Обратите внимание!

Автор Тема: "Тропикана" Обсуждение технологии  (Прочитано 3171 раз)

Оффлайн Simoko

• Координатор темы
  • Страна: ee
  • Репутация 110
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
"Тропикана" Обсуждение технологии
« : 16 Февраль 2018, 21:26:07 »

В этой теме рассматриваем вопросы
технологии вышивки дизайнов,
которые представлены в разных техниках и
способах применения.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Пожалуйста, задавайте вопросы,
показывайте примеры компоновки,
свои цветовые решения и прочие находки.
  • Brother PR-600II

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: varan, Светлана Ч, Heppi Fox, Raisa_tr, Cravennat, besvet, Bagration, IrinaAks, ИВА, Sochinka, Шейла, Никоша, Tatiana_k, vl, Ludmila, Любовь V.

Онлайн varan

• Координатор темы
  • Страна: am
  • Репутация 90
    • Мое имя: Anna
    • Награды
« Ответ #1 : 17 Февраль 2018, 00:27:11 »
Привет участникам совместника "Тропикана"!   1-59   
Девочки, для начала расскажу о содержании папок, которые вы получили)

1. Воротники
В папках 2 вида воротников.
1_1 Воротник-основа. Обрабатываются срезы, а как украсить зависит от вашей фантазии)
В пяльца запяливаем "бутерброд" : водорастворимый флизилин, сверху ткань воротника. Если ткань очень тонкая, то можно с изнанки приклеить тканевой дублирин. Очень туго затягиваем в пяльцах и вышиваем первый цвет-зигзаг

Осторожно срезаем лишнюю ткань близко к строчке. Сверху  можно наложить водорастворимую плёнку и вышиваем всё остальное.

1_2  Воротник с fsl. Вышиваем зигзаг, срезаем лишнюю ткань.

Сверху плёнка или ещё один слой водорастворимого флизилина. Продолжаем вышивать. Небольшой совет: Девочки, если одним запяливанием вышиваете обе части, то не объединяйте цвета, а вышейте одну часть полностью, потом только вторую, во избежание сдвигов.
Можно вышивать монохромным, а можно и цветным, на ваше усмотрение)
После полоскания , сушки и отпаривания украшаем на свой вкус) У меня на серебристом парочка цветочков и листиков фсл. На джинсовом воротнике пришиты кнопки. Идею с кнопками  я подсмотрела у Лены Deo.  Вторая половинка кнопок пришита на композицию из цветочков, птички, которые у меня вышиты на органзе)  Таким способом мы решаем 2 проблемы. Во-первых, можно стирать воротник сняв "украшения", а во вторых, можно составить несколько композиций с кнопками и по настроению менять))

Онлайн varan

• Координатор темы
  • Репутация 90
    • Награды
« Ответ #2 : 17 Февраль 2018, 19:35:05 »
2. Дизайны fsl.

Дизайны вышиваем на водорастворимом флизилине. Если он  у вас тонкий, то желательно в 2 слоя.

Птички

Для вышивки птичек я рекомендую первый цвет(основу) и контур вышивать металликом.  Челночная нить у меня белая.  Для вышивания серёжек(птички без хвостов) лучше вышить 4 детали(по 2 для каждой серёжки) склеить между собой лицевую и изнанку, чтоб  наши серёжки были двухсторонними.  Вместо хвостов повесить бусинки , кисточки или пёрышки(на ваше усмотрение)  Цветовое сочетание птички также выбираем на свой вкус!

Антуриум

Челночная нить для антуриума такая же как и сам цветок-красного цвета.  Челночная нить  для песника- жёлтая.

После вышивания слегка прополоскать водорастворимый  флизилин, оставить сохнуть на полотенце. Когда цветочки влажные( не мокрые) придать им форму складывая как веер, подержать пару минут и оставить сушиться . После полного высыхания гладить не нужно, они уже приобретают красивую форму. А если в процессе сушки забыли придать форму, то можно уже после  пропаривания.

Гибискус

Гибискусы двух видов, один из которых 3d

Онлайн varan

• Координатор темы
  • Репутация 90
    • Награды
« Ответ #3 : 17 Февраль 2018, 21:06:04 »
Продолжаем знакомство с папкой фсл)

Плюмерия и просто небольшие цветочки) Очень хорошо дополняют композиции.

Листья, основа для броши, основа для колье. Цвет челночной нити такой же, что и с лицевой стороны.

С чего начать оформление? (пример)

Приготовили элементы для колье

Сначала пришила листья

Пришиваем цветочки

Силиконовым пистолетом приклеила пестики гибискусов. 
Принцип : если уверенны, что силиконовый клей не будет виден, то , конечно же, быстрее и лучше горячим силиконовым клеем приклеивать детали. А если с изнанки будет виден клей, то лучше пришивать.

Оффлайн Елена.

• Пользователь
  • *
  • Страна: ru
  • Репутация 14
    • Мое имя: Елена
    • Награды
« Ответ #4 : 19 Февраль 2018, 20:17:47 »
Я с готовым изделием.
Принимайте "первенца" - чехольчик для очков

Для темной ткани под антуриум наверное лучше подложить органзу, а может у меня немного просвечивает основа, т.к.
"пролетела" я с джинсой - оказалось она стрейч.
Вышила двух птичек, т.к. не знала какая подойдет по размеру. Внутри приклеила ленточку.

Аня, спасибо!  2-22 2-22  1-23
Море позитива и удовольствия! Вчера подготовила композицию, а за сегодня вышила
и самое главное пришила фермуар. Он у меня не один год ждал своего часа   1-38

Онлайн varan

• Координатор темы
  • Репутация 90
    • Награды
« Ответ #5 : 19 Февраль 2018, 20:30:57 »
Я с готовым изделием.
Принимайте "первенца" - чехольчик для очков

Для темной ткани под антуриум наверное лучше подложить органзу, а может у меня немного просвечивает основа, т.к.
"пролетела" я с джинсой - оказалось она стрейч.
Вышила двух птичек, т.к. не знала какая подойдет по размеру. Внутри приклеила ленточку.

Аня, спасибо!  2-22 2-22  1-23
Море позитива и удовольствия! Вчера подготовила композицию, а за сегодня вышила
и самое главное пришила фермуар. Он у меня не один год ждал своего часа   1-38

Ураааааааааа!!!! Первая работа!!!!!!!!!!! Лена, умница!!!!!!!!!!!  1-59 1-43 1-59  Очень красивая композиция получилась!!!!  1-43 И себе можно и на 8-ое Марта шикарный подарок !!! И спасибо за идею! У меня тоже уже несколько лет лежат фермуары для сумок, можно сделать комплект: на сумочке и одежде или сумочку с бижутерией  1-43 Лен, как "первой ласточке" сейчас тебе подарок  в личку отправлю 1-01

Оффлайн BelVic

• Пользователь
  • *
  • Страна: ua
  • Репутация 8
    • Мое имя: Виктория
    • Награды
« Ответ #6 : 20 Февраль 2018, 00:20:09 »
Не вынесла душа! Еще мокрые. Поняла, что нужно больше! Аня, спасибо! Так увлекательно!

Онлайн varan

• Координатор темы
  • Репутация 90
    • Награды
« Ответ #7 : 20 Февраль 2018, 00:33:45 »
Не вынесла душа! Еще мокрые. Поняла, что нужно больше! Аня, спасибо! Так увлекательно!

Вика))) Сколько ты вышила!  1-15 Что их этих цветочков будешь делать? Уже решила? Я сама  за месяц большую коробку цветочков, листиков, птичек вышила) Даже не знала что буду из них делать, просто подбирала цвета ниток, вышивала одну за другой по принципу "может и этот цвет пригодится")))  Потом за пару дней сделала всё то, что вы видели на фотках) но использовала всего одну треть коробки  1-48 Так что ,  запас  деталей есть, по ходу совместника буду ещё варианты использования предлагать и новые добавочные дизы делать))) 1-15
  • PR 1000 e

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: krilixa56, Юла55, IrinaAks, Bagration, Lena, Heppi Fox, Светлана Ч, BelVic, Simka, Никоша, Sochinka, ИВА, N-ata, Tatiana_k, Ninel, Lud_Mila, FleurNoelle, Bondlena, vl, Raisa_tr, Любовь V.

Оффлайн BelVic

• Пользователь
  • *
  • Страна: ua
  • Репутация 8
    • Мое имя: Виктория
    • Награды
« Ответ #8 : 20 Февраль 2018, 19:51:33 »
Анечка, я в таком восторге! Поняла, что нужно вышивать FSL по одному дизайну, но столько, сколько поместится в пяльцы, потому что планов много! Так что и деталей много понадобится! Спасибо тебе за такое развлечение 1-31!
  • Husqvarna Designer Ruby Royale, Janome 7700, FM 725, Cover Pro 2

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: varan, Bagration, Никоша, Sochinka, ИВА, IrinaAks, Tatiana_k, Светлана Ч, Lud_Mila, FleurNoelle, Розалия, Любовь V.

Оффлайн К_Марина

• Пользователь
  • *
  • Репутация 2
    • Мое имя: Марина
    • Награды
« Ответ #9 : 22 Февраль 2018, 07:45:11 »
Вышиваю на тонком льне, гибискусы меня покорили, ошиблась в порядке цветов вместо сине-серого заправила белый (он был следующий) цветок получился более эффектный и яркий

Онлайн varan

• Координатор темы
  • Репутация 90
    • Награды
« Ответ #10 : 22 Февраль 2018, 10:49:06 »
Вышиваю на тонком льне, гибискусы меня покорили, ошиблась в порядке цветов вместо сине-серого заправила белый (он был следующий) цветок получился более эффектный и яркий

Марина, спасибо за работу!!! Да, с белым контуром на тёмном фоне эффектнее смотрится гибискус 1-23 Марин, а что это будет в итоге? 1-03
  • PR 1000 e

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: besvet, IrinaAks, Tatiana_k, Bagration, Никоша, ИВА, Светлана Ч, vl, ktv, Любовь V.

Оффлайн К_Марина

• Пользователь
  • *
  • Репутация 2
    • Мое имя: Марина
    • Награды
« Ответ #11 : 22 Февраль 2018, 12:50:58 »
Планирую низ сарафана, на праздники жду дочь, а она может увидит по другому, вышиваю по краю отреза, подготовила ей на рассмотрение насколько моделей из Бурды.
  • Janome 500E

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: varan, Tatiana_k, Bagration, N-ata, Юла55, IrinaAks, Heppi Fox, Никоша, ИВА, Светлана Ч, FleurNoelle, Raisa_tr, Любовь V.

Оффлайн Юла55

• Пользователь
  • *
  • Репутация 25
    • Мое имя: Юлия
  • Награды Весна в большом городе История одной сумки
    • Награды
« Ответ #12 : 22 Февраль 2018, 16:20:49 »
Первая часть заготовок готова, вот полностью согласна с Викторией надо пяльцы загружать по полной в процессе вышивки родилось столько идей 1-48. Анечка, спасибо за прекрасный набор 1-22

Онлайн varan

• Координатор темы
  • Репутация 90
    • Награды
« Ответ #13 : 23 Февраль 2018, 01:00:44 »
А у меня сегодня брошечки. Не стала приклеивать стразики, и так красиво. Остановиться нельзя, хочется и так, и сяк...И ещё другие, и другого цвета...Кучка вышитых FSL лежит сохнет. Спасибо, Анечка, за замечательные дизайны, побуждающие к творчеству. 

Наташа, я влюбилась в твою ящерицу! 1-07 Как хорошо она смотрится на листике пальмы!!!!! 1-43  Наташ, согласна, начинаешь вышивать, а потом хочется и так и сяк)))  И при этом отличный тренажёр для тренировки чувства цветосочетания и составления композиций  1-01
Девочки, небольшой совет)  Поскольку  дизайны разные , натяжение нитей машинки для каждого  небольшого элемента трудновато настраивать, то бывает, что нитки по краям торчат. Поэтому советую после сушки пройтись по краю зажигалкой и чуть чуть придавить края 1-01

Онлайн varan

• Координатор темы
  • Репутация 90
    • Награды
« Ответ #14 : 23 Февраль 2018, 01:13:36 »
Первая часть заготовок готова, вот полностью согласна с Викторией надо пяльцы загружать по полной в процессе вышивки родилось столько идей 1-48. Анечка, спасибо за прекрасный набор 1-22

Юль, основа для колье отлично вышита! Композицию с цветочками пока не представляю) Интересно будет увидеть твоё решение) Отдельно листья и птички будут?
  • PR 1000 e

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, Bagration, Никоша, ИВА, Светлана Ч, Tatiana_k, Raisa_tr, Любовь V.

Оффлайн N-ata

• Пользователь
  • *
  • Репутация 22
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
« Ответ #15 : 23 Февраль 2018, 09:55:58 »
Поэтому советую после сушки пройтись по краю зажигалкой и чуть чуть придавить края
Спасибо, Анечка, поторопилась я. "Сослепу" увидела только на фотографии. Сейчас обработаю наборчиком для гильоширования.
  • Janome memory craft 500e

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: varan, Никоша, ИВА, Светлана Ч, vl, Любовь V.

Оффлайн Юла55

• Пользователь
  • *
  • Репутация 25
    • Мое имя: Юлия
    • Награды
« Ответ #16 : 23 Февраль 2018, 18:52:23 »
Вот и следующая часть готова и  это еще не все 1-48
  • Husqvarna Designer Ruby Deluxe

Онлайн varan

• Координатор темы
  • Репутация 90
    • Награды
« Ответ #17 : 24 Февраль 2018, 16:01:36 »
А я экспериментирую с папочкой FSL. Получились 2 брошечки и брелок на сумку.

О!!! Наташ, мне идея с брелочком очень понравилась!!! Я тоже сделаю на подарки к 8-му марта! Всего навсего листик, птичка, кисточка , камушки и  получился отличный аксессуар , на который все обратят внимание! 1-43
  • PR 1000 e

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Bagration, Heppi Fox, Simoko, Bondlena, N-ata, Syringa, brezh, ИВА, IrinaAks, Елена., Тюльпан, Никоша, Розалия, Любовь V.

Оффлайн N-ata

• Пользователь
  • *
  • Репутация 22
    • Награды
« Ответ #18 : 24 Февраль 2018, 18:34:17 »
Я тоже сделаю на подарки к 8-му марта! Всего навсего листик, птичка, кисточка , камушки и  получился отличный аксессуар , на который все обратят внимание!
При движении колышится, летит, блестит. А вышивается легко и быстро.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: varan, Светлана Ч, IrinaAks, Tatiana_k, ИВА, Никоша, GalinaRa, Любовь V.

Онлайн varan

• Координатор темы
  • Репутация 90
    • Награды
« Ответ #19 : 24 Февраль 2018, 18:45:24 »
При движении колышится, летит, блестит. А вышивается легко и быстро.

Ну да)  за пару часов подарок готов))  А также можно на этси или Ярмарке мастеров магазинчик открыть и продавать свои работы  1-01
  • PR 1000 e

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: N-ata, Светлана Ч, IrinaAks, Tatiana_k, ИВА, Никоша, Любовь V.

Онлайн varan

• Координатор темы
  • Репутация 90
    • Награды
« Ответ #20 : 24 Февраль 2018, 18:47:31 »
Напишу здесь. Ненужное прошу удалить. Мой брелочек для сумки.

Наташ, камушки на птичке hotfix или клеем приклеила? Какой размер камней (ss16? ss12) ?
  • PR 1000 e

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, Светлана Ч, Tatiana_k, ИВА, FleurNoelle, jopka_malaya, Любовь V.

Онлайн varan

• Координатор темы
  • Репутация 90
    • Награды
« Ответ #21 : 24 Февраль 2018, 18:59:53 »
Камни с клеевой основой ( которые утюгом или специальным паяльником приклеиваем)  очень удобны для использования, но они дороже. Поэтому, девочки, я вам очень советую заказать клей для страз и глиттера! Очень нужная и полезная штука для бижутерии, аксессуаров ,а также можно камни на одежду приклеивать.  1-03 Я много разных перепробовала, но уже больше 10 лет вот это у меня в фаворите))

Жители Украины могут в этом магазине заказать

А этот магазин осуществляет доставку в любую страну.

Оффлайн N-ata

• Пользователь
  • *
  • Репутация 22
    • Награды
« Ответ #22 : 24 Февраль 2018, 19:48:23 »
Стразики hot fix, размер SS12 (3.1мм) и SS10 (2.7мм). Термоаппликатор  (паяльничек) Mikron. Удобно, привыкла. Попугайчик самый большой -p2   6.1 х9.7. Долго искала соединительные колечки... Ну, что нашлось, что под рукой было.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: varan, Светлана Ч, IrinaAks, Tatiana_k, ИВА, FleurNoelle, Никоша, Любовь V.

Оффлайн Bagration

• Пользователь
  • *
  • Репутация 39
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
« Ответ #23 : 24 Февраль 2018, 20:43:37 »
Добрый вечер, девочки!  1-39 Наконец, и я добралась до сборки красоты 1-38. Извиняюсь за ночные фото, но не терпится к вам присоединиться!
Очень понравилось вышивать воротничок (пока простой сделала). Попугаев просто приложила - надо купить кнопочки такие же, как у Ани и закончить его оформление. Сделала две брошки  и нашивки на джинсы. Вышила на фельце - такие мягонькие нашивочки получились. Спасибо, Анечка, 1-96 1-96 1-96 очень нравится этот творческий процесс! 1-22

Оффлайн N-ata

• Пользователь
  • *
  • Репутация 22
    • Награды
« Ответ #24 : 24 Февраль 2018, 21:37:25 »
Вот это да! Татьяна как придёт, целый ларец драгоценностей! Таня, а на воротничке какая ткань? Не тонко? Отлично смотрится и очень аккуратно!

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, varan, Tatiana_k, ИВА, Никоша, Любовь V.

Теги: