Автор Тема: AutoCAD  (Прочитано 23488 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #125 : 07 Сентября 2007, 09:28:07 »
Да забыла о Снагите, вообще-то программа это платная вот тут мы недавно немного о ней начали говорить https://new-embroidery.com/viewtopic.php?t=312
поищите поиском в сети
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #126 : 07 Сентября 2007, 10:06:59 »
Цитата: "цветы"
надеюсь вы знаете как сделать снимок экрана
правильно надеетесь.Когда побродите по разным темам,убедитесь в этом.
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #127 : 07 Сентября 2007, 11:49:02 »
Цитата: "мисс Ольга"
Цитата: "цветы"
надеюсь вы знаете как сделать снимок экрана
правильно надеетесь.Когда побродите по разным темам,убедитесь в этом.

Мисска, это Цветы цитировала мой текст, так что надеялась я, .... собственно потому, что Цветы так и не показала картинку своего чертежного поля,как она пыталась начертить отрезок, я поняла, что сделать скриншот экрана она не может, поэтому и расписала подробно, как сделать скрин  и как  пользоваться кнопочками для цитирования чужих и свох сообщений :thank_you2:
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #128 : 07 Сентября 2007, 14:12:08 »
besvet
 :yahoo: ясно.
цветы
срочно посмотрите в техподдержке как оформлять сообщения.!
А то получается путаница :an133:
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #129 : 07 Сентября 2007, 15:13:41 »
Цитата: "цветы"
Мне бы только немного разобраться от куда и как заполнился скин слои и
Цветы,, если вы работаете в том файле,который я вам прислала, то слои там уже созданы, так что они появились там в результате стараний Галии Злачевской и моих girl_wink  Вы перейдя в редактирование можете изменить их названия, поменять цвета и типы линий,удалить или создать новые слои по своему усмотрению, еще раз показываю, как вызвать палитру слоев
вот таким образом вы сами можите создавать новые слои или отредактировать уже имеющиеся
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #130 : 07 Сентября 2007, 15:30:40 »
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #132 : 07 Сентября 2007, 16:02:16 »
Цветы, возможно пару дней у меня не будет возможности выйти в интернет, задавайте свои вопросы и читайте материалы темы, может быть Моля или Гардиныч смогут ответить на какие-то ваши вопросы, если нет, я ,как только появлюсь, сразу постараюсь ответить вам :D
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн цветы

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация 0
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #133 : 08 Сентября 2007, 04:24:03 »
Цитата: "besvet"
Цветы, возможно пару дней у меня не будет возможности выйти в интернет, задавайте свои вопросы и читайте материалы темы, может быть Моля или Гардиныч смогут ответить на какие-то ваши вопросы, если нет, я ,как только появлюсь, сразу постараюсь ответить вам :D
 

Оффлайн цветы

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация 0
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #134 : 08 Сентября 2007, 04:28:29 »
Цитата: "besvet"
Цветы, для того чтобы процитировать сообщение, на которое вы отвечаете,нажмите над этим сообщение кнопочку Цитата и в вашем ответе появится текст сообщения с именем того пользователя, которому вы отвечаете,если вы хотите процитировать только часть сообщения, то выделите мышкой тот текст, который вы хотите процитировать и нажмите кнопку quote - у вас появится та цитата, которую вы выделили, если вы хотите отредактировать свое собственное сообщение - исправить ошибку, или что-то добавить нажмите кнопку Правка.
на первом снимке показан квадратик бегунок  у меня только цифры бегут и то когда зажимаю мышку и веду ее по прямой
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #135 : 08 Сентября 2007, 06:23:48 »
Цитата: "цветы"
Цитата: "besvet"
Цветы, для того чтобы процитировать сообщение, на которое вы отвечаете,...
на первом снимке показан квадратик бегунок  у меня только цифры бегут и то когда зажимаю мышку и веду ее по прямой

  Цветы, вы цитируете мое сообщение ,в котором я вам объясняла как пользоваться кнопочками цитирования и правки сообщений, и пишите про бегущие цифры - если честно, то я не понимаю, о чем вы говорите. Очередная моя догадка, что это относится к отрезку, который вы пытались построить. К сожалению, я не могу понять, что у вас происходит, сделайте скриншот экрана в момент построения вашего отрезка пошагово, покажите какой инструмент вы выбираете, покажите снимок всего поля программы, что происходит когда вы начинаете чертить, я расписала вам, как это сделать при помощи клавиатуры и программы рисование. Если вы будете продолжать писать односложно, что у вас бегут какие то цифры и при этом не показывать , что на самом деле происходит, к тому же я задала вам массу вопросов и не на один не получила ответ :(  мы таким образом будем продвигаться очень медленно,к сожалению, я не ясновидящая, и не могу знать в каких настройках вы работаете, какой инструмент выбираете, как вводите информацию.

Давайте вы за то время пока я буду отсутствовать, я появлюсь завтра к вечеру, пострайтесь научиться делать снимок экрана при помощи клавиатуры и программы рисование, в разделе Техподдержка еще раз прочтете как правильно оформлять сообщения, как вставлять в сообщение картинки и как присоединять файлы к сообщению. Тренироваться  вставлять картинки и цитировать сообщения можно в теме Песоница , вот тут https://new-embroidery.com/viewtopic.php?t=6 Все что будет не понятно по оформлению сообщений ,спрашивайте ,на форуме будет Мисс Ольга, Молька  да и другие пользователи с удовольствием подскажут вам, как правильно оформить свое сообщение. Иначе нам и дальше придется играть в ясновидящую Свету и молчаливую Цветы :)  Не обжайтесь, но информации о том, что у вас ничего не получается слишком мало, для того чтобы искать причину, почему у вас получается так,а не иначе.

Плодотворных вам выходных.   girl_wink
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #136 : 08 Сентября 2007, 06:46:57 »
Цитата: "цветы"
на первом снимке показан квадратик бегунок у меня только цифры бегут и то когда зажимаю мышку и веду ее по прямой

Если вы выбрали правильный инструмент Отрезок,а не прямая, и указали начальную точку отрезка на чертеже кликнув левой кнопкой мыши и продолжаете вести свой отрезок нажимая все ту же левую кнопку мыши, то цифр ы которые у вас бегут - это есть длина вашего отрезка в миллиметрах.  
К стати, для того чтобы чертить отрезок, вовсе не обязательно все время держать нажатой левую клавишу мыши, клавишу нажимаете лишь в начальной и конечной точке отрезка, если вы не воодите цифры с клавиатуры, если длину отрезка вводите с клавиатуры то последовательность ваших действий такая
1, щелчек левой клавишей мыши по иконке отрезок
2 щелчек левой клавишей мыши в нчальной точке
3 отпускаете клавишу мыши и указываете курсором куда движится ваш отрезок
4 на клавиатуре набираете длину отрезка, обратите внимание, что в этот момент  раскладка клавиатуры должна быть латинской,т.е. на компьютере должен быть выставлен английский язык
5завершаем построение кнопкой энтер
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #137 : 08 Сентября 2007, 06:49:09 »
Мисска, Молька, я уезжаю, не бросайте человека, помогите разобраться соформлением сообщений.  :)
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #138 : 08 Сентября 2007, 11:29:15 »
besvet
хорошо отдохнуть!!!  
 

Оффлайн цветы

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация 0
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #139 : 09 Сентября 2007, 01:25:17 »
Цитата: "besvet"
Для определения длины элептической дуги или полилинии я захожу в список ( или в другом переводе лист) и смотрю там. Так как у нас уже создана кнопочка список,то достаточно выделить на чертеже нашу полилинию или элептическую дугу и открыть лист там мы все и увидим
С этой задачей построения я не справилась Не нашла в своей программе как это сделать Поэтому я тогда высылала не чертеж а панель то есть Скрипшон
 

Оффлайн цветы

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация 0
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #140 : 09 Сентября 2007, 01:30:02 »
Цитата: "besvet"
Если вы выбрали правильный инструмент Отрезок,а не прямая, и указали начальную точку отрезка на чертеже кликнув левой кнопкой мыши и продолжаете вести свой отрезок нажимая все ту же левую кнопку мыши, то цифр ы которые у вас бегут - это есть длина вашего отрезка в миллиметрах.
В том то и дело что у меня нет такого бегунка может его надо настроить
 

Оффлайн цветы

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация 0
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #141 : 09 Сентября 2007, 02:00:41 »
Цитата: "besvet"
вот вам картинки с настройками необходимых привязок,в файле Злачевской они все уже установлены за исключением нормали,я ее добавля по мере необходиомсти,а потом отключаю, чтоб не мешала работать, слишком много привязок усложняют работу , если у вас инструмент привязки не выведен на панель вот тут мы объясняли,как найти нужные инструменты и создавали кнопочки, для их быстрого вызова ,это на самой первой странице этой темы
 На каринках 4 и 5 как раз у вас показана настройка бегунка я ее не нашла в своей программе поэтому может у меня и нет синей рамки и мне приходится выполнять по другому И есть в уроках объяснения когда нужно зайти в Сервис или Правка у меня их тоже нет поэтому трудно догоняюсь Может где можно бесплатно скачать программу как у вас 2006 года  :an133:
 

Оффлайн цветы

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация 0
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #142 : 09 Сентября 2007, 03:18:00 »
Цитата: "besvet"
Цветы, здравствуйте. Добро пожаловать в наш клуб.
Вы получили мой файл- шаблон,в котором я предлагала вам работать на первых порах, если вы его получили, то все что вам надо, это запустить этот файл и сразу ничего больше не меняя в настройках начинать чертить.
цветы писал(а):
Я отправляю посмотреть свою программу и бегунок задание бегунка 15 см
и постоянно теряю панель стандартную када на правой стороне программы За сегодняшний день так и ничего не сделала кроме отрезка и его разделения на части А теперь еще и кнопка список не работает отсылаю бегущую дорожку посмотреть и саму программу как она у меня выглядет например значек удлинить мне пришлось искать в панелях а работать он не хочет Может если есть ссылка где можно скачать нормальный кад бесплатно подскажите На 9 стр вы дали мне полное объяснение как отработать привязки но по рисункам 4и 5 у себяв программе ничего не нашла поэтому еще  больше расстроилась столько времени потеряла и ничего не получилось кроме отрезков
 

Оффлайн цветы

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация 0
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #143 : 09 Сентября 2007, 03:49:29 »
Цитата: "besvet"
Если вы выбрали правильный инструмент Отрезок,а не прямая, и указали начальную точку отрезка на чертеже кликнув левой кнопкой мыши и продолжаете вести свой отрезок нажимая все ту же левую кнопку мыши, то цифр ы которые у вас бегут - это есть длина вашего отрезка в миллиметрах.
Я так и дела 1 клик на отрезок 2 с клавиатуры задаю число 15,0 инглиш язык нажимаю интер провожу отрезок  Я все таки думаю что у меня настройка храмает программы и еще просьба можно попросить новый файл выслать
Дело в том, что я поправляла виндоус и потеряла он почему-то не сохранился У меня для программы  готовых выкроек я купила диски мне их привезли с Москвы должна быть установка XP2 А как только захожу в интерент происходит какое-то автоматическое обновление и выставилась Виста получился сбой программы и зависла пришлось заново устанавливать вот от сюда и потеря
Я думаю что у меня на сей раз получилось правильно писать сообщение если нет то еще толкните меня и в почте пока не разобралась как оформить и фото вставить Если что-то не так извените чтож поделать как до утки на 5 сутки
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #144 : 09 Сентября 2007, 19:00:08 »
Цитата: "цветы"
Цитата: "besvet"
Для определения длины элептической дуги или полилинии я захожу в список ( или в другом переводе лист) и смотрю там. Так как у нас уже создана кнопочка список,то достаточно выделить на чертеже нашу полилинию или элептическую дугу и открыть лист там мы все и увидим
С этой задачей построения я не справилась Не нашла в своей программе как это сделать Поэтому я тогда высылала не чертеж а панель то есть Скрипшон

К сожалению, скриншот этот у меня пришел поврежденным, открыть его не смогла у меня открылся только автокадовский файл с юбкой,с какими невероятными привязками :(
Прикрепляю шаблон с настройками, скачайте его и постарайтесь пока чертить в нем. Сделайте чертеж любой,какой у вас получится - отрезок или еще что-то, и вышлите мне автокадовским файлом или сделайте рар архив и прикрепите здесь к своему сообщению, автокадовский файл прикрепить здесь нельзя, формат не поддерживается, поэтому надо делать рар архив, если не получится здесь прикрепить, вышлите мне на мыло,я еще раз попробую проверить в каких настройках работает ваша программа и какой длины получился у вас отрезок,
Я сама с автокадом 2004 дела не имела, училась по автокаду 2000,а вот уже больше года работаю в автокаде 2006 русская версия, в принципе все версии не должны чем-то существенным отличаться друг от друга,но показать в картинках настройки автокада 2004 у меня возможности нет, просто нет этой версии программы под рукой. Еще,вы говорите что, что-то не корректно работает или не работает вовсе, чтож это вполне возможно, ведь вы используете не лицензионную версию программы, при взломе программ,а так же при их руссфикации часто возникает масса проблем,с которыми приходится мирится, так как программа ломаная.

Из вашего ответа я не поняла - вы не смогли найти в списке свойства полилинии или у вас не получилось создать кнопочку Лист, для быстрого доступа к сведениям о свойствах линий?
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #145 : 09 Сентября 2007, 19:04:27 »
Цитата: "цветы"
Может если есть ссылка где можно скачать нормальный кад бесплатно подскажите На 9 стр вы дали мне полное объяснение как отработать привязки но по рисункам 4и 5 у себяв программе ничего не нашла поэтому еще больше расстроилась столько времени потеряла и ничего не получилось кроме отрезков
Цветы, я сейчас в личку отправлю вам письмо,у нас не принято выставлять ссылки на варез. :an133:
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #146 : 09 Сентября 2007, 19:05:36 »
Цитата: "цветы"
Я думаю что у меня на сей раз получилось правильно писать сообщение если нет то еще толкните меня и в почте пока не разобралась как оформить и фото вставить Если что-то не так извените чтож поделать как до утки на 5 сутки
Все получилось, стесняться того, что мы что-то не знаем не надо, обязательно спрашивайте, наши модераторы с удовольствием помогут вам разобраться в возникающих технических проблемах. girl_wink
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #147 : 09 Сентября 2007, 19:42:35 »
besvet
у нас на ТЫ!!!
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #148 : 09 Сентября 2007, 21:12:27 »
Цитата: "Молька"
besvet
у нас на ТЫ!!!

Молька, не вопи, я не против но...
Цитата: "цветы"
besvet
Здравствуйте Я зарегистрировалась на сайте который вы мне предложили

Я готова общать на ты, в данном конкретном случае лишь поддержала ту форму обращения, которая привычна человеку, если ей будет удобно наше панибратство ( между собой мы можем хоть по китайски болтать) я с удовольствием перейду на ТЫ, если человеку удобнее традиционное обращение на ВЫ - меня это не в кой мере не напрягает, лишь бы было взаимопонимание girl_wink
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #149 : 09 Сентября 2007, 21:32:59 »
ладно,сами разберетесь! girl_wink