Горячие новости


Новый курс от Татьяны Pteris
Wilcom Создание дизайнов


Набор на курс Татьяны Pteris
Создание дизайнов в Embird

Автор Тема: Другие полезные программы. Если не знаете где спросить.  (Прочитано 9957 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1387
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Надюш, на официальном сайте VmWare скачай новый плеер 15,5. Снеси 15ку, как следует вычисти машину. И установи новую версию. Ставим с правами Админа, вырубив антивирус предварительно. Возможно, понадобится не одна попытка. В последних обновлениях Windows появилась какая-то несовместимость именно с 15й версией плеера. После установки плеера, заново монтируем образ виртуалки.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Besvet, Nadezda_K, Mir

Оффлайн vlainga

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Страна: ru
  • Репутация 15
    • Награды
Подскажите пож. я купила в 2018 г Embird 2018. К ней иконайзер,студио,крестик,. Все лицензия. Летом этого года увидела обновление 2019. И решила обновиться. Сделала. Мне не понравилось как она стала работать. Сейчас уже не вспомню что именно. Решила вернуться в старой, но тут понадобилось заменить еще и жесткий диск. Заменили. В результате надо вернуть программу и стала получаться какая то каша. На сайте птички уже только версия 2019. Они мне сразу прислали новый ключ. Я сумела найти в компе у себя версию 2018(старый жесткий диск тоже оставили.Видимо с него) запустила ее. Раз в мес сохраняла пароли от птички.А в последний раз он почему-то видимо не сохранился.Сейчас при входе в программу  пишет Can^t reader the disk in drive I:/ красным высвечен вверху КЛючик. Хотя программа работает. Вроде все выполняет.Сегодня написала на сайт  птички, задала этот вопрос. Они мне снова прислали такой же ответ с ключом.Поставила ключ в папку документы. У мня ничего не изменилось. Может быть проблема в том что  пользуюсь 2018 ПО а ключи все наверное уже к 2019. 
  • brother in is 5000, Джаномка memori Craft 4800 швейн. оверлок Бразер,
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6854
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Пожалуйста, не выкладывайте в теме скрины, на которых видны ключи к вашей программе.
Пришлите фото мне в личку, утром я помогу вам разобраться.
Вернуться к старой версии уже не получится. Новая работает отлично, различий там немного, вам просто нужно привыкнуть.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vlainga, Mir

Оффлайн BoldBug

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 3995
  • Страна: ee
  • Репутация 109
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Прошу помощи в поиске программы для переноса дизайнов из компа с установленной ОС Windows10 в старенький Пфафф 2140.
Переношу ваше сообщение сюда, там и будем обсуждать
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1219.0
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн tamara777n

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: TAMARA
    • Награды
добрый вечер. а какой программой пользоваться для перевода из одного машинного формата в другой ( в моем варианте PES).Буду очень благодарна за любую подсказку.
  • brother 3000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1387
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
добрый вечер. а какой программой пользоваться для перевода из одного машинного формата в другой ( в моем варианте PES).Буду очень благодарна за любую подсказку.

У нас на этот вопрос целая тема отвечает. Заходите   1-01  https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1341.0
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Mir

Оффлайн Наташа

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 555
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Наташа
  • Награды Автор "Новогодних историй"
    • Награды
Здравствуйте, Оля
Получила сообщение "Обновить Flash Player"
Читаю: "Flash Player  может остаться в вашей системе, если вы не удалите его. Удаление Flash Player поможет обезопасить вашу систему, поскольку Adobe не намерена выпускать обновления Flash Player или исправления безопасности после даты EOL. Adobe заблокирует запуск Flash-контента в Flash Player с 12 января 2021 года, а основные поставщики браузеров продолжат отключать Flash Player от запуска после даты EOL."
Что делать?
  • ДизайнерSE, Elna 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: olkomol, Mir

Оффлайн Наташа

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 555
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Наташа
  • Награды Автор "Новогодних историй"
    • Награды
Здравствуйте, Оля
Получила сообщение "Обновить Flash Player"
Читаю: "Flash Player  может остаться в вашей системе, если вы не удалите его. Удаление Flash Player поможет обезопасить вашу систему, поскольку Adobe не намерена выпускать обновления Flash Player или исправления безопасности после даты EOL. Adobe заблокирует запуск Flash-контента в Flash Player с 12 января 2021 года, а основные поставщики браузеров продолжат отключать Flash Player от запуска после даты EOL."
Что делать?
Нашла Ваш ответ в теме  Мини-курс "Виртуалка для вышивальщицы"
Тамара, ничего не нужно делать. На работе виртуальных машин флеш плеер никак не сказывается. Они так и будут работать, как и прежде  1-03
  • ДизайнерSE, Elna 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mams, Mir

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1387
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Adobe заблокирует запуск Flash-контента в Flash Player с 12 января 2021 года

Обновления они перестают делать, обслуживать не будут. Но вопрос с работоспособностью еще не закрыт. У нас половина сайтов в мире используют флеш-плеер. Вряд ли Адоб удастся быстро закрыть эту технологию.

