могут быть сложности, но как-то люди их обходят, обойдете и вы.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mams, Pteris, Капель, Bagration, Alla.F, Дончанка

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1387
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #88 : 06 Апреля 2018, 12:30:57 »
Ну давайте разбираться, чем может помешать ломаная программа вышивалке. Девушки уже правильно написали, что тут и зарплата продавца замешана. Он, случайно, не предложил вам ПО (супер-лицензия, тока у нас по спеццене?  1-01). 

Давайте проще. Вы пишете ручкой некий текст. Какая разница читающему, ЧЕМ это написано? Тут важен смысл и качество текста. Многолетний опыт разработки дизайнов миллионов разрабтчиков позволяет сказать, что машине может повредить именно некачественно сделанный дизайн. А на чем его сделали - вовсе значения не имеет.  1-03
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Pteris, BoldBug, Капель, Bagration, Alla.F, Дончанка

Оффлайн way-out

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #89 : 06 Апреля 2018, 14:21:39 »
Давайте проще. Вы пишете ручкой некий текст. Какая разница читающему, ЧЕМ это написано? Тут важен смысл и качество текста.

мне есть, чем возразить, но мы скатимся в дичайший оффтоп ))

Спасибо всем. Вобщим, я нашел птичку 10 и 12 года, поэкспериментирую, а там посмотрим. Спасибо всем, кто откликнулся.
  • JMC500e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Bagration

Оффлайн way-out

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #90 : 11 Апреля 2018, 08:15:40 »
Здравствуйте, у меня новый вопрос. А как, собственно, вышить-то? Я поставил птицу, натыкал пробный дизайн, и? По логике, я должен сконвертировать его в .джеф или в .джеф+, потом найти этот файл на компе, скопировать на флешку, флешку поставить в машину, выбрать файл на машине и запустить вышивку, но это почему-то не работает. Во-первых файлов с таким именем (кроме .джеф) создается еще несколько; во-вторых, комп возмущается, что не все свойства этого файла можно перенести на флешку, ну и главное в итоге - машина этих файлов на флешке не видит. Что делать-то?
  • JMC500e
 

Оффлайн baboolya2010

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ua
  • Репутация 3
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #91 : 11 Апреля 2018, 08:58:02 »
Конечно, удобнее всего соединять машину прямо с компом, без флешки, если физически такая возможность есть. И, да, комп говорит, что не все свойства можно перенести, не пугайтесь, соглашайтесь. Если с флешкой, то она должна быть небольшой по объему памяти, мне помнится, менее 4ГБ, на сегодня это проблемка. ))))) Почитайте, об этом девочки много писали, что сделать с флешкой, чтоб машина ее видела. И переносите только вышивальный файл, то есть в своем вышивальном формате, остальные машине не нужны.
Ну и еще, конечно, машина не увидит файл, если он у вас больше возможностей машины. Об этом тоже много писали. Читайте. А может, чтоит курсы пройти? ))))
  • Brother Innov-is 4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alla.F

Оффлайн way-out

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #92 : 11 Апреля 2018, 09:10:22 »
 А может, чтоит курсы пройти? ))))

я бы рад, но не курсы, а чтобы знающий человек ответил на мои вопросы. Я понемногу смотрю уроки, вроде врубаюсь, но отдельные моменты непонятны. Я готов даже оплатить занятия по скайпу, скажем. Есть желающие? )
  • JMC500e
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 3992
  • Страна: ee
  • Репутация 109
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #93 : 11 Апреля 2018, 10:12:15 »
Конечно, удобнее всего соединять машину прямо с компом, без флешки

Нет, эта машина идеально работает с флешки.
Надо лишь выполнять все требования к дизайну и правильно размещать его на флешке.

Я готов даже оплатить занятия по скайпу, скажем. Есть желающие? )

Нет, индивидуально нет (но вы можете пройти курсы технологии вышивки в группе - это куда дешевле).
Однако они не помогут вам разобраться с машиной, а вот в разделе оборудования вам помогут.
Так что лучше спрашивать в конкретном месте где ответят конкретно занимающиеся этими вопросами люди.

Здравствуйте, у меня новый вопрос. А как, собственно, вышить-то? Я поставил птицу, натыкал пробный дизайн, и? По логике, я должен сконвертировать его в .джеф или в .джеф+, потом найти этот файл на компе,

Вы спрашиваете советов, но читаете видимо частично. В первом ответе на ваше первое сообщение я уже написала про программу.
Именно ей надо конвертировать в нужный вам формат, в jef+.
Далее, чистую флешку надо поставить в машину, отформатировать ее и сохранить на нее из машины хотя бы один дизайн.
При записи дизайна на флешку машина создаст свою директорию.
Джаномовские машины не могут читать дизайны прямо с флешки. а только из своей папки.
Причем сохранять надо не только дизайн в формате jef+, но и все дополнительные файлы. Иначе машина не увидит файл.
Читайте темы про вашу машину в разделе бытовых вышивалок и про проблемы с чтением файлов и флешек в разделе проблем.
Об этом мы уже писали.
Не пытайтесь пока вышивать самодельные дизайны, только готовые от проверенных дизайнеров.
И  пожалуй пора уходить из этой темы ваша тема чисто техническая, называется  "Машина не читает файл"  1-03
Находится в разделе оборудования в подразделе проблем.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mams, Alla.F, Дончанка

Оффлайн way-out

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #94 : 11 Апреля 2018, 11:48:34 »
Однако они не помогут вам разобраться с машиной, а вот в разделе оборудования вам помогут.

У меня нет проблем с машиной. Я перечитываю инструкцию внимательней, разбираюсь в итоге, и сам потом себя ругаю, что спешу строчить тут по каждому поводу

Вы спрашиваете советов, но читаете видимо частично. В первом ответе на ваше первое сообщение я уже написала про программу. Именно ей надо конвертировать в нужный вам формат, в jef+. Далее, чистую флешку надо поставить в машину, отформатировать ее и сохранить на нее из машины хотя бы один дизайн.

Вы тоже невнимательно читаете. Я уже написал что у меня есть эмбирд. И что уже сохранил файлы в джеф и джеф+. В итоге, форматировать и чистить ничего не пришлось, сохранять тоже, просто файлы нужно было кидать не в корень, а в папку, созданную машиной при первом контакте, это ок, тут у меня вопросов больше нет, простите.

Насчет курсов. Они дистанционные? Я-то в Сибири живу. Для меня в курсах и уроках на ютюбе хватает воды, я, как человек разностороний, многие моменты и так с полуслова понимаю, жаль не денег, а тратить время на просмотр уже ясной информации, а вот общение с живым преподавателем ничего не заменит, когда можно отдельные, необходимые лично тебе, непонятные моменты прояснить на ходу и "на пальцах", вот что важнее. Если все ж есть желающие провести 20-30 мин консультацию по скайпу или телефону за разумные 500-1000 р (оплата мобильным банком и все такое))) - я был бы признателен. И обещаю больше не строчить сюда по "глупым" поводам.
  • JMC500e
 

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1387
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #95 : 11 Апреля 2018, 12:25:57 »
Насчет курсов. Они дистанционные?

Да, курсы дистанционные. Преподаватель работает сразу с группой. Получить весь курс по скайпу вы не сможете. Слишком большие объемы.  Консультация преподавателя по скайпу хороша, когда вы знаете основы, а нужно что-то уточнить. В другом случае - результата не будет. Никто не сможет вам объяснить в двух словах, почему нужно в этом случае вышивать на таком материале, а в другом случае - добавить другой. Или заменить. Потому что нужны основы. Вы должны научиться понимать разницу между тканями, качеством дизайнов. Поверьте, их столько, что на пальцах люди годами изучают и понять не могут. Потому что на ошибки некому указать. ИМХО, в любом обучении должна быть система. А похватать по верхам действительно можно и на ютубе. Только вот смысла нет в таком шапочном подходе. Это как учиться работать на компьютере методом тыка. Куда-то вы попадете, вопрос куда?  1-15 

Ни разу не агитирую за наши курсы. Они в рекламе не нуждаются. Просто советую. Машинная вышивка - это огромный объем знаний. С наскока не понять. Не торопитесь. Старайтесь все сделать постепенно. Тогда результат будет лучше.  1-22
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Alla.F, Дончанка

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1387
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #96 : 11 Апреля 2018, 12:39:08 »
Конечно, удобнее всего соединять машину прямо с компом, без флешки, если физически такая возможность есть. И, да, комп говорит, что не все свойства можно перенести, не пугайтесь, соглашайтесь. Если с флешкой, то она должна быть небольшой по объему памяти, мне помнится, менее 4ГБ, на сегодня это проблемка. )))))

С 500й Джаном такой проблемы нет. Эта информация (про размер флешки) актуальна только для старых машин. Для той же Джаном 350. Это первое.
Второе, если комп говорит, что не все свойства можно перенести, значит, вы копируете не только файл дизайна, но еще кучу ненужного мусора. На флешку нужно тащить только jef+. А комп ругается на файлы типа edr, они Джаномке не нужны.

Марина права, говоря, что родной конвертер Джаном с файлами работает лучше того же Embird.

Спасибо всем. Вобщим, я нашел птичку 10 и 12 года, поэкспериментирую, а там посмотрим. Спасибо всем, кто откликнулся.

Ваша машина выпущена позже этих версий, поэтому возможна некорректная работа Ембирд с файлами для вашей машины. Со временем меняются форматы файлов. Именно программно, изнутри. И Ембирд 2010-12 вообще может не знать, как устроен именно ваш jef+. Потому что этот файл был разработан для машин Janome 9700, а там были нюансы. Под 500ю модель производитель мог сменить начинку файла. Поэтому ищите Ембирд, как минимум 2017. Начиная с нее не будет проблем с файлами для Джаном 500. 

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Коштовная, BoldBug, way-out, Alla.F

Оффлайн way-out

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #97 : 11 Апреля 2018, 14:32:42 »
Ни разу не агитирую за наши курсы. Они в рекламе не нуждаются. Просто советую. Машинная вышивка - это огромный объем знаний. С наскока не понять. Не торопитесь. Старайтесь все сделать постепенно. Тогда результат будет лучше.

Хорошо. Порекомендуйте мне курс, в таком случае (желательно не далекий по срокам старта). Только без виртуальных машин, пожалуйста, и прочих танцев с бубном, я куплю свежую птичку по частям. Меня интересует технология, общие знания, и работа в эмбирд, все эти операторы типа "близкие углы" или "задать диаметр французского узла", которые не понять без специальных знаний. Я просто уже делаю понемногу и экспериментирую и мне хочется двигаться дальше. Буду благодарен за совет и рассмотрю ваше предложение с интересом )
  • JMC500e
 

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1387
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #98 : 11 Апреля 2018, 14:56:08 »
Начните с технологии машинной вышивки. Она есть у нас на форуме. Параллельно или сразу после хорошо бы изучить общий курс по Ембирд. Ну а остальное - по желанию и возможности.  Хотите сами создавать дизайны - вам на курсы по Вилком. Есть у нас и такой. Начальный и углубленный. Но это уже после того, как освоите простые методы работы с машиной. Дальше будете решать, что вам интереснее - кружево, крестик или фотостежок со сфумато. Когда процесс пойдет, сами поймете, что интереснее именно вам.  1-03

Виртуалку обычно выбирают те, кому нужны все программы в одном месте. Часто для курсов берут, чтобы не покупать ПО. Лицензию часто покупают после курса, когда уже знают, что точно будут пользоваться тем или иным продуктом.  А так же виртуалка нужна тем, у кого нет возможности переустанавливать ОС из-за постоянных проблем с ломаным ПО.  1-03
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Elmira, LIVA, Alla.F, Дончанка

Оффлайн BoldBug

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 3992
  • Страна: ee
  • Репутация 109
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #99 : 11 Апреля 2018, 17:38:07 »
Вы тоже невнимательно читаете. Я уже написал что у меня есть эмбирд. И что уже сохранил файлы в джеф и джеф+.
Читала,  отчего же. 
Мне для загрузки дизайнов большого размера на флешку больше нравится именно та программа.
Все зависит от версии Эмбёрда.
Большинство из них не хотят сохранять дизайн размером более 20 см по длине  в пяльцы 200х280 в форматах нужных вам.
Вернее,  могут  сохранить, но разбив его на части.
Хотя если устраивает - то на здоровье.

У меня нет проблем с машиной. Я перечитываю инструкцию внимательней, разбираюсь в итоге, и сам потом себя ругаю, что спешу строчить тут по каждому поводу
А вы не спешите,  мы никуда не убежим  1-03
Вне зависимости от уровня знания машины любые вопросы, касающиеся техники, стоит задавать в разделе оборудования.
Вопросы по программам соответственно в Программах.
И про курсы есть целый раздел, вся информация на виду.
Задавать вопросы и читать ответы, разбитые по темам, гораздо продуктивнее.
Практически про все, что спрашивали здесь и что обсуждали, ответы уже написаны.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elmira, Alla.F, Дончанка