Автор Тема: Обсуждаем Мастер - Класс от Мольки: Обработка планкой  (Прочитано 14673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
да.все правильно понялаhel
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн totka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 170
  • Репутация 0
    • Награды
Молька
Molka, ja prosmotrela vashi raboti kakaja wi molodez. JA wami woshichajus'. Mne sil'no ponrawilas' odna washa model na washem sajte 1-0-184-3. NO u menja k wam oczen' mnogo woprosow kak cshit' takuju model, ja nikogda takoe ne shila.,eto ne lambriken ni swaga a kak eto nasywaetsja? Pomogite mne Molizka
Посмотреть профиль
 

Оффлайн totka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 170
  • Репутация 0
    • Награды
Молька
Molka, ja prosmotrela vashi raboti kakaja wi molodez. JA wami woshichajus'. Mne sil'no ponrawilas' odna washa model na washem sajte 1-0-184-3. NO u menja k wam oczen' mnogo woprosow kak cshit' takuju model, ja nikogda takoe ne shila.,eto ne lambriken ni swaga a kak eto nasywaetsja? Pomogite mne Molizka
Посмотреть профиль     Молька
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
totka9374
у нас русскоязычный форум
Цитата: "totka9374"
Молька
Molka, ja prosmotrela vashi raboti kakaja wi molodez. JA wami woshichajus'. Mne sil'no ponrawilas' odna washa model na washem sajte 1-0-184-3. NO u menja k wam oczen' mnogo woprosow kak cshit' takuju model, ja nikogda takoe ne shila.,eto ne lambriken ni swaga a kak eto nasywaetsja? Pomogite mne Molizka
сообщение к теме не относится-будьте внимательнее
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн djenus

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация 0
    • Награды
Всем привет !!! Давно тут уже не была , вот опять забежала !!!!!

Скажите , каким размером выкраивать планку ?Шира на то понятно , а вот сколько брать длину ?
 

Оффлайн Ируня

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 344
  • Репутация 0
    • Награды
Цитата: "djenus"
Всем привет !!! Давно тут уже не была , вот опять забежала !!!!!

Скажите , каким размером выкраивать планку ?Шира на то понятно , а вот сколько брать длину ?
длину?точно длину?ведь длина равна ширине гардины..а вот ширину планки я беру по разному,обычно 11 см(напополам 5.5),но бывает что и 7.5 см(напополам 3.75..ну так как-то  )..это заказчикам в германию бывает. Или все таки я чего то не так поняла?
 

Оффлайн djenus

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация 0
    • Награды
Нет всё так , просто я сама незнала как правильно , вот и решила , что ширина планки ,значит и ширина гардины  
Ируня спасибо большое за ответ !!!
 

Оффлайн kseniy(molka)

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация 0
    • Награды
Молька  скажи мне пожалуйста.Я вот видела такую модель где сваг не висит под планкой а как будто бы висит на планке.Т.е планку как таковую не видать
Как э   то делается?
 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
kseniy
это на липучке,Пришиваешь липу на лицевую сторону, потом отгтбаешь ее на изнанку и клеишь на карниз
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
yana
ваше сообщение перенесла в тему Моделируем сваги - https://new-embroidery.com/viewtopic.p ... &start=280
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Tatra

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация 0
    • Награды
Вопрос к Мастерам . Очень хочу пришить планку так как советует Молька в предидущем сообщении, но не на липучке, а со шторной лентой, чтобы планку спрятать, но боюсь от тяжести ламбрикена висет будет плохо. Ткань у меня шторная.
  xsunx
 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
Tatra
погуще крючкии зафиксировать на карнизе концы ламбра))
 

Оффлайн Tatra

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация 0
    • Награды
Молька спасибо , попробую. Но стремно както. Сваги у мня двухцветные , с наружной планкой пестро будет.  Может еще мастера отозвутся ? Пожалуйста !
  help
 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
Tatra
я не разобралась немножко... Чтоб не было видно планки-это только липучка! Тесьма не отворачивается, ее  с изнанки планки пришиваем. Чем тебя планка смущает?
 

