Автор Тема: Работы troyanda  (Прочитано 2811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн troyanda

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация 0
    • Награды
Работы troyanda
« : 07 Июня 2010, 11:36:54 »
Доброго дня всем!
Спасибо за создание альбома.
Заходите в гости, буду очень рада.
Вот несколько фото старых работ.


 

Оффлайн troyanda

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация 0
    • Награды
Работы troyanda
« Ответ #1 : 09 Июня 2010, 17:11:53 »
besvet мисс Ольга
Спасибо вам за поддержку и за похвалу-очень мне приятно!
Manana MuHa BieneMaja mokhota
Девочки большое спасибо за теплые слова.

Оля, мне приятно, но ты меня явно перехваливаешь   
Просмотрев работы мастеров и профи здесь в клубе, вывод у меня-ничего я не умею и ничего я не знаю.А что находится за скрытыми изображениями и представить не могу...
Помещаю еще свои работы
Идея этой модели пришла сама собой- по-другому нельзя было.Так как кронштейны держат карнизы в 5 местах,шторы состоят из отдельных полос. Две по бокам не двигаются, а рабочие две по центру.




mokhota
Цитата: mokhota
Ещё у меня вопрос по люверсам на 2 фото. Жестик у тебя никуда не "заваливается", ровненько держится. Есть какие-то секреты?
Это,наверное, потому, что люверсы  подбирала маленькие, чтоб их диаметр совпадал с диам. трубы.Когда ламбрекен одели на трубу, люверсы тяжело ходили-это и есть фиксатором.
 

Оффлайн troyanda

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация 0
    • Награды
Работы troyanda
« Ответ #2 : 13 Июня 2010, 01:59:56 »
BieneMaja
Manana
Большое вам спасибо!
Несколько детских шторок.
 

Оффлайн troyanda

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация 0
    • Награды
Работы troyanda
« Ответ #3 : 16 Июня 2010, 11:55:13 »
Jrina
Спасибо за комментарии - получить их от вас мне особенно ценно!
Rous пятачек walnad
Девочки, вам спасибочки, что зашли в гости и оценили мои работы.  Продолжая тему детских, еще работы-шила для девочек подростков.

 

Оффлайн troyanda

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация 0
    • Награды
Работы troyanda
« Ответ #4 : 19 Июня 2010, 17:08:49 »
Сегодня отнесла в салон работу.

Два свага из коричневой органзы-жатки. Никому не пожелаю выкладывать сваги из этой ткани. Боковые стороны(плечи) вытягивались до неузнаваемости, нелегко было аккуратно обработать нижний и верхний провис свагов( не растянуть).

 

Оффлайн troyanda

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация 0
    • Награды
Работы troyanda
« Ответ #5 : 20 Июня 2010, 02:28:32 »
Бабочка спрайт
Девочки, спасибо за оценку моих работ.
Цитата: спрайт
Вы шьёте на дому?
Да, шью на дому. Беру работу в салоне-это в основном мягкие ламбрекены( с жесткими у меня мало опыта) и своих заказчиков хватает. Все делаю одна- от идеи до навешивания.

Экспериментировала с цветочками. Вместо дублерина, клеевой, синтепона давала подложку под ламинат.На ней можно делать отдельные аппликации. Брать лучше толщиной 4-5 мм.Она сохраняет объем( на дублерине детали выходят плоские, сантепон после утюга тоже сплющивается, на бандо- тяжело машинке).На этой подложке зиг-заг машинка хорошо строчит, но должна быть подкладка с изнанки, иначе рейка не будет передвигать деталь. И главное-экономно. Метр подложки стоит 4-6 грн.+ паутинка.
В детской будет тюль и вместо ламбрекена хвостики. Эти цветочки будут подхватывать хвосты. Когда вывешу сфоткаю результат- самой интересно,что получилось.


 

Оффлайн troyanda

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация 0
    • Награды
Работы troyanda
« Ответ #6 : 20 Июня 2010, 20:10:00 »
artmaler

Приобрести можно в строй материалах, где продают ламинат, а подложка стелится под ламинат. Бывает толщиной от2 до 10мм. Я использовала 2 мм.( осталось от ремонта), но лучше брать 4-5мм. Ромашку на фото с листиками пробовала на 8 мм, но это тоже перебор.

Сначала склеиваем все вместе (утюг сильно не нагревать).
Поверхность будет пористой и не ровной- не пугайтесь, после зиг-зага ткань натягивается и этот дефект исчезает.
Наносим рисунок, мелкой строчкой проходим по рисунку, вырезаем и потом зиг-заг.



мисс Ольга
Цитата: мисс Ольга
а мне не понятно что склеиваем- какие слои лежат на фото?
На подложку ставим паутинку, на паутинку ткань-утюгом проклеиваем. Переворачиваем на другую сторону и опять на подложку паутинку, сверху ткань и утюгом проходим. С помощью паутинки мы приклеиваем ткань к подложке с лица и с изнанки.

МУРZik
Цитата: МУРZik
.На салатовом виноградные листочки крепятся только к карнизу или частично к складочкам? :curtsey:
Да, только к карнизу кусочком липучки.А в простроченную косую бейку, вложена проволока-можно выгнуть и надать любую форму веточке.

спрайт
Использую широкую паутинку, она у нас продается в магазинах с швейными принадлежностями в рулонах шир. имеет 110 см.
 

Оффлайн troyanda

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация 0
    • Награды
Работы troyanda
« Ответ #7 : 23 Июня 2010, 21:13:18 »
Маленький ламбрекенчик.



 

Оффлайн troyanda

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация 0
    • Награды
Работы troyanda
« Ответ #8 : 27 Июня 2010, 22:45:55 »
Цветочки уже на окне.

Шторы в спальне.

И подушечки к спальному комплекту.
Попробовала сделать подушечку с буфами, но почему-то не удалось аккуратно выложить края буфов.




Большое спасибо за присвоение мне звания! :loveshower: Очень приятно!

Стелла
Благодарю за высокую оценку моих работ. :thank_you2:
Цитата: Стелла
Интересно, ты давно занимаешься шторами?
Занималась пошивом верхней одежды, а 4 года одеваю только окна и получаю от этого удовольствие.
 

Оффлайн troyanda

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация 0
    • Награды
Работы troyanda
« Ответ #9 : 29 Июня 2010, 18:35:34 »
mokhota MARIYA
Девочки, большое спасибо!   
Жосткий ламбрекенчик с веточками сирени. Весь в кадр не вошел, показываю по частям.



мисс Ольга venus walnad Иришка МУРZik Gulja MuHa mokhota
Девочки, спасибо за похвалу. После таких слов хочется что-то интересное и новое выдумывать. :loveshower:
Цитата: walnad
эта косыночка правая или каскад как правильно не знаю, как низ обработан московским или оверлогом? :respect:
Обработано швом зиг-заг.Хотелось, чтоб был волнистый краешек. А московский шов еще не шила ни разу. Все косые срезы, что тянутся ( верхний и нижний провисы свагов, галстуки,косынки,хвосты),я строчу узеньким швом-3мм., предварительно проклеив. Шов не растягивается.Если интересно, выложу фото, может кому-то пригодится.
Теперь о сирени. Это опять был эксперимент,хотела простой и быстрый способ найти(девушка Лена в однокл. выставляет свои цветы из ткани без желатина-ее сирень состоит из 50-60 отдельных цветочков,а потом клеятся на основу-это очень долго). У меня не так красиво-но попроще и быстрей.
Берем отрез ткани и с уголка начинаем стягивать кружочки, чем хаотичней и небрежней мы это делаем, тем естественней выглядит сирень. А листья я обжигала на пламени свечи(выжигателя у меня нет)-ткань в 2 слоя, соединяла паутинкой.Проволоку обкручивала полоской ткани шир. 1см. - это стебелек.

 

Оффлайн troyanda

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация 0
    • Награды
Работы troyanda
« Ответ #10 : 30 Июня 2010, 19:24:06 »
Цитата: troyanda
Все косые срезы, что тянутся ( верхний и нижний провисы свагов, галстуки,косынки,хвосты),я строчу узеньким швом-3мм., предварительно проклеив. Шов не растягивается
5м клеевого флизелина складываем в несколько раз, наносим 1см. полоски и нарезаем.Мне так удобно, а с другой стороны я нарезаю полоски в 6см.и проклеиваю пояса к ламбрекенам.
Так я обрабатываю косые срезы деталей.Косой бейкой очень редко пользуюсь, по-этому без флизелина я никуда. Даже под косую бейку  проклеиваю срезы, но полоски нарезаю 0,5см. и со спокойной душой строчите, не переживаете, что шов растянется, будет не аккуратным.

 

Оффлайн troyanda

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация 0
    • Награды
Работы troyanda
« Ответ #11 : 04 Июля 2010, 00:23:02 »
Свежая работа.



walnad Иришка белсвет
Спасибо! :curtsey:
Девочки, сваг длиной-170см., провис-40см. и плечи по 40см.  Ткани ушло 170 см. при шир. 280.
Можно вписаться в ткань шир. 150, но будет меньше складок. На фото показала раскладку  сваг на ткани.
 

Оффлайн troyanda

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация 0
    • Награды
Работы troyanda
« Ответ #12 : 05 Июля 2010, 22:22:03 »
walnad
Цитата: walnad
скажи а можно ткани сшивать, будет наверно бяка да?
Не могу посоветовать- я еще не сшивала.  Знаю сшивают по основе или утку специально с двух цветов, чтоб вышли сваги с изюменкой.
Если ткань 150, можно делать комбинированные сваги(точно ткани хватит).
Например
И , если сваг не больше150см.,вполне хватает ткани при шир. 150(но ткань должна хорошо драпироваться).


 

Оффлайн troyanda

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация 0
    • Награды
Работы troyanda
« Ответ #13 : 08 Июля 2010, 12:45:18 »
Кухоньки



 

Оффлайн troyanda

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация 0
    • Награды
Работы troyanda
« Ответ #14 : 14 Июля 2010, 00:01:47 »
Кухня.
Листья сделаны на подложке , обработаны швом зиг-заг.


 

Оффлайн troyanda

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация 0
    • Награды
Работы troyanda
« Ответ #15 : 20 Июля 2010, 20:58:10 »
Опять зеленый, маленький  ламбрекенчик, с хвостами Светы Анферовой.



 

Оффлайн troyanda

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация 0
    • Награды
Работы troyanda
« Ответ #16 : 06 Августа 2010, 23:25:28 »
Всем привет и спасибо, что заглядываете ко мне.   
Цитата: Galin@
.А как вы формируете само соцветие?В том случаеклеили на специально заготовленную форму,а уже потом на бандо.А как делаете вы?
Точно также и я делала.

Сейчас работы много, но вся однотипная- набор свагов и хвостов, так как на этом деле рука набита, идет зарабатывание денег, что тоже не помешает.



А этот ламбрекен на днях собирала. На окне получится неплохой комплектик, еще к нему шторы пышные из этой ткани будут, но сфоткать не будет возможности.
 

Оффлайн troyanda

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация 0
    • Награды
Работы troyanda
« Ответ #17 : 06 Августа 2010, 23:40:56 »
artmaler
Спасибо большое!
Цитата: artmaler
Скажите пожалуйста размеры вашего подхвата
Длина-90см.+ петельки и ширина 10см (без бахромы).

BieneMaja
Спасибо за такую высокую оценку моим работам! :thank_you2:
Цитата: BieneMaja
Что за ткань взята для бардовой модели? "Горит" прям вся :good_:
как вы делаете московский шов?Особенно по косой?
Ткань турецкая названия не знаю,блеск хорош у нее, но мнется сильно.
А срезы по косой я не московским строчу, а узеньким швом 3 мм, перед этим проклеив. Подробней на 3 стр. я описывала.
 

Оффлайн troyanda

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация 0
    • Награды
Работы troyanda
« Ответ #18 : 09 Августа 2010, 19:56:26 »
Еще вот нашла 2 фото детских штор, они одни из первых.Солнышко не очень у меня получилось, но медвежонок,помоему, трогательный.(шила для 2-х мес. малыша). Если бы мама захотела тюль и шторы поменять- покрасивей бы смотрелось.



 

Оффлайн troyanda

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация 0
    • Награды
Работы troyanda
« Ответ #19 : 12 Августа 2010, 18:27:41 »
Jrina valentinakul mokhota Manana спрайт Galin@ elkin
Девочки, спасибо за приятные слова и поздравления!
Цитата: elkin
Но больше всех запала в душу спальня для девочки в деревенском стиле, там, где кровать с подзором, просто супер!
Для дочки старалась,чуть-чуть больше души вложила, чем в остальные работы. girl_wink

Надоели, конечно, сваги, но что поделаешь-заказчикам нравится.Только придумаешь, подкинешь  интересную идею, а они все поломают, переиначут...
Цветок от себя добавила-остались довольны.



Цитата: Galin@
.Лепестки за счет чего держат форму?
Ткань в 2 слоя, соединила паутинкой, потом вырезала лепестки по косой, прошлась зиг-загом( для волнистости) и у основания лепестка закладывала складочки-получился выпуклым и формировала термопистолетом цветок. Хотела, чтоб на мак был похож, можно узнать ЕГО?
Сердцевину сделала из кружочка зеленой ткани, стянула, набив синтепоном, потом на этот шарик намотала туго, как на клубок, черную нитку в разном направлении и к нему приклеила бахрому-получились тычинки.

Аринка, желаю удачи, должно все у вас получиться-проверено!
 

Оффлайн troyanda

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация 0
    • Награды
Работы troyanda
« Ответ #20 : 17 Августа 2010, 18:14:08 »
Подхват



Цитата: walnad
скажи ты эту красоту бульками делала? Много вообще времени уходит на такую ляпоту? :an282:
Цветок сделан без инструментов. Роза большая-в диаметре 18 см. Лепестки и листья- ткань в 2 слоя, соединила паутинкой, вырезала по косой  и обжигала на пламени свечи, сразу растягивала края. На листиках горячим ножом сделала прожилки.
Где-то 4 часа ушло на подхват.
 

Оффлайн troyanda

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация 0
    • Награды
Работы troyanda
« Ответ #21 : 18 Августа 2010, 20:05:25 »
спрайт besvet walnad
Девочки, спасибо за добрые слова. :thank_you2:

 

Оффлайн troyanda

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация 0
    • Награды
Работы troyanda
« Ответ #22 : 25 Августа 2010, 23:54:12 »
Ince
Спасибо за оценку моих работ! :thank_you2:
Цитата: Ince
Модели дизайнер даёт или есть возможность своё творить?
Во всех этих работах дизайнер участия не принимал. Я была сама себе режиссером ( от задумки до пошива и навешивания).

Цитата: elkin
Да мы коллеги! Я тоже "сам себе режиссер", это так интересно
Очень приятно!
Цитата: elkin
Сейчас вот томлюсь - попросили сделать большую тупую работу (42 одинаковые шторки) ,
У меня сейчас похожая ситуация- 12 окон должна одеть,но только тюль и шторы- все на ленте. hang_up
Цитата: elkin
Очень нравится у Вас в галерейке - все аккуратно, с большим вкусом, мой Вам :respect:
Спасибо! :blush2:
 

Оффлайн troyanda

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация 0
    • Награды
Работы troyanda
« Ответ #23 : 29 Августа 2010, 21:22:42 »
Это у меня весит- мой первый и плохо собранный разноуровневый сваг. Нет возможности сделать приспособления для таких свагов.


Цитата: BieneMaja
от души поздравить тебя с призовым местом в журнале
Леночка, большое спасибо!


BieneMaja Dumo4ka Nataly-best elkin вивочка inessa70
Девочки, большое спасибо за поздравления!!! Приятной неожиданностью было для меня получить 3 место в конкурсе( надеялась на минимум).

Цитата: Кирюша
Обрабатываешь ли ты их бейкой или только зиг заг
Цветочки обрабатывала зиг-загом.
 

Оффлайн troyanda

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация 0
    • Награды
Работы troyanda
« Ответ #24 : 05 Сентября 2010, 01:02:59 »
walnad Стелла
Девочки, спасибо огромное! Очень приятно слышать в свой адрес такие слова!
Цитата: walnad
Да кстати а что тебе твой разноуровневый гигантик не нравится? и не могу разглядеть на чем он в нижней части держится, что то очень оригинальное, но не рассмотреть. 
Складки хорошо не выложила- руки немели. Вот на такой штучке держится узкое плечо.


Цитата: Стелла
А в каталоге "Народный" твои модели будут, не знаешь?
Пока не знаю.Жду когда выпустят каталог.