Автор Тема: Работы спрайт  (Прочитано 21693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн спрайт

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация 0
    • Награды
Работы спрайт
« Ответ #50 : 24 Сентября 2010, 18:31:53 »
Galin@
это 40-сантиметровый остаток сверху от жатки, настроченный на буфную шторную ленту (предварительно пришила к ней велкро-маму). Строчки давала по краям и между каждым кордом, т.е. 5 строчек. Наплыв ткани между строчками точно не скажу, как получилось. Пробовала вешать такой ламбрекенчик на крючки, верх отгибает вперед.          А фото этих работ в интерьере нет  ламбрекен из микровуали-радуги на карниз 3,44м с поворотами.тоже микровуаль, на 2,9м



Dumo4ka
Велкро шириной 1,7 см пришито одной полосой к тканевой шторной ленте. Один из кордов вместе с верхним рядом петель оказался под велкро. Наверно при желании можно и отрезками пришить. Бутерброд, конечно,толстоват, в идеале бы использовать специальную ленту  с велкро. Но у нас в наличии только на 4 см с двумя кордами, и "мама" на ней не столь "густая".
 

Оффлайн спрайт

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация 0
    • Награды
Работы спрайт
« Ответ #51 : 02 Октября 2010, 16:41:57 »
И снова здравствуйте! Дано: два одинаковых наипростейших ламбрекена - зеленая тридцатисантиметровая прямая складка и два персиковых де жабо. Имеется огромное желание заказчика чуть переделать с наименьшими материальными.  затратами.            Добавила пару свагов-получилась спальная А вот и детская



Последние работы полуорганза , из которой заложена складка,оказалась жесткой на 2,1 м жатка-радуга и вуаль 3,12 м на карниз с поворотами
 

Оффлайн спрайт

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация 0
    • Награды
Работы спрайт
« Ответ #52 : 08 Октября 2010, 06:00:09 »
К этому покрывалу пошиты комбинированные портьеры- полоса флористики и половина полосы однотонки,тюль-молочная полуорганза. Фото в интерьере нет.

 

Оффлайн спрайт

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация 0
    • Награды
Работы спрайт
« Ответ #53 : 13 Октября 2010, 21:42:08 »
Lyzina
Скажу по секрету, это покрывалко мне самой очень нравится.

Последние работки. Клиентке за восемьдесят, бодрая бабушка. Частный дом деревенского типа, в одной комнате по два окна с малюсенькими простенком на двух стенах. По-этому и ламбрекена таких два. В комплекте капрон-печать с желто-зелеными цветами.
 Этот обычный из жатки-радуги на 3,4м , карниз с поворотами



Предыстория этого ламбрекена. Есть кусок двусторонней портьерки 2,8х1,7м. Нужен ламбрекен на 3,7м, немеханический, кисти желательны( но ни в коем случае не тесьма или бахрома). Комбинировать нельзя. Стоимость пошива должна быть минимальная.У меня получилось вот
 В жизни он раз в пять интереснее
 

Оффлайн спрайт

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация 0
    • Награды
Работы спрайт
« Ответ #54 : 20 Октября 2010, 19:31:57 »
Доброго времени суток! Идея взята здесь, в Молятнике. Шила девушка из нашего коллектива

мисс Ольга
Это первый пробный ламбрекен, планируется повесить в "столе заказов" салона в другом городе. Как уж дизайнер тамошний его разместит? Возможно оформит как окно  однотонный тюль-портьеры из жатки, возможно повесит на потолок-байкал за прищепки. Мне важно, что МЫ осилили новый вид ламбрекенов, расширился предлагаемый ассортимент. И ещё, он просто добрый, энергетика как во время просмотра "Спокойной ночи, малыши" girl_dance





Все детали только с прокладкой из синтепона, обработаны косой бейкой и настрочены на бандо. Всё-таки наверно нужно было проклеить флизелином.
 А это музыкальный зал в детском саду. Идею взяла у Нины, спасибо ей большое
Высота 3,0м, длина ламбрекенов 12,56м. Ткани-капрон и жатка
 

