Автор Тема: Обсуждаем Мастер - Класс от Мольки: Обработка планкой  (Прочитано 14674 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Воропинова Людмила

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация 0
    • Награды
Люди подскажите где можно книги по раскрою свагов найти??? Что то я не пойму, я здесь новичек , только знакомлюсь со всем немогу найти как их посмотреть или скачать?  
 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
Воропинова Людмила
не надо никаких книг. есть темка с мастер-классами, поищи внимательно)
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Цитата: "Воропинова Людмила"
где можно книги по раскрою свагов найти
не у нас точно,здесь пользователи делятся своим опытом,а не чужими книгами. Книги ищут в книжных магазинах или библиотеках,в крайнем случае на специальных ресурсах,которые имеют отношение к варезу. О том, что писали наши мастера на эту тему можно почитать в темах -
 https://new-embroidery.com/viewtopic.php?f=31&t=434
https://new-embroidery.com/viewtopic.php?f=3&t=162
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн oksan4ik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация 0
    • Награды
я лично делаю так. вот мне надо планку длинной 2 метра,я вырезаю 2.04 см.шириной 8 см.в готовом виде будет 4 см.пришиваюсваши или косынки к планке.где то от края 1или 1.5 см..а планку со свагом ложите лицом к лицу.потом на планку с другой стороны я пришиваю шторный банд2.5 см .потом я на стол всё это дело ложу и аккуратненько шов закалываю под шторный банд.всё это дело на иголочках.и потом под машинку .Я шью по лицу.  т.е последнюю строчку я прокладываю по лицу
 

Оффлайн Womanok

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация 0
    • Награды
Девочки, а подскажите, когда делаете планку нужен сверху гребешок? Это зависит от того как и на что крепиться будет???
 

Оффлайн Нельчик

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 131
  • Репутация 0
    • Награды
Цитата: "Womanok"
Это зависит от того как и на что крепиться будет???

Совершенно верно. Смотря, что нужно прикрыть....просто крючки или же даже кольца.
 

Оффлайн SvetlanaWirich

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация 0
    • Награды
девочки  яуже давно нахожус в вашеим домике,и все как то не решалас задават вопроси,,старалас находит ответи сама,но на этот вопрос не могу наити ответа(или я может совсем ничего не смислю в шитье штор..) подскажите или ткните"носом"где можно наити информацию как правелно пришит планку  сэфектом перекида на круглии карниз...н подскажите пожалуста.
 

Оффлайн mjaze-katze

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация 0
    • Награды
SvetlanaWirich

это или Stangendurchzug  или вы сзади пришиваете "шлеечку/ки" (ну как на брюках , только пошире) с липучкой- в случае если что-то плотное/жесткое нужно зафиксировать на штанге.
 

Оффлайн SvetlanaWirich

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация 0
    • Награды
спасибо mjaze-katze.я правелно поняла.что мне нужно сделат из ткани какои у меня цветом  сваг,поясок пришит кнему плечо свага,и потом пришит ленту липучку,т.к у меня сваг из вуали,то жесткои сторонои к свагу ,а мягкую сторону к штанге гардини прикрепи(папаи мама у меня налиипкои ленте)кажетса правелно обяснила?

по ходу "переработки информации " у меня возник еше вопрос,а можно исползоват в виде такои шленки шторную ленту раз-м 2,5 см,она же будет находитса с тилнои сторони штанги?
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P