Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Выбираем топовую швейную модель  (Прочитано 10637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Выбираем топовую швейную модель
« Ответ #25 : 05 Июля 2017, 12:47:41 »
Не очень просто ответить.
По названным моделям - у Пфафф верхний транспортер лучше и работает практически со всеми видами лапок.
И у таких дрогих Пфаффов строчка до 9 мм шириной.
У Джаномок верхний транспортер работает с очень небольшим количеством лапок, он мне меньше нравится.
Еще насчет Пфафф - сейчас навскидку не помню, но смотрите где собраны, часть линеек в Тайване, они лучше, часть - в Китае, мне они нравятся меньше.
Всеядность у них примерно на одном уровне. Но, если смотреть Джаномки, я бы остановилась на 6600, чисто субъективное ощущение, что они мощнее. Хотя могу ошибаться.
Все эти компьютерные модели делают петли по заданному размеру как минимум двумя способами.
Первый стандартный – лапка для автоматических петель, кладете в нее пуговицу или монетку нужного размера, она "считывает" размер.
Второй способ, полуавтоматический – делаете петлю практически вручную регулируя размер (то есть ставите обратный ход в нужном месте) и сохраняете.
И у многих моделей существует функция выставить размер в миллиметрах на мониторе программно.
Точнее не помню по моделям. Тут лучше прочесть инструкции.  Что в инструкции не понятно, я  могу пояснить.
Нитевдеватель присутствует практически во всех топовых моделях, даже вспомнить не могу в какой из них его нет.
Рукавную платформу не измеряла, для меня не важен размер и ширина рукава, просто выворачиваю и изделие.
Суперподъем есть во всех, про высоту сказать сложно, стандарт 11 мм.
Если и есть разница, то максимум в 1 мм – конструктивные особенности машин не позволяют большего.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: rina, weila, Na-talis, Alla.F, Elvira 9, Bagration, Солёна

Оффлайн Anzhela

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 1
    • Мое имя: Анжела
    • Награды
Выбираем топовую швейную модель
« Ответ #26 : 08 Декабря 2017, 18:06:17 »
Добрый вечер Марина!
Решила купить "дежурную" машинку...
Вот стоит вопрос между Берниной 450 б/у или все таки  Джаноме 6600 и Пфафф Креатив 1.5.
Думала со временем прикупить к Бернина выш.блок.
На счет б/у я пообщалась сегодня.Была одна поломка.Все обслуживалось в сервисном центре.Человек перешел на промыш.оборуд. поэтому решили продать ее,так как стоит без дела.Приобретали продавцы Бернину в 2014 году.Отдают за 35000 а оценили ее в 47 000.
Что подскажете на этот счет.
Просто у меня мысль о том,что Бернина это Бернина)).
До воскресенья должна решить брать ее или уже нет?!
Нужен ваш профессиональный совет.Если написала что то лишнее,заранее извиняюсь.
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Выбираем топовую швейную модель
« Ответ #27 : 08 Декабря 2017, 19:31:08 »
Начнем с того, что цены в рублях я не понимаю.
И даже если перевести в евро, все равно не видно всех цен, а только на Бернину.
Но похоже, что цена хорошая. Если если думаете в дальнейшем вышивать.
Свое мнение про машины б/у я уже не раз высказывала  в теме выбора вышивальных машин.
Сказать можно разное, кто проверит? Какая именно поломка была, в каком городе ремонтировали, как прошел ремонт?
Надо вам вышивку или нет - решите сами.
Как швейная - отличная Джаноме 6600, она Бернине по качеству  намного  уступает.
Но вылет рукава больше, и вообще на ней удобнее шить. Качества на ваш век хватит.
Пфафф Креатив 1.5  тоже хорошая машина, но уступает Бернине. И пяльцы меньше.
Для Бернины можете докупить потом кроме блока пяльцы размером 150х400.
Определитесь сначала сами, надо вам вышивальную или только швейную.

Вышивальные машины вне зависимости от того, как вы собираетесь их использовать, обсуждаем в разделе бытовых вышивальных машин
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alla.F, Солёна

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Выбираем топовую швейную модель
« Ответ #28 : 09 Декабря 2017, 22:51:30 »
То есть ,чтобы вы ответили на выше указанные вопросы,мне их надо скопировать и вставить в раздел вышывалок?!

Не надо копировать, я перенесла ваше сообщение в нужную тему.
Но видимо пока занималась им, вы еще два написали.
Пожалуйста, не надо писать сообщения подряд.
Достаточно нажать кнопку "изменить" в уже написанном и дополнить его.
Кнопка активна в течение 30 минут.
Не торопитесь сразу написать, обдумайте все вопросы и потом пишите их один раз   1-03
Я перенесу и отвечу когда будет время.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Anzhela, Alla.F

Оффлайн BelVic

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: ua
  • Репутация 10
    • Мое имя: Виктория
    • Награды
Выбираем топовую швейную модель
« Ответ #29 : 05 Марта 2018, 23:51:00 »
Марина, добрый вечер!
Понимаю, что не в той теме пишу, но не знаю, куда именно можно написать мой вопрос. А тестировали ли Вы машинку Babylock Sashiko 2?
  • Husqvarna Designer Ruby Royale, Janome 7700, FM 725, Cover Pro 2
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Выбираем топовую швейную модель
« Ответ #30 : 06 Марта 2018, 00:30:32 »
В Эстонию Babylock  официально к сожалению не поставляется.
Думаю, там и тестировать особенно нечего, машина проста, возможности хорошие.
Диапазон прошиваемых тканей и "бутербродов" достаточно широкий.
Машина Сашико конечно интересна и даже уникальна. Кто не знаком - вот видео

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BelVic, Елена., Alla.F, FleurNoelle

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Выбираем топовую швейную модель
« Ответ #31 : 28 Марта 2018, 07:45:09 »
Наталья, перенесла нашу беседу сюда https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1437.0    1-03
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ника20

Оффлайн ника20

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 428
  • Страна: it
  • Репутация 25
    • Мое имя: Наталия
  • Награды Участник марафона 2018 Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Выбираем топовую швейную модель
« Ответ #32 : 14 Сентября 2018, 11:42:24 »
Добрый день Марина,вернулась к выбору швейной машины,что Вы можете сказать о бернине милан 7 Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум на мой взглд неплохая,буду шить много трикотажа,совсем не имею опыта работы с современной швейной техникой. 1-22
  • Janome 500e, Singer, Janome T-90D
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Выбираем топовую швейную модель
« Ответ #33 : 14 Сентября 2018, 16:21:21 »
Добрый день Марина,вернулась к выбору швейной машины,что Вы можете сказать о бернине милан 7 Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум на мой взглд неплохая,буду шить много трикотажа,совсем не имею опыта работы с современной швейной техникой. 1-22

Она никакого отношения к топовым машинам не имеет, вы опять выбираете не ту тему,  это бюджетная линейка машин
Переходите сюда и там продолжим https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=635.0
 

Оффлайн NEFERTII 555

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: ТАТЬЯНА
    • Награды
Выбираем топовую швейную модель
« Ответ #34 : 29 Ноября 2018, 15:01:19 »
ДОБРОГО ДНЯ ВСЕМ!МАРИНА РАССКАЖИТЕ О БЕРНИНА 740,НУ ОЧЕНЬ МАЛО ИНФОРМАЦИИ!ЗАГОРЕЛОСЬ, ОЙ КАК ХОЧЕТСЯ КУПИТЬ!
 

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1383
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Выбираем топовую швейную модель
« Ответ #35 : 29 Ноября 2018, 15:42:16 »
Сообщение, написанное капс-локом (большими буквами), в интернете считается криком. Вы же не кричите, правда? Поэтому, очень прошу писать обычными буквами. Если вы плохо видите написанное, увеличьте размер шрифта в настройках монитора.

Спасибо за понимание.  1-22
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Bagration

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Выбираем топовую швейную модель
« Ответ #36 : 29 Ноября 2018, 17:25:39 »
Расскажу, но завтра, сейчас аврал
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: NEFERTII 555

Оффлайн marusike

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 99
  • Страна: no
  • Репутация 25
    • Мое имя: Julia
    • Награды
Выбираем топовую швейную модель
« Ответ #37 : 29 Ноября 2018, 17:50:43 »
ДОБРОГО ДНЯ ВСЕМ!МАРИНА РАССКАЖИТЕ О БЕРНИНА 740,НУ ОЧЕНЬ МАЛО ИНФОРМАЦИИ!ЗАГОРЕЛОСЬ, ОЙ КАК ХОЧЕТСЯ КУПИТЬ!
Отличная машинка , пользуюсь почти год  1-23

   Марина , есть ли возможность подключения вышивального блока?
Я  не Марина , отвечу , нет ! Это чисто швейная машинка
  • Brother PR1050X, Bernina 740, Brother XR36 старый, но верный друг. Longarm Bernina Q24.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, NEFERTII 555

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Выбираем топовую швейную модель
« Ответ #38 : 01 Декабря 2018, 12:13:25 »
Как Юля уже сказала, к этой машине, а так же к 720 модели,  нет возможности подключать вышивальный блок.
Все модели  Бернина 7 серии  просто супер.
Конструкция не требует частого сервиса, берут по плотности и толщине все материалы.
Сила прокола у Бернин больше, чем у машин других производителей.
Ширина строчек 9 мм, это важно для шитья и отделки. Ну и конечно прекрасный челнок - легко разбирается и чистится.
Это промышленный челнок по  своей сути, но уже нового типа - аналогов нет.
Обо всем остальном я уже не раз писала на форуме, посмотрите сообщения этой темы, затем  эту тему
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1432.0
И эту https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1347.0
Темы небольшие, прочтите все мои сообщения пожалуйста и затем о непонятном спрашивайте здесь
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: NEFERTII 555

