Горячие новости



Новый курс для начинающих от
Татьяны Pteris
Основы машинной вышивки

Автор Тема: МИР - Мастерская интересных решений от Ната-Ха  (Прочитано 90355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6847
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Хозяйку этого альбома не нуждается в особом представлении. За последние годы ее имя стало известно всем, кто всерьез занимается машинной вышивкой. Ну а тем, кому только предстоит знакомство с Наташей и ее работами, можно только позавидовать)
Этот альбом обязательно станет одним из самых ярких и интересных на нашем форуме  1-22

Оффлайн Nata-Xa

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Страна: ru
  • Репутация 211
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Всех приветствую у себя в гостях! 1-07
Меня зовут Наталья Шестакова. Проживаю на Северном Урале, в г. Соликамске ( в котором про машинную вышивку никто толком не знает  1-07 и даже родня не понимает, чем я занимаюсь. Недавно услышала, как папа кому-то рассказывает: "так она вышивки делает и по почте всем отправляет.... Хорошо почтамт рядом с домом!..." 1-32)
Проходите, располагайтесь. Рада всем!
В альбоме буду анонсировать свои новинки, описывая идею; отвечать на текущие вопросы, выставлять бесплатные дизайны, показывать свои работы с вышивкой.
Не стесняйтесь общаться  даже по мелочам  1-01

Оффлайн Nata-Xa

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Страна: ru
  • Репутация 211
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
На днях выставлю новый набор с розами.
Пока только оформляю идею.  1-07

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум 
 
Все фрагменты сделаны раном, очень легкие (самые большие розы 145х360мм. - 11.750стежков), бранчинг не использовала. Так что, дизайны подходят, для всех видов тканей.
Очень люблю сидеть в тишине и "рисовать" мышкой простой строчкой....  1-07
Этот набор хорошо сочетается с дизайнами из набора "Розовый сад".
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  


Оффлайн Nata-Xa

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Страна: ru
  • Репутация 211
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
МИР - Мастерская интересных решений от Ната-Ха
« Ответ #3 : 12 Декабря 2016, 00:21:00 »
 Дизайн "Дерево жизни" был выставлен еще в середине марта этого года.
 Почему-то на вышивальных сайтах никто не показывал изделия с этой вышивкой  1-07
 Но так получается, что где-то я увижу ( в основном в ОК или ФБ), кто-то мне пошлет - я в "копилочку", в папочку  1-15 
 Часто присылают на почту фотографии с вышивкой. Кто-то так и не научился вставлять фото, кто-то стесняется....

 Думаю, что хозяйки не обидятся, если найдут свои фотографии.  1-07

  Нелли 
Римма Петрова 
  Таня Исусова
     
     
     
     
 
     
     
     
Может кто-то еще решится показать свои наряды 1-01 Буду рада дополнить коллекцию!  1-07

Оффлайн Nata-Xa

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Страна: ru
  • Репутация 211
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Давненько был заказ на юморную змею  1-07, для мед. работника.
Дизайн был вышит на спине халата  1-07

Не шедевр конечно  1-07, напоминает детскую картинку, но все же может кому-то да еще пригодится.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Pfaff Creative Sensation
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: lenalena2323, Фантом, Агурка, ТИВ, надин, Ленушка, sveta, Богдан, weila, Triniti13, Еля, pasochka, svetas, krilixa56, Калинина Лина, Corina, Елочка Лес, Nenuphar, Lena, raisagri, phenix196511, FleurNoelle, adaada, Syringa, Ветерок, Mir, oksana, nelly, BoldBug, Darinka, IrinaAks, Elensew, Mikesha, knignik, Leno4ka, ly, Fartun, Ksena, prinzessa, Наталка 10101973, glam, К_Марина, м. Ольга, afeliyy, EvgeniaRud, ольга2013, rusa sovietica, Лунна, Naty, irusha, Ирина Анатольевна, anibell, Татьяна Анатольевна, Tatiana1909, Татьяна58, Счастливая, марта, klara, игелена, olgasha, Светлиана, lenhik, TET, ирунчик75, solo, zoluska.06, Yasha71, тоня_шеп, Kersik, Krapivochka, Alla.F, Pettigrew, galinadayanova, Mama_Hebi, Галла, NadezhdaD, Gugusha, anleto, Сания, LILIYA, oksanam2804, Nail, ИВА, Лариса24, smetanina, beatnick, Свеелана, ULD, Флоримель, Анна Прадэр, tigadi, Джейлина, N-ata, Лючка, Шпонка, Дончанка, Кирька, Motya, ЕленаНик, Rr, NN0906, Лопатко Лилия, Lilu, Ludmila, mamanekit, OOksana, ЕА, Мари, баба Лика, Svetl@n@, Valicaskis, nesterenok64, Ljudmiliya, Irina totska, Люб@в@11, НастасьяЯ, таталька, Sails

Оффлайн Nata-Xa

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Страна: ru
  • Репутация 211
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Доброго времени суток всем заходящим ко мне на огонек!  1-07
Хочу немного поподробнее рассказать о новом наборе, выставленном в магазине.
Как-то вечером хотелось просто ни о чем не думать, отвлечься от всего и "тупо" тыкать мышкой по монитору...
Выбрала ооочень легкую картинку))), чтобы вообще не заморачиваться с подбором цвета, плотностью и застилом.
Ну и начала... Выбрала инструмент ИнпутА и тык-тык...  Одна деталь, вторая.... десятая. Смотрю, что-то совсем уж ни о чем  1-15
Вспомнила, что когда-то... по-моему года 4 назад... шила - вышивала форму, для ученицы 3-го класса.
Ткань серого мышиного цвета, полушерсть. Хотелось как-то выделить девочку, но что-бы сильно в глаза не бросалось))) Вроде как все, но изюминка должна быть)))
Дооолго выбирала дизайн. Взгляд упал на элементы из набора The Kent State Museum фирмы  Martha Pullen.

Я тогда еще мало что знала о вышивке, о дизайнах.... Проучившись на курсах по программе Емберд умела только располагать дизайны на крое, выставить стыковочные рамки.
     

Вышиваю, наблюдаю....
Что такое?... почему машинка топчется на одной детали по 3 раза? Наверное какой-то брак!  1-32
Но когда увидела результат - поняла, что так все и задумано, что монохромный дизайн за счет выпуклых сатиновых валиков смотрится просто потрясающе!

Это было небольшое отступление))) Ну воот... вспомнила я это все... Дай думаю попробую что-то подобное.
Нашла эти дизайны, рассмотрела в программе.  Ну и пошел второй этап работы)))
Методом проб и ошибок нащупала плотность, компенсацию....
Можно было бы конечно с кем-то посоветоваться, но по себе знаю - спрошу - значит потом забуду. Надо самой несколько раз вышить, посмотреть, пощупать...
   
   
   
Как вы видите по фотографиям, дизайн плотный, поэтому нужно выбирать плотные ткани, хорошо стабилизировать.
Я вышивала на габардине, стабилизировала отрывным Доклаксом на 100г/м.

Сделала одну веточку с цветочками-завитушками, продолжила.... В голове сразу мысли - а что из одной веточки может выйти?
Надо продумать набор, чтобы каждый смог придумать свою композицию исходя из модели.
Поэтому вышел вот такой набор:
     

       


По ссылке можете зайти в магазин, если решите его приобрести - https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1875.msg48471#msg48471

Но главная интрига этого набора в том, что его получат в подарок участники конкурса "Краски осени", занявшие призовые места
Подробнее можете прочитать в этой теме -  https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=2059.0

Оффлайн Агурка

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Наташенька, ну нет никакого шанса стать призером конкурса, т. к. в  конкурсе  не участвую 1-32
Но глаз на эти твои дизайны положила, еще вчера весь экран просверлила, рассматривая их. Очень изящно! Всегда нравились монохромные дизайны.
Как ты думаешь, подружатся они  с пальтовой тканью средней толщины ?
  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30, Топаз 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Cravennat, Nata-Xa, Elensew, IrinaAks, Elmira, BoldBug, ольга2013, kosulya, TET, oksanam2804, ИВА, Alla.F, beatnick, Мари, NN0906, kallina, Irina totska, Marbar

Оффлайн Nata-Xa

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Страна: ru
  • Репутация 211
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Наташенька, ну нет никакого шанса стать призером конкурса, т. к. в  конкурсе  не участвую 1-32
Но глаз на эти твои дизайны положила, еще вчера весь экран просверлила, рассматривая их. Очень изящно! Всегда нравились монохромные дизайны.
Как ты думаешь, подружатся они  с пальтовой тканью средней толщины ?

Надя, спасибо за теплые слова  1-43
Да, я думаю, что идеально подойдет!
  • Pfaff Creative Sensation
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elensew, Богдан, IrinaAks, Агурка, Дизайн, ольга2013, kosulya, irusha, TET, NadezhdaD, oksanam2804, ИВА, beatnick, NN0906

Оффлайн Nata-Xa

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Страна: ru
  • Репутация 211
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Выдалась "свободная ночная минутка"  1-15
Завтра пятница.... Старый Новый год... Потом выходные... будет некогда, как вы сами понимаете  1-07
Хочу рассказать о новом проекте.
Как-то пришла реклама на почту. Зная, что магазин с очень высокими ценами и известными брендами  1-15 решила все же глЯнуть одним глазком, что люди разбирают под Новый год.  Полистала... Сделала вывод - по доходам и расход!  1-07
Но глаз "зацепился" за несколько нарядов "Дольчиков" ( я их так называю).
   
Ну что сказать, кроме как - молодцы ребята!!! Ярко, броско, но вот все с меру! И с одной стороны так все просто! Но мы же все знаем, что простота обманчива...  За каждой лаконичной простой  деталью на самом деле скрывается много продуманной работы. 
И мозги давай работать... Копировать не хотелось конечно, надо было что-то придумать свое.
Хотела сделать 2 розочки аппликацией, и 1 вариант имитации кружева.
Но в итоге все вылилось в громадный набор  1-32

     

     

     

 

Почему так много?
Сама не заметила  1-32... как так получилось...
Сделал 1 розу... вторую... А потом пошло... а если вот такой вариант?... А еще можно вот такой... Вот это можно на рукаве вышить... И т.п.  1-07
Называется - кручу-верчу.... делаю свое платье, как хочу!
Можно же не так ярко, подобрать нейтральные цвета аппликации и ниток к основе - и будет по возрасту и по комплекции фигуры.

Сделал так, чтобы ткань в аппликации на листиках можно было вставить другую нежели в сами бутоны роз.
Т.е. сначала нашиваем ткань, для листиков, потом, для бутонов, затем все зашивается-вышивается одним цветом.
Думаю, что этот вариант будет интересным - листики из черного шифона например, а розочки из черного плотного шелка или бархата.  А можно вообще еще поярче  1-15 выделить листики зеленым.

Осталось совсем немного - вышить пробники и сформировать папки с дизайнами. Все, что входит, для пялец 14х20см. положить в одно место.
  • Pfaff Creative Sensation
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Татьяна.П., Агурка, Elensew, varan, Cravennat, Елочка Лес, Elmira, Инесса, BoldBug, Simoko, Мюслик, IrinaAks, марина 18, Natash59, leks, Triniti13, dzeki, EvgeniaRud, missSvet, Ленушка, Богдан, JWest, Lena, larbor, v.helga, Pteris, lenusa06, LoraK, solo, Еля, ЛюдмилаГорячева, Fartun, Фиолет, Monoshina, ООля, ольга2013, yellou, Аля 1969, kosulya, Paneelen, ИНГА34, Frojlen-lyalya, raisagri, John.D, krilixa56, spulka, valentina1, Алевтина, jmulkasveta, Natasha2020, ТИВ, afeliyy, glam, Наталка 10101973, Лунна, Elenyska, Naty, valentina61, natali69, Irina64, Vesnylka, irusha, VIKA18, olgaL, Arianna, Lyubov, Kersik, Дизайн, Ирина Анатольевна, tadmi, kondray, FleurNoelle, anibell, Татьяна Анатольевна, Tatiana1909, стрекоза, Mir, carmem, Татьяна58, adaada, марта, klara, Mikesha, Лялюш, LANA, Ljubov, Алёнка45, TET, Ольга4818, Yasha71, Valirina4, maro, Ирина V, Matany, Алия, ЛюдMila, galinadayanova, NadezhdaD, D.Eris, oksanam2804, Nail, Angela, Элинчик, ИВА, Na-talis, emik, Alla.F, beatnick, ElenDeo, Люка, ULD, Мари, Nenuphar, Шпонка, Дончанка, Rr, NN0906, Miraleona, баба Лика, charmer-oks, Светлана50, nesterenok64, Ljudmiliya, Irina totska, таталька, Алена Ивановна

Оффлайн Elensew

  • Преподаватель
  • *****
  • Сообщений: 7678
  • Страна: aq
  • Репутация 108
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Наташа, уже который день, любуюсь дизайнами в твоих темах  1-43 а здесь еще и новые! Красота глаз не отвести!  1-22 Сразу столько идей возникло  1-59
  • Tajima TFMX-C, Janome Memory Craft 500, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II, Wilcom
 

Оффлайн IrinaAks

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 698
  • Страна: ru
  • Репутация 230
    • Мое имя: Ирина
  • Награды Участник марафона 2018 Конкурс "Нежные лилии" 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
    • Награды
МИР - Мастерская интересных решений от Ната-Ха
« Ответ #10 : 13 Января 2017, 02:35:31 »
Со Старым Новым Годом!!!Здоровья,успехов!!!!  2-12
 1-89 Наташа,я в таком шоке,восторге(все вместе)!!!!!!Очень люблю Ваши дизайны!!!!!но этот вообще сразил!!!!!  2-22  Хомяк так пищит.....но но....Машиночка опять поехала в Москву,так хочется,чтоб получилось отремонтировать...Буду с нетерпением ждать  этого набора в магазине.Огромное,огромное спасибо!!!!  2-22
  • Janome 500e,Brоther 4000,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nata-Xa, Елочка Лес, BoldBug, Mir, TET, arseniya, oksanam2804, ИВА, Alla.F, beatnick, Шпонка, NN0906, Irina totska

Оффлайн Nata-Xa

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Страна: ru
  • Репутация 211
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
МИР - Мастерская интересных решений от Ната-Ха
« Ответ #11 : 13 Января 2017, 13:39:29 »
Лена, Ирина, спасибо за теплые слова! Очень приятно!
Знаю, что вы-то точно примените этот набор так, что дизайны заиграют на ваших изделиях совершенно по-другому, нежели увидела их я.  1-07
  • Pfaff Creative Sensation
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, irusha, BoldBug, Елочка Лес, Mir, TET, arseniya, oksanam2804, ИВА, Alla.F, beatnick, Шпонка, NN0906, Olygaiippggjhf, Irina totska

Оффлайн yasen svit

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ua
  • Репутация 30
    • Мое имя: НЕЛЯ
    • Награды
МИР - Мастерская интересных решений от Ната-Ха
« Ответ #12 : 16 Января 2017, 10:25:11 »
Наташ, вот только подумала по приставать к тебе с аппликацией, а ты ее уже сделала.
Вот если бы ты смогла добавить еще парочку завитушек, я бы была совсем счастливая. Прости, конечно, за "наглость"
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nata-Xa, Елочка Лес, Mir, TET, arseniya, oksanam2804, ИВА, Alla.F, beatnick, NN0906, Irina totska

Оффлайн Nata-Xa

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Страна: ru
  • Репутация 211
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
МИР - Мастерская интересных решений от Ната-Ха
« Ответ #13 : 16 Января 2017, 11:51:03 »
Наташ, вот только подумала по приставать к тебе с аппликацией, а ты ее уже сделала.
Вот если бы ты смогла добавить еще парочку завитушек, я бы была совсем счастливая. Прости, конечно, за "наглость"

Неля, у меня была такая мысль где-то по середине работы  1-15
Но куда-то она улетучилась  1-07
Хорошо, сделаю отдельно завитушки, думаю, что они и правда пригодятся.  1-01
  • Pfaff Creative Sensation
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Елочка Лес, Mir, TET, arseniya, oksanam2804, ИВА, Alla.F, beatnick, IrinaAks, Шпонка, NN0906, Irina totska

Оффлайн nestyzaya

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 127
  • Страна: ru
  • Репутация 8
    • Мое имя: Анастасия
    • Награды
МИР - Мастерская интересных решений от Ната-Ха
« Ответ #14 : 16 Января 2017, 12:52:30 »
Наташка ,змеища!!! Ну вот никаких сил нет тебе сопротивляться  1-48.Разорительница ты моя  1-54 С праздничком прошедшим, и с наступающим тоже  2-22
  • TAJIMA TEMX 1501 . BROTHER PR620
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nata-Xa, Елочка Лес, Mir, TET, Matany, arseniya, oksanam2804, ИВА, Alla.F, beatnick, IrinaAks, NN0906, Irina totska

Оффлайн Nata-Xa

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Страна: ru
  • Репутация 211
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
МИР - Мастерская интересных решений от Ната-Ха
« Ответ #15 : 16 Января 2017, 13:32:57 »
Наташка ,змеища!!! Ну вот никаких сил нет тебе сопротивляться  1-48.Разорительница ты моя  1-54 С праздничком прошедшим, и с наступающим тоже  2-22

 1-08 а что делать-то?....
  • Pfaff Creative Sensation
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: nestyzaya, Mir, oksanam2804, ИВА, beatnick, IrinaAks, NN0906, Irina totska

Оффлайн Lena

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 203
  • Страна: ru
  • Репутация 41
    • Мое имя: Елена
  • Награды Участник конкурса
    • Награды
МИР - Мастерская интересных решений от Ната-Ха
« Ответ #16 : 16 Января 2017, 16:09:26 »
Наташа,дизайны классные,впрочем, как и всегда. У меня вопросы: как они для трикотажа,и если вышивать на трикотаже(плотном) ,что лучше подкладывать в аппликацию ?
  • Husgvarna Topaz 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nata-Xa, Mir, TET, oksanam2804, Alla.F, beatnick, IrinaAks, NN0906, Irina totska

Оффлайн Елочка Лес

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Репутация 60
    • Мое имя: Елена
  • Награды Участник марафона 2018 Участник конкурса
    • Награды
МИР - Мастерская интересных решений от Ната-Ха
« Ответ #17 : 16 Января 2017, 18:37:08 »
Наташка ,змеища!!! Ну вот никаких сил нет тебе сопротивляться  1-48.Разорительница ты моя  1-54 С праздничком прошедшим, и с наступающим тоже  2-22
Ну, вот про змею не думала 1-15, но разорительница точно. 1-49
Не забывайте, Наталья, про пяльца 200*280, нас ведь не мало, а то везде 300 да 300, хоть бери 20 на пяльцах наращивай.  1-07
А то что я клиент буду, так 500 процентов. 1-31 1-31 1-31
  • Bernina 790plus, Janome MC500E, Janome 1200D, BROTHER S-7300A-405 NEXIO PREMIUM
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nata-Xa, Natash59, Mir, Ольга4818, oksanam2804, ИВА, Alla.F, beatnick, Nail, IrinaAks, Дончанка, NN0906, Irina totska

Оффлайн alenka7

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Репутация 13
    • Мое имя: Елена
    • Награды
МИР - Мастерская интересных решений от Ната-Ха
« Ответ #18 : 16 Января 2017, 18:46:43 »
Добрый вечер, девочки! Красота неописуемая!  Настроение сразу поднялось от созерцания такого таланта, молодец Наталья!  А вот если конкурс организовать по этому дизайну к 8 марта, то точно получился не менее грандиозным, чем "Вальс роз"!!!   2-22
  • Husqvarna Designer Topaz 30
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nata-Xa, Natash59, Mir, LANA, TET, Ольга4818, oksanam2804, ИВА, Alla.F, IrinaAks, NN0906

Оффлайн Nata-Xa

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Страна: ru
  • Репутация 211
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
МИР - Мастерская интересных решений от Ната-Ха
« Ответ #19 : 16 Января 2017, 20:51:43 »
Девушки, спасибо на добром слове!  1-96
 У меня вопросы: как они для трикотажа,и если вышивать на трикотаже(плотном) ,что лучше подкладывать в аппликацию ?
Я уже вышила образцы. осталось только красиво сфотографировать и показать.
Все, как я и хотела...
Да, для плотного трикотажа эти дизайны подойдут.
Под аппликацию лучше всего подложить - евро-сетку, фатин, тянущееся кружево, шифон-стрейч, тонкий трикотаж и т.п. Т.е. тянущиеся ткани.
Не забывайте, Наталья, про пяльца 200*280, нас ведь не мало, а то везде 300 да 300, хоть бери 20 на пяльцах наращивай.  1-07
А то что я клиент буду, так 500 процентов. 1-31 1-31 1-31
Уже продумала  1-07
Создам наборы, для самых ходовых пялец.
 А вот если конкурс организовать по этому дизайну к 8 марта, то точно получился не менее грандиозным, чем "Вальс роз"!!!   2-22
попозже конкурс будет, но с совершенно новым дизайном, не менее красивым  1-07
  • Pfaff Creative Sensation
 

Оффлайн Nata-Xa

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Страна: ru
  • Репутация 211
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
МИР - Мастерская интересных решений от Ната-Ха
« Ответ #20 : 17 Января 2017, 18:46:43 »
Наконец все вышила - оформила!  1-07
   

Все так, как я и хотела.
Кружевной элемент выглядит так, как будто его вырезали из кружевного полотна и нашили на ткань руками.
Сатиновые валики в аппликации плотные объемные, но не "картонные"  1-07

       

Оффлайн Счастливая

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 3
    • Мое имя: Алина
    • Награды
МИР - Мастерская интересных решений от Ната-Ха
« Ответ #21 : 30 Января 2017, 15:14:42 »
Наташа, девочки, все здравствуйте!
тема шикарная! Очень интересно читать о процессе создания дизайнов, спасибо!
Наташ. у меня вопрос по детской аппликации "тирекс" В какой момент и на каком расстоянии обрезать ткань? Я сначала думала, что как всегда, после закрепляющей строчки. но потом рассмотрела фото и увидела, что там финальная отстрочка по кругу (белая) идёт по неотрезанной ткани 1-36 Как сделать чтобы ровненько и красиво было? Можно, конечно, посидеть поизобретать велосипед, но когда есть возможность спросить у Автора, то почему не воспользоваться? 1-48
  • Janome 500E, Janome MC 7700, Juki MO-735, Brother892/850
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, Nata-Xa, TET, Mir, nastena, oksanam2804, ИВА, Alla.F, beatnick, Шпонка, NN0906, Мари

Оффлайн Nata-Xa

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Страна: ru
  • Репутация 211
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
МИР - Мастерская интересных решений от Ната-Ха
« Ответ #22 : 30 Января 2017, 16:56:27 »
Наташа, девочки, все здравствуйте!
тема шикарная! Очень интересно читать о процессе создания дизайнов, спасибо!
Наташ. у меня вопрос по детской аппликации "тирекс" В какой момент и на каком расстоянии обрезать ткань? Я сначала думала, что как всегда, после закрепляющей строчки. но потом рассмотрела фото и увидела, что там финальная отстрочка по кругу (белая) идёт по неотрезанной ткани 1-36 Как сделать чтобы ровненько и красиво было? Можно, конечно, посидеть поизобретать велосипед, но когда есть возможность спросить у Автора, то почему не воспользоваться? 1-48

Алина, добрый вечер!
Я подсмотрела идею на футболке сына.  1-07
Весь этот набор создан, для вышивки на одежде мальчика или подростка. Когда я его создавала, то представляла, что будут вышивать на трикотажных тканях на уже готовых футболках и спортивных костюмах или шить свои.
Чтобы было понятнее - покажу картинки этого набора -
   

 

Подобные аппликации с открытым необработанным краем сейчас встречаются на трикотажных изделиях очень часто.
Посмотрите на сопроводительный файл к дизайну

1 - идет строчка, указывающая место расположения ткани, для аппликации.
2 - строчка, пришивающая ткань.
Понятно, что эти 2 строчки вышиваем цветом ткани аппликации. Если ткань белая, то белыми нитками. В дизайне вторая строчка дана синим цветом - это только, для того, чтобы машинка остановилась после 1 строчки.
3,4,5,6 - вышивается сам динозавр.
7 - декоративная тянущаяся строчка, которая идет поверх 1 и 2 строчки.
Я обрезала ткань аппликации после всей вышивки маленькими ножничками, оставляя 2-3 мм от 7 строчки. Старалась резать ровненько, но понятно, что все равно где-то были скосы.
Но тут я считаю ничего страшного нет, т.к. эти торчащие краешки трикотажной ткани аппликации после носки и стирки загнутся и ваши отклонения в полмиллиметра никто не увидит  1-07
Я специально рассматривала футболки детей с подобными аппликациями - ровных краев не увидела ни на одной  1-15
  • Pfaff Creative Sensation
 

Оффлайн Счастливая

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 3
    • Мое имя: Алина
    • Награды
МИР - Мастерская интересных решений от Ната-Ха
« Ответ #23 : 30 Января 2017, 17:46:52 »
Спасибо, Наташ!
Я тоже видела на готовых футболках такие "необработанные" края, но дизайнов с такими краями не встречаю. Везде валиком забито , да по-толще. На мой взгляд, этот валик сразу какую-то "детскость" дизайну даёт.  1-34  Тирекс-исключение, очень здорово, что ты сделала по-другому. Была мысль вырезать ткань именно после окончательной отстрочки, но всё-таки решила уточнить...
Спасибо за разъяснения!
  • Janome 500E, Janome MC 7700, Juki MO-735, Brother892/850
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nata-Xa, TET, Mir, arseniya, oksanam2804, ИВА, Alla.F, IrinaAks, NN0906, ULD, Irina totska

Оффлайн Nata-Xa

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Страна: ru
  • Репутация 211
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
МИР - Мастерская интересных решений от Ната-Ха
« Ответ #24 : 31 Января 2017, 20:58:34 »
Доброго вечера всем!
Сегодня выставила новый простенький дизайн  1-07

   

https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1892.msg54276#msg54276

Простенький-то он простой....
Но что хочу сказать)))...
Эта только проба того, что я хотела добиться.
А в голове было - создать что-то монохромное, чтобы задний фон был оттеночным и оттенял пустые места в виде цветов.
Получилось не совсем то, что у меня в голове, но это первый этап так сказать...
Так вот... как вы понимаете из того, что я написала, этот дизайн нужно вышивать не контрастным цветом, а оттенком темнее основы вышивки.
Хотя... у каждого своя фантазия и видение применения вышивки в своих изделиях.  1-07