Оффлайн спрайт

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация 0
    • Награды
Работы спрайт
« Ответ #55 : 23 Октября 2010, 21:42:08 »
Доброе время суток! Покрывало, как обычно, только на столе в цехе))

Ламбрекен из вуали на 3,5м

BieneMaja

Следующий планируется из креп-сатина.Должен получиться ярче. Когда вот только руки дойдут?))
 А это вчерашняя работка.Заказчица требует ещё цветы посадить на галстуки
 

Оффлайн спрайт

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация 0
    • Награды
Работы спрайт
« Ответ #56 : 05 Ноября 2010, 19:43:02 »
Всем привет! Ох , нелегкая это работа, из сетки сваг заложить)) Малыш на 2,15м, вуаль+сетка. Уже на фото увидела, что первая складочка отличается. Завтра обязательно поправлю))





Всем привет! Очень простая детская из капрона на стенде
 

Оффлайн спрайт

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация 0
    • Награды
Работы спрайт
« Ответ #57 : 21 Ноября 2010, 23:05:37 »
Этот ламбрекен из полуорганзы кесме-радуги на 3,6м. Или эту ткань иногда у нас называют "вытравкой". Первый раз шила из неё, и ламбрик получился нежный и очень симпатичной. Жаль, фото не передает всего. Висит в цехе. К нему есть такой же тюль и нежно-морковные портьеры



А этот из креп-сатина и полуорганзы на 2,4м. Тоже в цехе на стене. У нас весь цех по периметру обклеян велкро. Иногда целый хоровод собирается)))

Бабочка
Спасибо за добрые слова. Складка 7см, глубина 21см. У меня маркером на столе есть разметочка, ничего отмерять не нужно, просто передвигаешь ткань и ставишь метки. Креп-сатина расход 2,45м, после обрезки кромок он остался шириной около 1,4м. Отрезала на пояс, далее куски шириной 0,5м, 0,3м и два по 0,25. Стыковочных швов получилось три. Попробуйте, обязательно получится!

artmaler
Мне как ребенку всегда приятно слышать похвалу :blush2:
Линии чаще всего я выкладываю косой бейкой. Складку кладу на стол, ориентируясь на эскиз, выкладываю линию.Пользуюсь обмылком.Нарисовала, приколола на стенд, проверила, по необходимости поправила.  Потом расколола и опять с помощью косой бейки нарисовала уже окончательную линию. Раньше ещё раз скалывала складку и вывешивала на стенд. Сейчас уже уверенности больше, обрабатываю косой бейкой и окончательно закалываю. Можно садить на пояс. Достаточно долго по времени, но при таком способе мозг не занят, руки сами по себе. Дело в том, что помимо пошива ламбрекенов у меня ещё несколько обязанностей. Когда весь коллектив на работе и часто отвлекаешься, могу спутаться и.. Это я про арифметический способ выведения линии. Им я пользуюсь по субботам)) Если нет жесткого по плану.
 А про разметочку. Сначала я нарисовала маркером на краю рабочего стола черточки через 10см, чтобы получился метр. Три черточки, крайние и середина подлиннее, чтобы глаз цеплялся. Для супер-точных измерений не годится, но 5 метров капрона удобнее так отмерить)) Потом подумала, зачем я разметку складок (она же постоянная) делаю с помощью сантиметровой ленты? Нарисовала в удобном мне месте три черточки, обозначающие 0см, 7 и 28 см. Получается складка 7 см и глубиной 21см. Передвигая ткань и ориентируясь на черточки маркером, ставлю на ткани метки. Получается очень быстро. Руки сантиметровой лентой не заняты. Сейчас на вуали делаю глубину складки 23см. Ещё одно трио появилось в другом месте))
 