Я думаю, пока переживать не стоит. Наши уроки работают, виртуалка и вовсе не зависит от этой технологии.  1-22
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Наташа, Mir, Elvira 9

Оффлайн Viki

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 208
  • Страна: ru
  • Репутация 36
    • Мое имя: Ирина
  • Награды Участник марафона 2018 2 место в конкурсе
    • Награды
Обновления они перестают делать, обслуживать не будут. Но вопрос с работоспособностью еще не закрыт. У нас половина сайтов в мире используют флеш-плеер. Вряд ли Адоб удастся быстро закрыть эту технологию.

Я думаю, пока переживать не стоит. Наши уроки работают, виртуалка и вовсе не зависит от этой технологии.  1-22

У меня сегодня тоже престали работать старые курсовые видеоролики В ПДФ-е. Мне сказали, что работает только старая версия Адобе флеш.
По-моему вот эта 32.0.0.371, мне её сисадмин только что поставил. Заработало, но как на долго? 1-41
  • Pfaff 2170, Bernina 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mams, Наташа, Mir

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1387
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Ирин, спасибо за информацию. Есть у тебя установочный файл этой версии? Кинь мне в личку, пожалуйста, если есть.  1-22
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Наташа, Mir

Оффлайн Viki

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 208
  • Страна: ru
  • Репутация 36
    • Мое имя: Ирина
  • Награды Участник марафона 2018 2 место в конкурсе
    • Награды
Скинула
  • Pfaff 2170, Bernina 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mams, Наташа, Mir

Оффлайн Ray Bob

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Репутация 1
    • Мое имя: Алина
    • Награды
Обновления они перестают делать, обслуживать не будут. Но вопрос с работоспособностью еще не закрыт. У нас половина сайтов в мире используют флеш-плеер. Вряд ли Адоб удастся быстро закрыть эту технологию.
  Добрый вечер. У меня Windows 10, 64 бит. Версия Adobe стояла достаточно старая(несколько лет ей), руками я ее не обновляла и не разрешала, иначе у меня часть уроков не открывалась с новыми версиями. Сегодня все перестало работать. Вместо урока вылезает ссылка по которой сообщение о смерти Adobe. В уроки я периодически подглядывала, теперь как без рук осталась. Подскажите, пожалуйста, что теперь можно сделать? 1-75 1-26 1-22
  • Brother Innov-s 4000, Husqvarna Topaz 50, Necchi Creator 205D и маленькая кучка промок
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1387
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
В уроки я периодически подглядывала, теперь как без рук осталась. Подскажите, пожалуйста, что теперь можно сделать?

Вот здесь написала, что можно попробовать: https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1801.msg498783#msg498783
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ray Bob, Ljudmiliya, Mir

Оффлайн Marisha

  • Крестик в Wilcom
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Девочки, Марина, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, где можно взять программу Revo Uninstaller портабельную. Хотела купить на официальном сайте, заплатила, а они какие-то еще документы для подтверждения запрашивают, не пойму что нужно.
Мне нужно полностью удалить и переустановить лицензионную wilcom, что бы все хвосты на компе вычистились. Она у меня начала глючить и не открывает некоторые файлы еmb. Уже удаляла и переустанавливала, но не помогает , предполагаю из-за каких-то оставшихся хвостов это происходит.
 

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1387
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
где можно взять программу Revo Uninstaller портабельную.

На любом торрент-трекере лежит.  1-22 У Дьякова на сайте точно есть. (Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум) Но я бы не стала ставить портабельную. Для хорошей чистки лучше нормальную версию.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Marisha

Оффлайн Marisha

  • Крестик в Wilcom
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Оля, я скачала у Дьякова Pro 5.0.8, но как её установить не понимаю, я не сильна в таких вещах. Что такое тихая и громкая установка вообще не понимаю. Может у вас есть опыт, подскажите.
 

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1387
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Что такое тихая и громкая установка вообще не понимаю. Может у вас есть опыт, подскажите.

Некоторый опыт есть, конечно  1-15 Тихая - это установка с определенными параметрами. Программа сама установится, не задавая вопросов. Обычно запускается из командной строки. Это для опытных пользователей. "Громкая" - это обычная установка. Когда запускается установочный файл (ехе), и выбираются определенные параметры в процессе установки. Обычно программа спрашивает, какой язык использовать,  куда устанавливать, другие параметры. Обычно необходимые действия для активации описаны в отдельном файле, который лежит в папке с архивом. Если есть ключи - там описано, как их использовать. Нужно просто внимательно читать.

Как ставится конкретный архив - я не расскажу, есть нюансы в каждом конкретном случае.  1-22
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 3995
  • Страна: ee
  • Репутация 109
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Подскажите, пожалуйста, где можно взять программу Revo Uninstaller

Не надо городить огород. Бесплатная программа ничего не требует.
С офсайта можно взять, может вы версию Pro нечаянно скачали?
Вот здесь есть бесплатная
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Портабельную не обязательно, бесплатная четко работает и сохранит ваши настройки.
А так-то программа отличная, прекрасно удаляет любой установленный софт с концами.
Портабельную во-первых, нельзя ставить на диск С, где установлена Винда.
На любой другой диск кроме С
Во-вторых, она не сохраняет ваши настройки.
Проверьте вот по этому хелпу правильно ли вы устанавливали
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Но если очень уж хочется именно портабельную, скачивайте ее
Только я не поняла за что вы заплатили.
Официальный бесплатный вариант идеально работает
Скачивайте из левой колонки.
Все, что включено в платный вариант, нам не нужно
 

Оффлайн Marisha

  • Крестик в Wilcom
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Оля, там в архиве описания нет. Только файл exe для обычной загрузки, есть тихая установка и тихая распаковка.
А вы не могли бы посмотреть описание:
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 

Оффлайн Marisha

  • Крестик в Wilcom
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Не надо городить огород. Бесплатная программа ничего не требует.
С офсайта можно взять, может вы версию Pro нечаянно скачали?
Вот здесь есть бесплатная Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Портабельную не обязательно,
бесплатная четко работает и сохранит ваши настройки.
А так-то программа отличная, прекрасно удаляет любой установленный софт с концами.
Портабельную во-первых, нельзя ставить на диск С, где установлена Винда.
На любой другой диск кроме С
Во-вторых, она не сохраняет ваши настройки.
Проверьте вот по этому хелпу правильно ли вы устанавливали
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Но если очень уж хочется именно портабельную, скачивайте ее
Только я не поняла за что вы заплатили.
Официальный бесплатный вариант идеально работает
Хотела установить pro, вот за нее и заплатила. Но мой заказ они отклонили, написали, что деньги вернут. Мне нужно удалить хвосты от устаеовленных ранее программ и удаленных обычным деинстаоятором. Я не знаю бесплатная версия справится с такой задачей?
 

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1387
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Оля, там в архиве описания нет

Значит, в этой версии все патчи проведены сразу. То есть нужно просто ее установить, запустив файл ехе. Там на скрине виден серийный номер, явно ломаный. Вот его нужно будет ввести в процессе установки. Если спросит. Но я почему-то думаю, что не спросит.  1-01
 

Оффлайн Marisha

  • Крестик в Wilcom
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Значит, в этой версии все патчи проведены сразу. То есть нужно просто ее установить, запустив файл ехе. Там на скрине виден серийный номер, явно ломаный. Вот его нужно будет ввести в процессе установки. Если спросит. Но я почему-то думаю, что не спросит.  1-01
Спасибо огромное, буду пробовать.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mams

Оффлайн BoldBug

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 3995
  • Страна: ee
  • Репутация 109
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Я не знаю бесплатная версия справится с такой задачей?

Я уже выше написала - отлично удаляет, много лет пользуюсь.
Никаких патчей не надо, она не ломаная, а офверсия бесплатная.
На офсайте. Вы хотя бы попробовали сначала.
Или любите  идти сложным путем?  ))
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Marisha

Оффлайн Marisha

  • Крестик в Wilcom
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Марина, не особо хочется идти сложным путем, но у меня всё началось с того, что лицензионный wilcom стал зависать намертво при попытке перейти в графический редактор corel. И закрыть wilcom можно только через диспетчер задач, сняв задачу. Кроме этого, wilcom перестал открывать некоторые файлы emb, также зависает, как и при переходе в corel. Неделю назад все работало нормально, без проблем. Отдельно от wilcom corel работает нормально.
Я уже неделю сижу, ничего не могу сделать. И уже переустанавливала и corel и wilcom, все бесполезно. При установке и запуске wilcom выходит окно с предложением установить связь с Corel, я нажимаю установить, и вроде программа даже что-то делает, но результата как не было, так и нет. У меня уже просто отчаяние какое-то... А программой Revo я хотела удалить, чтобы все хвосты почистились, может это помогло бы, хотя я уже сомневаюсь, что вообще смогу решить эту проблему. И айтишника не могу найти, который в таких программах что-то понимал бы.