Автор Тема: Уроки по COREL DRAW  (Прочитано 36989 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн gardina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1357
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Vad
    • Награды
Re: Уроки по COREL DRAW
« Ответ #325 : 25 Ноября 2009, 22:20:10 »
Я думаю познавательно будет для поклонников корела
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумхороший урок


Полезные макросы для корела. Особая полезняшка для шторников     ThreePointArc Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумтыц
 

Оффлайн Irma

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Уроки по COREL DRAW
« Ответ #326 : 25 Ноября 2009, 23:03:30 »
Авторские уроки по corel Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумАнтона Мякотина
 

Оффлайн Акварель

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 343
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Уроки по COREL DRAW
« Ответ #327 : 25 Ноября 2009, 23:50:56 »
gardina
Irma
Спасибо! Очень интересно!
 

Оффлайн Irma

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Уроки по COREL DRAW
« Ответ #328 : 17 Января 2010, 12:30:00 »
[vip:pe5zupx0]Потихоньку помаленьку стараюсь рисовать в кореле, мой сказал - такое только в общепит ((( :crazy:
[/vip:pe5zupx0]
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: Уроки по COREL DRAW
« Ответ #329 : 17 Января 2010, 13:28:58 »
[vip:1kam4gbj]
Цитата: "Irma"
мой сказал - такое только в общепит (((
нифига - ресторан кавказкой кухни  :yahoo:  а что за странное крепление вверху вроде как люверсы, только для панелек люверсы вроде не того... или это просто кольца с крючками так получились,ощущение что труба карниза между спаренными кольцами разрывается и повисает в воздухе  :crazy:  А вообще - класс,до корела руки никак не дойдут,хотя в комп его уже вернула -- нужен, чтоб готовить орнаменты для стекол и зеркал,у нас если заказывать, то либо плати 1500рубликов,либо кореловский файл подай,так меня жаба душит платить им, сама рисунки в кореле делаю   [/vip:1kam4gbj]
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Irma

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Уроки по COREL DRAW
« Ответ #330 : 17 Января 2010, 13:46:42 »
[vip:iw9p851u]
Цитата: "Irma"
или это просто кольца с крючками так получились,ощущение что труба карниза между спаренными кольцами разрывается и повисает в воздухе
Свет, это пока чисто проба пера    пока прогу дрессирую, а точней она меня((( не обращай внимание, эт гардина такая((( вот разложу всё по полочкам с программой, рисовать буду более обдуманно.
Цитата: "besvet"
заказывать, то либо плати 1500рубликов,либо кореловский файл подай,так меня жаба душит платить им, сама рисунки в кореле делаю
мда, рисовать самим это супер,к чему я и стремлюсь, но сходи в знакомое место, для стекла интересное появилось-([/vip:iw9p851u]
 

Оффлайн Irma

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Уроки по COREL DRAW
« Ответ #331 : 21 Января 2010, 23:30:00 »
Построение ламбрекена по заданным размерам, с помощью направляющих.
Для примера взяла размеры у Светланы, с её разрешения.
Тут пример построения в автокаде, viewtopic.php?p=73010#p73010
попробуем строить в кореле X3.-(
Урок для таких же новичков как и я, поэтому чуть чуть подробностей, что нам нужно и где это взять.
Идём в меню – Вид, отмечаем -  Линейки – Сетка – Направляющие – Привязка к сетке – Привязка к направляющим
Сразу на скрине отметила инструменты с которыми будем работать – Указатель – Форма – Прямоугольник
Ставим начальные - Направляющие: горизонталь и вертикаль (вытягиваем из линеек(
Справка: Направляющими называются условные горизонтальные или вертикальные линии, не выводимые на печать, которые служат для разметки документа и привяз¬ки его элементов.
Направляющие «вытаскиваются» с помощью мыши из линеек: горизонтальные — из горизонталь-ной линейки, вертикальные — из вертикальной.

Далее нам нужно вызвать окно: Шаг и повтор  
Идём в меню – Правка - Шаг и повтор(Ctrl + Shift + D(
Справка: Шаг и повтор - При выборе данного пункта меню открывается одноименное пристыковываемое окно, позволяющее задать количество копий объекта, а так же параметры копирования по горизонтали и вертикали.
С помощью окна - Шаг и повтор – построим размерную сетку для ламбрекена.
По размерам ламбрекена, нам нужно:  4 – вертикальных и 5 – горизонтальных направляющих, т.е. размеры   295,75,60 и 14,18,33,35.
Начнем с вертикальных Направляющих, инструментом Указатель выделяем нашу первую вертикальную направляющую (приобретёт цвет красного пунктира(.
В окне Шаг и повтор, отмечаем: Параметры по горизонтали – во вкладке выбираем – Количество копий – 1 - Интервал между объектамиРасстояние – 295 – НаправлениеСправаПрименить!
Всё, направляющая появилась справа, т.е. это длина ламбрекена -295 см.
Снова выделяем –Указателем – нашу первую вертикальную направляющую, в окне Шаг и повтор ставим цифру 75 – и Применить!
Теперь немного передвинем наше рабочее окно влево, Указателем выделяем направляющую 295, в окне Шаг и повтор – ставим цифру 60 – и выбираем – Направление – Слева – Применить!
4 вертикальных направляющих есть! в Параметрах по горизонтали – выберем – Без смещения, можно эту вкладочку и закрыть, чтобы не мешала.
Далее, строим горизонтальные направляющие, для цифр 14,18,33,35. Инструментом Указатель выделяем нашу первую горизонтальную направляющую.
В окне – Шаг и повтор – Параметры по вертикали – Интервал между объектами – Расстояние ( ставим нужные цифры( – Направление – Вниз. т.е. делаем аналогичные шаги описанные выше
Таким образом построили размерную сетку для ламбрекена.
Не забывайте, что размеры откладываем от выделенной направляющей.

Далее, инструментом – Прямоугольник – рисуем прямоугольник 295 на 35. В панели - Атрибуты – проверяем размеры, если нужно корректируем. Прямоугольник преобразуем в кривую.
Инструментом – Форма – выделяем левый нижний угол прямоугольника, на панели – атрибуты – выбираем – преобразовать линию в кривую.
Левый нижний угол поднимем на т.18, правый нижний угол на т.33.Получаем 2 направляющие (синие стрелки(, за которые будем тянуть – (вверх, вниз(, придавая окончательную плавную форму ламбрекену, соблюдая размеры 18- 35 -14 – 33.
(Если трудно подвести линию кривой к т. 35 и т. 14 (буквально мм(, можно инструментом –Форма – подтянуть к направляющим.(
Возьмём инструмент – Автоматический размер и поставим размеры.
Инструментом – Форма – 2 раза клик по контуру, добавит новый узел с направляющими.
Выделим сразу все направляющие - Правка > Выделить все > Направляющие + клавиша Delete, так мы их все сразу удалим.
 

Оффлайн Irma

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Уроки по COREL DRAW
« Ответ #332 : 22 Января 2010, 14:02:30 »
Рисуем с помощью Step-and-Repeat - Шаг и повтор.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумсправочник по CorelDRAW X3
 

Оффлайн Jrina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Уроки по COREL DRAW
« Ответ #333 : 23 Января 2010, 00:34:24 »
Irma
 Приеду из командировки и все сделаю.  :an133:
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн Irma

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Уроки по COREL DRAW
« Ответ #334 : 23 Января 2010, 09:11:10 »
Цитата: "Jrina"
Irma Приеду из командировки и все сделаю.
Ждём! :an133:
Рисуем дальше, проба детского ламбрика, правда меня пчёлы саму пугают-(    и жёстик с колокольчиком.
 

Оффлайн Акварель

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 343
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Уроки по COREL DRAW
« Ответ #335 : 23 Января 2010, 09:27:46 »
Irma
Классненько получилось!  
 

Оффлайн Irma

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Уроки по COREL DRAW
« Ответ #336 : 23 Января 2010, 20:54:40 »
Step and Repeat (Шаг и повтор( - Делим ламбрекен на складки или ставим вертикальные размеры.
Инструмент – Масштаб – увеличиваем левый край ламбрекена.
Инструмент – Свободная форма (F5( – рисуем прямо по контуру вертикальную линию 35 см. удерживая клавишу Ctrl ,  для рисования прямых линий.
У нас 14 вертикальных линий, т.е. ламбрекен поделён на 15 частей.
Окно – Шаг и повторПараметры по горизонтали - Смещение – Количество копий – 14 – Расстояние – 295/15 – Применить!
Инструмент – Выбор – выделяем все объекты (как бы обводя рамочкой( – меню – Упорядочить – Формирование – Заднее минус переднее.
Если нужно разъединить детали: Меню – Упорядочить – Разъединить (Ctpl + K(
Ставим размеры.
 

Оффлайн Irma

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Уроки по COREL DRAW
« Ответ #337 : 25 Января 2010, 06:03:59 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумCorelVideolessonsRUS  видео уроки можно скачать с помощью Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумkeepvid
 

Оффлайн Irma

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Уроки по COREL DRAW
« Ответ #338 : 16 Февраля 2010, 09:00:50 »
Отрисовка с помощью - Безье.
Хороший урок по отрисовке можно посмотреть Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумтут. Кривые Безье. От новичка до профессионала Самый главный +, масштабируем потом как хотим.   :432: nitocka, тут как раз одна из загогулин отрисована girl_wink
 

Оффлайн Irma

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Уроки по COREL DRAW
« Ответ #339 : 19 Февраля 2010, 23:13:02 »
так, продолжаю тут веселится одна в проге CorelDRAW ((( :loveshower:  :an24:
Как ещё можно быстро разбить нужный участок на равные расстояния?
С помощью клавиши +
Рисуем прямоугольник, чисто для примера у меня тут 40 * 15. Преобразовать фигуру в кривые.
Выделяем нужный нам узел инструментом – Форма/Shape
 Один плюс + , делит пополам, добавляя новый узел.
Два плюса + + , делит на равные расстояния, добавляя новые узлы, ну и т.д..
В общем удобно, когда моделируем  например низ у ламбрика.
 

Оффлайн Jrina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Уроки по COREL DRAW
« Ответ #340 : 20 Февраля 2010, 02:05:49 »
Irma
 Ирмочка, я только в начале. Каждую свободную минутку учусь. Читаю умные книжки и пробую. Пока всё время после ФШ не на те кнопки пытаюсь жмакать, все не так...))). После ФШ сложновато, наверное логика у этих прог совсем другая. Но думаю постепенно все станет на свои места.
Спасибо, за уроки, они без внимания не остаются, поверь!  
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн Irma

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Уроки по COREL DRAW
« Ответ #341 : 20 Февраля 2010, 11:08:07 »
Цитата: "Jrina"
наверное логика у этих прог совсем другая
Да, наверное логичней использовать Adobe Illustrator + Adobe Photoshop, CorelDraw + Corel Photo-Paint.
Не совсем естественная связка Adobe Photoshop + CorelDraw, созданы разными разработчиками и исповедуют различные подходы к процессу создания изображений, различный интерфейс и т.д.. Но, тем не менее, народ старается совмещать эти 2 пакета -)
 

Оффлайн mokhota

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 405
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Уроки по COREL DRAW
« Ответ #342 : 20 Февраля 2010, 11:11:18 »
Jrina
Ира, а эту программу тоже можно с планшетом совмещать?(Если вопрос глупый, прости   )
 

Оффлайн Jrina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Уроки по COREL DRAW
« Ответ #343 : 20 Февраля 2010, 11:58:52 »
mokhota
Можно. Любую программу в принципе с планшетом можно совмещать. У меня основной монитор - планшет, а второй - простой монитор. На мониторе планшета можно работать и пером (как мышкой) и мышкой, как обычно в любой программе.
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн Irma

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Уроки по COREL DRAW
« Ответ #344 : 03 Марта 2010, 22:07:13 »
ещё проба пера -(
Для начинающих, есть полезные Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумвидеоуроки.
 

Оффлайн Jrina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Уроки по COREL DRAW
« Ответ #345 : 04 Марта 2010, 00:53:20 »
Irma
 :loveshower: Сууперр!  
 Хочу тоже так в Кореле рисовать.. Не могу от ФШ отклеить мозг ((( . Контурные рисунки получаются, а с заливками пока пердимонокль...
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн Irma

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Уроки по COREL DRAW
« Ответ #346 : 05 Марта 2010, 00:12:46 »
Цитата: "Jrina"
Не могу от ФШ отклеить мозг (((
Вот и я сейчас совмещать пытаюсь фш с корелом, как в сказке, чем дальше, тем интересней, затягивает((( можно из корела в фш сделать экспорт в psd или eps и раскрашивать всё по деталькам    в общем ищу варианты и комбинации... :an24:
эскиз сделан в корел - экспорт в psd, в Фш + стили слоя.
 

Оффлайн Jrina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Уроки по COREL DRAW
« Ответ #347 : 05 Марта 2010, 19:36:15 »
Irma
Так я точно могу!  
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн inessa70

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 96
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Уроки по COREL DRAW
« Ответ #348 : 09 Марта 2010, 23:53:22 »
девчёнки,подскажите пожалуйста где почитать инфу о том.как перенести эскиз из корела в фотошоп :help:
никак не получается
 

Оффлайн Irma

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Уроки по COREL DRAW
« Ответ #349 : 10 Марта 2010, 11:22:50 »
Цитата: "inessa70"
девчёнки,подскажите пожалуйста где почитать инфу о том.как перенести эскиз из корела в фотошоп  никак не получается
inessa70
Пока особо не занималась этим вопросом, но наскоро скрины сделала. Если готовый эскиз,то, выбираешь Файл - Экспорт и далее см. скрины.
Обязательно выбери в окне - Преобразование в растровое изображение - Сохранять слои - Прозрачный фон.В фотошопе файл psd, будет с 2 мя слоями, эскиз и фон.
Если нужно сохранить эскиз из одних контуров, тогда я каждую деталь эскиза, экспортировала как отдельную деталь в формате psd. Потом в фш идёт сборка и обработка, правда это очень долго получалось    
а наскоро где почитать, можно тут посмотреть - Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумЭкспорт графики или на Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумdemiart так и задай в поисковике - экспорт в CorelDRAW. Если что, пиши ещё, будем разбираться. :an24:
Навеяло что то детское, в морском стиле. Ламбрик 3х слойный, слои все отлетные, ну и + технология Акварель. Любовь, миллион раз Вам, спасибо! :loveshower: