Автор Тема: "Воздушный лабиринт" Технология, процесс и поддержка  (Прочитано 18709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надя_Нала

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Страна: ru
  • Репутация 96
    • Награды
Татьяна, очень интересно видеть процесс работы, поиск нужного варианта, образцы, а потом и будущий результат.
Мне кажется, на ткани в горошек лучше вышивать одним цветом, но это моё мнение, у вас может быть своё видение. Спасибо за вышивку  2-22
  • Bernina Deco 340
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ольга4818, Bondlena, IrinaAks, Tatiana_k, Bagration, ИВА, Дончанка

Оффлайн irma878

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 14
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Всем доброго дня! Вот что получается у меня, это уже изделия, поэтому на красном к сожалению, водорастворимый стаб смыть не могу, т.к изделие еще будет вышиваться (с удовольствием бы это сделала, с ткани сыпется краска, машина уже вся красная и я тоже ). Все оказалось не так страшно, очень хорошо все вышивается, в том числе и ришелье, изучила Надин мастер класс, почитала рекомендации девочек на форуме и результатом довольна, спасибо большое мастерицам за советы.

   
  • Pfaff 2.0 , Elna 830,вяз.Brother 950/838,Silver reed 155/kr155,пром.Jack F4
 

Оффлайн Надя_Нала

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Страна: ru
  • Репутация 96
    • Награды
Наталья, отличное начало! Спасибо, что показали свою вышивку в процессе изготовления изделия 1-96

Очень радует, что вышивка ришелье получается у тех, кто его вышивает впервые.
  • Bernina Deco 340
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: MARITE, Bagration, ИВА, Дончанка

Оффлайн Надя_Нала

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Страна: ru
  • Репутация 96
    • Награды
Дополнительный комплект "Воздушный лабиринт"
Дизайны в технике ришелье и в глади

                    

Эти дизайны перешлю участникам конкурса, после показа вышитого пробника или показа готовой работы

Участниам конкурса, которые показали пробники и промежуточные результаты дополнительные дизайны отправила, если кому-то не пришло письмо напишите.
  • Bernina Deco 340
 

Оффлайн Laura585

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Репутация 24
    • Мое имя: Веста
  • Награды Участник конкурса
    • Награды
Ещё один пробничек смастерила теперь на шелке. Всё сдаюсь пришлите реквизиты очень заманчивый ребус! будем разгадывать 1-38
  • Brother innov-is4000
 

Оффлайн Натальявесна

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Репутация 8
    • Мое имя: Наталья
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Вот мой пробник, ткань лен. Мне очень понравился вариант предложенный Богданом. Вот только я немного опростоволосилась . Я из присланных мне папок скачала только одну, приготовилась вышивать ришелье, когда вышивалка после проложенной строчки не остановилась я поняла что..... Буду благодарна если оцените цветовые сочетания? В раздумьях нужно ли использовать коричневый?
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Aura_65

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Репутация 3
    • Мое имя: Алла
    • Награды
Здравствуйте дорогие рукодельницы!
Машина у меня около 4 месяцев, пока ничего масштабного не вышивала, очень хочется поучаствовать в конкурсе. "Спасибо" поставила, жду реквизитов на оплату. И сразу вопрос: какие ткани и нитки предпочтительнее для дизайнов? Если взять тонкий батист и нитки Еврон полиэстер вышивальные - не будет вышивка очень плотной? Сегодня буду пробник делать.
  • Janome Memory Craft 500e, Brother JS-50CE, Juki mo 735, Elna 444
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Надя_Нала, Bagration, ИВА

Оффлайн qwerty77719

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Репутация 56
    • Мое имя: Екатерина
  • Награды Участник марафона 2018 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе
    • Награды
Наташа, образец интересный, сочетание этого коричневого с белым можно еще подумать. Либо к коричневому другой оттенок, либо к белому другого тона коричневый, возможно другое цветовое сочетание. Разрешение фотографии не очень, мне показалось нужно отрегулировать натяжение нитей, верхняя перетягивает нижнюю. Вот цветовые решения для Вашего полета, может что-то понравится :)
  • JANOME MC 500E, Janome MC 350 E
 

Оффлайн Надя_Нала

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Страна: ru
  • Репутация 96
    • Награды
Здравствуйте дорогие рукодельницы!
Машина у меня около 4 месяцев, пока ничего масштабного не вышивала, очень хочется поучаствовать в конкурсе. "Спасибо" поставила, жду реквизитов на оплату. И сразу вопрос: какие ткани и нитки предпочтительнее для дизайнов? Если взять тонкий батист и нитки Еврон полиэстер вышивальные - не будет вышивка очень плотной? Сегодня буду пробник делать.

Алла, мне кажется, что Еврон полиэстер для тонкого батиста будет плотноват, но вышейте небольшой пробник, посмотрите. Я вышиваю нитками Gingko полиэстер, они тоньше. Можно вискозой попробовать, но у некоторой вискозы исчезает блеск после водорастворимых стабилизаторов.
  • Bernina Deco 340
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Aura_65, Syringa, Тюльпан, Vesnylka, Talya, Иринушка, ИВА, Шпонка

Оффлайн Надя_Нала

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Страна: ru
  • Репутация 96
    • Награды
Екатерина, спасибо за цветовые палитры, они будут полезны и интересны для Натальи и для многих участников  2-22
  • Bernina Deco 340
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: qwerty77719, Vesnylka, Ольга4818, Tatiana_k, ИВА

Оффлайн Надя_Нала

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Страна: ru
  • Репутация 96
    • Награды
Вот мой пробник, ткань лен. Мне очень понравился вариант предложенный Богданом. Вот только я немного опростоволосилась . Я из присланных мне папок скачала только одну, приготовилась вышивать ришелье, когда вышивалка после проложенной строчки не остановилась я поняла что..... Буду благодарна если оцените цветовые сочетания? В раздумьях нужно ли использовать коричневый?
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Наталья, если добаить элементы коричневым цветом будет интереснее.



И я согласна с Екатериной, натяжение верхней нити нужно немного ослабить.
  • Bernina Deco 340
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мюслик, Vesnylka, Тюльпан, Богдан, Натальявесна, Bondlena, Tatiana_k, FleurNoelle, ИВА

Оффлайн Надя_Нала

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Страна: ru
  • Репутация 96
    • Награды
Ещё один пробничек смастерила теперь на шелке. Всё сдаюсь пришлите реквизиты очень заманчивый ребус! будем разгадывать 1-38

Веста, спасибо за вышивку и прекрасные варианты компановки дизайнов! С интересом буду ждать новые работы  1-22
  • Bernina Deco 340
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Тюльпан, Богдан, Tatiana_k, ИВА

Оффлайн Aura_65

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Репутация 3
    • Мое имя: Алла
    • Награды
Отшила первый пробничек. Ткань из старых запасов типа бязи, но плотнее и не сильно мнется.

 

Вниз запялила водорастворимый стаб, верх накрывала водорастворимой пленкой. По неопытности (вышиваю совсем недавно) край каймы не обрезала. Прошляпила. Подскажите, реально ли обрезать ее потом, или аккуратно подрезать нереально? Боюсь резануть край и нитки будут махриться или распускаться?
  • Janome Memory Craft 500e, Brother JS-50CE, Juki mo 735, Elna 444
 

Оффлайн Ирина 6021

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 250
  • Страна: ua
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ирина
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Здравствуйте! Показываю свой фрагмент вышивки на ткани из которой буду шить платье. Выкройка готова. Вышивка  ришелье будет идти по горловине и пояс втачной широкий с вышивкой гладь. Пробовала вышить на отрывном стабилизаторе и без пленки сверху - качество пострадало. Конечно, с основным изделием так рисковать не буду - сделаю все правильно.


Оффлайн Надя_Нала

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Страна: ru
  • Репутация 96
    • Награды
Ирина, оригинально подобраны цвета и дизайн один из моих любимых. С интересом буду ждать готовую работу  1-22
  • Bernina Deco 340
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Тюльпан, Ирина 6021, ИВА, Дончанка

Оффлайн Надя_Нала

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Страна: ru
  • Репутация 96
    • Награды
Отшила первый пробничек. Ткань из старых запасов типа бязи, но плотнее и не сильно мнется.

 

Вниз запялила водорастворимый стаб, верх накрывала водорастворимой пленкой. По неопытности (вышиваю совсем недавно) край каймы не обрезала. Прошляпила. Подскажите, реально ли обрезать ее потом, или аккуратно подрезать нереально? Боюсь резануть край и нитки будут махриться или распускаться?

Алла, край лучше обрезать сразу, если обрезать потом, он будет выглядеть не аккуратно. Можно обрезать ниже и подшить ровной строчкой.
Если ткань синтетическая, край можно оплавить паяльником.
  • Bernina Deco 340
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Aura_65, Тюльпан, Vesnylka, Tatiana_k, ИВА, Дончанка, Шпонка

Оффлайн Angela

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 283
  • Страна: ru
  • Репутация 50
    • Мое имя: Анжела
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды
Мой пробник вышивала гладью планирую сшить летний платье этот фрагмент вышивки будет находиться на полочке от плеча к горловине

  • Janome 4030 , Janome ML 714, Janome МС 500е
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Тюльпан, Syringa, Надя_Нала, Vesnylka, Tatiana_k, N-ata, Ирина Анатольевна, ИВА, Дончанка, Шпонка

Оффлайн Надя_Нала

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Страна: ru
  • Репутация 96
    • Награды
Анжела, небольшое смещение на желтых объектах. Какой стабилизатор использовали при вышивке?
  • Bernina Deco 340
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИВА, Дончанка

Оффлайн Angela

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 283
  • Страна: ru
  • Репутация 50
    • Мое имя: Анжела
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды
Ткань лен  тонкая ,  стабилизатор клеевой по плотнее я заметила, что не подходи,т но другого пока нет...буду заказывать,вышивка увлеклась недавно, поэтому пока учусь...
  • Janome 4030 , Janome ML 714, Janome МС 500е
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Надя_Нала, ИВА, Дончанка

Оффлайн Надя_Нала

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Страна: ru
  • Репутация 96
    • Награды
Анжела, для глади попробуйте отрывной.
  • Bernina Deco 340
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Angela, Elensew, ИВА

Оффлайн mariyag2011

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 199
  • Страна: us
  • Репутация 33
    • Мое имя: Mariya
  • Награды 3 место в конкурсе Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
 1-08 Мой первый пробничек по цвету, думаю сделаю еще парочку, потом выберу  1-08
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Первая фотография при дневном свете на улице, вторая при освещении  1-33
  • Husqvarna Topaz 50, Husqvarna Designer Epic, Ricoma SWD
 

Оффлайн mariyag2011

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 199
  • Страна: us
  • Репутация 33
    • Мое имя: Mariya
  • Награды 3 место в конкурсе Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
 1-08 Мой первый пробничек по цвету, думаю сделаю еще парочку, потом выберу  1-08
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Первая фотография при дневном свете на улице, вторая при освещении  1-33

Ну и второй пробник, который мне нравится гораздо больше  1-43
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Husqvarna Topaz 50, Husqvarna Designer Epic, Ricoma SWD
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ленушка, Elenyska, Богдан, oksana star, yellou, valia, jmulkasveta, Bondlena, Aura_65, qwerty77719, Надя_Нала, Syringa, IrinaAks, Tatiana_k, Elensew, FleurNoelle, ИВА

Оффлайн Vesnylka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Страна: ru
  • Репутация 28
    • Мое имя: Диана
  • Награды Участник марафона 2018 Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
 1-08 Мой первый пробничек по цвету, думаю сделаю еще парочку, потом выберу  1-08
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Первая фотография при дневном свете на улице, вторая при освещении  1-33
Мария, а мне первый больше понравился, он интереснее.  1-03 Мне кажется, что в этих дизайнах очень выиграшно смотрятся именно несколько цветов, если их правильно подобрать. У Вас очень просится цвет, как пятнышки на ткани потемнее которые на 1-2 тона темнее цвета, что выбрали. И вышивка бы не сливалась с тканью. А светлее думаю не стоит, потому как на ткани есть рисунок такого цвета. Еще я бы добавила нежно-розовый цвет. А выбор нежно зелено-желтого мне очень понравился. И сама ткань очень понравилась.  1-03  Но решать, конечно же Вам. На вкус и цвет, как говорится......  1-08


  • Pfaff Creative Sensation Pro, ELNA 444, Janome 205D, Janome MC4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: qwerty77719, Надя_Нала, Elenyska, mariyag2011, IrinaAks, Elensew, FleurNoelle, ИВА, Дончанка

Оффлайн Надя_Нала

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Страна: ru
  • Репутация 96
    • Награды
Ну и второй пробник, который мне нравится гораздо больше  1-43
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Мария, мне понравилась вышивка белыми нитками. По желанию, можно голубых оттенков добавить, сильно яркие цвета не будут сочетаться со стрекозами. Спасибо за красивую и аккуратную вышивку  2-22
  • Bernina Deco 340
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: mariyag2011, Elensew, FleurNoelle, ИВА

Оффлайн Laura585

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Репутация 24
    • Мое имя: Веста
  • Награды Участник конкурса
    • Награды
 1-08 Мой первый пробничек по цвету, думаю сделаю еще парочку, потом выберу  1-08
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Первая фотография при дневном свете на улице, вторая при освещении  1-33
Мария мне  тоже первый вариант больше нравиться он прямо как будто морские камушки на солнце играют сине-зелёным цветом. А вообще ещё надо подумать: если это юбка то с какой блузкой или майкой носить а если платье то надо такой цвет чтобы вам нравилось 1-47
  • Brother innov-is4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elensew, mariyag2011, Тюльпан, ИВА, Дончанка