Магазин расходных материалов


Автор Тема: Металлическая фурнитура. Кнопки, хольнитены и прочее  (Прочитано 1815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1383
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Поговорим о том, как и чем устанавливать специальную фурнитуру. Какие насадки использовать для тех или иных кнопок/люверсов/хольнитенов.

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, Malvina, Alla.F, Mir, Ирина V, bezgtamara

Оффлайн Мирьям

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Репутация 26
    • Мое имя: Светлана
    • Награды
На портмоне хольнитены среднего размера, на коробке написано 7 мм
На лямках рюкзака, на карманах и клапане-  9 мм. Для каждого размера своя насадка.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Highlead, Brother V 3
 

Оффлайн Seagull

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ua
  • Репутация 3
    • Мое имя: Дмитрий
    • Награды
Обращаем внимание на то, что китайская и европейская, например Турецкая, однотипная металлофурнитура одного якобы номера (размера) в действительности может быть иметь различные линейные размеры. У европейцев метрическая система, у китайцев дюймы приведенные к миллиметрам и округленные. Поэтому например к турецким кнопкам берите турецкие же пуансоны к прессу. К китайской металлофурнитуре - китайская оснастка. Не мешайте друг с другом. Иногда доля миллиметра может сильно ухудшить качество. И не забываем про посадочные резьбы у прессов и оснастки. Там тоже они или дюймовые или метрические. И если что, то придется вытачивать переходники.
  • Happy и ещё целый склад всякого разного :)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mams, Elmira, Пряник, olgaL, FleurNoelle, Natasha2020, oksana, Золушка, Елочка Лес, Natash59, Veraos, Alla.F, Яблоня-jblonj, Mir, Ирина V, eiapopeia, Nail, ИВА, bezgtamara, charmer-oks