Автор Тема: Обсуждаем тему "о работе со шнуром и кантом"  (Прочитано 6269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irusik*

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 377
  • Репутация 0
    • Награды
Naty
мисс Ольга
спасибо    
Цитата: "Naty"
Тесьма, на которую пришит шнур, прячется в шов
  а как быть с жестким лам. если я хочу обработать край?"тесьму" под жесткий лам. или как то по другому ?для этого нужна спец.лапка или нет? тесьма на этом канте выходит с двух сторон а сам шнур остается в середине и если ее (тесьму) сложить пополам (мне это напомнило бейку) и я подумала что так и надо пришивать как бейку. посмотрела  м.к. по шнуру но там пришивается шнур а не кант .кто нибудь помогите пожалуйста  что делать  
 

Оффлайн MuHa

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 159
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Обсуждаем тему "о работе со шнуром и кантом"
« Ответ #76 : 09 Декабря 2009, 09:35:10 »
девочки помогите. перелистала много страниц и не нашла ответа на свой вопрос. как правильно обработать концы шнура, чтоб он не лохматился. или ткните меня, где можно посмотреть
 

Оффлайн kleo 1

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 142
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Обсуждаем тему "о работе со шнуром и кантом"
« Ответ #77 : 26 Января 2010, 10:44:34 »
Цитата: "MuHa"
девочки помогите. перелистала много страниц и не нашла ответа на свой вопрос. как правильно обработать концы шнура, чтоб он не лохматился. или ткните меня, где можно посмотреть
Скотчем.
 

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Про то, как обработать конец шнура, писал Крючок: "Концы канта обрабатываю суперклеем. Место предполагаемого разреза канта перематываю кант скотчем шир. 20 мм, затем перерезаю кант посередине скотчевой полосы. Поперечный срез пропитываем клеем. Затем аккуратно удаляю скотч. Все." Я так и сделала, клей имеется в виду типа "Супер-момент", жиденький такой, капать на шнур надо быстро и много, он мгновенно схватывается и твердеет. Делать это лучше, держа на расстоянии от лица, он ядовитый, я вообще даже в окошко высовывала... После склеивания скотч снимаем медленно, я снимаю , подрезая по косой и соблюдая витки ниток.





 

Оффлайн serg77

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 304
  • Репутация 0
    • Награды
Цитата: "irusik*"
Цитата: "Naty"
писал(а):Тесьма, на которую пришит шнур, прячется в шов
  а как быть с жестким лам. если я хочу обработать край?"тесьму" под жесткий лам. или как то по другому ?для этого нужна спец.лапка или нет? тесьма на этом канте выходит с двух сторон а сам шнур остается в середине и если ее (тесьму) сложить пополам (мне это напомнило бейку) и я подумала что так и надо пришивать как бейку. посмотрела  м.к. по шнуру но там пришивается шнур а не кант .кто нибудь помогите пожалуйста  что делать
Можно оторвать тесьму-ресничку и затем приклеить силмконом или пришить, кому как нравиться.
 

Оффлайн nina_k

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 230
  • Репутация 1
    • Награды
irusik*
Я шила бандо. У меня трудностей не возникло. Края обработала сначала бейкой, а затем тесьмой на которую пришит шнур. Края тесьмы подложила под бандо и пришила.А чуть повыше тесьму отпорола от шнура и пришила на машинке. Машинка мне позволила это сделать. Вот посмотри.
- изнанка бандо
 

Оффлайн Малинка(molka)

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Обсуждаем тему "о работе со шнуром и кантом"
« Ответ #81 : 20 Февраля 2012, 18:30:38 »
Цитата: "мисс Ольга"
можно одеть наконечник и этот шарик приклеить к нему или как-то по-другому закрепить
Может это уже никому не интересно,тема крепления шнура к кисточке обсуждалась давно,но я сегодня прошлась по страницам пришивания шнура и хочу рассказать как я закрывала место соединения шнура и кисточки-я брала маленький кугель,надевала на шнур,потом сшивала ниткой кисточку и шнур и на это место двигала кугель.Главное ,чтобы он был по размеру на чуточку больше шнура и одевался туго-туго,тогда он не сползет в последствии.Мне для этого пришлось в месте сшивания сделать шнур вдвое.Также делала и подхваты-закольцовывала край шнура и в кугель,так с двух сторон.
 

Оффлайн nitocka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1273
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Обсуждаем тему "о работе со шнуром и кантом"
« Ответ #82 : 20 Февраля 2012, 21:06:40 »
Малинка
Можно ли глянуть на прихват?
 

Оффлайн Малинка(molka)

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Обсуждаем тему "о работе со шнуром и кантом"
« Ответ #83 : 21 Февраля 2012, 05:55:50 »
Цитата: "nitocka"
Можно ли глянуть на прихват?
Сегодня в салоне сфотаю и выложу
 

Оффлайн Малинка(molka)

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Обсуждаем тему "о работе со шнуром и кантом"
« Ответ #84 : 21 Февраля 2012, 16:29:42 »
Подхваты шнуры для салона всегда покупала,но один раз для заказа срочно нужно было 10 одинаковых,взять было негде ,поэтому пришлось самой выходить из положения.Потом сделала на продажу несколько штук,покупателям нравится,когда есть необходимость(нет готовых нужной расцветки),делаю сама.На фотке есть подхват из двойного шнура,там недочет в том,что веревочки ,которые на крючок одеваются,длинноваты слегка.


 

Оффлайн nitocka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1273
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Обсуждаем тему "о работе со шнуром и кантом"
« Ответ #85 : 21 Февраля 2012, 22:19:53 »
Малинка
Идея классная,спасибо.
 

Оффлайн Skaska

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Обсуждаем тему "о работе со шнуром и кантом"
« Ответ #86 : 28 Апреля 2012, 19:36:10 »
действительно классная идея!!!!!!!!
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Re: Обсуждаем тему "о работе со шнуром и кантом"
« Ответ #87 : 28 Апреля 2012, 19:54:28 »
Цитата: "Skaska"
действительно классная идея!!!!!!!!
это о чем мы?
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Обсуждаем тему "о работе со шнуром и кантом"
« Ответ #88 : 13 Апреля 2018, 12:57:43 »
 1-03
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P