Оффлайн спрайт

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация 0
    • Награды
Работы спрайт
« Ответ #58 : 03 Декабря 2010, 20:39:16 »
Всем доброго времени суток!
Новые работки. На 3,0м из жатки
Это очередная копия из Ярининого каталога. На 3,0м, тоже жатка. Шел тяжело



А это детское покрывальце из крепа красного, сверху наложена органза с вышитыми ангелочками.Оборка тоже двойная. Пообещали фото в интерьере
 

Оффлайн спрайт

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация 0
    • Награды
Работы спрайт
« Ответ #59 : 17 Декабря 2010, 20:26:14 »
Всем доброго времени суток!Новые работки на стене цеха. Микровуаль, на 2,9м

 Жесткий на 2,4м на карниз с поворотами

микровуаль на 2,4м

Покрывало в цехе на столе. Ткань недешёвая, похожа на трикотаж. Складочки не нравятся.



 

Оффлайн спрайт

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация 0
    • Награды
Работы спрайт
« Ответ #60 : 26 Декабря 2010, 20:59:05 »
Привет! Наволочка из мебельной ткани.




Два ламбрика по 1,73.

 

Оффлайн спрайт

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация 0
    • Награды
Работы спрайт
« Ответ #61 : 31 Декабря 2010, 11:28:43 »
Девочки, спасибо за добрые слова. Они очень важны для меня!
Новая работка





А это простенькая шторка-пятиминутка на кухню
 Поздравляю всех с Наступающим Новым годом! Пусть в Вашем доме живут тепло, уют, любовь и взаимопонимание! Здоровья Вам и Вашим родным и близким. Благодарных и щедрых клиентов.Ещё раз с праздником!
 

Оффлайн спрайт

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация 0
    • Награды
Работы спрайт
« Ответ #62 : 11 Января 2011, 20:27:33 »
Доброго времени суток всем. Римка на карниз 1,6м из портьеры-полуторки. Ширины не хватало, разрезали по рисунку, обработали косой бейкой. Одну сторону вставочки из другой ткани оверложили, другой срез закрыли подгибкой основной ткани.


 

Оффлайн спрайт

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация 0
    • Награды
Работы спрайт
« Ответ #63 : 28 Января 2011, 21:37:01 »
Доброго времени суток! Окошко в раздевалке группы в детском саду, подарок мамы одного из малышей.Ламбрекен-имитация жесткого на флизелине. Голубые колечки-люверсы на леске. Чайки из белой жатки на бандо



А это коридор(рекреация) средней школы
 Четыре окна по..., вот, забыла по сколько метров. По 4 с лишним
 

Оффлайн спрайт

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация 0
    • Награды
Работы спрайт
« Ответ #64 : 29 Января 2011, 17:41:24 »
Две гостиные
Кухня , органза-печать и вуаль
Комната мальчика. Портьера декоративная.

 

Оффлайн спрайт

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация 0
    • Награды
Работы спрайт
« Ответ #65 : 30 Января 2011, 21:01:08 »
Доброго времени суток! Это покрывалко я уже показывала в цехе на столе. Но на родной кроватке выглядит лучше
А это окошко из той же детской. Органза на поясе из креп-сатина . Ленты широкой не было в наличии, обошлись двумя шестисантиметровыми. Декоративная штора на таком же поясе.



Всем привет! портьеры из трикотажной ткани, покрывало уже показывала
Гостиная, ткань суперская, впервые наяву видела)))
 

Оффлайн спрайт

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация 0
    • Награды
Работы спрайт
« Ответ #66 : 12 Февраля 2011, 19:48:42 »
Всем доброго времени суток! А вы видели когда-нибудь валик-гигант длиной 90см при диаметре 30см? )))))В кулиску по окружности вставлен тот же самый шнур, из которого состряпали улитку-закрывашку , кисточки были готовые
 Парочка жестких.


 

Оффлайн спрайт

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация 0
    • Награды
Работы спрайт
« Ответ #67 : 25 Февраля 2011, 21:26:02 »
Всем привет! Таких ламбрекенов два- на 2,62 и 2,0м.Основа (капрон-вытравка) наложена на подкладочную "карманку",сваги и не попавшие в кадр дежабо из микровуали,отделка по низу жесткого из креп-сатина. На маленьком ламбрекене слева линия прямая продиктована шкафом
 Мы попробовали сшить несколько кресел-мешков. Одна из девушек с удовольствием позирует)))



 

Оффлайн спрайт

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация 0
    • Награды
Работы спрайт
« Ответ #68 : 08 Апреля 2011, 20:36:11 »
Всем привет! Закончили актовый зал детского сада, весь из капрона. Задник на потолочном карнизе, а над окнами из-за неровностей потолка пришлось устанавливать недорогие штанга+шина.Высота шторы через 50см карниза могла измениться на 3-5см, это уже пол неровный. Пришлось шторы отвесить, обрезать в пол, увезти обратно , выровнять на столе и пришить косую бейку. Хлопотно, конечно, но высота получилась "чики-пики".

 

Оффлайн спрайт

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация 0
    • Награды
Работы спрайт
« Ответ #69 : 09 Апреля 2011, 06:04:03 »
Ламбрекен из креп-сатина на 3,4 м. Золотой мини-сважик нужно было сделать чуть побольше


 

Оффлайн спрайт

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация 0
    • Награды
Работы спрайт
« Ответ #70 : 02 Мая 2011, 17:29:51 »
Всем привет! Простенький ламбрекенчик на 3,0м из вуали по эскизу заказчика.Самой бы никогда в голову не пришло,неплохо получилось. Белый сваг-зеркальное отражение зеленого, фотоаппарат чуть исказил пропорции.Висит на стене в цехе.
 Это тоже экспромт. Ламбрекен из жатки, внутрь вставлен один слой синтепона, ручками сделаны защипы, которые закреплены бусинкой.


 

Оффлайн спрайт

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация 0
    • Награды
Работы спрайт
« Ответ #71 : 03 Мая 2011, 19:41:47 »
Девочки, спасибо за положительные отзывы, а то я немного стеснялась его выставить на всеобщее обозрение. Была мелкая фотография подобного ламбрекена из тафты и заказ на него из жатки.Сделала пробный образец из остатка, наугад.Синтепон  под лентой есть, он тонкий, пятидесятка.Заказчица, увидев мой эксперимент, быстренько поменяла модель. А я сделала защипы поменьше и почаще, украсила-не пропадать же добру)))



 
 Покрывало-плед с подушками, опять в цехе на столе.
 

Оффлайн спрайт

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация 0
    • Награды
Работы спрайт
« Ответ #72 : 23 Мая 2011, 02:23:27 »
walnad
Соединяли бейкой, таков замысел дизайнера.
А это наш вариант панельки. Ткань проклеили дублерином.Внизу металлический утяжелитель, вверху-фиберглассовая вставка.

 

Оффлайн спрайт

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация 0
    • Награды
Работы спрайт
« Ответ #73 : 24 Мая 2011, 22:29:23 »
Всем доброго времени суток! Комбинированный ламбрекен на 2,88м. Жесткая часть длиной 2,3м на 75см заходит на складку из вуальки и соединяется при помощи велкро. Складочку можно снять и постирать. К ламбрику идет тюль с ромашками ,пара портьерок и подхваты-бусы. Третий подхват "распотрошила" на серединки цветов

А вот и фото в интерьере прислали.Зря клиенты отказались от навески.


 

Оффлайн спрайт

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация 0
    • Награды
Работы спрайт
« Ответ #74 : 20 Июля 2011, 19:29:58 »
Комната неженатого мужчины Карниз потолочный 3,01м в 10-сантиметровой нише. Портьера похожа на тафту, но намного дешевле, тюль-полуорганза