Автор Тема: Работы elkin  (Прочитано 28913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы elkin
« Ответ #75 : 23 Января 2010, 21:59:59 »
natladner
Здесь штора рабочая штора на плотной широкой ленте без сборки, волну дают расстояния между крючками, примерно 10 см. Перед пристрачиванием корды можно  выдернуть, чтобы потом не мешали. Обычно я делаю рабочие шторы с коэф. 1:1,5, если ткани немного, просто прибавляю 1 м к длине карниза.

 

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы elkin
« Ответ #76 : 16 Февраля 2010, 16:14:59 »
Небольшая работа, впервые не для родственника. Оформление маленького гламурного магазинчика модной одежды в торговом центре. Всего ничего - большая штора с подхватом на витрину, шторочки на двух примерочных, панелька на гардеробную персонала и чехлы для пуфиков.Как говорится, без затей особых... Понравились крепления для штор в виде цилиндров, использовала впервые.

 

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы elkin
« Ответ #77 : 16 Февраля 2010, 16:53:30 »
Цитата: "venus"
elkin
пуфики очень красивые.Понравилось,что верх штор так аккуратно закреплен.  

Это те самые цилиндрики, понравилось с ними работать, очень легко, а выглядят классно! Бывают и матовые...
 

Оффлайн *Цыпа*

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 148
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы elkin
« Ответ #78 : 16 Февраля 2010, 17:05:58 »
elkin
А как эти цилиндрики к ткани цепляются?
 

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы elkin
« Ответ #79 : 16 Февраля 2010, 17:44:21 »
Вот эти крепления. Из фоток, я думаю, все ясно. Прикладываем желобок и просто нажимаем сверху.



 

Оффлайн Julik

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 340
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы elkin
« Ответ #80 : 16 Февраля 2010, 17:56:04 »
elkin
да, такой подгиб действительно красиво смотрится, московский шов выглядел бы некрасиво. И крепления такие интерессные!!!! мне аж самой таких захотелось!!!!
пуфик такой классный!!!  
а как подхватик держится? это магнит, или чего-то другое?
 

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы elkin
« Ответ #81 : 16 Февраля 2010, 18:02:04 »
Да, подхват на магните.Это был готовый подхват на тросике, магниты были круглые с выступом ( забыла сфоткать!)Тросик откусили, прямая полоса сделана на жестком воротничковом дублерине с помощью паутинки, строчек на ней нет, под магниты вырезала дырочки и посадила пистолетом на силикон.
 

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы elkin
« Ответ #82 : 18 Февраля 2010, 13:59:55 »
Те же клиенты заказали дополнительно подушечки для витрины с бижутерией. Мелочь, безделица, 11 часов работы...

 

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы elkin
« Ответ #83 : 19 Февраля 2010, 21:54:18 »
Девчата, помните эти шторки? Речь велась о старом шкафчике, который сестра собиралась расписать на новый лад. Сегодня была у нее в гостях, сфоткала наконец его...

 

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы elkin
« Ответ #84 : 25 Марта 2010, 18:16:45 »
Последняя работа. Шторы для детской, малышу полтора годика.


 

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы elkin
« Ответ #85 : 26 Марта 2010, 19:15:55 »
Как пошить штору с двойной каймой на петлях.
1. Раскраиваем и выравниваем полотна по рисунку. Заготавливаем полосы из отделочной ткани ( у меня тафта) для каймы: для каждой шторы четыре коротких и четыре длинных необходимой ширины.
2. Сначала прикалываем полосы по двум сторонам и пристрачиваем, не доходя до краев на величину припуска - 1 см.Заутюживаем в сторону каймы.
 
3.Прикалываем полосы по другим сторонам, пристрачиваем точно до предыдущей строчки и заутюживаем аналогично.

4. Обрабатываем уголки.

 

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы elkin
« Ответ #86 : 26 Марта 2010, 19:29:43 »
5.Делаем изнанку каймы. На полосах заутюживаем припуск на 1см по одной стороне и , разложив полотно на полу(или столе, если большой), прикладываем полосы, совмещая заутюженный край с линией притачивания внешней каймы лицом к лицу.

6.Размечаем линии обработки уголков. Помечаем цветной ниткой ( или булавкой) одну из сторон, например, верх.

7. Обрабатываем уголки также, как на верхней кайме, а к припуску приутюживаем полоску с клеевой сеточкой. Можно обойтись и без нее, просто потом дав строчку по внутренней стороне каймы, но по модели у меня отстрочки нигде нет, а цветная ткань пушистая, держится проклейка намертво.

 

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы elkin
« Ответ #87 : 26 Марта 2010, 20:02:02 »
8. Заготавливаем петли.Они у меня шириной 5 см. Стачиваем полосу, разутюживаем припуски, режем на части необходимого размера, прострачиваем короткий край, выворачиваем, утюжим , пробиваем петли для пуговиц ( необязательно, можно потом просто пришить пуговицы ), подравниваем по размеру и прикалываем к верху шторы.
Расстояние между петлями рассчитываем так : ширина готовой шторы минус ширина петли делится на количество петель минус один. Потом вычитаем из полученного ширину петли. Например, ширина моей шторы 140 см, минус 5 см, делим на 9 ( у меня на шторе 10 петель), получаем 135:9 =15 см. Вычитаем ширину петли,получаем расстояние между петлями 10 см.

9.Сверху полотна с петлями прикалываем рамку для изнанки каймы, аккуратно совмещая внутренние края и уголки( не забываем метку,тогда рамка ляжет четко), размечаем ширину каймы в готовом виде и прострачиваем по разметке.

10.  Уголки высекаем.Швы утюжим сначала на ребро, потом разутюживаем. В уголках удобно утюжить на весу, засунув в него школьный деревянный треугольник ( хорошо, если есть специальный колышек). Выворачиваем, приутюживаем края. Затем снимаем с припусков внутренней каймы бумагу и склеиваем утюгом обе части . Если полоски клеевой нет, то приметываем и даем строчку по лицу вкрай, прихватывая внутреннюю часть.Пришиваем к верху готовой шторы пуговицы, обтянутые тканью (  в моем случае).

 

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы elkin
« Ответ #88 : 26 Марта 2010, 20:08:14 »
11. Подхваты шьются с такой же каймой, полоски дополнительно укрепляются дублерином.Различие лишь в том, что так шьется лицевая часть подхвата, изнанка просто ставится на подкладку из голубой ткани. В один конец вставляется перед выворачиванием петля для крючка, на другой нашивается петля из рулика, а сверху нее пуговица. Игрушечка подвешивается на маленькой петельке из шляпной резинки. Правда, малыш ее сразу оторвал, едва успели сфоткать...

Вот и все! Если есть вопросы, задавайте!

 

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы elkin
« Ответ #89 : 31 Марта 2010, 21:46:34 »
Да здравствует Индия! И в интерьере тоже... Дождалась сестра подарка...
Началось все уже давно, еще в конце лета...Сестра купила в секондхенде шторы, очень яркие, с индийскими узорами.А т.к. мы любим не только танцы, но и все, что с Индией связано, зародилась идея "дворца махараджи" прямо на окне! Идея постепенно обрастала аксессуарами, и вот что получилось! Плоховато , конечно, что шторочки из магазина раскроены без учета рисунка и отрезаны кривовато, пришлось еще края перешивать, стянуты были ужасно, т.к. кромки не были срезаны. Узор, конечно, не подобрать уже, но как они играют на солнце! Такое буйство красок!
Бандо мягкое, на синтепоне, шнур приклеен, зеркальца для отделки вырезаны из остатков настоящей индийской ткани ( от пошива костюмов остались).Посередине индийская гирлянда и колокольчики со знаками "Ом" ( индусы вешают дома "от сглаза"). Теперь осталось всю комнату дооформить...

 

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы elkin
« Ответ #90 : 06 Мая 2010, 17:24:19 »
А вот и те самые подушечки, сама сфоткала по случаю, и несколько другая повеска штор, просто завязали узлом отделочные полотна.

 

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы elkin
« Ответ #91 : 21 Июля 2010, 22:08:19 »
Жарища у нас, как в тропиках, мысль о том, что надо еще парогенератор включить, просто убивает! Но ничего не поделаешь, работать надо. Тем более подвернулся случай впервые попробовать сделать бандо сложной формы. Много у меня было вопросов по этой модели в "Пошиве штор", спасибо всем, кто мне помог советами!



Это спальня молодой семьи ( для них я обшивала спальню с круглыми окнами в загородном доме), продолжение в виде покрывала и подушек следует...

 

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы elkin
« Ответ #92 : 21 Июля 2010, 23:03:49 »
Спасибо за комплименты!
Бандо я делала по совету Гардиныча из отдельных частей, потом сажала на единую липучку и наклеивала шнур. Пришлось повозиться с острыми углами, зутюжить припуски на изнанку без обтачивания кусочком ткани не удалось, ткань высыпается. Бандо купили просто бесподобное по качеству,не заламывается абсолютно, крути-верти как хочешь, а четыре куска на одной липучке сложно ворочать. Ламбрекен без подкладки, с такими углами проблемно, тем не менее изнанка красивая, заутюженные припуски проклеиваются специальной тесьмой. В общем, фоток в процессе  изготовления наделала, выложить только сил нету по-человечески, через Радикал не хочу, пропадает там многое, а жалко...Так что фотки чуть позже.

