Автор Тема: Шторы+покрывала  (Прочитано 39939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #125 : 02 Октября 2007, 18:08:43 »
Цитата: "Lalique"
а зачем эта прибавка?
да и при стежке тоже может слегка присесть тканька girl_wink
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Lalique

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #126 : 03 Октября 2007, 12:09:05 »
Цитата: "мисс Ольга"
Цитата: "Lalique"
а зачем эта прибавка?
да и при стежке тоже может слегка присесть тканька girl_wink

я обсуждаю покрывало без стёжки    


и так бязь нашла только на клеевой основе и то 90см шириной- отпадает точно

нашла стёганный с подкладкой синтепон со спец клеем на синтепоновой части что б не проходила через основную ткань
и ещё один просто очень мягенький  - на базе гарантируют точно не вылезет, они пробывали  
вот терь думаю
но сама ставила тот что на клею,  у клиенки покрывало уже 3 года всё намана вроде
 

Оффлайн Punzlic

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #127 : 03 Октября 2007, 12:11:45 »
А зачем на клею, если не приклеивать? Может подойдёт просто та бязь, что используетсядля постельного белья?
 

Оффлайн Punzlic

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #128 : 03 Октября 2007, 12:19:01 »
оно конешно, может и не так эстетично, как синтепоновая стёжка с изнанки, зато по кровати скользить не будет. а уж вовнутрь положить - вообще самое то girl_wink
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #129 : 03 Октября 2007, 14:44:03 »
Punzlic
да бязь сейчас очень хорошего качества и расцветки очень приличные бывают,это у нас в нашем небольшом городке,а уж  в крупных городах,я думаю проблем с этим уже давно нет
  girl_wink
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Lalique

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #130 : 03 Октября 2007, 14:48:24 »
нафига мне та бязь? для больших проблем snoozer
неа решила не ставить её, нету насчтроения сегодня    
поставлю нормальный стёганный синтепон с подкладкой натуральной и будет всем счастье    toppler
 

Оффлайн Lalique

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #131 : 03 Октября 2007, 14:55:25 »
Цитата: "мисс Ольга"
то давай ей бязь,то нет настроения.Мамзель, вы уж определитесь как-нибудь :yahoo:

 bee_zee ладно, определилась - я счастлива  :spruce_up:
мне бязь сегодня не подходит, потому что я сейчас стегаю другое покрывальце, обкалола все руки, ноги и мозги, нафиг нафиг  girl_foolery
 

Оффлайн Lalique

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #132 : 03 Октября 2007, 15:07:50 »
Цитата: мисс Ольга
Цитата: Lalique
для кого?
лишь бы лишний раз повесится. для покрывальца конечно.

о это Гардик явно знает

и так обьявляеться конкурс на название верхнего покрывальца  dance1

 

Оффлайн Unona

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #133 : 03 Октября 2007, 22:16:28 »
Lalique,интересные идейки :lol:
Дорогие ,форумчяне!Скажите пожалуйста,а не сильно бязь утежиляет покрывало?
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #134 : 03 Октября 2007, 22:18:50 »
Unona
ну то,что она не тяжелее основной ткани + синтепон - это точно girl_wink
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Punzlic

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #135 : 04 Октября 2007, 11:00:43 »
Цитата: "Unona"
Скажите пожалуйста,а не сильно бязь утежиляет покрывало?
Гораздо сильнее утяжеляют покрывало оборки из чин-чилы 1/3. Утренняя и вечерняя разминка плечевого пояса при уборке сего царского ложа клиентам гарантирована
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #136 : 04 Октября 2007, 11:05:06 »
это точно. у меня целая церемония по уборки кровати hang_up покрывало тяжеловато.но не скользит и слава Богу после стирки форму не изменило  
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Lalique

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #137 : 05 Октября 2007, 01:37:07 »
и так продолжим здесь:
Цитата: "Svet-Lana"
Ага,  :nono:  я  так бежала, а ответа нет.
Мисс Ольга,  можно я к тебе попристаю?  Как считаешь , что лучше взять на подкладку для покрывала ?

