Автор Тема: "Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе  (Прочитано 47817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн raduga

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 209
  • Страна: ru
  • Репутация 56
    • Мое имя: Лида
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #275 : 13 Марта 2017, 11:57:53 »
Мой пробничек. Очень понравился дизайн. Спасибо большое за такую красоту!


  • Brother innov-is 4000, Brother-600, Brother- CV3550, Janome MC500e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Богдан, Bagration, jmulkasveta, LoraK, FleurNoelle, manabu, Lena, qwerty77719, Irina64, Cravennat, IrenaV, maro, IrinaAks, valex, Mir, Березкина, Nataliа, Tatiana_k, melisa, Лорик@, arseniya

Оффлайн Березкина

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Репутация 2
    • Мое имя: Светлана
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #276 : 13 Марта 2017, 12:03:02 »
Привет всем участникам!

Наконец-то в выходные смогла заняться конкурсной работой. Решила вышить подушку на уголок  в кухню. Кухня оформлена в зелено-сиреневых тонах. Пусть и подушка будет примерно такая же!
Ткань - лен занавесочный, рыхло-подвижный. Пришлось наклеить дублерин, чтобы стабилизировать ткань.
"Маки" получились в сиреневых тонах - волшебные... Хорошо, что вышила образец - увидела, что орнамент желтого цвета
плохо различается на зеленом цвете. Вышью более темным цветом.
Во время составления композиции пришлось бить себя по рукам  - так хотелось в площадь подушки поместить все конкурсные дизайны - папоротник, листья, бабочки... Все такое красивое!  2-22

    

Как растянуть сутки часов до 30?  Хочется успеть к сроку конкурса... (а продлить - никак?  1-08)
  • PFAFF 2170
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Богдан, afeliyy, Bagration, jmulkasveta, ООля, LoraK, FleurNoelle, manabu, v.helga, Lena, qwerty77719, Natasha2020, IrinaAks, Mir, Tatiana_k, svetlichok, melisa, Лорик@, arseniya, Svetl@n@

Оффлайн Tatiana_k

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 32
    • Мое имя: Татьяна
  • Награды Участник конкурса
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #277 : 13 Марта 2017, 13:54:09 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Таня, отделочную строчку прокладывали вручную? Если "да", то какими нитками и во сколько сложений?
Отделочная строчка проложена вручную, нитки мулине для вышивки в 4нитки (чтобы не скручивались предварительно "парафинила", т.е протянула, подготовленную  нить для строчки через парафин, излишек удалила горячим утюгом через сухую ткань для отпаривания) Стежки через 0.5см.
  • Janome500e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Богдан, manabu, Березкина, v.helga, dasori-54, Bagration, Nataliа, Natasha2020, IrenaV, maro, valex, Mir, arseniya

Оффлайн afeliyy

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: ua
  • Репутация 19
    • Мое имя: Ирина
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #278 : 14 Марта 2017, 00:01:01 »
Мой пробник.


  • HUSQVARNA Designer Topaz 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: LoraK, Bagration, valex, Mir, Natasha2020, manabu, Nataliа, arseniya

Оффлайн IrenaV

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 433
  • Страна: ru
  • Репутация 28
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #279 : 14 Марта 2017, 07:51:22 »
Вот и мой пробничек. Получила вечером дизайны, не утерпела, вышивала ночью. У нас в глубинке туго с выбором цветовой гаммы ниток, поэтому палитра ниток из того, что есть.
  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Bernette Deco 340. JanomeDC4030. HagueD280E. Silver Reed SK-840
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Богдан, LoraK, Bagration, Mir, manabu, Lena, arseniya

Оффлайн Ксения42

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ксения
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #280 : 14 Марта 2017, 09:32:23 »
Проба с поролоном (для косметички) вышивалось отлично 1-59

Светлана, подскажите, пожалуйста, поролон какой толщины использовали?
  • Jati JT-CT 1201, Хускварна Топаз 30, Brother Innovis 1500, оверлок Bernina 880 DL
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, manabu, Nataliа, Lena, татьяна61

Оффлайн ника20

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 428
  • Страна: it
  • Репутация 25
    • Мое имя: Наталия
  • Награды Участник марафона 2018 Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #281 : 14 Марта 2017, 16:55:28 »


Чтобы не выбрасывать пробники зделала такую шляпку но это не изделие ,это только часть к вечеру постараюсь выставить все фото,завтра утром,есль что, не поздно будет,времени катастрофически не хватает.
  • Janome 500e, Singer, Janome T-90D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, afeliyy, manabu, Bagration, Lena

Оффлайн Лапочка

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ua
  • Репутация 43
    • Мое имя: Алла
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #282 : 14 Марта 2017, 19:56:55 »
Оказалась совсем, совсем неумехой.... Нижний отрывной стабилизатор прорвался и изделие потянуло... вот и получился плачевный результат... Подскажите, пожалуйста как правильно нужно делать. Я еще совсем начинающая вышивальщица и учусь....

  • Brother Innov-is 5000 Laura Ashley
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн LoraK

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 410
  • Страна: ru
  • Репутация 152
    • Мое имя: Лариса
  • Награды Участник марафона 2018 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #283 : 14 Марта 2017, 23:02:09 »
Оказалась совсем, совсем неумехой.... Нижний отрывной стабилизатор прорвался и изделие потянуло... вот и получился плачевный результат... Подскажите, пожалуйста как правильно нужно делать. Я еще совсем начинающая вышивальщица и учусь....
Аллочка, от себя могу сказать, что дело в стабилизаторе однозначно. У меня есть такой, как бумага - его игла просто прорубает и вышивка вываливается. Лежит он у меня без дела...
Лучше использовать водорастворимый (в идеале, конечно), поскольку вышивка на трикотаже (насколько я поняла). И изнанка после вымывания будет идеальной.
Стабилизация - это важно. Стабилизатор должен быть очень хорошо натянут (как барабан). Трикотаж можно зафиксировать к стабу либо строчкой (не всегда уместно), либо клеем временной фиксации. На трикотаж иногда и сверху кладу водорастворимый.
Если водорастворимка есть - попробуйте, не пожалеете! Либо отрывной, но другого качества.
  • Janome 350E, 500E (вышивальные), Aurora: А-0302DE-CX (шагайка для тяжелых), A-8713D (рукавная), А-8600 (для легких), Aurora-оверлок, Aurora-распошивальная, JATI JT-9990-D4 (для тяжелых)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Богдан, Mir, valia, manabu, Helen-evn, Ольга К, FleurNoelle

Оффлайн Ellesha

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 431
  • Страна: 00
  • Репутация 86
    • Мое имя: Елеша
  • Награды 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #284 : 15 Марта 2017, 17:49:58 »
Покупала в Вивате рулон черного  отрывного стабилизатора бумажного какого-то, какого именно кто же скажет теперь- сами продавцы наверное и не знают.
 Он не толстый, ну может от силы 40ковка. Но что интересно, на нем даже без клея трикотаж вышивался на ура. Очень мягкий для прокола, но прочный при  натягивании в пяльцах стабилизатор и когда на него полотно кладешь, он не егозит его, такой махровенький  поверхностный слой имеет, цепляет полотно в нужном положении, я бы сказала..  Иногда ложила в два слоя, если какие валики плотные..  Единственный минус- потом выковыривать его в два слоя  немного заморочно. Но обычный средней плотности кулирочный  биэластичный трикотаж  дал очень хороший результат.  И стабилизатор очень демократичный по цене.
 Я обычно покупаю всякие- всякие стабы, а потом смотрю,  какой подойдет лучше.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Богдан, LoraK, ly, IrinaAks, FleurNoelle, raduga, arseniya, Svetl@n@

Оффлайн Винни

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Репутация 29
    • Мое имя: Надежда
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #285 : 15 Марта 2017, 18:22:59 »
Делала СП салфетку  кроше и чего-то мне не хватало, добавила Ваших бабочек и орнаментов и все сразу понравилось. На фото они бледные, а если смотреть вживую, они очень нежные и воздушные. Спасибо Вам большое за дизайны. Они Хороши!!! Они-Прелесны!!!
  • Швейно-вышивальная машина Bernina 790 плюс
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Богдан, afeliyy, Natasha2020, valex, LoraK, Bagration, Тюльпан, Ольга К, ND, Lena, valentina61, Tatiana_k

Оффлайн valex

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Репутация 25
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #286 : 15 Марта 2017, 18:27:49 »
Вот и мой пробничек,успела.  Немного грустный получился,видимо потому-что спешила.Любое дело  любит душу 1-76.  А за дизайн большое спасибо,вышивается очень легко.Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Husqvarna Designer Diamond , Elna 6003
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Богдан, Nataliа, Natasha2020, Тюльпан, Bagration, qwerty77719, ООля, ND, Lena, Ellesha, valentina61, Tatiana_k

Оффлайн Ольга К

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: it
  • Репутация 6
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #287 : 16 Марта 2017, 19:07:14 »
Здравствуйте всем рукодельницам. Я уже показывала как можно применить квадратики в качестве сережек. Потом я решила вышить маки на кожзаме. Был только коричневый на трикотажной основе а потому пошло все пузырями вкривь и вкось даже после того как застабилизировала. Может потому что куплен в обычном магазине и предназначен для обтяжки мебели и потому слишкомэластичный был. Потом на коричневом красно-розово лососевые маки с ярко зеленой листвой  не очень понравились. Нашла кусок обивочной ткани с ворсом, запялила отрывной стабилизатор, сбрызнула клеем, потом ткань и сверху водорастворимую пленку чтоб стежки не пропали в ворсе.

У меня есть берниновские пяльца 260 на 400 потому я смогла 2 больших дизайна поместить в одни пяльца и вышить в 2 захода. Дизайн выбрала плотный и квадратики и треугольники вышила так: как бутерброд то есть водорастворимый нетканый, тюль и сверхуеще водорастворимый нетканый стабилизатор.
и в результате получилась сумка

Благодарю за внимание.
  • Бернина аврора 435, Бернина 750
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Дизайн, VIKA18, LoraK, Богдан, afeliyy, valex, ND, Bagration, Юла55, Lena, Ellesha, ООля, valentina61, Helen-evn, Tatiana_k, qwerty77719, arseniya

Оффлайн rusa sovietica

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: Marina
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #288 : 19 Марта 2017, 03:41:44 »
Мой пробник в голубых оттенках, а на изделии будет другой колорит:

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Elucki EG-1201CT 360*1200mm, Bernette Deco 340, Pfaff 2048, Pfaff 4852, Pfaff 335, Durkopp Adler 667
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Богдан, ООля, Natasha2020, arseniya

Оффлайн татьяна61

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ua
  • Репутация 14
    • Мое имя: татьяна
  • Награды Птицы весны
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #289 : 19 Марта 2017, 09:24:09 »
Оказалась совсем, совсем неумехой.... Нижний отрывной стабилизатор прорвался и изделие потянуло... вот и получился плачевный результат... Подскажите, пожалуйста как правильно нужно делать. Я еще совсем начинающая вышивальщица и учусь....

Аллочка, я на такой трикотаж обязательно  положила бы сверху тоненькую водорастворимку.  А низ - в идеале фильмопласт.  Или хотя бы проклеила тонким клеевым,в крайнем случае швейным флизелином, а затем клеем временной фиксации на плотненький  отрывной и зафиксировала строчкой. Если трикотаж очень рыхлый, то швейный флизелин можно в два слоя (крестом).
Я, конечно, не профи, но так уже вышивала. Удачи!
  • Janome MC 350E,Husqvarna Ruby, Bernina 800dl, Janome cover Pro2, Juki 8700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Богдан, arseniya

Оффлайн Lusinda

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Репутация 9
    • Мое имя: Людмила
  • Награды Участник конкурса
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #290 : 19 Марта 2017, 17:55:59 »
. Декор - бисер, шнур.. Внутри два отделения и два кармана.
Замечательная сумочка. А как вы шнур пришивали?
  • brother innowis 4000D, janome exact quilt 60
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: FleurNoelle, arseniya

Оффлайн svetlichok

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 180
  • Страна: ru
  • Репутация 50
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #291 : 19 Марта 2017, 21:30:01 »
Вчера получила набор дизайнов и вот вышивка на будущей сумке готова. Сумку буду шить не я, поэтому готовое изделие увидим позже, уже после конкурса, но все равно постараюсь показать. Спасибо за великолепные дизайны! 1-22 Воскресный день прошел в наслаждении процессом
 Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • janome 500e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: jmulkasveta, Natasha2020, LoraK, afeliyy, Богдан, ND, ООля, melisa, qwerty77719, Vesnylka, Лорик@, arseniya

Оффлайн татьяна61

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ua
  • Репутация 14
    • Мое имя: татьяна
  • Награды Птицы весны
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #292 : 20 Марта 2017, 00:59:01 »
Сегодня получила дизайны.  Очень понравились. Пробник вышила на кожзаме.

Спасибо огромное.
  • Janome MC 350E,Husqvarna Ruby, Bernina 800dl, Janome cover Pro2, Juki 8700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Bagration, jmulkasveta, Vesnylka, ООля, Natasha2020, arseniya

Оффлайн Ксения42

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ксения
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #293 : 20 Марта 2017, 07:19:42 »
Доброго времени суток!
Успела вышить пробник, подбирала цвета к будущей сумке.
Впервые вышивала дизайн Богдана и Татьяны - Дизайн Супер! Спасибо Вам огромное! Очень рада что успела принять участие.
Может кому пригодится и моя палитра
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Jati JT-CT 1201, Хускварна Топаз 30, Brother Innovis 1500, оверлок Bernina 880 DL
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Bagration, Богдан, jmulkasveta, LoraK, svetlichok, qwerty77719, Vesnylka, ника20, Natasha2020, татьяна61, arseniya

Оффлайн Natash59

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #294 : 20 Марта 2017, 11:19:01 »
Ирина Ask, очень понравилась черная сумочка. Интересное решение соединения трех отделений. Ирочка, можно немного информации по технологии этой сумочки, такой себе словесный мини-МК, что к чему и в какой последовательности соединяется.
  • Janome 350 и 500, Janome Memory Craft 7700 QCP, Janome Mylock 4852, Janome Cover PRO 1000CP
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, Natasha2020, BELA, arseniya

Оффлайн IrinaAks

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 698
  • Страна: ru
  • Репутация 230
    • Мое имя: Ирина
  • Награды Участник марафона 2018 Конкурс "Нежные лилии" 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #295 : 20 Марта 2017, 12:25:04 »
Ирина Ask, очень понравилась черная сумочка. Интересное решение соединения трех отделений. Ирочка, можно немного информации по технологии этой сумочки, такой себе словесный мини-МК, что к чему и в какой последовательности соединяется.
Спасибо огромное!Не знаю,можно ли отвечать в этой теме.Девочки может перенесут в нужную тему.Это сумочка по МК Елены Гришиной клатч. Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Janome 500e,Brоther 4000,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Evgenia, azaliya, Natash59, rygik, Дизайн, Катрин, FleurNoelle, nataliza, Vesnylka, Paneelen, dasori-54, ООля, LoraK, Natasha2020, татьяна61, raduga, BELA, arseniya, Елена.

Оффлайн Olis

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Репутация 14
    • Мое имя: Оля
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #296 : 20 Марта 2017, 15:59:36 »
Добрый день! Мой пробник, вышивала на канве. Получилась салфетка "  Бабочки в полете " 60х40 см.  Благодарю за дизайн. 1-22 2-22 1-22 2-22 1-22 2-22

  • Husqvarna Viking Topaz 30
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: fabvbz, Богдан, Vesnylka, Дизайн, qwerty77719, ООля, ника20, Natasha2020, Bagration, татьяна61, arseniya

Оффлайн melisa

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: ee
  • Репутация 0
    • Мое имя: Olga
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #297 : 20 Марта 2017, 17:50:12 »
Вчера получила набор дизайнов и вот вышивка на будущей сумке готова. Сумку буду шить не я, поэтому готовое изделие увидим позже, уже после конкурса, но все равно постараюсь показать. Спасибо за великолепные дизайны! 1-22 Воскресный день прошел в наслаждении процессом
 Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Очаровательный мак!Сегодня первый день на сайте и такая красотища.У всех девушек.Спасибо всем за такое чудесное поле маков.
  • Topaz-30
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ника20, svetlichok, Bagration, qwerty77719

Оффлайн melisa

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: ee
  • Репутация 0
    • Мое имя: Olga
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #298 : 20 Марта 2017, 17:55:42 »
В магазинах Fix-price есть шкатулки- книжки из картона, очень прочные и крепкие и цена смешная.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Увидела и родилась идея обтянуть их тканью с вышивкой
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Идея с книжкой великолепная.Можно взять на вооружение.Спасибо.И цвета подобраны как нельзя лучше.
  • Topaz-30
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Людушка, arseniya

Оффлайн зоя15

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: ua
  • Репутация 6
    • Мое имя: Зоя
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
"Винтажный этюд" Всё о технологии и процессе
« Ответ #299 : 20 Марта 2017, 19:32:04 »
Заготовка на кожзама.

  • Delta prof. Janome 500
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: svetlichok, Natasha2020, Дизайн, Богдан, oksana, qwerty77719, Vesnylka, татьяна61, Bagration, Лорик@, arseniya