Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Velles  (Прочитано 8217 раз)

AnDema и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Velles
« : 03 Октября 2016, 23:06:27 »
.
 

Оффлайн Vera

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 136
  • Страна: ru
  • Репутация 17
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Velles
« Ответ #1 : 13 Октября 2016, 21:10:20 »
Добрый вечер! Машина выдала ошибку - половинчатое вращение смены цветов аномально, подскажите пожалуйста как исправить.
Спасибо!
  • Janome 350E Janome QC 6260 Elna9900 Janome210D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Золушка

Оффлайн Золушка

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Репутация 7
    • Мое имя: Мария
    • Награды
Velles
« Ответ #2 : 14 Октября 2016, 05:46:57 »
Добрый вечер! Машина выдала ошибку - половинчатое вращение смены цветов аномально, подскажите пожалуйста как исправить.
Спасибо!
У вас голова встала не по центру. Два варианта: покрутите переключатель смены цвета-ручку смены иглы(та, которая двигает голову машины) или на панели есть кнопка смены игл(нажимаете нужную иглу и голова сама двигается).
  • Velles15 CN-SC
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Vera

Оффлайн Татьяна 555

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Репутация 70
    • Мое имя: Татьяна
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Velles
« Ответ #3 : 27 Августа 2017, 11:37:28 »
Здравствуйте. Возникла проблема с Velles 15, при вышивки появились металлические удары. После того как разобрали машину увидели, что на штоке разлетелась пластмассовая деталь и выпало кольцо.

 Понимаем, что нужно менять но снять сами не можем. Подскажите как снять этот шток, вроде все открутили, но он стоит мертво.
  • Вышивальные машины: Velles VE 15CN-SС, Brother PR 600; швейная машина с 3-м продвижением VELLLES VLS 1156D
 

Оффлайн Poruchik 63TLT

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 1
    • Мое имя: Владислав
    • Награды
Velles
« Ответ #4 : 24 Ноября 2017, 09:59:43 »
Подскажите как снять этот шток, вроде все открутили, но он стоит мертво.
Штоки закреплены шестигранниками сверху и снизу. Справа и слева (соответственно вверху и внизу) есть отверстия где и находятся шестигранные держатели штоков.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Татьяна 555

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Velles
« Ответ #5 : 24 Ноября 2017, 10:42:39 »
Штоки закреплены шестигранниками сверху и снизу. Справа и слева (соответственно вверху и внизу) есть отверстия где и находятся шестигранные держатели штоков.

Видимо,  речь идет об утопленных болтиках с внутренней прорезью  под шестигранный ключ вместо головки, вот таких



Для швейных машин это штатное крепление. Если так - то с ними надо быть чуть более осторожными.
Они  достаточно хрупкие, снимать надо осторожно и перед установкой проверить нет ли в них трещин.
И не закручивать  со всей возможной силы.
Есть определенный момент усилия, надо его поймать чтобы не было слишком слабо затянуто, но  и не перетянуто.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Татьяна 555

Оффлайн Наденька

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Репутация 85
    • Мое имя: Надежда
    • Награды
Velles
« Ответ #6 : 26 Ноября 2017, 22:29:04 »
Добрый вечер, Марина! У меня Velles 21. После установки опробовали машину. все образцы отшила без обрыва нитки. А сейчас бывает нитка рвет, а машинка не останавливается и вышивает дальше. Подскажите пожалуйста, где в настройках эту проблему можно исправить. Спасибо.
  • Delta professional, VELLES 21C-TS
 

Оффлайн sveta

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 4
    • Мое имя: светлана
    • Награды
Velles
« Ответ #7 : 10 Февраля 2018, 18:14:29 »
Машина перестала останавливаться когда закончится нижняя нить. Где находится датчик нижней нити? И есть ли он? Или только верхней? Я уж и протирала спиртом весь шпульный механизм. Работает через раз. Что-то можно сделать?
  • Веллес-25
 

Оффлайн Paneelen

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Репутация 6
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Velles
« Ответ #8 : 11 Февраля 2018, 00:13:51 »
Машина перестала останавливаться когда закончится нижняя нить. Где находится датчик нижней нити? И есть ли он? Или только верхней? Я уж и протирала спиртом весь шпульный механизм. Работает через раз. Что-то можно сделать?
Можно скорее всего. Только вот в 25-й машине, немного другое меню, точно подсказать не смогу. Нужно в настройках поменять чувствительность датчика. У меня в 15-й так. Просто Ваша машина сильно ушла вперед от моей. А позвонить дилеру, где брали? Мой дилер, всегда меня по телефону консультирует, очень терпеливо. Даже если не машинка, а я заглючила  1-07.
  • Velles VE 15CN-SC
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, sveta, TatyanaV, Arianna

Оффлайн Ол5ка

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ua
  • Репутация 11
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Velles
« Ответ #9 : 01 Июля 2018, 18:45:13 »
Добрый вечер.
Недавно стала обладательницей Велес 21 с рамой ,в инструкции пишут поле вышивки-в раме - 500 х 350 мм).
На машине выставляется 500х345,места еще много но больше чем 330х490 боюсь вышивать( так как знакомая сказала что вышивает именно так).Подскажите возможно без проблем ставить вышивку 500х345?
Спасибо!!!!
  • Веллес,Дельта,Siruba.Gemsy и тд
 

Оффлайн sveta

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 4
    • Мое имя: светлана
    • Награды
Velles
« Ответ #10 : 02 Июля 2018, 09:49:13 »
Я делаю отступ по 2 см с каждой стороны , т.е 496*346. Кажется правильно сосчитала. но это при условии что центр пялец реальный совпадает с центром программным. Можно в программе отрегулировать и их совместить. А если не очень хочется заморачиваться с этим то последовать совету знакомой. И конечно проверять всякий раз перед вышивкой. У меня 25 модель.
  • Веллес-25
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Ол5ка

Оффлайн Ол5ка

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ua
  • Репутация 11
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Velles
« Ответ #11 : 02 Июля 2018, 19:35:35 »
Я делаю отступ по 2 см с каждой стороны , т.е 496*346. Кажется правильно сосчитала. но это при условии что центр пялец реальный совпадает с центром программным. Можно в программе отрегулировать и их совместить. А если не очень хочется заморачиваться с этим то последовать совету знакомой. И конечно проверять всякий раз перед вышивкой. У меня 25 модель.
Спасибо большое.!!!!!На днях будет возможность испробовать.
  • Веллес,Дельта,Siruba.Gemsy и тд
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: sveta

Оффлайн Марина Ивановна

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Репутация 2
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Velles
« Ответ #12 : 29 Ноября 2018, 22:53:30 »
Подскажите пожалуйста как отключить автоматическую обрезку нити
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Velles
« Ответ #13 : 29 Ноября 2018, 23:28:48 »
Про Веллес не скажу. Но пока не ответили - как вариант - отключить в самом дизайне в программе.
 

Оффлайн Марина Ивановна

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Репутация 2
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Velles
« Ответ #14 : 30 Ноября 2018, 21:47:59 »
спасибо!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug

Оффлайн lena.gorun

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Репутация 3
    • Мое имя: Лена
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Velles
« Ответ #15 : 05 Марта 2019, 18:28:05 »
Здравствуйте. Недавно решилась на покупку Веллеса 21 серии. Сегодня машину запустили я поняла, что бытовые и промки - это как разные планеты. Подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-то ознакомительные ролики, с чего начать и как работать. Мануал корявый, толком разобраться в настройках не получается. Чувствую себя школьницей-двоечницей.  Может быть есть кто-то опытный, готовый научить азам и разобраться в настройках интерфейса? А то вроде бы и радоваться надо, а у меня ступор.
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Velles
« Ответ #16 : 05 Марта 2019, 19:52:13 »
У вас Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумэта инструкция?
Если модель другая. вы все равно скачайте все инструкции, какие найдете для Веллесов. Бывает так. что непонятное в одной будет более понятно в другой.
И хорошо бы если вы задали конкретные вопросы - что именно не получается
Может на Ютубе найдете что-то полезное? Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Смотрите не только вашу модель, но и другие - лишним не будет.
Попробуйте поискать информацию на официальном сайте производителя.
Пока ждете ответов от владельцев, погуглите сами.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Arianna

Оффлайн lena.gorun

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Репутация 3
    • Мое имя: Лена
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Velles
« Ответ #17 : 06 Марта 2019, 15:36:04 »
Марина, я не новичок. И прежде чем здесь спросить, смотрела те ролики, какие Вы предложили. К сожалению, там только реклама и общий обзор. Инструкция эта, мне ее дилеры скинули сразу. Но она довольно таки общая. Т е просто указано, что нажав на ту или иную кнопку, можно перейти в тот или иной раздел. А вот как работать в этом разделе - совершенно непонятно. Вчера, например, пыталась упорядочить иглы. Т е мне нужно было, например, чтобы белый цвет вышивался несколько раз. Пришлось думать и гадать. Итог не впечатлил. Спасибо, что откликнулись, буду искать информацию дальше.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug

Оффлайн ktyxbr

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Репутация 13
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Velles
« Ответ #18 : 14 Апреля 2019, 17:37:11 »
Доброе время суток форумчане. Соблазняюсь на покупку промки Веллис 21 ТS . Хотелось бы узнать как сама машина а  то за 420000 брать   её и разочароваться слишком уж дорогое удовольствие. Тем более беру себе для удовольствия( на заказ практически не вышиваю)
  • Brother nv1500,hisvarna Viking 50 промка Velles 21 TS коверлок singer вязалки сильвер реед и хобби
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Paneelen, BoldBug

Оффлайн Paneelen

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Репутация 6
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Velles
« Ответ #19 : 21 Апреля 2019, 23:38:18 »
Доброе время суток форумчане. Соблазняюсь на покупку промки Веллис 21 ТS . Хотелось бы узнать как сама машина а  то за 420000 брать   её и разочароваться слишком уж дорогое удовольствие. Тем более беру себе для удовольствия( на заказ практически не вышиваю)
Слышу разные отзывы и призывы покупать Таджиму или Бразер, но я вышиваю уже пять лет на Веллесе, люблю её как живую. Все нравиться. Если понадобится, я лучше куплю еще одну такую. Мне кажется, хорошее соотношение цены и качества. Надежная, не так дорого ремонтировать. Запчасти всегда есть. Правда, очень важно обслуживание. У нас очень надежный дилер и сервисный центр. После бытовой машинки, на ней просто летать будете. Заказы легче и быстрее выполнять. Кто знает, может и заказов станет больше? 1-48
  • Velles VE 15CN-SC
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: sveta, Ол5ка, ktyxbr, BoldBug, Надя_Нала, Arianna

Оффлайн ktyxbr

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Репутация 13
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Velles
« Ответ #20 : 22 Апреля 2019, 20:43:41 »
Ой, с заказами даже и не знаю. Я работаю водителем на общественном транспорте время практически нету даже выспаться .К праздникам иногда девочкам вышиваю полотенце мелкие заказы. В основном я её беру для души скоро должна прийти если что-то не пойму Можно будет к вам обратиться за помощью?
  • Brother nv1500,hisvarna Viking 50 промка Velles 21 TS коверлок singer вязалки сильвер реед и хобби
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Paneelen

Оффлайн barbac

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Награды
Velles
« Ответ #21 : 02 Июня 2019, 15:47:01 »
Доброго дня! Проблема с Веллес-25. Машине 2 месяца, до этого работала нормально. Пробовали вышивать на пуфе, экспериментировали с иглами, натяжением и т.д. В общем и целом результат оказался на троечку, но после этого две иглы стали рвать верхнюю нить. Одна начинает вышивать и сразу вылетает из иглы, даже если свободный конец 10 см. Если его придерживать, то начинает вышивать, но во время вышивки нитка все равно может порваться и тогда все по новой. А может начать вышивать и через 3-4 стежка остановиться.
С другой иглой еще хуже, рвет нитку на любых материалах, иглах и скоростях. Чистили-смазывали, меняли иглы, нитки, натяжение - все бестолку.
 Другие иглы вышивают нормально, а 2 косячат. Что может быть?
Заранее спасибо!
  • Velles 25
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug

Оффлайн Ол5ка

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ua
  • Репутация 11
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Velles
« Ответ #22 : 26 Октября 2019, 14:50:29 »
Девченки  подскажите может у кого такое было.У меня Веллес 21 с рамой .
Машина вышивала,потом послышался скрежет как скомканая пластиковая бутылка .Я остановила и попробовола сделать возврат стежков,скрегочет.
Раскрутили,шестеренки в каретке нормальные,мотор работает но такое чувство что втулка не крутится,каретка не движется мотором вправо и влево.
В ручную   каретка движется ,не заклинило.Механик сказал что с мотором что то,нужен элекромеханник-но проблема он не знает специалиста.
Может кто подскажет специалиста в Украине,гарантия закончилась.
  • Веллес,Дельта,Siruba.Gemsy и тд
 

Оффлайн Ол5ка

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ua
  • Репутация 11
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Velles
« Ответ #23 : 01 Ноября 2021, 12:07:08 »
Приветик,спочно нужна помощь владельцев Веллес .
На экране с утра такая надпись.Закончила вышивку перед этом все было хорошо.   
parameter lost, please the mainboard battery😭
  • Веллес,Дельта,Siruba.Gemsy и тд
 

Оффлайн Mamalo

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 4
  • Страна: by
  • Репутация 0
    • Награды
Velles
« Ответ #24 : 30 Ноября 2021, 17:10:48 »
parameter lost, please the mainboard battery
Я ничего не понимаю в вышивке, но тут оно плачет о замене батарейки в блоке управления.
Настройки, скорее всего, будут сброшены до изначальных.

Я не швей, я админ, швейный цех решил подключить velles ve-21c-ts к компьютеру, программу Urfinus закупили, но вот с подключением самой машины к программе не все понятно. Инструкция ниочем, еле методом научного тыка нашел настройки сети в машине.
Есть у кого-то опыт подключения машины напрямую к дизайнерской программе через локальную сеть (НЕ напрямую)?
К машине идет некая флешка на полукитайском, и там какойто древний софт и сертификаты - подозреваю, что-то нужное, но какое-то очень специфическое. И, зная китайский софт, оно стопроцентно оччень кривое.
  • velles-ve-21c-ts
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug