Автор Тема: Обсуждение процесса и вспомогательные материалы  (Прочитано 7474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pteris

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 6356
  • Страна: bg
  • Репутация 1011
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
В этой теме поговорим о делении дизайнов, стыковке, технологии и подборе ниточек
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Ricoma, Husqvarna Topaz 30, Elna eXpressive 830L, Bernina B 735
 

Оффлайн Pteris

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 6356
  • Страна: bg
  • Репутация 1011
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
В теме по программе Embird  есть информация где можно раздобыть программу, у кого ее нет и как ее скачать
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=670.msg82080#msg82080

Вот здесь можно почитать как из Украины обойти блокировку и скачивать файлы с яндес-диска
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=4584.0
  • Ricoma, Husqvarna Topaz 30, Elna eXpressive 830L, Bernina B 735
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ольга4818, Anhen, Na-talis, Natash59, TET, Mir, Milena, raisagri, ktyxbr, oksanam2804, maro, Heppi Fox, Irina-L-M, Швея-Софья

Оффлайн ника20

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 428
  • Страна: it
  • Репутация 25
    • Мое имя: Наталия
  • Награды Участник марафона 2018 Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Добрый день всем,у меня проблемка,машинка не видит цветок в рамке,без рамки все нормально,пробовала скачевать всю папку,папки отдельно,только свой формат,результат одтн,формот jef,подскажите в чем проблема. 1-22
  • Janome 500e, Singer, Janome T-90D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: TET, Mir, nelley412, ktyxbr, Ветерок, oksanam2804

Оффлайн qwerty77719

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Репутация 55
    • Мое имя: Екатерина
  • Награды Участник марафона 2018 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе
    • Награды
Приступила к пиону :) У меня такая цветовая подборка получилась...
  • JANOME MC 500E, Janome MC 350 E
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Pteris, bezgtamara, Мастерица, TET, Vesnylka, Mir, Polkasha, nelley412, ktyxbr, Ветерок, oksanam2804, Heppi Fox, ИВА

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6843
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Добрый день всем,у меня проблемка,машинка не видит цветок в рамке,без рамки все нормально,пробовала скачевать всю папку,папки отдельно,только свой формат,результат одтн,формот jef,подскажите в чем проблема. 1-22

Наташа, проверьте, в каких пяльцах сохранен дизайн и пересохраните в пяльцах 200х280.
Дизайн без рамки сохранен в пяльцах 200х280, а дизайн с рамкой - в пяльцах 230х300, поэтому машинка и не видит.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Na-talis, сябровка, Natash59, TET, ника20, Ольга4818, Mir, nelley412, ktyxbr, Ветерок, oksanam2804, maro, Анна Прадэр

Оффлайн Pteris

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 6356
  • Страна: bg
  • Репутация 1011
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Приступила к пиону :) У меня такая цветовая подборка получилась...

Екатерина, все правильно
Зеленые холодные и теплые
вот моя подборка - очень похоже
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Ricoma, Husqvarna Topaz 30, Elna eXpressive 830L, Bernina B 735
 

Оффлайн ника20

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 428
  • Страна: it
  • Репутация 25
    • Мое имя: Наталия
  • Награды Участник марафона 2018 Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Сделала,все в порядке,запомню на будущее,оказывается без программы в самом деле как без рук,спасибо 1-22

Объединены: 02 Июня 2017, 08:38:54
Можно задать вопрос,я впервые сфумато вышиваю,какую стабилизацию надо,если ткань плотная и не тянется может без стаба можно? 1-08
  • Janome 500e, Singer, Janome T-90D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: TET, Mir, nelley412, ktyxbr, Ветерок, oksanam2804, Анна Прадэр, ИВА

Оффлайн Катрин

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Страна: ru
  • Репутация 222
    • Мое имя: Катя
  • Награды Конкурс "Нежные лилии" 3 место в конкурсе
    • Награды
     Всем привет! Немного о моих дизайна в сфумато, роза вышивается легко, у ириса -плотные листья. Отшила оба дизайна дважды,  розу на Инновисе с "любимыми "пяльцами 18×30, Ирис еще вышила в ПР-ке в пяльцах 20×30.
    Вышивала на габардине, из стабилизации -вышивальная бумага.
   Ирис в синей гамме -обрезан под пяльца 18×30 -это ответ на вопрос. После отшива-отпаривание с изнанки и вышивка стала мягкой. Фото -пока только такие, я сейчас далеко от дома.
  • TAJIMA TWMX-C 1501, Brother Innovis XV
 

Оффлайн Катрин

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Страна: ru
  • Репутация 222
    • Мое имя: Катя
  • Награды Конкурс "Нежные лилии" 3 место в конкурсе
    • Награды

Оффлайн bezgtamara

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Страна: ru
  • Репутация 213
    • Мое имя: Тамара
    • Награды
Сумочка к платью в стиле "бохо". (Вчера сшилось....)

.

Замечательный, как живой,  пион. Спасибо!
Сумочек много не бывает....

Татьяна, понравилась ваша сумочка! Подскажите, на какой ткани сделана вышивка для сумочки и, если не трудно, покажите как оформлено внутри. А то я еще не спец по сумочкам, а сделать самой очень хочется, тем более, что лето и отпуск. Спасибо.
  • Tagjima-C1501, Husgvarna Viking Designer Diamond
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Natash59, NinaZ, FleurNoelle, TET, Светлана Ч, Dekabrinka, Vesnylka, Mir, Юлия Д., Bagration, nelley412, ktyxbr, Ветерок, oksanam2804, Анна Прадэр, ИВА, Alla.F

Оффлайн ника20

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 428
  • Страна: it
  • Репутация 25
    • Мое имя: Наталия
  • Награды Участник марафона 2018 Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
еще немножко  1-43


  • Janome 500e, Singer, Janome T-90D
 

Оффлайн Геля

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Репутация 3
    • Мое имя: Ангелина
    • Награды
Вообще все ровно получилось великолепно. Я  не мастер по фоткам. Сократила зеленые нитки. То что надо было , есть в дор-так. Моя машина не любит дортаковские. Чуть изменила размер под свои пяльца. Подложка - хоз. тряпочки.  Результатом очень довольна. На фотках не так , как на самом деле.  Спасибо!.


Татьяна, можно ИРИСЫ?
Наташа, подскажите пожалуйста, как вы сделали вокруг своего пиона такой фон? Очень красиво. Я бы такой сделала бы в овальной рамке?
  • Бразер
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Наташа, FleurNoelle, TET, Dekabrinka, Vesnylka, Mir, Bagration, nelley412, ktyxbr, oksanam2804, ИВА, Alla.F

Оффлайн Наташа

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 620
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Наташа
  • Награды Автор "Новогодних историй"
    • Награды
Наташа, подскажите пожалуйста, как вы сделали вокруг своего пиона такой фон? Очень красиво. Я бы такой сделала бы в овальной рамке?

После учебы по Смуфато  у Татьяны сделала фон в Embird.  В программе много фонов. Я сделала это заготовку (ручка)  под клатч.

Татьяна , пожалуйста, - ИРИСЫ!
  • ДизайнерSE, Elna 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Pteris, FleurNoelle, Катрин, TET, ника20, Dekabrinka, Vesnylka, Mir, bezgtamara, Bagration, nelley412, Ветерок, oksanam2804, maro, Ирина Анатольевна, ИВА, Alla.F

Оффлайн qwerty77719

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Репутация 55
    • Мое имя: Екатерина
  • Награды Участник марафона 2018 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе
    • Награды
Еще один вариант пиона в другом цвете, чуть по ярче первого варианта.
  • JANOME MC 500E, Janome MC 350 E
 

Оффлайн qwerty77719

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Репутация 55
    • Мое имя: Екатерина
  • Награды Участник марафона 2018 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе
    • Награды
Моя роза, цвета подобрала сразу, вышивать одно удовольствие  1-22
  • JANOME MC 500E, Janome MC 350 E
 

Оффлайн Людмила

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Репутация 16
    • Мое имя: Людмила
    • Награды
Анна,а как можно вышивать на дублерине и еще  отрывной.Конечно будет толщина и еще  мулине.У меня тоже 500-ка  и посмотри как вышивает.Cфумато само по себе дает толщину,не переживай все будет хорошо
  • топаз30
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Herbst, Катрин, Mir, TET, Bagration, ktyxbr, oksanam2804, ИВА

Оффлайн Herbst

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 139
  • Страна: de
  • Репутация 17
    • Мое имя: Анна
    • Награды
Анна,а как можно вышивать на дублерине и еще  отрывной.Конечно будет толщина и еще  мулине.У меня тоже 500-ка  и посмотри как вышивает.Cфумато само по себе дает толщину,не переживай все будет хорошо

А на чем вышивать? Я дублерин всегда использую для вышивки картин, до сфумато всё вышивалось без проблем и хорошо держалось...
  • Pfaff Creative Sensation; Janome 500E MC, Janome 3000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ольга4818, Mir, TET, Bagration, ktyxbr, oksanam2804, ИВА

Оффлайн Pteris

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 6356
  • Страна: bg
  • Репутация 1011
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Пион красоты несказанной, дизайн чудесный, спасибо Тане огромное!

Но!!! В первый раз вышивала такую вышивку. И увы, первый блин комом...  2-04 Вышивала на воротничковом дублерине, такая дубовая ткань, стабилизировала отрывным 60 плотности. Ткань уже к середине выгнулась, как испуганный кот. Вышивку не стянуло - растянуло так, что слов нет. И разгладить не получилось. Очень большая толщина, хотя вначале вышила хлопком 30, увидела, что толсто, взяла полиэстер - слишком тонко. Остальное вышивала мулине, толщина соответствует обычным вышивальным ниткам. Ума не приложу,что не так. Вышивала на машине Джаноме 500Е.
Девочки,владелицы этих машинок! На фото у вас такое все гладкое и крепкое, поделитесь секретами, пожалуйста!!!
 Пион хотела маме в рамку, у нас на даче когда-то цвели чудесные пионы, красоты несказанной, и к нам ходили соседи, просили саженцы, но у них таких пионов не вырастало!! У мамы волшебные руки, что ни ткнёт- все примется и вырастет чудесным цветом...
Вот, судите сами.

Очень хочу ирисы...  Но как избежать повторения неудачи?
Анна, для сфумато хорошо подходят нетянущиеся нескользкие ткани, подойдет и габардин и бязь, для стабилизации подойдет вышивальная бумага от 60 гр/м. Если ткань тянется в одну или в обе стороны, но очень нужно на ней вышить, проклейте ее клеевым отрывным вышивальным стабилизатором или филмопластом, чтобы зафиксировать волокна и вниз все равно вышивальную бумагу.
При запяливании важна хорошая фиксация ткани в пяльцах. Баланс натяжения ослаблен. Я сфумато вышиваю с отключенной обрезкой, но некоторые наоборот любят, чтобы обрезка работала - это дело вкуса.
  • Ricoma, Husqvarna Topaz 30, Elna eXpressive 830L, Bernina B 735
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: сябровка, Elenyska, Ольга4818, Herbst, Vesnylka, Mir, Na-talis, bezgtamara, TET, Bondlena, Катрин, ktyxbr, Татьяна5050, Анна Прадэр, Alla.F

Оффлайн rygik

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 265
  • Страна: ru
  • Репутация 48
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Татьяна, понравилась ваша сумочка! Подскажите, на какой ткани сделана вышивка для сумочки и, если не трудно, покажите как оформлено внутри. А то я еще не спец по сумочкам, а сделать самой очень хочется, тем более, что лето и отпуск. Спасибо.
Спасибо всем за внимание к моей скромной сумке. Она очень проста в изготовлении- по типу авоськи- прямоугольник с донышком на плотной подкладке, которая держит форму- автомобильные коврики. Ткань- двунитка, проклеенная дублерином, вышивка  на ярославской бумаге.Закрывается на молнию, внутри карман для мелочей. Все просто.

, , ,

Оффлайн rygik

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 265
  • Страна: ru
  • Репутация 48
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Доброе утро. В очередной раз убедилась- ниток катастрофически МАЛО! Поэтому в моем саду пион вырастет такого цвета!


Но по мере работы могу цвета подкорректировать.Как то режет глаз табачная гамма на чашелистике ириса- пойду смотреть фотографии ирисов...может я забыла, как он выглядит в природе? Вот что значит весь день сидеть дома.....

Полазила в инете, как на даче побывала! Каких расцветок только нет.....
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Vesnylka, Mir, TET, ktyxbr, oksanam2804, maro, ИВА, Alla.F

Оффлайн Катрин

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Страна: ru
  • Репутация 222
    • Мое имя: Катя
  • Награды Конкурс "Нежные лилии" 3 место в конкурсе
    • Награды
   Таня, добрый день, я увы не могу выложить палитру на вишневый ирис, поскольку уехала в отпуск и до 12 июня могу общаться только по телефону. У меня есть несколько вариантов расцветки но это фото скринов из птицы, чуть позже выложу, может поможет.
    В Вашей подборке -лишний цвет -розовый. Первый темный фиолетовый-хорошо, (второй -нужно поискать насыщенный яркий темно фиолетовый), третий -ваш второй, четвертый -ваш третий, пятый белый.
   
  • TAJIMA TWMX-C 1501, Brother Innovis XV
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Vesnylka, Mir, rygik, TET, tanaivan1908, ktyxbr, oksanam2804, maro, ИВА, Alla.F

Оффлайн Herbst

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 139
  • Страна: de
  • Репутация 17
    • Мое имя: Анна
    • Награды
Анна, для сфумато хорошо подходят нетянущиеся нескользкие ткани, подойдет и габардин и бязь, для стабилизации подойдет вышивальная бумага от 60 гр/м. Если ткань тянется в одну или в обе стороны, но очень нужно на ней вышить, проклейте ее клеевым отрывным вышивальным стабилизатором или филмопластом, чтобы зафиксировать волокна и вниз все равно вышивальную бумагу.
При запяливании важна хорошая фиксация ткани в пяльцах. Баланс натяжения ослаблен. Я сфумато вышиваю с отключенной обрезкой, но некоторые наоборот любят, чтобы обрезка работала - это дело вкуса.

Таня, спасибо большое за развёрнутый ответ! При вышивке ирисов попробую бязь, хотя на ней тоже никогда не вышивала - на мой взгляд, она редковата, я люблю для картин плотные ткани. Кстати, автообрезку отключила, тк. стала почему-то запутываться нить и в нескольких местах повредило вышивку, ткань затянуло в машинку.
  • Pfaff Creative Sensation; Janome 500E MC, Janome 3000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, TET, ktyxbr, oksanam2804, ИВА, Alla.F

Оффлайн ЕленаНик

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Репутация 22
    • Мое имя: Елена
  • Награды Автор "Новогодних историй"
    • Награды
Доброе утро девочки. Я новичок в нашем деле. Машинку подарили на 8 марта, вот и осваиванию технику. Вот то что получилось у меня.

У Ириса действительно очень плотные листья. Но он великолепен. У меня машинка JANOME 500E и нитки EURON 120 стабилизатор отрывной. На ирисе сломалась игла.Он вышился и после отпаривания немного стал мягче.. Вышивалось все на сколькой тонкой ткани. Пион на дублерине, Ирисы на отрывном стабилизаторе. Под рамку пиона проложила строчку для перехода цветов тканей. Подскажите, пожалуйста, под дублерин все же лучше все равно подкладывать отрывной? Пион в некоторых местах все же стянул ткань.
  • Janome Craft 500e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ktyxbr, oksanam2804, maro, Bagration, Анна Прадэр, ИВА, Alla.F

Оффлайн Pteris

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 6356
  • Страна: bg
  • Репутация 1011
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Кстати, автообрезку отключила, тк. стала почему-то запутываться нить и в нескольких местах повредило вышивку, ткань затянуло в машинку.
Анна, такое бывает, если в мханизме отрезки запуталась ниточка или мусор какой попал или нож затупился.
По вопросу автообрезки у нас есть у нас есть специализированная тема, где можно задать вопрос и Марина вам поможет
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1223.0
 
Подскажите, пожалуйста, под дублерин все же лучше все равно подкладывать отрывной? Пион в некоторых местах все же стянул ткань.
Швейные подкладные материалы для машинной вышивки не подходят. Проблема в тонкой скользкой ткани в том, что она плохо фиксируется в пяльцах и при вышивке выскальзывает, из-за этого ткань идет фалдами от вышивки. Для скользкой ткани важно ее зафиксировать в в пяльцах, сделать это можно с помощью специальных прокладок для скользких тканей, которые идут в комплекте с пяльцами, есть специальная противоскользящая лента, которая клеится на пяльца
Вот такая лента есть у Ирины
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1538.msg21502#msg21502
Стабилизируем обычной вышивальной бумагой плотностью от 60 гр/м. Также сверху на пяльца надо надеть зажимы.
  • Ricoma, Husqvarna Topaz 30, Elna eXpressive 830L, Bernina B 735
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Herbst, bezgtamara, Катрин, Ирина V, TET, ktyxbr, oksanam2804, maro, Bagration, Анна Прадэр, ИВА, Alla.F

Оффлайн Pteris

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 6356
  • Страна: bg
  • Репутация 1011
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Был еще в теме вопрос по ниткам. Для машинной вышивки лучше использовать именно вышивальные нитки. Они более гладкие, у них ровная скрутка и они предназначены для вышивки на скорости на вышивальной машине. Многие используют и швейные, и у некоторых даже получается, но швейная нитка более толстая, более рыхлая и более пушистая, таким образом имеем низкую скорость при вышивке, частые обрывы и лишнюю грязь в механизме.
  • Ricoma, Husqvarna Topaz 30, Elna eXpressive 830L, Bernina B 735
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dycka, Herbst, bezgtamara, Дизайн, Ольга4818, Polkasha, Катрин, Ветерок, nelley412, Mir, TET, ktyxbr, maro, oksanam2804, FleurNoelle, Анна Прадэр, ИВА, Alla.F