можно я отвечу что думаю, если нашим спецам лень такие темы обсуждать  brunette
моё мнение:
если будешь сама стегать, то лучше брать менеескользящее что-то
а вообще если ткань плотная и не предполагает стёжки - бери стёганный с подкладкой синтепон, такой рай

и ещё, пока сама не напробуешься не поймёшь , что для тебя хорошо и для покрывала того  impossible

вот теперь можете писать как прально и реагировать хоть как-то
а то как-будто в зимнюю спячку впали  girl_cray1

Гардик совесть поимейте , не дозавёсся   girl_cray2
хотим спецкурс  по конструированию и пошиву покрывала, разных вариантов сборки "бутерброда"
 

Оффлайн natallius

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #138 : 05 Октября 2007, 09:32:01 »
Вообще, конечно, много текстиля, значит много пыли. Но в спальню так хочется именно много всего, чтобы тепло и мягкость окутывали со всех сторон. Опять же звукоизоляция     dance1  dance1  dance1
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #139 : 05 Октября 2007, 10:43:24 »
вот что еще хотела сказать (вдруг кто не знает и может пригодиться)
Нужно обязательно учитывать,что будет лежать на кровати под покрывалом (имеется ввиду высота одеяла и т.п.),т.к. покрывало поднимется на эту высоту и можно попасть в просак   с размерами боковых частей , если конечно они не произвольной высоты.вот
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Punzlic

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #140 : 05 Октября 2007, 10:50:03 »
О да, точно, и размер подушек тоже надо учитывать, если они предполагаются под покрывалом, тогда надо делать "ухо". То есть прибавить по длине столько, чтобы подвернуть под подушки, 40-45 см.
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #141 : 05 Октября 2007, 12:00:40 »
Цитата: "Lalique"
вот теперь можете писать как прально и реагировать хоть как-то
а то как-будто в зимнюю спячку впали girl_cray1

Гардик совесть поимейте , не дозавёсся


Самая первая страница темы Шторы+покрывала
Цитата: "gardina"
1 Хорошо заколешь-хорошо получится.
2 Начинаем стегать по долевой и в одном направлении от центра покрывала.
3 Потом поперечную стежку то же от центра в одну сторону.
На покрывало с 1 слоем синтепона достаточно к готовому виду добавить по 10 см к длине и ширине. На 2 ух слоях по 20 см.

дальше
Цитата: "Викуля"
немного про покрывала нашла.
Может кому пригодится Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумhttp://www.mukhin.ru/spalni/1_01.html

еще
Цитата: "мисс Ольга"
Цитата: "GoldenFish"
Расскажите, кто как стежит покрывала, я стежу только верх с синтепоном, а на подкладе делаю закрепки,прострачивая уголки квадратиков например, через 1-2 шт.
Долго искала,где все сложила. Вот нашла,кто-то из девочек на осинке таким образом делал(это описание я сложила в папочку):

"Просто, я взяла уже отстроченный синтепон, он даже не отстроченный , а пропаянный как-то. Это подкладка для курток или пальто. Был и отстроченный, но мне понравился этот.  У него есть разные размеры стежки. Сколола иголками, прометала по ширине , примерно 5 раз. Начинала прошивать с середины, сначала в одну сторону, затем в другую. Затем по такой же схеме поперек. Сначала делала большие квадраты, потом прострочила их еще на пополам, только растягивала материал чуть-чуть...Надеюсь вы поняли.
Ничего не расчерчивала, просто и удобно. Потом сделала подкладку и все. Боялась долго буду возится со стежкой.

Подкладку не отстрачивала, хотя можно было бы....Но я ходила специально в магазин и смотрела - подкладки были не отстрочены и я решила не буду...Знакомая заказывала шторы и покрывала, у нее тоже не отстрочена была подкладка...тоже специально ходила посмотрела, так что так....Да и не вижу смысла - лишний труд, а еще я подкладку делала не из подкладочной ткани , а из простой, что бы " не ездила" по кровати...но наверное можно и из подкладочной... "


Подкладку я тоже делала из простой ткани.Действительно не катается покрывало по кровати.

Цитата: "мисс Ольга"
кстати.об одеяле. Хотя это не покрывало.но думаю не далеко от темы



Цитата: "3erkalo"
последнее покрывало:
1.вырезаем угловые детали и загладим припуски на изнанку, приклеим паутинку
ничего никогда не приметываем,скалываем булавками или приклеиваем паутинкой
2.все делаем на большом столе.на ткань для средней детали выкладываем угловые по размеру покрывала и закрепляем утюгом
3.заготавливаем полностью среднюю часть покрывала:
подкладка-синтепон-готовый вверх,делаем стежку
4.отдельно заготавливаем складки и к ним пришиваем фистоны(сваги)
5.соединяем складки с центр. частью,аккуратно подрезаем припуски и закрываем их полоской (загладить как кос бейку)
6.торцевые части подворачиваем и закрепляем строчкой
7.если есть необходимость готовое покрывало натягиваем и закрепляем гвоздями-кнопками на столе гладим и оставляем на ночь


Цитата: "3erkalo"
аньше в мастерской девочки делали стежку на простой Чайке с электроприводом и качество от этого не страдало.Линию стежки прокалываем булавками,расстояние между булавками 3-4 см.Обычно собирается нижний слой,значит проблемма в натяжении нити или в лапке.
Жатка в покрывале-прекрасно.Никаких изьянов не видно,только стегать надо точечной стежкой(закрепка 1см)


Цитата: "besvet"
схема проста -
берем слой синдепона, на него накладываем,как минимум два,а то и три слоя шифона(тут внутренние слои шифона я бы заменила на подходящую по цвету любую другу менее скользкую и непрозрачную ткань), наносишь линии стежки, фиксируешь все это как можно чаще булавками(перпендикулярно линии стежки)
и простегиваешь - далее вариантов два
1, простегиваешь только вертикальные линии (помним. что стегать надо от середины покрывала к краю). затем соединяешь покрывало по периметру с нижней частью покрывала - я бы все же взяла не скользкую бязь,иначе покрывало все время будет сползать с кровати,выворачиваешь,выметываешь,фиксируешь булавками те линии, которые еще не были простеганы, и простегиваешь их, уже прихватывая нижнюю часть покрывала, но опять же следуя правилу - стежка идет от центра покрывала к краю


Цитата: "Punzlic"
Я простёгивала верх с синтепоном (1-2 слоя, в зависимости от толщины ткани), а потом соединяла со стёжкой - нормально. Главное - не так тяжело проходит через машинку, как если бы целиком с подкладкой стегать.


И это я еще не стала цитировать рассказы о том как,какой лапкой лучше пользоваться при стежке,как настроить машину для этого.как обрабатывать бейкой,кантом и шнурами

ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ, давайте уважать труд тех,кто делится своим опытом и знаниями, и не будем заставлять их писать несколько раз одно и тоже.... давайте иметь совесть.... и пользоваться ПОИСКОМ ПО ФОРУМУ и читать темы
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Lalique

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #142 : 05 Октября 2007, 13:18:07 »
ну наконец-то  :yahoo:

Задача достигнута, на нас обратили внимание
извините, что таким наглым способом
Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ!  :1_009:


но это всё я читаю например, и поиском пользуюсь, но бывают впоросы и не только в эторй теме, а их игнарируют, чисто практических, а не теории
так вот  каждый раз просто  сама изобретаю колесо  girl_sight

тут наверху ты тоже выделила например было написано:
что можно покрывало обшивать тканью типа косой бейки, так вот это бред, если покрывало тонкое да, а я тут сшивала 6 слоёв, это просто капец
или написано, что разметку делать на подкладке спецмаркером , да я понимаю что он пропадёт. но пятна остануться всё-равно всё зависит от ткани

я могу писать и писать
и когда встречаються какие-то практические вопросы , сталкиваемся с реальными проблемами

и вы меня хоть бейте, но стегать в домашних условиях покрывало это лучше тогда вообще не шить, а здесь многие работают дома, так вот где найти практические, а не теоретические советы??? ну прально спрашивать по мере поступления здесь или нет?

Светик при всём уважении к тебе, прости засранку  love

ну вон Олька просит уже с нескольких раз поэтапно ей обьяснить
 

Оффлайн Punzlic

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #143 : 05 Октября 2007, 13:47:15 »
Цитата
или написано, что разметку делать на подкладке спецмаркером , да я понимаю что он пропадёт. но пятна остануться всё-равно всё зависит от ткани
Никаких пятен, я вот этим пользуюсь - сходит от прикосновения влажной салфетки даже с белых тканей

 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #144 : 05 Октября 2007, 14:25:18 »
Цитата: "Lalique"
что можно покрывало обшивать тканью типа косой бейки, так вот это бред, если покрывало тонкое да, а я тут сшивала 6 слоёв, это просто капец
Косую бейку можно изготовить любой ширины - кидаться словами бред,я бы не стала, сама лично видела готовые покрывала ,достаточно большой толщины обработанные косой бейкой(широкой),как изготавливать косую бейку Неся тоже писала.

Про маркер тебе уже ответили - надо внимательно читать инструкции к ним, там всегда написано - не гладить и сделать пробу на небольшом куске ткани

Стегать ли в домашних условиях покрывало и какой толщины и на какой машине ни Молька, ни Гардиныч тебе не скажу, вернее они уже писали - нужна промышленная машина,в ответ постоянно слышим - ставить некуда - ответь мне - чем туту могут помочь профессионалы? Я простегиваю на бытовой машине,как я это делаю уже писала,кажется не раз - если для тебя мое мнение не является авторитетным.... что ж... воспользуйся советом Гардиныча - купи промышленную :yahoo:

Когда сталкиваемся с реальными проблема,которые еще не обсуждались - само собой спрашиваем и отвечаем, спрашивают те кому надо узнать, отвечают те кто имеет информацию- теоретическу или практическую. Или ты считаешь что я не правильно понимаю задачи и возможности общения на форуме?:yahoo:
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Lalique

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #145 : 05 Октября 2007, 14:40:33 »
Светик мне же надо было как-то оправдываться за " наведения шумка"  :loveshower:

я только вот хочу добиться, как не стегать, но правильно скомплектовать покрывало?      а что стегать можно, так на практике прохожу
твоё Светуся мнение для меня авторитетно и я всё фиксирую

так просто пообщаться хочеться  love
 

Оффлайн Punzlic

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #146 : 05 Октября 2007, 15:23:13 »
Цитата: "besvet"
На покрывало с 1 слоем синтепона достаточно к готовому виду добавить по 10 см к длине и ширине. На 2 ух слоях по 20 см.
я прибавляла 5 см при стёжке квадратами 10*10 на один слой синтепона - ещё и срезала потом лишнее.
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #147 : 05 Октября 2007, 15:30:46 »
Цитата: "Punzlic"
ещё и срезала потом лишнее.
в принципе можно делать и больше припуск.а потом срезать(это лучше,чем дотачивать кусочки) лишь бы это  не исказило внешний вид    :an133:
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #148 : 06 Октября 2007, 17:23:56 »
мисс Ольга
у нас иногда нижние рюши прямо к кровати на липучку клеят, тут. похоже, так же
 

Оффлайн Dumo4ka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #149 : 06 Октября 2007, 19:12:05 »
у моей бабушки на высокой кровати эти нижние рюши подзором назывались. Их тоже длинными полосами шили или вязали крючком, утром только на день ниже покрывала застилали. Их строчевышивальщицы затейливо так на Зингерах строчили дырками, теперь ришелье зовем. Соседка баба Нюра  безуспешно пыталась научить под иглой трясти пяльцы, перед уходом мне отдала все свои схемы и вышивки... Лежат ведь где-то.
Гляньте, в этой модели, кажется, что из кувшинки- подушки сейчас лягуха выскочит. Люблю зеленых длинноногих.