Автор Тема: AutoCAD  (Прочитано 22828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #75 : 01 Февраля 2007, 12:33:14 »
Я,собственно, это все говорю не к тому,чтобы тебе доказать, что Грация прога плохая,просто опять столкнулась со жгучим желанием объединить возможности двух программ - Када и Грации,все же лучшего чертежника чем кад пока я так и не встретила, если бы Грацию или Опти делал человек,поработавший в каде,он смог задействовать кадовские чертежные инструменты и совместить их со "швейным" алгоритмом построения,я,конечно,еще не совсем въехала в возможности Грации,но мое начальное впечатление,что по чертежным возможностям всеже Опти ближе к каду,алгоритм той же юбки в опти строится в пять раз быстрее чем в Грации

 dash1  Ну почему я в свое время не послушалась маму и не поступила учиться вместо химфака на прикладную матеамику?  Все равно вендь химиком не работаю hang_up Накропала бы сейчас себе програмку .какую хочется и радовалась бы жизни girl_wink
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #76 : 01 Февраля 2007, 13:35:19 »
Цитата: "gardina"
Я поиском баловался в гугле и надыбал швейный кад на основе автокада.
Но особо заморочиваться не стал то же денег много хотят, как то на А называется.

Нашла Ассоль,ты оВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумб этом?

САПР «Ассоль» — оптимальный подбор конфигурации для конкретного производства

САПР «Ассоль» — это модульный программный комплекс, учитывающий размерную типологию российского потребителя, позволяющий по эскизу, фотографии или образцу быстро и точно разрабатывать лекала моделей любой сложности. В системе можно конструировать изделия с «нуля», вводить с дигитайзера готовые лекала и редактировать их, выполнять градацию и раскладку. Распечатывать чертежи конструкций, лекала, сетки градации, раскладки, создавать сопроводительную текстовую документацию.


«Ассоль» разработана на базе универсальной чертежной среды Автокад, мирового лидера в области САПР. На протяжении многих лет совершенствованием Автокада занимаются сотни профессиональных разработчиков САПР, дизайнеров, психологов. Благодаря такой поддержке, «Ассоль» превосходит большинство швейных САПР по удобству интерфейса, возможностям чертежных и сервисных средств, простоте обучения. Автокад постоянно совершенствуется, поэтому разработчики «Ассоль» могут не тратить силы на общую поддержку системы и полностью сосредоточиться на внедрении новых возможностей проектирования одежды, оперативно реагируя на потребности производства, развивая различные подходы к конструированию, градации и раскладке лекал.


«Ассоль» — универсальная швейная САПР, способная оптимальным образом решать задачи проектирования изделий на предприятиях различного профиля и объема производства.
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Светка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация 0
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #77 : 01 Февраля 2007, 14:07:57 »
здрасте и тут...

та швейных сапров их же куча... ассоль, джуливи, грация, лектра, оптитекс, Леко... всех и не вспомниш...

но каждый вправе выбирать для себя то, что ему удобнее...

с каждой нада учицца работать... нет ничего, что может сделать то что хочецца "по щучьему велению"... перед этим идут месяцы изучения и практики, а только потом что-то начинает получацца...

автокад хорош тем, что видно, что делаеш...

а я вот хочу применить Леку для штор... идея такова... ввожу размер готового свага - получаю выкройку...тока с чего начать не зна... ещё не совсем разобралась тут в форуме с темами и методами построения выкроек...
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #78 : 01 Февраля 2007, 15:27:37 »
Цитата: "Светка"
здрасте и тут...

та швейных сапров их же куча... ассоль, джуливи, грация, лектра, оптитекс, Леко... всех и не вспомниш...

но каждый вправе выбирать для себя то, что ему удобнее...

с каждой нада учицца работать... нет ничего, что может сделать то что хочецца "по щучьему велению"... перед этим идут месяцы изучения и практики, а только потом что-то начинает получацца...

автокад хорош тем, что видно, что делаеш...

...

А вам показалось,что я ищу волшебное слово,чтобы все само заработало - уверяю вас,вы  ошибаетесь. Как раз напротив - пытаюсь работать в этих программах,интересуюсь мнением людей ,которые имеют опыт работы в  них, Грацию начали обсуждать потому, что у Гардиныча большой опыт работы в ней, и он может подсказать, где и в чем я заблуждаюсь. Для меня автокад хорош тем,что в нем максимально легко чертить с наименьшими временными затратами - в нем продуманы все операторы,наработаны годами нужные функции и дополнительные возможности. Очень может быть, что в швейных сапрах есть масса возможностей, о которых пока и не подозреваю,для того чтобы что-то искать, надо знать, что искать, для этого и существуют форумы и обсуждение на них интересующих тем
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Светка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация 0
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #79 : 01 Февраля 2007, 16:38:27 »
Цитата: "besvet"
А вам показалось,что я ищу волшебное слово,чтобы все само заработало - уверяю вас,вы  ошибаетесь. Как раз напротив - пытаюсь работать в этих программах,интересуюсь мнением людей ,которые имеют опыт работы в  них, Грацию начали обсуждать потому, что у Гардиныча большой опыт работы в ней и он может подсказать где и в чем я заблуждаюсь. Для меня автокад хорош тем,что в нем максимально легко чертить с наименьшими временными затратами - в нем продуманы все операторы,наработаны годами нужные функции и дополнительные возможности. Очень может быть, что в швейных сапрах есть масса возможностей, о которых пока и не подозреваю,для того чтобы что-то искать, надо знать что искать, для этого и существуют форумы и обсуждение на них интересующих тем

я скорее говорила о своей мечте... найти слово, чтоб всё и сразу...
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #80 : 01 Февраля 2007, 16:47:29 »
Цитата: "Светка"
Цитата: "besvet"
А вам показалось,что я ищу волшебное слово,чтобы все само заработало - уверяю вас,вы  ошибаетесь. Как раз напротив - пытаюсь работать в этих программах,интересуюсь мнением людей ,которые имеют опыт работы в  них, Грацию начали обсуждать потому, что у Гардиныча большой опыт работы в ней и он может подсказать где и в чем я заблуждаюсь. Для меня автокад хорош тем,что в нем максимально легко чертить с наименьшими временными затратами - в нем продуманы все операторы,наработаны годами нужные функции и дополнительные возможности. Очень может быть, что в швейных сапрах есть масса возможностей, о которых пока и не подозреваю,для того чтобы что-то искать, надо знать что искать, для этого и существуют форумы и обсуждение на них интересующих тем

я скорее говорила о своей мечте... найти слово, чтоб всё и сразу...

 :an133: Тода давайте искать вместе,если ни слово,то хотя бы программу,удовлетворяющую этому - все и сразу :an24:
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн gardina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1357
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Vad
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #81 : 01 Февраля 2007, 17:37:12 »
Цитата
а я вот хочу применить Леку для штор... идея такова... ввожу размер готового свага - получаю выкройку...тока с чего начать не зна...
Я эту идею реализовал на грации.
Но проблема была в том, что грация была дома, а сваги на работе, где даже комп нам не положен.
Распечатал таблицы с размерами, но на этом все и заглохло.
Пока найдешь нужный размер, быстрее построить вручную.
 

Оффлайн gardina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1357
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Vad
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #82 : 15 Февраля 2007, 01:08:51 »
Света а ты с леко работала?
Если да, то дай сравнительную характеристику  опти и леко и как там грация поживает.
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #83 : 15 Февраля 2007, 01:57:26 »
Гардиныч,с Леко я не работала,поэтому сравнить не могу,та информация,которую прочла на разных форумах,как-то отворотила меня от этой проги. Грация,слава богу - жива, работает,но сам знаешь, каким образом :)
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #84 : 20 Марта 2007, 12:17:22 »
Цитата: "Молька"
besvet
 Светик, а как часть дуги измерить?

Вчера корпела над своими чертежами и вдруг вспомнила твой вопрос, пришла в голову такая идея, если тебе надо измерить часть дуги, надо чтобы в этой точки,до которой тебе надо измерить, дугу пересекал бы другой объект - отрезок или дуга,неважно, тогда в этой точке можно разорвать дугу при помощи кнопочки разорвать в точке, внешне ничего не изменится,но при выделении, дуга будет выделяться по частям,следовательно и измерить можно будет каждую часть отдельно
Как это сделать сейсчас подготовлю картинки и покажу
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #85 : 20 Марта 2007, 12:34:25 »
И так у нас есть некая дуга, часть которой мы хотим измериь, ее пересекает, например отрезок, выбираем команду разорвать в точке
,если такой команды нет ищем ее и выводим кнопочку,как описывала выше.
Кликнули команду разорвать в точке, появляется запрос "укажите объект" - кликаем левой кнопкой мыши по нашей дуге,рис этап2, затем указываем точку пересечения,рисунок этап 3, внешне на чертеже ничего не изменилось, но если попытаться выделить нашу дугу,она будет выделяться по частям рисунок этап 4
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #86 : 20 Марта 2007, 12:35:00 »
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #87 : 09 Апреля 2007, 19:44:25 »
вот арка с  этой страницы viewtopic.php?t=130&postdays=0&postorder=asc&start=585
построенная в автокаде
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #88 : 09 Апреля 2007, 19:51:24 »
Моль, а расчет ткани тоже в автокаде делаешь или навскидку у тебя быстрее получается, мне так иногда покрутить приходится если заказ большой (ламбрик+покрывало+ шторы+подушки)?
Да и ламбрикен мне быстрее на плоскости промерить в автокаде,чем прикидывать в голове    опыта еще маловато по шторкам, вот на одежку в шесть секунд прикинется, но тож не на любой фасончик girl_wink
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #89 : 09 Апреля 2007, 20:02:15 »
а вот посмотри: например, белым цветом написаны рказмеры на стыках частей, всего 4 части:59,76+18,05+41,12+18,05=136,98-расход ткани (крой валетом ложится)
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #90 : 09 Апреля 2007, 20:22:36 »
Подумай над моим предложением со складом файлов чертежей, хотя бы для таких неумех,как я  girl_wink  respеkt
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #91 : 09 Апреля 2007, 20:25:00 »
Цитата: "besvet"
со складом файлов чертежей
я согласна
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #92 : 09 Апреля 2007, 20:31:30 »
обещаю подумать  
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #93 : 04 Августа 2007, 21:17:36 »
еще один урок по автокаду
Не знаю пока пригодится ли это в построении шторок,но в построении лекал одежды точно надо.
Например мы имеем некую базовую лекалу лифа(корсет),нам надо получить лекалу,чтобы сшить корсет задрапированный,т.е. ширина наших деталей должна остаться прежней а в длину мы хотим растянуть лекалу,скажем в 2 раза(для драпировки), сохраняя пропорции,
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн gardina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1357
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Vad
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #94 : 04 Августа 2007, 21:22:33 »
В кореле это можно получить за 2 движение мышки.
А если нужна особая точность, то 3 :crazy:
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #95 : 04 Августа 2007, 21:29:21 »
gardina
Ну не буду же я ради одной этой функции перестраивать или конвертировать чертеж в корелл, если могу все сделать в одной программе, тем более, что это описывать долго, делать 3 секунды :yahoo:
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн gardina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1357
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Vad
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #96 : 04 Августа 2007, 21:37:54 »
Он мне так и не покорился(точнее я разобрался в основных функциях но мне очень непривычно), поэтому я его критикую.
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #97 : 04 Августа 2007, 21:39:35 »
gardina
Так это вечная история - для всех та програ лучше, которую знаешь лучше,... :loveshower:
Мне твой любимый корелл пока тоже не покорился, просто, почему то в сутках только 24 часа и не минутой большой xsunx, где взять время на все, что хочется засунуть не только в резиновый комп, но и в башку  
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #98 : 04 Августа 2007, 22:55:03 »
я тоже хочу все засунуть в мою башку, вот только не знаю почему.Есть ведь люди,которым ну все пофиг, а мне все хочется знать-не важно пригодится оно или нет.
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #99 : 04 Августа 2007, 23:41:44 »
мисс Ольга
Знаний и информации много не бывает, их бывает только мало и очень мало! :loveshower:
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P