Автор Тема: Шторы+покрывала  (Прочитано 39900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Likacovet

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #425 : 06 Октября 2013, 13:37:23 »
Девочки, здравствуйте! Мне нужен совет! Моя клиентка хочет покрывало на толстом синтепоне из разряда люксовых (где то в дорогих каталогах насмотрелась).. Габариты 240 на 250 верх цельнокроенный квадрат с отстеганным низом и   с декоративным отворотом.. Возникли сразу вопросы.. как скрепить синтепон с верхом, если клиентка не хочет никаких дополнительных скрепляющих строчек.. а если скрепить только подкладку с синтепоном, то по верхняя ткань будет лежать неровно.. Вообщем, жду ваших советов, так как на моем опыте такое покрывало возникло впервые.. Может есть какой то клеющийся синтепон.. даже не знаю

Вот похожие дорогие модели, с которых она взяла пример.

 

Оффлайн Нюфик

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #426 : 06 Октября 2013, 18:09:43 »
Likacovet, клеящийся синтепон есть, но во-первых, он узкий (т.е. будет много стыков, которые несомненно будут видны), во - вторых, он тонкий, и в-третьих, жесткий за счет клеевого покрытия. По сути, можно получить тот же приклееный синтепон,  если склеить его и ткань широкой паутиной, в этом случае первые два "но" отпадают... но все равно будет жесткость от клея, что (лично для меня ) нежелательно в покрывале.
 

Оффлайн Lalique

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #427 : 24 Февраля 2015, 17:14:20 »
Ребятки мои  :loveshower:  прошу коллективного разума  :thank_you2:
Значиться имеется ткань типа бархата или велюр, но это не то не другое точно, покрывало собрано, вернее основная часть, в салоне пи покупки ткани сказали, что по их опыту нужно проклеивать обязательно иначе поползет
Провисев три дня увидела, что в некоторых местах начало пузыриться, хотя проклеивала я парогенератором два раза хорошенько так
Вопрос: оторвать нафиг эту всю радость?( слабо правда себе представляю) Попробовать все-таки пройтись еще пару раз? Или что еще можно предпринять? Кто сталкивался?
Вот еще думаю нафига вообще я его проклеила, но она и вправду как сосиска ползла  girl_haha
 

Оффлайн Jrina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #428 : 26 Февраля 2015, 00:11:36 »
Lalique
 отрывать по бархату нельзя, ворс на изнанку повыдергаешь,  теперь...только продолжать клеить
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн Lalique

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #429 : 26 Февраля 2015, 12:17:21 »
Ирина спасибо :thank_you2:
Да я уже прошерстила инет, единственный выход клеить


Объединены: 22 Апреля 2018, 13:26:28

В итоге нужно ее увлажнять, я имею ввиду клеевую и все-таки просто утюгом клеить , прочитала где-то совет , вродь помогло
 

Оффлайн Lalique

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #430 : 30 Марта 2015, 00:19:50 »
Все хорошо, прилипло судя по всему намертво, очень на это рассчитываю , ну после стольких-то процедур  :yahoo:
Думаю, что проблема в клеевой все-таки, в тот день брала разные и много на базе, стала другую приклеивать на пояс у юбки, вообще не клеит, так что привезли Г и мне "повезло" судя по всему  :wacko: я правда в этом месте уже 10 лет покупаю, такое впервые чудо
 

Оффлайн Богданна

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #431 : 18 Марта 2016, 20:55:27 »
Цитата: "мисс Ольга"
я такие "Юбочки" делаю на планке..на которую пришиваю липучку-маму...липучку -папу креплю либо клеем..либо двусторонним скотчем к внутренней части каркаса кровати и потом одевается юбочка...когда покрывало снимается на ночь,то юбки остаются на месте
Добрый вечер. Оля, каким клеем Вы пользуетесь в данном случае и можно ли этим клеем приклеить липучку к пластиковой шине потолочного карниза?
На каком расстоянии от края кровати для ребенка лучше наклеить?
  Высота кровати до матраса 50см надо сделать три оборочки. Как лучше распределить эти 50 см на три оборки? Подскажите, какой взять коэффициент сборки для оборки  - верхней из  органзы и двух нижних  - из бязи?
Цитата: "Irma"
Немного дополню мисс Ольгу
Так и называют, юбка кровати. Делают юбку съёмной, как правило, складки отстегиваются. Крепление складок на что удобно: велкро лента (липа), бельевые пуговицы, кнопки ….Или как вариант, юбка под кровать.
Если не делать съемными оборки, то, как их сделать?
И если у кроватки есть бортик 4 см, чтобы не съезжал матрас - откуда должна делаться верхняя оборка - из- под матраса,  по вершине бортика - чтобы в дальнейшем это не мешало заправлять простыню?
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #432 : 18 Марта 2016, 21:09:16 »
ой. не пойму куда надо клеить на карниз или на кровать? Желательно фото кровати без матрасика
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Богданна

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #433 : 19 Марта 2016, 13:21:14 »
Оля, клеить на кровать, но можно ли им и к карнизу липу приклеить, если понадобиться.

 

Оффлайн Богданна

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #434 : 19 Марта 2016, 13:36:23 »
Тогда и про балдахин: четыре полотна шириной по 200 см. Кольцо сверху диаметром 30 см. Как собрать верх полотна?
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #435 : 19 Марта 2016, 18:50:31 »
Богданна
вот где я клею липучку...скотч двусторонний надо брать очень мощный



Если надо ,то клеить не с двух сторон,а и у изножья тоже.
а на карниз клеить скорее всего супер-клеем. иначе все упадет...но потолочный он максимум 2 см...я предпочитаю либо карниз уже с встроенной липучкой либо отдельный профиль с липучкой. У меня был случай,когда я клеила на карниз липучку и на след.день легкий сважик из шифона благополучно рухнул на пол..хотя веса там вообще минимум
Цитата: Богданна
Тогда и про балдахин: четыре полотна шириной по 200 см. Кольцо сверху диаметром 30 см. Как собрать верх полотна?
если это должно быть съемным с кольца, то задрапировать каждое полотно, сделать планку с липучкой, типа как шторы на петлях. но это в том случае,если надо снять и постирать
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #436 : 18 Апреля 2018, 02:01:41 »
 1-03
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P