Автор Тема: Bernina 830  (Прочитано 3174 раз)

Оффлайн Violana

• Должник
  • *
  • Страна: ru
  • Репутация 11
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #25 : 03 Октябрь 2018, 14:56:38 »
Марина, дизайн только в начале загрузила с флешки, потом флешку вынимаю или вставляю - ничего не меняется. после выключения машины при включении без флешки работа продолжается. Думаю, диз записывается в память машины и  дело не во флешке . Проблема эта у меня возникает во второй раз на этом же дизайне. Когда-то его вышивала, были эти же проблемы. потом были успешные более простые вышивки. И вот снова...
содержимое правой папки:, средней и левой: Самая верхняя в левом углу папка - не открывается. Марина, как можно сохранить встроенные дизы? не вижу, на что нажать, чтобы их записать на флешку  1-08  смен цветов в дизе всего 26. Во время вышивки счетчик стежков не изменяется, меняется только после останова. Марина, спасибо Вам за то, что пытаетесь помочь. 1-22
  • Bernina 830

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: mezzo, TatianaTC

Оффлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Страна: ee
  • Репутация 98
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #26 : 03 Октябрь 2018, 15:55:30 »
Извините, но вы опять взяли не те ссылки - картинки не увеличиваются.
Далее - вы не с флешки вышиваете, но загрузили с флешки, дизайн не сохранен в машине. Но похоже это не важно.
Сохранить дизайны можно по одному, сначала надо его открыть в главном окне, а уж там искать кнопки для сохранения.
Поищите в инструкции как сохранять дизайны, навскидку не подскажу.

Еще проблема может быть в некорректно сконвертированом дизайне.
В каком формате вы его получили и чем конвертировали для Бернины?

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Violana, TatianaTC

Оффлайн Violana

• Должник
  • *
  • Репутация 11
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #27 : 03 Октябрь 2018, 18:45:07 »
Марина, часть дизайнов записала на флешку, чтобы сохранить. А вот как их же удалить из машины, чтобы освободить хоть немного памяти? Для флешки есть корзина для мусора, а для машины - нет 1-49 . Конвертировала диз, прочитав ( в каком - не помню формате) программой Embird и записав в формате exp. Спасибо!
  • Bernina 830

Оффлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 98
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #28 : 03 Октябрь 2018, 20:35:31 »
Начнем  с конвертации. Попробуйте найти  тот файл в начальном расширении, оригинальный.
И конвертировать для Бернин надо только а оригинальных программах. В Артлинке, в частности.
Уже писала об этом и не раз  1-03
Для конвертации выбирать формат - Bernina USB stick, а не просто .exp
Но важно  не просто переконвертировать уже имеющийся файл, а найти оригинальный, тот, что вас в руки попал и с ним еще ничего не делали.

Здесь о конвертировании https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1341.msg23356#msg23356
Прочтите тему до конца, в ней пишут о сбое машин Бернина при конвертировании не оригинальной программой.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Violana, TatianaTC

Оффлайн mezzo

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Мое имя: Тата
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #29 : 09 Октябрь 2019, 15:17:59 »
У меня периодически возникает проблемка в моей 830 машинке: глючит датчик обрыва верхней нити, хотя никакого обрыва нет. Пыталась найти закономерность, связать это с качеством нити или плотностью диза...но не уловила. Датчик живет своей собственной жизнью). В принципе, это терпимо, и особо из равновесия не выводит.
Прочитала здесь, что, может, это просто глюк и надо сделать обновление. Но, честно говоря, побаиваюсь. Опять же, по отзывам в итернете, на 830 после обновления один глюк может уйти,  а ему на смену прийти другой. У знакомой девушки с 830, после обновления датчик количества нити на шпульке перестал показывать в процентах, сколько нити осталось. Показывает просто, что нижняя нить заканчивается,  и все. Вот я и думаю, что делать. С питерским сервисом у меня отношения не заладились, это просто жесть, на все вопросы отвечают " вы сами виноваты, не так шьете-вышиваете, привозите в сервис". С удовольствием привезла бы 830  нашему Володе-механику в Элфорт, но мне сказали, что пока машинка на гарантии, я должна обращаться только в сервис КНИТа. Это так?
  • Bernina 830, 790+

Оффлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 98
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #30 : 09 Октябрь 2019, 19:54:02 »
Пока машина на гарантии, вы можете обслуживаться только в указанных магазином сервисах.
Насчет датчика сказать сложно, но совсем не обязательно это ваша вина.
Советую ровным спокойным тоном сказать механику, что он  должен разговаривать с клиентами не повышая тона.
И что у Бернины 830 могли быть проблемы с датчиком и без вашей вины, не один человек уже писал об этом.
Сама Бернина очень качественно относится и к гарантийным проблемам и к сервису.
Но механики в России - та еще песня.Я попробую посмотреть в документации (дополнительной) если что найду.
Но не уверена, потому что в Эстонии 830 не продавали, а значит мне ее могли и не доставить.
Пока что вы можете снять боковую крышку, найти визуально где он находится и закреплен ли на пружине его хвостик.
Затем баллоном со сжатым воздухом хорошо продуть все эти места.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: mezzo, Механик, Na-talis, TatianaTC

Оффлайн mezzo

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Мое имя: Тата
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #31 : 11 Октябрь 2019, 10:46:04 »
Марина, отчитываюсь о проделанной работе!
Купила баллончик со сжатым воздухом. Честно пыталась найти в инструкции место датчика обрыва верхней нити, но там об этом  - ни слова 1-08. Открыла крышку на передней панели машины, но...увы 1-30. Постаралась аккуратно продуть воздухом всё, что можно. И вот полетели " клочки по закоулочкам" 1-07, наверное, результаты моего любительства повышивать хлопковой нитью ( а ведь я тщательно старалась чистить машинку кисточкой, как написано в инструкции).  Увидев такой хороший результат, решила продуть и челнок, тем более что доступ к нему в некоторых местах ограничен. На первый взгляд , он казался оч.чистеньким, но после продувания воздухом и там начал вылетать бело-серый пушок  . Вот так!
Села вышивать, снова включила датчик . Пока все нормально, датчик помалкивает 1-59.
Вот, думаю, может, стОит продуть воздухом весь путь заправки- прокладывания нити, начиная от стойки с катушками? Там же, насколько я поняла, тоже какие -то датчики стоят?
  • Bernina 830, 790+

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: TatianaTC

Оффлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 98
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #32 : 11 Октябрь 2019, 11:18:02 »
Продуть не помешает никогда и надо делать это чаще.
Про расположение остальных датчиков сказать не могу.
Уже говорила - мы эти машинки не продавали,  пока нет времени запрашивать документацию.
Датчик обрыва нити находится в глубине, смотреть надо с мощным светодиодным фонариком.
В какой-то из тем Бернин я уже писала про него.
Хвостик датчика лежит на компенсационной пружине, а сам он глубже.
Другой конец хвостика синхронно с компенсационной пружиной ходит мимо сенсора.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кружевница, mezzo, Na-talis, Laumury, TatianaTC

Оффлайн SAPFIR69

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #33 : 20 Февраль 2020, 18:32:14 »
Здравствуйте! Я только учусь, ничего толком не понимаю в вышивке, честно пыталась разобраться , но пока, каша  в голове.  Отформатировала флешку , скачала дизайны с курса ( технология) моя Бернина 830 видит только в формате dst, это нормально? Дизайны в другом формате мне нужно конвертировать? Я так поняла, что для бернины надо в формате EXP сохранять, но она только считывает формат dst   и флешка не родная.  Посмотрела у машины ПО 2014 года (ее выпустили тогда), нужно обновить? Простите, что много вопросов задаю, но хочется уже освоить побыстрее вышивку, а у меня все трудно пока. 
  • BERNINA 830, JUKI DDL 8100, JACK E4,JANOME L-394, Merrylock 011,

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, TatianaTC

Оффлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 98
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #34 : 20 Февраль 2020, 18:49:34 »
Нет, не в формате 830, а в специальном формате Bernina stick.
В него можно конвертировать только из оригинальной программы-конвертера  ArtLink.
Вот ссылка на тему всех конвертеров, там  найдете свой.
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1341.0
Обновлять всегда нужно, об этом написано в теме обновлений в разделе проблем
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1025.0
Но не торопитесь, обновим чуть позже, когда освоитесь. Вопросы всегда можно и нужно задавать.
Но чтобы задать в правильной теме  надо сначала разобраться где эти темы находятся.
Чтобы каждый вопрос был в нужном месте. Здесь навигатор по всему  форуму.
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=5767.0

Не торопитесь охватить все сразу и начать интенсивно вышивать.
Постепенно все придет. А тренироваться можно было бы для начала и на своих дизайнах, что были с машиной.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: SAPFIR69, TatianaTC

Оффлайн SAPFIR69

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #35 : 20 Февраль 2020, 21:12:15 »
Марина, спасибо большое! Я купила курс по технологии, там и были дизайны, хотела учиться по предложенным дизайнам, сама-то еще ничего не понимаю. И оригинальную программу ArtLink пока еще не приобрела, к сожалению. Ну да ничего, "дорогу осилит идущий", надеюсь и у меня все получится.
  • BERNINA 830, JUKI DDL 8100, JACK E4,JANOME L-394, Merrylock 011,

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, TatianaTC

Оффлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 98
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #36 : 20 Февраль 2020, 22:35:21 »
И оригинальную программу ArtLink пока еще не приобрела

Ирина, все проще. Платная это полная или частичная программа по изготовлению и редактированию дизайнов.
Например Bernina  Editor (редактор)  Bernina Designer Plus (полная).
А ArtLink - это просто конвертер и скачать его можно по данной выше  ссылке бесплатно.
В том же сообщении есть и руководство на русском языке, инструкция.  У вас точно все получится.
Вопросы по АртЛинку лучше задавать не в теме конвертеров, а в теме программы Бернина, она в том же разделе.
Там уже есть некоторые ответы
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1364.0

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: SAPFIR69, TatianaTC

Онлайн Viki

• Пользовaтeль
  • *
  • Репутация 35
  • Награды Участник марафона 2018 2 место в конкурсе
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #37 : 24 Ноябрь 2020, 19:50:03 »
Всем, Добрый вечер!
Столкнулась с тем, что нужно ослабить в машине натяжение нижней нити. Прочитала посты, спасибо большое. Но не могу понять по картинке,

в какой паз я должна вставить этот белый "многофункциональный инструмент", чтобы повернуть влево на 1-2 щелчка, как написано в описании?

Я смогла только приложить, но никуда вставить или зацепить им что-то, я  не смогла.  1-11

Подскажите пожалуйста, как мне повернуть, т.е. ослабить нижнюю нить.

• Pfaff 2170, Bernina 830

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug

Оффлайн Механик

• Механик
  • Репутация 19
    • Мое имя: Владимир
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #38 : 24 Ноябрь 2020, 20:01:35 »

Надо прорезь в белой штуки совместить с выступом справа и сдвинуть все вместе налево до уровня белой точки на шпуледержателе. А кто его так передвинул много? тут 1-2 щелчками не обойтись

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Viki, BoldBug

Онлайн Viki

• Пользовaтeль
  • *
  • Репутация 35
  • Награды Участник марафона 2018 2 место в конкурсе
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #39 : 24 Ноябрь 2020, 20:10:55 »
Я этой белой штучкой никогда не пользовалась. Единственное я просто прокручиваю маховик, с щелчками, когда смазываю челночный механизм, а потом он....., я думала встаёт на место.

Спасибо огромное. Сейчас попробую, куда нужно поставить. Я могла сбить во время смазки?

...................................

Переставила  1-03. Спасибо, ещё тысячу раз. 1-22 1-43
А я замучилась  1-75, у меня стягивает и всё. И при чём всегда, не зависимо от запяливания.
  • Pfaff 2170, Bernina 830

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Механик, BoldBug