Автор Тема: Bernina 830  (Прочитано 5186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Violana

  • Крестик в Wilcom
  • *
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Репутация 11
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #25 : 03 Октября 2018, 14:56:38 »
Марина, дизайн только в начале загрузила с флешки, потом флешку вынимаю или вставляю - ничего не меняется. после выключения машины при включении без флешки работа продолжается. Думаю, диз записывается в память машины и  дело не во флешке . Проблема эта у меня возникает во второй раз на этом же дизайне. Когда-то его вышивала, были эти же проблемы. потом были успешные более простые вышивки. И вот снова...
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум содержимое правой папки:Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум, средней и левой:Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Самая верхняя в левом углу папка - не открывается. Марина, как можно сохранить встроенные дизы? не вижу, на что нажать, чтобы их записать на флешку  1-08  смен цветов в дизе всего 26. Во время вышивки счетчик стежков не изменяется, меняется только после останова. Марина, спасибо Вам за то, что пытаетесь помочь. 1-22
  • Bernina 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: mezzo, TatianaTC

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #26 : 03 Октября 2018, 15:55:30 »
Извините, но вы опять взяли не те ссылки - картинки не увеличиваются.
Далее - вы не с флешки вышиваете, но загрузили с флешки, дизайн не сохранен в машине. Но похоже это не важно.
Сохранить дизайны можно по одному, сначала надо его открыть в главном окне, а уж там искать кнопки для сохранения.
Поищите в инструкции как сохранять дизайны, навскидку не подскажу.

Еще проблема может быть в некорректно сконвертированом дизайне.
В каком формате вы его получили и чем конвертировали для Бернины?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Violana, TatianaTC

Оффлайн Violana

  • Крестик в Wilcom
  • *
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Репутация 11
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #27 : 03 Октября 2018, 18:45:07 »
Марина, часть дизайнов записала на флешку, чтобы сохранить. А вот как их же удалить из машины, чтобы освободить хоть немного памяти? Для флешки есть корзина для мусора, а для машины - нет 1-49 .Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Конвертировала диз, прочитав ( в каком - не помню формате) программой Embird и записав в формате exp. Спасибо!
  • Bernina 830
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #28 : 03 Октября 2018, 20:35:31 »
Начнем  с конвертации. Попробуйте найти  тот файл в начальном расширении, оригинальный.
И конвертировать для Бернин надо только а оригинальных программах. В Артлинке, в частности.
Уже писала об этом и не раз  1-03
Для конвертации выбирать формат - Bernina USB stick, а не просто .exp
Но важно  не просто переконвертировать уже имеющийся файл, а найти оригинальный, тот, что вас в руки попал и с ним еще ничего не делали.

Здесь о конвертировании https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1341.msg23356#msg23356
Прочтите тему до конца, в ней пишут о сбое машин Бернина при конвертировании не оригинальной программой.








 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Violana, TatianaTC

Оффлайн mezzo

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Тата
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #29 : 09 Октября 2019, 15:17:59 »
У меня периодически возникает проблемка в моей 830 машинке: глючит датчик обрыва верхней нити, хотя никакого обрыва нет. Пыталась найти закономерность, связать это с качеством нити или плотностью диза...но не уловила. Датчик живет своей собственной жизнью). В принципе, это терпимо, и особо из равновесия не выводит.
Прочитала здесь, что, может, это просто глюк и надо сделать обновление. Но, честно говоря, побаиваюсь. Опять же, по отзывам в итернете, на 830 после обновления один глюк может уйти,  а ему на смену прийти другой. У знакомой девушки с 830, после обновления датчик количества нити на шпульке перестал показывать в процентах, сколько нити осталось. Показывает просто, что нижняя нить заканчивается,  и все. Вот я и думаю, что делать. С питерским сервисом у меня отношения не заладились, это просто жесть, на все вопросы отвечают " вы сами виноваты, не так шьете-вышиваете, привозите в сервис". С удовольствием привезла бы 830  нашему Володе-механику в Элфорт, но мне сказали, что пока машинка на гарантии, я должна обращаться только в сервис КНИТа. Это так?
  • Bernina 830, 790+
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кружевница

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #30 : 09 Октября 2019, 19:54:02 »
Пока машина на гарантии, вы можете обслуживаться только в указанных магазином сервисах.
Насчет датчика сказать сложно, но совсем не обязательно это ваша вина.
Советую ровным спокойным тоном сказать механику, что он  должен разговаривать с клиентами не повышая тона.
И что у Бернины 830 могли быть проблемы с датчиком и без вашей вины, не один человек уже писал об этом.
Сама Бернина очень качественно относится и к гарантийным проблемам и к сервису.
Но механики в России - та еще песня.Я попробую посмотреть в документации (дополнительной) если что найду.
Но не уверена, потому что в Эстонии 830 не продавали, а значит мне ее могли и не доставить.
Пока что вы можете снять боковую крышку, найти визуально где он находится и закреплен ли на пружине его хвостик.
Затем баллоном со сжатым воздухом хорошо продуть все эти места.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: mezzo, Механик, Na-talis, TatianaTC

Оффлайн mezzo

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Тата
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #31 : 11 Октября 2019, 10:46:04 »
Марина, отчитываюсь о проделанной работе!
Купила баллончик со сжатым воздухом. Честно пыталась найти в инструкции место датчика обрыва верхней нити, но там об этом  - ни слова 1-08. Открыла крышку на передней панели машины, но...увы 1-30. Постаралась аккуратно продуть воздухом всё, что можно. И вот полетели " клочки по закоулочкам" 1-07, наверное, результаты моего любительства повышивать хлопковой нитью ( а ведь я тщательно старалась чистить машинку кисточкой, как написано в инструкции).  Увидев такой хороший результат, решила продуть и челнок, тем более что доступ к нему в некоторых местах ограничен. На первый взгляд , он казался оч.чистеньким, но после продувания воздухом и там начал вылетать бело-серый пушок  . Вот так!
Села вышивать, снова включила датчик . Пока все нормально, датчик помалкивает 1-59.
Вот, думаю, может, стОит продуть воздухом весь путь заправки- прокладывания нити, начиная от стойки с катушками? Там же, насколько я поняла, тоже какие -то датчики стоят?
  • Bernina 830, 790+
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: TatianaTC

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #32 : 11 Октября 2019, 11:18:02 »
Продуть не помешает никогда и надо делать это чаще.
Про расположение остальных датчиков сказать не могу.
Уже говорила - мы эти машинки не продавали,  пока нет времени запрашивать документацию.
Датчик обрыва нити находится в глубине, смотреть надо с мощным светодиодным фонариком.
В какой-то из тем Бернин я уже писала про него.
Хвостик датчика лежит на компенсационной пружине, а сам он глубже.
Другой конец хвостика синхронно с компенсационной пружиной ходит мимо сенсора.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кружевница, mezzo, Na-talis, Laumury, TatianaTC

Оффлайн SAPFIR69

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #33 : 20 Февраля 2020, 18:32:14 »
Здравствуйте! Я только учусь, ничего толком не понимаю в вышивке, честно пыталась разобраться , но пока, каша  в голове.  Отформатировала флешку , скачала дизайны с курса ( технология) моя Бернина 830 видит только в формате dst, это нормально? Дизайны в другом формате мне нужно конвертировать? Я так поняла, что для бернины надо в формате EXP сохранять, но она только считывает формат dst   и флешка не родная.  Посмотрела у машины ПО 2014 года (ее выпустили тогда), нужно обновить? Простите, что много вопросов задаю, но хочется уже освоить побыстрее вышивку, а у меня все трудно пока. 
  • BERNINA 830, JUKI DDL 8100, JACK E4,JANOME L-394, Merrylock 011,
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, TatianaTC

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #34 : 20 Февраля 2020, 18:49:34 »
Нет, не в формате 830, а в специальном формате Bernina stick.
В него можно конвертировать только из оригинальной программы-конвертера  ArtLink.
Вот ссылка на тему всех конвертеров, там  найдете свой.
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1341.0
Обновлять всегда нужно, об этом написано в теме обновлений в разделе проблем
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1025.0
Но не торопитесь, обновим чуть позже, когда освоитесь. Вопросы всегда можно и нужно задавать.
Но чтобы задать в правильной теме  надо сначала разобраться где эти темы находятся.
Чтобы каждый вопрос был в нужном месте. Здесь навигатор по всему  форуму.
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=5767.0

Не торопитесь охватить все сразу и начать интенсивно вышивать.
Постепенно все придет. А тренироваться можно было бы для начала и на своих дизайнах, что были с машиной.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: SAPFIR69, TatianaTC

