Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Другие полезные программы. Если не знаете где спросить.  (Прочитано 9495 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pteris

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 6356
  • Страна: bg
  • Репутация 1011
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Если вы не знаете где спросить про работу с другими программами, спросите в этом разделе.
  • Ricoma, Husqvarna Topaz 30, Elna eXpressive 830L, Bernina B 735
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, марта, IrinaAks, Laumury, ktyxbr, Alla.F, Ева, oksanam2804, ИВА

Оффлайн Белка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Репутация 20
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Всем, здравствуйте. 1-22
Надеюсь что можно здесь спросить про PDF  из виртуального принтера.
Вопрос. Когда я просматриваю техкарту вышивки в PDF +сам дизайн, на рисунке в  техкарте видны остановки, обрезки, протяжки  (пунктир,кружки и треугольники) можно как то сделать так чтоб их не было видно визуально.По вкладкам виртуального принтера  проходила, пробовала разные окошки, но не чего не нашла как убрать.Может я чего то не до делала в Wilkome(нажать  или отжать) иконки, пожалуйста подскажите.
  • Вышивальная Janome 500, Швейно-вышивальная Janome MС 9900,Швейная Janome MC 3000, Коверлок Juki МО 735, Оверлок Brother 1034D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Богдан, ktyxbr, Galios, oksanam2804, ИВА

Оффлайн Pteris

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 6356
  • Страна: bg
  • Репутация 1011
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Внешний вид технологической карты можно менять, по умолчанию она выглядит в виде стежков со всеми машинными функциями. Чтобы это изменить, нужно нажать кнопку опции и в открывшемся диалоговом окне на вкладке дизайн оставить только галочки возле позиций стежки  и TrueView(TM).


Данный вопрос касается непосредственно работы в программе Wilcom, через некоторое время обсуждение будет перенесено в соответствующую  тему.
  • Ricoma, Husqvarna Topaz 30, Elna eXpressive 830L, Bernina B 735
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Еля, Богдан, Елена., Белка, bezgtamara, Vera, Наташа, Laumury, ktyxbr, Galios, ElenaHas., oksanam2804, ИВА, Miraleona

Оффлайн Белка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Репутация 20
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Здравствуйте 1-22, я опять с вопросом.
Подскажите и расскажите кто какой пользуется программой для создания водяных знаков желательно на русском, пыталась поставить программу Snagit, но что то не получается ее скачать все написано на иностранном. 1-36
  • Вышивальная Janome 500, Швейно-вышивальная Janome MС 9900,Швейная Janome MC 3000, Коверлок Juki МО 735, Оверлок Brother 1034D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Тюльпан, ktyxbr, Galios, ИВА

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Здравствуйте 1-22, я опять с вопросом.
Подскажите и расскажите кто какой пользуется программой для создания водяных знаков желательно на русском, пыталась поставить программу Snagit, но что то не получается ее скачать все написано на иностранном. 1-36

Snagit - это же программа для скриншотов? Хотя в ней есть редактор, но все-таки первая функция - снятие снимка экрана. Русификатор к ней в сети попадается.

Для водяных знаков поищите вот эту Sothink Logo Maker, она точно на русском бывает. Я на курсе своим девочкам давала - хорошо понимается, легко усваивается.  1-22
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Na-talis, Белка, Тюльпан, ktyxbr, Galios, oksanam2804, ИВА

Оффлайн Белка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Репутация 20
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Оля, здравствуй 1-22. Я уже как то пыталась эту программу поставить -не получилось, застряла на этом...

Я думала может есть что по проще...Иногда получается , но не всегда в программе XnView (размер шрифта стоит 72, а надпись малюсенькая получается) или я "туплю" или комп  1-15
  • Вышивальная Janome 500, Швейно-вышивальная Janome MС 9900,Швейная Janome MC 3000, Коверлок Juki МО 735, Оверлок Brother 1034D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ktyxbr, Galios, oksanam2804, ИВА

Оффлайн BoldBug

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Я уже как то пыталась эту программу поставить -не получилось, застряла на этом...
А вот совсем не обязательно устанавливать программы, достаточно найти  портабельную версию.
Архив распаковываем в одноименной папке, созданной не на диске С и запускаем исполняемый файл. Я только такими пользуюсь.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Vera, knignik, Шпонка, ktyxbr, Galios, Белка, Mir, IrinaAks, oksanam2804, ИВА, Яблоня-jblonj

Оффлайн Белка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Репутация 20
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Марин, папка на носителе создана, но все время выходит такое сообщение, может  скачивать нужно другую версию (не то место выбрала для скачивания)
  • Вышивальная Janome 500, Швейно-вышивальная Janome MС 9900,Швейная Janome MC 3000, Коверлок Juki МО 735, Оверлок Brother 1034D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ktyxbr, Galios, Mir, oksanam2804, ИВА

Оффлайн BoldBug

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Стандартное сообщение о конце бесплатного периода.
Я  не знаю что именно вы скачали и как распаковывали.
Все в ваших руках, ищите. Не получатся - поищите специалиста.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Шпонка, ktyxbr, Galios, Mir, Alla.F, oksanam2804, ИВА

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
.Иногда получается , но не всегда в программе XnView (размер шрифта стоит 72, а надпись малюсенькая получается) или я "туплю" или комп

Оль, ну цифру-то там можно побольше поставить.  1-01  Можно и 200... Руками попробуй. Не бойся программы  1-03 Кстати, там можно водянку ставить. Правда, нужно файл с водяным знаком подготовить. Водяной знак должен быть с прозрачным фоном и в формате png.

Я почитала про Снагит. Там есть нюансы установки. Если неправильно поставить, то да, регистрация слетает быстро. Хотя программа интересная, как мне показалось. 

Читай внимательно, как устанавливать. Скорее всего установку надо запускать от имени Администратора (с правами), может быть и саму программу стоит от админа запускать. На момент установки - антивирус вырубить, это обязательно. Там крак такой, что его антивирусы сожрут и не подавятся.

Удаляй установленную, чисти реестр, и ставь заново.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Белка, Шпонка, Galios, Mir, oksanam2804, ИВА

Оффлайн Натаха

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Репутация 11
    • Мое имя: наташа
  • Награды Участник конкурса
    • Награды
Здравствуйте подскажите как в программе pe-design 8 создать стыковочный крестик и обьеденить его с дизайном
  • brotner 4000 brotner 90
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ktyxbr, Galios, Mir, oksanam2804, ИВА

Оффлайн BoldBug

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Пожалуйста подскажите как обновить программу PE Desing 9.1 до 10 и далее.
Пропустила сообщение, извините. Если у вас программа лицензионная, тогда надо докупать апгрейд или у местного дилера, или на офсайте. Обычно такой порядок. Но именно про  PE Desing  не  вникала. Попробуйте посмотреть на офсайте разработчика.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ktyxbr, Galios, Mir, oksanam2804, ИВА

Оффлайн Pteris

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 6356
  • Страна: bg
  • Репутация 1011
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Здравствуйте подскажите как в программе pe-design 8 создать стыковочный крестик и обьеденить его с дизайном
У меня PE Design 9 -показываю на этой версии
Загружаете в программу нужный дизайн
Выбираете инструмент  Имитация ручной вышивки=> непрерывная
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Рисуете нужный объект
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Выбрав инструмент Выделить, кликаем по крестику - и на вкладке Параметры вышивания можно отрегулировать шаг строчки.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
затем в меню под цветочком выбираем - сохранить как
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

PS обсуждение будет перенесено позже в ветку PE Design
  • Ricoma, Husqvarna Topaz 30, Elna eXpressive 830L, Bernina B 735
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Наташа, ktyxbr, Galios, марта, Alla.F, oksanam2804

Оффлайн Натаха

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Репутация 11
    • Мое имя: наташа
  • Награды Участник конкурса
    • Награды
Спасибо вы прям ответили на мой второй вопрос как отрегулировать шаг стежка .Ну подскажите еще если стыковать два обьека как у обоих сохранить крестик что бы они совпали  1-22
  • brotner 4000 brotner 90
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ktyxbr, Galios, Mir, oksanam2804, ИВА

Оффлайн Pteris

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 6356
  • Страна: bg
  • Репутация 1011
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Спасибо вы прям ответили на мой второй вопрос как отрегулировать шаг стежка .Ну подскажите еще если стыковать два обьека как у обоих сохранить крестик что бы они совпали  1-22
Надо загрузить сразу два дизайна, расположить их на рабочем поле так как вы их хотите видеть на вышитом изделии, затем, построить стыковочные крестики. Вернее, построить нужно всего один, а потом его можно просто скопировать и  поставить в нужные места. Ставим крестики в очереди вышивания объектов между первой и второй частью. Затем сохраняем целый дизайн - вдруг позже понадобится. Затем удаляем вторую часть дизайна и сохраняем первую с крестиками под №1, отменяем последнее действие - таким образом вторая часть дизайна восстанавливается и удаляем первую, сохраняем дизайн под №2.
имеем 2 части со стыковочными крестиками.
Это вкратце, если что не понятно, спрашивайте сделаю скрины.
  • Ricoma, Husqvarna Topaz 30, Elna eXpressive 830L, Bernina B 735
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Натаха, Badera, Kuralay, Шпонка, ktyxbr, Galios, марта, oksanam2804, ИВА, KuzZina999

Оффлайн BoldBug

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
При покупке машины, мне в подарок досталась программа Bernina Designer Plus V7.0, в коробочке - толстая книжка вся на иностранном языке, диск и флешка, направьте пожалуйста где можно прочитать про правильную установку этой программы))) я так понимаю что на диске сама программа, а на флешке ключ к ней? 1-49

А чем вас тема программы Бернина не устроила?  1-03
Я перенесу сообщение туда, ОК?  https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1364.0
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Юлечка75, ktyxbr, Galios, oksanam2804, ИВА

Оффлайн Наташа

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 620
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Наташа
  • Награды Автор "Новогодних историй"
    • Награды



Каждый раз при выключение программы появляется табло. Что можно сделать . Спасибо!
  • ДизайнерSE, Elna 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ktyxbr, Galios, Mir, oksanam2804, ИВА, Alla.F

Оффлайн BoldBug

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды


Каждый раз при выключение программы появляется табло. Что можно сделать . Спасибо!

Если программа запускается и работает нормально, пока ничего не делайте и понаблюдайте.
Это может просто глюк при закрытии  программы, у меня иногда встречаются, сами проходят.
Если программа работает некорректно, но до этого работала  хорошо на этом компьютере, вспоминайте, какие изменения делали накануне.
Если вы ничего перед этим не меняли - удалить, почистить все хвосты, в том числе и в реестре, затем установить заново.
Если программу только устанавливаете - проверить на совместимость с вашей ОС и ее разрядностью.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pasochka, Наташа, John.D, oksana-1973, Galios, Mir, ktyxbr, ИВА

Оффлайн Наташа

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 620
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Наташа
  • Награды Автор "Новогодних историй"
    • Награды
Пожалуйста , подскажите!!!
На курсах скачиваю дизы форумчан в формате рес  и  вот вот получается. Бесконечно, пока не выключу.
  Это что?  Картинки грузятся нормально.  Архивированные фалы  тоже. Спасибо!!!




Объединены: 22 Января 2017, 16:41:40
Пожалуйста , подскажите!!!
На курсах скачиваю дизы форумчан в формате реS  и  вот вот получается. Бесконечно, пока не выключу.
 

Это что?  Картинки грузятся нормально.  Архивированные фалы  тоже.  Поменялись значки  у реS.  При активации  РЕS выхожу на Яндекс а не Птицу.. Могу открыть  во вкладке "ОТРЫТЬ ПРИ ПОМОЩИ"   Как исправить?   Все задания по урокам в файле РЕS. Спасибо!!!
  • ДизайнерSE, Elna 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Galios, Mir, ИВА

Оффлайн Наташа

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 620
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Наташа
  • Награды Автор "Новогодних историй"
    • Награды
Перешла на Оперу. Все нормально стало. Вопрос снимаю  1-03
  • ДизайнерSE, Elna 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Galios, Mir, ИВА

Оффлайн Helen-evn

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Репутация 5
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при запуске уроков Emberd текстовый файл запускается, а видео – нет. Просит установить программу Adobe Flash Player. Я Adobe Flash Player скачиваю, и вроде даже устанавливаю, но видео не идет. Когда я устанавливаю эту программу, файл сразу исчезает, а ярлыка на рабочем столе не появляется. В программах я ее не нахожу. Если зайти в панель управления, для удаления программ, она там есть. Не могу понять, что я делаю не так?

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, ИВА

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
В программах я ее не нахожу. Если зайти в панель управления, для удаления программ, она там есть. Не могу понять, что я делаю не так?
Потому что в меню Пуск его и не должно быть. Эта программа, которую используют браузеры или другие программы (в вашем случае Адоб Ридер). Поэтому самостоятельно она не работает. Но в Панели управления она есть. Все верно.

Для просмотра уроков, мне кажется, нужна 19я версия плеера. Но это можно уточнить у преподавателя, который вел уроки.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Helen-evn, Mir, ИВА

Оффлайн nataliza

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: md
  • Репутация 11
    • Мое имя: Natali
    • Награды
Добрый  день! не знаю куда выложить  есть ресурс где каждый день выкладывают бесплатно разные проги .сегодня дали прогу защищающую зрение при длительной работе на компе еще три часа она будет в доступе Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум пароль для активации будет в файле  блокнота
  • topaz30
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, ИВА

Оффлайн сябровка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 101
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: юлия
    • Награды
подскажите,пожалуйста,где можно скачать хорошую версию аддобе фотошоп цс5?(при переустановке виндовса потеряла архив)))) )
  • janome sewist 525s janome 210d janome mc500e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, ИВА

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
подскажите,пожалуйста,где можно скачать хорошую версию аддобе фотошоп цс5?(при переустановке виндовса потеряла архив)))) )
Торрент-трекеры в помощь.  1-22
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, ИВА