Обратите внимание!

СОВМЕСТНЫЕ ПРОЦЕССЫ И КОНКУРСЫ НАШЕГО ФОРУМА

"Marigolds"             "Яблочный микс"

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мужская сумка "Мегаполис"       "Рябиновая свадьба"        "Подсолнухи"

"Свадебная кайма"        "Один раз в год..."      Резная фантазия. Продолжение

Автор Тема: Волшебство на Рождество. Строим город Ангелов)  (Прочитано 13622 раз)

Оффлайн varan

• Дизайнер
  • Страна: am
  • Репутация 90
    • Мое имя: Anna
    • Награды
  • PR 1000 e

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Оксана Кузнецова, mamo4ka, Olga, Malvina, Райкова Ирина, Светлана Ч, ИВА, IrinaAks, Larusik, Svetl@n@

Оффлайн varan

• Дизайнер
  • Репутация 90
    • Награды
Всем привет!  Несколько слов о наборе)   Мы все ищем идеи в интернете. Например, уже года 2 мне нравится ёлка и подсвечник  из фанеры. Значит надо придумать как реализовать эту идею с помощью вышивки)  То же самое и с ангелочками. Вдохновили трафареты из бумаги.  Самый лучший материал в этих случаях -фетр! На нём и вышивать легко и срезать и форму держит. А ещё для   разных поделок  люблю  органзу.
 У кого есть силиконовый пистолет, тот знает, что при создании различных поделок  этот клей в несколько раз облегчает и ускоряет  работу, я уже лет 15 пользуюсь этим клеем. Девочки,  очень советую приобрести такой пистолет,  не пожалеете!  и И в хозяйстве пригодится)) 1-03

Далее ,  купите самые простые стразики, пайетки, камушки , кружева. 
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки

Девочки, нам будут нужны остатки водорастворимого флизилина или плёнки, которые у вас есть)  этот тот случай, когда можно использовать все остатки, которые жалко было выбрасывать , но и хранить смысла нет)

Раскладываем эти остатки между двумя слоями фетра, а  для ёлки и подсвечника лучше 3 -мя слоями)  и вышиваем.

Оффлайн varan

• Дизайнер
  • Репутация 90
    • Награды
После того, как вышили все детали, срезам всё лишнее . На подсвечнике , снизу  распустим пару швов и  вденем между слоями фетра палочку для барбекю)
 только после этого слегка полоскаем в тёплой воде. Девочки, тщательно полоскать нельзя, просто намочить и разложить на полотенце , чтоб вода вытекла.
  • PR 1000 e

Оффлайн mamo4ka

• Пользователь
  • *
  • Страна: ru
  • Репутация 6
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Анна, вопрос по остаткам водорастворимого флизилина или плёнки,... а что можно сделать, если эти остатки очень маленькие или мятые?
  • Brother Innov-is 4000, VELLES VE 15CN-SC

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: varan, tatka2009, Светлана Ч, ИВА, Larusik

Оффлайн varan

• Дизайнер
  • Репутация 90
    • Награды
Анна, вопрос по остаткам водорастворимого флизилина или плёнки,... а что можно сделать, если эти остатки очень маленькие или мятые?

Лена, вообще без разницы какого  размера остатки! На фото посмотрите, у меня тоже они мятые)) Сверху вы накладывайте ещё один фетра,  кусочки стабилизатора остаются между двумя слоями и придавливаются)   
Такой бутерброд нужен для ёлки и подставки. Для ангелочков достаточно одного слоя фетра и одного слоя или водорастворимого флизилина или 1-2 слоя плёнки. 
  • PR 1000 e

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Malvina, mamo4ka, Оксана Кузнецова, N-ata, Бабуляля, tatka2009, Светлана Ч, ИВА, IrinaAks, besvet, Larusik, alenkij, Тюльпан, Svetl@n@

Оффлайн BelVic

• Пользователь
  • *
  • Страна: ua
  • Репутация 8
    • Мое имя: Виктория
    • Награды
Аня, а для собаки?
  • Husqvarna Designer Ruby Royale, Janome 7700, FM 725, Cover Pro 2

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: varan, Светлана Ч, ИВА

Оффлайн varan

• Дизайнер
  • Репутация 90
    • Награды
Аня, а для собаки?

Вика, для собаки маленького размера я использовала один слой фетра и водорастворимый стаб, а для большого размера пробовала в 2 слоя и остатки водорастворимого . Получилась как коробочка)
  • PR 1000 e

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: mamo4ka, Оксана Кузнецова, Бабуляля, tatka2009, ИВА, IrinaAks, Larusik, alenkij, Svetl@n@

Оффлайн Bagration

• Пользователь
  • *
  • Репутация 40
    • Мое имя: Татьяна
  • Награды Весна в большом городе История одной сумки
    • Награды
Анечка, я еще в папки не заглядывала, рассмотрела тут картинки и возник вопрос-вышиваем металликом? А с изнанки как?
  • Janome 500E, Pfaff Ambition 1.0

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: varan, tatka2009, Larusik

Оффлайн varan

• Дизайнер
  • Репутация 90
    • Награды
Танечка!!!!!!!!!!!!!!! Во-первых, С днём рождения тебя!!!!!!!!  2-11 2-22 2-14 Всех благ  тебе !!!
Таня, да, я вышивала золотым и серебряным металликом.  Челночная-белая челночная .  Можно, конечно, и обычными вышивать, но металликом очень праздничный  город у меня получился) На фото не очень видно, но все, кто ко мне приходит в эти дни , минут 5 рассматривают, щупают мой "город ангелов" и каждый хочет забрать себе))
КаждЫй диз вышивается от 20 до 40 минут, все дизайны можно за день вышить и ещё один день на оформление. Девочки, начните с собачки. 

Сначала по указанным меткам нужно отпарить места загибов , а потом приклеить)  В собранном виде  видна изнанка  спинки собачки, поэтому или до того как клеить, можно на изнанку спинки приклеить небольшой кусочек фетра.  А можно и не клеить, а положить в образовавшийся "кармашек" конфеты)
  • PR 1000 e

Оффлайн N-ata

• Пользователь
  • *
  • Репутация 22
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Анечка, спасибо за сказочные дизайны!
Скажи ,пожалуйста, правильно ли я поняла, что детали бутербродом вышиваются по 1 шт? (Не зеркалить, не вышивать изнанку и не сшивать обе половинки?)
И фетр толщиной 1мм?
  • Janome memory craft 500e

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: varan, Оксана Кузнецова, tatka2009, Светлана Ч, ИВА

Оффлайн varan

• Дизайнер
  • Репутация 90
    • Награды
Наташ, всё правильно! По одной вышиваются)  Если хотите, мы в день по одному дизайну будем вместе делать и по ходу работы показывать,  делиться мнениями  1-03 Согласны? 
У меня 2 вида фетра, один покупала метровый, а когда он закончился, резанный китайский использовала. Их толщина 1-2 мм.
  • PR 1000 e

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Оксана Кузнецова, N-ata, tatka2009, Светлана Ч, ИВА

Оффлайн annalila

• Пользователь
  • *
  • Репутация 55
    • Мое имя: Анна
  • Награды История одной сумки 3 место в конкурсе
    • Награды
Анечка, ты много вышиваешь металликом, а я никак не могу с ним подружиться, у меня мадейровский, так вот что я только не делала: силиконом брызгала, скорость ставлю 400, иглу металлик- все бестолку, рвет его  постоянно. Научи, у тебя все такие дизайны шикарные с использованием металлика, а я его уже боюсь.
  • Janome -500

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: varan, N-ata, tatka2009, ИВА, IrinaAks, Larusik

Оффлайн N-ata

• Пользователь
  • *
  • Репутация 22
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
никак не могу с ним подружиться, у меня мадейровский, так вот что я только не делала: силиконом брызгала, скорость ставлю 400, иглу металлик- все бестолку, рвет его  постоянно.
Анна, мне кажется, это особенность нашей машинки...Такая же история...
  • Janome memory craft 500e

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tatka2009, Светлана Ч, ИВА, IrinaAks, Larusik, Pulmo74

Оффлайн SvetiKa79

• Пользователь
  • *
  • Страна: de
  • Репутация 2
    • Мое имя: Светлана
    • Награды
Моя ёлочка только что из под машинки.
  • швейно-вышивальная Pfaff 2170, Коверлок Elna, оверлок-коверлок Pfaff 4784, оверлок Tojota, индустриальная Dürkopp, Tajima TWMX-C1501 c пяльцами 120х55см .

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: varan, Бабуляля, N-ata, Тюлька, Оксана Кузнецова, tatka2009, Натальявесна, Светлана Ч, ИВА, Larusik, MamochkaOlja

Оффлайн varan

• Дизайнер
  • Репутация 90
    • Награды
Анечка, ты много вышиваешь металликом, а я никак не могу с ним подружиться, у меня мадейровский, так вот что я только не делала: силиконом брызгала, скорость ставлю 400, иглу металлик- все бестолку, рвет его  постоянно. Научи, у тебя все такие дизайны шикарные с использованием металлика, а я его уже боюсь.

Ой, Ань.. сложный вопрос) У меня раньше были машинки Инновис 4000 и Инновис IE, так вот, они  ни в какую не вышивали металлик   иглой для металлика . Только обычные вышивальные номер 90.  Натяжение верхней нити всегда ставила на минимальное значение.  И всё, всё нормально вышивалось. Хотя! И тогда и сейчас попадаются бобины , которые накручены как-то непонятно,одна бобина Мадейры вышивается  как по маслу, а вторая рвёт через каждые 10 стежков.. Ну и машинка..
  • PR 1000 e

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Лунна, N-ata, Оксана Кузнецова, tatka2009, Светлана Ч, ИВА, IrinaAks, Larusik, alenkij, Svetl@n@

Оффлайн varan

• Дизайнер
  • Репутация 90
    • Награды
Моя ёлочка только что из под машинки.

ОО!!! Света! Ура!! Рассказывайте, что и как  и сколько слоёв делали?
  • PR 1000 e

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tatka2009, Светлана Ч, ИВА, IrinaAks, Larusik

Оффлайн varan

• Дизайнер
  • Репутация 90
    • Награды
Анечка, спасибо за сказочные дизайны!
Скажи ,пожалуйста, правильно ли я поняла, что детали бутербродом вышиваются по 1 шт? (Не зеркалить, не вышивать изнанку и не сшивать обе половинки?)
И фетр толщиной 1мм?

Наташ, зеркалить только деталь"ножки" "подсвечника" 1-03
  • PR 1000 e

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: N-ata, BelVic, Оксана Кузнецова, tatka2009, Светлана Ч, ИВА, Larusik

Оффлайн SvetiKa79

• Пользователь
  • *
  • Страна: de
  • Репутация 2
    • Мое имя: Светлана
    • Награды
Доброе утро. Анечка дизайны замечательные. Вышивалось как по маслу, без обрывов.Вышивала два слоя фетра между ними 3 слоя водорастворимого флизелина. Еще не вырезала и не купала.
  • швейно-вышивальная Pfaff 2170, Коверлок Elna, оверлок-коверлок Pfaff 4784, оверлок Tojota, индустриальная Dürkopp, Tajima TWMX-C1501 c пяльцами 120х55см .

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: varan, tatka2009, Светлана Ч, N-ata, ИВА, Larusik

Оффлайн Bagration

• Пользователь
  • *
  • Репутация 40
    • Награды
Аня, спасибо большое за поздравления. Очень приятно 2-11.
А у собаки хвост вырезать надо? 1-75

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: varan, Светлана Ч, N-ata, ИВА

Оффлайн varan

• Дизайнер
  • Репутация 90
    • Награды
Аня, спасибо большое за поздравления. Очень приятно 2-11.
А у собаки хвост вырезать надо? 1-75

Тань, у собаки вырезается хвост по намеченной линии углом)
  • PR 1000 e

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Bagration, Светлана Ч, N-ata, ИВА, Larusik

Оффлайн Bagration

• Пользователь
  • *
  • Репутация 40
    • Награды
Первая собака готова. 1-101
Взяла агроспан, запялила его в пяльцы, сверху и снизу подложила по листочку фетра. Вставила подшпульник для квилта (все таки толстовато). Не знаю, правильно ли, я еще только знакомлюсь со своей новой машинкой (девочки, такая же как и ваша), сделала натяжение верхней нити   -3. И прекрасно все вышила металликом.  Иголку взяла новую №90 стрейч Шметц. Нитки мадейра (золото), и китайский металлик в катушках. Нигде ни разу не порвалось. Хотя раньше на Бразере, мне именно эта мадейра тоже рвалась в хлам.
Стирать не хочу и не буду, не люблю эксперименты на фетре - поэтому и не использовала здесь водорастворимку.
Хвостик вырезала и все собрала. Форму держит.
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Пойду еще собаку другую!
Аня, спасибо за дизайны! Они, как всегда, хороши! 2-22

Оффлайн mamo4ka

• Пользователь
  • *
  • Репутация 6
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Первая собака готова. 1-101
Взяла агроспан, запялила его в пяльцы, сверху и снизу подложила по листочку фетра. Вставила подшпульник для квилта (все таки толстовато). Не знаю, правильно ли, я еще только знакомлюсь со своей новой машинкой (девочки, такая же как и ваша), сделала натяжение верхней нити   -3. И прекрасно все вышила металликом.  Иголку взяла новую №90 стрейч Шметц. Нитки мадейра (золото), и китайский металлик в катушках. Нигде ни разу не порвалось. Хотя раньше на Бразере, мне именно эта мадейра тоже рвалась в хлам.
а Вы можете оборотку показать?
  • Brother Innov-is 4000, VELLES VE 15CN-SC

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Светлана Ч, ИВА, Larusik

Оффлайн Bagration

• Пользователь
  • *
  • Репутация 40
    • Награды
Конечно, можно!

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: mamo4ka, varan, Оксана Кузнецова, Malvina, Светлана Ч, Ветерок, N-ata, ИВА, IrinaAks, Larusik

Оффлайн varan

• Дизайнер
  • Репутация 90
    • Награды
Таняяяяя!!! Ура!!!! Первая собачка готова!  1-74  Это маленький размер? 

Девочки, открыта тема для показа готовых работ!!!!! Прошу всё готовое и там показывать))

https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=6347.new#new
  • PR 1000 e

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Оксана Кузнецова, Bagration, Malvina, Светлана Ч, ИВА, IrinaAks, Larusik, Svetl@n@

Оффлайн Bagration

• Пользователь
  • *
  • Репутация 40
    • Награды
Анечка, мне самой очень нравится!  1-43 Это большой размер собаки, вышивала в пяльцах 200*280.
Только что вышила вторую. И эта собака вышивалась без единого обрыва нити. Только вместо мадейровского металлика вышивала металликом Гамма с бобинки. Сейчас соберу и обеими похвастаюсь в теме. 1-22

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Светлана Ч, Оксана Кузнецова, N-ata, ИВА, Larusik

Теги: