Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Выбираем топовую швейную модель  (Прочитано 10628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
О выборе качественной модели для шитья.
Недавно мне передали, что на форуме, где когда-то помогала, ко мне обратились с просьбой помочь выбрать качественную швейную машину.
Сразу скажу, что это сообщение не может быть руководством по выбору швейных машин вообще, это сравнение нескольких определенных машин и оно ни в коем случае не умаляет достоинств ни одной модели любого производителя. Остальные просто не рассматривались, для них со временем будут другие обзоры.

Было названо несколько моделей: BERNINA 710 или BERNINA 560, Pfaff Quilt Expression 4.2, Janome MC 8900QCP.
Сложность вопроса в том, что потенциальный покупатель живет в районе, где полностью отсутствуют какие-либо центры или мастерские по сервису машин такого типа.
Как уже говорила неоднократно, самое правильное решение - обслуживать машины в авторизованных производителем мастерских. То есть в таких, где механик не просто знаком со швейными машинами, а проходил дополнительное обучение различным тонкостям и владеет английским в степени, достаточной для чтения документов с технической информацией.
Нежелательно отдавать такую технику обычному механику. В первую очередь имею в виду механиков, работающих с промками.  Современные продвинутые модели имеют мало общего с привычными нам простыми швейными машинами, особенно с промышленными. Такие модели нельзя регулировать "на глазок", надо иметь доступ к сервисным документам с важной информацией и иметь хотя бы базовые навыки работы с электроникой.
К тому же правильная авторизованная мастерская быстро справляется с заказами и получением комплектующих даже если не имеет из в запасе у себя.
Говоря "авторизованная мастерская" имею в виду совсем не ту часть мастерских, которые обычно работают по договору с магазинами. Чтобы найти грамотного механика вам лучше связываться с официальным дилером, который работает напрямую с заводскими складами и центром распределения поставок.

Теперь конкретно о названных моделях. Было высказано сомнение стоит ли покупать какую-то из Бернин именно по причине отсутствия сервиса и сложности машин.
Не очень верная логика. Дело в том, что сложность моделей такого плана одинаково высока.
Но Бернины более износостойкие и требуют сервиса реже. Если не рассматривать финансовую сторону, а остановиться только на технических характеристиках - Бернины лидируют с большим отрывом.
Статистики по седьмой серии еще не имею, все-таки машины новые. Но с 2000 года начиная, продала достаточно много Бернин, в сервис не несут, хотя по срокам не раз положено. Ждут поломок, но их нет. Были случаи - раз вышло из строя освещение, пару раз горел блок питания. Но тут владельцы не учли, что все машины с такой электроникой чувствительны к скачкам напряжения, всегда лучше иметь стабилизатор.
А в общем процент проблем ниже, чем у моделей других производителей. Еще Бернина дает гарантию на все механические части 5 лет, а не 2 года, как остальные. И поставка деталей гарантируется в течение 25 лет после снятия машины с производства (остальные максимум 10).
В первую очередь играет роль тип челнока - только у них он промышленный двойного обегания. Он почти не требует внимания и ухода, работает на порядки бесшумнее, на высоких скоростях вибрация намного меньше. Челночный отсек легко очищается от мусора и очесов - достаточно открыть переднюю крышку отсека и пропылесосить или продуть (лучше сначала первое, потом второе).
Сила прокола у этих машин тоже выгодно отличается.  Лапки сконструированы так, что их крепление расположено высоко и ничто не мешает работе.

 Было высказано сомнение насколько помню, примерно такое: "производитель может написать разное, а сила прокола у всех машин одинакова и вообще машины с отклоняющимся игловодителем не могут хвастаться силой прокола. Да и не важна она– не тапки же нам шить". Во-первых, что шить выбирает конкретно покупатель, бывает и тапки, в данном случае одеяла. Во-вторых, ни один производитель как раз не пишет о силе прокола, но человек, работающий с разными моделями разных производителей, заметит разницу. Игловодители у такого типа машин стоят настолько крепко, что если машина во включенном состоянии, его отклонить вбок практически невозможно. 

Верхний транспортер радует. Он металлический с достаточно цепкими зубцами (в отличие от пластикового у Пфаффов). Сконструирован так, что работает с любыми лапками на всех видах стежков (в отличие от джаномовского, у которого большие ограничения по совместимости с лапками -  кажется можно поставить только три).
Но верхний транспортер (а он особенно важен при стежке одеял и лоскутном шитье вообще) имеется только в Бернинах 7 серии.

Кроме того, у этой серии чудесный челнок. Мало того, что он промышленного типа, он еще сделан под шпульки практически двойного размера. И уж совсем приятно, что он разбирается и собирается буквально одним нажатием на пружину фиксатора. То есть мы можем вынуть не только шпульный колпачок, как в большинстве челноков двойного обегания, а легко открываем сам челнок и снимаем каретку. А в каретку встроена полость для масла, что позволяет смазывать достаточно редко.
Если Pfaff Quilt Expression 4.2 и Janome MC 8900QCP стоят примерно на одном уровне, то BERNINA 710 реально другого класса. И сборка в Швейцарии.
Если разговор зашел о Бернине 710, я бы посоветовала присмотреться к Бернине 770. Ее можно покупать отдельно от вышивального блока, который при желании докупается когда-то потом. Разница в цене между 710 и 770 (или 750) уже не так велика, зато перспективы очень соблазнительны.
Кстати, 710 модель уже не выпускается, после нее шла 720, а теперь 740. Эти модели практически одинаковые, разве что цена повышается по мере возрастания номера.
710 можно смело покупать там, где она еще в продаже.

Некоторые могут справедливо заметить, что мои симпатии направлены явно в сторону машин Бернина. На что отвечу – и как механик с многолетним стажем и как швея, и как человек, имеющий много машин разных производителей, действительно восхищаюсь ими (совершенно бескорыстно). Но мне так же нравятся и Пфаффы, и Хускварны, и прочие, о чем не раз писала раньше.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: weila, IrinaAks, Alla.F, Тюльпан, ника20

Оффлайн Roza01

  • Участник СП
  • *
  • Сообщений: 164
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Выбираем топовую швейную модель
« Ответ #1 : 11 Октября 2016, 06:00:49 »
Здравствуйте, Марина!
Хочу приобрести Pfaff performance 5.0
В этой модели привлекает возможность создания и редактирования дизайнов строк, что требуется мне в работе
(оформление костюмов в национальном стиле).  Как мне известно, такой опцией обладает только эта модель.
Но интернет полон высказываниями о том, что модель ломкая, китайская, трудно ремонтируемая...... и др.
Что Вы можете сказать по поводу надежности Pfaff performance 5.0?
  • janome memory craft 350e, Bernina790
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug

Онлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Выбираем топовую швейную модель
« Ответ #2 : 11 Октября 2016, 09:01:06 »
Здравствуйте, Татьяна!
Дизайнер строчек - это очень заманчивая функция, согласна. И выбор ваш хорош.
Если не брать во внимание аналогичную Бернину, которая стоит намного дороже (кажется в какой-то ее модели тоже есть дизайнер строчек), то  остальные  топовые модели стоят примерно на одном уровне.
По функциям Пфафф конечно опережает даже аналогичную Хускварну.
Ни для кого не секрет, что ломкость машины в первую очередь зависит от ручек хозяюшек. К таким моделям надо относиться с почтением, быть внимательными. 
Но все зависит от сервиса, есть ли он в пределах доступности, официальный ли и так далее. Я бы начала  процесс покупки машины с выяснения качества сервисных мастерских, поездила по ним и определилась, которая надежнее.
В этой теме я  постаралась поставить сильный акцент именно на обслуживании. Без  надежного сервиса покупка любой машины  - это немного лотерея.



Объединены: 20 Января 2017, 09:59:56
И самое главное - (пропустила про надежность) машина качественная, у нас по Эстонии нет статистик поломок.
Но может быть потому, что для Европы машины проходят дополнительный и очень строгий контроль. 
У всех, что швейных, что вышивальных машин Хускварн и Пфаффов  бывают случаи  с глюком с блоке натяжения нити, но он легко заменяется. И случаи нельзя сказать, чтобы частые. Пишут конечно, но тут надо отфильтровать часть сообщений, где люди не разобрались толком с функциями, часть потому, что сами сделали какие-то ошибки. И процент оставшихся не так и велик по отношению к количеству проданных машин.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elmira, Roza01, IrinaAks

Оффлайн Roza01

  • Участник СП
  • *
  • Сообщений: 164
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Выбираем топовую швейную модель
« Ответ #3 : 11 Октября 2016, 21:34:23 »
Спасибо огромное за быстрый ответ. С сервисом магазин обещает порядок, гарантия 3 года.
А вот Бернину с возможностью создания строк не обнаружила...
О покупке напишу отчет...
  • janome memory craft 350e, Bernina790
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug

Онлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Выбираем топовую швейную модель
« Ответ #4 : 11 Октября 2016, 21:36:03 »
А вот Бернину с возможностью создания строк не обнаружила...
Это я спутала, в  вышивальной Бернина 790 есть, но мне казалось, что и в швейном аналоге - Бернине 740 тоже есть.
Оказалось - только в 790 модели.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Roza01, IrinaAks

Оффлайн tatka2009

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 193
  • Страна: ru
  • Репутация 36
    • Мое имя: Татьяна
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Выбираем топовую швейную модель
« Ответ #5 : 20 Января 2017, 09:21:59 »
 Марина, добрый день. Встал вопрос выбора швейной машинки. Выбираю между
Pfaff Passport-2
Pfaff expression-2
Singer 9960
  • ELNA 9900, Jack 6380bc-q Janome 7700, Jack W4, Jack E4S
 

Онлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Выбираем топовую швейную модель
« Ответ #6 : 20 Января 2017, 09:57:19 »
Singer 9960 снята с производства,  ищите вместо нее Singer 9980. У нее возможностей больше, модель достойная.
И, главное, детали будут дольше в наличии - отосчет идет с момента снятия с производства.
Паспорт 2.0 попроще будет, но это самая дешевая машина с верхним транспортером.
Но единственное, что мне не нравится, нет удобной ручки регулировки прижима лапки сбоку справа, как на многих достойных моделях. тут прижим надо регулировать мелкой ручкой сверху, просто вращая ее. Но это дело привычки.
Экспрешн 2.0 будет поинтереснее.  И, насколько помню, у нее вылет рукава будет чуть больше, чем у Зингера и точно больше, чем у Паспорт 2.0.
Я еще не на работе, приду - сравню, у меня все эти модели всегда есть в продаже в магазине.
Еще  добавлю, что и к Пасспорт 2.0, и к Экспрешн есть возможность докупать расширительные приставные столики.
К Зингеру, к сожалению, нет. Хотя модель мне нравится, особенно если 9980.
А присмотреться к Джаноме 6600 не хотите?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, Амариллис

Оффлайн tatka2009

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 193
  • Страна: ru
  • Репутация 36
    • Мое имя: Татьяна
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Выбираем топовую швейную модель
« Ответ #7 : 20 Января 2017, 17:06:20 »
 Марина, тогда между двух Pfaff expression-2 и singer 9980 ?  Посмотрела, зингера этой модели не очень много предлагают. Ну я думаю, что найду, если что. Джаноме смотрела. У меня есть  Джаноме декор эксель5 24, но я не очень ей довольна. Я шью в основном трикотаж. Правда в основном использую оверлог. Но иногда надо сделать отстрочку. Так вот Джаномку свою не смогла настроить на трикотаж.
  • ELNA 9900, Jack 6380bc-q Janome 7700, Jack W4, Jack E4S
 

Онлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Выбираем топовую швейную модель
« Ответ #8 : 20 Января 2017, 17:24:02 »
 Марина, тогда между двух Pfaff expression-2 и singer 9980 ?  Посмотрела, зингера этой модели не очень много предлагают. Ну я думаю, что найду, если что. Джаноме смотрела. У меня есть  Джаноме декор эксель5 24, но я не очень ей довольна. Я шью в основном трикотаж. Правда в основном использую оверлог. Но иногда надо сделать отстрочку. Так вот Джаномку свою не смогла настроить на трикотаж.

Во-первых, у каждого производителя есть и очень хорошие модели, и довольно неудобные или слабые.
Во-вторых, а какую из машин настроить на трикотаж удавалось?
Прошить трикотаж  - это не только машина нужна подходящая, но и технологию надо менять. как минимум использовать стабилизацию, можно временную (водорастворимая тонкая пленка, например).
У названной мной модели очень плавная регулировка прижима лапки, мои клиенты шьют достаточно качественную одежду на заказ (ателье).
А из тех, что вы выбираете, конечно Пфафф. Но только если он не китайской сборки, а сделан в Тайване. Узнайте.
Я для продажи беру себе модели Амбишн, они тайваньские, а Экспрешн может и китайским быть. Тогда Зингер лучше.
Амбишн 0.5 стоит  не очень и дорого, у нас с Зингером 9980 одна и та же цена. Но к Пфаффам есть столики и встроен верхний транспортер.
И вылет рукава у Амбишн больше, чем у Зингера. Про Экспрешн не помню, я эту линейку оказывается уже не продаю.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tatka2009, IrinaAks, Амариллис

Оффлайн Anzhela

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 1
    • Мое имя: Анжела
    • Награды
Выбираем топовую швейную модель
« Ответ #9 : 03 Февраля 2017, 14:19:50 »
Здравствуйте всем!!!
Я пока еще выбираю швейную машинку...
Но пока я выбираю хочу попросить вас (так как вы уже о них все знаете) посоветовать мне качественную и надежную шв.машинку для толстых и тонких тканей.


Объединены: 05 Февраля 2017, 18:28:43
жду от вас совета?)
 

Онлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Выбираем топовую швейную модель
« Ответ #10 : 06 Февраля 2017, 10:28:56 »
Из топовых я бы назвала парочку от Джаноме.
Во-первых, модель Janome MC 6600P.
Тяжелый мощный металлический корпус, справляется со всеми типами тканей, повышенная скорость шитья, близка к производственному  типу машин, разве что челнок горизонтальный.
Достаточное количество строчек и петель, есть верхний встроенный транспортер (правда в отличие от пфаффовских машин работает с малым количеством лапок).
Далее, есть еще  Janome 1600P DBX.
Сочетание букв в  маркировке у них бывает разным, но  в комплектации DBX в комплект бесплатно добавлен расширительный столик приличного размера, в остальных двух комплектациях такого нет.
И так же в комплектации DBX машина идет с иглодержателем под бытовой тип игл.
Эта машина отличается от промышленной разве только бытовым мотором. Но мощности ему хватает.
Прямострочная, прекрасно справляется со всеми видами тканей, имеет промышленный тип челнока, металлический корпус, тяжелая.
Ну и можно обратить внимание на линейку Janome SKYLINE S. Удобны большим вылетом рукава.
Однако, с дополнительными лапками и принадлежностями для топовых моделей Джаноме не очень хорошо - нет большого ассортимента лапок для работы с верхним транспортером.
Поэтому линейка Скайлайн мне нравится чуть меньше, чем аналогичные у Пфафф - EXPRESSION, QUILT EXPRESSION и PERFORMANCE.
По качеству они примерно одинаковы с Джаноме, но разнообразию дополнительных принадлежностей и лапок можно поразиться. Да и поставки деталей для Пфафф, в случае чего, намного проще, чем для Джаноме.
Ну и напоследок о Бернине. Прочные, надежные, проверенные временем. У более дорогих моделей производственный  тип челнока. Но имеют меньший вылет рукава, что не очень удобно при шитье крупных вещей и при стежке.
Бернина 740, лучшая из всех швейных, имеет уже увеличенный вылет рукава и встроенный верхний трансспортер, но она очень дорога.
О плюсах этой модели я уже рассказала в этой теме  https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1432.0
Читаем про Бернину 7 серии,  все ее достоинства будут и у 740 модели.
Но не будет возможности соединить вышивальный модуль.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, Амариллис, Elvira 9

Оффлайн Anzhela

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 1
    • Мое имя: Анжела
    • Награды
Выбираем топовую швейную модель
« Ответ #11 : 11 Февраля 2017, 13:44:32 »
Анжела, большая просьба - привыкайте сразу ставить спасибо в понравившемся сообщении.
Особую благодарность можно выразить,  повысив репутацию отвечающему (зеленая иконка под аватаром).
В сообщениях спасибо остается навсегда, а сообщения, где нет важной информации или важного вопроса будут удаляться.
Хорошо.
Марина Berninа 740 дорогая вы правы.
Джаноме 6600 мне понравилась но нет рукавной платформы.
Пфаффы все посмотрела ну...тоже не все нравится.
Вообще я предпочитаю вертикальный вращающийся челнок.
Но у Пфаффов кроме двух моделей (насколько я помню) у сех они горизонтальные.
Марина что вы думаете о модели 1405?
И о модели 330 и 530 Bernina?
Поначалу хотела 380 но взвесив все за и против там много нет так как модель уже старая.
Присматриваюсь вообще к 1405.Что вы о ней скажете?
 

Онлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Выбираем топовую швейную модель
« Ответ #12 : 11 Февраля 2017, 15:14:47 »
О Бернинах (о любых) я всегда думаю хорошо,  большинство моделей были и некоторые есть в настоящее время.
У Пфаффов всего одна модель была с  вертикальным промышленным типом челнока - Smarter C1100 Pro, которая мне очень нравится, но их давно сняли с производства.
Бернина 530 имеет больший вылет рукава, удобнее шить. Но если сравнивать с моделью 1405, то последняя выигрывает типом челнока.
Во всех этих Бернинах челнок вертикальный, только в моделях 330 и 530 он качающийся, а в модели 1405 он промышленного типа, что  намного надежней.
Не так хорош, как челнок седьмой серии, но лучше, чем в третьей и пятой.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Na-talis, Anzhela, Амариллис

Оффлайн Anzhela

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 1
    • Мое имя: Анжела
    • Награды
Выбираем топовую швейную модель
« Ответ #13 : 12 Февраля 2017, 13:06:05 »
У Пфаффов всего одна модель была с  вертикальным промышленным типом челнока - Smarter C1100 Pro, которая мне очень нравится, но их давно сняли с производства.
Вот у этих двух моделей написано что вертикальный вращающийся челнок-Pfaff Select 4.2
                                                                                                                          -Pfaff Select 3.2
Да я вспомнила машинку Smarter C1100 Pro.Кстати когда она была в продаже я подумывала ее купить.Она мне понравилась.
Ну значит скорее выбор будет в сторону 1405.
А подскажите 1405 не сняли с производства случайно)?

Объединены: 12 Февраля 2017, 23:23:35
Вот у этих двух моделей написано что вертикальный вращающийся челнок-Pfaff Select 4.2
                                                                                                                          -Pfaff Select 3.2
Да я вспомнила машинку Smarter C1100 Pro.Кстати когда она была в продаже я подумывала ее купить.Она мне понравилась.
Ну значит скорее выбор будет в сторону 1405.
А подскажите 1405 не сняли с производства случайно)?
И кстати если брать Бернина 700 то вышивальный модуль подойдет к обеим же машинкам?

Объединены: 12 Февраля 2017, 23:23:40
Вот у этих двух моделей написано что вертикальный вращающийся челнок-Pfaff Select 4.2
                                                                                                                          -Pfaff Select 3.2
Да я вспомнила машинку Smarter C1100 Pro.Кстати когда она была в продаже я подумывала ее купить.Она мне понравилась.
Ну значит скорее выбор будет в сторону 1405.
А подскажите 1405 не сняли с производства случайно)?
Марина вы знаете..
Я сейчас посмотрела в интернете Smarter C1100 Pro и она много где продается.Цена от 49 000-75 000 р.)
 Давно ли сняли с производства Smarter C1100 Pro и что за причина ее снятия?
 Не будет ли затруднительным найти к ней детали если понадобятся ?
На какой бы швейной м. вы остановили свой выбор?
На Бернина 1405 или на Smarter C1100 Pro?


Объединены: 12 Февраля 2017, 23:23:48
выше я спрашивала про Smarter C1100 Pro но  вопрос на счет нее уже закрыт.Я передумала.Прочитав о ней чуть не подходит она мне.

Вот теперь выбор сузился...)
Надеюсь вот на нижеописанном вопросе мои вопросы закончатся хотя не факт но очень надеюсь!!!

Марина чтобы вы выбрали для себя так как знаете все эти  машинки?!
 

Онлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Выбираем топовую швейную модель
« Ответ #14 : 12 Февраля 2017, 23:23:06 »
Выбор должны сделать вы сами.
Я только рассказываю про машины, в основном то, что вам еще не понятно.
Для себя из швейных либо Пфафф Смартер 1100, либо Джаномку 6600, ибо узкий рукав вообще не критичен (а иначе как бы шили на промках)
Либо Бернину 1405, потому что потом со временем могла бы прикупить вышивальный блок и использовать ее как запасной вариант, когда основная будет в сервисе, например.
Или для не крупных вышивок, чтобы меньше дорогую гонять.
Или в случае массовки, или когда надо вышить много и быстро.
1405 сняли с производства, как и Смартер 1100.
Остальные Пфаффы с вертикальным вращающимся челноком тоже  давно сняты с производства.
Причина - машины с вертикальным типом челнока в производстве дороже.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, Наташа, Anzhela, Амариллис, Elvira 9

Онлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Выбираем топовую швейную модель
« Ответ #15 : 13 Февраля 2017, 12:25:01 »
Про Бернину 560 на счет макси узоров мне сказала  продавец этих машинок .Что если купить ПО то размер вышивки не ограничен))
... А на счет модуля что он ко всем один и тот же мне тоже сказали в магазине текстильторг сам механик.
От себя ничего не пишу ) 1-22
Идем в правильную тему, я там подробно ответила  1-03
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1346.msg57556#msg57556
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Anzhela

Оффлайн Anzhela

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 1
    • Мое имя: Анжела
    • Награды
Выбираем топовую швейную модель
« Ответ #16 : 14 Февраля 2017, 18:23:41 »
Смотрю Пфаффы с вертикальным ротационным челноком это Pfaff creative vision от 57 000 и Pfaff-creative-sensation-правда около 160 000 как они в работе.И на сколько я понимаю эти все машинки сняты с производства.И давно ли?
У Bernina разная цена.Да и при транспортировке я тоже сомневаюсь что нормально привезут(.Очень мало машинок в наличии швейных с вертикальным ротационным челноком 1-04
 

Онлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Выбираем топовую швейную модель
« Ответ #17 : 14 Февраля 2017, 18:41:40 »
Швеи опытные? Они написали по сравнению с какой моделью прошивает хуже?
Вроде джинсовую шьет  неплохо, ну моя по крайней мере. А на утолщениях вне зависимости от модели пользуюсь этим
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=598.msg57947#msg57947
Современные Пфаффы серии Амбишн собираются в Тайване (их у меня много покупают), Экспрешн и Перформанс, по-моему,в Китае.
Обратите внимание еще и на страну сборки. И на официальный сервис, есть ли он рядом с вами.
Компьютерные модели лучше специально обученным механикам  отдавать.
Я бы тогда на Джаноме 6600 остановилась, у меня их даже для ателье берут и шьют разные типа тканей.
Так ли часто нужен узкий рукав? Разве что коленку на джинсах заштуковать.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Anzhela, Elvira 9

Оффлайн Anzhela

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 1
    • Мое имя: Анжела
    • Награды
Выбираем топовую швейную модель
« Ответ #18 : 15 Февраля 2017, 14:36:21 »
Пфафф Смартер 1100
Швеи опытные? Они написали по сравнению с какой моделью прошивает хуже?
Про Pfaff Smarter C1100 было написано в клубе осинка.Писал механик не с чем вроде не сравнивал.Просто описывал достоинства и недостатки этой машинки.Там все машинки обсуждают.
Вот я парюсь так долго из за челнока.
Вот и в модели 6600 тоже горизонтальный он..
Я наверное еще просмотрю все внимательно где что осталось и потом напишу вам что есть и что из этого выбрать.
И вообще Марина я зря так хочу этот вертикальный вращающийся челнок или все правильно?)
Просто мне кажется он лучший из того что есть.
Или не стоит на это так сильно концентрироваться ?

 

Онлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Выбираем топовую швейную модель
« Ответ #19 : 15 Февраля 2017, 14:55:04 »
Не зря.  Но рассматривать только этот челнок в отрыве от остальных возможностей я бы не стала.
Джаноме 6600 хороша силой прокола, мощностью.
Жаль, что механик не подсказал других моделей, с какими сравнивал. А у него вы спросить не можете?
Из пишущих в интернете механиков я знаю только нашего Володю (ник Механик), но он Пфафф не занимается.
На Осинку ходить уже не успеваю.
Если эта Пфафф не подходит,  скорее всего другие мощнее не будут. Конечно бытовые не будут так легко справляться с утолщениями на джинсах, как промки.
Только прямострочная Janome 1600P DBX - она сделана по принципу промышленных машин, челнок, шпульки и даже лапки как для промок.
С позиционированием иглы и регулировкой скорости. Но она только прямострочная.
Но я с джинсами и на бытовых особых проблем не испытываю.
Вам надо взять с собой разных лоскутков и идти с ними в магазин, на месте испытать какая из машин на душу ляжет.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Anzhela, Elvira 9

Оффлайн tatka2009

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 193
  • Страна: ru
  • Репутация 36
    • Мое имя: Татьяна
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Выбираем топовую швейную модель
« Ответ #20 : 03 Марта 2017, 18:07:11 »
Марина, добрый день. Не знаю где спросить. Выбрала я себе Janome 7700. У меня есть многоцветник от  вышивальной Janome-350. Подойдет он к 7700 или отдать вместе с вышивалкой?
  • ELNA 9900, Jack 6380bc-q Janome 7700, Jack W4, Jack E4S
 

Онлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Выбираем топовую швейную модель
« Ответ #21 : 03 Марта 2017, 18:43:13 »
Я точно не знаю и измерить негде. Обе машины сняты с производства и у меня их уже давно нет, не на чем проверить.
Код заказа для 350  - 832420014, ищите точный код заказа для на 7700 и сравните.
Насколько я могу предположить - у них разное место крепления.
И для  7700  нужен тот же, что и для 9900 (у них даже корпус одинаковый)  и  500E. То есть более новый тип  859430009.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tatka2009

Оффлайн tatka2009

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 193
  • Страна: ru
  • Репутация 36
    • Мое имя: Татьяна
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Выбираем топовую швейную модель
« Ответ #22 : 20 Марта 2017, 18:30:40 »
Марина, добрый вечер. Пришел мне многоцветник к Janome7700, но не знаю как вставить дополнительный крючочек. Не нашла пазика для него. В Топазе 50 есть такой, а здесь не могу его прикрепить. Может подскажите?
  • ELNA 9900, Jack 6380bc-q Janome 7700, Jack W4, Jack E4S
 

Онлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Выбираем топовую швейную модель
« Ответ #23 : 01 Апреля 2017, 09:21:11 »
Марина, добрый вечер. Пришел мне многоцветник к Janome7700, но не знаю как вставить дополнительный крючочек. Не нашла пазика для него. В Топазе 50 есть такой, а здесь не могу его прикрепить. Может подскажите?
На верхней поверхности левее монитора отверстие. Внимательно посмотрите, как правильно вставить, в отверстии с одной стороны выступ, с другой выемка, то же самое и на дополнительном нитенаправителе (крючок).

 
 

Оффлайн rina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 55
  • Страна: ru
  • Репутация 5
    • Мое имя: Екатерина
    • Награды
Выбираем топовую швейную модель
« Ответ #24 : 03 Июля 2017, 09:56:54 »
Марина, здравствуйте! пришла пора искать замену моей работяге Джаноме 23 U. Соответственно, хотелось бы возможностей не меньше, чем у нее, и новую:))
-всеядность (от тонких тканей до джинсы)
-подъем лапки дополнительный не менее, чем до 12 мм ( на джаномке иногда с трудом пропихивала)
-рукавная платформа - не более 26-27 см в обхвате - шью ребенку
- нитевдеватель:))) (  к моему удивлению, на некоторых машинах их нет!)
- хочется верхний транспортер
- чтобы с толстыми нитками тоже шила:)) ( или это вопрос настройки?)
- ну и максимальная ширина строчки - на джаномке до 6,5, наверное, меньше не надо.
- алфавиты и пр. - не принципиально, хотелось бы еще надежность.

С сервисом - вроде проблем нет, как минимум с пфафф-джаноме. Из того, что углядела по параметрам - Пфафф Амбишион и Джаноме Мемори Крафт 8200. У пфафф селект подъем лапки только до 11 мм. Может что-то еще посмотреть?
Спасибо!

И еще забыла добавить- очень нравится, как моя джаномка делает петли- автомат, под размер пуговицы. Хотелось бы также и на новой)
  • Хускварна Руби, Janome Memory Craft 8200, коверлок Пфафф 3,0