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Выбираем топовую швейную модель
« Ответ #39 : 23 Июня 2019, 09:13:35 »
Девочки, пришло время менять мою машинку, я не знаю, где спросить, некоторое время назад я искал несколько швейных машин,

Топовые модели - это очень дорогие модели высшего класса. 
В вашем сообщении была одна модель бюджетная (низкого класса) и  одна среднего класса.
Будем обсуждать  здесь https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1437.0
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Солёна

Оффлайн matreshka

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Награды
Выбираем топовую швейную модель
« Ответ #40 : 12 Сентября 2019, 20:27:04 »
здравствуйте Марина! Огромная к вам просьба! Помогите в выборе швейной машинке!Голова уже болит!
Не могу остановится  на выборе! Бюджет мой до 800-1000 долл. Да и те в долг! шью на заказ каждый день по 5-8 часов. Требования к машинке: рабочая лошадка, рукавная платформа обязательна, петли разных видов, работаю с тканями разными и тонкими и толстыми, очень хочется верхний транспортер, да и нижний тоже, что бы ткань хорошо двигалась. Вышивать я не буду. Шью женскую одежду, и трикотаж. Да и хотелось бы платформу побольше для пошива пальто.
У меня старенькая машинка Pfaff ей уже 25 лет, вот надо срочно поменять, т.к. у нее нет тех функций которые мне нужны. Но вообщем то я ей довольна. хотя сейчас Пфафф не тот что был раньше. И шпулька у меня там вертикальная. Нужна надежная машинка! Я буду очень вам благодарна если вы мне поможете в выборе!! покупать надо срочно!!

остановилась на Pfaff или Bernina. Bernina привлекает качеством а Pfaff верхним транспортером. Он для моей работы важен, т.к я работаю с разными видами ткани. Крик души, помогите советом! пару модели Pfaff и  Bernina с моими требованиями, а я постараюсь их рассмотреть и уже что то себе подобрать. Спасибо за понимание!! И терпение!
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Выбираем топовую швейную модель
« Ответ #41 : 12 Сентября 2019, 22:26:08 »
Здравствуйте.
При ваших условиях лучше все-таки Пфафф, потому что Бернина с достаточно большим вылетом рукава будет стоить намного дороже.
А модель выбирайте уже по своим возможностям.
Чем линейка дороже. тем больше вылет рукава и конечно с большим вылетом шить удобней.
То есть у линии EXPRESSION  вылет рукава больше, чем у AMBITION. И конечно больше возможностей.
У AMBITION  вылет рукава меньше, но они надежные и крепкие.
Они собираются в Тайване. что мне очень нравится, а EXPRESSION кажется Китай, но точно не помню.
У Бернин по такой же цене вылет рукава еще меньше.
Почти идеальные машинки - это новые Бернины 5 и 7 серий.
С увеличенным челноком и достаточно большим вылетом рукава (особенно 7 серия).
Но они очень дорогие. Во-первых, качество другого уровня. И сила прокола. 
Во-вторых, гарантия на все механические детали от завода на 5 лет.
И поставка деталей после снятия линейки с производства - 25 лет.
При таких факторах и грамотном сервисе это будут очень долгосрочные машины.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: matreshka, Na-talis, Солёна

Оффлайн matreshka

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Награды
Выбираем топовую швейную модель
« Ответ #42 : 13 Сентября 2019, 13:26:16 »
спасибо большое за совет. Я просмотрела все эти машинки, да они очень замечательные особенно Bernina серии 7!! но они дорогие!!
мне мама подсказала такой вариант: я шью на своей старенькой машинки пфафф, но у нее нет разновидностей качественных петель. я так подумала может мне купить не дорогую машинку которая выполняет хорошо петли и разных видов петли, и основные качественные строчки, для всех видов ткани. главное что бы она была надежная, крепкая и много работала, мощность была хорошая. А немного подкоплю и чуть позже тогда куплю Bernina класса 7.
Ув. Марина может тогда вы подскажите мне из этих требований какую машинку выбрать? я рассмотрю любую марку и модель. не только бернина и пфафф. с нетерпением жду ответа.

можно и Janome  и Juki
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Выбираем топовую швейную модель
« Ответ #43 : 15 Сентября 2019, 08:51:51 »
может мне купить не дорогую машинку которая выполняет хорошо петли и разных видов петли, и основные качественные строчки, для всех видов ткани. главное что бы она была надежная, крепкая и много работала

Тогда переходим в тему машин среднего класса  https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1437.0
Перенесла туда ваше сообщение.
Пожалуйста не надо писать два одинаковых сообщения, я видела первое. Но если не ответила - значит есть причины, надо подождать.
Как выкраиваю время для форума - обязательно отвечаю  1-03
 

Оффлайн tehhy

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: lv
  • Репутация 0
    • Мое имя: Мария
    • Награды
Выбираем топовую швейную модель
« Ответ #44 : 05 Августа 2020, 17:19:27 »
Марина, добрый день

Спасибо большое за Ваши развернутые пояснения. Я сейчас тоже в стадии выбора швейной машинки, и мой глаз лег на Джаномку МК 6700. Однако, в магазине советуют Pfaff Expression 710 (возможно, потому что джаномки в наличии нет). Есть ли у Пфафф объективное преимущество перед Джаном?
Возможно ли купить Джаномку у Вас?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Выбираем топовую швейную модель
« Ответ #45 : 05 Августа 2020, 17:32:44 »
Я бы сказала, что Джаномка будет покрепче. Посмотрите на изображение этих двух машин - и сразу станет ясно отличие.
Джаноме мощнеее, силда прокола хорошая, удобная регулировка прижима лапки с отдельным дисплеем.
В комплекте расширительный столик. Есть нитедержатель для больших бобин.
Правда у Джаноме нет возможности обшивать узкие рукава по наружной стороне, они как промки с плоским столом.
Остальное -  плюсы. У меня можно конечно купить.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tehhy, Солёна

Оффлайн tehhy

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: lv
  • Репутация 0
    • Мое имя: Мария
    • Награды
Выбираем топовую швейную модель
« Ответ #46 : 10 Августа 2020, 13:03:01 »

У меня можно конечно купить.
Марина, огромное спасибо за помощь в выборе, а также за возможность купить машинку мечты по самой адекватной цене! Оперативное решение всех вопросов, мгновенная отправка - очень приятно и очень здорово!Обязательно приду к Вам за оверлоком )Удачи в делах и пусть все кризисы обходят Вас стороной!А я наслаждаюсь знакомством с моей джаномкой ))
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug

Оффлайн Солёна

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Репутация 2
    • Награды
Выбираем топовую швейную модель
« Ответ #47 : 07 Мая 2021, 16:58:57 »
Марина, добрый день. Выбираю машину на смену старенькой пфафф перфоманс 2056 ( начались проблемы, думаю, что не стоит реанимировать, лучше сразу новую купить ). Есть еще Бернина 640, но решила поберечь ее для вышивки, да и в шитье, например, джинсы уступает она пфаффу. Сейчас есть в продаже пфафф перфоманс 5,2, нравится. Есть пфафф експрешн 4.2, то же самое, только без макси узоров, подешевле. И начиталась похвал джаноме МК 6700, задумалась. Шью разноплановую одежду, хочу стегать на машине. Что посоветуете? Заранее спасибо.
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Выбираем топовую швейную модель
« Ответ #48 : 07 Мая 2021, 21:00:53 »
Немного удивило, что Бернина 640 у вас работает хуже, чем Пфафф.
Обе машинки были в моих руках почти одновременно, сила прокола у Бернин намного выше.
Пфафф на таких жестких большой толщины поперечных препятствиях просто вязла или ломала иглу.
Если вы про смещение слоев ткани. то к Бернине надо было бы прикупить верхнюю шагающую лапку.
Pfaff Quilt Expression 4.2 уже снят с продажи, торопитесь купить.
Максиузоры вам вряд ли нужны.
Джаноме 6700 шикарна, с хорошей силой прокола, с верхним транспортером.
Но не дешева и верхний транспортер там ограничен - специально устанавливается вместе с лапкой. съемный.
В то время как у Пфаффов он работает практически со всеми лапками.
Пфаффы очень достойные машинки, тем более вы уже с ними знакомы и вам они по душе.
Но мое предпочтение слегка склоняется в сторону Джаноме 6700.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Солёна

Оффлайн Солёна

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Репутация 2
    • Награды
Выбираем топовую швейную модель
« Ответ #49 : 07 Мая 2021, 21:40:45 »
Спасибо, Марина. Про Бернину я неудачно выразилась - она не хуже шьет, прокол отличный, я даже палец прошивала. Просто шить джинсу толстыми нитками на Бернине как-то сложно для меня настраивать, а в пфафф заправила и сразу шить, ест любые нитки толстые. Джаноме с пфаффом 5.2 стоят почти одинаково, но джаноме уже со столиком. Просто я боялась, что джаномка не будет хорошо прошивать плотные ткани толстыми нитками. Попробовать пошить в магазине не получится, в городе нет, придется заказывать. Но Вашему мнению доверяю. А насчет надежности, что лучше? Но пфафф - Китай.