Автор Тема: "Воздушный лабиринт" Технология, процесс и поддержка  (Прочитано 18712 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tatiana_k

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 32
    • Мое имя: Татьяна
  • Награды Участник конкурса
    • Награды
Татьяна, очень интересно видеть процесс работы, поиск нужного варианта, образцы, а потом и будущий результат.
Мне кажется, на ткани в горошек лучше вышивать одним цветом, но это моё мнение, у вас может быть своё видение. Спасибо за вышивку  2-22
Надюша. спасибо! 1-22
На счет ткани в горошек, после вышивки пробника тоже пришла к мнению, что надо вышивать одним цветом 1-03
  • Janome500e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Надя_Нала, mariyag2011, Elensew, ИВА, Дончанка

Оффлайн mariyag2011

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 199
  • Страна: us
  • Репутация 33
    • Мое имя: Mariya
  • Награды 3 место в конкурсе Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Мария, мне понравилась вышивка белыми нитками. По желанию, можно голубых оттенков добавить, сильно яркие цвета не будут сочетаться со стрекозами. Спасибо за красивую и аккуратную вышивку  2-22

Надя мне тоже кажется что он лучше со стрекозами сочетается, тем более что подклад предполагается белый снизу  1-12
Ну и спасибо за похвалу вышивки, у Леночки (Elensew) учусь  1-43 1-23
  • Husqvarna Topaz 50, Husqvarna Designer Epic, Ricoma SWD
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Надя_Нала, Elensew, FleurNoelle, ИВА

Оффлайн Надя_Нала

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Страна: ru
  • Репутация 96
    • Награды
У учеников Лены Elensew всегда качественная вышивка! На курсах по технологии можно узнать много нового, даже если вы не новичок в вышивке, а если вы новичок идите на курс технологии без сомнений, ни разу не пожалеете. Знания, которые получают на курсах технологии у Лены понятны, полезны и бесценны. На просторах интернета информации море, но в этом большом количестве очень трудно найти нужную и верную. В большинстве магазинов вам будут пытаться продать всё, на что вы посмотрите, даже если это бесполезно, а после курса вы уже будете знать какой стабилизатор подойдёт для ришелье, какой для кожи или меха, трикотажа или сетки и покупать только то, что вам действительно нужно.  Научитесь вышивать качественно и красиво в разных техниках, на разных тканях. А после курсов у вас останется большая шпаргалка в которую можно заглянуть в любое время, даже если что-то забыли.
  • Bernina Deco 340
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elenyska, Aura_65, IrinaAks, N-ata, Bondlena, Angela, oksana, valentina61, mariyag2011, Vesnylka, Elmira, Elensew, FleurNoelle, Тюльпан, Gal, ИВА, Дончанка

Оффлайн vub

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 85
  • Страна: ru
  • Репутация 20
    • Мое имя: Виктория
    • Награды
Вышила пробник на тонкой джинсе.

Неудачно получилось вырезать отверстия. Буду над этим работать.

  • Bernetta Deco 340, janome memory craft 500e
 

Оффлайн Надя_Нала

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Страна: ru
  • Репутация 96
    • Награды
Если у вас с первого раза не получилось вышить красиво ришелье не расстраивайтесь, стремитесь к лучшему и всё получится  1-01

А пока посмотрите вышивку от valentino



Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Bernina Deco 340
 

Оффлайн oksana star

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 109
  • Страна: ru
  • Репутация 31
    • Мое имя: Оксана
    • Награды
Наши девочки отверстия аккуратнее  вырезают.
  • Хускварна дизайнер1,Happy HCD-1501-40
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Надя_Нала, Triniti13, Elenyska, Ленушка, Тюльпан, Elensew, yellou, Gal, Мама сына Яна, ИВА

Оффлайн Агурка

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Наши девочки отверстия аккуратнее  вырезают.
Наши девочки, конечно молодцы!
 Но мне кажется, что у  Валентино ришелье по джинсе.  А на джинсе таким образом вырезанные дырки выглядят очень уместно и стильно.
Это на мой згляд и вкус))), хоть я  и - ярая сторонница аккуратных ришелье, но для джинсы можно сделать исключение)
  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30, Топаз 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Богдан, Надя_Нала, Vesnylka, oksana, olgaL, Elenochka, oksana star, Тюльпан, Fartun, Elensew, FleurNoelle, Bondlena, Gal, Елена-премудрая, ИВА

Оффлайн Vesnylka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Страна: ru
  • Репутация 28
    • Мое имя: Диана
  • Награды Участник марафона 2018 Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Я сегодня всю голову сломала, ну почему у меня после стирки вышивка на водорастворимом флизелине вся съеживается Что только я не перепробовала, и нитки другие и ткань 1-75  Оказывается, я не тот купила, да еще стирала в теплой воде 1-28 Вилине 105 пока нет, жду посылку, еще не пришел, а руки то чешутся  1-04
  • Pfaff Creative Sensation Pro, ELNA 444, Janome 205D, Janome MC4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Тюльпан, Надя_Нала, Elensew, ИВА

Оффлайн BelVic

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: ua
  • Репутация 10
    • Мое имя: Виктория
    • Награды


Мое первое в жизни ришелье, еще влажная вышивка, поняла ошибки в компоновке, когда ночью вышивала и вырезала дырочки, думала - это в первый и последний раз, а когда постирала, такой интересный результат :)) Цвета подобрала неудачно, ну до ладно, пошьется "пробное платье". Надюша спасибо!
  • Husqvarna Designer Ruby Royale, Janome 7700, FM 725, Cover Pro 2
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Надя_Нала, Ленушка, Elensew, Тюльпан, Мюслик, mariyag2011, valentina61, Ветерок, Ирина Анатольевна, ИВА, Дончанка

Оффлайн Дизайн

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Репутация 41
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Участник марафона 2018 1 место в конкурсе Участник конкурса
    • Награды
Всем доброго дня! Моя проба на трикотаже, не рискнула делать ришелье. Спасибо, Надежда. Очень интересно компоновать дизайн. Ткань трикотаж, стабилизировала отрывным 60 (Ярославская фабрика). Будет юбочка для дочки.

  • PFAFF creative sensation, PFAFF2048, PFAFF coverlok4852
 

Оффлайн Надя_Нала

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Страна: ru
  • Репутация 96
    • Награды
Ольга, очень интересная компановка дизайнов и цвета красвые - первой листвы и цветов  1-22
Добавьте к отрывному клеевой отрывной, чтобы не стягивало материал.
  • Bernina Deco 340
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Дизайн, К_Марина, ИВА

Оффлайн Надя_Нала

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Страна: ru
  • Репутация 96
    • Награды

Мое первое в жизни ришелье, еще влажная вышивка, поняла ошибки в компоновке, когда ночью вышивала и вырезала дырочки, думала - это в первый и последний раз, а когда постирала, такой интересный результат :)) Цвета подобрала неудачно, ну до ладно, пошьется "пробное платье". Надюша спасибо!

Виктория, для первого ришелье отличный результат!
Если синий заменить на белый, думаю будет красиво. Но если это уже вышивка на крое, тогда, может быть, добавть какой-то элемент отделки платья такого-же синего цвета....
Да, ришелье требует больше времени, чем просто вышивка гладью, но оно того стоит! 
  • Bernina Deco 340
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Тюльпан, BelVic, К_Марина, Ольга4818, ИВА, Дончанка

Оффлайн Надя_Нала

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Страна: ru
  • Репутация 96
    • Награды
Я сегодня всю голову сломала, ну почему у меня после стирки вышивка на водорастворимом флизелине вся съеживается Что только я не перепробовала, и нитки другие и ткань 1-75  Оказывается, я не тот купила, да еще стирала в теплой воде 1-28 Вилине 105 пока нет, жду посылку, еще не пришел, а руки то чешутся  1-04


Диана, я таким стабилизатором не пользовалась, не знаю его свойств.
Флизелин и плёнку промываю под тёплой водой. Чтобы лучше удалить стабилизатор промойте ткань и замочите её на несколько часов, просушите и хорошо отпарьте утюгом или парогенератором.
  • Bernina Deco 340
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Aura_65, Vesnylka, К_Марина, Ольга4818, ИВА, Дончанка

Оффлайн FleurNoelle

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: Ирина
  • Награды весенний букет
    • Награды
Я сегодня всю голову сломала, ну почему у меня после стирки вышивка на водорастворимом флизелине вся съеживается Что только я не перепробовала, и нитки другие и ткань 1-75  Оказывается, я не тот купила, да еще стирала в теплой воде 1-28 Вилине 105 пока нет, жду посылку, еще не пришел, а руки то чешутся  1-04
Ваш флизелин плотностью 40, как мне писала здесь на форуме Марина (BoldBug), он больше подходит для крейзи, его так же можно класть сверху на трикотаж, чтобы не проваливались стежки, либо в 2-3 слоя, но Марина для вышивки не рекомендовала его использовать.
  • brotherNV800E & brother innov is 950
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Надя_Нала, Тюльпан, Vesnylka, К_Марина, ИВА, Дончанка

Оффлайн Ellesha

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 431
  • Страна: 00
  • Репутация 86
    • Мое имя: Елеша
  • Награды 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
    • Награды
Я сегодня всю голову сломала, ну почему у меня после стирки вышивка на водорастворимом флизелине вся съеживается Что только я не перепробовала, и нитки другие и ткань 1-75  Оказывается, я не тот купила, да еще стирала в теплой воде 1-28 Вилине 105 пока нет, жду посылку, еще не пришел, а руки то чешутся  1-04

   вышито на нем в один слой   :

   Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Ткань: сатин- голд  . 
первое  фото- вискоза Пери, остальные- швейный полиестер еврон

Оффлайн BelVic

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: ua
  • Репутация 10
    • Мое имя: Виктория
    • Награды
Виктория, для первого ришелье отличный результат!
Если синий заменить на белый, думаю будет красиво. Но если это уже вышивка на крое, тогда, может быть, добавть какой-то элемент отделки платья такого-же синего цвета....
Да, ришелье требует больше времени, чем просто вышивка гладью, но оно того стоит!
Белым как раз и хотела вышить, но белые нитки стали чудить, я побоялась, купила другие, а они с серым оттенком, а ткань голувая в белую клетку.
  • Husqvarna Designer Ruby Royale, Janome 7700, FM 725, Cover Pro 2
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Надя_Нала, К_Марина, ИВА, Дончанка

Оффлайн Vesnylka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Страна: ru
  • Репутация 28
    • Мое имя: Диана
  • Награды Участник марафона 2018 Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
   вышито на нем в один слой   :

   Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Ткань: сатин- голд  . 
первое  фото- вискоза Пери, остальные- швейный полиестер еврон
Какая красота 1-43 Елеша спасибо Вам огромное!!! Надеюсь у меня теперь получится  1-59 Я уже про зтот флизелин прочитала на сайте "Швейный мир", но уже после того как перевела ткань и нитки, его можно использовать в машинной вышивке. Только этот флизелин боится температуры воды больше 30 С, и его нужно было очень хорошо выполоскать, прежде чем гладить вышивку. Я плохо прополоскала, да еще и в теплой воде, а потом стала еще и гладить и было ужас. Оказывается с помощью него можно делать ткань жатку 1-03, видео есть сайте "Швейный мир", если прострочить на ткани вертикальные строчки, а потом не выполаскивая сразу прогладить и жатка готова. Я почти себе ее из своей вышивки и сделала 1-11 Кому интересно скидываю ссылку 1-03
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Pfaff Creative Sensation Pro, ELNA 444, Janome 205D, Janome MC4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Надя_Нала, FleurNoelle, qwerty77719, К_Марина, Paneelen, fabvbz, Gal, Дончанка

Оффлайн Vesnylka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Страна: ru
  • Репутация 28
    • Мое имя: Диана
  • Награды Участник марафона 2018 Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Диана, я таким стабилизатором не пользовалась, не знаю его свойств.
Флизелин и плёнку промываю под тёплой водой. Чтобы лучше удалить стабилизатор промойте ткань и замочите её на несколько часов, просушите и хорошо отпарьте утюгом или парогенератором.
Наденька, спасибо большое!!!! Буду теперь хорошо полоскать и вымачивать  1-48 Ну кто же мог подумать, что флезилины на вид, как два брата близнеца, но к каждому свой подход. Купила и понеслась счастливая домой вышивать, но счастье длилось не долго. Теперь знаю как с ним обращаться. У Елеши такая красота с ним получилась, думаю и у меня теперь всё получится 1-03
  • Pfaff Creative Sensation Pro, ELNA 444, Janome 205D, Janome MC4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: mariyag2011, FleurNoelle, Надя_Нала, Bondlena, Тюльпан, ИВА, Дончанка

Оффлайн IrinaAks

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 698
  • Страна: ru
  • Репутация 230
    • Мое имя: Ирина
  • Награды Участник марафона 2018 Конкурс "Нежные лилии" 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
    • Награды
Очень нужен МК,мне пока страшно приступать к ришелье... 1-22 1-22
  • Janome 500e,Brоther 4000,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Надя_Нала, Bondlena, qwerty77719, Vesnylka, Тюльпан, ИВА

Оффлайн Bondlena

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 870
  • Страна: ua
  • Репутация 63
    • Мое имя: Елена
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды
Наденька и девочки, выставляю свой экспериментальный образец! Ришелье только начала изучать на курсе Технологий, но не смогла устоять от такой предложенной Надюшей красоты и взялась со всеми за дело! В данном образце ткань лён с эластоном, пришлось с изнанки стабилизировать Винели 8030 клеевым отрывным, сверху Винели 103 водорастворимый. Подбирала цвета ниток в дизайне, хотелось и яркости, и сдержанности! Но так как из этой ткани будет пляжный сарафан, значит быть ему ярким!
 

Стыковку  делаю второй раз, тоже учусь  1-107, но если смотреть и бояться, то мы ничему не научимся! Надо брать и делать! Надюша и я как совсем ещё "чайник" очень Вас благодарю за подробные МК, нам всем это очень надо! Ведь на сайте не только мастерицы с опытом, а и новички в вышивки и нам очень важна любая обучающая информация!  2-22

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6854
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
 Очень приятно видеть работы начинающих  1-22 У вас получаются яркие, красивые вещи 2-22
Наши конкурсы и совместные процессы это не столько борьба за призы и победу, сколько возможность освоить новую технику вышивки. А так как дизайны каждый из авторов делает по-своему, мы решили собрать все мастер-классы от автора конкурсных дизайнов в одну тему.
 Если кому-то не понятно как вышивать конкретный дизайн, ели кто-то боится браться за работу, потому что сомневается что справится с технологией вышивки этих конкретных дизайнов - вы найдете всю необходимую информацию в этой теме
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=4471.0

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Агурка, IrinaAks, Bondlena, Дизайн, Syringa, К_Марина, Богдан, Vesnylka, Elenyska, Paneelen, Тюльпан, valentina1, Aura_65, Ольга4818, olgaL, Na-talis, klara, ИВА, MARITE

Оффлайн JWest

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 83
  • Страна: kz
  • Репутация 27
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
А я сразу, без пробника, будет платье .Вышивала ,в пяльца Ярославская вышивальная бумага, ткань и водорастворимый флизелин сверху, закрепляла рамочкой .Ткань лен с чем то, не мнется.


Оффлайн Надя_Нала

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Страна: ru
  • Репутация 96
    • Награды
Ирина, очень яркая и красивая получилось вышивка красными нитками по красной  ткани  1-22
Чтобы не было смещений лучше фиксируйте стабилизатор и ткань. Или вышивайте маленькими кусочками в больших пяльцах. У всех есть дизайны для пялец 13х18, их можно последовательно вышивать в больших пяльцах.
  • Bernina Deco 340
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, JWest, Aura_65, Тюльпан, ИВА

Оффлайн Надя_Нала

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Страна: ru
  • Репутация 96
    • Награды
Наденька и девочки, выставляю свой экспериментальный образец! Ришелье только начала изучать на курсе Технологий, но не смогла устоять от такой предложенной Надюшей красоты и взялась со всеми за дело! В данном образце ткань лён с эластоном, пришлось с изнанки стабилизировать Винели 8030 клеевым отрывным, сверху Винели 103 водорастворимый. Подбирала цвета ниток в дизайне, хотелось и яркости, и сдержанности! Но так как из этой ткани будет пляжный сарафан, значит быть ему ярким!
 

Стыковку  делаю второй раз, тоже учусь  1-107, но если смотреть и бояться, то мы ничему не научимся! Надо брать и делать! Надюша и я как совсем ещё "чайник" очень Вас благодарю за подробные МК, нам всем это очень надо! Ведь на сайте не только мастерицы с опытом, а и новички в вышивки и нам очень важна любая обучающая информация!  2-22

Елена, замечательное сочетание цветов. Спасибо за красивую и аккуратную вышивку  2-22
  • Bernina Deco 340
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Bondlena, IrinaAks, Богдан, Aura_65, Vesnylka, N-ata, ИВА

Оффлайн N-ata

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 25
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Надежда, спасибо большое! Так красиво получается! И вышивается отлично и легко. Не все "дырочки" вырезала специально. Такие пробники жалко бросать...Будет карманчик на юбке.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум