Автор Тема: AutoCAD  (Прочитано 22827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн цветы

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация 0
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #300 : 29 Сентября 2007, 00:22:39 »
Цитата: "besvet"
И так - чтобы нам распечать большую лекалу на листах А4 нам надо подготовиться к процессу печати.
У меня создан шаблон сетка.Он находится на слое сетки и состоит из большого числ прямоугольников, размер которых чуть-чуть меньше размеров листа А4
Светлана я поняла что вы сами строили сетку в прямоугольнике в зеркальном отображении. А можно попросить этот момент подробнее.
Главно прямоугольник начертила а сетку немогу
А там же есть готовая сетка которую вы отключили она не подходит ?
Я помойму в 2004 каде как-то нажала куда-то и попала на сетку и выбор ее строения - мелкая и тд. А в этом каде нет такого?
У меня вообще есть Corel 11  и там я нашла спиральку и видела уже готовые листы но это надо спрашивать у гардиныча Да А вдруг пригодится
И почему у меня слои на каждый новый лист приходится задавать заново - не сохраняются
И последнее-при построении отрезка допустим число 15,000 у меня точности не получается - обязательно 15,7..Это будет влиять на построение изделий  
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #301 : 29 Сентября 2007, 09:43:43 »
Цитата: "цветы"
А там же есть готовая сетка которую вы отключили она не подходит ?
это привязки,они мешают построению при черчении, поэтому я ее и отключила, на печать эта сетка не выведется.
По корелу все вопросы к Гардинычу в его теме .

Цитата: "цветы"
И почему у меня слои на каждый новый лист приходится задавать заново - не сохраняются
Какие слои?в каком шаблоне ты чертишь? В каком шаблоне ты чертишь - если ты используешь ISO шаблон - в нем вообще нет созданных слоев, если используешь шаблон Злачевской, который я тебе присылала, то там есть слои,но слоя сетка нет. Слововм я поняла, что надо показать все подробно и с картинками - как создать шаблон,как нарисовать сетку. ОК щас Все сделаю
Цитата: "цветы"
И последнее-при построении отрезка допустим число 15,000 у меня точности не получается - обязательно 15,7..Это будет влиять на построение изделий
Конечно будет влиять, на каждом отрезке (если чертишь так же как и я в сантиметрах при единицах миллиметры)ты будешь набирать 7мм лишних....
А почему у тебя не получается точной длины отрезка,каким образом ты строишь отрезок,ведь длину отрезка мы вводим с клавиатуры и точность с клавиатуры ты можешь ввести до микрон,этож автокад и задавать точность построения можно любую.или ты указываешь первую точку отрезка,а дальше тянешь свой отрезок и пытаешь поймать свои 14см - это действительно сложно,чуть дрогнула рука и ты прибавила лишнее- поэтому строим отрезок таким образом
1,вызываем команду ОТРЕЗОК
2.Щелкаем мышкой в точке начала нашего отрезка и и указываем куда мы хотим отложить отрезок(вправо,влево,наклонно)
3.ВВодим с клавиатуры длину нашего отрезка 14, энтер.
4.если дальше надо построить следующий отрезок опять показываем мышкой направление отреза и вводим с клавиатуры длину,эентер и еще раз энтер - построение закончили.

Пошла делать картинки по шаблонам :thank_you2:
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #302 : 29 Сентября 2007, 10:57:44 »
И так, сейчас в картинках показываю, как сделать шаблон и сохранить его.






















  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #303 : 29 Сентября 2007, 11:09:57 »
И так,сделав файл чертежа с какими-то настройками, мы можем сохранить его как чертеж автокда в любую папку - и тогда все настройки, которые мы выставляли, будут сохранятся только для этого конкретного чертежа,в следующий раз,загрузив этот чертеж из папки , в которую мы его сохранили, мы получим все сделанные для него настройки.
Если мы создадим некий файл - он может содержать только настройки и не иметь никакого чертежа, мы можем сделать его шаблоном, сохранив в темплате и ,запускать этот шаблон в начале работы, как понятно,шаблонов можно сделать много, для разных задач, которые нам предстоит решать.Помним главное - шаблон будет сохранять только те настройки, которые мы внесли в него до того момента,как мы сделали его шаблоном
,все последующие изменения будут действительны только для конкретного чертежа, для которого мы внесем эти изменения

к сообщению прикреплен файл шаблона Сетка с моими слоями и настройками - хочешь скачай его, распакуй и сохрани в темплате.
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн цветы

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация 0
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #304 : 30 Сентября 2007, 01:38:22 »
Цитата: "besvet"
И так, сейчас в картинках показываю, как сделать шаблон и сохранить его.
И так я с распечаткой и построением сетки разобралась Просто я начала чертить сетку при помощи отрезка параллейными линиями Не сообразила сразу А еще и забыла что ентер заключает конечную работу поэтому и не получалось (А я и растерялся ...) Усвоила теперь распечатаю юбку и проверю справилась ли я с заданием
 
А можно мне выслать уже готовые файлики как  предпоследнем рисунке Template
Я отправила эти снимки для того чтобы посмотрели что у меня не так Как-будто не пропустила настройки И в единицах стоят милимитры а чертит как в дюймах ненайду причину
А там я имела ввиду если единицы по чертежу даны например 23 значит я строго должна чертить 23  и не больше и не меньше или потом всеравно даннные чертежа будут при распечатке точными Так как у меня не получается идеально выловить эти цифры
И еще один момент - есть ли тут такая команда выровнять Допустим сетка расчерчена и какие-то места  получились неровные
 

Оффлайн цветы

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация 0
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #305 : 30 Сентября 2007, 02:00:16 »
gardina
Добрый день или вечер Вас беспокоит цветы Мне
besvet подсказала что вы очень хорошо знаете Corel у меня 11
Хотелось бы по подробнее можно и в картинках узнать как можно распечатывать на листах А4  допустим любую выкройку в натуральную величину
Буду вам признательна если расскажите об этой теме подробнее :thank_you2:
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #306 : 30 Сентября 2007, 02:27:19 »
Цветы,высылай файлы,хочешь мне на мыло, хочешь архивируй и приекрепляй к сообщению - я заберу отсюда,без этих файло я не могу предположить,почему и откуда у тебя берутся дюймы. Когда на рисунках наносишь текст, ставь размер шрифта покрупнее , а то текст у тебя получается практически не читаемый - могу только догадываться, о чем ты там пишешь.
Кажется про точность построения отрезка ты пишешь, что не можешь поймать точную его длину    Кто тебя учил ловить эту длину?,ни в одном из уроков я этого не говорила
Буквально в начале этой страницы я тебе ответила на этот вопрос

Цитата: "besvet"
цветы писал(а):
И последнее-при построении отрезка допустим число 15,000 у меня точности не получается - обязательно 15,7..Это будет влиять на построение изделий

Конечно будет влиять, на каждом отрезке (если чертишь так же как и я в сантиметрах при единицах миллиметры)ты будешь набирать 7мм лишних....
А почему у тебя не получается точной длины отрезка,каким образом ты строишь отрезок,ведь длину отрезка мы вводим с клавиатуры и точность с клавиатуры ты можешь ввести до микрон,этож автокад и задавать точность построения можно любую.или ты указываешь первую точку отрезка,а дальше тянешь свой отрезок и пытаешь поймать свои 14см - это действительно сложно,чуть дрогнула рука и ты прибавила лишнее- поэтому строим отрезок таким образом
1,вызываем команду ОТРЕЗОК
2.Щелкаем мышкой в точке начала нашего отрезка и и указываем куда мы хотим отложить отрезок(вправо,влево,наклонно)
3.ВВодим с клавиатуры длину нашего отрезка 14, энтер.
4.если дальше надо построить следующий отрезок опять показываем мышкой направление отрезка и вводим с клавиатуры длину,энтер и еще раз энтер - построение закончили.



Про то что можно ли выравнять линии   Можно,если использовать команду перемещение и ловить продолжать все твои отрезки и перемещать их ровняя. Только я опять не понимаю, почему они у тебя не ровные - ты же строишь их по направляющей,которая пунктиром указывает вертикаль и горизонталь или ты имеешь ввиду наклонные линии - словом давай этот чертеж с неровными линиями тож мне присылай, буду смотреть,че ты там наваратила  girl_wink


Про DWGgateway -щас гляну что это такое и с чем ее едят,возможно она у меня не установилась при инсталляции если можешь щелкни по ней и сфотай падающее меню,что она там может предложить нам
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #307 : 30 Сентября 2007, 02:57:10 »
Цитата: "цветы"
И еще один момент - есть ли тут такая команда выровнять Допустим сетка расчерчена и какие-то места получились неровные
   Выровнять можно - только линия уже не будет прямой - получится сплайн.Опять же спрашиваю - а почему при построении сетки линии получились не ровными? - отрезок- он и в африке отрезок,неровным быть просто не может,иначе это уже не отрезок,а полилиния, или сплайн, или несколько отрезков.Если ты строишь cетку так. как я написала - она не может быть не ровной,ты чертишь прямоугольник - все его стороны -ровные отрезки, дальше ты делаешь зеркальное отражение с осью отражения по одной из сторон прямоугольника - следовательно новый прямоугольник должен точно прилепиться к этому по узловым точкам.Шли свою сетку мне - буду и ее смотреть :)
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #308 : 30 Сентября 2007, 03:17:53 »
Про DWGgateway. найти пока ничего не смогла даже у Жаркова в учебнике на картинке этой вкладки нет.Судя по названию DWG - это формат файла автокад,gateway -  входящий путь, могу предположить,что это что-то связано с тем,что в 2004 изменился формат файла автокад, например файлы сохраненные в формате автокада 2004,автокад 200 не прочтет,возможно при помощи этой вкладки можно пересохранять файл чертежа в более ранние форматы - скорее всего это надо наверно,если тебе придет файл, сохраненный в формате 2007,твой автокад его открыть не сможет, возможно эта вкладка сможет пересохранить его для тебя в читаемой версии - но это только мои догадки, найти пока ничего не смогла
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #309 : 30 Сентября 2007, 03:28:07 »
Кажется моя догадка была правильная, вот что нашла через поиск - дядюшка Google рулит,девочки и мальчики не ленитесь пользоваться поиском в интернет, вот первая же ссылка Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумпо поиску выдает нам практически то,Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумо чем ты спрашивала

DWGgateway - преобразование версий чертежей

Итак, с проблемой просмотра и печати чертежей мы успешно справились благодаря DWGviewer. Однако достаточно часто на предприятии требуется решить другую ничуть не менее важную задачу - обеспечить совместимость данных, созданных в различных версиях программ. Например, одно подразделение использует более новую версию AutoCAD, а другое - более старую. Естественно, старая версия "не понимает" формата файлов новой версии, и возникает проблема. Проблему эту можно решить двумя способами: заплатить деньги за обновление устаревшей версии AutoCAD, либо скачать из Internet и установить на компьютер DWGgateway - бесплатный plug-in для AutoCAD, обеспечивающий возможность чтения и записи файлов DWG и DXF любых версий, как старых, так и самых новых (рис. 2). DWGgateway также обеспечивает возможность публиковать проекты в формате Adobe PDF.
Рис. 2. DWGgateway позволяет в любой версии AutoCAD открывать любые версии чертежей DWG/DXF и пересохранять их в других версиях.

DWGgateway входит DWG-Серию продуктов SolidWorks Corp., распространяемых бесплатно и обеспечивающих безболезненный переход пользователей AutoCAD с 2D-технологий проектирования на 3D-моделирование с использованием САПР SolidWorks. DWGgateway дает возможность пользователям AutoCAD конвертировать чертежи, сгенерированные любой версией AutoCAD, и позволяет экономить время и деньги, устраняя потребность покупать новое программное обеспечение, выполнять апгрейды или устанавливать на одном компьютере одновременно несколько версий AutoCAD только для того, чтобы быть в состоянии прочитать или записать DWG-файлы в формате нужной версии.

DWGgateway является встраиваемым plug-in, который добавляет в главное меню AutoCAD пункт "DWGgateway" с командами "Открыть" и "Сохранить как". Для инсталляции DWGgateway необходимо иметь на компьютере установленный AutoCAD. DWGgateway совместим со следующими версиями AutoCAD: R14/2000/2000i/2002/2004/2005/2006/2007. Поддерживаемые версии файлов DWG/DXF (чтение и запись): от 2.5 до 2007. DWGgateway функционирует в операционных системах Windows 95/98/ME/NT/2000/XP. За первое полугодие с момента появления DWGgateway с сайта Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумhttp://www.dwggateway.com/ было загружено более 100 000 лицензий. В настоящее время количество пользователей DWGgateway превысило полмиллиона.
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #310 : 30 Сентября 2007, 15:53:30 »
Приложение 5. Падающее меню Express

На стадии установки системы AutoCAD на ваш компьютер есть возможность включить в систему падающее меню Express с дополнительными средствами. Меню располагается между падающими меню Редакт (Modify) и Окно (Window)

Если по каким-либо причинам это меню у вас отсутствует, то вы можете установить его с помощью команды EXPRESSTOOLS. Меню не переведено на русский язык и имеет такие пункты (в скобках приведен перевод):

    * Layers (Слои) - содержит операции со слоями путем указания объектов, которые этим слоям принадлежат; характеристики слоев могут сохраняться в файлах с расширением lay, переноситься на другие;
    * Blocks (Блоки) - содержит операции с блоками, использование блоков как границ при продлении и обрезке, расчленение блоков с преобразованием атрибутов в текстовые примитивы;
    * Text (Текст) - содержит операции с текстом, преобразование в мульти-текст, выравнивание по дуге, преобразование в отрезки;
    * Dimension (Размер) - содержит операции редактирования выноски, импорт и экспорт размерных стилей;
    * Selection tools (Средства выбора) - содержит пункты расширения возможностей выбора объектов за счет термина "исключая";
    * Modify (Редактирование) - содержит групповое редактирование объектов;
    * Draw (Рисование) - содержит операции создания суперштриховок, использующих блоки, внешние ссылки и растровые изображения; создание объекта wipeout, используемого как "пятно" с цветом фона графического экрана, закрывающее элементы рисунка;
    * Tools (Средства) - содержит различные дополнительные средства (присоединение расширенных данных, создание типов линий, создание форм, максимизация графического экрана до предельных размеров и возврат к прежнему экрану и т. д.);
    * Web links (Web-связи) - осуществляет вызов Web-страниц, связанных с новинками средств Express;
    * Express Tools FAQ (Часто задаваемые вопросы по Express) - осуществляет вызов справки с ответами на распространенные вопросы;
    * Help (Справка) - выполняет вызов справочной системы к меню Express.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумисточник
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн gardina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1357
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Vad
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #311 : 02 Октября 2007, 20:51:57 »
Купил книгу по автолиспу,(наиболее полное руководство 1000стр.) полистал 2 недели.
Понял что ниасилю. многа букафф.
Пошел, обменял на книгу по корелу. Деньги назад не возвращали, не хотелось ругаться.

Короче каждому свое.
Правда я не сдаюсь. Потихоньку почитываем VBA . Он и для корела и для гада годится.
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #312 : 03 Октября 2007, 00:05:19 »
Цитата: "gardina"
Короче каждому свое.
Правда я не сдаюсь. Потихоньку почитываем VBA . Он и для корела и для гада годится.

тут ты правильно делаешь - мне колееги по учебе тож говорили, что основное программирование в каде щас макросы+VBA. Но автолисп с первого взгляда показался не таким уж сложным - во всяком случае логика сам же говорил там довольно легко просматривается, я все ж надеюсь добить его, мне притащали дельные книжки но блин - все что дельное, все на английском, если художку на английском я согласна читать, то тут  hang_up....  посему и ищу русскоязычную литературу, ладно будет день- будет пища, может что-то и получится
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн gardina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1357
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Vad
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #313 : 03 Октября 2007, 01:34:42 »
Дело в том что особой литературы то и нет. Лучшие книги Полещука расчитаны на опытных пользователей.
А таких что бы с нуля. с примерами, из серии для чайников,я не нашел.
Если интересует литература по вба, то ее валом в сети и тратиться не надо.
Правда в большинстве своем расчитана на офисные приложения, зато примеров много.
И с макросами намного проще, записал действие и можешь просмотреть код и вставить свои корректировки(условия повыставлять или формы запросов) для универсальности.
Ну пока что как говориться "Не кажи Гоп поки не перескочив" :an133:
 

Оффлайн цветы

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация 0
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #314 : 14 Октября 2007, 22:42:50 »
Цитата: "besvet"
Хочешь еще один совет по тому, как использовать возможности форума для общения
В личку отправила снимок и еще раз извените за нарушение в форуме  А сейчас можно как-то это исправить?  hang_up
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #315 : 14 Октября 2007, 23:07:29 »
Цитата: "цветы"
еще раз извените за нарушение в форуме А сейчас можно как-то это исправить?
уже все исправила :),ошибки свои некоторые, которые  не требуют удаления сообщения полностью, можешь исправлять и сама - если нажмешь над своим сообщение ПРАВКА,можешь в открывшемся окне удалить текст своего сообщения полностью и вместо него написать УДАЛЕНО АВТОРОМ, или можешь внести те изменения в текст сообщения, которые хочешь и опять отправить его на форум

Цитата: "цветы"
В личку отправила снимок
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн цветы

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация 0
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #316 : 14 Октября 2007, 23:41:34 »
Цитата: "besvet"
уже все исправила ,ошибки свои некоторые, которые не требуют
Я имела ввиду панельку которую указала сейчас на снимке  
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #317 : 15 Октября 2007, 00:20:39 »
Цитата: "цветы"
Я имела ввиду панельку которую указала сейчас на снимке
Алла, если честно. я эту панель убрала сразу еще в 2006,и сейчас уже не помню. зачем она нужна, попыталась найти ее среди панелей - ее там нет,судя по тому. что у тебя написано - это тоже самое что и строка Меню,постараюсь найти эту панель в настройках,утром покажу
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #318 : 15 Октября 2007, 00:29:05 »
Цитата: "цветы"
besvet писал(а):
уже все исправила ,ошибки свои некоторые, которые не требуют
Цитата: "besvet"
Хочешь еще один совет по тому, как использовать возможности форума для общения.
Если ты просто хочешь обратиться к определенному человеку, например ко мне, тебе достаточно щелкнуть мышкой по моему имени над аватарой,и у тебя в поле, где мы пишем быстрый ответ(прокрути страничку вниз) появится вот такой регбус
[ b ] b e s v e t [ / b ].который на страничке темы будет выглядеть вот так besvet - всем и мне в том числе сразу станет ясно, что ты обращаешься ко мне.


В своем сообющении ты процитировала
Цитата: "цветы"
besvet писал(а):
уже все исправила ,ошибки свои некоторые, которые не требуют
А дальше стала отвечать на мой вопрос

Ты могла бы найти ссылку на этот рисунок если бы нажала Цитировать

и получила вот такой мой текст сообщения
Цитата: "besvet"
Цитата: "цветы"
еще раз извените за нарушение в форуме А сейчас можно как-то это исправить?
уже все исправила :),ошибки свои некоторые, которые  не требуют удаления сообщения полностью, можешь исправлять и сама - если нажмешь над своим сообщение ПРАВКА,можешь в открывшемся окне удалить текст своего сообщения полностью и вместо него написать УДАЛЕНО АВТОРОМ, или можешь внести те изменения в текст сообщения, которые хочешь и опять отправить его на форум

Цитата: "цветы"
В личку отправила снимок
[img]https://s.new-embroidery.com/r/i045/0710/ef/64a7c777ca25.jpg[/img ]
[img]https://s.new-embroidery.com/r/i043/0710/67/b42e236c99ad.jpg[/img ]
[img]https://s.new-embroidery.com/r/i035/0710/9a/3f2264171728.jpg[/img ]
 в нем могла бы стереть все, кроме ссылки на первый рисунок, в котором я тебя спрашивала о стандартной панели кад.
Тогда было бы сразу понятно на какой вопрос ты отвечаешь :)
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #319 : 15 Октября 2007, 09:22:40 »
Цитата: "besvet"
Алла, если честно. я эту панель убрала сразу еще в 2006,и сейчас уже не помню. зачем она нужна, попыталась найти ее среди панелей - ее там нет,судя по тому. что у тебя написано - это тоже самое что и строка Меню,покажи. если можешь как работае.т например Файл на этой панели, что ты получаешь,когда вызываешь эту команду?
Утро вечера мудренне :) Кажется я сообразила что это - это экранное меню(как пишут в учебниках - анахронизм старых версий), его можно вывести на экран если в настройках поставить галочку вот тут

Заходишь в СЕРВИС-НАСТРОЙКИ-ЭКРАН и ставишь галочку экранное меню.
Но эта панель практически тоже самое, что и строка меню, и на мой взгляд только занимает место на чертежном поле,у меня она убрана и на ее месте выведены панельки экспресс
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #320 : 15 Октября 2007, 09:27:30 »
Цитата: besvet