Оффлайн SAPFIR69

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #35 : 20 Февраля 2020, 21:12:15 »
Марина, спасибо большое! Я купила курс по технологии, там и были дизайны, хотела учиться по предложенным дизайнам, сама-то еще ничего не понимаю. И оригинальную программу ArtLink пока еще не приобрела, к сожалению. Ну да ничего, "дорогу осилит идущий", надеюсь и у меня все получится.
  • BERNINA 830, JUKI DDL 8100, JACK E4,JANOME L-394, Merrylock 011,
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, TatianaTC

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #36 : 20 Февраля 2020, 22:35:21 »
И оригинальную программу ArtLink пока еще не приобрела

Ирина, все проще. Платная это полная или частичная программа по изготовлению и редактированию дизайнов.
Например Bernina  Editor (редактор)  Bernina Designer Plus (полная).
А ArtLink - это просто конвертер и скачать его можно по данной выше  ссылке бесплатно.
В том же сообщении есть и руководство на русском языке, инструкция.  У вас точно все получится.
Вопросы по АртЛинку лучше задавать не в теме конвертеров, а в теме программы Бернина, она в том же разделе.
Там уже есть некоторые ответы
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1364.0
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: SAPFIR69, TatianaTC

Оффлайн Viki

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 208
  • Страна: ru
  • Репутация 36
    • Мое имя: Ирина
  • Награды Участник марафона 2018 2 место в конкурсе
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #37 : 24 Ноября 2020, 19:50:03 »
Всем, Добрый вечер!
Столкнулась с тем, что нужно ослабить в машине натяжение нижней нити. Прочитала посты, спасибо большое. Но не могу понять по картинке,


 
в какой паз я должна вставить этот белый "многофункциональный инструмент", чтобы повернуть влево на 1-2 щелчка, как написано в описании?




Я смогла только приложить, но никуда вставить или зацепить им что-то, я  не смогла.  1-11

Подскажите пожалуйста, как мне повернуть, т.е. ослабить нижнюю нить.




  • Pfaff 2170, Bernina 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug

Оффлайн Механик

  • Механик
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Страна: ru
  • Репутация 21
    • Мое имя: Владимир
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #38 : 24 Ноября 2020, 20:01:35 »

Надо прорезь в белой штуки совместить с выступом справа и сдвинуть все вместе налево до уровня белой точки на шпуледержателе. А кто его так передвинул много? тут 1-2 щелчками не обойтись
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Viki, BoldBug

Оффлайн Viki

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 208
  • Страна: ru
  • Репутация 36
    • Мое имя: Ирина
  • Награды Участник марафона 2018 2 место в конкурсе
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #39 : 24 Ноября 2020, 20:10:55 »
Я этой белой штучкой никогда не пользовалась. Единственное я просто прокручиваю маховик, с щелчками, когда смазываю челночный механизм, а потом он....., я думала встаёт на место.

Спасибо огромное. Сейчас попробую, куда нужно поставить. Я могла сбить во время смазки?

...................................

Переставила  1-03. Спасибо, ещё тысячу раз. 1-22 1-43
А я замучилась  1-75, у меня стягивает и всё. И при чём всегда, не зависимо от запяливания.
  • Pfaff 2170, Bernina 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Механик, BoldBug, Кружевница

Оффлайн Aleksa9-1

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Наталья Алексеевна
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #40 : 05 Апреля 2021, 19:44:45 »
Уважаемые форумчане, я уже вся "избесилась", прошу помощи только конкретной, если кто точно знает. Я приобрела Bernina 880 plus 125 лет. Машинкой довольна, НО  шпульки очень часто стираются, я уже к основным в комплекте купила 8 штук новых в тубе, но они почти все стёрлись, а работать на ней полноценно не начинала, так штопала носки пару раз, пришила, оконтовку к ручной вышивки, сделала вышивку пробную две бабочки и цветочек из предложенного в машинке. Вот пожалуй и всё, несколько раз возила на Т.О.  в сервис, но мастер ничего умного и нового не сказал. А как обстоят дела у вас дорогие и уважаемые форумчане. За ранее  2-002
  • Bernina B880
 

Оффлайн Aleksa9-1

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Наталья Алексеевна
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #41 : 05 Апреля 2021, 21:01:44 »
У меня периодически возникает проблемка в моей 830 машинке: глючит датчик обрыва верхней нити, хотя никакого обрыва нет. Пыталась найти закономерность, связать это с качеством нити или плотностью диза...но не уловила. Датчик живет своей собственной жизнью). В принципе, это терпимо, и особо из равновесия не выводит.
Прочитала здесь, что, может, это просто глюк и надо сделать обновление. Но, честно говоря, побаиваюсь. Опять же, по отзывам в итернете, на 830 после обновления один глюк может уйти,  а ему на смену прийти другой. У знакомой девушки с 830, после обновления датчик количества нити на шпульке перестал показывать в процентах, сколько нити осталось. Показывает просто, что нижняя нить заканчивается,  и все. Вот я и думаю, что делать. С питерским сервисом у меня отношения не заладились, это просто жесть, на все вопросы отвечают " вы сами виноваты, не так шьете-вышиваете, привозите в сервис". С удовольствием привезла бы 830  нашему Володе-механику в Элфорт, но мне сказали, что пока машинка на гарантии, я должна обращаться только в сервис КНИТа. Это так?
Не знаю, актуально ещё или нет, но лично я выявила такую закономерность  двух видов, первая, если обрыв верхней нити происходит очень часто, а на самом деле нет, это когда нижняя шпулька начинает стираться, но с одного боку, а с другого она ещё целая, при попадании на пустое место шпульки, а потом на целое она не понимает всей картины целиком и ругается на верхнюю нить. Нужно просто заменить шпульку , если надо перемотав нить с предыдущей. Втарая закономерность, если бывает, что при заправке верхней нити ( в моей Bernina 880 plus 125 лет), она не попадает в ните водитель и не ощущается датчиками машины. Я вынимаю верхнюю нить полностью из машины и прокладываю  заново. А нижнюю нить я тоже "переодеваю"  навсякий случай. И вуаля, всё шъётся!
  • Bernina B880
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #42 : 05 Апреля 2021, 21:30:18 »
я выявила такую закономерность  двух видов
Спасибо! Там еще и третья была. и это была недоработка модели.
Потом кажется уже изменили или решили как поправить.
И это, если правильно помню,  было связано именно с сенсором и датчиком верхней нити.
Но ваши два примера очень важны.
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #43 : 08 Января 2022, 23:44:32 »
Здравствуйте!!!!  С Новым Годом и Рождеством!!!
У меня была такая проблема, когда появляться стала слишком часто отвезла машину в сервис. Оказалось, что в системе натяжения верхней нити есть маленькая пластмассовая деталь, похожая на стаканчик. Диаметр приблизительно 5-8 мм, высота 1-1,2 см. Верхняя часть до середины стаканчика пропилена, образуя лепестков 10 или 12, уже не помню. Очень тоненькие и хрупкие. Эта деталь регулирует натяжение верхней нити. Так у меня было отломано лепестков 6. Как только заменили это явление пропало совсем.
Марина, у меня еще один вопрос, даже не вопрос, а проблема. Не совсем по оборудованию, но даже это точно не могу утверждать. Ситуация следующая - у меня машины Bernina 440QE и В 830. Еще когда только в 90-х купила 440QE, то заметила, что качество вышивки мне не очень нравится. Отнесла все это на то, что не умею еще вышивать прилично))) Сейчас участвуя в совместниках заметила существенный брак в вышивке, гораздо реже застил сатинового валика, укороченные стежки и рваный край сатина. Сравнивала с работами других участниц. Моего формата ART в файлах совместника нет, поэтому конвертировала через ПО Бернины (разное, но везде результат одинаковый) Когда посмотрела в программе внимательно файл, то увидела, что он точно соответствует тому, что вышито, но совершенно не соответствует исходному дизайну. При перекодировке дизайна постоянно появляется сообщение, что дизайн не является дизайном категории А или В формата ART и при изменении может быть существенно ухудшено качество дизайна. Что и происходит. Не сталкивались с такой проблемой? Может быть есть конвертер, который грамотно конвертирует в формат ART или какая-то технология? Перепробовала все, что только в голову пришло. Чуть лучше получился результат, когда в просмотрщике и конвертере BuzzXplore выбрала файл формата hus и просто командой конвертировала в ART. Хоть результат был лучше, но все равно даже до хорошего не дотянул, остались редкие стежки и укороченные. Спрашивала и писала всем, у кого есть машина Бернина, но пока никто не ответил)

Для начала:
1. В одном сообщении  пишем про одну проблему.
2. Проблемы разделяются по темам.
3. Для  решения проблем есть раздел проблем
4. В темах машин не решаем проблем вообще. Они для интересного про машины.
Что какая модель умеет, чем понравилась, какие особенности.
Про B830 и ее проблему надо бы в тему проблем с нитью.
Про конвертирование пишем в разделе программ в нужной теме.
Приложив образцы исходного файла и сконвертированного.
Давайте уж по темам разложите свои проблемы.
И обязательно нужны образцы вышивки в пяльцах с обеих сторон.
В теме проблем с нитью есть тесты. Но для начала изучите ее всю.
Потом снимки тестов как указано и с указанными материалами.
И снимки вашего  дизайна. В той же теме проблем с нитью.



Это я от расстройства все в кучу свалила

Да все Все ОК. Переживания плохой помощник при вышивке.
Если что-то идет не так. надо отложить в сторону и переключиться.
Например, на хорошую комедию или детектив.
Лучше не пытаться срочно решать проблему   1-22
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: cyxoba

Оффлайн cyxoba

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Репутация 10
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #44 : 11 Сентября 2023, 13:47:04 »
Марина, здравствуйте! Извините, что пропала на почти 2 года - заболела очень тяжелым гриппом с тяжелыми осложнениями, только недавно стала приходить в себя) Спасибо за пожелания. Очень хотелось бы продолжить разбор с моей машиной. Тесты у меня остались, фото есть. Вы говорили, что обсуждение нужно перенести в раздел Проблемы с нитью - натяжение, петли, обрывы. В превью написаны дополнительные тесты в режиме шитья, я их сделаю и все там размещу. Недавно когда начала заниматься вышивкой машина начала вышивать "с бородой". После разборки челнока и чистки дефект устранился, но качество стало хуже, сатиновый валик все время "гуляет"
  • Bernina Aurora 440 QE, Bernina В 830, Bernina 2500 DCET, BabyLock Evolution BLE8W-2, Juki HZL-010
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #45 : 11 Сентября 2023, 20:59:16 »
Здравствуйте.
Вы читайте пока в той теме как правильно выполнить тесты и как сделать фото.
Но ответы пишите сюда и фото тестов тоже, я потом все целиком перенесу.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: cyxoba

Оффлайн Nomad

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #46 : 03 Октября 2023, 09:30:25 »
Как вышить рисунок для шляпе от солнца на Bernina

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумhttps://www.youtube.com/watch?v=yDBvFOQFN70
  • Janome MC550E
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #47 : 03 Октября 2023, 10:02:09 »
Как вышить рисунок для шляпе от солнца на Bernina

Это надо размещать не здесь.
В этой теме обсуждаем технические особенности машины
Куда разместить ваше пока даже не знаю.
Занимаюсь в основном техническими разделами.
У Бернины много роликов, но все знают дорогу на Ютуб.
Если человек интересуется чем-то - помогаем найти инфу.
Просто перекидывать сюда разные видео пожалуйста не надо.
 

Оффлайн Nomad

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #48 : 03 Октября 2023, 14:38:10 »
Так укажите в какую тему можно закинуть ссылку.
На счет того, что все знают дорогу на ютуб не совсем согласен.
Ко всему ютуб большой. Материала много разнообразного.
Что-то полезное выцепить не всегда получается.
Так почему не скинуть сюда что-то, что кому-то будет полезно и интересно.
Другие ссылки вы ведь не критикуете.
  • Janome MC550E
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #49 : 03 Октября 2023, 14:56:19 »
Так почему не скинуть сюда что-то, что кому-то будет полезно и интересно.

Потому что это не раздел интересного и не раздел как что-то вышить, это технический раздел.
Пожалуйста не будем спорить. Просто так ролики у нас не кидают.
Есть раздел для начинающих,  такие вопросы куда, что, где  там и задают
Хотите делиться чем-то интересным - для начала попробуйте сами, изучите процесс.
И можете потом выложить как мастер-класс, например

https://new-embroidery.com/forum/index.php?board=69.0

Вот тут есть раздел обучающих видео.

https://new-embroidery.com/forum/index.php?board=293.0

Но учтите - это должны быть очень интересные с редкой технологией.
А как вышить на шляпе или кепке у нас уже все начинающие в курсе.

Чтобы определить что банальное, а что действительно жемчужина, хорошо бы для начала набрать опыта с годик хотя бы.
Ну и желательно все предлагаемое испробовать самому.