А это прототип , клиенты нашли на сайте "Старика Хоттабыча", ткнули пальцем - хотим такое! Слава богу, у них пропорции окна совпали, придумывать ничего не надо было , а вот покрывало и подушки будут мои...Уже в процессе.

 

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы elkin
« Ответ #93 : 23 Июля 2010, 00:25:56 »
Я делала рукава из куска ткани длиной 4 м, шириной 280 см, разрезала вдоль, обработала края, получились полотна шириной 135 см, заложила бантовую складку 1:3, в готовом виде ширина по верху 45 см. Весь процесс посмотрела у Dekoria, только немного по-другому крепила шнурок, как посоветовала Glik, с небольшими вариациями. Шнурок у меня один, вшит в верх под тесьму, а на нужной высоте пришиты колечки. За них цепляется крючок от потолочной шины, вставленный в середину тесьмы, стягивающей "шишечку". Понадобилась другая высота - просто переставляем колечко.

 

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы elkin
« Ответ #94 : 09 Сентября 2010, 12:21:11 »
Обшиваю оформление свадебного шатра, огромная работа, тупая, в основном все прямые полотна  для декора, плюс 42 одинаковые(!) шторы для периметра из технической ткани с пропиткой. На фотки я не рассчитываю, увезут далеко, в Абхазию, а вот стульчики показать уже можно, вернее один из четырех.

Спасибо девочкам из темки "чехлы", форма у стула противная, их посты мне очень помогли!

 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Re: Работы elkin
« Ответ #95 : 09 Сентября 2010, 12:25:43 »
Цитата: "elkin"
форма у стула противная,
ага. Ленусь,а юбка отдельная или мне показалось?И сидушку ты стегала или это синтепон? У меня сейчас тоже в работе офисные противные стулья hang_up
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Ирэнка

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы elkin
« Ответ #96 : 09 Сентября 2010, 13:29:52 »
Ленчик ,,а одевается чехол просто за счёт натяга ?  мы купили стулья мне надо их непременно одеть иначе детки их быстро заляпают вот и  хожу в поисках фасончика . А что за ткань она наверно тянущаяся ? классная моделька умничка мне понравилось   ,,не елозит главное и сидит плотненько.
 

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы elkin
« Ответ #97 : 09 Сентября 2010, 13:39:42 »
Юбка отдельная, т.к. это из остатков от штор определенной ширины, потому пришлось и планку сооружать типа кокетки для юбки. Стегала сама , квадрат 6 на 6 см на синтепоне 200 г. Крой пришлось придумывать и додумывать, на многое закрыла глаза, уж очень он изогнутый весь,в этом случае синтепон помогает скрыть недостатки конструкции, особенно на стыке сиденья и спинки.

Вот он, красавчик... hang_up Похож на старого осла с больными ногами...



Чехол просто надевается сверху и все. Ткань техническая, с пропиткой, типа палаточной, стоит как клееенка. Сделала без подклада. т.к.  с ним скользит, а синтепон не ерзает вообще.
 

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы elkin
« Ответ #98 : 21 Сентября 2010, 12:52:22 »
Цитата: elkin
BieneMaja
Это точно! Сегодня заканчиваю всю четверку, завтра поглядим, что скажут заказчики...

А заказчики захотели большего...
Цитата: Dumo4ka
elkin
Обращение.
Уважаемые мужчины  Елены!
« Колени - самый половой из вторичных половых признаков. Они – лицо женщины и вместилище её души. В них больше феромонов, чем во всей остальной женщине.» Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумСлава С
У вашей мамочки самые распрекрасные коленки. Не позвольте им заостриться и потерять соблазнительный вид.
Смастерите для неё раскройный стол.  Не позволяйте заниматься половой жизнью в извращенной форме.  :help:

Эх, Валя, моим коленкам не суждено заостриться, как их не остри... А раскройный стол  ставить негде, хоть он и был бы...Так что мужчинкам моим и за ковролин спасибо... А тебе за сочувствие... :thank_you2:

 

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы elkin
« Ответ #99 : 21 Сентября 2010, 13:28:24 »
Дык я ж про бантики те же! До этого на фотках они без бантов были... Только вот ткани скользкие до ужаса, а стулья двигать будут, и наверняка за спинку. На чехол пришила "папу" со спинки, на середину шарфа "маму", но сомневаюсь, что удержится. Бум надеяться....