Автор Тема: Bernina  (Прочитано 2223 раз)

Оффлайн Pteris

• Координатор темы
  • Страна: ru
  • Репутация 639
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Bernina
« : 05 Октябрь 2016, 19:25:31 »
Bernina Embroidery Software

BERNINA Embroidery Software v7– это вышивальное программное обеспечение для создания вышивок в домашних условиях. Программа создана на основе MS Windows, что позволяет использовать многие функции, с которыми пользователи обычных PC уже знакомы.
Вышивальная программа BERNINA интегрировано с ПО CorelDRAW Essentials X6 от компании Corel Corporation, которое является самым популярным пакетом программ векторной графики среди домашних Пользователей. Это сочетание позволяет создавать проекты вышивок наиболее эффективным и удобным образом, объединяя вышивальные функции BERNINA Embroidery Software с Графическими функциями CorelDRAW. Оно позволяет пользователям создавать не просто вышивки, но и по-настоящему сложные мультимедийные проекты.
[hide post=1 login=1]
Полное руководство пользователя для вышивальных  программам
Bernina Embroidery Software Designer Plus  на русском языке
.    
Bernina Embroidery Software v. 5.0 Professional  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумhttp://gavitex.com/share/ewnnn3kto
Bernina Embroidery Software v. 6.0 Professional  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумhttp://gavitex.com/share/kklnz9aa8
Bernina Embroidery Software v. 7.0 Professional  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумскачать
Bernina Embroidery Software v. 8.0 Professional  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумскачать
(На титульной странице стоит версия 7, это опечатка. они не стали исправлять, на самом деле версия 8. )
Bernina EditorLite  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум http://gavitex.com/share/hezo2tcz8
Bernina Art Design v.1.0
  • машинки работают

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pasochka, OLIA, Mir, Алла, Alla.F, ИВА

Оффлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Страна: ee
  • Репутация 71
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Bernina
« Ответ #1 : 17 Октябрь 2016, 15:21:28 »
Инструкции к ПО Bernina
Как уже говорила ранее неоднократно, полная программа Бернина  - это адаптированная к бытовым машинам и потребностям пользователей  программа  Вилком. Убраны все функции, относящиеся только к производственным машинам (пайетки, боринг и так далее) и некоторые  инструменты, которые используют обычно уже очень опытные дизайнеры.
Зато добавлено кое-что интересное, например, модуль пэчворка. Хорошая помощь тем, кто увлекается лоскутным шитьем.
И поскольку движок программ Бернина и Вилком один, их интерфейс и инструменты, а так же шаги по созданию дизайнов одинаковы, последовательность  действий тоже совпадает.
Поэтому для более тщательного понятия принципов  работы инструментов Вилкома я бы очень советовала начинающим дизайнерам читать  руководство к программе Бернина, и вот почему.
В этих руководствах понятным языком описаны принципы работы и пояснена необходимость определенных действий.
Внимательно прочитав инструкцию и потренировавшись на аналогичных инструментах в результате, вы глубже начнете понимать принцип работы  программы. Кстати, и не только этой. 
Главное - это наиболее точный перевод того, что хотели сказать разработчики. Вам останется лишь сопоставить названия инструментов и действий  Бернины и Вилкома, но это просто - пиктограммы в основном похожи.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Pteris, Arianna, pasochka, Mir, Алла, Alla.F, ИВА

Оффлайн ТИВ

• Пользователь
  • *
  • Репутация 10
    • Награды
Bernina
« Ответ #2 : 12 Декабрь 2016, 21:26:29 »
Здравствуйте! У меня вопрос по BERNINA Embroidery Software v6(если пишу не в той, пошлите, пожалуйста,  в нужном направлении.
У меня лицензионная программа, она заглючила, нужна переустановка. Вопрос: программу удалять вместе с CorelDRAW Essentials или CorelDRAW Essentials не удалять? 1-72
  • Deco 340, Juki F400

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 71
    • Награды
Bernina
« Ответ #3 : 12 Декабрь 2016, 22:41:18 »
Да, лучше удалить все полностью, причем даже из реестра.
Если сами грамотно чистить не умеете, воспользуйтесь специальной программой и советами, главное - в точности их выполнять.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ТИВ, Елена1, lukavi, Наталья В, Mir, Alla.F, ИВА

Оффлайн ТИВ

• Пользователь
  • *
  • Репутация 10
    • Награды
Bernina
« Ответ #4 : 13 Декабрь 2016, 13:40:22 »
BoldBug, Марина, большое спасибо.  меня все получилось. За программу отдельное спасибо  1-96
  • Deco 340, Juki F400

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Mir

Оффлайн Юлечка75

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Мое имя: Юлия
    • Награды
Bernina
« Ответ #5 : 18 Январь 2017, 16:21:51 »
При покупке машины, мне в подарок досталась программа Bernina Designer Plus V7.0, в коробочке - толстая книжка вся на иностранном языке, диск и флешка, направьте пожалуйста где можно прочитать про правильную установку этой программы))) я так понимаю что на диске сама программа, а на флешке ключ к ней? 1-49
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 720, Janome MC 200e

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Mir

Оффлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 71
    • Награды
Bernina
« Ответ #6 : 18 Январь 2017, 16:42:07 »
При покупке машины, мне в подарок досталась программа Bernina Designer Plus V7.0, в коробочке - толстая книжка вся на иностранном языке, диск и флешка, направьте пожалуйста где можно прочитать про правильную установку этой программы))) я так понимаю что на диске сама программа, а на флешке ключ к ней? 1-49

В первом сообщении  этой темы вы можете скачать инструкцию на русском языке. Устанавливается обычным путем.
Флешка - это электронный  USB-ключ. Без него не запускается.
Берегите его, ибо сам диск с программой ничего не стоит, стоит только эта флешка и она не восстанавливается, если повредите.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Юлечка75, Mir, Alla.F

Оффлайн Юлечка75

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Мое имя: Юлия
    • Награды
Bernina
« Ответ #7 : 03 Март 2017, 15:48:11 »
Марина, как долго можно не устанавливать эту полученную в подарок программу? она имеет какой-то срок действия? сейчас у меня на виртуалке стоит Вилком 2, пока работает без проблем, поэтому программа от Бернины пока в коробке стоит... Две программы на один комп можно ставить или они конфликтовать будут?
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 720, Janome MC 200e

Оффлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 71
    • Награды
Bernina
« Ответ #8 : 03 Март 2017, 17:20:07 »
Марина, как долго можно не устанавливать эту полученную в подарок программу? она имеет какой-то срок действия? сейчас у меня на виртуалке стоит Вилком 2, пока работает без проблем, поэтому программа от Бернины пока в коробке стоит... Две программы на один комп можно ставить или они конфликтовать будут?

Одновременно открыть Бернину и Вилком не получится, но на компьютере они конфликтовать не будут. Срока действия у программ нет, но если у вас операционка Win10, то поставить на нее можно программы начиная от 7 версии и выше. Более старые на Десятку не поставятся. Однако, через поставщика возможно заказывать апгрейды.
Установите Бернину и будете работать на ней безо всякой виртуалки. И инструкция на русском.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Юлечка75, Mir, Alla.F

Оффлайн solo

• Библиотека книг и журналов
  • *
  • Страна: by
  • Репутация 15
    • Мое имя: Людмила
    • Награды
Bernina
« Ответ #9 : 21 Март 2017, 15:13:22 »
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой. Хочу продать свою вышивалку DECO 340. Покупала ее в 2009 году, сейчас решила попробовать два диска которые были вместе с машинкой, но их мой комп даже не видит, боюсь что и у покупателя будет такая же проблема, а как продавать если человек не сможет вышивать без элементарной возможности конвертировать дизайны. Дать свой embird не могу.Что вы можете посоветовать?  Можно ли где скачать ломанную? или какой конвертор подойдет для начала?
  • deco 340, Memory craft 500E

Оффлайн ТИВ

• Пользователь
  • *
  • Репутация 10
    • Награды
Bernina
« Ответ #10 : 21 Март 2017, 15:54:25 »
На сайте Bernina можно скачать программу  ArtLink 7 бесплатно.
  • Deco 340, Juki F400

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: solo, BoldBug, Alla.F, Татьяна Бухтиярова

Оффлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 71
    • Награды
Bernina
« Ответ #11 : 21 Март 2017, 16:45:42 »
Сейчас вообще ни с одной машиной диски не упаковываются все на сайте производителя.
Чтобы не искать на сайте - вот вам ссылки на конвертеры, в ответе номер 1 есть нужный вам АртЛинк https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1341.0
А старый все равно уже на новые ОС не ставится.
На втором диске была кажется инструкция, она тоже есть в электронном виде. Если не найдете - обращайтесь  в теме своей машины.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: solo, IrinaAks, Alla.F, Татьяна Бухтиярова

Оффлайн denispl

• Наблюдаю из засады
  • *
  • Страна: ao
  • Репутация 0
    • Награды
Bernina
« Ответ #12 : 12 Апрель 2017, 03:08:32 »
Спасибо за информацию!

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug

Оффлайн сергей1969

• Наблюдаю из засады
  • *
  • Репутация 0
    • Мое имя: cergei
    • Награды
Bernina
« Ответ #13 : 17 Апрель 2017, 16:47:55 »
скажите пожалуйста где я смогу взять такую программу
  • huskvarna topaz 30

Оффлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 71
    • Награды
Bernina
« Ответ #14 : 17 Апрель 2017, 17:12:52 »
скажите пожалуйста где я смогу взять такую программу

Вы про полную программу Бернина? В которой создаются дизайны, а так де редактируются, со всеми модулями?
У продавцов Бернины, видимо они получают под  заказ. Уже вышла 8 версия, если предложат седьмую - она должна быть на примерно 30% дешевле.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Alla.F, Наталья В

Оффлайн DCh

• Наблюдаю из засады
  • *
  • Репутация 0
    • Награды
Bernina
« Ответ #15 : 30 Январь 2018, 22:23:30 »
 а есть ли онлайн уроки или курсы помогающие в освоении программы?

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Татьяна Бухтиярова

Онлайн Наталья В

• Марафон
  • *
  • Репутация 38
    • Мое имя: Наталья
  • Награды Марафон. Летнее настроение История одной сумки
    • Награды
Bernina
« Ответ #16 : 10 Март 2018, 23:16:46 »

Такую ошибку стала выдавать программа,
скачивала с официального сайта,переустанавливала много раз,предварительно все тщательно чистила
После открытия программы,закрыть не возможно. Только перезагрузка ноутбука
как исправить? подскажите,пожалуйста.
  • Bernina 700(только вышивальная), Brother innov-is 4000, коверлок Merrylock 007 / 3000

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pasochka, Татьяна Бухтиярова, Alla.F, Mir

Оффлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 71
    • Награды
Bernina
« Ответ #17 : 24 Май 2018, 17:15:29 »
Добавлена ссылка на скачивание  инструкции Bernina Embroidery Software v. 8.0 Professional на русском языке.
Еще раз повторю - прекрасно написана, толковое пояснение всех инструментов.
И хоть инструменты называются иначе, чем в Вилкоме, но для понимания процессов можно использовать эту инструкцию.
Очень грамотный перевод от разработчика. Плюс -  конечно глоссарий.
Когда откроете файл - на первой странице увидите картинку с версией 7. 
При переводе и подготовке документа забыли сменить первую картинку, которая осталась от 7 версии.
Они не стали уже переделывать документ. То есть написано версия 7, на самом деле инструкция на версию 8.
С сравнила ее пошагово с английским вариантом - все шрифты, строчки и пояснения совпадают.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alla.F, Наталья В

Оффлайн liudmiliudmilca

• Наблюдаю из засады
  • *
  • Страна: pt
  • Репутация 0
    • Мое имя: люда
    • Награды
Bernina
« Ответ #18 : 07 Сентябрь 2018, 01:27:11 »
подскажите пожалуйста  будет ли  программа software 7 работать на виндонс10
  • бернина 630

Оффлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 71
    • Награды
Bernina
« Ответ #19 : 07 Сентябрь 2018, 16:57:34 »
Отлично работает, у меня и 7 и 8.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Наталья В, Alla.F

Оффлайн liudmiliudmilca

• Наблюдаю из засады
  • *
  • Страна: pt
  • Репутация 0
    • Мое имя: люда
    • Награды
Bernina
« Ответ #20 : 09 Сентябрь 2018, 20:35:32 »
подскажите пожалуйста где можно скачать инструкцию на русском языке к программе software 7 попробовала в первом  сообщении пишут программа закрыта
  • бернина 630

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alla.F

Оффлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 71
    • Награды
Bernina
« Ответ #21 : 10 Сентябрь 2018, 12:39:16 »
Да, Гавитекс приказал долго жить, буду понемногу восстанавливать ссылки.
Вот ваша Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alla.F

Теги: