Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Bernina  (Прочитано 19050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pteris

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 6356
  • Страна: bg
  • Репутация 1011
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Bernina
« : 05 Октября 2016, 19:25:31 »
Bernina Embroidery Software
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

BERNINA Embroidery Software – это вышивальное программное обеспечение для создания вышивок в домашних условиях. Программа создана на основе MS Windows, что позволяет использовать многие функции, с которыми пользователи обычных PC уже знакомы.
Вышивальная программа BERNINA интегрировано с ПО CorelDRAW Essentials X6 от компании Corel Corporation, которое является самым популярным пакетом программ векторной графики среди домашних Пользователей. Это сочетание позволяет создавать проекты вышивок наиболее эффективным и удобным образом, объединяя вышивальные функции BERNINA Embroidery Software с Графическими функциями CorelDRAW. Оно позволяет пользователям создавать не просто вышивки, но и по-настоящему сложные мультимедийные проекты.

Вам потребуется следующее, чтобы просмотреть скрытый текст:
  • Ricoma, Husqvarna Topaz 30, Elna eXpressive 830L, Bernina B 735
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pasochka, OLIA, Mir, Алла, Alla.F, ИВА, Bondlena, Elvira 9, Lara1965, mezzo, TatianaTC, Velina, valjalja, ASergey75, cyxoba, Диляра, ЛараМ

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Bernina
« Ответ #1 : 17 Октября 2016, 15:21:28 »
Инструкции к ПО Bernina
Как уже говорила ранее неоднократно, полная программа Бернина  - это адаптированная к бытовым машинам и потребностям пользователей  программа  Вилком. Убраны все функции, относящиеся только к производственным машинам (пайетки, боринг и так далее) и некоторые  инструменты, которые используют обычно уже очень опытные дизайнеры.
Зато добавлено кое-что интересное, например, модуль пэчворка. Хорошая помощь тем, кто увлекается лоскутным шитьем.
И поскольку движок программ Бернина и Вилком один, их интерфейс и инструменты, а так же шаги по созданию дизайнов одинаковы, последовательность  действий тоже совпадает.
Поэтому для более тщательного понятия принципов  работы инструментов Вилкома я бы очень советовала начинающим дизайнерам читать  руководство к программе Бернина, и вот почему.
В этих руководствах понятным языком описаны принципы работы и пояснена необходимость определенных действий.
Внимательно прочитав инструкцию и потренировавшись на аналогичных инструментах в результате, вы глубже начнете понимать принцип работы  программы. Кстати, и не только этой. 
Главное - это наиболее точный перевод того, что хотели сказать разработчики. Вам останется лишь сопоставить названия инструментов и действий  Бернины и Вилкома, но это просто - пиктограммы в основном похожи.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Pteris, Arianna, pasochka, Mir, Алла, Alla.F, ИВА, Шпонка, Bondlena, Elvira 9, Na-talis, KuzZina999, TatianaTC, Velina, weila, Валент, cyxoba, Elotus

Оффлайн ТИВ

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 10
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Bernina
« Ответ #2 : 12 Декабря 2016, 21:26:29 »
Здравствуйте! У меня вопрос по BERNINA Embroidery Software v6(если пишу не в той, пошлите, пожалуйста,  в нужном направлении.
У меня лицензионная программа, она заглючила, нужна переустановка. Вопрос: программу удалять вместе с CorelDRAW Essentials или CorelDRAW Essentials не удалять? 1-72
  • Deco 340, Juki F400
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Анна, Bondlena, Velina

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Bernina
« Ответ #3 : 12 Декабря 2016, 22:41:18 »
Да, лучше удалить все полностью, причем даже из реестра.
Если сами грамотно чистить не умеете, воспользуйтесь специальной программой и советами, главное - в точности их выполнять.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ТИВ, Елена1, lukavi, Na-talis, Mir, Alla.F, ИВА, Анна, Bondlena, TatianaTC, Velina, cyxoba, Яблоня-jblonj

Оффлайн ТИВ

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 10
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Bernina
« Ответ #4 : 13 Декабря 2016, 13:40:22 »
BoldBug, Марина, большое спасибо.  меня все получилось. За программу отдельное спасибо  1-96
  • Deco 340, Juki F400
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Mir, Velina

Оффлайн Юлечка75

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 84
  • Страна: ru
  • Репутация 1
    • Мое имя: Юлия
    • Награды
Bernina
« Ответ #5 : 18 Января 2017, 16:21:51 »
При покупке машины, мне в подарок досталась программа Bernina Designer Plus V7.0, в коробочке - толстая книжка вся на иностранном языке, диск и флешка, направьте пожалуйста где можно прочитать про правильную установку этой программы))) я так понимаю что на диске сама программа, а на флешке ключ к ней? 1-49
  • Мои машинки:Bernina Aurora 1405, PFAFF tipmatic 6122, оверлок JACK JK-798D-4-М03/333
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Mir, Velina

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Bernina
« Ответ #6 : 18 Января 2017, 16:42:07 »
При покупке машины, мне в подарок досталась программа Bernina Designer Plus V7.0, в коробочке - толстая книжка вся на иностранном языке, диск и флешка, направьте пожалуйста где можно прочитать про правильную установку этой программы))) я так понимаю что на диске сама программа, а на флешке ключ к ней? 1-49

В первом сообщении  этой темы вы можете скачать инструкцию на русском языке. Устанавливается обычным путем.
Флешка - это электронный  USB-ключ. Без него не запускается.
Берегите его, ибо сам диск с программой ничего не стоит, стоит только эта флешка и она не восстанавливается, если повредите.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Юлечка75, Mir, Alla.F, TatianaTC, Velina

Оффлайн Юлечка75

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 84
  • Страна: ru
  • Репутация 1
    • Мое имя: Юлия
    • Награды
Bernina
« Ответ #7 : 03 Марта 2017, 15:48:11 »
Марина, как долго можно не устанавливать эту полученную в подарок программу? она имеет какой-то срок действия? сейчас у меня на виртуалке стоит Вилком 2, пока работает без проблем, поэтому программа от Бернины пока в коробке стоит... Две программы на один комп можно ставить или они конфликтовать будут?
  • Мои машинки:Bernina Aurora 1405, PFAFF tipmatic 6122, оверлок JACK JK-798D-4-М03/333
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Velina

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Bernina
« Ответ #8 : 03 Марта 2017, 17:20:07 »
Марина, как долго можно не устанавливать эту полученную в подарок программу? она имеет какой-то срок действия? сейчас у меня на виртуалке стоит Вилком 2, пока работает без проблем, поэтому программа от Бернины пока в коробке стоит... Две программы на один комп можно ставить или они конфликтовать будут?

Одновременно открыть Бернину и Вилком не получится, но на компьютере они конфликтовать не будут. Срока действия у программ нет, но если у вас операционка Win10, то поставить на нее можно программы начиная от 7 версии и выше. Более старые на Десятку не поставятся. Однако, через поставщика возможно заказывать апгрейды.
Установите Бернину и будете работать на ней безо всякой виртуалки. И инструкция на русском.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Юлечка75, Mir, Alla.F, Bondlena, TatianaTC, Velina

Оффлайн solo

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 518
  • Страна: by
  • Репутация 22
    • Мое имя: Людмила
  • Награды Автор "Новогодних историй"
    • Награды
Bernina
« Ответ #9 : 21 Марта 2017, 15:13:22 »
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой. Хочу продать свою вышивалку DECO 340. Покупала ее в 2009 году, сейчас решила попробовать два диска которые были вместе с машинкой, но их мой комп даже не видит, боюсь что и у покупателя будет такая же проблема, а как продавать если человек не сможет вышивать без элементарной возможности конвертировать дизайны. Дать свой embird не могу.Что вы можете посоветовать?  Можно ли где скачать ломанную? или какой конвертор подойдет для начала?
  • deco 340, Memory craft 500E
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Velina

Оффлайн ТИВ

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 10
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Bernina
« Ответ #10 : 21 Марта 2017, 15:54:25 »
На сайте Bernina можно скачать программу  ArtLink 7 бесплатно.
  • Deco 340, Juki F400
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: solo, BoldBug, Alla.F, Татьяна Бухтиярова, Шпонка, AlenkaK, charmer-oks, Velina

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Bernina
« Ответ #11 : 21 Марта 2017, 16:45:42 »
Сейчас вообще ни с одной машиной диски не упаковываются все на сайте производителя.
Чтобы не искать на сайте - вот вам ссылки на конвертеры, в ответе номер 1 есть нужный вам АртЛинк https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1341.0
А старый все равно уже на новые ОС не ставится.
На втором диске была кажется инструкция, она тоже есть в электронном виде. Если не найдете - обращайтесь  в теме своей машины.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: solo, IrinaAks, Alla.F, Татьяна Бухтиярова, Bondlena, Velina

Оффлайн denispl

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ao
  • Репутация 0
    • Награды
Bernina
« Ответ #12 : 12 Апреля 2017, 03:08:32 »
Спасибо за информацию!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug

Оффлайн сергей1969

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: cergei
    • Награды
Bernina
« Ответ #13 : 17 Апреля 2017, 16:47:55 »
скажите пожалуйста где я смогу взять такую программу
  • huskvarna topaz 30
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Елена Глотова

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Bernina
« Ответ #14 : 17 Апреля 2017, 17:12:52 »
скажите пожалуйста где я смогу взять такую программу

Вы про полную программу Бернина? В которой создаются дизайны, а так де редактируются, со всеми модулями?
У продавцов Бернины, видимо они получают под  заказ. Уже вышла 8 версия, если предложат седьмую - она должна быть на примерно 30% дешевле.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Alla.F, Na-talis

Оффлайн DCh

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Награды
Bernina
« Ответ #15 : 30 Января 2018, 22:23:30 »
 а есть ли онлайн уроки или курсы помогающие в освоении программы?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Татьяна Бухтиярова

Оффлайн Na-talis

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 368
  • Страна: ru
  • Репутация 54
    • Мое имя: Наталья
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды
Bernina
« Ответ #16 : 10 Марта 2018, 23:16:46 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Такую ошибку стала выдавать программа,
скачивала с официального сайта,переустанавливала много раз,предварительно все тщательно чистила
После открытия программы,закрыть не возможно. Только перезагрузка ноутбука
как исправить? подскажите,пожалуйста.
  • Bernina 700(только вышивальная),Pfaff Ambition 610 , коверлок Merrylock 007 / 3000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pasochka, Татьяна Бухтиярова, Alla.F, Mir, Шпонка, Elvira 9

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Bernina
« Ответ #17 : 24 Мая 2018, 17:15:29 »
Добавлена ссылка на скачивание  инструкции Bernina Embroidery Software v. 8.0 Professional на русском языке.
Еще раз повторю - прекрасно написана, толковое пояснение всех инструментов.
И хоть инструменты называются иначе, чем в Вилкоме, но для понимания процессов можно использовать эту инструкцию.
Очень грамотный перевод от разработчика. Плюс -  конечно глоссарий.
Когда откроете файл - на первой странице увидите картинку с версией 7. 
При переводе и подготовке документа забыли сменить первую картинку, которая осталась от 7 версии.
Они не стали уже переделывать документ. То есть написано версия 7, на самом деле инструкция на версию 8.
С сравнила ее пошагово с английским вариантом - все шрифты, строчки и пояснения совпадают.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alla.F, Na-talis, Mir, Шпонка, Elvira 9, Velina

Оффлайн liudmiliudmilca

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: pt
  • Репутация 0
    • Мое имя: люда
    • Награды
Bernina
« Ответ #18 : 07 Сентября 2018, 01:27:11 »
подскажите пожалуйста  будет ли  программа software 7 работать на виндонс10
  • бернина 630 элна 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Elvira 9

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Bernina
« Ответ #19 : 07 Сентября 2018, 16:57:34 »
Отлично работает, у меня и 7 и 8.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Na-talis, Alla.F, Mir, Шпонка

Оффлайн liudmiliudmilca

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: pt
  • Репутация 0
    • Мое имя: люда
    • Награды
Bernina
« Ответ #20 : 09 Сентября 2018, 20:35:32 »
подскажите пожалуйста где можно скачать инструкцию на русском языке к программе software 7 попробовала в первом  сообщении пишут программа закрыта
  • бернина 630 элна 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alla.F, Mir

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Bernina
« Ответ #21 : 10 Сентября 2018, 12:39:16 »
Да, Гавитекс приказал долго жить, буду понемногу восстанавливать ссылки.
Вот ваша Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alla.F, Mir, Lilu, Melamory, Шпонка, Bondlena, TatianaTC

Оффлайн Pteris

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 6356
  • Страна: bg
  • Репутация 1011
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Bernina
« Ответ #22 : 16 Января 2019, 08:17:38 »
Как обновить Bernina Embroidery Software с 6 до 8 версии
Купить обновление программы Bernina Embroidery Software можно на Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумсайте официального дилера Bernina в разделе Программное обеспечение


В наличии на сайте есть вариант обновления с 7 версии до 8, обновление с 6 до 8 только под заказ. Чтобы его заказать, обратитесь к консультантам и вам помогут сделать заказ. Я покупала обновление за 22 000 руб.


Обновление с 6 до 8 версии только под заказ и ждать его нужно 2-3 месяца, т.к. едет оно из Австралии к дилеру, потом непосредственно к покупателю. В итоге перед самым новым годом я получила посылку с программой. Это небольшая коробочка с флешкой и карточкой с кодом активации программы внутри. На коробке надпись update — т.е обновление.



Сделать обновление очень просто, главное не торопиться следовать инструкции. Для установки программы или обновления компьютер должен иметь доступ к интернету для активации программы.

1. Убедитесь, что компьютер соответствует техническим требованиям программы.

2. Закройте все приложения MS Windows и временно отключите антивирус.

3. Вставьте USB-носитель с установочным пакетом программы. Установка программы начнется в течение 30 секунд и появится диалоговое окно с приветствием. Для тех, кто делает обновление программы сначала подключаем только новый USB ключ от 8 версии, старый не трогаем.

4. Следуйте инструкции на экране для завершения установки. Вам будет предложено выбрать: где установить ПО на вашем компьютере; какие установить компоненты, например дополнительные языки; какие файлы документации установлены.

5. Далее будет предложено перезагрузить компьютер.

6. После перезагрузки можно запустить программу двойным щелчком мыши по иконке программы на рабочем столе.

7. Появится сообщение о конфигурации Corel DRAW. Нажимаем ОК

8. Затем откроется окошко регистрации, куда нужно будет ввести ваши данные и тот самый код регистрации, который в коробке с USB.



9. Нажимаем ОК и программа подключается к серверу активации для активации программного обеспечения.

10. Вот теперь пришло время для ключа от предыдущей версии. На этом этапе установки выйдет диалоговое окно и предложит подключить старый донгл. Надо вставить донгл от предыдущей версии в компьютер и он будет деактивирован.



11. После активации выйдет такое диалоговое окно и программа будет готова к использованию



Процесс установки у меня занял ​минут 7-10 с учетом чтения инструкции на английском языке.

Программу можно устанавливать на несколько компьютеров, но работать одновременно можно будет только на одном. При установке на второй компьютер также появляется регистрационное окно для ввода кода продукта и личных данных. Здесь у меня возникла такая проблемка: когда я ввела ключ мои остальные данные автоматически подтянулись, но кнопка ОК была неактивна. Я закрыла регистрацию и запустила по новой, предварительно отключив интернет. Когда ввела все данные, включила интернет и все зарегистрировалось и работает.
  • Ricoma, Husqvarna Topaz 30, Elna eXpressive 830L, Bernina B 735
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alla.F, Bondlena, Elvira 9, BoldBug, Elmira, mezzo, KuzZina999, Velina

Оффлайн Pteris

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 6356
  • Страна: bg
  • Репутация 1011
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Bernina
« Ответ #23 : 16 Января 2019, 08:22:35 »
Программа BERNINA Embroidery Software позволяет выбрать готовое изделие на котором позже будет размещаться вышивка. Очень удобно использовать данную функцию для визуальной оценки расположения, размера и общего внешнего вида. Программное обеспечение предоставляет библиотеку изделий, включая разноцветные предметы одежды, из которых можно выбрать.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Ricoma, Husqvarna Topaz 30, Elna eXpressive 830L, Bernina B 735
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Na-talis, Юла55, Alla.F, KiSSana, Bondlena, Elvira 9, Urate, BoldBug, Elmira, pasochka, KuzZina999, Velina, Яблоня-jblonj

Онлайн Elvira 9

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Репутация 41
    • Мое имя: Эльвира
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Bernina
« Ответ #24 : 06 Марта 2019, 13:24:52 »
Добрый день!
Татьяна, я  приобрела обновление с  5 версии на 8. Ключ с 8 версией будет взамен  старого ключа (старый будет аннулирован, как я понимаю). Подскажите пожалуйста, а на других компьютерах новый ключ может установится и работать нормально?
  • Bernina Aurora 450, Bernina 770QE, пром. рукавная Aurora 335 А
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Velina, Oksana__