Оффлайн Tatra

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация 0
    • Награды
Карниз длиной 3 мера . а ткани меньше. дотачивать прийдется. Шов будет видно :sorry: Может отвернуть планку на изнанку а по свагам дать строчку , чтоб держала . Ох , запутала я вас. Иду фотографировать мою проблемку.
 

Оффлайн Tatra

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация 0
    • Награды
Вот и мой сырой ламбрик
 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
Tatra
я планку часто из нескольких частей делаю, не парься
 

Оффлайн Jrina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Tatra
Цитата: "Молька"
я планку часто из нескольких частей делаю, не парься
 Шов на планке можно спрятать под сваг, а сами сваги сделать "эфектом перекида" через планку, съемные на липучках. Мы так обычно делаем.


Цитата: "цветы"
Пробовала ровнять по паласу на полу и всеравно не получается Особенно с органзой
Органзу оторвать, а потом отступя сантиметр от края обрезать.Будет ровно, если она не перекошеная. Если ткань перекошена, сначала выровнять максимально утюгом, а потом резать по линии нарисованой при помощи угольника и линейки или длинной ровной  рейки. :an133:
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн Человечек

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация 0
    • Награды
Дорогие мастера!
Нужен совет. Как лучше всего обрабатывать планкой перекид для круглого карниза? Клеить на карниз липу не хочется, думала на тесьме сделать, чтобы была возможность по бокам еще на те же кольца декоративную штору повесить, а как тогда обработать центральный перекид?...
 hang_up Помогите!.... Может и фото есть у кого-нибудь.... Или же все-таки сделать широкую планку и на липе, чтобы "обернуть" карниз и сам с собой прилепить?.. А?
Вот эскиз по-быстрому



 

Оффлайн swetlana7575

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация 0
    • Награды
Да уж учиться и учиться ещё !
 sew
 

Оффлайн svetljachok

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 123
  • Репутация 0
    • Награды
Человечек
Не знаю,нужен ли мой ответ,может уже поздно?
Но может пригодится для других.
Я очень люблю круглые карнизы-они как будто созданы для перекидов.никаких планок не надо-пришиваешь на готовый прошитый ламбрекен липучку,широкую,повторяю-широкую,перегнутую пополам,если нет широкой,-то с одной стороны и с другой стороны обрабатываешь мягкой липучкой.А на карниз клеишь,чтобы не видно было,вторую сторону липучки,т е иголочки.Получается чистый обработанный край,со всех сторон закрытый липучкой.А вид на карнизе-как будто действительно перекинуто,вот.
 

Оффлайн Человечек

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация 0
    • Награды
svetljachok
спасибо!......
мы же пришили планку шириной 10 см (пи*диаметр), а на эту планку липу - обе части, таким образом, чтобы обернуть карниз и прилепить  
В этом случае, в любой момент можно ламбрекен снять, повесить просто шторочки, и карниз не менять girl_wink
 

Оффлайн Xoxlushka

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация 0
    • Награды
Jrina
svetljachok
Молька
Подскажите, что бы сделать ламбрик перекинутым, т.е. без видимой планки. Можно ли на лицо планки настрочить тесьму с петлями???  :thank_you2: [/img]
 

Оффлайн сола

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 175
  • Репутация 0
    • Награды
svetljachok, спасибо за совет, про широкую липучку, так все просто и не додуматься!
 :loveshower:
 

Оффлайн Nataljka

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация 0
    • Награды
Человечек
Цитата: "Человечек"
таким образом, чтобы обернуть карниз и прилепить
Мне этот способ понравился, только до конца не могу разобраться.Уточните пожалуйста такие нюансы
- видно  ли эту планку с лица?(я поняла, что видно и тогда получается, что видны швы притачивания липучки, или я не так поняла?)
-как спрятать шов пришивания планки к ламбрикену?