Автор Тема: Работы спрайт  (Прочитано 21672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн спрайт

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация 0
    • Награды
Работы спрайт
« : 31 Марта 2010, 18:28:08 »
Спасибо за домик!

Кухня на даче(не на моей), окно с балконной дверью

 

Оффлайн спрайт

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация 0
    • Награды
Работы спрайт
« Ответ #1 : 01 Апреля 2010, 19:27:41 »
Спасибо всем за радушный прием!



Три группы в детском саду- "Море", "Радуга" и "Цирк"

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mams

Оффлайн спрайт

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация 0
    • Награды
Работы спрайт
« Ответ #2 : 02 Апреля 2010, 20:04:14 »
Спасибо за добрые отзывы!
Еще одна работа в двух ракурсах. Это детское кафе. Карниз настенный (штанга+шина). Декоративные шторы с одностороннюю складку, пояс заменяет "мама" с изнанки и"папа" с лицевой стороны. Сверху прикреплен ламбрекен.



Спасибо всем, кто заглядывает в мой скромный домик. :curtsey:
Одна из последних работ-гостиная. Завитушка на ламбрекене повторяет фрагмент рисунка обоев на противоположной стене

 

Оффлайн спрайт

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация 0
    • Награды
Работы спрайт
« Ответ #3 : 07 Апреля 2010, 19:11:51 »
Музыкальный зал в детском саду, всё из вуали.



 

Оффлайн спрайт

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация 0
    • Награды
Работы спрайт
« Ответ #4 : 10 Апреля 2010, 18:03:13 »
Vitalija
Я работаю в салоне на % от пошива, договаривалась наш дизайнер, она же по совместительству и хозяйка.  Она  педагог со стажем, и детские сады  у нас на почётном месте. Все три дошкольных учреждения нашего небольшого посёлка обрели новую одежку для окон по минимальным ценам.
 Ещё один музыкальный зал, это уже соседний город.

 Работа , на мой взгляд, не совсем удачная- перекосило желтые сваги. Вуаль эта была потоньше бирюзовой, "магнитила" в процессе пошива. При навеске не сбрызнули-и вот результат.



 

Оффлайн спрайт

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация 0
    • Награды
Работы спрайт
« Ответ #5 : 12 Апреля 2010, 18:57:45 »

Всем привет! недавняя работа нашей команды. Планируется в будущем  жесткий ламбрекен-планка высотой 8 см.


 

Оффлайн спрайт

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация 0
    • Награды
Работы спрайт
« Ответ #6 : 16 Апреля 2010, 17:33:17 »
У нас тоже есть стенд с профильными, заказывают раз в три месяца, и впрямь дороговато: 350 руб за метр профиля с велкро, 300 - без и 50 - кронштейн. А потолочные "неполые" видела только в интернете.

Один из первых моих жестких.Первая складочка свага запала не потому что не поправили, по-другому никак тогда не смогла заложить.


 

Оффлайн спрайт

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация 0
    • Награды
Работы спрайт
« Ответ #7 : 17 Апреля 2010, 16:57:29 »
Федоровна
много зависит от ткани-если скользкая, то может  и отойти в некоторых местах.

Ещё одна работа.Фото исказило цвет светло-желтой жатки, превратив в молочный. Панельки  немного сдвинули влево, не входили в кадр, и почему-то натянули шарфы
Ещё  одна давнишняя работка. Креп-сатин подчеркивает малейшие "косяки", а в остальном- просто и эффектно при минимуме затрат.


 

Оффлайн Невжик

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 89
  • Репутация 0
    • Награды
Работы спрайт
« Ответ #8 : 18 Апреля 2010, 17:02:46 »
спрайт

Действительно моделька очень эффектно смотрится! А на что ты клеила креп-сатин?  Я попробовала клеить на воротничковый дублерин-результат мне не очень понравился, хотя продавцы в один голос уверяли что всё клеится отлично и ихние мастера на него и клеют. Но я пришла к выводу, что лучше подкладывать ещё и паутинку. А ты как делала?
 

Оффлайн спрайт

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация 0
    • Награды
Работы спрайт
« Ответ #9 : 18 Апреля 2010, 20:01:41 »
Невжик
Я думаю, что у нас называется "бандо", всё-таки не бандо. Во-первых, стОит немного (100 руб/пог.м при ширине 1,2м); во-вторых, тонковат. Здесь, на форуме, кто-то из девочек предлагал вырезать две детали в зеркальном отображении, склеить между собой, а ткань приклеить с помощью широкой паутинки. Я попробовала на маленьком куске, получилось неплохо. Загвоздочка в том, что нет широкой паутинки, а 5-сантиметровую нерентабельно использовать.
 

Оффлайн спрайт

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация 0
    • Награды
Работы спрайт
« Ответ #10 : 21 Апреля 2010, 17:53:39 »
Всем привет! Ещё одна работка.
Бабочка
Это две отдельные шторы, таково было желание заказчицы.Бордовая тафта- 2,3м в крое, золото- двухсторонняя ткань шириной 1,45м. На фото почти незаметно, но бордовая ткань не однотонная- полоса бордо чередуется с полосой золота. А если стыкуем- обычно соединительный шов оверлаживаем
Доброго времени суток! Уже сутки без перерыва идет снег, а на календаре конец апреля...  :shok:
Кабинет очень умного мужчины.

 

Оффлайн спрайт

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация 0
    • Награды
Работы спрайт
« Ответ #11 : 29 Апреля 2010, 18:51:05 »
Тоже мужская территория
Мама заказчика ни в коем случае не согласилась на однотонные портьеры


 

Оффлайн спрайт

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация 0
    • Награды
Работы спрайт
« Ответ #12 : 18 Мая 2010, 18:29:10 »
Ой, как плохо-то без интернета! Соскучилась по "молятнику"...

Детская на даче (и вновь не на моей). Работа делалась до знакомства с форумом. Увидела в каталоге подобный ламбрекенчик, ленты шторной с велькро тогда в наличии не было. Пришили "маму" к обыкновенной буфной ленте, причём велькро по ширине между кордами не проходило. Пришлось один край "мамы" при нашивании подворачивать. Из серии "больная голова рукам покоя не даёт"

Окно моей подруги. Цвет портьер и ткани на де жабо обусловлен расцветкой мягкой мебели.


 

Оффлайн спрайт

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация 0
    • Награды
Работы спрайт
« Ответ #13 : 08 Июня 2010, 19:41:15 »
Всем привет! Комната девочки-подростка. Как жаль, что отказались от нашей навески
Одна из старых работ



 

Оффлайн спрайт

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация 0
    • Награды
Работы спрайт
« Ответ #14 : 11 Июня 2010, 18:56:30 »
Доброго времени суток!
Комната молодой пары. Заказчица ни в какую не хотела ярких красок. И вот результат- три римки по размерам фрамуг окна из портьерного льна, дневная штора- шантук.



просто штора
 

Оффлайн спрайт

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация 0
    • Награды
Работы спрайт
« Ответ #15 : 17 Июня 2010, 19:00:57 »
Комната молодой мамы с ребенком.Новые обои ещё не поклеили girl_wink


Всем привет! Мой первый епископский рукав.Микровуаль в два слоя. На пол легло 50см


BieneMaja
На потолочном профильном карнизе, вернее, на двух маленьких. На узком плече перекида велкро с обеих сторон.
 

Оффлайн спрайт

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация 0
    • Награды
Работы спрайт
« Ответ #16 : 20 Июня 2010, 21:53:18 »
Ещё одно кафе в нашем поселке. Два окна по 4 метра. Шарф из красной полуорганзы-отголосок красных плафонов люстр.Шарики по весу напоминают бильярдные, нанизаны на капроновую ленту, после каждого шара узел. На панели вверху пришиты типа шлевок , за них привязаны ленты.  Скатерти и салфетки тоже  наша работа.



Музыкальный зал детского сада.Высота свага 65 см.
 

Оффлайн спрайт

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация 0
    • Награды
Работы спрайт
« Ответ #17 : 28 Июня 2010, 20:15:55 »
Столовая в доме. Карниза два.

Гостевая комната в том же доме. Портьеры на люверсах, использовалась лента люверсная для прозрачных тканей (она мне больше нравится по качеству). Полотнища стачные.
 
Зал, копия из каталога "Домашний текстиль", выпуск не помню какой


 

Оффлайн спрайт

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация 0
    • Награды
Работы спрайт
« Ответ #18 : 09 Июля 2010, 20:16:15 »
Недавно оформили кафе

На трех окнах и фальш-окне "подвид" японской панели из креп-сатина нежно-персикового цвета (нужны для маскировки неприглядного вида решеток). Низ маркизы приколот к панели булавками, иначе сужается к центру.

На барную стойку ушло почти две кисеи. К стене крючок-держатель, кисея обвязывается  тесемочкой и на неё вешается.Очень непросто драпировать кисею :blush2:





А это то же самое кафе, только с сеткой (как второй вариант). Панельку на этом снимке хорошо видно.
 

Оффлайн спрайт

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация 0
    • Награды
Работы спрайт
« Ответ #19 : 12 Июля 2010, 06:20:58 »
Копия ламбрекена из каталога "Декоративное оформление окон". Jrina, близко ли я подошла к оригиналу?

 

Оффлайн спрайт

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация 0
    • Награды
Работы спрайт
« Ответ #20 : 12 Июля 2010, 17:41:17 »
Я долго раздумывала, стоит ли выставлять на всеобщее одобрение свою "стряпню". Что-то не шёл этот ламбрекен у меня. Сважики 90 см, 35 см высота. Плечо получилось 15 см, а ширина банта-10.Нестыковочка. Подвернули плечо, складки не сломались, решили оставить так.



А вот ещё плагиат. Схему буфов выставлял кто-то из девочек. Простите уж за творческий беспорядок на заднем плане на втором фото. Шарики приурочены к четырёхлетию салона.
 

Оффлайн спрайт

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация 0
    • Награды
Работы спрайт
« Ответ #21 : 13 Июля 2010, 18:19:47 »
BieneMaja
Спасибо за добрые слова. Последние две шторы с буфами шила не я, а другая девушка. Я только нашла информацию на форуме, подобрала ткань, сделала расчеты на крой и закрепки, ну и моральная поддержка во время пошива, т.к. сама в это время ламбрекен собирала. Времени катастрофически не хватает на всё, руки не успевают за мыслями. Не часто выпадает время для "отсебятины", заказы , естественно, вперёд.
 А эта кухня моя идейка. На ламбрекен использовала капрон-печать, по низу и сверху ткани клетка, остальное цветы. Штору к ней отшивала та же девушка, она с удовольствием соглашается поработать вместе.


Клетку и флористику из одной оперы иногда подобрать непросто. А такое сочетание само собой сложилось :yahoo:  Настроение поднимает))



 

Оффлайн спрайт

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация 0
    • Награды
Работы спрайт
« Ответ #22 : 16 Июля 2010, 19:58:13 »
ataika
Спасибо. А вот и покрывало к сиреневому ламбрекену с бантиками. В пошиве я не участвовала, показываю для "комплекта" 




А этот ламбрекен я мысленно назвала Цыплёнок
 

Оффлайн спрайт

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация 0
    • Награды
Работы спрайт
« Ответ #23 : 18 Июля 2010, 17:01:11 »
Комплект нежный, но это спальная супружеской пары за 40. И глава семьи не был против сиреневого, мужчины обычно тяготеют к зелени и золоту. А этот ламбрекен оказался в салоне благодаря мужскому консерватизму. Жена заказала комплект с жестким, не учла мнение мужа "богатые шторы должны быть с ракушками и кисточками". Чтобы сохранить мир в семье, забрали "эту ерунду" вместе с декоративной шторой, а взамен-мечту с ракушками. Все счастливы,в т.ч. и салон:в зале появился образец жесткого ламбрекена.



 

Оффлайн спрайт

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация 0
    • Награды
Работы спрайт
« Ответ #24 : 19 Июля 2010, 19:04:21 »
А эта заказчица всегда довольна нашей работой.)) К тому же салон назван в честь неё. Гостиная в доме мамы нашего ГЛАВНОГО дизайнера .Таких окна два, в зеркальном
Спальная
Лестничный пролёт. Первые буфы, правда мы быстренько переименовали их в "Облако"