Автор Тема: Уроки по COREL DRAW  (Прочитано 36987 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн gardina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1357
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Vad
    • Награды
Уроки по COREL DRAW
« Ответ #300 : 13 Мая 2009, 09:34:26 »
Я не знаю.
 

Оффлайн irusik*

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 377
  • Репутация 0
    • Награды
Уроки по COREL DRAW
« Ответ #301 : 13 Мая 2009, 10:00:07 »
gardina спасибо попробую  еще как нибудь
 

Оффлайн suloli

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация 0
    • Награды
Уроки по COREL DRAW
« Ответ #302 : 13 Мая 2009, 13:18:40 »
уважаемый gardina, помогите пожалуйста. вот вроде знакома корелом, но инструментом размер как-то не приходилось пользоватся. почему у меня при измерении размера вместо собственно самого размера в цифрах отображается решетка? уроки по корелу прочла, но так ничего и не могу сделать... hang_up заранее спасибо
 

Оффлайн gardina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1357
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Vad
    • Награды
Уроки по COREL DRAW
« Ответ #303 : 13 Мая 2009, 14:19:41 »
А какой шрифт по умолчанию стоит?
По моему дело в шрифте.
 

Оффлайн suloli

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация 0
    • Награды
Уроки по COREL DRAW
« Ответ #304 : 13 Мая 2009, 16:52:43 »
gardina, все проверила, как вы сказали, ничего не помогло!

тут вот нашла урок по корелу, там сказано:

 Наведите указатель инструмента на левый нижний угол шестиугольника и, добившись, чтобы точка присоединения обозначилась цветными маркером и надписью node, щелкните кнопкой мыши.

вопрос: всегда так выделяются вершинки измеряемых объектов? потому что у меня ничего не выделяется, как ни страраюсь.
Эх, видать я одна из тех которые в дождь на лыжах...  :crazy:

на второй картинке то, что у меня имеется:
 

Оффлайн gardina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1357
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Vad
    • Награды
Уроки по COREL DRAW
« Ответ #305 : 13 Мая 2009, 18:02:10 »
Попробуй кнопочку "мм отжать. на размерной панели перед тем как ставить размеры.

А по поводу привязки к узлам, то она настраивается.
 

Оффлайн suloli

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация 0
    • Награды
Уроки по COREL DRAW
« Ответ #306 : 13 Мая 2009, 19:48:22 »
отжала - безрезультатно! я, в общем-то, настройки дефолтные не меняла, почему у меня не получается ничего, я не пойму!!! давно работаю в фш и пр. и пр., причем практически ничему не училась, все узнавала и додумывалась до всего сама, ну а тут прям хоть головой об стенку.
 и еще, у меня при виде этой решетки возникает ассоциация с MS Excel. там ведь сие означает ошибку в формуле. однозначно и здесь где-то ошибка, только где??? может дело в версиях корела-у меня 12.
 

Оффлайн gardina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1357
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Vad
    • Награды
Уроки по COREL DRAW
« Ответ #307 : 14 Мая 2009, 11:56:15 »
Посмотри все таки шрифты.
У меня такое в предыдущих версиях то же встречалось.
Кликни по решетке, потом выбери другой шрифт.
А потом этот шрифт установи по умолчанию.
Если не поможет, поковыряйся в стилях.
Инструменты--Стили графики и текста
И поудаляй неиспользуемые стили. Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумвот тут немного про стили.
Удачи.Телеграфируй.
 

Оффлайн suloli

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация 0
    • Награды
Уроки по COREL DRAW
« Ответ #308 : 14 Мая 2009, 18:07:51 »
поискала в нете обсуждение подобной проблемы и нашла. все таки дело в корел 12. у многих людей такая беда именно в этой версии, при чем если ставишь архитектурный или инженерный стиль - то размеры появляются, если дробный и десятичный - то #. придется просто корел сменить.

вот я его и сменила, поставила Х4, и все прекрасно работает!!! :yahoo:  ура!
gardina, спасибо за помощь!
 

Оффлайн suloli

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация 0
    • Награды
Уроки по COREL DRAW
« Ответ #309 : 15 Мая 2009, 10:49:49 »
gardina, вот еще хочу у тебя что спросить (может это где то уже было, если что - ткни носом, пожалста, где, я не нашла).  Как ты строишь лекала в кореле, если не секрет? я так поняла, что сначала рисуешь сам сваг в сборке, а потом по его размерам делаешь лекало, так? программа ведь по сути сама его должна рассчитать по рамерам и построить, но ведь для этого нужно ей указать КАК расчитывать... вобщем, не знаю поймешь ли, что я имею ввиду ... хотя, думаю поймешь! ты мужчина одаренный! :respect:
извиняюсь, если ерунду спросила, просто хочется докапаться до того, как самой строить любое лекало...
 

Оффлайн gardina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1357
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Vad
    • Награды
Уроки по COREL DRAW
« Ответ #310 : 15 Мая 2009, 19:09:04 »
Нет, я строю в грации, а потом перекидываю в корел для моделирования и раскладки.
Вот пытаюсь все в кореле замутить при помощи VBA, но пока в стадии проекта.
 

Оффлайн suloli

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация 0
    • Награды
Уроки по COREL DRAW
« Ответ #311 : 18 Мая 2009, 11:17:21 »
аааа, вон оказывается как все мудрено... а я то, наивная, полагала что все само расчитывается по алгоритму...    
блин, муху твою убить хотела, как живая ползает :agressive:
 

Оффлайн irusik*

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 377
  • Репутация 0
    • Награды
Уроки по COREL DRAW
« Ответ #312 : 20 Мая 2009, 22:24:51 »
помогите кто нибудь: сделала дежабо, кокилье а вот со свагом не пойму оставила нижнюю часть элипса  а дальше что делать и у меня на панели нет  Interactive Invelope для редактирования формы ламбрекена (если полукруглый ) . Я нашла в меню Ctrl+Schift +Q  это тоже самое ? но почему то не получается    помогите пожалуйста , а то скоро 15 дней пробегут.
 

Оффлайн gardina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1357
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Vad
    • Награды
Уроки по COREL DRAW
« Ответ #313 : 20 Мая 2009, 23:48:10 »
Цитата: "irusik5"
помогите кто нибудь: сделала дежабо, кокилье а вот со свагом не пойму оставила нижнюю часть элипса  а дальше что делать и у меня на панели нет  Interactive Invelope для редактирования формы ламбрекена (если полукруглый ) . Я нашла в меню Ctrl+Schift +Q  это тоже самое ? но почему то не получается    помогите пожалуйста , а то скоро 15 дней пробегут.

Этого нет?
 

Оффлайн irusik*

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 377
  • Репутация 0
    • Награды
Уроки по COREL DRAW
« Ответ #314 : 21 Мая 2009, 00:03:42 »
у меня есть интерактивное перетекание а вот как у вас 5 по счету в строчке (как бы сжатый квадрат) вот такого нет  а сейчас у меня все исчезло (левая часть панели)
 

Оффлайн gardina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1357
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Vad
    • Награды
Уроки по COREL DRAW
« Ответ #315 : 21 Мая 2009, 00:07:32 »
А какая версия корки?
 

Оффлайн irusik*

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 377
  • Репутация 0
    • Награды
Уроки по COREL DRAW
« Ответ #316 : 21 Мая 2009, 00:13:42 »
Ура!!! все вернула назад а версия 4. когда рисую просто ламбрикен в складку и хочу сделать полукруглым или плавными линиями то не получается  нет вот этого квадратика "сплющенного". Все нашла  а как сваг делать не пойму .нижняя часть остается и все тупик ......
 

Оффлайн gardina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1357
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Vad
    • Награды
Уроки по COREL DRAW
« Ответ #317 : 21 Мая 2009, 00:18:47 »
Если случайно удалила, то можешь достать любую кнопочку, какую душе угодно.
Меню--Инструменты-параметры-команды-Панели или выбери все
И ищи чего не хватает для полного счастья.
Потом просто мышкой перетаскивай куда тебе надо.

Наверно версия Х4 (те 14 версия)
В 4 версии интерактивного искажения еще не было.
 

Оффлайн irusik*

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 377
  • Репутация 0
    • Награды
Уроки по COREL DRAW
« Ответ #318 : 21 Мая 2009, 00:44:11 »
gardina Спасибо вам большое :loveshower: у меня все получилось с переходом в плавные линии а вот со свагами тупик.если не трудно помогите мне . остается нижняя часть элипса (потом у  вас на сайте написано:Теперь уменьшим с копированием, получаем вот такое(ассим.сваг)) но у меня не получается вернее сказать я незнаю что делать после как получу нижнюю часть элипса. далее идет :
Применив перетекание, получим глухой сваг. а я ну ни чего не получаю  :cry:
 

Оффлайн gardina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1357
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Vad
    • Награды
Уроки по COREL DRAW
« Ответ #319 : 21 Мая 2009, 02:38:35 »
У вас должно быть 2 детали, к ним применить перетекание.
Если не получается скопировать и уменьшить, тогда я ни чем помочь не могу.
 

Оффлайн irusik*

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 377
  • Репутация 0
    • Награды
Уроки по COREL DRAW
« Ответ #320 : 21 Мая 2009, 12:17:11 »
Я просто не могу понять что значит уменьшить с копированием и к чему применить перетекание .пробовала и вдоль и поперек но ни чего .у меня остался как бы верхний провис (глухой) (это и есть две детали элипс и квадрат) или должно остаться что то другое ?А вот что я умею
 
и еще
 
это самое простое уже все наизусть выучила поэтому и хочется сваги одолеть тоже попробовала что то типа бандо вроде тоже получилось
 
 

Оффлайн gardina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1357
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Vad
    • Награды
Уроки по COREL DRAW
« Ответ #321 : 21 Мая 2009, 22:00:52 »
Цитата
Я просто не могу понять что значит уменьшить с копированием и к чему применить перетекание
Там по картинке можно понять.
Итак, по порядку.
Имеем нижнюю часть эллипса.
Нажимаем кнопку копировать, потом вставить, потом уменьшаем,  в итоге получим 2 части эллипса, к ним и применяем перетекание.

irusik5 Вам для начала необходимо было почитать литературу по корелу, хотя бы бегло.
Тогда многие вопросы отпали бы сами собой.
Литература на первых страницах темы.

Цитата
Я просто не могу понять что значит уменьшить с копированием

Выделяешь деталь, тянешь за диагональный масштабный узел.
Если во время этого действа нажать еще правую кнопку мыши, то действие будет применено к копии детали.

Вот и получится "уменьшить с копированием"
 

Оффлайн irusik*

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 377
  • Репутация 0
    • Награды
Уроки по COREL DRAW
« Ответ #322 : 22 Мая 2009, 00:08:29 »
вроде я и читала бегло но для меня лучше учится как говорится по картинкам  (как в школе)  вот мучилась мучилась и что то получилось похожее на сваг  но незнаю правилоно ли простой симметричный.  вот он долгожданный правильно или нет  а вот и вымучила ассим.  симм. сваг  получился чуть чуть неправильный так сказать без плеч  но главное я поняла как и что спасибо вам gardina
вот еще попыталась сделать провис но опять застряла как мне убрать вот эту черточку от квадрата вроде правильно сделала первую и последнюю складку  выровнила перетекание применить тоже проблем нет а вот как убрать  "черточку"и сделать тем самым провис?
 

Оффлайн Irma

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Репутация 0
    • Награды
Уроки по COREL DRAW
« Ответ #323 : 13 Июля 2009, 21:54:12 »
Есть книжечка в продаже, для начинающих полезна будет -  Ковтанюк Ю. С. Рисуем на компьютере в CorelDRAW X3/X4, издательство “ДМК” – Москва – 2008 год. Материал подготовлен с учётом особенностей оф. Русской версии CorelDRAW, что позволит начинающему пользователю легко ориентироваться как в английском, так русском интерфейсах программы.



Из книги - Есть несколько способов как запустить программу,один из них запускать программу с помощью клавиатуры комбинацией клавиш, что намного быстрее. Настроила себе и другие программки, если кто не знает, попробуйте, может понравиться.
______***______
Для создания такой комбинации клавиш щёлкните правой кнопкой мыши на ярлыке и выберите из появившегося на экране меню команду Свойства. Перейдите в открывшемся окне свойств на вкладку Ярлык, а затем щёлкните мышью в поле Быстрый вызов. Нажмите клавиши, например Ctrl или Alt, а затем C. Закройте окно, щёлкнув на кнопке  Ok. Теперь для запуска CorelDRAW можно воспользоваться назначенной комбинацией клавиш –Ctrl+Alt+C.  Для того чтобы назначенные комбинации клавиш “не конфликтовали”  с комбинациями, задействованными по умолчанию в работе операционной системы Microsoft Windows, нажатие любой из клавиш Ctrl или Alt  приводит к тому, что в новой комбинации клавиш используется комбинация Ctrl+Alt.

 

Оффлайн slynn

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Уроки по COREL DRAW
« Ответ #324 : 04 Ноября 2009, 20:23:26 »
Ой. всё так интересно! Найти бы ещё время на всё это.