Автор Тема: Шторы+покрывала  (Прочитано 39940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 3erkalo

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #75 : 15 Июля 2007, 11:19:49 »
Цитата: "мисс Ольга"
Молечка, это я поняла, я хотела глянуть как они выглядит-не просто ж намотана нить в одной точке?
Когда в одной точке-некрасиво и может от толщины разойтись.Делаем не больше 2 см.
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #76 : 17 Июля 2007, 22:23:35 »
3erkalo
вопрос к тебе, ну и само собой к тем, чьи руки участвовали в пошиве покрывал

вот сшила я покрывало, но терзает меня вопрос- правильно ли я все сделала?
Меня интересует процесс,когда в к верху пришиваются бока, да плюс ко всему и кант.Ну и само собой подкладка.Как выполняется (в какой последовательности)эта процедура у вас.Как потом подкладка пришивается.Короче ,если можно-поэтапно.
Буду благодарна за ответ :an133:
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн natallius

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #77 : 23 Июля 2007, 09:35:52 »
Девочки! Помогите, если есть возможность!!!
Может кто знает - мне нужно простегать четыре полотна 230х260.  sew Хлопок, внутри или хлопок или тоненький синтэпон. Это будут очень красивые простыни. Может кто знает, где это в Питере можно заказать? :an24:
Верхний и нижний слои будут состоять из двух полотен, швы внутри. Поскольку такая большая ширина, самой сделать это не реально, но очень нужно!  
Подмогните, кто может!!!  
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #78 : 23 Июля 2007, 09:59:59 »
natallius
А синдепон в простынь - это не будет слишком краткосрочным удовольствием, просто знаю по одежде, синтепон имеет гадкую способность вынашиваться очень быстро, за пару сезонов превращается в промакашку,а если на нем лежать постоянно,боюсь это произойдет гораздо быстрее,и деньги, отданные за работу, не будут ли выбрашены на ветер?
А заказать простегать,наверное, можно в любом салоне штор,их в Питере немерено,практически на каждом шагу встречаются. Например Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумсалон на Площади Тургенева,в конце Садовой, видела их работы,очень качественно были сделаны, но таких салонов много,самый известный,и скорее всего самый дорогой - Уют.
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Lalique

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #79 : 23 Июля 2007, 11:12:20 »
просвятите тогда пожалуйста, что лучше тогда ставить в стёганное покрывало внутрь и какую подкладочную ткань брать????  :thank_you2:
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #80 : 23 Июля 2007, 11:25:04 »
Цитата: "Lalique"
просвятите тогда пожалуйста, что лучше тогда ставить в стёганное покрывало внутрь и какую подкладочную ткань брать????  :thank_you2:
Натусь,ну покрывало все же меньше подвергается изнашиванию - на нем не крутятся подряд несколько ночей кряду, толстенький синдепончик или пара слоев,вполне наверно подойдут,во всяком случае я ставила всегда толстый синдепон,правда покрывалам тем всего год срока,но пока еще живы у клинтов,хотя иногда они себе и похзволяют на них поваляться. А еще для тонких покрывал использую "утеплитель" - не знаю точно как он называется по-научному(это Гардиныч,наверно скажет) - он представляет из себя нечто похожее на спрессованный синдепон,но не пушистый, а плотный,по толщине он тоже бывает разным, из него еще очень удобно подплечники делать для одежды
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн natallius

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #81 : 23 Июля 2007, 20:41:31 »
Спасибо за наводку! Мне как-то не пришло в голову обратиться в салоны, почему-то мысль работала в сторону фабрики.
Если вы видели, в магазинах встречаются покрывала стеганные, они тоненькие, но стежка есть и они достаточно теплые, они плоские, не пухлятся. Те простыни, что я хочу сделать, простеганы так же, внутри или еще один слой ткани, или какой-то утеплитель.
Меня смущает ширина. Как в салонах такую большую ширину стегают? Или, может, они как раз через фабрики это делают?
Еще раз спасибо! Похожу по салонам!        
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #82 : 23 Июля 2007, 20:50:09 »
natallius
В том салоне, о котором я писала работают на промышленных швейных машинах,так же как и на фабриках, если говорить об индивидуальном заказе.Существуют конечно и стеганые ткани, которые можно просто набрать метражем,а край обработать бейкой,кажется нечто подобное я видела там же на Садовой(имею ввиду ткань стеганую)
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн gutscha

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #83 : 30 Июля 2007, 15:59:19 »
Цитата: "Молька"
gutscha
паутинка разной ширины бывает, я использую 0,5

Молька, не могла бы ты показать мне как выгледит эта паутинка? Я нашла клеевую паутинку на бумаге шириной 2 см и не знаю она ли это. Я видела как ты вставляла ее в двойные косынки, но не могу представить как она на бумаге там держаться будет. Может это не то что мне нужно.
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #84 : 30 Июля 2007, 16:20:11 »
Цитата: "gutscha"
как выгледит эта паутинка?
https://new-embroidery.com/viewtopic.p ... EA%E0#3810
здесь я показывала
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн gutscha

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #85 : 30 Июля 2007, 16:28:06 »
мисс Ольга, спасибо, но картинка не открылась. Но вообще это правильно что она на бумаге или нет? Может это то что в воротнички прокладывают?
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #86 : 30 Июля 2007, 16:47:32 »
да. она на бумаге
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Unona

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #87 : 09 Сентября 2007, 23:10:58 »
Здраствуйте!Подскажите пожалуйста,если у покрывала основное поле резаное из нескольких деталей,то эти детали сначала стачивают,а потом стегают с синтепоном,или каждую деталь соединяют с синт,а потом уже стачивают между собой? girl_sight  :?:
 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #88 : 10 Сентября 2007, 00:14:25 »
Unona
я сначала стачиваю детали, потом стегаю, иначе швы некрасивые
 

Оффлайн rsfsr43

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #89 : 23 Сентября 2007, 09:42:37 »
ДОбрый день. Подскажите, пожалуйста, где можно взять описание пошива покрывала подробное? Попросили пошить покрывало из шифона.Мне подсказали надо сверху 2слоя шифона (чтоб не просвечивался синтепон)  синтепон, и опять шифон. Вообще не знаю даже как до этого дотрагиваться, но надо с чего то начинать. Прочитала для того чтобы делать ровные строчки по покрывалу надо иметь Лекало-Транспортир, а что это такое и где его купить, или как самой сделать? Помогите,Молечки!!!!  hang_up
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #90 : 23 Сентября 2007, 10:11:08 »
rsfsr43
для подкладки лучше использовать что-то нескользящее
Цитата: "rsfsr43"
описание пошива покрывала подробное
а хоть "фасон" какой?
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #91 : 23 Сентября 2007, 11:40:33 »
rsfsr43
если честно, то я не стала бы из шифона шить, по-моему, это непрактично, я из портьерных клепаю
 

Оффлайн rsfsr43

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #92 : 23 Сентября 2007, 13:31:33 »
Вот такой заказчик говорит, что хочет с шифона. Она своими заказами бросает меня ни то что в реку, а в океан. Может это и хорошо с одной стороны, но хотелось бы от простого к сложному. А у меня с ней только так получается. Я ей сделала один раз работу, думала что это просто один раз, а ей понравилось. И чем дальше в лес тем больше дров. А теперь благодаря ее натойчивости, и у меня стало раскручиваться желание что то делать. А глядя на всех ВАС  :yahoo:  Фасон самый обыкновенный, стежка -это широкие квадратики (я правда еще и этого не делала). Из опыта работы с жаткой, я ей тоже предлага что то покрепче на покрывало. А она НЕТ и все. Так самое главное за все эти работы я пока,честно сказать, совести нехватает, брать деньги. Она говорит, учись на мне.
 

Оффлайн Брусника

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 110
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #93 : 23 Сентября 2007, 14:14:47 »
Цитата: "rsfsr43"
за все эти работы я пока,честно сказать, совести нехватает, брать деньги
rsfsr43, тогда я б на месте этой тети заказала себе покрывало в форме эйфелевой башни с  цветами и птичками, и вышивками в придачу ручной работы. :loveshower:  Бесплатно ведь... Знаешь, стоимость работы иногда ограничивает фантазию клиента. girl_wink
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #94 : 23 Сентября 2007, 14:51:12 »
Брусника
Т очно, брусничка,я о том же подумала - объясните заказчице, что учатся на простых тканях, например бязь,а отнюдь не на шифоне.
Покрывало из вуали видела только однажды и то,оно было на стеганное, а все состояло из роз, нашитых на основу, стегать шифон я б никогда не стала,ИМХО
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #95 : 23 Сентября 2007, 17:37:38 »
rsfsr43
ты же не хочешь платить своей начальнице за испорченную ткань - вот и постарайся объяснить ей .что это совершенно неприемлемая идея - делать стеганое покрывало из шифона - не знаю,какая у тебя машина, но боюсь. что уже на этапе стежки. ты получишь массу затяжек,если не дырок.
А так по- моему схема проста -
берем слой синдепона, на него накладываем,как минимум два,а то и три слоя шифона(тут внутренние слои шифона я бы заменила на подходящую по цвету любую другу менее скользкую и непрозрачную  ткань), наносишь линии стежки, фиксируешь все это как можно чаще булавками(перпендикулярно линии стежки)
 и простегиваешь - далее вариантов два
1, простегиваешь только вертикальные линии (помним. что стегать надо от середины покрывала к краю). затем соединяешь покрывало по периметру с нижней частью покрывала - я бы все же взяла не скользкую бязь,иначе покрывало все время будет сползать с кровати,выворачиваешь,выметываешь,фиксируешь булавками те линии, которые еще не были простеганы, и простегиваешь их, уже прихватывая нижнюю часть покрывала, но опять же следуя правилу - стежка идет от центра покрывала к краю

2. простегиваешь сразу вместе с нижним слоем покрывала,а затем по периметру обрабатываешь кантом,косой бейкой - на что хватит фантазии и умения


А теперь представь себе, что весь этот многослойный пирог состоит из супер скользких и нежных тканей,которые при малейшей зазубрине на игле, будут выдавать огромные затяжки или дырки,а зазубрин на игле у тебя скорее всего будет предостаточно, так как не имея опыта, прострочить огромное по размеру полотнище по булавкам, ни разу не попав иглой в булавку весьма проблематично. К тому же, покрывало наверняка имеет размеры отнюдь не 1,5*2метра, хотя, для того чтобы впасть в уныние, хватит и такого размера, если это первый опыт в пошиве стеганного покрывала.... Ну и.... оно тебе надо ?  
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Unona

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #96 : 23 Сентября 2007, 18:22:00 »
rsfsr43,если я правильно поняла,то у вас вуаль так?Я шила очень много таких покрывал,могу вас успокоить дело более хлопотное,но если прилагать старание все получается :an133: Но не завидую вашему заказчику,это очень,очень не практично!
 По пошиву я делаю так же ,как besvet,единственное стигаю все без подклада,а потом соединяю.
 Что касается,денег,очень вам сочуствую!У меня для таких клиентов одна отговорка,нет времяни очень много заказов,а кушать всем хочется :an24: И нужно дать понять,что или я вам шью,трачу время просто так,или зарабатываю деньги....
 

Оффлайн rsfsr43

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #97 : 23 Сентября 2007, 20:08:12 »
Дорогие девушки, спасибо  за поддержку. Работаю в бюджете, отказаться значит .... hang_up , сделается все по-тихонечка,. Я уверена с вами не пропаду. Я даже отдельную папку завела. распечатываю и складываю туда все ваши советы. Спасибо большое  
 

Оффлайн Unona

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #98 : 23 Сентября 2007, 20:22:07 »
Молька 2 слоя надо обязательно!
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #99 : 23 Сентября 2007, 20:56:23 »
Цитата: "Молька"
ты еще подожди, что наши мальчшки скажут
Так оценить степень своего мастерства и готовность на подвиг ради начллльницы может только сама rsfsr43
А вообще,это окнечно OFF,но мой вам настоятельный совет - никогда не надо делать работу бесплатно,мало того, что вы тратите свое время и силы, которые могли быть употреблены с большей пользой для вас и вашей семьи,вы еще дает понять человеку,что совершенно не цените свой труд,так что потом не стоит удивляться,если в последствии, когда вы назовете цену за вашу следующую работу, клиент, скривив не довольное личико,скажет - ну эта работа столько не стоит..... отправится искать другого подопытного кролика, которому предложит бесплатно потренироваться на его собственное благо(клиента - не кролика)

 girl_wink
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P