Ну вот обещала поискать - нашла
Тоже самое можно поставить галочку в настройках экрана - полосы прокрутки
СЕРВИС-НАСТРОЙКИ-ЭКРАН
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #321 : 19 Октября 2007, 10:24:15 »
Алла,я посмотрела твой ролик по построению клина годе, ошибка была на самом начальном этапе, ты  решила, что у тебя отрезок по центру клина(перпендикулярный линии низа) равен по длине отрезку,который находится под острым углом к линии низа - даже из школьного курса геометрии мы знаем, что эти отрезки не могут быть равны, ты использовала не тот инструмент для измерения расстояния между точками находящимися не на вертикали,а на наклонной линии. Я уже где-то писала, щас лень искать в каком месте, что для измерения расстояний по горизонтали и вертикали мы пользуемся линейным размером,а для всех других отрезков, имеющих угол наклона в горизонту не 90 градусов, пользуемся параллельным размером

  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн цветы

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация 0
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #322 : 20 Октября 2007, 00:21:55 »
Цитата: "besvet"
Алла,я посмотрела твой ролик по построению клина годе, ошибка была на самом начальном этапе, ты решила, что у тебя отрезок
Попытаюсь объяснить -Когда фигура не стандартная значит я строю по выкройки основа-юбки А когда фигурка позволяет строить из клиньев то пользуюсь таким построением разделяю ОТ и ОБ на клинья
Может это и не так Но в книжках в основном показано именно так а больше других методов я не знаю и привыкла уже так  
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #323 : 20 Октября 2007, 06:31:31 »
Цитата: "цветы"
Цитата: "besvet"
Алла,я посмотрела твой ролик по построению клина годе, ошибка была на самом начальном этапе, ты решила, что у тебя отрезок
Попытаюсь объяснить -Когда фигура не стандартная значит я строю по выкройки основа-юбки А когда фигурка позволяет строить из клиньев то пользуюсь таким построением разделяю ОТ и ОБ на клинья
Может это и не так Но в книжках в основном показано именно так а больше других методов я не знаю и привыкла уже так  
Алла, ты можешь строить клиенья как тебе нужно,их может быть 3,а может быть 25, клинья могут быть одинаковой ширины по линии бедер или ширина их может быть разной, например чередоваться - узкий,широкий, или уменьшаться от одного бока к другому.Так же и талиевую вытачку ты можешь перераспределять во все швы,или учитывая выпуклости фигуры,перемещать вытачку в районе той или иной выпуклости. Мы в этих темах не рассматриваем методики конструирования, мы учимся применять инструменты автокада к нашим методикам. Не имеет значения на какое расстояние ты переносишь талиевую вытачку - используя дуги - длины вытачки и полураствор вытачки ты всегда правильно оформишь верхнюю часть клина. То же самое касается и нижней части клина, если уровень клишения всех клиньев одинаковый, то я тебе показала как мы оформляем нижнюю линию клина, он может быть уже или шире,значения не имеет, принцип построения остается тот же - тебе важно получить одинаковую длину клина от линии клешения до линии низа, совершенно другой случай,если у тебя линия клешения на разных клиньях находится на разной высоте, то же самое и с линией низа - она не всегда бывает строго горизонтальной, бывают шлейфы или рваный углами низ - это частные случаи и их построение надо рассматривать отдельно. Если в этом есть необходимость, то я могу показать как строить такие клинья.Я тебе показала методику построения для 16 клинки с клиньями одинаковыми по ширине по линии бедер,но учитывающие боковую вытачку - т.е. клинья по линии талии не одинаковы.
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #324 : 20 Октября 2007, 06:58:38 »
Алла, построение  нижней части клина годе смотри в теме построения лекал одежды инструментами автокада - я тебе там показала как вывести эту линию, если еще не нашла вот сюда пройди и найди картинки с клиньями, там поймешь,как строить клешеную часть клина годе (симметричного) https://new-embroidery.com/viewtopic.p ... c&start=60
Я просто не стала загромождать тему по общим вопросам автокада частными случаями конструирования одежды, тем более, что у нас для этого есть своя тема girl_wink
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P