Горячие новости


Новый курс для начинающих от Татьяны Pteris
Основы машинной вышивки



После трехлетнего перерыва – скидки возвращаются!
С 12 по 16 сентября в магазине Аллы Деркач

последняя крупная распродажа
всех мастер-классов по изготовлению сумок и других аксессуаров.

Автор Тема: Вопросы обо всем  (Прочитано 27058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iri_Na

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 64
  • Страна: ru
  • Репутация 3
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #275 : 10 Ноября 2021, 06:43:32 »
Уважаемые форумчане, никто не пробовал сделать дизайн GR  кода  1-82.Если ДА, то расскажите пож. как. Интересно  2-09 1-22
Сделать дизайн имеется в виду какими инструментами, заливками, объектами, или  как  в  принципе создать QR-codе?  1-03
Для создания кода надо всего-то зайти на какой-нибудь сайт-генератор, там все понятно расписано. Делается  очень просто, буквально в два клика. Не далее как вчера озадачилась, с подачи френдессы в ФБ,  - прекрасно  получилось, посылает куда задумано  1-48  Закодировать можно ссылку на страничку в инстаграм, например, тик-ток, просто свой сайт, телефон, емэйл и т.д.
  • Husqvarna Topaz 30
 

Оффлайн vlainga

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Страна: ru
  • Репутация 15
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #276 : 10 Ноября 2021, 22:26:09 »
Добрый день, Ирина. Нет я  решила попробовать вышить этот код Зашла в студио в Embird пыталась и колонкой что то сделать. и заполнением квадратиков, получается что то не очень красивое и кривое. Может у кого еще какие мысли по поводу создания именно дизайна. Пусть даже он получится не совсем точный. Но хоть похожий только.Уже было бы неплохо. Вот и написала на форум. 1-39
  • brother in is 5000, Джаномка memori Craft 4800 швейн. оверлок Бразер,
 

Оффлайн Iri_Na

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 64
  • Страна: ru
  • Репутация 3
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #277 : 11 Ноября 2021, 15:57:25 »
Не работаю в Эмбирд, поэтому не смогу ответить его терминологией.  В любом случае пришлось бы рисовать квадратики-прямоугольники -- очень сильно все зависит от размера задуманного кода и материала, на котором будет вышиваться.   Сделала бы хорошие такие андерлеи/предварительную прострочку, ну и поиграться плотностью застилов и компенсацией стягивания, чтобы избежать кривости-косости. В таком дизайне что большой опасен размер, что маленький...  1-03
  • Husqvarna Topaz 30
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vlainga

Оффлайн Iydoll

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #278 : 24 Ноября 2021, 21:35:56 »
Дорогие мастера, добрый вечер! Пишу свою просьбу о помощи здесь, так как не нашла куда обратиться со своим вопросом.

Может быть кто - то из вас сталкивался с подобной проблемой? Машина Бернина 790. Перестала видеть пяльцы Maxi. Ставлю дизайн под эти пяльцы,(проверяла и отшитые уже ранее на них дизайны) И машина самостоятельно перестраивается под отсутствующие у меня пяльцы Jumbo. Перестроить на нужные мне Maxi не даёт. В чём здесь может быть дело?
Другие пяльцы машина видит. Вышиваю недавно и совсем мало. Опыта нет. Что могла не так сделать?

Благодарю за ответ!
  • Бернина
 

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6850
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #279 : 24 Ноября 2021, 22:01:30 »
Задайте свой вопрос здесь
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1347.0
Так его точно увидит Марина и возможно вам поможет
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug

Оффлайн John.D

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Репутация 30
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #280 : 25 Ноября 2021, 11:43:51 »
Уважаемые форумчане, никто не пробовал сделать дизайн GR  кода  1-82.Если ДА, то расскажите пож. как. Интересно  2-09 1-22
Сделал на маске крестиком в РМ. Нормально читается как чёрным на светлом, так и белым на тёмном фоне (но нужна белая рамочка!).
Вышивка колонкой - смотрите Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумздесь. Фото по ссылке и навело на мысль о крестике - больно уж валики стягивается. В обсуждении предлагают Вилку как более удобный способ.
  • Brother Innovis 4000, 97a, 22, Velles-ы, Juki и другие.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vlainga

Оффлайн vlainga

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Страна: ru
  • Репутация 15
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #281 : 28 Ноября 2021, 21:48:40 »
А вообще это идея сделать в крестике. Спасибо. 2-25
  • brother in is 5000, Джаномка memori Craft 4800 швейн. оверлок Бразер,
 

Оффлайн bunik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: cz
  • Репутация 0
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #282 : 28 Декабря 2021, 16:12:15 »
Добрый день! Зовут меня Борис. Захотелось мне, заняться машиной вышивкой, не для какого-то источника дохода,а просто для самоусовершенствования и хобби. Посоветуйте пожалуйста с чего лучше начать. Планируемый начальный бюджет 3000 s. Заранее благодарен за советы
 

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6850
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #283 : 28 Декабря 2021, 16:37:19 »
Добрый день!
Не так часто у нас появляются мужчины, выбравшие такое хобби. Обычно все сводится к желанию заработать быстро и без усилий  1-48
С удовольствием попробую помочь определиться с чего начать.
Для начала, купить машинку.
Здесь как раз очень важно вписаться в бюджет. Машин много, все они по своему хороши, но сейчас оптимальное сочетание "цена-качество-размер пялец" у Janome550E.
Затем нужно купить расходники -
 стабилизаторы и нитки.
Без этого не обойтись. Из стабилизаторов для начала нужна вышивальная бумага плотностью 60-80. Метров 10 можно брать смело.
Все остальное добирать потихоньку.
Нитки... любые вышивальные, кроме гаммы. И желательно в намотке от 2500 до 5000м. Маленькие катушки не выгодно брать.
Когда обзаведетесь минимальным набором, можно пробовать вышивать. Сначала встроенные дизайны, а дальше уже что захочется.
Самое интересное начнется позже)))
Когда захочется вышить что-то на футболках или на сложных тканях.
Нужно изучить технологию вышивки и минимальные навыки работы в вышивальных программах.
Я бы посоветовала пойти на курсы, за два месяца и примерно 250 долларов, вы получите всю крайне необходимую информацию и навыки (если конечно будете заниматься)
Или можно всему учиться самостоятельно, информации в сети сейчас много. Одно только  "но"... чаще всего эта информация от новичков, только набивающих свои шишки.
А дальше можно совершенствоваться бесконечно)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: bunik, Mams, BoldBug, charmer-oks, solo

Оффлайн bunik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: cz
  • Репутация 0
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #284 : 28 Декабря 2021, 17:10:11 »
 Спасибо за информацию.
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 3992
  • Страна: ee
  • Репутация 109
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #285 : 28 Декабря 2021, 17:50:40 »
Посоветуйте пожалуйста с чего лучше начать. Планируемый начальный бюджет 3000 s

Я не разбираюсь в вашей валюте, только в евро и долларах. Сколько ваши 3000 будут в евро?
Или это в долларах? Учтите что кроме машинки вам надо будет прилично потратить на  расходные материалы.
Прочтите  тему выбора  базовых моделей, там отвечали на многие вопросы и советов тоже хватает  1-22
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1435.msg523467#msg523467
 

Оффлайн Olga_t

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #286 : 01 Января 2022, 11:59:49 »
Добрый день, Елена!

Кто-то бы помог подсказать по работе с вышивальной машиной VELLES VE 23 CW-TSL  ?
происходит частый обрыв нити.

С добрыми пожеланиями, Ольга
  • VELLES
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 3992
  • Страна: ee
  • Репутация 109
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #287 : 01 Января 2022, 15:45:24 »
Кто-то бы помог подсказать по работе с вышивальной машиной VELLES VE 23 CW-TSL 

Здравствуйте. Вам сюда
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1258.0
 

Оффлайн sinerma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #288 : 12 Января 2022, 17:28:41 »
Здравствуйте,помогите пожайлуста. мне нужен чек на покупку вышивальной машинки.Я купила вышивальную машинку но мне дали только товарный чек а ЦЗ его не принимает. Может кто нибудь поделиться своим чеком . 
  • Janome MC500
 

Оффлайн Канитель

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ua
  • Репутация 2
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #289 : 14 Января 2022, 15:20:25 »
Приветствую!
Возможно здесь я найду ответ на вопрос об изнанке на вышитых изделиях. В конце, после обрезки, остается хвостик - с ним я "смирилась". Выглядит аккуратно хотя бы. Но в начале нить путается на изнанке.



Хочется добиться более аккуратного узелка. Я много вышиваю крестом вручную, шью одежду себе и близким и чистая изнанка стала привычкой своего рода.  Мне было бы крайне неудобно, например, дарить вышитую вещь с такими узлами на изнанке.
Использую функцию "Остановка после первого стежка", вытаскиваю нижнюю нить наверх, придерживаю и продолжаю вышивку. Нитки - в основном Madeira и Gunold, вискоза и ПЭ немного.
Как этот момент происходит у других? Зависит ли от самой машины? Как, вообще, должно быть?

  • Janome 550E
 

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6850
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #290 : 14 Января 2022, 17:14:34 »
Здравствуйте!
У вас получилась аккуратная изнанка.
К сожалению, в машинной вышивке никогда не получится сделать такую же чистую изнанку, как в ручной. Если в дизайне много скачков или смен нитей, а у вас включена автообрезка, то "хвостиков" будет много. Их можно подрезать покороче в конце работы, но совсем избавиться не получится.
Вы все делаете правильно. Этот момент точно не зависит от ниток или стабилизатора и я пока не знаю, есть ли какая-то машинка, у которой изнанка получается идеальной)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Еля, Канитель, BoldBug

Оффлайн Еля

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Страна: ua
  • Репутация 216
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #291 : 14 Января 2022, 17:18:49 »
Я тоже вручную, как в швейной машине, вытаскиваю нижнюю нить, делаю несколько стежков, останавливаю машину и обрезаю хвостики, автообрезка в машине отключена. Особенно, когда вышиваю кружево или ришелье. А такие узелки в начале вышивки делают все машины.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Канитель, Elmira, Мама сына Яна, BoldBug, solo, charmer-oks

Оффлайн Канитель

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ua
  • Репутация 2
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #292 : 14 Января 2022, 17:35:24 »
Спасибо за быстрые ответы!
Теперь нужно договориться с внутренним перфекционистом  1-12
Подозревала, что дело обстоит именно так. У "ручных" вышивальщиц крестом изнанка - почти предмет гордости. Особенно, если речь идет о рушниках, вышиванках. А среди увлеченных машинной вышивкой очень тихо по этому вопросу... Много раз искала ответ на этот вопрос на различных форумах, внимательно пересматривала видео на YouTube. Если изнанку и показывают, то только удачную или мельком, нечаянно...
Подозреваю, эти узелки станут моей "тайной болью"  1-49
  • Janome 550E
 

Оффлайн Еля

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Страна: ua
  • Репутация 216
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #293 : 14 Января 2022, 17:44:31 »
Елена, отключайте обрезку в машине, особенно для крестика. После каждого цвета обрезайте протяжки только с лица, а нижнюю нитку не трогайте. Тогда изнанка будет на много аккуратнее.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Канитель, Элюс, solo, charmer-oks, valex

Оффлайн Shamil

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Shamil
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #294 : 25 Февраля 2022, 10:25:26 »
здравствуйте, появилась такая проблема. Не могу включить головы кроме как первую. серия tmar1504C на кнопку включения на сомой голове не реагирует в настройках не могу найти нужный раздел
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 3992
  • Страна: ee
  • Репутация 109
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #295 : 25 Февраля 2022, 15:42:37 »
Здравствуйте.
Вам надо задать этот вопрос в одной из тем раздела производственных машин
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1254.0
Tajima TMAR-K 1504C
В Гугле много информации про нее, может там есть ответ
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 3992
  • Страна: ee
  • Репутация 109
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #296 : 27 Февраля 2022, 08:52:50 »
Есть какие-то бесплатные программы для поворота/изменения?

Да, конечно. Я перенесла ваше сообщение сюда
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1341.0
Ответ тоже будет там
 

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1387
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #297 : 03 Марта 2022, 13:13:33 »
Уважаемые пользователи!

Закрывается фотохостинг Radikal.ru. Более 20 лет работы коту под хвост.  1-11


Это неприятное событие произойдет 10 марта. Поэтому прошу всех: если у вас были картинки, залитые на радикал, сохраните их у себя на компьютере. Когда сервис закроется, будем перезаливать их обратно на форум. Вопрос с перезаливанием картинок на форум мы будем решать позже.  Сейчас главное - сохранить то, что нужно и важно.

Как сохранять.

В нужной теме кликаем на нужное изображение, открываем его в полный размер и только этот размер сохраняем на компьютер отдельным файлом. Никакие скрины, фото в документах word - не нужны. Это не поможет. Нам нужны только оригинальные картинки. Сразу нумеруйте их по номеру сообщения и сохраняйте в папке с названием темы, где они лежали. Так будет проще вернуть их на место.

 1-22
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vlainga

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1387
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #298 : 07 Марта 2022, 22:47:35 »
Девушки, наш админ решил проблему с Радикалом. Без нашего участия  1-48 
Он запустил процесс, в результате которого ссылки на фото на радикале будут автоматически заменены. Фото будут заливаться на наш форум, и отсюда никуда уже не пропадут.

За это ему отдельная слава и почет. И наша благодарность.  1-22

Все, выдохнули немножко, картинки спасли  1-17
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ирина V, tatiana tsareva, John.D, galy090358, vlainga, Люб@в@11, charmer-oks

Оффлайн Кудеску

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Репутация 1
    • Мое имя: Мирослава
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #299 : 02 Апреля 2022, 16:08:07 »
Помогите разобраться как писать в форуме?)) никогда в таком формате сайтов не была не умею пользоваться((( (( хочу поучаствовать  в совместнике
  • Janome